Противоглистные препараты (Вермокс, Пирантел, Декарис и др.)

Алина

Противоглистные препараты (Вермокс, Пирантел, Декарис и др.)

Сообщение Алина » Чт сен 01, 2005 16:43

Мы завели собаку.
Заводчик порекомендовала принимать всем членам семьи в целях профилактики какой-нибудь препарат против глистов 1 раз в год.
Я и сама давно подумвала о профилактике.
Что посоветуете? Какие препараты наиболее эффктивны и наименее вредны?

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Чт сен 01, 2005 17:38

Меня тоже этот вопрос интересует. Одна моя знакомая - кошатница. Всей семье раз в год дает таблетки от глистов, считая, что они у них точно есть (без анализов). А я слышала, что они очень вредны, особенно те, которые "одноразовые". Так ли это?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт сен 01, 2005 18:27

Девочки, я ещё понимаю, если собаке 1-2 раза в год дают противоглистное для профилактики, но чтобы для профилактики пить таблетки самим и пичкать ими ребёнка?!...
Все противоглистные таблетки оказывают вредное влияние на печень.
Анализ на глистов делается просто и быстро в любой ветклинике за пару часов за сущие копейки. Надо сказать, что глисты у собак бывают далеко не всегда.
Алина, если заводчик щенка не глистогонил, то это надо сделать обязательно. У щенков всегда есть первородные глисты.

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Чт сен 01, 2005 18:41

Полностью согласна с Олей.

полина

Сообщение полина » Чт сен 01, 2005 22:37

Алина, мы собаке даем 2 раза в год ,сами ничего не пьем.

Kayflend

Сообщение Kayflend » Вс сен 04, 2005 11:43

Одна знакомая врач (она инфекционист) говорит, что абсолютно всем 2 раза в год (независимо от того, есть животные дома или нет) нужно принимать препараты типа "макмирор". Типа летом дети возятся в песке, земле, руки иногда суют в рот. Короче, нужно пить осенью и весной. Зачем весной - не знаю. Все это написано со слов инфекциониста. Если чесно, я считаю это ерундой. А по поводу собак, то глистогонить собак нужно обязательно, чтобы не подцепить это хозяевам. Саба собачница, поэтому советую.

Алина

Сообщение Алина » Вс сен 04, 2005 16:56

Ну собаке-то я даю как положено,в обязательном порядке.Один раз заводчица давала(в несколько недель) и один раз мы в 2,5 мес.Давали Дронтал.В некоторых книгах рекомендуют гнать глистов собаке 2 раза в год,а в других,что если в доме дети,то каждые 4 месяца.
Моя знакомая (по профессии врач) в обязательном порядке двоим детям дает 2 раза в год.Название не помню,то ли Пирантел,то ли Вермокс,или еще что....
Заводчица своим домашним тоже дает.(Она по профессии ветеринар)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт дек 26, 2006 15:26

Вот мнение ЕОК (из "Вопросов/ответов"):

"Профилактическое лечение от глистов 155
Вопрос:

Как Вы считаете, нужно ли делать ребенку профилактику от глистов. Можно ли давать ему иногда тот же Вермакар. Хотя анализы и не показывают наличие этих паразитов в организме у ребенка, я все же не уверена. Доча у меня любительница пососать пальцы или игрушки, хотя я ее и ругаю за это. Но ведь не всегда уследишь.

Ответ:

Специалисты - врачи и ученые паразитологи (т.е. те, кто прицельно занимаются глистными болезнями) - категорически против того, чтобы стрелять из пушек по воробьям и использовать противоглистные препараты "на всякий случай". Это аргументируется тем, что эффективные препараты далеко не безвредны, иногда токсичны. Ну и вывод - сначала докажите, что глист есть, уточните какой, а потом лечите тем препаратом, который наиболее эффективен именно в отношении этого глиста.

В то же время, подавляющее большинство практических педиатров (и я в том числе) считают использование противоглистных средств в некоторых случаях оправданным, даже без обследования.

Но!!! Не в целях профилактики, а тогда, когда клиническая симптоматика делает присутствие глистов высоковероятным.

Так энтеробиоз (острицы) отличает настолько характерная симптоматика, что и без анализа ясно, что, как и чем лечить. Печально но очевидный факт - почти любой матери легче дважды дать соответствующую таблетку, чем отправляться в поликлинику, стоять в очереди к педиатру за направлением, а потом стоять в очереди в лабораторию, а потом опять к педиатру за назначениями.

Многочисленные жалобы на тошноту ни с того ни с сего, потерю аппетита, бледность, да плюс к этому общение со зверями - да глисты вероятны. Сдали анализ - отрицательный. Но любой педиатр знает – иногда 9 анализов отрицательные, а 10-й положительный.

Так что, десять раз ходить в поликлинику? Улечься в стационар для ежедневного лабораторно контролируемого каканья? Попробуйте мамочку уговорить. А стресс для ребенка? Лучше уж пусть пьет от глистов...

Теперь детали.

Если нет жалоб, если все в порядке - не надо ничего для профилактики.

Если же жалуется, если есть реальные проблемы, если в доме многочисленные животные - лучше все-таки пирантел (дозы и порядок применения в инструкции) и сразу всем - и тем, кто говорит, и тем, кто гавкает, и тем, кто мяукает.

Упомянутый Вами «вермакар», - международное название «мебендазол», наиболее распространенное коммерческое название – «вермокс» - во многих случаях эффективнее пирантела, но и намного токсичнее.

Пожалуй, из противоглистных препаратов "на всякий случай" - пирантел оптимальный.

Тем не менее, еще раз подчеркну. Любое подобное профилактическое лечение - вынужденная мера, как расплата за лень или занятость родителей или за несовершенство системы организации обследования.

Если есть время и возможность - всегда надежнее сдать анализы. "

Яна1

Декарис

Сообщение Яна1 » Ср фев 14, 2007 20:48

Декарис нам назначил лор "для снятия аллергичной отечности лимфоидной ткани в носу". Таблетку 150 мг раздавить, разбавить в 10 мл воды, капать в нос несколько раз в день, пока эта смесь не закончится

В инструкции ничего подобного не написано

Ребенку 2 года и 5 мес.

Это вообще хотя бы немного логично?

Обратились по поводу затяжных соплей. (в садик пытаемся ходить и там заражается)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср фев 14, 2007 20:55

Вы правильно название поняли?
Вообще-то Декарис от глистов....
:shock:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Ср фев 14, 2007 22:19

Вот что нашла. Оказывается его можно и от глистов и от еще много чего :)

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ

Противогельминтный препарат. Высокоэффективен при аскаридозе и анкилостомидозе. При контакте с гельминтом вызывает блокаду его нервных ганглиев и развитие мышечного паралича. Вне зависимости от локализации парализованные гельминты выводятся обычно в течение 24 ч после приема препарата. Декарис также оказывает иммуномодулирующее действие, что обусловлено его способностью усиливать функции Т-лимфоцитов и клеток системы фагоцитирующих мононуклеаров.

ПОКАЗАНИЯ

В качестве противоглистного средства:
– аскаридоз;
– анкилостомидоз.
В качестве иммуномодулятора:
– инфекционные заболевания (рецидивирующий простой герпес, вызванный вирусами Herpes simplex типов 1 и 2, опоясывающий герпес, бородавки, часто рецидивирующие инфекционно-воспалительные заболевания верхних отделов дыхательных путей у детей, рецидивирующие синуситы, хронический активный гепатит B, персистирующий вирусный гепатит, при котором австралийский антиген (HBsAg) обнаруживается в крови более 3 мес);
– иммунодефицитные состояния и аутоиммунные заболевания (ревматоидный артрит, болезнь Крона, рецидивирующий афтозный стоматит, болезнь Рейтера, для поддержания достигнутой другими средствами ремиссии при СКВ);
– злокачественные новообразования легких, толстой кишки, молочной железы (после хирургического, лучевого или химиотерапевтического лечения);
– лимфогранулематоз и лейкозы (в период ремиссии в интервалах между курсами химиотерапии).

только тут очень все серьезно после глистов. :shock:
про аллергичную отечность нет ничего
мое мнение (я не врач и ни разу декарис не использовала, так, что очень субъективное это мнение) - не стОит такое пить, да еще ребенку. И нам ЛОР говорил, что отек на слизистой есть только если ринит вирусный, если же аллергичный, отека нет. Так, мол, врачи и определяют, какие сопли.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт фев 15, 2007 11:47

Юля-СПб,
отек на слизистой есть только если ринит вирусный, если же аллергичный, отека нет. Так, мол, врачи и определяют, какие сопли.

Я как аллергик со стажем могу точно сказать, что это не верно. :( К сожалению, отеки при аллергическом рините дело не редкое. И вообще отеки. Например, всем известный Квинке - это же тоже отек слизистых. :? :(

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Чт фев 15, 2007 20:44

ПО-моему,гадость сташная.Я бы не рискнула без жизненных показаний...

Gritat

Сообщение Gritat » Чт фев 15, 2007 22:29

ПО-моему,гадость сташная.Я бы не рискнула без жизненных показаний

ничего не гадость. Однако смысл назначения мне не ясен: есть другие методы и препараты, предназначенные для описанных проблем, зачем изощряться? Может, врач что-то такое знает?

Яна1

Сообщение Яна1 » Пт фев 16, 2007 08:49

Оптимистка писал(а):Вы правильно название поняли?
Вообще-то Декарис от глистов....
:shock:

Врач мне на листике написал название и описание расфасовки совпадает. Позвонила своему педиатру посоветоваться насчет этого назначения. Она сразу сказала: а, это противоаллергическое для ушей слышала используют. Но чтобы кто-то из врачей назначал капли в нос, я не слышала.
Я уточняю: так это разве антигистаминный препарат? В инструкции то-то и то-то.
Педиатр: но эффект как от антигистаминого есть. Но я бы не доверяла такому назначению.

эльнор

декарис,как имунномоделирующее средство для ребенка 5-и лет

Сообщение эльнор » Ср май 09, 2007 22:21

привет! может кто подскажет, имеет ли смысл дать ребенку декарис для улучшения иммунитета? мой сын 5-и лет болеет слишком часто для домашнего ребенка,правда есть старшая дочь, которая "притаскивает" из школы разные болячки!

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Чт май 10, 2007 09:53

декарис

скорее дают от глистов, чем для повышения иммунитета. Может быть если причина болезни в наличии глистов, то декарис и поможет, но иммунитет повысит вряд ли.

эльнор

Сообщение эльнор » Чт май 10, 2007 17:03

Юля-СПб,
часто рецидивирующие инфекционно-воспалительные заболевания верхних отделов дыхательных путей у детей,

это показания к применению декариса , вот я и подумала может стоит дать.

Natty

Пирантел

Сообщение Natty » Ср май 07, 2008 13:08

Рассказывайте: кто детям давал и как?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср май 07, 2008 13:24

Я еще не давала, но осенью дам младшему (ему еще не будет 2 лет, а для таких маленьких Пирантел - оптимально)
Осенью младшему будет 1 год и 4-6 мес. Доза - 125 мг 2 дня подряд, затем еще раз дать 125 мг через 2 недели.
После 2 лет лучше Вормил (синоним - альбендазол). Стандартная таблетка по 400 мг. Доза - 1 таблетка 1 раз в день 3 дня подряд.
Все это именно для профилактики.

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Чт май 15, 2008 23:49

Natty писал(а):Рассказывайте: кто детям давал и как?
мы так как
Оптимистка, написала. Только добавлю от себя, что всем членам семьи.
Не только ребенку :wink:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт май 16, 2008 10:09

Oksana_white писал(а):что всем членам семьи.
Не только ребенку Wink

Ага.

Женя П

Сообщение Женя П » Пт май 16, 2008 13:17

Мы вот недавно пропили курс "ВЕрмокса" всей семьей.
Очень боялись за Наташку, но перенесла абсолютно нормально.
Пили взрослые 2 таблетки в день, Наташка одну. Три дня.

irina31

Сообщение irina31 » Ср янв 21, 2009 23:34

Девочки, хочу поделиться опытом. Глисты (острицы)были и у меня в детстве и недавно обнаружила у моей дочи (3 года). Наблюдая за своей семьей и семьями друзей с такими проблемами хочу поделиться опытом с девченками, которым подсказать некому:

1. Отрицательный анализ-еще не означает, что ГЛИСТОВ НЕТ!!! Сколько б вы их не сдавали: 5-10-20....раз.

2. ВСЕ детки играют с землей-песком-животными-поднимают "каку" с земли и т.д., поэтому я считаю, что должна быть ОСЕННЯЯ ПРОФИЛАКТИКА НАТУРАЛЬНЫМИ СРЕДСТВАМИ, где-то в октябре-ноябре, когда "земли-пески" закончились.(Это мне советовал толковый детский реаниматолог с 20-тилетней практикой ).

3. Мамочки деток, которые кашляют без особой причины, обратите внимание: глисты как раз и бывают причиной беспричинного кашля. (рекомендации того же доктора)

Я считаю, что :
1)если глисты не обнаружены, но есть подозрения или сомнения СДЕЛАЙТЕ ПРОФИЛАКТИКУ натуральными средствами. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ проверенное на себе средство- натертая на терке сырая тыква(кабак). Для маленьких-на мелкой терке или свежевыжатый сок. Лучше натощак, но не обязательно. Взрослым нужно съесть примерно 5 столовых ложек. Приправьте тем, что любите(сметанкой, маслом, медом). Деткам меньше. Где-то через 5-6 часов захочется по-большому, полезут и острицы. Слышала, что помагает теплое молоко с часноком и теплой грелкой на животе.

2)глисты выходят для отложения яиц. Поэтому бывает зуд. Моя дочка говорила: "Мама, у меня попка чешется." Я сразу все понимала. Ложила ее на спинку, задерала ей ножки и немного отводила ягодицы. Сидела и ждала минут 5-10. Глист выходил для отложения яиц. Я его доставала. ВНИМАНИЕ!!! У девочек глисты могут поселяться во влагалище и вылазить от туда. Если глисты вы видели, лечиться лучше медикаментами. Лечиться должна ВСЯ СЕМЬЯ!!!
Глисты могут выходить 2 раза в сутки: примерно с 22-24 и под утро с 3-6. Мы все принимаем "Вормил" : детке 1 таблетку ОДНОРАЗОВО, взрослым по 1 таблетке 3 дня. Но ВНИМАНИЕ процедуру нужно повторить ч-з 2 недели.
3)и, конечно, гигиена: на время лечения постель, полотенца лучше менять почаще, я меняю каждый день. Трусики, однозначно, каждый день новые, предварительно прогладив. Одежду стираю при t-60. У нас в семье у каждого свое полотенце. Гостей заставляю мыть руки, выдаю отдельное полотенце, а потом его сразу-же с стирку.

На опыте знаю, что острицы ОЧЕНЬ трудно вывести. Мамочки, не переживайте. Глисты-это временно!

мама Дениски

Сообщение мама Дениски » Чт апр 02, 2009 20:32

девочки, а вот у меня такой вопрос. если всей семьей, а я в состоянии беременности... :pardon: чего делать-то?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт апр 02, 2009 20:37

мама Дениски, беременным не надо.

мама Дениски

Сообщение мама Дениски » Чт апр 02, 2009 21:13

Оптимистка, спасибо.

Marine

Сообщение Marine » Сб апр 04, 2009 15:26

Добрый день! Моему сыну 6,5мес,вчера вытирала ему попку и на салфетке остался маленький червячок(острица). Я в шоке до сих пор!!!! Дома живет кошка,глисты ей нельзя сейчас травить,она беременна. А ЧТО ДЕЛАТЬ С РЕБЕНКОМ? у малыша АД. Глисты ведь тоже могут провоцировать? Посоветуйте,что нам делать :?:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Сб апр 04, 2009 17:55

Marine писал(а):Добрый день! Моему сыну 6,5мес,вчера вытирала ему попку и на салфетке остался маленький червячок(острица). Я в шоке до сих пор!!!! Дома живет кошка,глисты ей нельзя сейчас травить,она беременна.

от кошки острицами заразиться нельзя, кошки ими не болеют.
Насчет ребенка я бы посоветовалась с врачом.

Angelka

Сообщение Angelka » Сб апр 04, 2009 19:09

Девочки,а обязательно глисты выходят наружу?А если никто не вылазит?Значит нет их?Или бывает так,что глисты есть,а не вылазят?

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Сб апр 04, 2009 21:20

Angelka писал(а):ли бывает так,что глисты есть,а не вылазят?

Бывает. Большинство глистных инвазий (я не имею ввиду остриц - их как раз видно преотлично) протекает "невидимо", то есть без наличия самого паразита в кале.

Наталья Лякина

Сообщение Наталья Лякина » Чт апр 09, 2009 10:03

Дать лекарство обязательно после консультации с педиатром, а потом самое интересное: уборка в доме с дез. растворами, вымыть все игрушки с содой и облить кипятком, прокипятить постельное белье и менять чаще чем обычно!!! руки малыша мыть с мылом почаще!!! препарат дать через неделю еще раз и проделать тоже самое с игрушками и домом!!! а самое главное: пролечить от глистов всех,кто живет с вами,включая животных!!!Удачи!!! :)

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Чт апр 09, 2009 11:20

Наталья Лякина писал(а): УБОРКА В ДОМЕ С ДЕЗ. растворами, ВЫМЫТЬ ВСЕ ИГРУШКИ С СОДОЙ И ОБЛИТЬ КИПЯТКОМ, ПРОКИПЯТИТЬ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ И МЕНЯТЬ ЧАЩЕ ЧЕМ ОБЫЧНО!!! РУКИ МАЛЫША МЫТЬ С МЫЛОМ ПОЧАЩЕ!!! ПРЕПАРАТ ДАТЬ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ЕЩЕ РАЗ И ПРОДЕЛАТЬ ТОЖЕ САМОЕ С ИГРУШКАМИ И ДОМОМ!!

Из всего перечисленного , ИМХО, проглаживать постельное и нижнее белье в течение 5 дней после дачи препарата.
И гонять паразитов всем членам семьи и двуногим и четвероногим одновременно.
Ген. уборка конечно нужна, но скорее как способ психотерапии :roll:

Glyanets

Сообщение Glyanets » Вт апр 28, 2009 22:43

Kayflend писал(а):Если чесно, я считаю это ерундой.

зря. Это до тех самых пор, пока, например, не вытащите, извините, из попы ребеночка асариду. Они же о себе никак знать не дают. Простите за ломаный русский.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср апр 29, 2009 09:16

Glyanets писал(а):Они же о себе никак знать не дают.

Аскариды особенно у детей, дают о себе знать. Симптоматика имеется.

An_n

Сообщение An_n » Пн авг 03, 2009 13:08

девочки у меня такой вопрос: У ребенка ( 7 месяцев) обнаружили в кале как будто черных червяков, одни есть побольше , а есть просто точечки, но их очень много( но не шевелятся).Уже собралась завтра нести анализы, а тут прочитала что глисты не бывают черные, и это может быть от тако что мы едим банан, а едим мы его практически каждый день.Хотела бы узнать так ли это?Может ли это быть от банана, и не вредно ли это?У взрослых вроде такого нет?Может это и не глисты вовсе? Хотела бы услышать ваше мнение для успокоения!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн авг 03, 2009 19:18

An_n, вам сюда :wink: ,
там по ссылочкам жмите - увидите во всей красе эти самые черные банановые червяки:D , ну и слова для утешения есть :)
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?p=536276

An_n

Сообщение An_n » Вт авг 04, 2009 08:00

NatKa
Огромное спасибо!Все прочитала, я спокойна!

Оля_82

Помогите советом, опытные мамочки и папочки! Глисты ли это?

Сообщение Оля_82 » Сб сен 26, 2009 13:55

Помогите советом, опытные мамочки и папочки!
Малышу 2 года и 3 мес. С рождения часто болеющий различными вирусными заболеваниями плюс дисбактериоз или дисбиоз( не знаю как правильно) кишечника.
Три недели назад переболел ОРВИ, после стоматитом. И вот две недели такие симптомы:
Рвота( три раза за этот период), боли в животе (часто), плохой сон, плохой аппетит( очень плохой) хорошо хоть пьёт много, бледный очень, порозовевшие, шершавые щёчки, красные болезненные глаза, нервный, раздражительный, несколько раз заметила чесал попку начала раздвигать анус никого не обнаружила. Сдали все анализы. Кровь, моча, кал, на я/гл( сдавали даже три дня подряд по рекомендации лаборанта) всё в НОРМЕ! Были на приёме у гастроэнтеролога, порекомендовала пролечить кишечник от условно-потог. ин-ции.
А педиатр порекомендовала «погонять глистов»:
Вормил 1т. 6 дней
После хофитол,мультисорб,лимфомиазот,лацидофил.
На 28 день после вормила, опять Вормил 6 дней.
Собралась было уже лечить, да вот села почитать и сильно засомневалась. Может не спешить, а показать ещё раз другому доктору. Или анализы ещё какие на глисты поздавать? Прошу прокомментировать ситуацию, заранее благодарю.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб сен 26, 2009 16:13

Оля_82 писал(а):А педиатр порекомендовала «погонять глистов»:

Вормил 1т. 6 дней

:shock: Ничего себе погонять! Это ж кого она имела в виду? Лямблий что ли? Да и то многовато. И вормил в этом плане не самый лучший препарат.
Оля_82 писал(а):После хофитол,мультисорб,лимфомиазот,лацидофил.
Это все препараты с недоказанной эффективностью. Артишоки какие-то, волокна...
Оля_82 писал(а):Или анализы ещё какие на глисты поздавать?
Сдайте кал на цисты лямблий и я\г еще трижды. Можно в другую лабораторию, можно, заплатив лаборанту, чтоб хорошо посмотрел. Если ничего не найдете, то и лечить не надо. Противоглистные препараты не самые безобидные, не зря от них глисты дохнут.

Оля_82

Сообщение Оля_82 » Сб сен 26, 2009 17:19

Хорошо, если не найдут, что делать с симтомами, с каким спец-том можно ещё проконсультироваться?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб сен 26, 2009 19:29

Оля_82 писал(а): хорошо хоть пьёт много,

Это сколько? И сколько писает ? Ночью пьет?
Нужно сделать ан. кала трижды, с любым интервалом, с небольшой подготовкой. Подготовка заключается в том, что несколько дней Вы даете ребенку пищу, богатую короткими углеводами (сахарами), затем добавляете желчегонные и только после этого сдаете кал на цисты лямблий.

Оля_82

Сообщение Оля_82 » Сб сен 26, 2009 21:42

Пьёт около литра в сутки, иногда чуть больше, писяет столькоже, часто. Ночью пьёт, но так у нас было всегда.А что это наводит Вас на предположения?
Вопрос: какие именно давать желчегонные посоветуйте и сколько дней и в какой дозировке. И ещё педиатр сказала что кал на лямблии надо сдавать только утрений желательно тёплый. так ли это?

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Сб сен 26, 2009 21:42

Оля_82,сдайте на яйца глистов на новолуние,так чуть более достоверно будет

Оля_82

Сообщение Оля_82 » Сб сен 26, 2009 21:45

Так сейчас вроде и так новолуние или я ошибаюсь?

беккет

Сообщение беккет » Сб сен 26, 2009 21:50

Оля_82,ну вы ж сдавали не сейчас :)

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб сен 26, 2009 21:54

беккет, они на новолуние превращаются в жутких монстров? :mrgreen:
Оля_82 писал(а):Пьёт около литра в сутки, иногда чуть больше, писяет ст
Ну это не много. :) В последнее время не похудел? не стал больше пить?
Оля_82 писал(а):Вопрос: какие именно давать желчегонные посоветуйте и сколько дней и в какой дозировке. И ещё педиатр сказала что кал на лямблии надо сдавать только утрений желательно тёплый. так ли это?
Желчегонными св-ми обладает самый обыкновенный шиповник. Столовая ложка с горкой (раздавить предварительно) на поллитра кипятка и в термос часов на 5. А потом по полстаканчика перед едой за полчаса давать пить. Можно посахарить. Дня 3 перед анализом вполне достаточно. В первый раз дайте столовую ложку, вдруг аллергия? Можно в аптеке купить сироп шиповника, но он слааадкий...
В теплом кале ищут самих лямблий, в нетеплом их цисты. Неважно что искать совершенно.

Оля_82

Сообщение Оля_82 » Сб сен 26, 2009 21:55

В 22,23,24 сентября это уже новая луна была? Я извеняюсь если не трудно объясните в чём смысл?

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Сб сен 26, 2009 21:56

Оля_82, Комаровский о профилактическом лечении от глистов http://komarovskiy.net/faq/profilaktich ... istov.html

Оля_82 писал(а):И ещё педиатр сказала что кал на лямблии надо сдавать только утрений желательно тёплый. так ли это?

думаю, необходимости в этом анализе нет. Читайте "Лямблиоз - достал всерьез!" http://lib.komarovskiy.net/lyamblioz-dostal-vserez.html

беккет писал(а):,сдайте на яйца глистов на новолуние,так чуть более достоверно будет

это откуда такая инфа? :shock:

беккет

Сообщение беккет » Сб сен 26, 2009 22:03

Алекс писал(а):это откуда такая инфа?

мне сказал участковый врач :)

Вернуться в «Лекарства и медицинские приборы»