Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Анализ крови. Показатели

Tanka

Сообщение Tanka » Чт дек 06, 2007 19:31

Aнита, Нет, не болели. Но до этого (в год проходили диспансеризацию) были 4,2 лейкоциты. Наша врач сказала, что нормальные показатели (имею ввиду 4,2). Но по нормам, которые дают лаборатории (Дила, Евролаб), да и ЕОК, маловато. Кому верить? Ребенок носится, как угорелый, моча нормальная, правда в результатах было указано, что моча мутноватая, но мы собирали ее в 5,30 утра, забрали ее в 10,00, а там когда она попала в лабораторию - один Бог знает (надеюсь, все-таки, что в тот-же день :twisted: ). Вобщем, в принципе оба анализа приличные (лейкоцитарную формулу сверяла по нормам, которые дает ЕОК), моча тоже могла помутнеть за время стояния (остальные показатели хорошие), но вот лейкоциты крови смущают :unknown:

Kayflend

Сообщение Kayflend » Пт дек 07, 2007 12:08

Tanka, а ребенок у Вас часто болеет? Пониженные лейкоциты говорят об ослабленном общем иммунитете.

Tanka

Сообщение Tanka » Пт дек 07, 2007 14:25

Kayflend, Я даже не знаю, как оценить! Болел ровно в год (сопли, температура, я его заразила :oops: , простыла) Но с мужем мы сделали прививки от гриппа. Потом, через месяц была высокая темпаратура (три дня держалась до 38,6), лезли клыки (у него уже 16 зубов :crazy: ). И вот сегодня сопли потекли, чихает. Он у меня с голой попой по квартире бегает, особенно любит кухню, а тут полы холодные :pardon:

Aнита

Сообщение Aнита » Пт дек 07, 2007 15:04

Tanka, нам по этому поводу (низкие лейкоциты, можете посм. на стр. 8 нашу историю) делали развернутый анализ: белки, энзимы, иммуноглобулины... И на основании этого уже делели выводы. Это гематологу нужно показать, самим не разобраться.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт дек 07, 2007 16:37

Tanka, даже при доверии к Диле, раз есть какие-то сомнения, то всё равно нужно пересдавать анализ, смотреть динамику.

Tanka

Сообщение Tanka » Пт дек 07, 2007 21:26

ой, спасибо, так и сделаю, только, наверное, уже в начале следующего года (пока сопли вылечим, да пока праздники пройдут). Сегодня была педиатр, показала нормы лейкоцитов (у нее с собой была методичка за 2007й год), там написано от 5 до 10 (или 11ти :oops: ) для нашего возраста, т.е можно считать, что у нас нижний предел нормы. Но пересдавать будем. Базибо

Анаэль

Сообщение Анаэль » Сб дек 08, 2007 14:13

Помогите, плиз, понять есть ли инфекция! Малышу 6 месяцев, сопли рекой, кашель, слезяться глаза, температура в норме, аппетит и поведение нормальное. Вот только ночью стал просыпаться и плакать. Руки во рту постоянно стали находиться, десны смотрела - ничего не вижу. Сдали анализ:
эритроциты 4.33,
гемоглобин 116,
цветной показатель 0.80,
тромбоциты 268.0,
лейкоциты 6.9,
эонзинофилы 2%,
нейтрофилы: палочко-ядерные 2%, сегментно-ядерные 20%.
ЛИМФОЦИТЫ 66%
МОНОЦИТЫ 10%
соэ 4
Поправте меня, если я не права, но в отличие от нашего врача, которая предлагает пить антибиотики, я в упор не вижу не только бактериальной инфекции, но и инфекции вообще.
Да, повышены лимфоциты и моноциты на верхней границе (два месяца назад моноциты были 6 %, а лимфоциты 61%). Подскажите о чем это может говорить?
Я отказалась от всех лекарств, честно говоря есть ощущение что это зубы.
Поделитесь мнением и опытом, спасибо заранее.

Поккля

Сообщение Поккля » Сб дек 08, 2007 15:05

Анаэль, я бы сказала, что речь идет о вирусе -
Анаэль писал(а):повышены лимфоциты и моноциты на верхней границе

"Лимфоцитоз, т. е. увеличение числа лимфоцитов, характерен для многих детских инфекций, прежде всего инфекций вирусных. Примечателен при этом тот факт, что имеющее место при вирусных инфекциях повышение уровня лимфоцитов обычно длительное — 2-3 недели, иногда 1-2 месяца." - это цитата ЕОК из главы про клинический анализ крови. http://www.komarovskiy.net/content/view/3806/129/

добавлено спустя 2 минуты:

Анаэль, имхо, зубы сами по себе ни соплей ни кашля не дают. Иммунитет временно снижается - цепляются вирусы - вот такую схему я признаю. :)

Tanka

Сообщение Tanka » Сб дек 08, 2007 19:10

Анаэль, посмотрите ссылку, тут лаборатория дает расшифровку клинического анализа крови Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
врачи говорят, что прорезывание зубов - это не паталогия, хотя у нас на зубы была температура (на второй клык 38,6), держалась три дня. Кашель быть может, но оттого, что ребенок давиться слюной. Сопли? Слышала и такое (как водичка), но у нас не было. По идее на зубы должны быть слюни рекой, а не сопли. Да и глаза слезяться. Похоже на ОРВИ. Температура может подняться на 2-3й день. Только ОРВИ а/б не лечат :shock: . У нас как раз сейчас та же ситуация. Из назначений: лаферон свечи, энгистол, флюдитек, витамин С, вибуркол, сопли не трогать (можно вытирать :D ), либо промывать нос (салин, физраствор) Как видите а/б нет. Я отвлеклась :D . Вам главное хорошо выслушать легкие, дабы не было хрипов. У нас так было: пришел в понед врач (ребенку было чуть больше месяца), сказал, что в легких все чисто, а в пятницу нас забрала скорая с обстр.бронхитом :cry: . Так что не отказывайтесь сразу от лечения. Проконсультируйтесь с хорошим педиатром (двумя)

Kirusha

Сообщение Kirusha » Вс дек 09, 2007 16:03

Tanka, я бы на вашем месте не лечила анализы, если нет жалоб на состояние ребенка. :) Лейкоциты у вас действительно на нижней границе, это говорит только о том, что у ребенка снижен общий иммунитет. И все. :)

Tanka

Сообщение Tanka » Вс дек 09, 2007 22:24

Нет, Kirusha, я тоже не склонна анализы лечить, просто у нас уже второй день ОРВИ (сопли ручьем, чихаем через каждые пять минут, горло красное), вот это-то и лечим

Солнечная мама

Сообщение Солнечная мама » Пн дек 10, 2007 13:39

Добрый день, подскажите пожалуйста кто в курсе о чем может говорить такой общий анализ крови. Дочери 1,1г. WBC-8,1 RBC 4.49 HGB 10.8 HCT 33.2% MCV 74 MCH 24.1 MCHC 32.5. СОЭ 2. Дочь на ГВ, полгода назад гемоглобин был тот же.

Поккля

Сообщение Поккля » Пн дек 10, 2007 14:07

Солнечная мама, лейкоциты 8,1, эритроциты 4,49, гемоглобин 10,8(надо смотреть, в каких единицах измеряли), гематокрит 33,2%, СОЭ 2.
Вот эти МСН МСНС и пр. - это не столь важно.
Подробно об общем анализе крови Вы можете прочитать тут: http://www.komarovskiy.net/content/view/3806/129/

Солнечная мама

Сообщение Солнечная мама » Пн дек 10, 2007 16:16

Поккля, RBC - M/uL HGB g/dl HCT ни чего только % WBC K/uL Спасибо. Статью прочитала, спасибо.

Солнечная мама

Сообщение Солнечная мама » Ср дек 12, 2007 12:02

Люди разбирающиеся, подскажите плиз есть повод для волнения или пока нет? :unknown: А то наш педиатр назначила кучу лекарств и еще кучу порекомендовала.

Вернуться в «Анализы и обследования»