Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Всё о копрограмме

кошачья лапка

Всё о копрограмме

Сообщение кошачья лапка » Вт май 03, 2005 14:44

Вот это животное обнаружено в большом количестве (100%) в анализе на дисбактериоз :(
Чем оно опасно?

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Вт май 03, 2005 21:21

Гемолизирующая кишечная палочка - существо необязательное, но терпимое в кишечнике, если никак себя не проявляет. Посмотрите ответы Доктора в архиве № 293 и 495.
Суть, как я понимаю, в том, что если беспокоит только количество бактерий, то это - не повод для беспокойства. :D Если есть жалобы у ребенка или явное нарушение его здоровья - пишите, попробуем разобраться.

кошачья лапка

Сообщение кошачья лапка » Чт май 05, 2005 05:24

ответы прочитала, это немножко не про нас,
Проблемы наши уже озвучены в топике "диатез, запор и низкий гемоглобин" - к последнему палочка отношения не имеет, а вот к первым двум пунктам вполне может....
На данный момент дерматит на шейке у нас есть, впрочем не сильно сейчас (ттт). Стул каждый день или через день, но последние два дня ходит жидко и с комочками, до этого все время было сметанообразно....
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - наша врач сейчас, скорее всего, укажет на палочку как на виновника всего безобразия и скажет лечить (сегодня идем на прием). Я так поняла нышешние методы лечения дизбактериоза не особо эффективны (когда в инете про это читала), стоит ли тогда с этим что-то делать или ждать когда полезные бактерии сами побьют вредную палочку?
Вот наши другие данные из анализа:

1. общее колво кишечной палочки - 850 (норм 300-700)
2.гемолиз. палочка - 100%
3.энтерококки - 45% (норм до 30%)
4.бифидобактерии - 10 в 7 степени
5. лактобактерии - 10 в 6
6.мол. кисл. стрептококк - меньше 10 в 6

все остальное по нулям.

Инна

палочка сальмонеллы

Сообщение Инна » Ср июн 29, 2005 20:22

Скажите как бы вы поступили на моем месте..
В апреле мы с доцей лежали в инфекционке с дизинтирией. После той дозы антибиотиков, которую она получила долго лечили дизбактериоз. Вот, на днях сдали контрольный анализ, результаты нормальные - на дизбактериоз, но обнаружена палочка сальмонеллы, при этом нет никаких ее проявлений. Врач сказала, что можна лечить бактериофагами, антибактериальными препаратами и антибиотиками. Про антибиотики я и слышать не хочу...
А вообще нужно ли лечить "анализы", если ничего не беспокоит?
И еще вопрос является ли теперь моя дочка распространителей этой заразы?

Nikka

Сообщение Nikka » Пт июл 01, 2005 22:36

Про распространитель не скажу! Но своего ребенка не лечила в 2мес от сальмонеллы и сейчас знаю что она есть лечить не буду в 1,4

katushka

Анализ кала на дисбактериоз

Сообщение katushka » Вт июл 05, 2005 15:20

Пожалуйста, скажите, что означают следующие показатели в результате анализа кала на дисбак (ребенку 9 месяцев):Бифидобактерии < 10(в 8 степени), Лактобактерии =10(в 6 степени)? Рядом колоночка: Норма для детей до года: Бифидобактерии 10(9)-10(10) и выше, Лактобактерии 10(7)-10(в 8 ст) и выше. Я понимаю, что норма у нас занижена... Но что это означает?

Snownight

Сообщение Snownight » Чт авг 04, 2005 19:27

katushka, у нас такой же анализ..врач сказала,что ничего страшного,нормы тут ни при чем- у каждого человека(ребенка) своя микрофлора и свое кол-во бактерий..чего-то больше,чего-то меньше...если НЕТ проблем со стулом ,аппетитом и прочим-не переживайте:) и лечить нас не стали,просто прописали попить Линекс,он нормализует в кишечнике флору..
а изменяется кол-во бактерий,как я поняла,от введения нового продукта в еду малыша,начала прикорма,антибиотиков,нового лекарства и прочего..

мама Лера

нужен совет по поводу кала.

Сообщение мама Лера » Сб авг 13, 2005 13:34

Здравствуйте!
в кале у ребенка1,5лет обнаружили йодофильную флору в зн/количестве.мне сказали ,что у него плохо усваиваются углеводы и наверно есть дисбактериоз.(?)ребенок весит11,5 кг и не на что не жалуется.бывает правда стул с не совсем переваренной пищей краснеет кожа вокруг ануса
надо ли с этим что-то делать?если надо,что конкретно?
заранее спасибо за ответ.я-лера.

Helen

Сообщение Helen » Вс авг 14, 2005 11:18

Лера, йодофильная флора обычно является признаком воспаления в кишечнике. Но, все-таки, главным должно быть состояние ребенка.

Naton

Красные вкрапления в кале

Сообщение Naton » Пн авг 22, 2005 22:22

Сегодня обнаружили красноватые вкрапления в кале ребенка.
Обнаруживали их и раньше время от времени.
Ей 6 месяцев, кормимся только грудью.
В 5 месяцев был рост 62 см, вес 7,3 кг.
Настроение, самочувствие нормальное.
Но мы волнуемся что это кровь.
Опасно ли это и что нам делать?

Sand

Сообщение Sand » Вт авг 23, 2005 08:58

Naton, капните перекисью, зашипит - значит кровь.

Мандрагора

Копрограмма. Непереваренный крахмал

Сообщение Мандрагора » Вс дек 04, 2005 12:24

Здравствуйте! Мы сдали копрограмму на предмет стафилококка, никаких воспалений, зато показало, что не переваривается крахмал и из за этого в каках появилось мыло и жир. Сказали отладить диету (т.е. вообще не есть крахмалосодержащие продукты) если не поможет пропить неделю креон. А перед анализом я как раз вечером картошу жареную ела, и утром детка этот крахмал и выкакала:( Было ли подобное у кого то? и Сталкивался ли кто либо на практике с креоном (т.е. пил сам или детка или родня)? Короче подгрузилась я:(

добавлено спустя 1 час:

Наконец то появилась возможность покопать нет, нарыла инфу, которая меня немного успокоила: Недостаточность амилазы является физиологическим состоянием на первом полугодии жизни, дети этого возраста не в состоянии переваривать крахмал. И про креон много прочитала, в принципе препарат нужный если не отладится диетой, но... но как его давать с каждым приемом пищи, если этих самых приемов может быть и 10 и 20? сколько раз, не более 10000 на 1 кг веса, т.е. нам 6-ти киллограмовым можно 6 капсул в день? Многовато по-моему:(

PS Похоже я сама с собой рассуждаю:) Ну хотя бы среди умных людей:)

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Как собрать кал на копрограмму?

Сообщение Лёлика » Пн янв 16, 2006 14:35

Нам сегодня выдали направление на сдачу анализа на копрологию.
Ситуация такая: делают этот анализ временно в другой пол-ке, а в нашей записывают в очередь, и когда приходит талон раз в неделю, если твоя очередь - идешь и сдаешь. Нам сдавать в среду до 10 утра. Но вся проблема в том, что доча какает обычно в течение дня или под вечер, и ооочень редко утром. Надежда на то, что мне повезет, и она сделает дело именно в среду рано утром, прямо скажем, не велика :?
Это при том, что мы и встаем только примерно в 10 :)
Врач сказала, можно хранить 6-8 часов в прохладном месте. Как мы соберем - наши проблемы, но талон надо использовать, ибо очередь :(
А если это будет в 6 вечера, или еще раньше? Да по-моему, даже взрослый не может вот так, по заказу на определенное время суток :? :oops:
Клизма - это вообще варварство, да и на результат анализа она, мне кажется повлияет...
Забить на все и сдать вечернее? Ну а если утром доча "управится", так тогда его сдавать буду :)

Gritat

Сообщение Gritat » Пн янв 16, 2006 14:56

Лёлика, сами себе и ответили :wink:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пн янв 16, 2006 14:59

Лёлика, не получится утром - забить и сдать вечернее. Только предварительно это "вечернее" сложить в спичечный коробок, замотать в пакетик и положить в холодильник :) . Не понадобиться - выбросите.
Какие проблемы :) ?

Ангел

Сообщение Ангел » Пн янв 16, 2006 15:01

Сама себе и посоветовала все :D . Сдавай вечернее, покакай те вечером, поздний кал и в банку и в холодильник. Мы так и сдавали и мочу тоже. Если уж прям такая необходимость, попробуйте простимулировать, свечку менкого дайте и первый как не трогайте, а который дальше пойдет без свечки, чистый, такой и сдавайте, только осторожно, со свечкой нельзя никакть собирать.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн янв 16, 2006 15:14

сами себе и ответили

Сама себе и посоветовала все

:lol: :lol: :lol:

Просто сомнения были насчет 6-8 часов

А после свечки у нее, кстати, результат не сразу приходит.. часа через 2-3
Это я в такую рань не встану, даже ради какашек :?

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт янв 17, 2006 12:53

Ну вот! Я так и знала!
Сегодня доча сделала свои делишки в 12 дня, я все собрала на всякий случай... Если будет еще, то конечно соберу то, что будет позже. А если нет?
Не многовато ли времени до завтра пройдет?

Gritat

Сообщение Gritat » Вт янв 17, 2006 13:05

Лёлика, в холодильнике, думаю, ничго криминального там не случится. Если какие-то процессы (ну там, бактерии какие размножаются или что-то дальше разлагается), то в хол-ке эти процессы будут идти медленно.
Да, конечно, представить "продукт" в хол-ке - :roll: :lol:

я все собрала на всякий случай

ну ВСЕ-то, наверное, не нужно...
Хотя мы не сдавали, не специалисты.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт янв 17, 2006 13:21

ну ВСЕ-то, наверное, не нужно...

Да все-то и не получилось бы :lol: У нее, извиняюсь за подробности, после чернослива, "полна корзиночка"
А насчет холодильника, это вообще полный алес :lol: Я собрала в баночку маленькую из под дет.питания, а папа сказал, пойдем вернем в магазин, скажем некачественная пюрешка попалась :mrgreen: :mrgreen:
Ужас!

Ulia

Сообщение Ulia » Вт янв 17, 2006 14:05

Лелика,
Я собрала в баночку маленькую из под дет.питания, а папа сказал, пойдем вернем в магазин, скажем некачественная пюрешка попалась

Ужас!

:lol: :lol: :lol:
Мы какшки сдаем постоянно и регулярно, в холодильнике на дверце даже за такое время ничего не произойдет. А нам выдали баночку с какой-то жидкостью и сказали три дня подряд по немножечку туда складывать и перемешивать, а потом все это сдать :) , вот тока не спросила для чего именно такой, ну да ладно узнаем когда результат получим :roll:

Gritat

Сообщение Gritat » Вт янв 17, 2006 14:45

Лёлика, а папа у вас с юмором. И с фантазией :)

Sun

Сообщение Sun » Вт янв 17, 2006 15:17

Я собрала в баночку маленькую из под дет.питания, а папа сказал, пойдем вернем в магазин, скажем некачественная пюрешка попалась
Ужас!

Наш одобрил, и сказал, что ваш папа тоже юморист!!! :lol: :mrgreen: :lol:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт янв 17, 2006 15:30

А то! Вот живу с ним и веселюсь все время :lol: :wink:

добавлено спустя 3 минуты:

Вот не знаю, сколько за весь день собрать получится, а то ведь, можно было бы целую партию некачественную насобирать :mrgreen: :mrgreen:

Helen

Сообщение Helen » Вт янв 17, 2006 18:48

Главное положить все в стеклянную посуду. Хранить можно - мы тоже часто сдаем. Кстати, если ребенок сделал свое "черное дело" утром, то следующим утром свечка может и быстро свое дело сделать, накопится к тому времени побольше :D

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт янв 17, 2006 18:52

Отчитываюсь! :D
Нас "прорвало", и мы выдали маме еще порцию, правда немного, но ценнее ее свежесть по отношению к утренней :lol:
Думаю, на ней и остановимся пока :wink:
ну а если доча не остановится, будем продолжать процесс коллекционирования :mrgreen:
Ulia, раз вы такой профи в этом вопросе :lol: подскажите, какое кол-во вообще надо? (че-то я сомневаюсь, что им хватит...) и как мне, человеку темному, объясните, что она вообще выявляет, эта копрограмма?
А нам выдали баночку с какой-то жидкостью и сказали три дня подряд по немножечку туда складывать и перемешивать, а потом все это сдать

Ну я знаю, что сдается суточная моча, но чтоб трехсуточные каки :shock: интересно... :roll: как узнаете, напишите

ps: А вообще, скажу я вам, увлекательнейшее, оказывается, занятие :mrgreen:
чувствуешь себя, по меньшей мере биологом, собирающим материал для научных опытов, все эти стерилизованные баночки, лопатки... :lol: :mrgreen:

Helen

Сообщение Helen » Вт янв 17, 2006 19:06

Т.к. сижу сейчас на форуме, постараюсь ответить раньше всех :D :D
Копрология показывает насколько хорошо переваривается пища. Также показывает наличие воспаления в кишечнике (если есть лейкоциты), выявляет (редко) простейших, глисты и дрожжи. Очень ценный анализ, хотя делается очень быстро и просто. Кол-во необходимое для анализа - максимум 1 чайная ложка. Кстати, стерильность тут совсем не нужна, просто чистая посуда.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт янв 17, 2006 19:25

Helen, спасибо за оперативный ответ! :D за инфу тоже
Кол-во необходимое для анализа - максимум 1 чайная ложка

успокоили :lol:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср фев 08, 2006 13:02

Сегодня были у врача, получили рез-ты анализа кала на копрологию.
Много: растит.клетчатка переваримая, крахмал, иодофильная флора, слизь, и лейкоциты - 10-12 (не знаю, какая норма, но врач сказала повышение)

Вот.. Хотелось бы разобраться :roll:

Очень хотят нас отправить на анализ на дисбактериоз, говорит, что эти показатели косвенно на него указывают, есть воспалительный процесс в кишечнике, видимо проблема с поджелудочной, и "диатез" от этого-же :? бла-бла-бла и все такое...
Ребенка ничего вобщем не беспокоит, кроме недобора веса - который больше беспокоит окружающих. Еще периодически шершавые и красные щеки (все-же связываю это с контактной алл., потому как аллергия на еду проявляется сыпью), иногда запоры (когда очередной зуб, по моим наблюдениям)
Ест мало, с введением прикорма стала кушать значительно лучше.

Назначили попить 10 дней Креон и Хилак

Helen

Сообщение Helen » Ср фев 08, 2006 17:56

Лёлика, лейкоциты в нореме с кале быть не должны, во всяком случает 1-3, но не 10-12. Йодофильная флора также может быть признаком воспаления. Но анализ - это не главное, главное ваше состояние. Хилак мы никогда не пили, плохо знаю его стсотав, но вот Креон не так уж и плох - это фермент. Вполне вероятно, что лейкоциты появились из-за того, что вы ввели какую-то грубую для ребенка пищу. А недобор веса - это сколько?
выявить Проблему с поджелудочной по результату анализа на копрологию - это круто вам загнули. В принципе, если у Вас есть лишние деньги, можете сходить на УЗИ брюшной полости - намного более достоверное исследование проблем поджелудочной.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср фев 08, 2006 18:27

Helen, в том-то и дело, что врач наша очень любит "загибать", причем во всем :( А хотелось бы реально оценить ситуацию.
Недобор веса это - в 7 мес. 6955. Набирала она всегда плохо, только 1-й мес. - 600, а потом 400-500 в среднем. Родилась - 3470. Кушала тоже мало, по крайней мере исходя из "норм". Только недавно стала съедать 150 г смеси.
Прикорм ввели в 6 мес. - кефир, на творог сыпало, сейчас еще ест кашу гречневую. И кефира, и гречки может съесть 200-230 г. Кашу только недавно стала разводить чуть погуще.. И все пока, с фруктами и овощами мы тормознулись пока из-за аллергии. Хотя на брокколи и чернослив все было нормально.
Недобору веса никогда не придавала значения, т.к. ребенок развивается очень хорошо, даже быстрее некоторых сверстников. Просто считала, что берет столько, сколько ей надо :?

bube
врач-педиатр

Сообщение bube » Ср фев 08, 2006 23:41

Привет!
выявить Проблему с поджелудочной по результату анализа на копрологию - это круто вам загнули.
Если в анализе кала определяется крахмал, его в норме быть не должно. Наличие крахмала позволяет судить о недостаточности ферментов, в т.ч. и поджелудочной железы.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт фев 09, 2006 00:00

bube, и что, по вашему мнению, делать дальше?
Просто получается в нашем анализе слишком много всего того, чего в норме не должно быть :roll: Особенно меня расстроили лейкоциты..
Значит проблема имеет место быть? Насколько это серъезно в нашем возрасте?

Спасибо девочки, что откликнулись :)

bube
врач-педиатр

Сообщение bube » Чт фев 09, 2006 01:02

Лёлика, я поводов для паники нет однозначно! :D Ничего такого уж ужасного в анализе нет. У ребенка вообще ферментные системы незрелые, это нормальное явление, поэтому и говорят, что лучше недокормить, чем перекормить. Если у ребенка нет проблем с пищеварением, запоров-поносов, вздутия живота, выраженных изменений кала( кислый запах, пенистый, и т.д.) т.е. каких-то конкретных жалоб, то сдачей анализа на дис.бак можно, в принципе, повременить. Если что-то все же беспокоит, то можно сделать этот анализ, а уж потом решать как лечить и надо ли лечить вообще. Креон очень хороший ферментный препарат, его можно подавать сейчас, чтобы помочь организму справиться с нагрузкой, только длительно принимать не надо. Хилак тоже смело можно давать, так как этот препарат содержит продукты жизнедеятельности полезных бактерий, живущих в кишечнике, на фоне его приема разрастается полезная флора, навредить им точно нельзя. После курса этих препаратов, пересдайте анализ кала, только накануне сдачи анализа не вводите в рацион никаких новых продуктов. Прочитайте статьи ЕОК на эту тему, очень информативные!Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Helen

Сообщение Helen » Чт фев 09, 2006 18:37

Если в анализе кала определяется крахмал, его в норме быть не должно. Наличие крахмала позволяет судить о недостаточности ферментов, в т.ч. и поджелудочной железы.

Но может и говорить просто о временном нестабильности, ведь правда? Просто у нас тоже крахмал периодиченски появляется, но вот УЗИ показало, что поджелудочная у нас в норме.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пт фев 10, 2006 01:37

bube, я в панику не впадаю :lol: Я, наоборот, хотела прояснить, не слишком ли я пофигистично отношусь к этим вопросам, может чего упускаю, и стоит ли вплотную заниматься этим? Может найти хорошего гастроэнтеролога?Анализ этот нам участковая назначила (он бесплатно, а на дисбактериоз уже плати), ну назначила и назначила.. сдали, нам не жалко :wink: :) а тут такая картина :roll:
Насчет дисбактериоза она давно уже примеряется (опять-же в связи с недобором веса), поэтому я значения не придавала этому, потому как статьи читала, да и не один ЕОК об этом говорит.
Кстати, нас кололи антибиотиками (цефазолин) :( 2 мес. назад, так уж получилось, и врачиха даже не назначила ничего для профилактики дисбактериоза, сказала, что раз уколы - то кишечник не затронет :? Я сама, после совета другого врача, подавала Нормофлорины Б и Л (это с живыми бактериями), месяц с небольшим. Вот еще: когда закончила давать с бифидобактериями (по сроку годности) кончились и запоры :? Как-то это связано? ДодалА с ацидофильными бактериями - все нормально... (просто давала давно НАН кисломолочный, а он с бифидо, тоже самое было - запор)
Ну иногда пучит животик.. по-моему после кефира, сейчас не даю его пока.

Вобщем не знаю :roll: конкретных-то жалоб нет, и анализы лечить тоже не хочется... НО, опять же повторюсь, не пропускаю ли я чего?

И еще вопрос, может не по теме.. Если такая ситуация, а нам в понедельник будут делать прививку, как для нынешнего состояния кишечника лучше? оральную вакцину от полиомиелита, или все же лучше укол? (Прошлые капли от полио. не очень хорошо переносили, были с каками проблемы - зеленые и с рзким запахом :? и животик крутило )

Helen

Сообщение Helen » Пт фев 10, 2006 09:20

Лёлика, если средства позволяют, я бы независимо ни от чего сделала бы не живую вакцину, а укол. В любом случае эта вакцина на порядок выше, осложнений не дает и т.д. и т.п. Тем более вы связываете с прошлой вакцинацией каки-то проблемы. У нас эта вакцина стоит около 400 руб.

bube
врач-педиатр

Сообщение bube » Пт фев 10, 2006 16:12

Привет!
Но может и говорить просто о временном нестабильности, ведь правда? Просто у нас тоже крахмал периодиченски появляется, но вот УЗИ показало, что поджелудочная у нас в норме.
Helen, да скорее всего, так и есть. У ребенка вообще незрелые ферментные системы, и говорить о наличии какой-то грубой патологии можно только после проведения множества анализов и наличии соответствующей клиники.Лёлика, по поводу применения "живых бактерий": в общем-то, такие препараты желательно назначать после проведения анализа на дисбактериоз, когда перед глазами есть реальные показатели, может быть, что бифидобактерий у детки хватает с избытком, а есть недостаток лактобактерий, или размножился какой-нибуть зверь типа протея, которого надо убивать соответствующими препаратами. Хилак тем и хорош, что не содержит крнкретно бактерий, а только как бы продукт их жизнедеятельности, так что способствует разрастанию собственной флоры. То, что у некоторых детей возникает запор после применения какого-то конкретного продукта, например бифидока или бификефира, это факт. Попробуйте пропить креон и курс "Хилака", а потом персдадите анализ кала, возможно, что все наладится, тем более, что не так давно был проведен курс антибактериальной терапии, надо дать время ребенку на восстановление.
И еще вопрос, может не по теме.. Если такая ситуация, а нам в понедельник будут делать прививку, как для нынешнего состояния кишечника лучше? оральную вакцину от полиомиелита, или все же лучше укол? (Прошлые капли от полио. не очень хорошо переносили, были с каками проблемы - зеленые и с рзким запахом и животик крутило )
я полностью согласна с Helen, прививайтесь инактивированной вакциной( укол).

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пт фев 10, 2006 19:46

bube, Helen, спасибо за участие! :D Так и сделаю.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн фев 20, 2006 15:30

Девочки! Вопрос вам как к специалистам (я так поняла, что Helen тоже имеет отношение к медицине) Просто здесь вы уже в курсе наших дел :roll:
Может ли быть аллергия на Хилак? Просто у нас опять совпало. Начала давать Хилак и Креон, и в это же время прикатила бабушка с собакой, в то же время начались высыпания у дочи на подбородке. Я сначала подумала от собаки, потом они перекинулись на щечки, и в районе век очень мелкие. Выглядит это все, как подростковые прыщики. Бабушка уехала еще на той неделе, но пока ничего не прошло.. То ли еще от собаки остался аллерген, то ли какие бактерии приживаются от нее же.. :roll: А вчера почитала побочные эффекты, и в Хилаке нашла: кожная сыпь, зуд, крапивница :?
Назначили нам пить 10 дней, во вторник - последний.. Не допивать или уже допить? Может быть, действительно от него?

leoka

Сообщение leoka » Пн фев 20, 2006 16:08

Аллергия может быть на что угодно :? Если новых высыпаний не было (собака ушла, а лекарства пьете), то скорее всего на собаку, если подсыпает на протяжении всего времени, то дело не в шерсти, а в чем-то другом. Может, лекарства или еще чего-нибудь новенькое было.. Исходя из этого действуйте.Один день оособой роли не сыграет.

Helen

Сообщение Helen » Пн фев 20, 2006 17:25

Лёлика, я к медицине отношения не имею, но т.к. у самой дитенок стардает аллергозами, то я вникла в тему по самые уши и где-то знаю не хуже местных врачей (ну т.е. в нашей поликлинике), как это не прискорбно.
Аллергия может быть на что угодно, может иметь место и непереносимость конкретного препарата. У нас, например, на споробактерин и бактисубтил были характерные проявления, которые проходили после отмены. Хотя в основе препаратов - кишечная палочка. Тем более, насколько я помню, в Хилаке присутствует молочная кислота, которая может вызывать плохую реакцию ребенка.
Не могу настаивать, но как мне сказал один врач, при любых аллергических реакциях на препарат, его лучше отменить. Я, кстати, так и делала.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт фев 21, 2006 12:00

Helen, понятно.. :?
Хилак отменила, с наибольшей вероятностью сыпь на него. Ничего нового из еды не даю уже давно, а сыпь не изменилась и даже добавилась :(

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Ср фев 22, 2006 10:58

Лелика
тебе назначали пить креон. Получилось ли. Мне тоже ребенку назначали, но я не смогла его расстворить, то есть капсулу открываю, гранулки высыпаю, заливаю водой и все... они не расстворяются.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср фев 22, 2006 11:12

ЭРИКА, капсулы не растворяются. Их надо пить как есть, и ни в коем случае не раздавливать. Именно так они доходят до кишечника, минуя желудок, где ферменты могут подвергнуться распаду.
Я сначала тоже пыталась растворить, потом почитала о нем и все поняла. Я давала половину капсулы в прием, на ложку, туда молочка, смеси или каши, ну вобщем, что вы едите, а потом запивали из бутылочки :)
Вот только с хилаком не подружились :? Вчера посмотрела в ванной на свету - у нас сыпь по всему телу :(

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Ср фев 22, 2006 12:18

Лелика
спасибо, честно говоря не додумалась до этого.
Как ваши дела. Вы сделали УЗИ внутренних органов?
Я честно говоря была в шоке, когда повела сына 3, 5 года на УЗИ, и мне врач сказала, что в три месяца для всех детей УЗИ внутренних органов является обязательным. Ребенок худой,плохой аппетит и оказалось, что у него загиб желчного пузыря, желчь нормально не может выходить, увеличен желчный пузырь ну и все остальное....а ей даже не с чем эти данные сравнить.
Я считала себя продвинутой мамашей, а оказалось...

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср фев 22, 2006 12:32

Вы сделали УЗИ внутренних органов?

Да нет пока.. Надо теперь разобраться с последствиями в виде сыпи, потом может перездадим анализ, а потом может и сделаю узи :roll:

Helen

Сообщение Helen » Ср фев 22, 2006 18:19

Лёлика, сыпь в один день и не пройдет. По себе знаю - у меня на цитрусовые аллергия. Так вот наемся, начну чесаться, вспоминаю, что пора заканчивать, а чешусь еще неделю. Попейте сорбенты, побольше пить жидкости.
Хотя, как это непросто понять, от чего деть чешется :cry: все продукты те же, ничего нового, а на тебе, пятно на ноге и расчес до крови :cry:
Удачи вам, надеюсь у вас все пройдет! :lol:

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Вт мар 21, 2006 16:11

Хочу рассказать о нашем случае.
Гастролог при лечении аллергического дерматита послала нас на копрограмму и дисбак. Естественно, нашли кучу всего: выше нормы клебсиелла, устойчивая ко всем известным лаборатории антибиотикам, энтерококки, лактабацилл ваще нет :shock: и т.д.

Смотрю вчера на ребенка вечером и аж плакать хочется: вот бедняжка же ж! куча болячек, а еще такая маленькая :cry: ("бедняжка" при этом на диване вытворяла такое! - научилась кувыркаться и хохотала на весь дом :twisted:)

Сегодня перерыла в очередной раз форум Доктора и на меня снизошло успокоение, как и всякий раз...

При любых!!! кишечных инфекциях, что бы там не высевалось в анализах, любые антибиотики и др. антибактериальные средства (фуразолидон, фталазол, эрсефурил и т.п.) не показаны! Исключения 3: острая дизентерия, брюшной тиф, холера. И все!!! Никакие кишечные стафилококки антибиотиками не лечатся.

Следует не убивать "плохой" микроб, а создать в кишечнике высокую концентрацию "хороших" микробов и поддерживать ее (концентрацию) определенное, иногда довольно длительное время. При избытке полезной флоры организм либо очиститься от вредной, либо последствия присутствия того же стафилококка будут сведены к нулю. Печально, но факт: лечение антибиотиками намного экономичнее. Не всякий может позволить себе лечиться правильно…

Сегодня пойдем к нашему гастрологу, посмотрим, что она скажет.

Этим я хотела добавить оптимизма тем, кому тоже высеяли что-то неправильное. Ну нельзя так поступать с мнительными мамашками (озабоченными какашками, - если уж в рифму) 8)

добавлено спустя 5 часов 8 минут:

гастролог говорила так, как ЕОК :) чем добавила к себе моего уважения

tanechka_t

Сообщение tanechka_t » Чт янв 04, 2007 21:50

Подскажите, пожалуйста -- если в кале видны непереваренные кусочки яблок и т.д. -- нужно ли обращаться к врачу или принимать какие-либо препараты? Ребёнку 10 месяцев.

Вернуться в «Анализы и обследования»