Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Обследования на гельминтоз. Аллергия или паразиты?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт янв 26, 2007 15:05

Мышкина Машка, вот интереса ради посмотри мои посты про Тастика - был жутчайший АД (точно - ад!!), потом сам по себе прошел после годика примерно (1 и 3м.). А глистов так и не нашли..

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Пт янв 26, 2007 18:06

Женя П,
На молоке все нормально?

не так что бы очень, у меня очень скудное меню и началась заеда, уголки губ и нос не заживают :( , я нашла, что не хватает витамина в2, но мне нельзя продукты, в которых он содержится :( , можно делать уколы :evil: , но ко всему прочему с 1 апреля выходить на работу, т.е. к этому времени Мышь должна что то есть, я пробовала смесь, но она плюется......, горькая :(

Поккля, спасибо за поддержку!

Anestezia

Сообщение Anestezia » Сб янв 27, 2007 08:59

Старший в 4,5 г. 30 декабря говорит, что у него в трусиках пластилин, надо убрать. Я стала смотреть - МАМА ДОРОГАЯ! Торчит кончик аскариды, извивается!!! Я её вытащила. Пропили ВСЕ декарис - ни у кого ничего не вышло, даже у сына. До сих пор не могу найти ответа - есть у него еще глисты или это был единственный самец? сын тоже худой, скрипел зубами по ночам, плохой аппетит, бледная кожа. Анализы (простые) сдавали, но они отрицат. У нас дача, целое лето играет там, видно от навоза подхватил
А диатез у нас прошел только года в 4 (он очень много ест сладостей)

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Сб янв 27, 2007 17:12

Anestezia,
Торчит кончик аскариды, извивается!!!

уф,аж мурашки по коже пошли. А декарис поможет? Вам его врач назначил? Мне просто знакомый инфекционнист говорил,что он действует не на все виды глистов,что сейчас есть новое поколение,Вормил,например. Я в глистах совсем не разбираюсь,но ИМХО-может перепровериться на всякий случай,пусть даже 10 раз сдать кал на яйца глист,но лишь бы успокоиться.

А мурашки-просто я вообще всяких червяков боюсь :oops: ,но своему бы ребенку,тоже,по-любому вытащила. :D

Anestezia

Сообщение Anestezia » Пн янв 29, 2007 14:33

Алекс, да вобще жуткий новогодний подарочек был! про декарис в инете прочитала, другое ничего не пробовали. Я теперь хочу его проверить на паразитов вобще, но не знаю, какие для этого анализы сдавать

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн янв 29, 2007 14:39

Anestezia,
но не знаю, какие для этого анализы сдавать

а Вы посоветуйтесь с участковым инфекционнистом,если таковой имеется в вашей поликлинике. Обычно он сидит в КИЗе (кабинете инфекц.заболеваний). Уж что,что,а какие анализы сдавать,думаю он знает.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн янв 29, 2007 14:41

Anestezia, прочитайте первую страничку :wink: - там обсуждали анализы.

Inneska

Сообщение Inneska » Пн янв 29, 2007 15:46

У нас тоже ребёнок аллергик сидели на строгой диете после 2 лет стало намного лучше, но после лета намного хуже. И нам посоветовала врач гастроэнтеролог сдать анализ кала на яйца глистов, но за сутки до того как сдать кал на анализ, выпить 1/8 таблетки декарис (чтобы взбудоражить) и у нас с первого раза обнаружили яйца аскарид, также параллельно сделали анализ крови на антитела лямблий, он оказался положительным :( Вот сейчас прошли 4 курса лечения от гельминтов и лямблий на подходе курс лечения дисбактериоза.

Kattab

Сообщение Kattab » Пт мар 06, 2009 20:18

А нам сразу обнаружили аскарид в анализе кала. Правда, в больнице нам делали (мы туда с ротавирусом попали) - ДГБ N 5 инфекционная в СПб. ГОворят, что там одна из лучших в Питере лабораторий. И там есть платные услуги. Так что если в Питере у кого с диагностикой проблемы....

Anna Polenchuk

Сообщение Anna Polenchuk » Вт мар 17, 2009 22:14

Скажите, пожалуйста, может кто знает: на сколько оправдывает себя компьютерная диагностика гельминтов. Или же это выброшенные на ветер деньги? И может ли наличие паразитов быть причиной длительного субфебрилитета?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт мар 17, 2009 23:27

Anna Polenchuk, однозначно деньги на ветер. Шарлатаны. Они у Вашего ребенка найдут не меньше 10 видов глистов, а лечится толькоих супер-пупер приборами и препаратами.

Anna Polenchuk

Сообщение Anna Polenchuk » Вт мар 17, 2009 23:52

МаМаша, спасибо большое! :good:

PanteRA

Сообщение PanteRA » Ср апр 08, 2009 15:01

Девчонки! Кому-нибудь удалось действительно избавить ребенка от глистов. Если да, то подскажите каким препаратом.
У нас было подозрение на глистов. Через некоторое время сынулька начал жаловаться, что "жопка чешется", я посмотрела и достала "червячка" (то ли аскарида, то ли острица) :x . По совету доктора пропили Вормил, но через 2 недели опять поймала "червячка".
Сдали анализ на яйца глист. Но результат был отрицательный. :shock:
Теперь мучаюсь вопросом какой препарат дать ребятёнку, ведь я точно знаю, что "червячки" есть.
Подскажите пожалуйста! :cry:

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Ср апр 08, 2009 15:16

PanteRA, ,какой бы препарат вы не давали,имейте в виду,что у паразитов есть определёный жизненный цикл.К примеру,для аскарид-,вот вы выпили таблетку,убили взрослых особей,но остаются их личинки.Через 21 день они становятся взрослыми и курс лечения надо повторить.
А из препаратов мне нравится Декарис.Его нужно давать обязательно на ночь,он парализует паразитов и они выходят с калом .

vitalina_j

Сообщение vitalina_j » Чт дек 03, 2009 20:59

у меня ребёнок последние 2дня иногда чешет в попе. Это глисты? и идти в аптеку за вормилом? или ещё должны быть какие-то симптомы? у нас стул нормальный, кушает хорошо, не капризный, не раздражительный

keldi

Сообщение keldi » Вт янв 19, 2010 14:39

У нас ребенок худенький немного нервный,в попе не чешится,но апетит не очень.Мы сделали профилактику от глистов.И думаем что их не было.А у знакомой с ребенком было все в порядке и однажды когда сходил на горшок обнаружили длинного червя.Вот у меня вопрос Можно избавится в домашних условиях? И как знать избавились если и вроде не было?Ведь многие пишут что анализы--не обнаруженно,а после лечения было обнаруженно но не сразу.

anechka.e-mail

Энтеробиоз

Сообщение anechka.e-mail » Чт апр 07, 2011 17:53

Добрый вечер!Сдали анализ мазок наружной поверхности заднего прохода....нам 10 месяцев и у нас нашли энтеробиоз (заражение острицами)((((((приписали пирантел, там написано до года нельзя давать, купили вормил - написано тоже самое!!!Что делать???Подскажите, пожалуйста!!!!

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Чт апр 07, 2011 19:27

Давать пиперазин. Всем членам семьи назначенные врачом препараты в возрастной дозировке. Весь дом перемыть, перестирать, перегладить. Даже шторы.

anechka.e-mail

Сообщение anechka.e-mail » Пт апр 08, 2011 07:24

Спасибо!Уборка в доме каждые два дня....ребенок просто очень активно ползает)да и еще у нас кот живет)

ежулька

Сообщение ежулька » Пт апр 08, 2011 07:26

anechka.e-mail писал(а):Уборка в доме каждые два дня.

Подразумевается, что вы должны и люстры, и на шкафах все вымыть - яйца могут с пылью попасть везде

Мафина

Сообщение Мафина » Вт янв 22, 2013 22:37

темку прочла теперь подытожу для себя.
Хочу проверить Аню (9 лет) на глисты. причина та что у ребенка постоянно под вечер, а иногда и днем, колющие боли в области пупка, еще очень не нравиться запах из рта, зубы здоровые, причину которых найти не могу. 1 раз в год делаем узи брюшной полости, вроде все нормально. Учитывая что ребенок все лето в деревне, ягоды, в т.ч. клубника может попадать в рот немытая, коты любимые животные, у меня закрадываються подозрения о наличия глистов. Конечно мы даем после лета пирантел, но все же хочу проверить на глисты качественно, в связи с чем вопросы:

я поняла что надо сдать анализ кала на глисты несколько раз подряд, а вот какой кал надо? только утренний? а если ребенок какает только вечером , что тогда делать?

кровь на антитила будет более информативна чем анализ кала? учитывая что они могли быть раньше ( в племяшки моей, с которой Аня тесно всегда контактирует, был аскаридоз, тогда всем травили глистов). Если кровь более информативна то может не заморачиваться с какашками, а сразу в лабораторию кровь сдавать?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вт янв 22, 2013 23:08

Наша песня хороша.
Мафина писал(а): Конечно мы даем после лета пирантел

Этого делать не нужно. Только по факту наличия глистов. Никто же не профилактирует АБ ангину.

Мафина писал(а):я поняла что надо сдать анализ кала на глисты несколько раз подряд, а вот какой кал надо? только утренний? а если ребенок какает только вечером , что тогда делать?

Любой. 3 раза с произвольным промежутком.

Мафина писал(а):кровь на антитила будет более информативна чем анализ кала?

Никогда.

Мафина писал(а):был аскаридоз, тогда всем травили глистов)

Зря. Они не передаются от человека к человеку.

Мафина

Сообщение Мафина » Вт янв 22, 2013 23:24

МаМаша писал(а):Наша песня хороша.

:oops:
МаМаша, спасибо большое :Rose:

innylyal

Глисты, какие анализы сдать?????????

Сообщение innylyal » Ср май 01, 2013 22:05

Здравствуйте! Мой ребенок часто чешет у пупка, и у попы, ещё сегодня наша кошка вырвала глисты. Ребенку 1,10 и я хочу провести профилактику,но в лекарствах читала, что до 2-х не рекомендуют.Как узнать есть они или нет? Не вредно ли давать такие таблетки? Я знаю, что нужно трехразово сдать анализ кала, но мы еле раз допросились принять его. Анализ крови общий показал повышеный уровень аллергенов(возможно глистов) Что делать

Віра

Сообщение Віра » Ср май 01, 2013 22:16

innylyal, три раза с произвольными интервалами анализ кала. Больше ничего.
innylyal писал(а):Мой ребенок часто чешет ... у попы

Соскоб на острицы.

innylyal

Сообщение innylyal » Ср май 01, 2013 22:20

И он покажет за один раз?

Віра

Сообщение Віра » Ср май 01, 2013 22:25

Трижды. Забыла написать.

innylyal

Сообщение innylyal » Ср май 01, 2013 22:28

Ой у нас педиатры не хотят писать направление, (мол по статистике в Украина самая чистая страна на глисты как говорит ЕО) , а лаборантов сильно жучат, если без направления. Скажите большой вред несет профилактика?

Віра

Сообщение Віра » Ср май 01, 2013 22:32

innylyal писал(а):Скажите большой вред несет профилактика?

Противоглистные препараты - это не конфеты, принимаются ТОЛЬКО по показаниям, т.е. если нашли глисты, определили, какие, а не пить на всякий случай, потому что пупок чешется.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт май 02, 2013 07:18

innylyal писал(а): Анализ крови общий показал повышеный уровень аллергенов

может эозинофилов? :s: Сколько именно? Если их действительно много , врач ОБЯЗАН обследовать ребенка на гельминтов. Так что просите направление .

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Чт май 02, 2013 09:38

innylyal писал(а):ещё сегодня наша кошка вырвала глисты.

Кошачьи глисты не живут у людей. Кошечку проглистогонтье, потому что если рвота глистами-то их там много.

innylyal писал(а): Ребенку 1,10 и я хочу провести профилактику,но в лекарствах читала, что до 2-х не рекомендуют.

Категорически не рекомендуют. Три раза анализ кала, и соскоб. Соскоб показывает практически всегда с первого раза.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт май 02, 2013 11:45

innylyal писал(а):Ой у нас педиатры не хотят писать направление, (мол по статистике в Украина самая чистая страна на глисты как говорит ЕО) , а лаборантов сильно жучат, если без направления.

Сдайте в коммерческой лаборатории за деньги без направления.

innylyal

Сообщение innylyal » Чт май 02, 2013 19:19

У нас только анализ крови и мочи можна сдать в комерческом

Добавлено спустя 3 часа 32 минуты 7 секунд:

МаМаша писал(а):может эозинофилов? Сколько именно?

Да именно их 10%

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Чт май 02, 2013 19:35

innylyal писал(а):Да именно их 10%

Ой. это не я писала, но превышение некритичное. Обычно гельминты больше дают. Но проверить надо.

innylyal

Сообщение innylyal » Чт май 02, 2013 21:41

Большое спасибо. Но я как раз тот родитель который мучает ребенка анализами, лучше проверить чем потравить малыша

Белка Пушистая

Сообщение Белка Пушистая » Пт авг 02, 2013 20:38

Доброго всем времени суток!
Перекиньте , плиз , в нужную тему, если я не туда попала.
Я многое пересмотрела тут и не нашла конкретно , что мне нужно.
Заранее извиняюсь, если всё же плохо искала.
Вот такая проблема..
Я мать троих детей.
22, 15 и 7
Плохо отношусь к лекарствам. Дети спортсмены. К врачам не ходим.
Болеем редко.
Старшего по незнанию привила(болел больше всех и всяким разным)
Среднего привила только в роддоме и потом тот всего отказалась.
Младшего не прививала вообще. Пережили в 2-х месячном возрасте коклюш.
К чему всё это пишу, что б немного имели представление к образу жизни.
Я дотошная мама в отношении еды была всегда. Чистые руки , ногти и так далее..
Теперь о главном.
Ребёнок летом находится у бабушки. Моей маме скоро 70. Она тоже не любитель лекарств. Но в таком возрасте болячек достаточно.
Решила она пойти обследоваться. Мой младшенький был с ней. Ей этого диагноста очень хвалили. Вот она за компанию и ребёнка обследовала.
Звонит мне и рассказывает. Читает диагноз.
У меня потихоньку волосы встают дыбом.
Якобы у ребёнка обнаружили наличие бычьего слепня.
Мама моя не знает о таком чудовище!!!!
Она продолжает мне зачитывать , что ему назначили.
В основном это капельки Аптеки "Зелёная планета"
Я тут начиталась всех этих ужастиков и не знаю куда бежать!!!!
У меня вообще в голове не укладывается , что такое может быть у ребёнка!!!!
Но, что самое ужасное -симптомы совпадают!
И если это действительно так , то неужели его можно вывести капельками!
Помогите кто нибудь!
Кто сталкивался!
Что сдавать? Где сдавать? Я всем этим диагностам не доверяю и если бы не совпадали симптомы , то вообще бы не паниковала...
Я в Киеве, ребёнок сейчас в Одессе.
Как в одном , так и в другом городе готовы идти куда посоветуете.
Но куда??
Всем спасибо.
очень доверяю именно этому сайту и форуму, поскольку именно здесь я нашла экстренную помощь 7 лет назад , когда у этого ребёнка был коклюш! ( тогда этот сайт только набирал силу)
Низкий поклон Евгению Олеговичу за его труд ! За его помощь многим и многим...
И также величайшая благодарность всем форумчанам, которые делятся важной информацией!
В этот раз, я опять решила довериться нашему любимому доктору и с нетерпением жду помощи!
Кто что знает ?
Помогите!!!

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт авг 02, 2013 20:47

Белка Пушистая, успокойтесь. Ваша мама попала к шарлатанам-это биорезонансная диагностика. Они у всех обнаруживают паразитов.

Белка Пушистая писал(а):Но, что самое ужасное -симптомы совпадают!

:lol: Эти симптомы можно у всех найти. Не заметить цепня нереально. Особенно у ребенка. Самый главный и определяющий симптом-это отделение члеников цепня, целых "обрывков" его тела, а у бычьего даже самопроизвольное выползание члеников из анального отверстия. И никакими капельками этит вид глистов не изгнать. Его изгоняют в условиях стационара.

Капельки не покупать, бабушке посоветовать не обращаться к шарлатанам, для самоуспокоения сдать кал на я\г.

зы: не стоит на этом форуме негативно отзываться о прививках.
Удачи.

Белка Пушистая

Сообщение Белка Пушистая » Пт авг 02, 2013 23:36

Спасибо огромное за ответы!
Да , да , именно так оно и звучало-биорезонансная диагностика!

простите , а как вот это понимать...отделение члеников цепня, целых "обрывков" его тела, а у бычьего даже самопроизвольное выползание члеников из анального отверстия.
В смысле в кале что то должно быть???
И из попы что то должно выползать??
У меня щас инфаркт будет...
Я набралась наглости и попросила маму узнать мне телефон этого врача.
Он типа так просто его не даёт. Только на приёмах отвечает на вопросы.
Так вот, я спросила, расскажите пожалуйста, какие дальнейшие действия после приёма этих капель 3 месяца???
Он говорит-наблюдение.. Я спрашиваю , в смысле , наблюдение за кем или за чем ??? Какой то невнятный ответ последовал.Если в общих чертах рассказать , то звучало так-Вы сначала пропейте эти 3 месяца ,а потом будем дальше лечиться . Я спрашиваю , расскажите , пожалуйста , а как на практике у вас с пациентами бывало, что вы делали потом?? Опять что то невнятное пробурчало.Типа зайдите на сайт аптеки "Зелёная планета" и вы прочитаете столько отзывов... но так я и не добилась от него что же потом...
Он не внушил мне доверия.я позвонила маме и сказала ничего не давать. Она от меня скрыла, что уже неделю даёт ребёнку эти капли. И он стал лучше кушать и лучше какать( у нас запоры обычно) Тогда я сказала ей , что это был за диагноз !!!Теперь сама жалею. Она в шоке !
Я то в Киеве , а она одна с ребёнком и со своим давлением уснуть не может. Муж сел на поезд и поехал в Одессу. Завтра пойдут сдавать анализы.Но как правильно это сделать???
Там же тоже нельзя доверять.
я так поняла , что общий анализ крови или что ещё???
Я вообще в этом не разбираюсь.Никогда их не делали. Дети не ходят в поликлинику.
спасибо
Извините, если что не так :oops:

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

пока вот что нашла

Давайте ребенку в течение недели каждое утро перед завтраком чашку сока квашеной капусты или давайте ему съесть 100 г квашеной капусты. Это гарантирует
излечение от глистов.

2. Съесть примерно 100 г сухих очищенных тыквенных семян натощак. Через 1 час выпить маленькими глотками стакан молока, в котором сварена головка чеснока. Затем через 30 мин выпить сильное слабительное (глауберовой соли или горькой соли, 1 г на 1 год жизни ребенка), а через 1,5-2 часа поставить клизму из теплой воды, в которой была сварена головка чеснока;
3. Взять примерно 60 г сухих истолченых очищенных семян тыквы, столько же порошка какао, немного сахара. Смешать и добавить несколько капель кипяченой воды. Все компоненты растереть до образования теста, из которого сделать 20 лепешек. Сверху их можно посыпать сахаром. В первый день лечения следует голодать и постараться ничего не пить. На второй день утром дать выпить 1,5-2 столовых ложки касторки и начать есть лепешки, по одной через каждые 10 мин. После появления цепня в стуле необходимо убедиться, что вышла его головка. Если она не вышла, то лечение следует повторить через 2- 3 месяца.
Во время лечения нужно принимать меры по предупреждению рвоты, чтобы яйца цепня не попали в желудок. Ребенку должен быть обеспечен покой. На подложечную область желудка можно положить теплую грелку. Паразитов и их фрагменты, выделившиеся при лечении, нужно обезвредить, залив крутым кипятком в закрытом сосуде.
Глистогонная клизма
Сделайте ребенку клизму. Прокипятите две столовых ложки семян льна (из аптеки) и 100 г чищенного чеснока в 250 мл воды около 20 минут. Процедите, дайте жидкости остыть до температуры 32 °С. Наполните клизму и медленно влейте жидкость в прямую кишку. Повторяйте в течение трех дней ежедневно.

Помощь врача
Перец чили и листья сенны
Врач может выписать ребенку препарат пиперацин, состоящий из экстрактов перца чили и листьев сенны. Перец парализует глистов, а листья сены удаляют их из организма.

Курс природной медицины
Врач, специализирующийся на природной медицине, может назначить вашему ребенку трехдневный курс папайязана К. Ребенку нужно будет принимать этот препарат три раза в день по одной чайной ложке перед едой. Во время лечения ребенок не должен употреблять в пищу мясо!

Гомеопатические средства
Прием аллиума / купрума сульфурикума композитума очень эффективен при глистах. В зависимости от возраста ребенка давайте ему по 5—10 капель, разводя их в чае или соке трижды в день.

Гомеопатические средства при острицах
Давайте ребенку абротанум D3, цину D4 или спигелиэ D4 (3 раза в день по 5 капсул).
Лечение должно длиться две недели.

Тевкриум D5 и натриум фосфорикум D6 или D12 подходят для лечения остриц, но помогают и при лечении других видов глистов

Диагностика бычьего цепня не слишком затруднена. В испражнениях невооруженным глазом можно увидеть фрагменты паразита. А под микроскопом — многочисленные созревшие яйца гельминтов. Заподозрив присутствие в своем организме непрошенных гостей, немедленно обратитесь к специалисту-паразитологу, инфекционисту, а в их отсутствие — терапевту.После проведения необходимых обследований, будет назначено лечение. При заражении бычьим цепнем это — «Прозиквантен», «Никлозамид», которые снижают устойчивость цепня к желудочному соку, вследствие чего он погибает. Лечение проводится до тех пор, пока из организма не удалятся все яйца цепня.Далеко не каждый способен выдержать токсичность лекарственных препаратов от глистных инвазий. Попробуйте методы народной медицины по избавлению от бычьего цепня. Высокой эффективностью обладает следующее средство. Очистите от костей соленую селедку, измельчите ее до пастообразного состояния, добавьте 3 измельченных зубчика чеснока, 1 сырой желток куриного яйца (домашних кур), 2 столовых ложки промытого и подсушенного пшена. Разотрите состав до однородного состояния и добавьте стакан прохладного кипяченого молока. За 2 дня до лечения соблюдайте вегетарианское питание. С утра сделайте клизму со следующим составом.Приготовьте настой пижмы — столовая ложка травы на 250 мл кипятка — настоять 2 часа и отфильтровать. Смешать стакан молока со стаканом пижмы и ввести в кишечник в виде клизмы. Необходимо удерживать данную смесь как можно дольше.Одновременно принимайте приготовленный состав по полстакана в течение дня через равные промежутки времени. Лечение проводите в течение 7 дней, через день, соблюдая вегетарианскую диету. При необходимости курслечения повторите через 10 дней.

Пижма-она ж ядовитая!!!

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб авг 03, 2013 06:38

Белка Пушистая писал(а):В смысле в кале что то должно быть???

Именно. По виду - белая шевелящаяся "лапша"
Белка Пушистая писал(а): Завтра пойдут сдавать анализы.Но как правильно это сделать???

Собрать кал в стекляную чистую бпночку или пластиковый контейнер (продаются в аптеке) и отнести в лабораторию вместе с направлением
Белка Пушистая писал(а):Там же тоже нельзя доверять.

с чего это вдруг??? :unknown:
Белка Пушистая писал(а):пока вот что нашла

на данном сайте Вы не найдете рекомендаций по народной медицине и гомеопатии. Здесь верят в доказательную медицину. А не в сок квашеной капусты и клизмы
Белка Пушистая писал(а):Пижма-она ж ядовитая!!!

ядовитая конечно. Поэтому не занимайтесь самолечением.

Белка Пушистая

Сообщение Белка Пушистая » Сб авг 03, 2013 09:02

Никогда ничего шевелящегося не наблюдали...
Сдавать нужно три дня подряд??
Сегодня суббота и завтра воскресенье.
А общий анализ крови не надо??
Или другой анализ крови?
Мне главное удостоверится , что это не тот самый монстр, которого нам типа нашли..
Мне сложно сейчас забрать ребёнка в Киев из -за работы.
Прочитала про метод ПЦР
Бабушке там я это не доверю.Муж говорит срочно забирать.
Что это за метод такой? Я то прочитала что к чему. Но нужно ли нам срочно это делать?
Спасибо.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб авг 03, 2013 09:15

Белка Пушистая писал(а):Сдавать нужно три дня подряд??

нет, трижды с произвольным интервалом
Белка Пушистая писал(а):А общий анализ крови не надо??

надо
Белка Пушистая писал(а):Мне главное удостоверится , что это не тот самый монстр, которого нам типа нашли..

да никого у вас не нашли. Банальный развод на деньги - сначала "находят" что-то страшное, что нужно срочно лечить и именно теми препаратами, что назначили лохотронщики, потом это якобы вылечат и найдут что-то другое, а потом будут долго "лечить" и "чистить" якобы пострадавшую печень. А еще потом скажут делать "профилактику" два раза в год лпять таки своими капельками или БАДами". Так и будете ходить пожизненно
Белка Пушистая писал(а):Но нужно ли нам срочно это делать?

по мне - так вам вообще не нужно ниченго делать. Сдайте кал трижды и ОАК для собственного спокойствия и все.

Белка Пушистая

Сообщение Белка Пушистая » Сб авг 03, 2013 09:47

Спасибо
Я не паникёр
Но уже подняла на ноги всю Одессу..
Нашла лабораторию в санатории им. Горького. Там выходной сегодня.Но я трублю во все трубы.Надеюсь упросить лаборанта...
Поликлиники сегодня на работают..
Ехать в больницы с ребёнком , где действительно куча инфекций как то уж совсем не хочется..

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб авг 03, 2013 09:49

Белка Пушистая писал(а):Я не паникёр

Но уже подняла на ноги всю Одессу..

:mrgreen:
Белка Пушистая писал(а):Нашла лабораторию в санатории им. Горького. Там выходной сегодня.Но я трублю во все трубы.Надеюсь упросить лаборанта...

а зачем? Неужели до понедельника нельзя подождать? :pardon: Ничего срочного нет

Белка Пушистая

Сообщение Белка Пушистая » Сб авг 03, 2013 10:10

мне нашли телефон лаборанта этого санатория
я ей всё рассказала
Она тоже склоняется , что аферизм чистой воды...
прийти на сдачу можем только в понедельник.
Всем спасибо.

Белка Пушистая

Сообщение Белка Пушистая » Вт авг 06, 2013 10:18

Сдали всё , что только можно!
Не обнаружено ничего!!!
В небольшом количестве цисты лямблии.
Всем спасибо за поддержку!

Впервые мама

Сообщение Впервые мама » Вт янв 14, 2014 12:01

Недавно у малыша начался ззуд в области ануса, он иногда просит меня почесать ему попу, сам не чешет. Сначала не придала этому большого внимания, т.к. думала, что может подгуз подпарил, но это бывает и после подмывания. Начала присматриваться к стулу в горшке, но глистов там не вижу, хотя понимаю, что высока вероятность наличия у сына остриц, раз попу чешет.
С вечера не подмывались и утром сдали соскоб, кровь и мочу. Медсестра в лаборатории брала соскоб ватной палочкой, не клейкой лентой. Я попросила дать мне стеклышко на следующий раз, чтоб самой сделать дома, но она сказала, что это то же самое. :?:Результат был отрицательный, еще ждем развернутый ан.крови. Кал не получилось собрать в этот раз. По утрам он не какает, в основном после обеда. Как же тогда сдать анализ, чтоб утром занести?:( И через какой промежуток времени лучше сдавать соскоб и кал?
Syringa, Хоть передачу ЕОК про глисты и энтеробиоз посмотрела, все равно начинаю паниковать. Все перестирываю при 60 град.: постель, полотенца, одежу детскую, взрослую - нужно еще проглаживать утюгом? Можно ли не стирая, например, на улицу при -3 вывесить плед, яйца погибнут? Огромное количество мальчуковских игрушек, никак не могу настроится их собрать и перемыть, хотя четко понимаю, что это остается одним из первых источников заражения. И как быть с полотенцами для интимной гигиены, каждый день менять или лучше вообще пока перейти на бумажные полотенца?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт янв 14, 2014 17:17

Впервые мама писал(а): Медсестра в лаборатории брала соскоб ватной палочкой, не клейкой лентой.

Это и есть соскоб. То, что делается клейкой лентой, называется отпечаток и имеет абсолютно такую же диагностическую ценность
Впервые мама писал(а):Результат был отрицательный

скорее всего остриц нет
Впервые мама писал(а):Как же тогда сдать анализ, чтоб утром занести?

поставить баночку в холодильник на дверцу
Впервые мама писал(а):нужно еще проглаживать утюгом?

если при +60, то можно уже не проглаживать
Впервые мама писал(а):Можно ли не стирая, например, на улицу при -3 вывесить плед, яйца погибнут?

если есть паровой утюжок (или знаете у кого взять), то лучше им обработать

Впервые мама писал(а):четко понимаю, что это остается одним из первых источников заражения.

да, как и дверные ручки, кстати
Впервые мама писал(а):И как быть с полотенцами для интимной гигиены, каждый день менять или лучше вообще пока перейти на бумажные полотенца?

это уж как Вам удобнее. Хотите бумажные - пусть будут бумажные
Впервые мама, вообще-то острицы - не единственная причина зуда.

Впервые мама

Сообщение Впервые мама » Вт янв 14, 2014 18:39

Syringa, большое Вам спасибо за ответы! Очень ждала.:Rose:
Syringa писал(а):если есть паровой утюжок (или знаете у кого взять), то лучше им обработать
нет такого прибора, а можно заменить обычным утюгом с отпаривателем?
Syringa писал(а):как и дверные ручки, кстати
вот это в первую очередь помыла, а игрушки...перемою обязательно.
Syringa писал(а):вообще-то острицы - не единственная причина зуда.
в теме о глистах мне уже об этом писали, что может быть и кандидоз, но видимых следов на коже от этого заболевания я не вижу, а как определить, что еще могло вызвать этот зуд? Могу сказать, что он не сильный и не постоянный, сам не чешет, ночью тоже, т.к. в подгузе спит. Вчера и сегодня не зудело вообще, может потому соскоб и не показал?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт янв 14, 2014 18:48

Впервые мама писал(а):можно заменить обычным утюгом с отпаривателем?

можно
Впервые мама писал(а): Вчера и сегодня не зудело вообще, может потому соскоб и не показал?

может
Впервые мама,а сладкого не много ест? У моего сына подобный зуд был из-за соков, он их любил и по 400 мл в день пил (2 пакетика детских с трубочкой по 200 мл). Вот тогда тоже попа чесалась без всяких глистов
Впервые мама писал(а):он не сильный и не постоянный, сам не чешет, ночью тоже

при энтеробиозе зуд сильно выражен именно вечером и ночью

Впервые мама

Сообщение Впервые мама » Ср янв 15, 2014 12:56

Syringa писал(а):сладкого не много ест?
неа, умеренно, соки не пьем пока.
Syringa писал(а):при энтеробиозе зуд сильно выражен именно вечером и ночью
эх...и днем и вечером бывает. Будем еще сдавать трижды кал, ну и результат ан.крови я еще не видела.

Добавлено спустя 17 часов 14 минут 48 секунд:

Сегодня 3-й день, как у сына не зудит попа. Игрушки все до единой перемыла, а как быть с книгами?:P :giggle:

Вернуться в «Анализы и обследования»