Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Иммунограмма и иммунолог. Иммуноглобулины.

Kayflend

Иммунограмма и иммунолог. Иммуноглобулины.

Сообщение Kayflend » Пт авг 19, 2005 08:36

Хотелось бы услышать мнения по поводу такого врача, как иммунолог, и часто назначаемого им анализа - иммунограммы. Моя дочка болеет ОРВИ примерно 1 раз в месяц (то есть не успеваем вылазить), были уже и бронхиты. Как только я с этим не боролась, но ничего не дает результаты. 3 месяца назад увеличились лимфоузлы. Наконец выяснили причину - сниженный иммунитет + инфекции. Сегодня сдали иммунограмму, кровь на лямблии и хламидии. Ждем результатов. Иммунолог предлагает пролечить ребенка, повысить иммунитет. Но я не раз слышала, что не стоит туда лазить и что-то корректировать. Что делать?

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Вс авг 21, 2005 22:16

Kayflend, на мой взгляд, просто все должно делаться грамотно. Если есть достаточный уровень иммунитета, поддерживаемый образом жизни и профилактическими мероприятиями, то согласна,
не стоит туда лазить и что-то корректировать.
. :lol: Правда, в таких случаях и не возникает разговора об иммунологах.
Если же выяснится, что несмотря на попытки "жить по-Комаровскому", иммунитет ребенка недостаточен, чтобы защищать его от инфекций, значит нужно создать ему (иммунитету) условия для развития, в том числе и предлагаемыми врачом способами.

Таня К

Сообщение Таня К » Ср сен 07, 2005 07:45

Здравствуйте.
Может ли кто-то расшифровать результаты биохимии крови и имунограммы.
Биох: бил.з - 67,7 альб - 56 а1-4 а2-8,6 В- 10,5 гама- 17,8 А/Г/1,2 СРБ - /-/
Имунограмма: Т-40 В -15 Тх-33 Тс-7 Такт-18 IмА-0,70 С-8,48 М-1,34 ЦИК -45.
Спасибо.
Врач разъяснить не потрудилась.

Kayflend

Сообщение Kayflend » Ср сен 07, 2005 19:02

К сожаления, помочь Вам ничем не могу. Но я знаю, что некоторые врачи назначают анализ иммунограммы, а сами потом не могут его расшифровать. Может быть у Вас также? А Что-нибудь выписали?

Таня К

Сообщение Таня К » Ср сен 07, 2005 21:01

Мы ходили не к иммунологу, а к аллергологу. Поставили нам бронхиальную астму и все эти и другие анализы у нас брали для подтверждения диагноза. Все остальные анализы в норме (кал, моча, общий крови, мазок из носа) - это я по нормам всяким определила, а вот с этими тяжело разобраться так как это информация из выписки для поликлиники и все сокращено до минимума.
Врач сообщила мне о результатах предложением: "Ну, астму я вам поставила, а вот что вам прописать..." типа одолжение сделала, поставила блин астму (прошу прощения за неформальные вставки, за живое берет). А прописали курс гормонов, который мне страшно применить к столь неокрепшему организму.
Вот и хотелось бы узнать есть ли у нас какие-либо отклонения от нормы?
Если кто-то знает - пишите.
Спасибо.

Erik

Иммунологическое исследование крови

Сообщение Erik » Пн май 28, 2007 15:27

Что такое "иммунологическое исследование крови", в чем его отличие от других исследований крови?
Где в Москве делают такго рода исследования?

kalibri

Иммуноглобулин

Сообщение kalibri » Ср май 28, 2008 22:31

Помогите разобраться, пожалуйста.
Страдаем АД с 3-х месяцев.
Вот пошли к иммунологу на прием - все эти прививки мучают. Мы их делаем - но по мере возможности, а тут же подавай медотводы :twisted: . Ну и проверить, как дела с иммунитетом.
Сдали на Иммуноглобулин (было сказано, что показывает есть ли аллергичие процессы) и на иммунную карту.
Все анализы в НОРМЕ.
Хотя при АД иммуноглобулин должен быть ниже нормы.
И как такое может быть? Эт получается означает, что АД как бы поверхностное.
Помогите разобраться. А то врач только твердит, что все анализы в норме - что еще надо. :(

даринка

Сообщение даринка » Чт май 29, 2008 10:40

kalibri, а Вы читали статью Аллергический дерматит?
Были на приеме у Евгения Олеговича?

kalibri

Сообщение kalibri » Чт май 29, 2008 12:37

даринка, вопрос стоит не в АД, а именно в самом показатели - иммуноглобулин.
даринка писал(а):Вы читали статью Аллергический дерматит

уже знаю на зубок.
Вот и там идет речь о всасывании в кровь всякой гадости, которую, как мне сказали, и показывает этот иммуноглобулин, т.е. идет аллергический процесс, если ИГ выше нормы (вроде так).
Так как же у нас - все в норме, а проявления АД налицо, даже на все тело.
Вот в чем вопрос.

даринка

Сообщение даринка » Чт май 29, 2008 14:03

kalibri писал(а):Хотя при АД иммуноглобулин должен быть ниже нормы.

kalibri писал(а): идет аллергический процесс, если ИГ выше нормы

а может быть и в норме.

kalibri писал(а):Ну и проверить, как дела с иммунитетом

С иммунитетом у Вашего ребенка все в порядке и искать нужно другие причины. (Простите, но опять возвращаюсь к статье - невозможность переварить полученные объемы пищи, запор, недостаточное количество жидкости, бытовая химия, хлор в воде - если дерматит контактный)

kalibri

Сообщение kalibri » Чт май 29, 2008 14:19

даринка писал(а):невозможность переварить полученные объемы пищи, запор, недостаточное количество жидкости

ну это все приводит к всасыванию в кровь, т.е. должно показать мне на анализе.
Или я ошибаюсь?
даринка писал(а):бытовая химия, хлор в воде - если дерматит контактный)

ну я могу точно сказать, что не только контактный, и ПИЩЕВОЙ.
Я просто не пойму - если идет воспалительный процесс, то мы это видем по анализу определенному крови.
Значит, если идет аллергический процесс - этож тоже должно отразиться в анализе на иммуноглобулин?
В общем - запуталась, чтож это за показатель такой?

даринка

Сообщение даринка » Чт май 29, 2008 16:27

Теоретически при аллергических заболеваниях повышается уровень иммуноглобулина Е.
Только что изменится от того, что вы будете знать эту цифру?
Вам нужны практические рекомендации. За этим, я считаю, к Евгению Олеговичу.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Чт май 29, 2008 22:49

kalibri писал(а):ну это все приводит к всасыванию в кровь, т.е. должно показать мне на анализе.
Или я ошибаюсь?

kalibri, у нас при гигантской крапивнице анализы были идеальные. Мне кажется, надо посидеть на диете гипоаллергенной хотя бы неделю, а вообще-то месяц.

kalibri

Сообщение kalibri » Чт май 29, 2008 22:54

MariR, спасибки, я в темке про АД уже писала, боюсь тут намусорить, что мы постоянно на диете сидим. Вот уже почти 2 года.
Я просто не пойму смысл анализа, зачем он тогда? И никто не объясняет, даже врач :unknown:

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Чт май 29, 2008 23:32

kalibri, спасибо, я часть поста в АД перенесла.

ЕОК

Сообщение ЕОК » Пт май 30, 2008 08:27

kalibri писал(а):Я просто не пойму смысл анализа, зачем он тогда?

Анализы делаются за деньги в лаборатории, которая собственно и существует лишь потому, что вы сдаете анализы. Если вы будете сдавать только НУЖНЫЕ анализы лаборатория не выживет.
Врач направляет вас на НЕНУЖНЫЕ анализы потому, что за каждый такой анализ он получает процент от лаборатории. Без этих процентов врачу выжить очень трудно.
kalibri писал(а):И никто не объясняет, даже врач

А как же врач может вам все это объяснить?
kalibri писал(а): А то врач только твердит, что все анализы в норме - что еще надо.

Конечно надо, и побольше...

kalibri

Сообщение kalibri » Пт май 30, 2008 08:57

Спасибо, что заглянули, Евгений Олегович.
Давайте отойдем от врачей, т.е. не будемо личностях, а затронем только анализ.
Вы считаете, что он безполезный в нашем (уточняю, именно в нашем, описанном выше) никакой информации не несет?
Я как бы что пытаюсь прояснить, если я пойду в следующий раз, и анализ будет не в пределах нормы - эт тоже не показатель?

ЕОК

Сообщение ЕОК » Пт май 30, 2008 09:15

Считаю данный анализ в вашей ситуации абсолютно бессмысленным.

kalibri

Сообщение kalibri » Пт май 30, 2008 13:07

Евгений Олегович, спасибо большое за ответ.
Как же тогда проверить свою иммунную систему, если анализы в норме, иммуная карта, как говори врач - хорошая, а аллергия нас не отпускает. Эт выходит, что она к иммунитету не имеет никакого отношения?
:unknown:

Анита_7967

Сообщение Анита_7967 » Чт июн 05, 2008 12:41

kalibri, какой именно иммуноглобулин у вас смотрели? У нас с АД JgM и JgG в норме, а вот JgA - ниже... Именно он отвечает за иммунитет слизистых, которые в первую очередь страдают от АД.

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Пт июн 13, 2008 12:26

Анита, у моей старшей тоже IgA ниже нормы . Врач выписал Ликопид. А вам что назначили?

Red Cat

Сообщение Red Cat » Пт июн 13, 2008 20:53

А нам делали иммунограмму, так там показателей на два листа... И колоночка "норма" есть. Так что я сама уже посмотрела, влазим в нормы или нет.
А при АД аллерголог направила на анализ на IgE, т.к. его в иммунограмме не было почему-то :unknown:

frau08

Сообщение frau08 » Пн авг 11, 2008 14:38

Здравствуйте, сегодня получили результат имуннограммы. Нашего врача сейчас нет, обяснить ничего не может. Может кто сталкивался с подобным заключением? - зниження поглинальної активності фагоцитуючих клітин та підвищення метаболічного резерву фагоцитуючих клітин. Пожалуйста если кому- то это что-то говорит отзовитесь

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт авг 12, 2008 09:09

frau08, если бы Вы это перевели на русский язык, то ответа дождаться было бы гораздо проще :wink:

frau08

Сообщение frau08 » Вт авг 12, 2008 09:32

Я бы с удовольствием, но боюсь напутаю с терминами и такое получу в итоге :oops:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт авг 12, 2008 10:46

Ну, я попробую перевести :giggle: . (комментировать не буду, это вопрос к иммунологу :wink: )

"снижение поглощающей активности фагоцитирующих клеток и повышение метаболического резерва фагоцитирующих клеток."

frau08

Сообщение frau08 » Вт авг 12, 2008 11:09

Спасибо за участие. :Rose: Наш Врач сказала, что это почти у всей детей. И даже если я сдам кровь у меня тоже будет. 1.Дают направление в ОХМАТДЕТ к Лору. Нам потавили хронический аденоидит в 2,5 года.2. Врач хорошо намекнула на то, что надо думать о выводе ребенка из садика в серьез и надолго. :sorry:

Анита_7967

Сообщение Анита_7967 » Пт авг 29, 2008 08:31

Svetlyachok писал(а):Ликопид

Svetlyachok, сорри, давно не была. Нам не назначали ничего, раз в 3 мес. сдавать кровь. Не вижу смысла в этом и пока больше не ходили. Лаборатория к слову бесплатная, как и врач.

добавлено спустя 4 минуты:

Прочитала про Ликопид - в иммуностимуляторах смысла не вижу вообще.

Sandra

Высокий, очень высокий "Общий IgE"

Сообщение Sandra » Чт окт 09, 2008 08:31

Всё началось с высокого показателя эозинофилов (16) в общем анализе крови. Нам посоветовали обратиться к гастроэнтерологу и провериться на паразитов, т.к. кожных проявлений аллергии нет и обструкций нет больше года.
УЗИ показало увеличенный жёлчный пузырь (62 на 20 при норме 45 на 15). Сразу сдали кровь из вены на антитела к паразитам и "общий IgE", сделали капрограмму и биохимию.
Биохимия нормальная, капрограмма не очень - плохо переваренная пища, много мыла и грибы.
Антитела к паразитам отрицательные, а вот "общийIgE" аж 593.79 МЕ/мл при норме до 45.
Гастроэнтеролог отправила нас к аллергологу, назначив по своему профилю ферменты и для желчного.
К аллергологу идём во вторник.
воот... даже не знаю, какой вопрос задать форуму? наверное хочется услышать от вас слова "не переживай", "ни чего страшного" и т.д. Откликнитесь, кто сталкивался с подобной проблемой, чего ждать, к каким словам врача прислушаться, а какие пропустить мимо ушей?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт окт 09, 2008 10:43

у нас был 217 при норме от 1 до 165. Но это был не просто титр - там была аллергопанель с отдельными аллергенами, и было видно, что к чему.
У нас была сильнейшая аллергия на пылевого клеща и при этом был бронхит. Вот тогда я впервые увидела доказательства небактериального бронхита - то есть мы его не лечили, а квартиру чистили..

добавлено спустя 48 секунд:

да, началось тоже с эозинофилов в ОАК - их было 10.

kalibri

Сообщение kalibri » Чт окт 09, 2008 11:13

Sandra,
Мы сдавали "общий IgE" - 60, а на ребенке живого места небыло, так аллергия мучала уже 1,5 года до анализа.
Вот еще чуть есть
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Особенности интерпретации и диагностические ограничения общего IgE:

примерно 30% больных атопическими заболеваниями имеют уровень общего IgE в пределах значений нормы;

некоторые больные бронхиальной астмой могут иметь повышенную чувствительность только к одному аллергену, в результате чего общий IgE может быть в пределах нормы;

концентрация общего IgE в сыворотке крови также повышается при неатопических состояниях (особенно при глистной инвазии, некоторых формах иммунодефицитов и бронхопульмональном аспергиллезе) с последующей нормализацией после соответствующего лечения;

хроническая рецидивирующая крапивница и ангионевротический отек не являются обязательными показаниями для определения общего IgE, т.к. обычно имеют неиммунную природу;

границы норм, определенные для европейцев, не могут быть применены для представителей зон, эндемичных по гельминтозам

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Чт окт 09, 2008 12:45

Sandra, а я так толком и не поняла - а клинически что-нибудь беспокоит? или вопрос вызывают только анализы?
Sandra писал(а):кожных проявлений аллергии нет и обструкций нет больше года.
а была обструкция? Если не секрет, когда и какая, делали ли аллергопробы? почему прошла?
Sandra писал(а):кто сталкивался с подобной проблемой
У ребенка анализов не делала, но когда-то в своей личной иммунограмме обнаружила ИГЕ более 500 :shock: Т.к. никаких клинических проявлений этого повышения я не заметила в принципе, я положила анализ "на полку" Вспомнила о нем 10 лет спустя, т.е. сегодня, в связи с Вашим вопросом :unknown: Это случай, когда аллергии не было в принципе.
Если у вас она была (те самые вскользь упомянутые обструкции), то может быть немного другая ситуация, но тоже не критичная.
Sandra писал(а):высокого показателя эозинофилов
Кстати, при выраженной клинической аллергии (н-р, во время приступа БА или ангионевротического отека) эозинофилов в крови мало, тк. они в этот момент находятся в тканях, где и высвобождают всевозможные медиаторы аллергии :wink:

Sandra

Сообщение Sandra » Чт окт 09, 2008 13:55

sharik писал(а):Если не секрет, когда и какая,

всё началось тогда http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... ht=#126828, потом мононуклеоз и в январе повторялось. Больше случаев не было.
sharik писал(а):делали ли аллергопробы?

мне сказали, что маленький ещё, может сейчас назначат сделать.

Зигфрид

Сообщение Зигфрид » Чт ноя 06, 2008 16:29

:unknown: У нас ситуация не критическая, но совершенно непонятная. Началось все с фурункулов (в 3-летнем возрасте), их было несколько и появлялись друг за другом и ячменей. Потом, к лету, ячмени вроде пропадать начали. В августе поехали на Азовское море и там у ребенка появились непонятные пятна, шелушащиеся, с красной каймой. Местный дерматолог ничего заразного не увидел, но выписал мазь Тридерм. Параллельно опять появились фурункулы((( Позднее, дома, пятна все-таки исследовали на грибок и решили, что это аллергия. Ячмени, кстати, опять появились. Кровь на сахар, лямблии, микоплазмы и еще что-то там - сдавали, все чисто. Сдали кал на глисты и кровь на иммунограмму. Последняя показала пониженный уровень иммуноглобулина А (0,5 г/л), причем остальные иммуноглобулины в норме (M - 0,84, G - 12,0 г/л). Глистов снова не нашли. зато нашли еще дисбактериоз: лактобациллы <10^5, гемолизирующ. - 10^7, стафилококки 10^4. Гастроэнтеролог сходу назначила Лактофильтрум, Эрсефурил и отвар кукурузных рыльцев и велела снова сдать 3-жды кал на глисты (анализ кстати платный) или кровь из вены (но для 4-летнего ребенка это слишком страшно) :?: До иммунолога мы так и не дошли пока. А то тоже еще чего назначит. Пока пересмотрели питание ребенка. не даем сладкого-жареного, поим кефиром, ждем во что это выльется. Тем временем пятна вроде чуть лучше стали... Вопрос: стоит ли выполнять назначения гастроэнтеролога? Узи все нормально. Она говорит, надо искать причину, может описторхоз, но мы по региону благополучная территория... других жалоб нет. ну, живот иногда несильно болит, маленькая склонность к запорам, т.е. какает иногда круто :) И можно ли эту флору потихоньку выровнять с помощью банального кефира и можно ли добрать этот иммуноглобулин А? педиатр считает что фурункулы от этого

Анна 23

Сообщение Анна 23 » Вт мар 24, 2009 21:42

у меня схожая проблема, сдали анализы , все внорме ( кроме кожи) , кто знает как получить консультацию у ЕОК

Зигфрид

Сообщение Зигфрид » Чт апр 23, 2009 17:45

ерунда это все. нас загоняли по дерматологам, иммунологам, гастроэнтерологам и эндокринологам. каких только мазей-таблеток и анализов нам не понавыписывали. такое ощущение, что нашим врачам скучно и они мечтают только, кого бы полечить. особенно порадовала эндокринолог: сдадите анализы, а потом я выпишу лечение. на мой вопрос: как, если все нормально будет, то зачем лечение? - ответ: все равно, надо профилактическое лечение. после этого врачи идут лесом. малотравматичную иглу в свободном доступе мы не нашли, потому анализы и не пересдаем. думаем у нас все в порядке (последние анализы были в норме как раз). в феврале всей семьей переболели гриппом. причем ребенок перенес болезнь легче чем взрослые и быстрее выздоровел. и это у него проблемы с иммункой? а от кожных проявлений помог обыкновенный кефир. начали пить каждый день (сейчас уже не так аккуратно выходит) - и все прошло. ну, и еще активированный уголь давали - э то назначение дерматолога мне показалось разумным. в общем, все исправляется и без килограммов таблеток. просто скорректировать питание нужно было и возможно акклиматизация такая у нас была. кстати иммунолог сама сказала, что по возрасту иммуноглобулины ВСЕ в норме, просто вот этот А на нижней границе. но полеччить нас ооочень хотела

localfire

Иммунограмма и иммунолог Иммуноглобулины

Сообщение localfire » Чт июн 18, 2009 13:43

Дело в том , что сначала мне выписали направление на иммунограмму, потом назначели ацелакт, виферон, макропен и метронидазол.
Скажите пожалуйста, когда лучше сдавать анализ на иммунограмму, до начала лечения или после?
Спасибо.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пт июн 19, 2009 13:10

localfire, наверное все же до лечения объективнее

Ольга_Ш

Сообщение Ольга_Ш » Пт фев 26, 2010 14:01

Может, кто-нибудь поможет расшифровать некоторые составляющие иммунограммы у ребенка? (Ребенку 2,10)
Иммуноглобулины A, M, G
A 0.6
M 0.3
G 5.1

Фагоцитоз 52%
НСТ тест
Сп. 0,209
Ст.0,442
Инд. 2,1

На прием к врачу только через неделю, а в интернете нигде норм не нашла(((

Рикки Ти

Расшифруйте иммунограмму,пожалуйста!

Сообщение Рикки Ти » Сб янв 15, 2011 11:28

Сдали кровь на иммунограмму,получили такие результаты
IgEобщ-22,1(менее 70)
число лейкоцитов-6,2
уровень иммуноглобулинов в сыворотке крови
IG-7.1(4.77-14.85)
ID-0.79(0.52-2.6)
IgM-1.12(0.5-2)
Фагоцинтарная активность лейкоцитов с латексом 84%(47,5-79)
фагоцитное число 5,3(4,5-10)
общая фагоц.активность ЛКБ 1,72(1,5-1,75)
геммограмма;
ПЯ-4
СЯ-16
МО-5
Л-70
ЭОЗ-5
ЦИК 5 у е(до 140)
Посмотрите пожалуйста,что то меня напрягают некоторые показатели,к иммунологу только в конце января.Спасибо.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Сб янв 15, 2011 13:44

Рикки Ти,Вы не указали возраст ребенка
Из показателей немного повышена фагоцитарная активность лейкоцитов. что может говорить о начале воспалительного процесса
По лейкоформуле - если ребенку меньше 5 лет, то в норме. если больше 5 лет. лимфоциты повышены (может начинающаяся ОРВИ)

Sемицветик

кто нибуль знает что такое гипериммуноглобулинанемия Е

Сообщение Sемицветик » Вт мар 22, 2011 22:41

расшифруте пожалуйста кто знает,что это такое гипериммуноглобулинанемия Е и о чем она говорит???

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт мар 22, 2011 23:09

Sемицветик,это повышенный уровень иммуноглобулина Е в крови. Говорит чаще всего или об аллергии, или о гельминтозах

ViKotya

Повышен общий иммуноглобулин E

Сообщение ViKotya » Пн сен 05, 2011 08:51

Добрый день.
Дочке 4 года 4 месяца. Часто болеет. Даже летом . Полтора года ходит в садик. Болеет каждый месяц, иногда и по два раза в месяц. Болеет легко, но уж очень часто, с высокой температурой ( держится 1-2 дня). Обратились к иммунологу, сдали анализы на иммуноглобулин. Результаты: общий иммуноглобулин E - 132,6 ( норма до 60), сывороточный иммуноглобулин A - 1,68 в норме, сывороточный иммуноглобулин G - 10,25.
Как можно интерпретировать наши результаты? Врач предлагает провести противоглистную терапию. Говорит, что глисты есть наверняка: ребенок ходит в сад, играет в песке и у нас есть кот. И что глисты могут сильно подавлять иммунитет. Что Вы можете посоветовать по этому поводу?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн сен 05, 2011 09:21

ViKotya, по иммуноглобулину Е действительно сильное превышение, но интерпретировать можно и в пользу гельминтоза и в пользу аллергии. Сдайте трехкратно анализ кала на яйца гельминтов. И тогда, по результатам будете решать вопрос об антигельминтных препаратах

ViKotya

Сообщение ViKotya » Пн сен 05, 2011 09:50

Syringa, спасибо за ответ и за совет. Но подскажите, как действовать нам в случае отрицательных результатов анализа на яйца гельминтов? Внешних признаков дерматита у ребенка нет. До 1.7 лет находилась на естественном вскармливании. Насморк хронический характер не носит. Т.е. сопливит когда болеет, когда здоровы - носик чистый. Бронхитами тяжелыми не болеет. Болеет стоматитами, тонзилитами, фарингитами. Болезнями верхних дыхательных путей. Но довольна сильная реакция на укусы комаров, т.е . видимо предрасположенность к аллергии есть. Но имеется брат старший, вот у него атопический дерматит и аллергичен с самого раннего детства. Может на фоне брата она мне и кажется не аллергичной ??

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн сен 05, 2011 09:59

ViKotya, аллергия может выражаться не только в виде дерматита или насморка. Может и аллергический бронхит быть и бронхиальная астма. Если есть аллергическая предрасположенность, рано или поздно она проявится. у меня вот в 23 года появилась аллергия, а до этого я знать не знала о своем аллергическом статусе. Так что исключите сначала глистов, а потом будете искать дальше.

ViKotya

Сообщение ViKotya » Пн сен 05, 2011 10:17

Syringa, спасибо за ответ. Будем здоровы!

LadyElena

Сообщение LadyElena » Пт ноя 04, 2011 17:31

Девочки, мне не даёт дышать один вопрос, очень схожий с автором топика - сдали анализ крови на аллергены, показал общий IgE>100 (класс 6, максимально высокий титр антител), при этом сдавали и панель (педиатрическую - пыль, плесень, коты и т.д.) - ни на что из списка аллергии нет (класс 0 - антитела отсутствуют). При этом у нас аллергический кашель, лечим утром эриус, вечером - сингуляр. Курс - месяц. К врачу через 2 недели. Но мне не даёт покоя такой высокий общий иммуноглобулин Е. И что значит, что ни на что в списке у нас нет аллергии? Получается она есть на что-то другое, вне списка?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт ноя 04, 2011 18:15

LadyElena, а на гельминтов проверяли?

Вернуться в «Анализы и обследования»