Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Врачи-специалисты в Харькове

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср мар 28, 2007 22:05

Мне удаляли восьмерки - вырезали под местным наркозом прямо из десны. Дело было в клинике челюстно-лицевой хирургии по нашему, по-немецки (примерно, я ж не заучивала :wink: ) Klinik für Kieferorthopädie - клиника челюстной ортопедии. Хирург-ортопед-стоматолог получается. :lol:

anja

Сообщение anja » Ср мар 28, 2007 22:09

Jitel, в нашей п-ке, где я работаю( ла) , ортопедическое отделение есть,это там, где занимаются протезированием. :wink:

добавлено спустя 2 минуты:

хирургия- удаляют, терапия-лечат.
А ортодонтия в детской п-ке, там выравнивают зубной ряд, ну пластинки, брекеты.

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Ср мар 28, 2007 22:14

Jitel, ортодонты могут и ортопедами называться, факт.

Не факт :) Ортопед, насколько я знаю, - специалист по протезированию, ортодонт - по выравниванию, формированию челюстей и т. д. Просто часто спецы совмещают эти две специальности. Близкие они.
Из поста Рины понятно, что "надо"

Рина ищет гарантию хорошего общения с ребёнком. Я такой гарантии дать не могу, имея такого же ребёнка-крикуна подобного возраста, и пройдя кучу врачей. Никакое общение до и после не помогает. Поэтому, если человек ищет "с перламутровыми пуговицами", а у меня есть точно такое же, но "без", то я спрашиваю - а надо ли?
Из соображений, что это форум и вдруг кто-нибудь придет с аналогичным вопросом, может быть стоит написать прямо здесь ФИО и координаты, а не только в ЛС?

Ярошенко Елена Григорьевна. Кафедра стоматологии ХМУ.
Давать мобильный номер без согласия владельца не имею привычки. Поэтому, если Рине понадобится - сама созвонюсь с вачом и спрошу разрешения дать её номер. Приглашать без созвона на кафедру в институт - тоже глупо. Расписание у интернов мобильное, можно попасть во время пары. С ребёнком это совсем не весело. Да и добираться туда не очень просто, поэтому впустую ехать...

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Чт мар 29, 2007 08:04

И все же, не дает мне покоя эта стоматологическая ортопедия :lol: .
Ортопед, насколько я знаю, - специалист по протезированию, ортодонт - по выравниванию, формированию челюстей
Вот! Вот оно! Совершенно верно.
Но в приложении к детской стоматологии разве бывают эти ортопеды :roll: ?
Разве детям делают протезирование :shock: ?
Выравнивают зубной ряд - да, подбирают пластины и брекеты - да (как раз таки ортодонтия), удаляют зубы - да, но это уже хирургия.

Именно поэтому меня и смутил этот термин, речь-то о детском стоматологе :? .

И еще один момент, матушка Юлия, именно эта дискуссия натолкнула на мысль, а этот ваш стоматолог именно детский или взрослый?
Все ж таки детская и взрослая стоматология (даже в области банального пломбирования, не говоря уж о чем-то более серьезном) несколько разнится.
Ведь даже терапевты редко когда могут полноценно заменить педиатра :wink: .

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт мар 29, 2007 08:25

Ну, хочу заметить, что после удаления восьмерок протезов мне не ставили. :mrgreen: :lol: (это к слову, просто из личного опыта. Классификацию врачей я вовсе не оспариваю. Хотя уверена, что многие глазом не моргнут и поймут вас как надо, если сказать, что зубы смотрел ортопед :wink: ).

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Чт мар 29, 2007 09:27

матушка Юлия, именно эта дискуссия натолкнула на мысль, а этот ваш стоматолог именно детский или взрослый?

Это тот редкий случай, когда мне "попался" отличный многопрофильный стоматолог. Насколько я поняла, все варианты, кроме хирургии и имплантологии, хотя обучалась и на имплантолога. А вообще моё мнение - если у человека есть мозги и большое желание учиться - разница между специальностями для него не является непреодолимой.
Я, например, нисколько не сомневаюсь, что доктор Комаровский не менее успешно, чем детей, лечит и взрослых.

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Чт мар 29, 2007 13:01

Jitel писал(а):Но в приложении к детской стоматологии разве бывают эти ортопеды :roll: ?
Разве детям делают протезирование :shock: ?
Выравнивают зубной ряд - да, подбирают пластины и брекеты - да (как раз таки ортодонтия), удаляют зубы - да, но это уже хирургия.

Jitel, да детям делают протезы. Это бывает когда у ребёнка удалено много молочных зубов, а до появления постоянных дело ещё не дошло. Жевать то дитю надо, да и челюсть без нагрузки расти не будет... Но этим занимаются сами ортодонты. Очень часто этот протез выполняет ещё и функции ортодонтического апппарата (исправляет прикус, размер и форму челюсти и т.п.)

Все ж таки детская и взрослая стоматология (даже в области банального пломбирования, не говоря уж о чем-то более серьезном) несколько разнится.
Ведь даже терапевты редко когда могут полноценно заменить педиатра :wink: .

А вот тут преимущество "детских" врачей перед "взрослыми" :lol: Дело в том, что лечение ребёнка зависит от возраста. Нужно знать как и чем лечить в каждом возрасте, но уже после 16-18 лет ребёнок лечится также как взрослый, а потому большинство "детских" врачей могут лечить взрослых, а наоборот - нет... :P

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Чт мар 29, 2007 14:50

AnutaA писал(а):Jitel, да детям делают протезы. Это бывает когда у ребёнка удалено много молочных зубов, а до появления постоянных дело ещё не дошло.
Какой ужас :shock: .
Как хорошо, что подавляющая масса населения об этом не знает :lol: .
А вот тут преимущество "детских" врачей перед "взрослыми" :lol: Дело в том, что лечение ребёнка зависит от возраста. Нужно знать как и чем лечить в каждом возрасте, но уже после 16-18 лет ребёнок лечится также как взрослый, а потому большинство "детских" врачей могут лечить взрослых, а наоборот - нет... :P
AnutaA, спасибо за развернутую формулировку, да еще от непосредственного специалиста :wink: :D !!!

То, что взрослые лечатся у детских стоматологов видела сама лично у нас в поликлинике :D .

А с тем, что "взрослые" стоматологи всегда настоятельно рекомендуют лечить деток у "детских" специалистов - сталкивалась не раз.
Два моих врача, независимо друг от друга, всегда мне это рекомендовали. Нет, они не отказывались, при необходимости, поставить пломбу дочке, но всегда говорили о том, что их специализация - зубы взрослых людей, а у деток свои особенности :D . И вот Анюта говорит о том же :D .

матушка Юлия писал(а):Это тот редкий случай, когда мне "попался" отличный многопрофильный стоматолог.
И в мыслях нет оспаривать профессионализм вашего врача, просто лично мое мнение, что когда человек 7 лет института и потом еще несколько лет интернатуры учится по профилю взрослого стоматолога, он и будет в этой области спец (в той или иной степени, в зависимости от того, как учился). А в детской стоматологии может быть и не таким асом :? .
Более того, материалы, которые можно использовать взрослым, зачастую деткам нельзя. А если стоматолог взрослый, и основной контингент его - люди взрослые, то ему и нет смысла закупать материалы для лечения деток :roll: .
Это как при выборе чего угодно, скажем косметики - я никогда не куплю средство "для всех типов кожи, для всех возрастов", а подберу то, что подходит именно под тип моей кожи и на сегодняшний день.
Также и с докторами, ИМХО.

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Чт мар 29, 2007 16:37

Jitel, она интернам преподаёт на кафедре детской стоматологии.

mayanka

Массажисты в Харькове

Сообщение mayanka » Вс май 13, 2007 00:02

Посоветуйте, плиз, хорошего детского массжиста в Харькове. Нужно девочке 2 месяца кривошейку выправить... :roll:

lana!

Сообщение lana! » Вс май 13, 2007 20:35

12 детская поликлинника, которая на Московском проспекте...массажист Клавдия Семеновна-супер ас своего дела

Лена_Шепель

Сообщение Лена_Шепель » Пн май 21, 2007 14:57

Здравствуйте! Прошу помощи у харьковчан! У моего ребенка сильная аллергия, обратились к аллергологу, назначили разные анализы, УЗИ.
Результаты не очень. Теперь нужно чтобы опытный специалист посмотрел. Мы обратились к городскому аллергологу, по-моему, Белоус фамилия. Подскажите никто не был у нее на приеме? Какой она специалист? Может кто может посоветовать хорошего специалиста, но только не очень дорогого!

Ксеня

Сообщение Ксеня » Ср июл 11, 2007 12:02

Подскажите пожалуста где можно сделать УЗИ сердечка на предмет шумов в Харькове

olgat

Сообщение olgat » Пт июл 20, 2007 11:52

Может кто-нибудь подскажет хорошего логопеда в Харькове?

Irvin

Сообщение Irvin » Ср июл 25, 2007 11:55

Если я не ошибаюсь, это врач из 7 детской поликлиники?
Моя хорошая знакомая наблюдала у нее своего сына, тоже по поводу аллергии, очень хорошая врач, на прием к ней не попадешь, лишнего не назначит, знакомая осталась очень довольна, ребенку уже 4 года (наблюдались с рождения), обращается к ней до сих пор. По поводу стоимости, мне кажется, что, если специалист хороший, это видно и без прейскуранта.
У моего сына тоже аллергия, мы по месту жительства в 1й десткой поликлинике, при ней кафедра педиатрии, но аллерголог бывал редко, направлялись в 7ю, не к Белоус, правда. Потом вернулась наша аллерголог, доцент кафедры, Лапина Ирина Георгиевна. Так это тот самый случай хорошего специалиста, я считаю. Лечение буквально сразу дало результаты.
Желаю удачи и выздоровления вашему малышу! :)

Лена_Шепель

Сообщение Лена_Шепель » Ср июл 25, 2007 12:19

Спасибо!

Мы уже были у нее на приеме. Это доктор из 14 детской поликлиники, а также она принимает в платной поликлинике Экомед(если не ошибаюсь).
Она мне понравилась как специалист. Я бы сказала она настоящий доктор. И вот почему:
У моего сыночка была сильнейшая крапивница - вызывали даже скорую - но в стационар не захотели, поэтому на следующий день взяли направление в 7 детскую(нам сказали, что только там хорошие аллергологи) и отправились туда. Но там нас послали куда подальше - теперь это обласная поликлиника и Харьковчан не принимает. Даже с направлением.
Но что же делать? Мы поехали в 14ю поликл. и попали к этой Белоус. Хотя у нее запись за 10 дней она нас приняла, так как случай довольно серьозный был. И вообще она удивилась тому доктору, который не принял такого опухшего ребенка и не оказал первой помощи.

Вот такая наша история

Океана
врач дерматолог-онколог
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Океана » Сб июл 28, 2007 00:47

В областной детской клинической больнице №1 (Клочковская 337 а, раньше №7)

Рина

Сообщение Рина » Вс авг 26, 2007 09:30

Нужен хороший детский офтальмолог или клиника с качественным обследованием для ребенка 3-х лет. Подскажите пожалуйста!

Eskariel

Сообщение Eskariel » Пн авг 27, 2007 23:04

Рина писал(а):Нужен хороший детский офтальмолог или клиника с качественным обследованием для ребенка 3-х лет. Подскажите пожалуйста!

А в Гиршмана не обращались? На Чернышевского, недалеко от парка Горького.

Рина

Сообщение Рина » Ср сен 05, 2007 10:51

В Гиршмана обследование уже проходили (в поликлинич. отделении). Старые методы (не плохие, но старые), а в стационар попасть не удалось.

IraI

Сообщение IraI » Вт окт 02, 2007 14:49

посоветуйте, пожалуйста кто из Харькова, хорошего невропатолога, может, кто знает, а то у нас в поликлинике своего нет, вернее есть на 0,25 ставки, но компетенции у нее не больше чем у меня ( если она видя заключение другого невролога ставит нам ВЧД, после резюме третьего врача - здоров, говорит "ну значит здоров", после этого сомневаешься в ее знаниях) а я не пойму есть у нас ВЧД или нет, гидроцефальный синдром нам уже сняли, теперь просто хочу показать ребенка хорошему врачу, и забыть все как сон, но где такого найти не знаю, заранее спасибо :D

Лена_Шепель

Сообщение Лена_Шепель » Чт окт 04, 2007 12:17

IraI, Мы живем в Харькове. И тоже имеем проблемы по невропатологии. Хорошие специалисты есть в 5й детской неврологической больнице. Только я сейчас не вспомню как зовут того доктора, у которого были именно мы.
Но там я думаю много хороших невропатологов.

Эта больница находится на ст.м.Маршала Жукова, но если не знать , то первый раз туда трудно попасть. Это где-то напротив дворца Спорта. Да к тому же еще и очень далеко во дворах спряталась.

Там если надо назначат обследование - аппаратута там есть. Только очереди очень большие (на разные исследования мозга). И все стоят в одной очереди и тем кому 16 лет и тем кому 1мес.

IraI

Сообщение IraI » Вс окт 07, 2007 15:02

Лена_Шепель, в пятой мы были, наблюдаемся у Походенко Натальи петровны, мне как врач нравится, у других разные мнения, но меня устраивает :) , нам ее тоже посоветовали, в неонатологическом центре после того как узнали кто у нас участковый невропатолог :lol: ее даже там знают

oksell

Сообщение oksell » Вт окт 09, 2007 22:18

IraI, А мы наблюдаемся тоже в 5ой, только у Петренко Виктории Николаевны. Я ей очень довольна, вылечила старшего, а месяца через два повторим ЭХО и снимем скорее всего с учета младшего. В №15 поликлинике к неврологам лучше и необращаться или покрайней мере их не слушать. Ни разу диагноз не совпал с тем который ставила ПВН.

Данка

Сообщение Данка » Вт окт 16, 2007 08:01

Подскажите, пожалуйста, ЛОР-врача хорошего в Харькове, может в платном центре каком-нибудь, а то у нас один ЛОР в отпуске в поликлинике, ко второму очередь сумашедшая, еле втиснулась за неделю на запись. Вот, боюсь вырастет какая то бяка у ребенка, пока ждем. Нос хрюкает, храпит, а соплей нет.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вт окт 16, 2007 08:11

Данка, самый лучший ЛОР у нас - это ЕОК.

Данка

Сообщение Данка » Вт окт 16, 2007 10:05

Алекс, да уж, не думаю, что к нему попаду быстрее.

Cosha

Сообщение Cosha » Вт окт 16, 2007 10:10

Данка, я бы собралась и просто поехала в 30-ю. Возле метро Пушкинская.
Специализированная больница, все врачи должны быть более-менее.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Ср окт 17, 2007 21:58

Cosha,
Cosha писал(а):я бы собралась и просто поехала в 30-ю.

и уложат их на "обследование"... долгая история... почему в кавычках пишу, сама знаешь, дохтур как-никак.
и уйдут там те же денежки, что и ЕОК за консультацию берет, а времени и нервов намного больше...
ой, как же я ненавижу больницы.
Данка,
Данка писал(а): да уж, не думаю, что к нему попаду быстрее.

а что мешает? Звонишь, записываешься, возможно на сегодня, на завтра, в крайнем случае примут послезавтра. Ну я не настаиваю, просто я бы так сделала...

Cosha

Сообщение Cosha » Чт окт 18, 2007 08:24

Алекс, да просто зайти в кабинет, заплатить за консультацию и все. И сказать, что придем еще раз через неделю. Чтоб доктор не расстраивался :))

Данка

Сообщение Данка » Чт окт 18, 2007 11:35

Спасибо за ответы! Да, быстро все равно не получается к врачу. Буду звонить в Клиником. Интересно, кто нибудь был там?

добавлено спустя 9 минут:

О, уже нашла темку про клиником, :)

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Чт окт 18, 2007 12:50

Данка,
Данка писал(а): Буду звонить в Клиником.
получите истинное удовольствие и профессиональную консультацию. Также избежите ненужных исследований, назначений и нервотрепки.
Это не реклама :mrgreen:

Данка

Сообщение Данка » Чт окт 18, 2007 13:29

Звонила, завтра может принять в 12-30. Думаю сижу, записаться или нет. Стоимость, конечно, немаленькая, но это уже обсуждалось в другой теме. Еще и малая спит в 13-00 обычно. А ктонибудь может сказать о докторе Арнольди из Панацеи, отзывы хорошие находила в инете, но "своим" больше доверяю. :)

Cosha

Сообщение Cosha » Чт окт 18, 2007 15:56

Это зав. отделением ЛОР детской областной на Муранова. Или просто профессор... не помню :)
Сотрудница возила к нему детей всегда, подруга удаляла ребенку миндалины. Отзывались хорошо.

Нечёса

Сообщение Нечёса » Пт дек 07, 2007 20:17

Подскажите, пожалуйста, хорошего детского хирурга. Хочется опытного, практикующего ( в смысле, не из поликлиники) и проверенного на деле. У малого крипторхизм, нужна операция, очень боюсь за него. Заранее спасибо.

Антониусу 12.12 годик!

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пт дек 07, 2007 22:00

Нечёса, Доктор Морозов Евгений Валентинович, зав. 2 хирургическим отделением в клинической больнице №1 (Клочковская 337 а, раньше №7) Если надо могу и телефон дать. Мне его ЕОК рекомендовал.

добавлено спустя 9 минут:

Девочки кто просил детское УЗИ?!
Закревский Андрей Николаевич. 750-74-80
Кабинет в детской поликлиннике на ул. Данилевского.
Принимает после 15.00 до 18.00. Рекомендую.

добавлено спустя 7 минут:

Алекс писал(а):Данка писал(а):
Буду звонить в Клиником.
получите истинное удовольствие и профессиональную консультацию. Также избежите ненужных исследований, назначений и нервотрепки.
Это не реклама MrGreen
ППКС

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вт янв 08, 2008 21:05

Привет всем!
Подскажите пожалуйста, хорошего детского иммунолога в Харькове, нужен для консультации, у подружки дочке 3 года не могут победить стоматит, и вообще ребенок из группы ЧБД.
Спасибо заранее!

добавлено спустя 12 минут:

А за себя забыла :D
Еще, пожалуйста, харьковчане, подскажите хорошую частную лабораторию, чтоб анализы качественно делали и проколов наименьшее число было.
Или то я размечталась? :lol:

tigrillka

Сообщение tigrillka » Ср янв 09, 2008 10:28

Елена_Стефания, я делала несколько раз в Б.А.Т. - это в Гиганте на Пушкинской. Довольна... 719-42-43

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Ср янв 09, 2008 10:45

tigrillka,
tigrillka писал(а):Б.А.Т. - это в Гиганте на Пушкинской

Как специалист, работающий со многими лабораториями в городе не рекомендую.

Елена_Стефания писал(а):чтоб анализы качественно делали и проколов наименьшее число было.

смотря какие анализы. Что именно вам надо сделать?

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Ср янв 09, 2008 13:45

tigrillka , спасибо, только у меня с Б.А.Т. были уже "осечки" :pardon:
Алекс сейчас мне нужно простой клинический анализ мочи ребенку сделать, дело в том что с некоторых пор я не доверяю нашей лаборатории в районной поликлинике, поэтому хочу найти альтернативу среди платных, чтоб там все анализы в случае неоходимости делать.

tigrillka

Сообщение tigrillka » Ср янв 09, 2008 13:56

Алекс писал(а):tigrillka, tigrillka wrote:Б.А.Т. - это в Гиганте на Пушкинской

Как специалист, работающий со многими лабораториями в городе не рекомендую.

да? а чего? :shock:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Ср янв 09, 2008 16:08

tigrillka,
tigrillka писал(а):да? а чего? Shocked

проверочки им устраивала, не прошли они мои проверочки. Например, посылаешь 2 стекла под разными фамилиями, а мазок взят у одной и той же девочки... Мне в ответ диаметрально противоположные результаты приходили, ну никак не может варьировать анализ выделений в таких пределах у одной пациентки.

Елена_Стефания писал(а):поэтому хочу найти альтернативу среди платных, чтоб там все анализы в случае неоходимости делать.

на Есенина 10 то ли филиал от Мечникова, то ли они ваще отделились, называется Центр иммунологии, там суперлаборант, т.е. кровь, мочу оч хорошо делает. За всякие ПЦРы, ИФА не отвечаю. Бак посевы тоже реальные.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Ср янв 09, 2008 16:26

Алекс, ой СПАСИБОЧКИ!!!!
А можно, раз уж Вы о многих лабораториях знаете, Ваше мнение узнать про др. Алекс и Миллениум, кому доверия больше?
Просто мы и там сдавали и противоположные результаты получили, т.е. в Алексе норма, а в Миллениуме - плохо.
Спасибо!

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Ср янв 09, 2008 16:36

Елена_Стефания,
Елена_Стефания писал(а):про др. Алекс и Миллениум,

Миллениум не люблю, а за Алекс ничего не знаю.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Ср янв 09, 2008 16:48

Понятно.
Спасибо еще раз!

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вт янв 22, 2008 03:42

Елена_Стефания писал(а):Подскажите пожалуйста, хорошего детского иммунолога в Харькове, нужен для консультации, у подружки дочке 3 года не могут победить стоматит, и вообще ребенок из группы ЧБД.
Комаровский Евгений Олегович

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вт янв 22, 2008 19:45

Oksana_white, спасибо!
Для себя я уже решила, что по всем вопросам, касательно здоровья своего ребенка лучший врач любого направления - это Евгений Олегович.
Но, как бы это сказать, дело в том, ну, вобщем, когда я позвонила ей, вся такая довольная, что мы были у ЕОКа и я в восторге, как-то восторг мой не поддержала, видимо цена 200 грн за прием ее обескуражила, а может еще что-то не понравилось, судить и, тем более осуждать, не буду, но факт имеет место быть... :(

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Ср янв 30, 2008 16:08

Девочки, подскажите стоматолога детского.

Lenchik

Сообщение Lenchik » Пт фев 01, 2008 12:40

Девочки подскажите, где можно сдать анализы на аллергены?

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пт фев 01, 2008 13:11

Мы в Экомеде сдавали. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться тут есть их прайс лист

Вернуться в «Врачи и больницы»