Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Наши :%;?:;?:; поликлиники

OlegK

Сообщение OlegK » Чт апр 14, 2005 12:57

Не так давеча, вчера, жена сходила с Масей в поликлинику. На очередной осмотр. Мдяяяяяя....
Направили к хирургу. Хирург - немолодой мужчина с каменным лицом произнёс "Пупочная грыжа!" - и "Следующий!". Жена попыталась разузнать, как это и из-за чего бывает. Ответ: "Спрашивайте своего участкового".
Жена без лишних слов возвращается к педиатру: "Хирург обнаружил пупочную грыжу. Что это, и из-за чего это бывает? Не может ли это быть через недостаточно качественной перевязки пуповины?"
Ответ сразил наповал своей отрешённостью: "А чего вы у меня спрашиваете??? Надо было спросить у хирурга!"

ХВАЛА ВСЕВЫШНЕМУ, что придумали Интернет! После звонка мне, я за 2 (!!!) минуты в архивах Комаровского нахожу нужную статью - и все сомнения отпали сразу...

Ну вот как бороться с таким беспределом?????
:evil: :evil: :evil:

Нина

Сообщение Нина » Чт апр 14, 2005 19:59

а нас совсем поликлиники нет, есть амбулатория, детского нет, медсестры детской нет. Вроде на место детской медсестры пришла девочка лет 20, так она ниче не знает. :cry:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт май 06, 2005 07:43

Нина - это в Харькове-то нет детских врачей??? Да у вас там один Комаровский чего стоит :)

Я вот сегодня к лору сходила - просто пеcня. Ухо болит, температура маленькая. Прихожу в 8 часов - талонов уже нет (всегда интересно куда ж они деваются?). Беру карточку поднимаюсь к лору - толпа... Я зашла спрашиваю - а платно вы меня примете - а то у меня ухо, а впереди 4 выходных? Она - нет. у меня много народу а потом еще вызовы. Я говорю - ну я же, мол, деньги вам предлагаю. "Не нужны нам ваши деньги. у меня времени нет всех смотреть" :) Хорошо - иду обратно в регистратуру спрашиваю - а что разве лор по вызовам тоже ходит? - говорят - да. Я говорю - а как бы мне ее вызвать тогда? у меня ухо и темпретаура... Ответ - А это вы идите с ней договаривайтесь :))) Я конечно не пошла...если я к ней сама пришла с деньгами - и ей не нать, то уж бесплатно ко мне домой она точно не пойдет. (Занимаюсь самолечением)

Олеандр

Сообщение Олеандр » Пт май 06, 2005 09:24

Nataly Koot, а если сразу вызвать по телефону ( температура - то есть! А может у вас температура 39 и Вы не можете на улицу даже выйти?)
У нас вызовы принимают по телефону, правда, не лор, а терапевт, но лучше уж хоть кто - то, раз к лору не получилось? :?

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт май 06, 2005 09:36

Олеандр к терапевту я могла и в поликлинике попасть... нет у меня жуткой такой температуры :) - дело в том что я именно ухо хотела посомтреть (точнее показать) - горло и нос я как-то и сама умею лечить... а вот ухо - чётр его знает как оно там ....

OlegK

Сообщение OlegK » Пт май 06, 2005 09:52

Натали!
по поводу уха, как для не-медика, неплохо написано в Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться ЕОК.
по кр.мере - я понял :) понял, что лучше сильно не сморкаться...

Нина

Сообщение Нина » Пн май 09, 2005 21:50

Nataly Koot писал(а):Нина - это в Харькове-то нет детских врачей??? Да у вас там один Комаровский чего стоит :)

Да к Комаровскому не будешь с простудой бегать, у нас правда простуд не было, но температура на зубки была, звонили в Скорую, температура 39,2 была :shock:
А на дом вызывать некого было :cry:

Aquilegia

Сообщение Aquilegia » Пн май 23, 2005 21:36

а мы еще не разу в жизни не были в поликлинике
к нам после родов участковая приходила, но она у нас даже по-русски плохо говорит :shock: , а ее врачебные таланты мы решили на себе не проверять.

Катенька-Катюшка

Сообщение Катенька-Катюшка » Чт дек 15, 2005 10:43

А у нас, чтобы записаться к любому врачу, за исключением логопеда и дерматолога, нужно прийти в поликлиннику к полшестому и отстаять очередь, ещё не факт, что запишешься. Невропатолог один на весь город, но ведёт себя совершенно по-хамски. Сколько раз к ней ходили, постоянно опаздывает минут этак на 40, а приходишь специально пораньше, чтобы в очереди не сидеть, так и получаеться, что сидишь с практически спящим маленьким ребёнком и ждёшь её, а она приходит вся довольная жизнью, как-будто так и надо. :evil:
А со старшим ребёнком просто чудеса творились. У него с рождения грудь впалая, педиатр с физиотерапевтом на пару кричали, что это дифрагмация грудной клетки. Два курса лечебного массажа прошли, но ничего не помогало. Потом нам уже сказали, что надо делать операцию (идиоты). Слава Богу, пошли к ортопеду, у него глаза на лоб вылезли после того как я ему рассказала, что его "братья по крови" насоветовали. Оказалось, что у ребенка просто широкая грудная клетка. И потом думай кого слушать. :wink:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт дек 15, 2005 11:20

А я с поликлиниками давно уже "завязала"... Последний раз была еще при СССР какую-то справку для лагеря получала :? Надеюсь, нескоро они мне там понадобятся. Моя мама, когда болеет, приходит к своему участковому и диктует, что нужно выписать по рецепту и какой диагноз... Пока у них будет такая ЗП и пока государство ничего не изменит, все так и будет.

Катенька-Катюшка

Сообщение Катенька-Катюшка » Чт дек 15, 2005 21:39

Мама Мишеньки, так вот эту самую ЗП им государство и поднимает со следующего года до 15 тысяч. :shock: Но я думаю, что и после этого ничего неизмениться.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт дек 15, 2005 21:51

Катенька-Катюшка писал(а):Мама Мишеньки, так вот эту самую ЗП им государство и поднимает со следующего года до 15 тысяч. :shock: Но я думаю, что и после этого ничего неизмениться.

500 уе просто участковой, девочке после института? Тогда будет конкурс 10 человек на место, может, лучшие и попадут? ;)

Natty

Сообщение Natty » Пт дек 16, 2005 09:14

Мама Мишеньки писал(а):
Катенька-Катюшка писал(а):Мама Мишеньки, так вот эту самую ЗП им государство и поднимает со следующего года до 15 тысяч. :shock: Но я думаю, что и после этого ничего неизмениться.

500 уе просто участковой, девочке после института? Тогда будет конкурс 10 человек на место, может, лучшие и попадут? ;)

Безобразие это конечно. И после института и тем, кто давно "лечит" 15 косарей. За что? Умнее-то точно не будут. Как нельзя было по их мнению с насморком на улицу, так и после нового года нельзя будет. Как не проси выписать лекарство (у нас до 3-х лет бесплатные положены) так и будут вымогать и прикрываться перечнями (а неположено!), а на соседнем участке все положено.

Gritat

Сообщение Gritat » Пт дек 16, 2005 11:30

Девочки, не надо так уж ехидничать, если вы с этой сферой знакомы только снаружи. У меня, например, приятель, умничка и прекрасный специалист (внимательный, дотошный, грамотный, короче, замечательный врач) решил из небольшого города переехать в Питер, вроде как там поле деятельности пошире для его отличной головы. Все бросил - квартиру, друзей, спокойную и более или менее денежную преподавательскую работу. Поехал "работать врачом" - нельзя же талант растрачивать - это мы его все убеждали. И что он имеет (пока)? В приличные больницы не берут - то им сертификат другой нужен, то прописка, то еще чего. Обслуживает 4-5 участков, чтобы заработать 10 тыс. руб. А это и нездоровые на голову, скандальные бабки, и нищие пациенты (в смысле, купить лекарств себе нормальных не могут - не он же им должен покупать), и т.д. и т.п. Ладно, у него пока семьи нет, и в бытовом плане человек неприхотливый, но ведь не этого он заслуживает!
Так что хоть вы, приличные, умные, не слишком бедные женщины, не кидайте зря камнями во врачей, только из-за того, что тяжело сидеть в очереди, а поликлиники облезлые и никому до вас нет дела. Поверьте, врачом в нашей стране тоже быть нелегко. Да, в обычных поликлиниках часто сидят бездари и троечники, но ведь и там встречаются замечательные люди - не забывайте и про них!
Кстати, если считаете, что вас обошли, обидели и вообще не поняли в больнице, не стеснятесь "идти по инстанциям". В любом случае, если вы правы, добиться своего можно, хотя для этого может понадобиться уровень даже не главврача, а выше. Тут уж зависит от того, насколько вам необходима справедливость.

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пт дек 16, 2005 12:09

Gritat, да ведь речь то и не идет обо всех врачах. Речь то о поликлиниках. А туда я тоже лишний раз идти не хочу, вот даже коньюктивит у малой был -- сама лечила. Как подумаю, что это надо брать талончик (с указанным временем!), а потом еще ругаться отставивать свое право пройти к врачу в это время а не стоять в живой очереди -- МРАК!

Катенька-Катюшка

Сообщение Катенька-Катюшка » Пт дек 16, 2005 19:54

ЗП повышают только участковым врачам (терапевтам, педиатрам), медсёстрам этих врачей - на 5 тысяч увеличат. Также будет учитываться объём проделанной работы, и соответственно начисляться надбавка, причём как я поняла не плохая. :? Ведь многие работают на двух и более участках. Врачам узкой специализации повысят зарплату лишь на 20%. Будут стараться внедрить врачей общей практики, то бишь семейных врачей. Но у нас в стране всё через одно место. Повысят плату за электроэнергию на 10-30%, а услуги ЖКХ увеличат на треть. Так вот теперь думайте, что лучше? :?

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт дек 16, 2005 20:14

Катенька-Катюшка, лучше там, где нас нет ;)

frida

Сообщение frida » Пт дек 16, 2005 20:32

А у меня классная поликлинника (детская), и врачи копейки получают, и людей море, но это ни как на детках не отражается (ттт).

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт дек 16, 2005 21:07

frida, я вообще считаю, что у вас в Белоруссии, ( или в Беларуси ;)) с медициной все в порядке. Батька не все развалил, а у нас все в полной разрухе :-( Я знаю что говорю. Мои родственники в Барановичах живут. Моему дяде понадобилась срочно операция на голове (у него инсульт), так мало того, что врачи сказали, что ничего ненужно, никаких лекартсв, так еще снарядили скорую в Брест, чтобы там сделать операцию. А потом предоставили еще санаторий :shock: Так что, вам грех жаловаться ;) У нас бы раздели до нитки.

frida

Сообщение frida » Пт дек 16, 2005 21:39

Мама Мишеньки,
Ну не совсем так, к сожалению... в Минске, конечно, все более-менее, а вот в регионах... У меня родственники живут в Рогачеве, это маленький город, так тамошние врачи моего племянника чуть не загубили :evil: , хорошо они в Минск приехали. Повезли их в ДХЦ, там профессор их проблему быстро решил(ребенок 2 месяца нормально покакть не мог, а этот врч засунул ему в попу руку и достал из нее ком из кала, котрый уже разлагаться начал, извините за подробности :oops: ), так мой брат прямо в кабинете на колени стал и пытался руки целовать :roll: , представьте, до чего человек дошел :evil:

Gritat

Сообщение Gritat » Пт дек 16, 2005 21:55

А у меня есть другая страшная история про то, как профессор (вполне умный дядька) поставил сложный диагноз, месяц лечили, водили студентов показывать на редкую болезнь, а там был аппендицит. Отрезали больному большую часть кишечника, думаю, не долго он после этого прожил. Горе от ума, короче...
Что-то сегодня на страшилки всех тянет. frida, брата вашего понимаю - за эту мелочь, кажется, самого себя отдашь легко, не то что руки целовать.
А вообще-то з\п поднимают не НА указанные суммы, а до них. Массажистка наша говорила, что была з\п 3 т.р., а теперь будет 5 - не особо-то разгуляешься.

Катенька-Катюшка

Сообщение Катенька-Катюшка » Сб дек 17, 2005 10:18

Gritat незнаю, как массажисткам, относяться они к участковым или нет, но я думаю, что у них возможности заработать предостаточно. У нас помимо того, что массажистки работают в поликлинниках, они ещё ходят по домам делать массаж за деньги. Вот прикинь, за один курс в 10 дней они берут 2 тысячи, а в день они делают не один и не два похода. Я думаю, что это ОЧЕНЬ хорошее подспорье к зарплате. Другое дело врачи. Я читала в газетах, в инете, да и по TV показывали, что врачам повышают ЗП на 10 тысяч, медсёстрам-на 5. По TV ещё министр здравохранения говорил, что типа повысили ЗП до 15, а если надо повысим и до 30, чтобы в обычную поликлиннику пришёл доктор наук работать. Но моё мнение такое, что знать это одно, а на практике другое, что хорошего доктор наук может сделать в простой поликлиннике?!
А теперь про медицинские ужасы. :twisted: У моего мужа мама, то бишь моя свекровь, умерла благодаря нашей родимой скорой помощи. В 2 часа ночи, из-за сильных переживаний она, как свёкр тогда понял, упала в обмарок. Вызвал скорую, вызов был принят. Проходит час, скорой нет. Звонит, занято. Праздник ведь, 7 ноября, небось отмечали. Скорая приехала в 7 часов утра, тогда когда помочь уже ничем нельзя было. Сердечная недостаточность...
:idea:

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Вс дек 18, 2005 16:11

А теперь про медицинские ужасы.

Да уж! У меня так скорая помощь мою родную бабушку на тот свет отправила. С тех пор врачам не доверяю, какими бы умными они не были. Ей было 78 лет. Стала жаловаться на сердце (что побаливает слева.) У нее часто так бывало, но проходило само, а тут она попросила для верности вызвать скорую. Приехали через 2 часа. Непонятно зачем стали делать ей укол в вену, сердце этого и не выдержало. :x Вот так...

Natty

Сообщение Natty » Вс дек 18, 2005 17:17

Gritat, речь не идет о всех врачах поголовно. В любой профессии в любом деле, есть и плохие и хорошие. Это тоже самое, что говорить - все менты - козлы. Не все, не согласна. Есть и очень умные, образованные спецы, которые и днем и ночью на посту и на страже интересов простых граждан.
Скорее обсуждая участковых и врачей гос.поликлиник вообще, мы пишем о тех, что попадались нам, смотрели наших детей и может быть пытались их лечить. Троечников действительно полно, ведь педиатрическая служба в моем городе, например, очень нуждается в кадрах. Конкурса, увы, нет.

Barm

Сообщение Barm » Вт дек 20, 2005 16:49

У меня после каждого посещения поликлиники портится настроение. Вот сегодня, малой 4 месяца, а отртопед/хирург только сегодня обнаружил что у детя уздечка, хотя смотрел в месяц, и говорит это вообще не мое дело это должны были в роддоме сделать. (Ужас) а у меня ребенок плохо есть и в весе плохо набирает, теперь надо вести в другой конец города и подрезать, ну и что этим гадам сделаешь...???? :evil: :evil: :evil: :evil:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт дек 20, 2005 16:55

Barm, да ладно вам, не переживайте так. 4 месяца это непоздно, чик и все. Тут был темка про это в разделе "Стоматология". Все будет хорошо. Нам в роддоме хоть и заметили, что уздечка короткая, но ничего не сделали, типа понаблюдайте как есть будет. Хорошо, что обнаружили ;)

Еленка

Сообщение Еленка » Вт дек 20, 2005 17:41

У меня после каждого посещения поликлиники портится настроение

если касательно дитя то согласна, аесли касается меня то даже иногда весело становиться. Во т только вчера пошла для профилактики кардиаграму себе сделать , а то сердце часто болит, да и дышать бывает трудно. Сделала, а врач посмотрела и говорит - есть дифузные (толи дифузорные) изменения, пульс мог бы быть пореже а вообщето все нормально. НУ если вас конечно беспокоит , то можете конечно к кардиологу сходить и т д. Все было сказано с видом типа оно вам все надо? поболит и перестанет, чего носитесь людей отрываете7 Вотсижу и думаю что дальше делать - то ли дальше по врачам бегать , то ли расслабиться и ждать когда само пройдет :roll:

Gritat

Сообщение Gritat » Вт дек 20, 2005 17:43

Еленка, если боль за грудиной сжимающая, а дышать тяжело при физической нагрузке, например и при волнении - однозначно продолжать бегать :(

Еленка

Сообщение Еленка » Вт дек 20, 2005 18:13

Gritat, да мне самой трудно сказать какого вида боль. Иногда тянет, иногда ночью рука левая немеет (точно не потому что залежала)в вытянутом состоянии была.) ну а стоит понервничать :( . Просто я хочу фитнесом заняться и не знаю. Вот сейчас например не нервничала и никакой особой нагрузки не было а что сердце есть знаю. :? Просто я вчера себя у врача почувствовала какой то паникершей-симулянткой. Я так поняла что такое у многих бывает и ничего , живут. Может на нашем сайте есть кардиологи или по крайней мере люди которые могут сказать что такое дифузное ( или дифузорное) изменение.

Gritat

Сообщение Gritat » Вт дек 20, 2005 18:19

Еленка, есть такое холтеровское мониторирование, опять же велоэргометрия - а заняться фитнесом уже после результатов. Тетя могла снисходительно смотреть, потому что считается, что у женщин до менопаузы проблем с сердцем как бы не должно быть. Да - и еще обзаведитесь тонометром и измеряйте давление.

Еленка

Сообщение Еленка » Вт дек 20, 2005 18:24

Gritat, давление тоже периодически скачет , то туда то сюда.
холтеровское мониторирование
а это что за зверь :shock: :shock: :shock:

Gritat

Сообщение Gritat » Вт дек 20, 2005 18:31

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
в общих чертах описано - чтобы поймать момент, когда возникает проблема, ведь на обычной ЭКГ можно и не уловить.

Еленка

Сообщение Еленка » Вт дек 20, 2005 18:36

Gritat, спасибо, но боюсь что у нас этого нет :?

Bulika

Сообщение Bulika » Чт янв 03, 2008 22:50

Я бы тоже хотела рассказать свою историю знакомства с педиатрами. В 3 месяца я с дочкой уехала к родителям в Тамбов. И мы пошли в рай. поликлиннику на прививку. Педиатр, молодая женщина, с недовольным выражением лица, работать совершенно не желает, все пациенты у нее идиоты и дураки, которым по триста раз надо все объяснять. Это я не додумала, а лично при мне было сказано о предыдущих пациентах. Каждый наш прием был пыткой. Уходили мы с рецептом на супрастин (хотя малышка моя никогда не страдала аллергиями) так, для профилактики. Хотя в этой же больнице много прекрасных узких специалистов. Сейчас мы дома и с удовольствием ходим к нашему участковому. И мне кажется, что дело не в ЗП, сколько ни плати от человека зависит. В любой сфере есть и бездари, и таланты. Работать с людьми, причем больными, очень тяжело. И так жалко, что чаще всего мы замечаем плохое, а хорошее остается как "так и должно быть". :(

Николай Мартынов

Сообщение Николай Мартынов » Пн мар 10, 2008 23:40

Bulika писал(а):В любой сфере есть и бездари, и таланты. Работать с людьми, причем больными, очень тяжело. И так жалко, что чаще всего мы замечаем плохое, а хорошее остается как "так и должно быть".

Полностью с Вами согласен. Коллег судить не смею, напишу о младшем медицинском персонале. Не знаю, замечали Вы или нет, что они (медсёстры, санитары, нянечки раньше ещё водились) всегда считают себя самыми главными. Частенько берут на себя смелость обсмеивать назначения врачей, советовать самим больным что и как. но то бы ещё куда ни шло, так вот и пресловутое хамство с их стороны сплошь и рядом возникает. Всё базируется на законах, на страже которых они и стоят, а выилвается в абсурд и глупость. В моей практике был случай, когда дедушку-ветерана не пускали в палату, потому что сменка грязная. "Идите - мойте, ходите, как свиньи, и т.п." А он просто вышел в коридор, а там до него уже натоптали. А мыть ему тяжело нагибаться, с лёгочно-сердечной-то недостаточностью.. А от обиды, что так его отчитали прелюдно вообще задыхаться стал.. Вот такая действительность наша. Мою жену в роддоме заставляли маску одевать, когда ребёнка кормит, А у неё астма обострилась, задыхаться под ней начала, стала говорить, а они: "Молчи, мол, эгоистка, только о себе и думаешь, о ребёнке подумай - заразу на него СЕИШЬ.." Не говоря уже о её сменшице, которая установила собственный сортировноый пункт, спрашивала, кто после есарева не может сходить в туалет, обещала клизмы, делала. А если не после него, А сам родил - отвечала, а это, милочка, твои проблемы, слишком много хотите от бесплатной (!!) медицины, совсем обнаглели. Но не всё так ужасно, это чистая правда. В том же роддоме, как она мне рассказала, работала санитрака, за такую же грошёвую зарплату, как и у всех, излучала такой позитив и доброжелательное отношение, которое ещё поискать. Приносила после родов им в палату еду, дула на неё, кормила с сложечки, всё мыла и чистила с улыбкой, смиренно. Вот и поди ж ты, профессия одна, а люди совершенно разные и отношения у них соответственное. Всё как везде..

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Чт авг 28, 2008 15:07

Я тоже сюда со свежей историей.
Сегодня ходили в поликлинику за третьей АКДС и выпиской в д/с.
Отстояли 3 оооочереди. К педиатру, в процедурный и....в кабинет здорового ребенка. :o Оказывается для справки в д/с теперь и этот кабинет нужно посетить. :x Так вот. В этом кабинете произошло следующее:
нас взвесили, измерили (причем все делала я сама, т.к. Григорий после двух первых кабинетов не разрешал к нему притронуться. :mrgreen: Затем врач сказала мне ,что накануне похода в сад нужно ребенка вечером плотно покормить, предупредила о возможных болезнях, запретила смотреть мультики. И все. Да... еще дала 2 рекламных буклетика - Тенотен и анаферон. :shock: При мне съела таблетку тенотена :shock: , сказав, что он безопасен и его нужно будет давать ребенку, посещающему сад. :shock:
Нужно ли говорить, что пришли домой мы выжатые как лимоны. Всем наверно знакомо это чувство после посещения поликлиники.
Прочитав дома запись, сделанную врачом из кабинета здор. ребенка, была немного удивлена.Приведу ее, т.к. она небольшая.
"Идут в ДОУ №.
Адаптация.
Режим дня и питание ребенка идущего в ДОУ соблюдают.
Вредных привычек нет.( :shock: )
иск(?) - матери: профилактика травматизма."
Насчет последнего догадываюсь ,что наверно имеется ввиду наш исцарапанный нос - следствие недавнего падения.

Volgogradka

Сообщение Volgogradka » Вт окт 06, 2009 11:29

Подниму ка я эту тему! Уж больно она хороша!
В воскресенье утром просыпаюсь с болью в правом подреберье(больно кашлять и глубоко дышать), днём появилась темп 37,5, ночью решила пить АБ так как грешила на пневмонию, утром бегом в поликлинику. Моя участковая с 11,а я пришла в 9, поэтому пошла к другому. Врач Осипова, выслушав мои жалобы, попросила открыть рот и на растоянии полуметра от меня сказала: очень красное! Пневмонии нет, трахеит + орз!

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Назначение - печеночные пробы (сама настояла, так как она даже не стала смотреть место где болит), арбидол, антигрипин, ингаляции и биопарокс, а ещё пастилки для горла, и убежала 'СПАСАТЬ' упавшего в голодном обмороке человека, который пришёл сдать кровь! В карточке же читаю потом, что она меня осмотрела, намерила мне давление 80/60, и сделала меньше температуру. Я В ШОКЕ!!!

lalala

Сообщение lalala » Вт окт 06, 2009 12:02

а нам недавно от насморка назначили глазные капли, что бы подсушить слизистую :)
я сюда могу после нашего каждого посещения участковой писать перлы :)
как все-таки хорошо, что появилась платная медицина

Таничка

Сообщение Таничка » Вт окт 06, 2009 12:18

lalala писал(а):я сюда могу после нашего каждого посещения участковой писать перлы Smile

ППКС
Я со своей участковой никак не могу найти общий язык
Последний раз, когда она приходила по нашему вызову (Сашка заболел), я попросила ее разбуться - она пошла в уличной обуви прямо по ковру. все-таки больной ребенок, ползае везде. Пол просто протереть, а с ковром потяжелее - это бактерии... На что она мне нахамила, сказала, чтоб в следующий раз приходили к ней в поликлиннику ( с температурой и соплями), а она не нанималась к нам на пятый этаж подниматься да еще и разбуваться!

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вт окт 06, 2009 13:33

Volgogradka писал(а):Подниму ка я эту тему! Уж больно она хороша!

:roll: :roll: :roll:
Извините за офф, Volgogradka, а чем вам так нравится эта тема?

Volgogradka

Сообщение Volgogradka » Вт окт 06, 2009 21:02

Алекс, не в обиду, но очень много негатива у меня к моей поликлинике,особенно докторам. Моя участковая настоящая махинаторша! В моей карточке было написано что проведена вакцинация от ГЕПАТИТА, трижды!!! Хотя в момент 1ой прививки я была на 7 мес беременности, 2ой- месяц после родов, 3я- помоему через 3 мес после родов, перед прививками она меня осматривала, мерила давление и всё такое...
Есть врачи которым не только СПАСИБО хочется сказать

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

но и всё что угодно из более материального за профессионализм, и отношение к пациенту.
Каждые взрослый человек работает, если работа (условия) тебя не устраивают, то лучше ее поменять (лично моё мнение), если тебе платят за лечение пациентов, то ЛЕЧИ, а не делай вид что тебе некогда, что и без твоего орз хватает народу. НАДЕЮСЬ НИКОГО НЕ ОСКОРБИЛА

vitalina_j

Сообщение vitalina_j » Вт окт 06, 2009 21:14

все(ну почти все) врачи одинаковые: никому нет дела до вашего ребёнка
вот у нас участковая просто уникум: на вызов домой прибежала-сходила в туалет пописяла-руки помыла-спросила какие жалобы-поставила диагноз орви(не послушав и не посмотрев горло, даже когда у нас просто понос был)-бегло просмотрела новые вещи в квартире- и быстренько убежала

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Чт окт 08, 2009 09:50

vitalina_j, вы несколько неправы ил попросту обижены. На самом деле, до вашего ребенка дело есть у вас, ВЫ отвечаете за его здоровье. Просто немного легче переложить ответственность на врача, мотивируя это тем, что у него спец. образование. Это все так, безусловно, но тем не менее это ВАШ ребенок.
Участковую вашу тоже можно понять: с утра вести прием (где ни чаю не поьешь, ни в туалет не сбегаешь, сама вела приемы, хоть и не врач), потом разборы наверняка какие-то, потом беги по вызовам. Все своими ногами, на машине никто не возит, даже нашу, а она зав. отделением. Про отсутствие лифтов вообще молчу. А в туалет где ей сходить, под кустом, что ли? А если ей пардон, прокладку надо поменять, где ей это сделать? Все мы люди и физиологию никто не отменял, ни у врачей, ни у министров. Про переобувание - ну так купите копеечные бахилы и предложите доктору, думаю не откажется. У меня вот ребенок заболел, я вызвала врача, а за окном дождь и сыро, меня даже совесть мучает. А ведь она придет, и я не буду злиться за грязные туфли, даже чаю ей предложу. Только откажется она, ведь еще столько деток ее ждут.
Профессионализм не обсуждаю, а на такие бытовые мелочи просто посмотрите с позииции "все мы люди - все мы человеки" - и станет легче.

Natty

Сообщение Natty » Чт окт 08, 2009 11:48

Таничка писал(а):я попросила ее разбуться - она пошла в уличной обуви прямо по ковру

Тут вариантов 2: предоставить бахиллы, либо временно свернуть ковер :)
vitalina_j писал(а):на вызов домой прибежала-сходила в туалет пописяла-руки помыла-спросила какие жалобы-поставила диагноз орви

Помнится у нас была одна из многочисленной когорты постоянноменяющихся участковых, так она никогда не мыла руки перед осмотром, а на мое предложение пройти в ванную, всегда отказывалась, мотивировав тем, что руки у нее чистые :o Зато после осмотра она всегда "обмывала" (наверное, обтирала, правильнее) заранее припасенным спиртом :roll:

ежулька

Сообщение ежулька » Пт окт 09, 2009 19:22

Наша участковая совершенно очаровательный человек: она проходит только в бахилах, она обязательно моет руки, она искренне любит детей и свою работу. Беда у нас одна: она совсем молоденькая, только после института, и опыта у нее совершенно нет. Она лечит по теории. Все бы ничего, когда дело касается ОРВИ и т.п., но когда она предложила пневмонию лечить только массажем, без применения АБ... :pardon: В общем, я была ужасно рада, когда по приезду из отпуска выянилось: она ушла в декрет. Рада не тому, что ушла, п.ч. у нас были прекрасные отношения, а тому, что сейчас у нее появится опыт! Буду ждать... :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт окт 09, 2009 20:29

ежулька писал(а):она предложила пневмонию лечить только массажем, без применения АБ...

А ведь действительно можно одним массажем....Ну не считая питья и все такое... :roll:

ежулька

Сообщение ежулька » Сб окт 10, 2009 08:50

Оптимистка писал(а):А ведь действительно можно одним массажем....Ну не считая питья и все такое

Да нет, мать, у нас была двусторонняя в тяжелой форме, у нас в палате медсестра дежурила, а зав.оделением вечером из дома приезжала на наше состояние глянуть. Еще и не сразу подобрали антибиотики, которые подействовали

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Сб окт 10, 2009 12:49

ежулька писал(а):Да нет, мать, у нас была двусторонняя в тяжелой форме,

ежулька писал(а):но когда она предложила пневмонию лечить только массажем, без применения АБ.

не верю. Даже молодой врач отличит тяжелую пневмонию о той, которую можно вылечить без АБ. Я уж не знаю, что вам там наговорили в больнице, но... тяжелая пневмония протекает с тяжелым состоянием ребенка, которое не заметить невозможно. Я согласна с Оптимистка,
Оптимистка писал(а):А ведь действительно можно одним массажем....Ну не считая питья и все такое..

а еще мне жаль доктора, которая наверняка получила по голове и по выходу из декрета начнет назначать АБ и при ОРВИ, потому что - "Да оно мне надо!"

AnnaMi писал(а):Про переобувание - ну так купите копеечные бахилы и предложите доктору, думаю не откажется

или, на крайняк, обычные целлофановые пакеты-майки.
vitalina_j писал(а):все(ну почти все) врачи одинаковые: никому нет дела до вашего ребёнка

vitalina_j, а это практически правда. Или вы, рожая ребенка, думали ВСЕ его любить будут? Вы одна отвечаете за здоровье вашего ребенка, поверьте и не надо требовать это от всех. Вы оплатили достойно работу вашего участкового врача? Нет, ведь у нас бесплатная медицина! Государство ей заплатит! Ровно 5 долларов в день за 30 вызовов, ни много, ни мало - а детей кормить надо. И одевать, между прочим тоже. И не каждый врач имеет в себе столько моральных сил, доброты, ума, порядочности, чтобы разуваться в каждом доме. Я вам даю тысячу процентов - если бы ВЫ ЛИЧНО оплатили вызов врача, она бы и разулась, и руки помыла и все-все остальное. По-моему, это так естественно.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Сб окт 10, 2009 19:57

Алекс писал(а):ежулька писал(а):
но когда она предложила пневмонию лечить только массажем, без применения АБ.

не верю. Даже молодой врач отличит тяжелую пневмонию о той, которую можно вылечить без АБ.

А я вот верю. Когда моему старшему было года два, к нам на участок пришла девочка только из института. Похоже, была отличницей. Так и сыпала умными словами. Но при простом ОРВИ выписала уколы. Я уж не помню. что там было, но у меня подруга - педиатр со стажем. Я ей сразу позвонила - она была в шоке. сказала, что это лекарсво колят в больнице в особо тяжелых случаях.

ежулька

Сообщение ежулька » Вс окт 11, 2009 07:31

Алекс писал(а):тяжелая пневмония протекает с тяжелым состоянием ребенка, которое не заметить невозможно.

В больнице в течение 3-х суток не могли сбить температуру за сорок. Это тяжелое?

Вернуться в «Врачи и больницы»