Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Наши :%;?:;?:; поликлиники

НаталиРомашка

Сообщение НаталиРомашка » Вс ноя 01, 2009 16:32

В пгт. Счастье есть детская больница, но нет докторов. Вообще. Есть 1 педиатр, 1 зав отделением. И пара медсестер. При этом бум рождаемости...Меня занесло в это место на время декретного отпуска, надеюсь ненадолго... И со всем этим медперсоналом у меня натянутые отношения. 1. Нас с малышом после выписки из роддома на дому осмотрели один раз. Хорошо, если у мамочки есть голова на плечах, доступ к инету и книгам Комаровского ))) а если нет? моя соседка мазала недельному малышу соску сгущенкой, "чтоб молчал", а в 3,5 месяца они перепробовали многое, включая грейпфрут...
2. Мне на том самом ед. посещении медсестра, основываясь на "я сама бабушка 3-х внуков", сказала ребенка пеленать. Мы родились 11 июня. В квартире был 31 градус - 2 месяца я держала малыша абсолютно голеньким практич. весь день.Она же сказала, что если я буду есть огурцы, то доведу малыша до дизентерии...
3. Деток осматривают взрослые специалисты. Считается, что если у мальчика не откроется головка полового члена к 3 месяцам (!) надо отправлять ко взрослому хирургу и резать!!! На мои возражения о естественном фимозе приведен пример моей второй соседки, малышу которой за 2 года 3 раза делали операции по разрезанию, а оно "все зарастало"... Мы перелопатили с мужем инет, литературу и послали всех к черту. На последнем приеме я получила выговор от педиатра, что не "открываю" в ванной малышу писюнчик. Мол, хирург откроет с кровью. Я ответила, что "сама ему открою потом"...Извините за грубость, но действительно накипело.
4. В четыре месяца в поликлинике мне посоветовали давать ребенку суп! На мое удивление и вопрос, что туда класть, посоветовали класть "все по чуть чуть: морковку, капусту, картошку, лучок"...Это при том, что ребенок исключительно на ГВ, без прикорма и набрал за 4-й месяц килограмм!!! Основываясь на том, что "он привыкнет и после груди НИЧЕГО есть не будет, а тебя всю СЪЕСТ"...
Короче, много чего еще...После ежемесячных осмотров, взвешивания и измерения, пью валерьяночку и спрашиваю мужа, когда мы переедем...

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пт дек 11, 2009 22:58

Тема была отредактирована.
Прошу воздерживаться от перехода на личности при обсуждении. Напоминаю, что общение должно быть приятным и полезным для всех его участников.
Модератор

Beauty_and_the_BEAST

Сообщение Beauty_and_the_BEAST » Вс дек 13, 2009 23:58

Алекс писал(а):Врач не должен быть бедным. Врач не должен думать о том, как прокормить своих детей и выполнить план по диспансеризации. Врач должен лечить. И работа врача должна оплачиваться. В поликлиниках врач получает копейки, а дома семья, дети, те же болезни, те же лекарства (возможно), все надо покупать ТОЖЕ ЗА ДЕНЬГИ.

Оплачивайте работу врача, если ее не может оплатить государство.

А в форумах поливать легче всего.

Почитайте здесь: Общество и нищий врач http://lib.komarovskiy.net/obshhestvo-i ... ov-oe.html

Любой врач, прежде, чем оказаться на участке, шесть лет учится в мед. институте, а потом, в среднем, 2 года мается в интернатуре... Стало быть, знает, на что идет.
Более того, конкурсы в медвузы у нас не падают, а обучение там не самое дешевое... И тем не менее... Все почему-то плачутся, что врачи у нас такие бедные-несчастные... Не нравится, есть масса других работ. А вымагать деньги из человека, который пришел к тебе за помощью - это неправильо.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн дек 14, 2009 00:07

Beauty_and_the_BEAST писал(а):А вымагать деньги из человека, который пришел к тебе за помощью - это неправильо.

Beauty_and_the_BEAST, абсолютно с вами согласна. Врач, вымогающий деньги, вызывает очень негативные эмоции у любого нормального человека (любой профессии). Прежде всего врач должен делать свою работу - спасать, лечить, может быть даже чем-то жертвовать (например, иногда временем).
Но если вы лично любите, уважаете и доверяете своему врачу, неужто, звоня ему по ночам или просто в нерабочее время за советом, НЕУЖТО ВЫ НЕ СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ ОПЛАТИТЬ ЕГО РАБОТУ дополнительно, помимо государственной зарпалаты в 150 долларов? Вы вызываете городского дежурного сантехника, потому что у вас прорвало трубу ночью, обматываете эту трубу тряпками, подставляете тазики, выжимаете тряпки всей семьей, молитесь, чтобы он поскорей приехал...и всегда платите (я, например, плачу). А зачем? Ведь ему государство оплачивает его работу? Причем, в размере поболее врачей...
Точно также - у вас болен ребенок, взрослый, дедушка - неважно кто, пришел врач, послушал, назначил, дедушка выздоровел, а вы скорей во все городские форумы - "Все врачи - взяточники и сволочи!!!", да?

Я вот вчера с чудесным настроением шла гулять с мужем к друзьям (детей забрали на дачу, снег валит, морозец -5 градусов, жизнь - счастье просто!!!) и бежит мне навстречу участковый педиатр с нашей поликлиники - красный, потный, пальтишко нараспашку, запыхавшийся, бежит на очередной вызов - суббота - он сегодня дежурный. Мы поздоровались и чего-то мне так грустно стало...
Из-за таких вот, как вы, кстати... Даже не из-за государства, что на него уже обижаться %) У этого врача жена тоже участковый педиатр и живут они себе скромненько тихонечко, имея одного ребенка (второго материально позволить не могут). Да и не только ребенка позволить не могут, многое еще....не буду уж тут распыляться. И хорошие врачи, между прочим - эта семья. И несмотря ни на что продолжают бегать, лечить и спасать.
Не отвечайте мне BEAST , не стоит. Вы все-равно ничего не поймете... :cry:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пн дек 14, 2009 09:22

Мне кстати, всегда очень жалко продавцов, которые работают в круглосуточных и безвыходных магазинах :cry: я вот прошу мне товар какой-нибудь показать, а она мне в ответ шипит сквозь зубы и через плечо и с выражением "как же вы меня все достали" достает то что мне нужно, конечно, мне не очень приятно - а что делать? я себе говорю - нам хорошо, у нас выходной, а она вынуждена работать, так что ее можно понять. :pardon:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн дек 14, 2009 11:24

Алекс писал(а):бежит мне навстречу участковый педиатр с нашей поликлиники - красный, потный, пальтишко нараспашку, запыхавшийся, бежит на очередной вызов - суббота - он сегодня дежурный. Мы поздоровались и чего-то мне так грустно стало...

Алекс, вот-вот, и моя мама так бегает. По территории всей поликлиники. Неоднократно мне звонит, чтобы я нашла по карте конкретный адрес. Зачастую к больным, которые вполне способны подождать до понедельника по состоянию здоровья. А сколько раз бывает, что пришла на вызов, а дверь никто не открывает? Но как ни крути - это ведь их (врачей) работа. :pardon:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн дек 14, 2009 13:55

Nataly Koot, а причем тут продавцы, что-то я не врулила? Ведь не о них речь идет, да и тема вроде как про врачей... или флудить сегодня можно? :wink:
Я написала вам в личку, Nataly Koot,

Со мной, кста, продавцы так не разговаривают 8)
И зарплата у продавцов выше и ответственность меньше...
И не ругают их в форумах, как правило, вот..первый раз вижу.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пн дек 14, 2009 14:07

а наша участковая не бегает. После родов пришла однажды: "родились? ну, ребенок не первый, все знаете, если что - приходите". Больше ее не было. И на прием опаздывает всегда минимум на 30 минут, это при том, что прием всего 3 часа длится. И назначения у нее всегда из серии "попейте на всякий случай" :crazy: . И ни за какие деньги она лечить лучше не начнет, проверяли :wink: . По вызову, конечно, приходит. Один раз, когда конкретно вызываешь через поликлинику, а потом в жизни не позвонит узнать как дела. Ответ один - если что - приходите. Или вызывайте опять. Но я не в претензии, хожу к ней только за справкой. Лечимся мы у другого врача, которому и платить хочется за нормальное отношение и адекватное лечение. Да вот беда - тот врач денег не берет. Принципиально :pardon: . Подарки-пакетики только в канун праздников удается дать так, чтобы тебе назад не вернули. И то, убегать надо быстро-быстро, чтобы не всунули обратно :crazy:

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пн дек 14, 2009 14:22

Алекс писал(а):Nataly Koot, а причем тут продавцы, что-то я не врулила? Ведь не о них речь идет, да и тема вроде как про врачей...

И зарплата у продавцов выше и ответственность меньше...
И не ругают их в форумах, как правило, вот..первый раз вижу.

Т.е. если зарплата не велика, то можно и не работать вовсе, или работать как попало? пусть спасибо скажут что они вообще на работу приходят? Я что-то не въезжаю - какие критерии нормального выполнения своих обязанностей?
Не надо только в стописятый раз рассказывать, что как только дадут "многа денег" все педиатры сразу сознательно пойдут читать современную литературу и повышать свою квалификацию %) чем они отличаются от всех остальных 80% людей, которым сколько ни плати они не будут работать лучше, потому что природа у них такая? разве что под страхом увольнения... Да и то пока начальник в поле зрения.
Если вести речь про педиатра, с которым у вас хорошие отношения и который не сует список из кучи АБ на любое ваше обращение (с указанием рекомендованной аптеки), если вы имеете такие хорошие отношения что можете звонить педиатру ночью, если он к вам проявляет помимо своих обязанностей еще и внимание и заботу - никаких денег не жалко. Но почему я должна какие-то угрызения совести испытывать видя что люди в своё рабочее время выполняют свои обязанности? вот это мне непонятно!
Віра писал(а):Но как ни крути - это ведь их (врачей) работа

о чем и речь :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Алекс писал(а):да и тема вроде как про врачей... или флудить сегодня можно?

можно, можно, ты ж про сантехников пишешь - значит можно

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн дек 14, 2009 16:57

Nataly Koot писал(а):Но почему я должна какие-то угрызения совести испытывать видя что люди в своё рабочее время выполняют свои обязанности? вот это мне непонятно!

А я нигде и не пишу, и никого не заставляю испытывать эти самые угрызения совести... Почему вы о них говорите, Nataly Koot, ?

Nataly Koot писал(а):Не надо только в стописятый раз рассказывать, что как только дадут "многа денег" все педиатры сразу сознательно пойдут читать современную литературу и повышать свою квалификацию

хочется в "стописятый" раз удивиться, что врачебная профессия - самая "хаятельная" из всех специальностей общества, по-моему. Нет, политики на первом месте, врачи на втором. И меня лично, как специалиста, это задевает - хают, хают, хают, грязью поливают, в Новый год звонят спрашивают пьяным голосом - а можно все-таки мне соленый огурчик съесть, так хочется... :mrgreen: а ничего, что врач тоже имеет право на отдых, он же клятву Гиппократа давал!
И мы все-время говорим о разном...
И стописятый раз не буду - всё выше уже написано двести пятьдесят...
Я, вообще, не очень поняла, Nataly Koot, к чему твой пост про продавцов? Или ты не читала всю это тему в общем? Или что-то в моем сообщении было не то?

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пн дек 14, 2009 17:15

Алекс писал(а):Я, вообще, не очень поняла, Nataly Koot, к чему твой пост про продавцов?

вот к этому
Алекс писал(а):бежит мне навстречу участковый педиатр с нашей поликлиники - красный, потный, пальтишко нараспашку, запыхавшийся, бежит на очередной вызов - суббота - он сегодня дежурный. Мы поздоровались и чего-то мне так грустно стало...

такое же чувство грусти при виде человека на работе в его рабочий день :pardon: ничем врачи не отличаются вот я к чему

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн дек 14, 2009 17:22

Наденок писал(а):После родов пришла однажды: "родились? ну, ребенок не первый, все знаете, если что - приходите". Больше ее не было.

Наша участковая сказала точно так же. Но я считаю, что это правильно. Если что-то надо, я сама позвоню и спрошу, зачем время терять даром? :pardon:
Наденок писал(а):И ни за какие деньги она лечить лучше не начнет, проверяли

Как умеет - так работает. Это лиш значит, что она выполняет свою работу добросовестно... в рамках своих знаний. :)
Наденок писал(а):Один раз, когда конкретно вызываешь через поликлинику, а потом в жизни не позвонит узнать как дела. Ответ один - если что - приходите. Или вызывайте опять.

И в чем проблема? Я считаю, что это нормально. :)
Nataly Koot писал(а):Я что-то не въезжаю - какие критерии нормального выполнения своих обязанностей?

Я так поняла, имеется в виду соотношение ответственность/зарплата у врачей и продавцов разная. Но это вопрос к государству. Во-первых, что так учит, во-вторых, что так платит.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн дек 14, 2009 17:27

Алекс писал(а):А я нигде и не пишу, и никого не заставляю испытывать эти самые угрызения совести...

Алекс писал(а):Из-за таких вот, как вы, кстати... Даже не из-за государства, что на него уже обижаться %) У этого врача жена тоже участковый педиатр и живут они себе скромненько тихонечко, имея одного ребенка (второго материально позволить не могут). Да и не только ребенка позволить не могут, многое еще....не буду уж тут распыляться. И хорошие врачи, между прочим - эта семья. И несмотря ни на что продолжают бегать, лечить и спасать.
Не отвечайте мне BEAST , не стоит. Вы все-равно ничего не поймете...

а вот это вот жирным шрифтом "из-за таких как вы.. !!!" - для поднятия настроения?

Алекс, я могу понять твою обиду за всех врачей сразу. Но никто ж не спорит, что есть хорошие, достойные, уважаемые врачи. Все это знают - да, есть! Но есть и другие - невнимательные, грубые - всякие есть.. и что, из-за того, что есть хорошие врачи, нельзя пожаловаться на нехороших?
Это все равно что я пойду писать жалобу в книгу отзывов в магазине, ко мне подойдет кассир и скажет "вот пишут тут, пишут, жалуются.. а попробуйте посидеть по 12 часов за кассой за 130 долларов в месяц!! да еще и с материальной ответственностью!" (и это правда - такой уж у них рабочий день и зарплата :pardon: ). И мне грустно, что сидит она 31 декабря допоздна за кассой и пробивает, пробивает в кассу чужое шампанское и торты.. а вот другая кассир мне, скажем, нахамила - ну и что, не писать жалоб в книгу отзывов? :?:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн дек 14, 2009 18:02

Віра писал(а):И в чем проблема? Я считаю, что это нормально

Віра, да нет проблем. Просто я не понимаю, за что мне платить деньги такому врачу? И тем не менее, в самом начале наших лечебно-врачебных отношений я ей платила, когда вызывала ее на дом. И денег у самой не было, в буквальном смысле, отдавала последнее, считая... ой, не хочу по 20 раз одно и то же, все поняли зачем платила. Да вот парадокс - лечить она лучше не стала, и даже отношение не поменяла, а наоборот - приняла все как должное. Потому что:
Nataly Koot писал(а):Не надо только в стописятый раз рассказывать, что как только дадут "многа денег" все педиатры сразу сознательно пойдут читать современную литературу и повышать свою квалификацию чем они отличаются от всех остальных 80% людей, которым сколько ни плати они не будут работать лучше, потому что природа у них такая

Поккля писал(а):Алекс, я могу понять твою обиду за всех врачей сразу. Но никто ж не спорит, что есть хорошие, достойные, уважаемые врачи. Все это знают - да, есть! Но есть и другие - невнимательные, грубые - всякие есть.. и что, из-за того, что есть хорошие врачи, нельзя пожаловаться на нехороших?

Вот и я о том же.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пн дек 14, 2009 18:34

Алекс писал(а):в Новый год звонят спрашивают пьяным голосом - а можно все-таки мне соленый огурчик съесть, так хочется...

я не поняла, а откуда у него твой телефон? мне вот врачи мобильник давали только при коммерческих отношениях. В таких случаях я заплатила за свой звонок об огурчике, не на что пенять :pardon:
Алекс писал(а):он же клятву Гиппократа давал

можно с этого места поподробней :) я серьезно, мне интересно, что за клятва и все ли ее дают?
Nataly Koot писал(а):ничем врачи не отличаются вот я к чему

+1
Поккля писал(а):Алекс, я могу понять твою обиду за всех врачей сразу. Но никто ж не спорит, что есть хорошие, достойные, уважаемые врачи. Все это знают - да, есть! Но есть и другие - невнимательные, грубые - всякие есть.. и что, из-за того, что есть хорошие врачи, нельзя пожаловаться на нехороших?

согласна :)
Вот прямо по свежим следам, пару дней как из больницы вернулась. Встретила и замечательных врачей (низкий им поклон) и абсолютно невменяемых :pardon: и не за что мне их уважать или грустить по поводу их зарплаты :pardon: что сеют, то и жнут 8)

Nora

Сообщение Nora » Пн дек 14, 2009 18:45

Юля-СПб писал(а):Встретила и замечательных врачей (низкий им поклон) и абсолютно невменяемых и не за что мне их уважать или грустить по поводу их зарплаты что сеют, то и жнут

Юля-СПб, да все дело в том, что сеют они разное, а жнут одинаково. И продолжая тему афоризмов, добавлю: а если не видно разницы, зачем платить дважды? Ты можешь хамить, грубить, опаздывать и получать свои 10-15 тыс., а можно прыгать выше головы, учиться, развиваться, вдумываться и иметь те же 10-15тыс. вот и вся разница.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пн дек 14, 2009 19:33

Nora писал(а):Юля-СПб, да все дело в том, что сеют они разное, а жнут одинаково.

Nora, я уже об этом неоднократно писала. Не докажешь. Не верят. Не хотят верить. При этом каждый кричит, что уж он-то бабло всегда платит (или заплатит, если что). Только когда до дела доходит, 99% в кусты. Еще потом и в форумах пишут (сама читала про себя, дорогую) - такой клевый наркоз был, мне оч понравился, доктор намекала на деньги, а я такая молодец, слиняла, ее обула :Bravo: :Yahoo!: !
А если без намеков, в лоб - стоит столько-то и точка (бессовестно и неправильно так, это уже цена, а не благодарность) - то платят те же 99%. А на добровольную благородную благодарность, простите, - туалетной бумаги не купишь.

А высказывания типа "вы знали куда шли, вот и сидите, жрите мое г...о, а я поглумлюсь, шо ты тупой и нищий".... простите, комментить ниже моего достоинства. Неужели не стыдно перед своей совестью так писать?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Nora писал(а):10-15 тыс.

8-9 8)

Поккля

Сообщение Поккля » Пн дек 14, 2009 19:49

sharik писал(а):А высказывания типа "вы знали куда шли, вот и сидите, жрите мое г...о, а я поглумлюсь, шо ты тупой и нищий".... простите, комментить ниже моего достоинства

девочки, зачем перегибать палку?? Никто тут подобного не писал и не имел в виду.
Врачи тоже склонны обобщать всех пациентов в тупых и жадных хамов??? :( Все-таки, наверное, нет. Хочется верить, что нет.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пн дек 14, 2009 20:02

Nora,sharik, вот мы пишем о разном :pardon: то есть, я с вами полностью согласна, что на благодарность ничего не купишь и что зарплата у бездарей и талантливых одинаковая и пр. и пр.
Но! При чем тут врачи как выделенный элемент. Так везде! Везде есть бездари и таланты и не все таланты достигают материальных высот. Да. И мне было бы неприятно читать, что "наркоз был клевый, а денег я не дала". Но из этого не следует, что все врачи достойны уважения и денег и ко всем врачам нельзя испытывать раздражение.
Nora писал(а):да все дело в том, что сеют они разное, а жнут одинаково

и все-таки, несколько не согласна я. Потому как плачу только если испытываю благодарность и хочу ее материализовать. И не плачу, если не считаю нужным. Сдается мне не я одна такая. Вот и выходит, что сея качественней, выше вероятность качественной жатвы. 8)

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

sharik писал(а):При этом каждый кричит, что уж он-то бабло всегда платит (или заплатит, если что). Только когда до дела доходит, 99% в кусты.

При всем уважении к тебе как к человеку и как к врачу, читать неприятно. Наверное, тебе виднее, что именно 99% в кусты. Но по моей статистике (допустим, человек 30 ближайших приятелей) процентов 80 платит. Но оправдоваться как-то мне даже не с руки. :oops:

sharik

Сообщение sharik » Пн дек 14, 2009 20:27

annMari писал(а):Человек который идёт в мед прекрасно видит знает и понимает, что зарплата у врачей ооочень маленькая. Так зачем он туда идёт??? Чтобы потом оправдывать свою бездарность маленькой зарплатой????

Beauty_and_the_BEAST писал(а):знает, на что идет.

Beauty_and_the_BEAST писал(а):Не нравится, есть масса других работ

Поккля писал(а):Никто тут подобного не писал и не имел в виду.

а вышеизложенное - не то же самое, да? только в более корректной форме? это постоянно всплывает, мол, сами дураки, получайте на что учились. Да, естественно, получаем, и понимаем, что дураки ("благодаря" таким высказываниям тоже), но тыкать этим в рожу, и еще обвинять нас в том, что мы все-таки работаем, а не уходим.... :unknown: И не забывайте, что мы на эту учебу реально ухлопали больше лет, чем в других ВУЗах + еще годы становления как врача. И после этого мне какое-нибудь хамло в лицо говорит - не нравиться, дуй отсюда??? Куда я дуну, когда я полжизни на это положила, и смежных профессий у нас нет? Обидно...
Поккля писал(а):всех пациентов в тупых и жадных хамов???
нет, не тупых. Но в большинстве своем - жадных (увы) и нисколечко не благодарных. И фиг бы с этой благодарностью, если б еще вместо нее не звучали бесконечные обвинения. Был бы паритет: не благодаришь, так хоть не хай. Так ведь нет - и не спасибо тебе, и еще ушат обвинений, справедливых и несправедливых вывалят.
Юля-СПб писал(а):вот мы пишем о разном Pardon то есть, я с вами полностью согласна,

Юля-СПб, и я с тобой и Покклей тоже во многом согласна, но ты ж сама себе противоречишь!
Юля-СПб писал(а):зарплата у бездарей и талантливых одинаковая и пр. и пр.

Юля-СПб писал(а):Сдается мне не я одна такая.

А мне сдается, что таких ваще единицы. Ты такая, и тебе кажется что все такие. Я вот раньше свято верила, что людей с высшим образованием процентов 50%. Потому что меня окружали такие люди. Но это не значит, что мое мнение об окружающей среде адекватно отражало ситуацию. Вот ты знаешь слово анестезиолог, и даже осознаешь его важность. Выйди на улицу и спроси у людей, кто наркоз дает? Очень много интересного услышишь :crazy: И после этого ты точно не скажешь, что
Юля-СПб писал(а):Сдается мне не я одна такая.

одна, одна... на сотни и на тысячи. И такие пациенты - капля в море, праздник жизни. Я от таких пациентов и денег-то не жду, мне приятно, что они хотя б меня ценят :crazy: И погоды они (эти пациенты) не делают.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Юля-СПб писал(а):Но по моей статистике (допустим, человек 30 ближайших приятелей) .

о! И я о том же! прям мои слова подтвердила.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Юля-СПб писал(а):читать неприятно

а уж как неприятно, когда это делают 8) , кто б знал. Сначала наобещают-наобещают (при этом я не намекаю ни на что), а потом в коридоре делают вид, что не узнают 8) . Противно. Не хочешь благодарить - так и не надо. Не лицемерь.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Поккля писал(а):Врачи тоже склонны обобщать всех пациентов в тупых и жадных хамов?

ну и опять же, поясню - мне исходно вообще все равно, жадный он или не жадный, я ж не об этом думаю, когда мне кому привозят, да? Как правило, вопрос о мат. благодарности встает наааамного позже уже сделанной мною работы. И как правило, решается однозначно (см. описание выше). Просто раз уж мы обсуждаем отношения врач-пациент именно с этого ракурса - то вот вам взгляд с моей стороны по этому конкретному вопросу.

elo

Сообщение elo » Пн дек 14, 2009 20:35

Хороши и плохие люди встречаются и среди пациентов и среди врачей. Слава богу, что когда мне с ребёнком пришлось делать операцию, нам попался и чудесный нейрохирург и профессиональный анестезиолог! Я потом всех материально отблагодарила и сделала всё это с радостью и от чистой души. Зато теперь если мне что-то нужно, я могу обратится к ним и, уверенна, мне не откажут в помощи. А вообще мне в жизни разные кадры попадались. Например, меня в женской консультации гинеколог просто до истерики довела, меня потом заведующий отделения водой отпаивал, а я из-за рыданий даже говорить не могла. О каких тут благодарностях можно говорить. Мне её вообще тогда убить хотелось. А ещё год назад у меня муж в больнице лежал, с медсёстрами и санитарками разговорился, так там вообще кошмар творится - за каждой медсестрой закреплены палаты и они за свои деньги там должны делать минимальный ремонт, покупать градусники в палату и т.п. А дело в гнойной хирургии было, им ещё и приходилось тягать на себе безногих больных в перевязочную. Очень жалко таких людей становится и хочется помочь, отблагодарить.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пн дек 14, 2009 20:47

Если уж так говорить, что уважать априори надо всех врачей, а пациенты все жадные и неблагодарные - то давайте уж будем уважать априори все другие профессии, и (например) не бежать в прокуратуру с бумажкой о том, что в группе +30 и не гуляют. Или нянечка кричит на ребенка и оскорбляет. Давайте войдем в положение - ведь у воспетки 25 детей, сопливых, с нервными родителями, и зарплата уж извините даже не 8-9... а 4-6. А вы на них с указами да санпинами... Ну повысила голос нянечка, наорала может даже - ведь не от хорошей жизни явно, зарплата у нянечки 2,5-3 , так надо б вместо прокуратуры и жалоб заведущим денег им давать просто и всё, ну мало ли что вам кажется, что они хамки и дуры - это всё выдумки жадных родителей :evil: на самом деле они все хорошие, глубоко в душе они даже может быть помнят то что они педагоги - надо просто не ждать что они на своей работе должны выполнять работу, а помочь им материально - и всё расцветет :twisted:

sharik

Сообщение sharik » Пн дек 14, 2009 21:21

Nataly Koot писал(а):уж будем уважать априори все другие профессии

а что, уважение других профессий вызывает у кого-то сомнение? :crazy: У меня - нет. Разве не надо уважать врачей? пациентов? форумчан? Это уже личное дело воспитанности каждого. Вроде с детства учили, что все профессии нужны, все профессии важны. И я действительно уважаю профессии и нянечки, и воспитателя, и продавца, и парикмахера. И все, наверное, уважают. И поэтому не гнобят их на каждом углу вот просто так, ради красного словца. Вот только мы, врачи, какие-то реально проклятые :unknown: . Только не надо говорить, что это форум медицинский, ладно? форум родительский. И покупки родители совершают чаще, чем лечатся. Только вот что-то не видела я, чтобы звучали бесконечные обвинения в адрес продавцов. Наверное, во врачи идут особо падшие личности :crazy: , раз уж именно они удостаиваются бесконечных обвинений.
Nataly Koot писал(а):, и (например) не бежать в прокуратуру с бумажкой о том, что в группе +30 и не гуляют.

почему не бежать? бежать. И если врач не устраивает - тоже бежать. Только не надо потом орать на форумах, что нянечки в принципе су...ки, а врачи тупые. Бывает и отдельно взятая с...ка, и отдельно взятый тупица. Но здесь реально прет волна. "Они" и "мы".
И вообще, зачем передергивать? мы же обсуждали не противоправные действия врача, не неправильное лечение, не некорректное поведение, а материальную благодарность за хорошо сделанную работу. разве нет?
Nataly Koot писал(а):а помочь им материально - и всё расцветет

your words, not mine. Нигде я не писала, что заплати - и все будет супер! Нигде! Я писала, что у кого-то есть совесть, а у кого-то нет. И когда работа сделано качественно, зная, за какие гроши она сделана, по совести - надо отблагодарить. ИМХО. Касается на 100% учителей, врачей, сестер, нянечек, воспитателей и прочих явно социально важных, но несправедливо обделенных профессий. Я их благодарю - это принципиально. Из своей же зарплаты, маленькой, но которой мне тыкают при каждом удобном случае все и вся.
Благодарят ли остальные - это их дело. Только не надо, пожалуйста, свою жадность/неблагодарность/пусть даже принципиальность (мол, плачу налоги, никому ничего не должен) оправдывать оскорблением тех, кому вы не хотите платить. Оскорблением априори (видимо, это более подходящий вариант отношений, чем уважение априори?).

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн дек 14, 2009 22:49

Юля-СПб писал(а):я не поняла, а откуда у него твой телефон? мне вот врачи мобильник давали только при коммерческих отношениях. В таких случаях я заплатила за свой звонок об огурчике, не на что пенять

Юля-СПб, :mrgreen:
Наглядный пример: 31-го декабря без десяти двенадцать – звонок пациента. Пока рука тянется к телефону, в голове мелькают страшные картины и судорожные мысли: куда госпитализировать больного в новогоднюю-то ночь? Однако голос в трубке бодрой скороговоркой произносит: «Здрасьте-доктор-с-нов-годом! Вы там мне диету расписали… Так я не понял, мне икру-то можно? А глоток шампанского?».
Это из нашей Библиотеки: http://lib.komarovskiy.net/kak-razgovar ... aya-o.html

Юля-СПб писал(а):можно с этого места поподробней Smile я серьезно, мне интересно, что за клятва и все ли ее дают?

Юля-СПб, да, клятву Гиппократа дают все студенты, получающие диплом врача-специалиста:
После принятия врачом клятвы Гиппократа на его шее “затягивается стетоскоп”, а на жизни ставится большой красный крест

Однажды создав миф о “Клятве Гиппократа” общество надежно законспирировало первоисточник (а был ли он вообще?), и, стало настойчиво поддерживать в социуме иллюзорное представление о враче. Постепенно социум так поверил в этот миф и привык к лубочному образу бесправного врача-бессребреника, то ли юродивого, то ли монаха-отшельника, начисто лишенного материальных и духовных потребностей, что при любой попытке врачей изменить свое положение в обществе апологеты мифологии стали ссылаться на эту приснопамятную клятву - “Поклялись? Терпите!!!”.

Фраза С. Федорова - известного офтальмолога:
“Клятва Гиппократа” - это все фикция. А на самом деле есть реальная жизнь - кушать нужно каждый день, квартиру иметь, одеваться. Думают, что мы какие-то ангелы летающие. Ангел, получающий зарплату в 350 рублей? И таких врачей сегодня в
России полтора миллиона. Полтора миллиона бедняков с высшим образованием, интеллектуальных рабов. Требовать, чтобы медицина хорошо работала в этих условиях - абсурд!”

Кого интересует подробнее, это здесь: http://lib.komarovskiy.net/mify-i-illyu ... ov-oe.html

Поккля писал(а):Врачи тоже склонны обобщать всех пациентов в тупых и жадных хамов???

Поккля, если найдешь где-нибудь на медицинском форуме подобную беседу, кинь ссылочку, пожалуйста :wink:
Поккля писал(а):Все-таки, наверное, нет. Хочется верить, что нет.

Спасибо...
sharik писал(а):нет, не тупых. Но в большинстве своем - жадных (увы) и нисколечко не благодарных. И фиг бы с этой благодарностью, если б еще вместо нее не звучали бесконечные обвинения.

ППКС!

Юля-СПб писал(а):При всем уважении к тебе как к человеку и как к врачу, читать неприятно. Наверное, тебе виднее, что именно 99% в кусты.

конечно, неприятно. И невыгодно.

Весьма удобная позиция для членов сегодняшнего общества - врач должен стыдиться требовать достойного вознаграждения за свой труд. Врач должен отдавать весь свой труд обществу даром, в то время как его “бескорыстные” и “самоотверженные” пациенты ох как ревниво и старательно умеют оценить свой собственный труд и товар.

http://lib.komarovskiy.net/zametki-bryu ... ov-oe.html
Nataly Koot писал(а):Если уж так говорить, что уважать априори надо всех врачей, а пациенты все жадные и неблагодарные - то давайте уж будем уважать априори все другие профессии, и (например) не бежать в прокуратуру с бумажкой о том, что в группе +30 и не гуляют. Или нянечка кричит на ребенка и оскорбляет. Давайте войдем в положение - ведь у воспетки 25 детей, сопливых, с нервными родителями, и зарплата уж извините даже не 8-9... а 4-6. А вы на них с указами да санпинами... Ну повысила голос нянечка, наорала может даже - ведь не от хорошей жизни явно, зарплата у нянечки 2,5-3 , так надо б вместо прокуратуры и жалоб заведущим денег им давать просто и всё, ну мало ли что вам кажется, что они хамки и дуры - это всё выдумки жадных родителей Evil or Very Mad на самом деле они все хорошие, глубоко в душе они даже может быть помнят то что они педагоги - надо просто не ждать что они на своей работе должны выполнять работу, а помочь им материально - и всё расцветет

Nataly Koot, если ты внимательно читала ту тему, то я там не раз писала, что и воспитательнице, и няне мы помогали материально. Все 4 года - на каждый день рождения, День учителя, Новый год и 8 марта. Кроме того, в той ситуации и воспитатель, и няня, и весь персонал садика нарушал законы, а врач, назначающий АБ при вирусах и кучу анализов при зеленых какашках как-раз действует согласно методическим рекомендациям, изданным в нашей стране. Точно также, как и участковый, принимающий ребенка, имеет на него не более 10 минут - есть план горздрава. Все по закону. Все, что вам так не нравится - законно.

sharik писал(а):олько не надо, пожалуйста, свою жадность/неблагодарность/пусть даже принципиальность (мол, плачу налоги, никому ничего не должен) оправдывать оскорблением тех, кому вы не хотите платить.

или вот этим
В сознании миллионов граждан прочно зафиксировано всеобщее право на получение бесплатной медицинской помощи. В Украине это положение декларировано ст. 49 Конституции.

http://lib.komarovskiy.net/zametki-bryu ... ov-oe.html

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

Искала здесь http://www.komarovskiy.net/forum/viewforum.php?f=34 , не нашла. Подскажите, где можно найти темку, а которой благодарные пациенты хорошо отзываются о своих врачах. Хвалят их, рекомендуют другим, отваливают низкие поклоны... гм, смешно, да?
То ли благодарных пациентов нет, то ли хороших врачей, то ли я темку найти не могу. Хочу сравнить количество исписанных страничек.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн дек 14, 2009 22:54

Алекс писал(а):Искала здесь http://www.komarovskiy.net/forum/viewforum.php?f=34 , не нашла. Подскажите, где можно найти темку, а которой благодарные пациенты хорошо отзываются о своих врачах. Хвалят их, рекомендуют другим, отваливают низкие поклоны...

может плохо искала :wink:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=147

Поккля

Сообщение Поккля » Пн дек 14, 2009 22:59

Алекс писал(а):Подскажите, где можно найти темку, а которой благодарные пациенты хорошо отзываются о своих врачах. Хвалят их, рекомендуют другим, отваливают низкие поклоны... гм, смешно, да?

ни капли не смешно
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=10 Есть такой хороший врач-гинеколог...
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=147 Спасибо врачам

http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=312 Роддома и врачи, хорошие и разные, мнения и предпочтения

и куча тем с названиями "порекомендуйте .." - и ведь рекомендуют.. :wink: :)

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн дек 14, 2009 22:59

Наденок, спасибо, плохо искала. 2 странички всего за почти 4 года существования форума... :(

Поккля

Сообщение Поккля » Пн дек 14, 2009 23:07

Алекс писал(а):Поккля, если найдешь где-нибудь на медицинском форуме подобную беседу, кинь ссылочку, пожалуйста

если наш форум можно считать медицинским, то можно начать с этой темы. Пациенты - жадные, хамоватые, не ценят, заставляют копаться черт знает в чем.. И все просто так - вот приходят чуть ли не домой и давай права качать, конституцией трясти..
так ведь выходит, а?

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Алекс писал(а):2 странички всего за почти 4 года существования форума

вот хочу я кому-то выразить благодарность - я лично пойду и как-то ее выражу - от цветов и конфет до купюры в карман. А кому-то и просто скажу искреннее спасибо. :pardon:
Писать это где-то на форуме - какой смысл?? Неужели врач придет и будет искать тут мою благодарность? Смысл писать спасибо МарьИванне тут на форуме?

а вот "слить кисляк" - имхо, лучше сделать это "в никуда". чем нести реальным людям в кабинет и гундеть "вот вы прошлый раз назначили нам то и то, а нам не пошло, а животик болел и ваще и ваще.." имхо, для этого тут люди и высказываются - отпишутся - и им легче, и тому врачу не убудет. Тем более, без имен.
Но тут приходят врачи и воспринимают все сказанное на свой личный счет.. :o
Никто вас не хотел обидеть. И хороших врачей тоже. Да и плохих обижать тоже смысла нет, а вот выпустить пар и обменяться мнениями - почему бы и нет :pardon: Или темку надо было изначально закрыть и автора забанить?

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пн дек 14, 2009 23:09

sharik, не горячись :) ну, правда :) иногда обида на одного может вылиться в обвинение всех махом :) Ну, бывает, не оценят, не уважат, не отблагодарят... Зато сколько благодарных, уважающих, ценящих, а иногда и оплачивающих :mrgreen:
Посмотри на Дока и коментарии в гостевой книге, блоге, вопросах-ответах... Есть недовольные - это нормально, это их право. Но большинство же с уважением и благодарностью. И это радует, это главное. Может, стоит радоваться хорошему и поменьше внимания уделять плохому :D
sharik писал(а):Вот только мы, врачи, какие-то реально проклятые

Главное, наверное не отождествлять себя с теми врачами, на которых жалуются. ;) Уж не раз подчеркивалось, что во всех профессиях и такие и эдакие. Хочешь я найду ветки на других форумах, где ругают учителей, парикмахеров, поваров, официантов... Да у нас на форуме режиссеров и вдоль и пОперек прикладывают. Производителей лекарств и так и эдак; косметики, так даже дым столбом. Даже на генсеков руку поднимают, что уж там врачи :mrgreen:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пн дек 14, 2009 23:14

sharik писал(а):Только не надо потом орать на форумах, что нянечки в принципе су...ки, а врачи тупые.

Ну, тогда баш на баш :mrgreen: Пациенты не все хамы и жадины! Не все в кусты, а всяко разно бывает ;)
Алекс, я за цитатами и ссылками перестаю улавливать смысл :pardon:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн дек 14, 2009 23:20

Поккля писал(а):если наш форум можно считать медицинским, то можно начать с этой темы. Пациенты - жадные, хамоватые, не ценят, заставляют копаться черт знает в чем.. И все просто так - вот приходят чуть ли не домой и давай права качать, конституцией трясти..
так ведь выходит, а?

Поккля, нет, не так. Мое видение - здесь пару врачей и пару форумчан из семей врачей вот уже который год держат оборону, защищаются, пытаются отстоять свою честь и поддержать коллег.
Поккля, я работала в детской поликлинике 3 года, я знаю всю ее систему вдоль и поперек, внутри и снаружи. Я знаю, что кушают участковые врачи на обед, куда они НЕ ездят отдыхать и во что одевают детей. И мне стыдно за страну, мне жаль врачей и, честно скажу, догадываясь, что щас заплюют - я понимаю почему они не хотят нормально работать.
Это тупо по теме: "Наши :%;?:;?:; поликлиники"...

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пн дек 14, 2009 23:21

Алекс писал(а):Подскажите, где можно найти темку, а которой благодарные пациенты хорошо отзываются о своих врачах. Хвалят их, рекомендуют другим, отваливают низкие поклоны... гм, смешно, да?
То ли благодарных пациентов нет, то ли хороших врачей, то ли я темку найти не могу. Хочу сравнить количество исписанных страничек.

Соглашусь с Покклей нет смысла в таких темах. Самому ЕОКу есть смысл, он здесь это прочтет. Ему и отдано по заслугам. А Антону Александровичу на кой ляд тут писать. Питерцев тут раз-два и обчелся. Если что спрашивают в местной теме. Кстати, пару-тройку раз рекомендовали друг другу хороших врачей.
Кстати, по свежим следам моей госпитализации, о том, что мне хорошие врачи встретились я упомянула во Флудилке. А вот о попытке воспользоваться полисом и сдать анализы бесплатно перед операцией в нашей обычной поликлинике (а история противная, пар слить еще как хотелось) написала только в личке.
По разному бывает :pardon:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн дек 14, 2009 23:23

Юля-СПб писал(а):Алекс, я за цитатами и ссылками перестаю улавливать смысл

Юля-СПб, это косвенно говорит о том, что ты не прошлась по ссылкам, а стало быть не читала то, что я предложила :impl:

Поккля

Сообщение Поккля » Пн дек 14, 2009 23:25

Алекс писал(а):Мое видение - здесь пару врачей и пару форумчан из семей врачей вот уже который год держат оборону, защищаются, пытаются отстоять свою честь и поддержать коллег.

Алекс, а чего вот тебе тут свою честь защишать? Разве кто-то покушался? Разве кто-то тебя как врача тут обидел? Кого ты защищаешь?

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пн дек 14, 2009 23:29

Риш писал(а):Девочки, я вот честно не понимаю смысла всего этого разговора.

Иногда логика неуместна :pardon: :mrgreen: (меня Фруктоза подучила :P )
Алекс писал(а):я понимаю почему они не хотят нормально работать

а я не понимаю, хоть тресни :pardon:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Алекс писал(а):Юля-СПб, это косвенно говорит о том, что ты не прошлась по ссылкам, а стало быть не читала то, что я предложила

это говорит о том, что мне хотелось бы слышать тебя как собеседника, а не писать, что с Ивановым я согласна, а с Петровым нет и коротенькую рецензию :impl:
Поккля писал(а):а чего вот тебе тут свою честь защишать? Разве кто-то покушался? Разве кто-то тебя как врача тут обидел? Кого ты защищаешь?

присоединяюсь к вопросам.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пн дек 14, 2009 23:34

Алекс писал(а):Точно также, как и участковый, принимающий ребенка, имеет на него не более 10 минут - есть план горздрава. Все по закону. Все, что вам так не нравится - законно.
ну опустим это "вам" ...ладно охота поговорить про конкретных людей "вообще" - ради бога, понятно что ты меня не знаешь и понятия не имеешь о моей жизни, так что будем считать что мне всё это жуть как не нравится. Я собственно эту цитату выше хотела продолжить вот этой -
Алекс писал(а):всеобщее право на получение бесплатной медицинской помощи. В Украине это положение декларировано ст. 49 Конституции.

всё по закону не правда ли? так откуда такое возмущение - ведь по закону граждане имеют право на бесплатное (условно-бесплатное если всё ж учитывать налоги) лечение. Сплошь передергивание цитатами ... да еще и поливание пациентов (всех скопом заметьте, и Юлю Спб которая платит, и брошенных мам-одиночек с грудничками не имеющих такой возможности) - всех скопом назвали жадными и неблагодарными. Цитаты дать? или сама выше почитаешь?
Алекс писал(а):Врач должен отдавать весь свой труд обществу даром

вот это меня изумляет всегда больше всего. Почему даром-то? вы что ли все в хосписах на общественных началах работаете? да, зарплата маленькая - но она и у учителей маленькая, и у кондукторов автобусов, и на заводах люди получают не везде миллионы. Или почему-то считается, что тем кому не повезло встретить хорошего врача - то они-то уж точно миллионеры неблагодарные?
Заради красного словца ей богу весь спор ....

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн дек 14, 2009 23:34

Поккля писал(а):Алекс, а чего вот тебе тут свою честь защишать? Разве кто-то покушался? Разве кто-то тебя как врача тут обидел? Кого ты защищаешь?

коллег своих, а что тут непонятного? :roll:
Юля-СПб писал(а):это говорит о том, что мне хотелось бы слышать тебя как собеседника, а не писать, что с Ивановым я согласна, а с Петровым нет и коротенькую рецензию

ну а если я действительно с ними согласна, то зачем мне в вольном пересказе плагиатить уважаемых и достаточно известных докторов? :wink:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пн дек 14, 2009 23:43

Алекс писал(а):коллег своих, а что тут непонятного?

всех скопом, не разобравшись в ситуации? :shock: Элементарный пример: педиатр хочет лечить моего малыша от дисбака. Я недовольна. Алекс, защищай, милости прошу. :) Как там? Ах, да, он же даром и на обед корочка хлеба и на море последний раз в пионер лагере был %) Так?
Алекс писал(а):ну а если я действительно с ними согласна, то зачем мне в вольном пересказе плагиатить уважаемых и достаточно известных докторов?

Я с ЕОКом тоже согласна, но видишь, мы с тобой по разному видим одни и теже буковки :pardon:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн дек 14, 2009 23:49

Юля-СПб писал(а):Элементарный пример: педиатр хочет лечить моего малыша от дисбака. Я недовольна. Алекс, защищай, милости прошу

Юля-СПб, насильно хочет лечить? И требует за это деньги, взяточник проклятый? И ты не видишь выхода, как придти на форум и поучаствовать в этом споре "заради красного словца"?
Юля-СПб писал(а):Я с ЕОКом тоже согласна, но видишь, мы с тобой по разному видим одни и теже буковки

Юля-СПб, это не ЕОК :giggle: , там фамилии авторов написаны вроде...

Поккля

Сообщение Поккля » Пн дек 14, 2009 23:52

Алекс писал(а):коллег своих, а что тут непонятного?

ну ты ведь даже не знаешь, у кого и к кому какие претензии! Мне вот странно..
Я тут влезла в спор вообще непонятно чего ради - наверное, ради справедливости.. :mrgreen: :crazy:
Нельзя обобщать! Нельзя рубить с плеча - категорично и бесповоротно.
Алекс, вот я не ругаю всех врачей. Но от одного врача ушла, даже, можно сказать, со скандалом. И что, если я тут щас ударюсь в воспоминания и скажу "вот надо ж быть такой ..ммм.. даже не знаю слова подходящего.. (ну, стервой, что ли??)" - и вот ты скажешь - она - врач, и этим всё сказано, никаких к ней претензий?? Так, что ли? Или мне нельзя считать ее виновной в некоторых моих проблемах? и нельзя высказаться тут в теме?
Получается, что нельзя - ты вот сразу обидишься за коллегу.. :pardon: Вот это мне непонятно - чего ты будешь ее защищать, не зная ничего ни о ней, ни о ситуации...

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн дек 14, 2009 23:56

Поккля писал(а):Но от одного врача ушла, даже, можно сказать, со скандалом. И что, если я тут щас ударюсь в воспоминания и скажу "вот надо ж быть такой ..ммм.. даже не знаю слова подходящего.. (ну, стервой, что ли??)" - и вот ты скажешь - она - врач, и этим всё сказано, никаких к ней претензий?? Так, что ли? Или мне нельзя считать ее виновной в некоторых моих проблемах? и нельзя высказаться тут в теме?
Получается, что нельзя - ты вот сразу обидишься за коллегу.. Pardon Вот это мне непонятно - чего ты будешь ее защищать, не зная ничего ни о ней, ни о ситуации...

Поккля, я выгляжу такой неадекватной? :giggle: Ну может быть устала просто...извините и успокойтесь...я выхожу из спора. Вы победили! :Yahoo!:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт дек 15, 2009 00:01

Алекс писал(а):насильно хочет лечить? И требует за это деньги, взяточник проклятый?

Так не все ж такие умные как я :mrgreen: многие будут лечить, покупая у него же лекарства. И потом, я весьма распространенный безобидный пример привела. Могу и похлеще из жизненного опыта. Не привожу, потому как осознаю, что бывают РАЗНЫЕ и компетентные и некомпетентные. Стараюсь не обобщать.
Алекс писал(а):это не ЕОК Giggle , там фамилии авторов написаны вроде...

Алекс, ну прям как слепой с глухим. Я читала несколько статей из предложенных тобой на сайте раньше. С некоторыми словами согласна, с некоторыми нет. Дискутирую я с тобой, а не с ними. Хочется слышать тебя. Тем более, что текст можно по разному воспринимать. Привела в пример ЕОКа. Надеюсь теперь понятно :)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Алекс писал(а):я выхожу из спора. Вы победили!

Ура-ура! Мы сможем написать тут, если нас что-то не устроит в наших ... поликлиниках. Спасибо, Алекс :mrgreen:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вт дек 15, 2009 00:04

Юля-СПб писал(а):Ура-ура! Мы сможем написать тут, если нас что-то не устроит в наших ... поликлиниках. Спасибо, Алекс

Юля-СПб, юмор принят! Но я выхожу только из настоящего спора... а навсегда никуда я от вас и от этой темки не денусь, вы не волнуйтесь ... :mrgreen:

sharik

Сообщение sharik » Вт дек 15, 2009 10:04

Поккля писал(а):Пациенты - жадные, хамоватые, не ценят, заставляют копаться черт знает в чем.. И все просто так - вот приходят чуть ли не домой и давай права качать, конституцией трясти..
так ведь выходит, а?
Юля-СПб писал(а):Ну, тогда баш на баш MrGreen Пациенты не все хамы и жадины!

ну вообще, если сгустить краски, передернуть слова и сконцентрировать общее впечатление - то получится не совсем так, но где-то рядом. Только вот покажи, где мы тут об этом создавали темки по этому вопросу, хаяли на нескольких страницах этих пациентов, а? Нам тоже, наверное, хочется
Поккля писал(а): "слить кисляк"

Nataly Koot писал(а):да еще и поливание пациентов

После ваших вопросов на эту тему и обвинений вам сказали про пациентов один раз то, что вы нам говорите про врачей постоянно. Не понравилось, да? И что - очередная волна праведного гнева накроет нас?
Поккля писал(а):а вот выпустить пар и обменяться мнениями - почему бы и нет
вот и обменялись. Или мы с Алекс не допускаемся к обмену мнениями :unknown: . Интересно, почему?
Юля-СПб писал(а):Главное, наверное не отождествлять себя с теми врачами, на которых жалуются

:no: не бывает таких врачей. Жалуются на всех, правда. На кого-то больше, на кого-то меньше, но хают каждого, реально. И меня, и хорошего врача, и плохого, всех! И ЕОКа хают, сами же знаете :mrgreen: . И вот именно поэтому мы
Алекс писал(а):пару врачей и пару форумчан из семей врачей
бросаемся на эту амбразуру каждый раз, хотя я зарекалась уже... чем только не клялась сюда не ходить :evil: , даже не заглядывать в эту тему и не читать :fool: , потому как
Риш писал(а):честно не понимаю смысла всего этого разговора. Каждый останется при своем мнении - раз. Посты иногда читаются неполностью или передергиваются - два.

Но во-первых, тут собрались интересные собеседники (от которых в итоге вдвойне обидно слышать едва прикрытую агрессию :( ), а во-вторых я романтик - я верю, что кто-нибудь да переубедится 8) .
Юля-СПб писал(а):написала только в личке.
ну я ж грю - уникум :lol:

Вот вы спрашиваете - почему мы сюда бросаемся? Да потому что, если написано - Мариванна такая-сякая, назначила антибиотик при ОРВИ, и вообще не пришла проведать, и анализы в поликлинике не сдать - это одно. Это факт + эмоции конкретно по этому факту, и не мое дело это комментить. А когда после этого следует абзац про то, "где они все тупые учились, да им только денег надо, да они по гроб жизни нам должны за ту зарплату которую им платит государство, да все так работают, да сами выбрали, получите, что хотели", вот тогда и начинает "закипать"... праведный гнев :mrgreen: , назовем это так.
Nataly Koot писал(а):так откуда такое возмущение - ведь по закону граждане имеют право на бесплатное (условно-бесплатное если всё ж учитывать налоги) лечение.

а возмущение оттуда, что хотят они бесплатно получить больше, чем "положено" бесплатно. Почитайте наши инструкции. Вот по этим "инструкциям" (зачастую написанным безграмотно, очень неудобно и для врачей, и для больных) я и должна их лечить. А за то, что я от инструкций буду отступать, думать, варьировать и тратить больше положенных 10 минут (кстати, тем, кто сидит в очереди, наплевать друг на друга гораздо в большей степени, чем, как вам кажется, врачу на пациента. Они готовы глотку друг другу перегрызть, лишь бы побыстрей в кабинет попасть, и пофигу, что человека за 10 мин не обследовали и лечение не назначили) - вот за это можно и поблагодарить. Но если исходить из теории "неуважения априори", как вы предложили, то конечно, платить не надо. Пускай там поковыряется, мозгишками своими тупыми пораскинет, а вы потом скажете "Фи! какую фигню выписал, и ради этого я очередь тут еще сидела" и пойдете восвояси. Потом эту фигню никто не принимает, а потом приходят на форум и рассказывают, что ходили к врачу, ничо не помогло :mrgreen: - и дальше см. мой пост со слов
написано - Мариванна такая-сякая, назначила антибиотик при ОРВИ

Сказка про белого бычка.
Поккля писал(а):Но от одного врача ушла, даже, можно сказать, со скандалом.

Поккля писал(а): мне нельзя считать ее виновной в некоторых моих проблемах? и нельзя высказаться тут в теме?

И я уходила со скандалом. И у меня участковая педиатр бестолковая и я об этом писала пару раз. И если б ты писала, то тоже, я думаю, все было написано адекватно. Понимаешь, когда разговаривают адекватные люди даже с противоположными точками зрения получается разговор. А когда начинаются передергивания, экстраполяции и глобальные обвинения - это уже базар.

Добавлено спустя 19 минут 17 секунд:

Nataly Koot писал(а):всех скопом назвали жадными и неблагодарными.

да, всех скопом. Только жадность проявляется тогда, когда вообще вопрос стоит о материальном вознаграждении. А стоит он крааайне редко. И уж с брошенной мамаши с грудным ребенком никто денег не берет за необходимое медобслуживание, не говорите о том, чего не знаете. Поэтому о жадности могу судить только у некоторого количества пациентов, которым был дан "намек", а они его проигнорировали. И игнорируют, еще раз повторю, 99% из "намекнутых". Наверное, от щедрости. А благодарность, между прочим, измеряется не только деньгами. Еще и "спасибами" и хотя бы узнаванием в коридоре, которых не дождешься. И еще благодарность проявляется уважением к врачам. И вот тут уж я знаю, что говорю. Если у вас выборка из 30 знакомых, то у меня эти 30 пациентов проходят за пару недель. А работаю я десятый год, и статистика моя (уж звиняйте) подостовернее будет. И выборка репрезентативней.

Поккля

Сообщение Поккля » Вт дек 15, 2009 10:42

sharik писал(а):Или мы с Алекс не допускаемся к обмену мнениями . Интересно, почему?

sharik, вот поверь - ничего личного. Я тебя как специалиста заочно уважаю (как к специалисту дай Бог к тебе не попадать :pardon: ), но в этой теме речь изначально шла об участковых врачах. Ты не принимаешь же с 9 до 12 и с 15 до 18? Твоя работа не видна на первый взгляд. Вот мы своего анестезиолога видели два раза - оба раза ДО операции. После операции лежишь в палате и видишь максимум оперировавшего хирурга - да и то редкость, чаще дежурные врачи и медсестры.
Как человек, желающий тебя отблагодарить, это сделает? Можно, конечно, дежурить у входа в оперблок, делать же после операции все равно нечего. :mrgreen: Мы вот (вроде не открою большого секрета, никого не задену?) платили постфактум хирургу. Спрашивали - как бы рассчитаться с анестезиологом? Нам намекнули, что хирург работает в паре с определенным анестезиологом, и вознаграждение они просто делят по своей договоренности. До операции хирург ничего вообще не брал - из соображений суеверия и пр. (типа - не говори "Гоп!", пока не перепрыгнешь), а после - весьма охотно и без ужимок. :D Я ж не против :giggle: , мы были благодарны. :pardon: Но я понятия не имею, сколько % перепало анестезиологу. :pardon:
А вот с участковыми проще - пришли мы в кабинет, прослушал врач ребенка - за это платить? Это минимум обязанностей педиатра! Если было сделано больше, чем к тому обязывают формальные положения - ну да, это как-то вознаграждается. Но в большинстве случаев это бычный прием - зачастую ради формальной справки - и кому я что должна?? Да никому.

sharik писал(а):Жалуются на всех, правда. На кого-то больше, на кого-то меньше, но хают каждого, реально. И меня, и хорошего врача, и плохого, всех! И ЕОКа хают, сами же знаете . И вот именно поэтому мы
Алекс писал(а): пару врачей и пару форумчан из семей врачей
бросаемся на эту амбразуру каждый раз, хотя я зарекалась уже... чем только не клялась сюда не ходить , даже не заглядывать в эту тему и не читать , потому как
Риш писал(а): честно не понимаю смысла всего этого разговора. Каждый останется при своем мнении - раз. Посты иногда читаются неполностью или передергиваются - два.

Но во-первых, тут собрались интересные собеседники (от которых в итоге вдвойне обидно слышать едва прикрытую агрессию ), а во-вторых я романтик - я верю, что кто-нибудь да переубедится

ну, имхо, это все равно что прийти в тему многодетных матерей и писать там: "У меня 1 ребенок, больше не могу, не хочу, обстоятельства итп. и большинство населения живет впроголодь, а они тут множатся.." Либо в темке про аборты кричать "да как вы можете!!" - ну, это мы уже проходили.. :crazy:

В общем, и правда - каждый останется при своем мнении, потому что врачи останутся врачами и будут чувствовать коллегиальную отвественность и соблюдать корпоративную этику. А пациенты так и останутся пациентами. :pardon:

sharik

Сообщение sharik » Вт дек 15, 2009 10:45

Поккля писал(а):В общем, и правда - каждый останется при своем мнении, потому что врачи останутся врачами и будут чувствовать коллегиальную отвественность и соблюдать корпоративную этику. А пациенты так и останутся пациентами.

договорились :wink: Победила жвачка :giggle: :giggle: :giggle: :friends:

полина

Сообщение полина » Вс дек 27, 2009 10:26

зарисовочка :)
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
долго думала, куда бы разместить? - ну не в шутку же юмора :roll:
ну и сюда как бы не в тему, скорее, в противовес :)

Sirena

Сообщение Sirena » Вс дек 27, 2009 11:06

полина, сильно :good: Травматологов люблю давно и сильно - раз 20 попадала в травматологию, всегда как о родной заботились :wink:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вс дек 27, 2009 12:12

полина, сюда же хочется добавить новую запись Соломатиной Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться только это как-раз в тему :giggle:

полина

Сообщение полина » Вс дек 27, 2009 12:16

Алекс писал(а):только это как-раз в тему

точно.
твой - в тему.
а свой я потом в отдельную перетащу 8)

Вернуться в «Врачи и больницы»