Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Страховая медицина в Москве

Starry

Контракт на мед обслуживание (Москва)

Сообщение Starry » Пт мар 07, 2008 13:42

мы долго долго выбирали клинику и контракт.
в итоге заказываем услуги по отдельности:
анализы отдельно, массаж отдельно, прививки отдельно.
очень удобно!

а вы ?

Риночка

Страховая медицина в Москве

Сообщение Риночка » Ср май 12, 2010 21:36

Подруга посоветовала сходить с ребёнком в клинику "Будь здоров" на Мясницкой, у неё оформлен полис ДМС от Ингосстраха и она постоянно ходит именно в эту клинику. Вот я тоже задумалась о покупке полиса. Кто что может посоветовать? Понимаю, что лучше заплатить за полис один раз и получать всю необходимую помощь, чем каждый раз отдельно + наши врачи очень любят накручивать и раскручивать на ненужные процедуры, что мне совсем не нужно!

Pilota

Сообщение Pilota » Пн май 17, 2010 22:45

У меня было как-то раз, ходила в поликлинику на процедуры по физиотерапии. Больница новая была и всё было чудесно, а через некоторое время всё стало меняться (понятно в какую сторону), и услуги стали платными с консультациями.. И это по полису обязательного страхования! Была очень удивлена, в итоге оформила дмс чтобы раз уж платишь, то хоть знаешь за что и что попадешь к специалисту.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вт май 18, 2010 10:12

обратите внимание на сеть клиник "семейный доктор" fdoctor.ru, кажется. Много лет на рынке, я с семьей года три там обслуживалась. Неплохой вариант. Правда последние 3 года мы туда только по необходимости обращаемся, жаба давит. Последняя наша страховка обходилась в 8000 на человека (какая-то программа, скидки), а теперь 20 000 просят. мне дешевле раз в год оплатить консультацию. специалисты там хорошие, но бардак присутствует. Иногда ждать приходится.
а вот малышу мы брали полис ДМС "Клиника Здоровья" на Бутырской (это сеть "Мать и дитя"). там дешевле выходило с выездом специалистов на дом. сама поликлиника маленькая, уютная, народу не много. Можно всех специалистов в один день пройти и практически не ждать, а для ожидания - детская комната с кучей игрушек. Но у них другая система оплаты: т.е вначале оплачиваешь по некотрому стандартному рассчету, а потом пересчитывают, сколько ты реально выбрал. Остаток можно забрать, а можно зачесть при продлении договора. У нас с 1-го года процентов 20 осталось.

Риночка

Сообщение Риночка » Чт май 20, 2010 21:54

А у кого оформили дмс? Кому доверились?

Karolina

Сообщение Karolina » Пт май 21, 2010 18:19

Я вот тоже думаю, оформлять ли полис. Все-таки у полиса дмс много преимуществ. А у меня есть вопрос, клиника "Будь здоров" это клиника только для детей или там и взрослым можно лечиться?

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пт май 21, 2010 21:42

В центрах, что я указала, не совсем полис. С самой клиникой заключается договор. Вообще, надо обзванивать центры и выяснять условия. Там много нюансов. Собственно, и со страховыми компаниями так же. Да и работают они часто совместно. "Клинику здоровья" мне как раз в страховой порекомендовали.

Pilota

Сообщение Pilota » Сб май 22, 2010 13:51

У меня дмс в Ингосстрахе, они с "Будь здоров" работают. Туда можно и взрослым и детям ходить, у них и те и те специалисты есть.

Karolina

Сообщение Karolina » Пн май 24, 2010 20:03

А если нужного врача не окажется, то куда тогда идти? И тогда надо будет самой все оплачивать?

Genevva

Сообщение Genevva » Вт май 25, 2010 16:15

А к каким врачам по дмс можно попасть? Какие обычно специалисты работают по такой системе?

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вт май 25, 2010 19:40

Karolina писал(а):А если нужного врача не окажется, то куда тогда идти? И тогда надо будет самой все оплачивать?

Такие вещи обычно прописаны в договоре. Там должно быть указано, какие услуги не оказываются. (или какие оказываются). Частенько, если есть необходимость в дополнительном обследовании, дают направление в другую поликлинику. Бесплатно. У меня так было, когда в "семейном докторе" не было рентгена, они направляли в поликлинику управления делами президента. Этот вопрос нужно уточнять при заключении договора.
Genevva писал(а):А к каким врачам по дмс можно попасть? Какие обычно специалисты работают по такой системе?

Все врачи традиционной медицины + гомеопаты. В зависимости от цены. В страховку может быть включена стоматология с отбеливанием зубов( что увеличит цену страховки раза в 2), госпитализация в хорошие клиники (что тоже значительно увеличивает цену).
Еще не страхуют серьезно больных (рак, СПИД, туберкулез...). Может существовать сортировка по группам здоровья - будет разная цена. Для пенсионеров цена может быть выше.

Риночка

Сообщение Риночка » Ср май 26, 2010 01:04

А вот в Ингосстрахе какой максимальный возраст при принятии на страхование? А то я подумываю о покупке полиса для своих родителей... :roll:

Genevva

Сообщение Genevva » Ср май 26, 2010 16:59

Мне кажется, что отбеливание зубов - это не самое важное в страховании, всё таки. Хотя кому как. Просто это уже больше косметические услуги, а не медицинские.

Karolina

Сообщение Karolina » Чт май 27, 2010 05:20

Слоненок , спасибо за ответ!
Я тоже думаю, что отбеливание - это уже второстепенное. Можно прожить и без отбеливания. :)

Слоненок

Сообщение Слоненок » Чт май 27, 2010 13:01

Поделюсь еще немного своим опытом. Когда-то давно (лет 8 назад) я серьезно озаботилась этим вопросом. Изучала предложения страховых компаний и медицинских центров, кучу всего обзвонила. Спустя несколько лет фирма решила приобрести корпоративную страховку и повторила свои изыскания(именно тогда споткнулись об эту стоматологию - один из руководителей очень ее хотел) и вот, забеременев в очередной раз, (т.е 2.5 года назад) повторила поиски, но уже в направлении беременности.
И вот какое мнение у меня сложилось:
Со страховыми компаниями имеет смысл иметь дело, если речь идет о корпоративной страховке. Многие крупные учереждения (заводы, банки, например) включают полис ДМС в социальный пакет. Иногда туда можно включить и ближайших родственников - бесплатно, за какой-то процент или за полную стоимость. Учитывая, что стоимость в короративных программах существенно ниже - это выгодно. Далее, любая страховая компания предоставляет услуги в определенных медицинских центрах (ну, и выезд всех врачей на дом по желанию). Мне не нужна возможность обратиться в клинику в любой точке Москвы, мне надо хороший медицинский центр поближе к дому. Вот и нужно искать именно медицинский центр. А вот потом уже решать - заключать договор со страховой кампанией, которая работает с этим центром (компаний может быть несколько), или же с самим центром (что может быть дешевле,так как страховая компания, все-таки, посредник). Некотрые центры вообще не имеют права заключать контракты и сами предложат страховую компанию.
Далее, определитесь, что Вы хотите от этой страховки и обязательно узнайте, как это влияет на цену. Я хотела, чтобы в страховку входила госпитализация (мало ли что случится!), но это настолько увеличивает цену, что меня жаба задавила. Все-таки вероятность несчастного случая невелика.
Не все центры дают больничные листы.
Я хотела, чтобы, оплатив сумму страховки, я получила все, что может понадобиться, даже если стоимость услуг превысит оплаченную сумму. По этой схеме работает "Семейный доктор". Но по факту выяснилось, что я выбираю гораздо меньше, и я перешла на разовые оплаты. И с младшим ребенком заключила договор с "Клиникой здоровья", где в конце года производят перерасчет по факту выбранных услуг и возвращают оставшиеся деньги. Качеством я довольна в обоих случаях.

Genevva

Сообщение Genevva » Чт май 27, 2010 17:03

На самом деле стоматология - это отдельная тема. Лично я знаю несколько хороших врачей, которым я могу доверять, когда надо лечить зубы. Сразу замечу, что в городских бесплатных поликлиниках лечить зубы - бесполезно... ничего хорошего не выходит..

Karolina

Сообщение Karolina » Пт май 28, 2010 05:08

О бесплатной зубной поликлинике жуткие воспоминания. Сразу вспоминается стоматолог Шпак из фильма "Иван Васильевич меняет профессию":)))

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пт май 28, 2010 12:19

Риш писал(а):Зато страховая компания не любит платить неоправданные деньги и хоть как-то контролирует процесс "залечивания" людей.

они вообще не любят платить деньги. и здесь есть риск недообследования и , как следствие, неправильного лечения. Хотя я последние лет 10 ни с "залечиванием", ни с "недообследованием" не сталкивалась.
А нежелание платить неоправданные деньги еще приводит к тому, что без направления врача тебе ничего не сделают. Получается лишний визит к врачу - а это время (до ближайшего приличного центра от меня не менее часа, так что это существенно). Моя подруга так попала в неприятную ситуацию. Они застраховали ребенка первого года жизни на предприятии мужа. Повезли на УЗИ черт знает куда - а там их не принимают, так как врач не подтвердила назначение. Муж вызванивал врача, страховую - в итоге все сделали.
Риш писал(а):А вот навязать человеку, имеющему страховку, лишнюю платную услугу могут
Это да, и особенно в стоматологии. Именно потому, что если страховка включает в себя стоматологию, то стандартно это только минимальное лечение. А хочешь еще что-то - плати большую денежку. Хорошо,Риш, Вы знаете, что надо, а мне остается только надеяться на порядочность моего врача.

Genevva

Сообщение Genevva » Пт май 28, 2010 16:47

Естественно минимальное лечение, а как же ещё? а если вы себе захотите брекеты с брюликами вставить, или отбеливание каждый месяц делать самое дорогое - они разорятся) а так - на самое основное страховка, всё очень даже понятно и логично.

Karolina

Сообщение Karolina » Сб май 29, 2010 07:26

Насколько я знаю, разные полисы есть. Где оплачивают только основное лечение, а где можно ходить к разным врачам много раз. Но и цена соответственная.

Genevva

Сообщение Genevva » Сб май 29, 2010 10:46

Конечно, и такое есть. На любой вкус и любой кошелёк)

Karolina

Сообщение Karolina » Вс май 30, 2010 05:38

Чтобы каждому клиенту было комфортно, и он не чувствовал себя ущемленным. Все хотят быть здоровыми!

Genevva

Сообщение Genevva » Вс май 30, 2010 14:16

Да, ну просто иногда есть случаи, когда человеку нужна просто стандартная страховка дмс для тех или иных целей. Можно минимальный полис взять. Ну и дальше, по возрастающей. Не знаю, где как, но в Ингосстрахе так)

Karolina

Сообщение Karolina » Пн май 31, 2010 05:11

Бывают и такие случаи. Любой каприз :) А есть и такие люди, которые сразу берут по полной программе.

Риночка

Сообщение Риночка » Пн май 31, 2010 14:40

А может быть выгоднее обслуживаться напрямую в клинике, в чем преимущества дмс? Объясните мне, пожалуйста!

Karolina

Сообщение Karolina » Вт июн 01, 2010 05:13

Преимущества есть. Если Вы или Ваш ребенок часто болеет, то нет смысла каждый раз платить приличные деньги в платных поликлиниках. Вы можете оформить полис дмс и ходить в поликлиники спокойно. К тому же Вы можете выбрать ту поликлинику, в которую Вам удобнее ходить (СК предлагает Вам список поликлиник). Есть разные виды полиса. Хотите только самое основное лечение, хотите что-то особенное. А что мне особенно нравится, так это помощь медицинского куратора, с которым Вы можете проконсультироваться (в Ингосстрахе точно такое есть).

Genevva

Сообщение Genevva » Вт июн 01, 2010 12:54

Можно ещё выбрать, к примеру, несколько клиник по дмс. Вдруг нужного специалиста не окажется в одной - обратитесь в другую.

Karolina

Сообщение Karolina » Ср июн 02, 2010 05:09

Можно выбрать. Все для клиента:)

Genevva

Сообщение Genevva » Ср июн 02, 2010 12:31

Кстати, о "всё для клиента". Заметила, что страховые компании отличаются не только опытом работы, услугами, но и отношением к клиенту. Вобщем-то они все заинтересованы в привлечении людей к страхованию, но всё же есть случаи, когда приходит человек в офис СК, а ему там и не рады.

Karolina

Сообщение Karolina » Чт июн 03, 2010 07:43

Все бывает. Просто есть люди, которые преданы своему делу, как и врачи, а есть и такие, которые ходят на работу, как на каторгу. Вот в какой-нибудь страховой работают такие люди.

Genevva

Сообщение Genevva » Сб июн 05, 2010 17:52

Это не только про врачей можно сказать. Очень часто сталкиваюсь с такими людьми по каким-то своим делам, в разных местах. Не очень приятные впечатления, я вам скажу)

Karolina

Сообщение Karolina » Сб июн 05, 2010 19:02

Да, я с Вами абсолютно согласна!
Но, что касается врачей, то все-таки хотелось, чтобы они любили сове дело. Им мы доверяем свое здоровье!!!

Pilota

Сообщение Pilota » Ср июн 09, 2010 15:25

Для страховой компании, с которой вы заключаете контракт, важно, чтобы клиники, которые с ними работают, были хорошими.
А в пример пользы дмс могу привести случай с моей подругой, которая пока не оформила дмс и не пошла к платному врачу-гинекологу, не могла разобраться со своими вопросами (каждый врач говорил своё). Один даже чуть не положил её в стационар, тк не мог поставить диагноз. Платная медицина иногда оказывается на порядок лучше, чем бесплатная.

Karolina

Сообщение Karolina » Чт июн 10, 2010 17:43

А в платной поликлинике диагноз сразу поставили?

Pilota

Сообщение Pilota » Чт июн 10, 2010 18:12

Там была не платная клиника, а просто врач, который принимал платно. У него квалификация повыше, опыт побольше. Поэтому диагноз поставил после сдачи анализов, и сразу назначил лечение.

Karolina

Сообщение Karolina » Пт июн 11, 2010 16:31

Понятно. Такое в бесплатных поликлиниках часто встречается. И мне кажется, что в этом нет ничего плохого. Платить никто никого не заставляет.

Риночка

Сообщение Риночка » Вс июн 13, 2010 14:21

Везде могут быть разные врачи, в платных есть как квалифицированные врачи, так могут быть и совершенно бестолковые, почему я и задалась вопросом покупки полиса дмс, прежде всего из-за того, что я буду находится под "крылом" страховой компании, которая проверит все действия клиники и не даст накрутить лишнее и переплатить за диагнозы и ненужные анализы!

Karolina

Сообщение Karolina » Пн июн 14, 2010 11:35

Я согласна с этим. Таким образом, можно просто перестраховаться, когда человек покупает полис. Больше уверенности в лечении, если человек будет находиться, как Вы сказали под «крылом» страховой компании.

Риночка

Сообщение Риночка » Пн июл 05, 2010 14:03

А подскажите, можно ли купить страховку без стоматологии, чтобы меньше платить или она везде включена?

Риночка

Сообщение Риночка » Вт июл 06, 2010 14:27

Зашла сама на сайт и все узнала, благо сайт то имеется и все расписано. А то вопросов куча в голове, и если тут каждый задавать - времени не хватит))

Karolina

Сообщение Karolina » Вт июл 06, 2010 17:40

Можно, я думаю. Есть же разные виды полиса. И Вы можете стоматологию включить, а можете и не включать

Sarrra

ДМС на ребенка? Вопрос выбора.

Сообщение Sarrra » Пт ноя 19, 2010 19:43

Добрый день, прошу вашего совета, как специалистов, так и не очень :) Появилась возможность оформить на дочку полис ДМС, у меня и мужа оформлены полисы на работе и соотв. Про примущества и удобства мы знаем на "деле", вопрос в следующем - какая СК специализируется на маленьких детках? Может есть спец клиники для маленьких или еще что? По рейтингам смотрели, но им не доверяем. Прошу вашей помощи и советов, спасибо.

Искала темку о страховании - не нашла :roll:

crash

Сообщение crash » Ср дек 08, 2010 22:08

Риночка здравствуйте, я смотрю много времени прошло как Вы не пишите.
Подскажите Вы всё же приобрели полис? У меня сейчас тоже много
вопросов по поводу ДМС, я хочу оформить полис, пока есть возможность,
но не знаю где лучше и вообще как это сделать?! Подскажите пожалуйста.

Риночка

Сообщение Риночка » Ср дек 22, 2010 16:45

Да, здравствуйте, мы в итоге оформили полис по программе Оптимал, если есть какие-то конкретные вопросы - пишите в личку, помогу-чем смогу....если вкратце - еще ни разу не пожалели, что оформили полис :) устраивает все, начиная от отношения персонала, заканчивая оснащением поликлиник.

Sarrra

Сообщение Sarrra » Чт дек 23, 2010 21:30

crash я долго изучала компании, которые предлагают дмс.. Уверена, что это самое тяжелое и ответственное и всего что предстоит
теперь вот выбираю программку.. :idea:

Риночка

Сообщение Риночка » Пт дек 24, 2010 00:03

Sarrra, да это верно, выбор СК самый непростой и серьезный момент! Выбирайте из крупных и давних компаний. Вы уже остановились на чем-то?

Sarrra

Сообщение Sarrra » Сб дек 25, 2010 17:39

Риночка
выбор остановила на Ингосстрахе - компания по отзывам живых и близкий людей надежная :)
а вы где оформлены? :giggle:

crash

Сообщение crash » Вт дек 28, 2010 00:04

девочонки, сегодня с соседкой разговаривала, она мне сказала посмотреть программу отптимал от клиники "будь здоров"
как я поняла это дмс от компании ингосстрах
у кого какие отзывы??

gladly

Сообщение gladly » Вт дек 28, 2010 22:03

Девочки, всем привет! а подскажите и мне, пожалуйста! я вот хочу оформить полис ДМС, страховую вроде бы выбрала, а вот перед выбором программы, задумалась, все ли учла, что мне надо (мне вроде бы и не так много - чтобы если надо, имелось оснащение для забора различных анализов, чтобы не надо было еще куда то за этим образаться, чтобы была возможность сделать УЗИ различных органов, ЭХО и УЗИ сердца + грамотный врач общей практики), в общем то, что необходимо периодически проверять человеку или лечить..
а что Вы еще включаете? (стоматология мне точно не нужна)
а то хочу уже оформить, и решила вот посоветоваться.."

Риночка

Сообщение Риночка » Ср дек 29, 2010 01:12

gladly то, что вам необходимо вобщем-то есть в любой программе, зависит от того, будете ли вы включать дополнительные услуги в полис, вот тут стоимость будет разной. Ингосстрах мне нравится, не пожалела, что остановилась на нем.

Вернуться в «Врачи и больницы»