Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Страховая медицина в Москве

Genevva

Сообщение Genevva » Чт май 27, 2010 17:03

На самом деле стоматология - это отдельная тема. Лично я знаю несколько хороших врачей, которым я могу доверять, когда надо лечить зубы. Сразу замечу, что в городских бесплатных поликлиниках лечить зубы - бесполезно... ничего хорошего не выходит..

Karolina

Сообщение Karolina » Пт май 28, 2010 05:08

О бесплатной зубной поликлинике жуткие воспоминания. Сразу вспоминается стоматолог Шпак из фильма "Иван Васильевич меняет профессию":)))

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пт май 28, 2010 12:19

Риш писал(а):Зато страховая компания не любит платить неоправданные деньги и хоть как-то контролирует процесс "залечивания" людей.

они вообще не любят платить деньги. и здесь есть риск недообследования и , как следствие, неправильного лечения. Хотя я последние лет 10 ни с "залечиванием", ни с "недообследованием" не сталкивалась.
А нежелание платить неоправданные деньги еще приводит к тому, что без направления врача тебе ничего не сделают. Получается лишний визит к врачу - а это время (до ближайшего приличного центра от меня не менее часа, так что это существенно). Моя подруга так попала в неприятную ситуацию. Они застраховали ребенка первого года жизни на предприятии мужа. Повезли на УЗИ черт знает куда - а там их не принимают, так как врач не подтвердила назначение. Муж вызванивал врача, страховую - в итоге все сделали.
Риш писал(а):А вот навязать человеку, имеющему страховку, лишнюю платную услугу могут
Это да, и особенно в стоматологии. Именно потому, что если страховка включает в себя стоматологию, то стандартно это только минимальное лечение. А хочешь еще что-то - плати большую денежку. Хорошо,Риш, Вы знаете, что надо, а мне остается только надеяться на порядочность моего врача.

Genevva

Сообщение Genevva » Пт май 28, 2010 16:47

Естественно минимальное лечение, а как же ещё? а если вы себе захотите брекеты с брюликами вставить, или отбеливание каждый месяц делать самое дорогое - они разорятся) а так - на самое основное страховка, всё очень даже понятно и логично.

Karolina

Сообщение Karolina » Сб май 29, 2010 07:26

Насколько я знаю, разные полисы есть. Где оплачивают только основное лечение, а где можно ходить к разным врачам много раз. Но и цена соответственная.

Genevva

Сообщение Genevva » Сб май 29, 2010 10:46

Конечно, и такое есть. На любой вкус и любой кошелёк)

Karolina

Сообщение Karolina » Вс май 30, 2010 05:38

Чтобы каждому клиенту было комфортно, и он не чувствовал себя ущемленным. Все хотят быть здоровыми!

Genevva

Сообщение Genevva » Вс май 30, 2010 14:16

Да, ну просто иногда есть случаи, когда человеку нужна просто стандартная страховка дмс для тех или иных целей. Можно минимальный полис взять. Ну и дальше, по возрастающей. Не знаю, где как, но в Ингосстрахе так)

Karolina

Сообщение Karolina » Пн май 31, 2010 05:11

Бывают и такие случаи. Любой каприз :) А есть и такие люди, которые сразу берут по полной программе.

Риночка

Сообщение Риночка » Пн май 31, 2010 14:40

А может быть выгоднее обслуживаться напрямую в клинике, в чем преимущества дмс? Объясните мне, пожалуйста!

Karolina

Сообщение Karolina » Вт июн 01, 2010 05:13

Преимущества есть. Если Вы или Ваш ребенок часто болеет, то нет смысла каждый раз платить приличные деньги в платных поликлиниках. Вы можете оформить полис дмс и ходить в поликлиники спокойно. К тому же Вы можете выбрать ту поликлинику, в которую Вам удобнее ходить (СК предлагает Вам список поликлиник). Есть разные виды полиса. Хотите только самое основное лечение, хотите что-то особенное. А что мне особенно нравится, так это помощь медицинского куратора, с которым Вы можете проконсультироваться (в Ингосстрахе точно такое есть).

Genevva

Сообщение Genevva » Вт июн 01, 2010 12:54

Можно ещё выбрать, к примеру, несколько клиник по дмс. Вдруг нужного специалиста не окажется в одной - обратитесь в другую.

Karolina

Сообщение Karolina » Ср июн 02, 2010 05:09

Можно выбрать. Все для клиента:)

Genevva

Сообщение Genevva » Ср июн 02, 2010 12:31

Кстати, о "всё для клиента". Заметила, что страховые компании отличаются не только опытом работы, услугами, но и отношением к клиенту. Вобщем-то они все заинтересованы в привлечении людей к страхованию, но всё же есть случаи, когда приходит человек в офис СК, а ему там и не рады.

Karolina

Сообщение Karolina » Чт июн 03, 2010 07:43

Все бывает. Просто есть люди, которые преданы своему делу, как и врачи, а есть и такие, которые ходят на работу, как на каторгу. Вот в какой-нибудь страховой работают такие люди.

Genevva

Сообщение Genevva » Сб июн 05, 2010 17:52

Это не только про врачей можно сказать. Очень часто сталкиваюсь с такими людьми по каким-то своим делам, в разных местах. Не очень приятные впечатления, я вам скажу)

Karolina

Сообщение Karolina » Сб июн 05, 2010 19:02

Да, я с Вами абсолютно согласна!
Но, что касается врачей, то все-таки хотелось, чтобы они любили сове дело. Им мы доверяем свое здоровье!!!

Pilota

Сообщение Pilota » Ср июн 09, 2010 15:25

Для страховой компании, с которой вы заключаете контракт, важно, чтобы клиники, которые с ними работают, были хорошими.
А в пример пользы дмс могу привести случай с моей подругой, которая пока не оформила дмс и не пошла к платному врачу-гинекологу, не могла разобраться со своими вопросами (каждый врач говорил своё). Один даже чуть не положил её в стационар, тк не мог поставить диагноз. Платная медицина иногда оказывается на порядок лучше, чем бесплатная.

Karolina

Сообщение Karolina » Чт июн 10, 2010 17:43

А в платной поликлинике диагноз сразу поставили?

Pilota

Сообщение Pilota » Чт июн 10, 2010 18:12

Там была не платная клиника, а просто врач, который принимал платно. У него квалификация повыше, опыт побольше. Поэтому диагноз поставил после сдачи анализов, и сразу назначил лечение.

Karolina

Сообщение Karolina » Пт июн 11, 2010 16:31

Понятно. Такое в бесплатных поликлиниках часто встречается. И мне кажется, что в этом нет ничего плохого. Платить никто никого не заставляет.

Риночка

Сообщение Риночка » Вс июн 13, 2010 14:21

Везде могут быть разные врачи, в платных есть как квалифицированные врачи, так могут быть и совершенно бестолковые, почему я и задалась вопросом покупки полиса дмс, прежде всего из-за того, что я буду находится под "крылом" страховой компании, которая проверит все действия клиники и не даст накрутить лишнее и переплатить за диагнозы и ненужные анализы!

Karolina

Сообщение Karolina » Пн июн 14, 2010 11:35

Я согласна с этим. Таким образом, можно просто перестраховаться, когда человек покупает полис. Больше уверенности в лечении, если человек будет находиться, как Вы сказали под «крылом» страховой компании.

Риночка

Сообщение Риночка » Пн июл 05, 2010 14:03

А подскажите, можно ли купить страховку без стоматологии, чтобы меньше платить или она везде включена?

Риночка

Сообщение Риночка » Вт июл 06, 2010 14:27

Зашла сама на сайт и все узнала, благо сайт то имеется и все расписано. А то вопросов куча в голове, и если тут каждый задавать - времени не хватит))

Karolina

Сообщение Karolina » Вт июл 06, 2010 17:40

Можно, я думаю. Есть же разные виды полиса. И Вы можете стоматологию включить, а можете и не включать

Sarrra

ДМС на ребенка? Вопрос выбора.

Сообщение Sarrra » Пт ноя 19, 2010 19:43

Добрый день, прошу вашего совета, как специалистов, так и не очень :) Появилась возможность оформить на дочку полис ДМС, у меня и мужа оформлены полисы на работе и соотв. Про примущества и удобства мы знаем на "деле", вопрос в следующем - какая СК специализируется на маленьких детках? Может есть спец клиники для маленьких или еще что? По рейтингам смотрели, но им не доверяем. Прошу вашей помощи и советов, спасибо.

Искала темку о страховании - не нашла :roll:

crash

Сообщение crash » Ср дек 08, 2010 22:08

Риночка здравствуйте, я смотрю много времени прошло как Вы не пишите.
Подскажите Вы всё же приобрели полис? У меня сейчас тоже много
вопросов по поводу ДМС, я хочу оформить полис, пока есть возможность,
но не знаю где лучше и вообще как это сделать?! Подскажите пожалуйста.

Риночка

Сообщение Риночка » Ср дек 22, 2010 16:45

Да, здравствуйте, мы в итоге оформили полис по программе Оптимал, если есть какие-то конкретные вопросы - пишите в личку, помогу-чем смогу....если вкратце - еще ни разу не пожалели, что оформили полис :) устраивает все, начиная от отношения персонала, заканчивая оснащением поликлиник.

Sarrra

Сообщение Sarrra » Чт дек 23, 2010 21:30

crash я долго изучала компании, которые предлагают дмс.. Уверена, что это самое тяжелое и ответственное и всего что предстоит
теперь вот выбираю программку.. :idea:

Риночка

Сообщение Риночка » Пт дек 24, 2010 00:03

Sarrra, да это верно, выбор СК самый непростой и серьезный момент! Выбирайте из крупных и давних компаний. Вы уже остановились на чем-то?

Sarrra

Сообщение Sarrra » Сб дек 25, 2010 17:39

Риночка
выбор остановила на Ингосстрахе - компания по отзывам живых и близкий людей надежная :)
а вы где оформлены? :giggle:

crash

Сообщение crash » Вт дек 28, 2010 00:04

девочонки, сегодня с соседкой разговаривала, она мне сказала посмотреть программу отптимал от клиники "будь здоров"
как я поняла это дмс от компании ингосстрах
у кого какие отзывы??

gladly

Сообщение gladly » Вт дек 28, 2010 22:03

Девочки, всем привет! а подскажите и мне, пожалуйста! я вот хочу оформить полис ДМС, страховую вроде бы выбрала, а вот перед выбором программы, задумалась, все ли учла, что мне надо (мне вроде бы и не так много - чтобы если надо, имелось оснащение для забора различных анализов, чтобы не надо было еще куда то за этим образаться, чтобы была возможность сделать УЗИ различных органов, ЭХО и УЗИ сердца + грамотный врач общей практики), в общем то, что необходимо периодически проверять человеку или лечить..
а что Вы еще включаете? (стоматология мне точно не нужна)
а то хочу уже оформить, и решила вот посоветоваться.."

Риночка

Сообщение Риночка » Ср дек 29, 2010 01:12

gladly то, что вам необходимо вобщем-то есть в любой программе, зависит от того, будете ли вы включать дополнительные услуги в полис, вот тут стоимость будет разной. Ингосстрах мне нравится, не пожалела, что остановилась на нем.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Ср дек 29, 2010 17:16

gladly, выезд скорой и госпитализация в хорошую больницу. Если Вы в самой Москве, то смысла не имеет, а если в ближайшем подмосковье, то , пожалуй, нужнее всего остального будет.

Miracle

Сообщение Miracle » Пт мар 25, 2011 12:36

Мне бы хотелось обсудить вопрос доверия к качеству медицинского обслуживания по ДМС.

У меня есть стойкое ощущение гипердиагностики, "залечивания" и навязывания услуг. Механизм этого прост: вы приходите, например, к дерматологу и говорите, что вот у вас прыщ вскочил. Он вам ставит какой-нибудь серьезный диагноз вод вопросом, назначает анализы крови, мочи, биохимию, какой-нибудь соскоб. Посылает Вас к аллергологу, гастроэнтерологу, эндокринологу, гинекологу, каждый их которых назначает свои исследования и анализы. Потом они все дружно Вас наблюдают "в динамике", выписывают чудо-препараты "общеукрепляющего, имунностимулирующего действия" (эти врачи и клиники в таких же тесных отношениях с производителями, как и бесплатные врачи). Все, колесо закрутилось, вы взяты в оборот. Каждый врач получает за каждую услугу деньги со страховой. Вы как на работу ездите на все эти процедуры, при этом у вас нет никакого диагноза, никаких жалоб (прыщ уже давно прошел естественным образом), вас не лечат ничем конкретным ни от чего конкретного. Вы тратите время, страховая деньги. И бог бы с ним со временем, но меня беспокоит а) эффект от многочисленных исследований (что-то безобидно, но рентген, например?) и приема этих чудо-препаратов (не больше ли от них вреда, чем пользы?) и б) у меня тем не менее нет ощущения, что такая трепетная забота о здоровье обеспечит своевременное обнаружение действительно серьзных проблем.

Конкретные истории, имевшие место за лет 12 моего опыта общения со страховой медициной, для экономии места описывать не буду, скажу только, что самый вопиющий случай был, когда академик с профессором год лечили ребенка от антител к вирусам герпеса, со всеми нескончаемыми анализами и чудо-средствами, и когда в последствии я пыталась это объяснить иностранным врачам, они были в бесконечном изумлении и сказали, чтобы я вообще об этом забыла.

Сталкивались ли вы с этим? Как вы поступаете: будете лечиться-обследоваться или махнете рукой?

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пт мар 25, 2011 18:31

Я не пользуюсь бесплатной медициной уже более 10 лет. С тем, что Вы описываете, столкнулась только один раз. прошла всю цепочку, разобралась,что к чему, и больше туда не обращалась. Но полис я оформляю только в том случае,если знаю, что мне понадобиться часто обращаться к врачу (ребенок первого года жизни - чтобы домой приезжали и первый год в саду). А так, при необходимости, обращаюсь в те же клиники за наличный расчет.

Miracle

Сообщение Miracle » Пт мар 25, 2011 21:34

Страховка обычно с работы (только ребенку докупаем, но все равно по корпоративной цене, которая раза в 2 ниже обычной), так что для нас нет экономического смысла отказываться от оплачиваемой работодателем страховки в пользу платных однократных услуг.

Кроме того, не понятно, каким образом наличный расчет снимает проблему: Вас точно так же могут послать к десятку других специалистов и на множество анализов, только уже за Ваш счет, нет?

Слоненок

Сообщение Слоненок » Сб мар 26, 2011 16:07

Miracle писал(а):Кроме того, не понятно, каким образом наличный расчет снимает проблему

Врач либо разводит, либо нет. Разводят как раз скорее в тех мед.центрах, где только за наличный расчет (О! Вспомнила название - в "Евромеде" меня разводили). Страховая заинтересована в том, чтобы сохранить денежки у себя и за лишние анализы-назначения врача по головке не погладит. Сам врач работает за зарплату и ему тоже нет никакого интереса назначать лишнее.Скорее, врач назначит то, что считает нужным для установления диагноза.
У меня же страховки от работы нет - брать самой надо. И если я знаю, что мне врач от силы раз в году понадобится и со всеми обследованиями мне это обойдется тысяч в 5, то зачем я буду платить 30 - 40 тыщ за страховку?

Вернуться в «Врачи и больницы»