Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

!!!Малыши Весна 2004!!!

Larisiya

Сообщение Larisiya » Пт апр 15, 2005 16:33

Приветик.
Спасибо за поддержку.
:cry: У нас вот еще какая проблема приключилась: три раза подряд(три дня уже) после вечернего кормления,ребятенок мой все что съел,то и вырвал,причем сразу же.
Первый вечер он поел творог с кефиром,затем прошло где то 30 мин.,я его укачиваю и докармливаю смесью,он только заканчивает кушать смесь,так сразу фонтаном из него(причем и творог тоже).Я делаю выводы,что наверное я его как то сильно одернyла наверное,а желудок переполнен,он отрыгивал и т.д.
Второй вечер он кушает только смесь у меня в кровати,переворачивается на живот,попа к верху(любимая поза для сна)и опять фонтан сразу же.....Я думаю,что опять он резко перевернулся на живот и не успел отрыгнуть.Глупо наверное так думать,но при етом он нормально себя ведет,пока я все убираю и меняю постель и одежду ему,он резвится ,ганяет голышом,вроди ниче и не случилось..
Третий вечер(вчера)он в 8.40 поел творог с йогуртом,затем в 9.30 я его у себя на руках в полусидячем положении докармливаю смесью(упертая мама),и опять фонтан...
Ето какой то кошмар .Из-за чего и почему не понятно.Такого вообще никогда не было,и днем все нормально у нас.Не считая плохого аппетита,из-за него то я и пытаюсь "ДОКОРМИТ".Смесь мы не меняли,та же что и раньше,и утром в 6.00 он у меня ее ест нормально,лежа...
Папа наш предпологает ,что я его на ночь перекармливаю.Но для годовалого малыша съесть 140гр.(творог+йогурт) а затем добавить 50-70гр. смеси,разве ето много ?
Что и думать не знаю,может попытаться доктору отправить вопрос,но с его занятостью ,не знаю ответит ли он мне.
А тут я к доктору могу попасть только по записи,ето будет мин. через неделю,или по скорой.а там с него возьмут все анализы мыслимые и немыслимые,кучу крови заберут да еше и рентген делать будут.Был уже у нас етот горький опыт. Подкиньте кто нибудь свежую мысль что ето может быть ? спасибо.

Молька

Сообщение Молька » Пт апр 15, 2005 16:41

Larisiya, а он только вечером рвет? А расстройство есть? А температура? Если температуры нет, и расстройства - то возможно и перекармливаешь. А если есть температура, то возможно какой-то вирус словил. Попробуй на диете денек подержать (может молока не давать, оно раздражает слизистую желудка, и сахара - он бродит) каши на воде, сухофруктовый компот, галетное печенько. Присмотрись. А вообще это могут и зубы быть. Главное следи за калом (должен быть без слизи, зелени, крови и воды). И температурой. А если что - к врачу. Только рентген то зачем? Держитесь.

Oksya

Сообщение Oksya » Пт апр 15, 2005 17:12

Наверное все таки перекармливаешь!Тут дело даже не в том,"разве это много".Если малыш не хочет,зачем в него пихать. Я тоже одно время переживала,что стали есть меньше.Но насильно заталкивать не нужно!!!У малыша переполняется желудок,упертая мама :) Съест столько,сколько ему нужно.
И я солидарна с Молькой,понаблюдай за малышом,не будет ли температуры. У нас было то же самое,рвало неделю ото всего, в то время ходил в городе среди малышей такой вирус.
Все будет хорошо!
:wink:

Larisiya

Сообщение Larisiya » Пт апр 15, 2005 17:47

Спасибо мамулички.
Температуры нет,зубы мы ждем......наверное на подходе,но десна пока еще не набухшие.Пока у нас только 6 шт.
Расстройства нет ,кал вроди нормальный,хотя седня был слегка зеленоватый....или мне показалось ?Блин,у меня уже крышу сносит.. 8) . Но ест он сейчас у мeня совсем мало,хотя по нему вроди ему и хватает.Вчера обедал не в 14.00(как обычно),а в 16.00 и все равно сьел 100 гр.овощей с мясом.В основном овощи и мясо он плохо ест(они ж не сладкие)А молоко обычное я еще и не практиковала давать,так пару раз для опыта трошки.....Кашу развожу на смеси.
Ну поссмотрим,я ему всю ночь чай ромашковый давала(он кушать хотел....)а утром смесь похрецал нормально,на завтрак овсянку с бананом ему наколотила,в итоге уплел 130-150гр.Ето уже достижение !!! :!:
У нас родничек еще не совсем зарос,немножечко осталось,а корочки у нас и не было.
Не могу никак я фотку вставить в аватару,ни в фотогалерею поместить не получается.Она грузится долго-долго и я не выдерживаю.......Или комп у нас такой дряхленький,или я делаю чего не так ??? А кстати я еще ее и не уменьшила,НЕ МОГУ :shock: .А фоток у нас оооочень много,все на дисках.С момента рождения фоткали(папа присутствовал на родах,юный репортер !!!),и потом стоко их нащелкали.... :P
Все пока девченочки,до завтра.Если меня завтра допустят до компа,папа наш выходной(в кои веки).Еще и он вчера с соплями домой пришел ! да шо ж ето такое ??? :cry:
Молька ,а как у вас с пластилином получается ??? Я еще и не думала ему такое доверять.......И краски......Ой,мамочки ,я представляю если ему ето все дать.Ховайся кто может.. :D

Larisiya

Сообщение Larisiya » Сб апр 16, 2005 16:34

Приветик .
Ну вчера вечером у нас все обошлось,без последствий......тьфу-тьфу.
Правда на ночь сьел всего-навсего 80 гр.смеси.
Поделитесь опытом,что вы готовите из овощей и мяса своим детяткам,в каком виде даете ? Что его нового можно придумать ?
Я вчера приготовила малому тыквенную кашу на молоке(с рисом),добавила еще туда немного сладкого картофеля.Ему понравилась,уплел 150 гр.,и я довольна ......
:) Сегодня утром опять давала ему на пробу омлет с сыром,немножко....Понаблюдаем.
Как у вас делишки ,как себя чувствуете ?
Все пока,до встречи.Всем здоровья и хорошего аппетита :shock: (..ето я о наболевшем).

Молька

Сообщение Молька » Пн апр 18, 2005 11:30

Larisiya, представляешь, написала тебе большой ответ и... он каким-то образом не сохранился. Боюсь второй раз не осилю столько написать. Рада, что у Вас все хорошо.
У меня малой тоже два дня плохо ел, наверное зубы (потому что слюни рекой).
Расскажу тебе как я вставляла фотографию: выбираю фотографию, в меню выбираю операцию "изменить рисунки", потом делаю ее квадратной при помощи функции "обрезка", далее выбираю "сжатие рисунка" а в ней сжать "для сообщений эл. почты" (максимальное сжатие). После этого функцией "изменение размера рисунка" или "обрезка" корректирую размер фотографии до 80Х80. Сохраняю и можно вставлять. Для вставки в галерею обрезать не нужно, а только сжать"для web-страниц". Попробуй. Только сначало пересохрани фотографию, а то я копировала и делала измения в копии (несохраненной), а оно мне исправило и оригинал и копию (а восстановить нельзя).
С мясом даю овощное пюре и гречневую кашу. Еще давала печеночный блинчик - очень понравилось. Делала салат из яйца, зеленого лука и сметаны (отдельно все хорошо ест) - плевался разбойник.
С пластелином у нас такая процедура: сначало я леплю ему колбаску, а он ее стеком нарезает, потом я его ручками катаю шарик, потом он накалывает пластелин и сбрасывает, потом другой накалывает. Когда пытается его куда-то намазать или прилепить - я сворачиваю лавочку. Все это безобразие длится минут 10, не больше.
А вы дудите в дудочку? Мы дудим. Если у вас еще нет, то купите дудочку или свисток (только чтоб не не нужно было много усилий прилагать). Море восторга!
Расскажи на каком языке вы с малышом говорите.
Пиши

Oksya

Сообщение Oksya » Пн апр 18, 2005 13:06

Привет,это мы!!!
Купили краски,сегодня займемся. Были в гостях,увидели кота,на улице это как то абчтрактноЮ,а здесь - живой,так забавно удивлялась.Он подходит ее понюхать,а она пятится назад и ревет!Но все равно потом ищет,где киса :D
Мы в основном варим различные супы на обед,комбинируем только состав овощей.Очень любим уху.
Сейчас пришли с прогулки,пыталась идти самостоятельно, конечно не обошли стороной помойки и урны,потрогали ограду,залезли на клумбу.
Были в выходные на детской площадке,интересуется другими малышами :D ,мальчик постарше сидел на лавочке,моя козявка подошла и стала потихоньку ему шнурки развязывать,и смеются вдвоем! :lol:
Научилась сама вставать,держится. Вчера спрятала свою бутылку с компотом,мы с папой ищем,а она смеется :wink:
Расскажите,что у вас интересного было в выходные

Молька

Сообщение Молька » Пн апр 18, 2005 13:34

Oksya, на выходные Миша с рук не слазил. Скучает за мной. На улице еще более менее гуляет, а если заходим домой,то нельзя никуда без него пойти, нельзя присесть (залазит на руки и поднимает), короче издевается всячески :? Зато ночью у нас появиласть новая метода укладываться спать и справляться с ночными пробуждениями. Если раньше я его по пол часа на руках качала, потом клала в кровать (мы спим все вместе на одной кровате), он мог проснуться и опять приходилось укачивать, то уже 3 дня я его просто кладу рядом и говорю "давай спасть, ты же рядом с мамочкой", пару раз качну из стороны в сторону и ребенок спит! Чудо какое-то (тьфу-тьфу! чтоб не сглазить). Можно считать, что отоспалась таким образом за выходные. Мишка научился говорить как собачка говорит "воу". Корочки с головы вычесали (я уже писала в письме-ответе для Larisyа). А так ничего нового. Пиши

полина

Сообщение полина » Пн апр 18, 2005 16:33

Всем привет! Я тут пообещала рассказать веселую историю про своего двоюродного братика, кот. родился в марте 2004!
Итак, пошли мы как-то на совместную прогулку, Йоник (братик) со своей мамой (моей тетей), и мы с Юлькой. Приехали на колясках в парк, я Юльку вытащила из коляски, она тут же занялась своими делами, а Йоник сидит привязаный... И страстно пытается выкарабкаться из ремней и "бежать" за Юлькой! Но бежать он еще не может. Я говорю его маме : "Выпусти его, пусть поползает!" ( а речь идет об площадке выложенной плиткой!).
Она: " Вы нам свои методы не навязывайте! Ты что, думаешь, Юля у тебя такая ( какая????), потому что ты ее везде ползать пускала?"
Я: "ну, и поэтому тоже..."
Она: "Нет! Это у нее судьба такая!"

Что этим хотела сказать моя тетя, для меня до сих пор загадка! :roll:
И это в одной семье! Что уж тогда говорить о соседях и просто прохожих!
Поменьше обращать внимания и быть уверенным в том, то делаешь!
Всем привет!

Oksya

Сообщение Oksya » Пн апр 18, 2005 19:08

Полина,привет!!!Спасибо за поддержку, это у меня действительно дурацкое какое то ощущение,что мне сказали гадость,хотя казалось бы, совершенно посторонний человек,мало того,еще и не вижу я его :D Ну да и пусть!Будем общаться с теми,кто нас не обижает. Правда я так и не смогла понять,что же мне там хотели высказать,уж очень написано сумбурно.
А мы сегодня буквально за один день научились ползать,быстро быстро!!!Теперь шустрим по своим делам. А еще обмакиваем пальцы в йогурт и облизываем,восторгу нет предела :lol:
Молька,краски привели в восторг!Сначала не могли сообразить,что же с ними делать,а потом даже попытались на полу порисовать,бумаги мало стало :D

Нина

Сообщение Нина » Пн апр 18, 2005 19:16

приветики!!
у насм таже беда, седня вышли на улице в тоненькой шапочке!!!!!!!!
На улице 20 градусов!! Нам такое наговорили, пообещав и менингит и я нерадивая мать провожу над ребенком эксперименты. :D Ужас
Уже незнаешь че делать, чтоб избежать этих разговоров

Oksya

Сообщение Oksya » Вт апр 19, 2005 11:48

Привет всем!
Мы что то совсем скисли.На улице второй день дождик проливной :(
Стали плохо спать,мама с папой вприпрыжку ночью по очереди.Мечется в кровати,ударяется о бортики (кроватка старая,деревянная).
Капризы,трет нос,щеки,об меня норовит моськой тереться,наверно,опять наши многострадальные зубы. :cry:
Сосу не выпускает изо рта ночью,и не сосет ведь,а погрызает,такой скрип стоит ночью,папа несколько раз в ужасе подпрыгивал. :lol:
Закончили профосмотр,теперь в мае пойдем делать Манту.Боюсь чего то, у нас в семье предрасположенность к туберкулезу, меня все детство таскали с этой Манту :(
Очень хорошо отдираются обои в комнате,когда никто не видит :)
Пытаемся маму кормить во время еды,надо обязательно ложку маме в рот засунуть и порадоваться!!! :D
Куда все запропали?Пишите,у кого есть новости :wink:

Молька

Сообщение Молька » Вт апр 19, 2005 13:15

Oksya, привет! Я вчера ходила по форуму, а твое сообщение не видела (и по эл. почте мне сообщение не пришло о получении ответа - странно, может прозевала...). Рада что Вы научились ползать - это большое достижение! Теперь держись - будет пытаться вставать по мебели (или уже встает?).
По поводу кроватки: у меня тоже деревянная, но я купила защиту так что малой не бъется головой. Ты же шьешь, так пошей из детских пеленок с какой-нибудь мягкой прокладкой.
А насчет манту, Вам что уже делали прививку против туберкулеза? Манту делают только после прививки (или я ошибаюсь?) а саму прививку только после года???
Здорово, что краски вас вдохновили, а ты читала про дудочку и свисток? Попробуйте, если еще не пробовали.
Я вчера писала письмо с нашими новостями за выходные (видела?), других новостей пока нет. Пиши

Молька

Сообщение Молька » Вт апр 19, 2005 13:19

Нина, привет! Мы тоже выходим на улицу в реглане поверх футболки, в джинсах и совсем без головного убора - так на намс тоже смотрят как не от мира сего. Какая разница, главное, что твоему ребенку хорошо. Напиши, что у Вас новенького.

Oksya

Сообщение Oksya » Вт апр 19, 2005 13:25

Молька,сообщения видела,вы молодцы.
Бампер на кроватке был,но я его сняла,детеныш так крутится,что это бесполезно,ноги высовывает,стенку ковыряет... :(
Насчет прививки ты меня озадачила.Нам велели пройти профосмотр,и прийти на Манту.Никогда же толком не объяснят :cry:
Знаю,что против туберкулеза делали в роддоме.Должны еще одну делать?Я писала,что нам с врачом не повезло. Да она еще в отпуск уходит,вот и торопилась...
Узнаем. Мы сегодня без прогулки,очень сильный дождь.Лежим в кроватке,поем песни.Куда то все подевались...Одни мы с тобой здесь сидим :(

Молька

Сообщение Молька » Вт апр 19, 2005 13:55

Oksya, полазила по интернету - действительно в роддоме делают прививку от туберкулеза (я не помню, но скорее всего делали и нам, иначе наша педиатр не пережила бы). У нас солнышко. Звонила свекрови - Мишка спит на уличке - красота! Да, что-то все запропастились и Larisia не пишет и OlegK. Будет что-то новенькое напишу.

Larisiya

Сообщение Larisiya » Вт апр 19, 2005 16:38

Приветик,мы тут....Но у нас такие неважнецкие дела что не хочеться особо жаловаться.
Папа наш переболел в выходные,теперь болею я,а самое печальное то,что ко всему малого обсыпала жуткая аллергия..Были вчера у врача,выписали нам пить лекарство и сказал что через 3-4 дня должно пройти.На него жалко смотреть,весь в пятнах и опухший,они у него чешутся ,а к вечеру вчера еше и температура добавилась 37,5,и всю ночь держалась.Ночь прошла ужасно,он все время просыпался,метался по кровати и плакал,прижимался ко мне(больной !!!)и после только засыпал.Кушал на удивление вчера неплохо,или у него не было сил мне отказывать.....Утром уложила его на балконе,укачивала 40 мин.,и спал всего навсего 40 мин.,очень беспокойный.Я чувствую себя ужасно и за малого сильно переживаю,папа наш на етой недели работает по 16 часов(в две смены),уходит в 2 часа дня и приходит в 7.30 утра на следующий день,и так до конца недели....Так что помощи мне ждать не от кого.
Даыте совет мне чем кормить деток в таких случаях ,какой диеты лучше придерживаться...Может у кого ,что то было подобное,как вы ето переносили ???
На улицу я думаю его наверное лучше не выводить,у нас сейчас очень тепло и солнце.
Простите,что только жалуюсь в последнее время........Но что то на нас нашло,такого за целый год жизни у нас не было........

Молька

Сообщение Молька » Вт апр 19, 2005 17:03

Larisiya, да ты что? Плохо... А что значит опухший? Врач подтвердил аллергию? А ты что думаешь? Ты чем-то малого накормила? Еще и с температурой... что-то не похоже на аллергию...Может нипишешь ОЕ? Только все подробно напиши: чем кормишь, как возникло, какие выявления, с кем был в контакте, как протекает, что даешь... он должен помочь. Напиши обязательно. Или просмотри раздел диатез и аллергия на форуме, может там что-то найдешь? Выздоравливайте.

Кстати, ты видела, я написала тебе как вставить картинку?

Молька

Сообщение Молька » Вт апр 19, 2005 17:29

Matthiola, я рада, что у нас такой внимательный модератор. Хотелось бы плотнее общаться на форуме. Я читала Ваши сообщения в других темах - мне кажется, вы очень положительный человек и заботливая мама :) , можете что-то посоветовать дельное. Кроме того разница в возрасте наших деток всего 2 месяца.
Я уже писала выше что не думаю, что это аллергия. Мне кажется, что это письмо надо обязательно переложить в "Болячки", может кто-то сталкивался с таким.

полина

Сообщение полина » Вт апр 19, 2005 22:24

Larisiya, я вот тоже вроде как из другой темки, но хочется Вам помочь.
Может у ребеночка ветрянка? Хотя если врач смотрел, он же должен был это определить. Просто симптомы уж очень похожи. В любом случае, кормить надо по желанию, насильно не пичкать. Чем меньше, тем лучше. Отмените всю "взрослую" еду, давайте одно молочко (не помню, малыш ест смесь или маму? - но это не принципиально).
Нам год и четыре, но когда лезут зубы и температура, тоже пьем одно молочко, ну может немножко сладкого творожка, а все супы, мясо и овощи на дух не переносим.
Удачи Вам и здоровья маленькому!

Larisiya

Сообщение Larisiya » Вт апр 19, 2005 22:38

Спасибо огромное всем за помощь,и поддержку
Расказываю поподробней:
В воскресенье утром я обнаружuла у своего Джеймсa на теле несколько пятнышек )таких как после укуса комара,немножко как бы припухшие),но после обеда ини увеличились по площади и соединились между собой,одни были где то 1*1см.,другие 5*5,ну ето примерно....при надавливании они белеют,а когда отпускаеш ,то снова появляются.В основном по бокам на животике ,под мышками и на шее сзади.С утра в понедельник все было намного хуже,уже и на лице,под одним глазом прям аж напухло,в паху,и немного на спине......Мы поехали к доктору,ей показалось что у него обложено горло,взяли мазок на анализ,результат все Ок.Она его внимательно осмотрела,выписала "Бенадрил" давать каждые 6 часов(я думаю что ето как наш "супрастин").Сказала что через 3-4 дня должно все пройти,а если нет то опять к ним......
Сегодня у него к обеду температура увеличилась до 38,3,мы не выдержали и сбили ее"Панадолом",уж очень ему было плохо.....Но на животе сегодня ничего уже нет и лицо немного очистилось,на зато вся спина теперь и руки и ноги.
Почему температура ???? Не может ето как то быть связано с тем что дома я и муж болеем простудой,и у сыночка еще ко всему лезут нижние зубы(боковые).Или Мне кажется ,что они лезут...........
У меня лет 5 назад была пищевая аллергия по всему телу,так она страшно чесалась....
Я грешу ,что по неосторжности в субботу(во второй половине дня)я ему дала из зеленого салата ,попробовать пару ломтиков огурчика и редиски ...А продукты здесь уж очень искуственные........А еше он у меня тогда ел тыквенную кашу(с рисом ,на молоке),творог+банан+йогурт,но все ето он ел и раньше.....

Полина: мы на смеси с 5-ти м-ев,и теперь еше 1-2 раза в день кушаем смесь.
Научите как вставлять цытату ?
Молочко магазинное пить ему еще не давала.

Larisiya

Сообщение Larisiya » Вт апр 19, 2005 22:42

Ой ,последнее должно выглядеть так......
Полина: мы на смеси с 5-ти м-ев,и теперь еше 1-2 раза в день кушаем смесь.
Молочко магазинное пить ему еще не давала.

:oops: Научите как вставлять цытату ?

полина

Сообщение полина » Вт апр 19, 2005 23:28

Larisiya писал(а):
:oops: Научите как вставлять цытату ?

:lol: Нажимаешь на "цитата" в правом верхнем углу и все...
А наверху под портретом доктора есть перечень: ? FAQ... и т.д. так там можно найти ответ почти на все вопросы!
Ну и про маленького, это явно не ветрянка, она так быстро не сходит.
Видимо все-таки реакция на новую пищу, тем более, что у мамы предрасположенность. У нас было жуткая аллергия на клубнику, кот. я дала дочке попробовать, когда клубника только появилась (потом уже мне сказали, что эти все первые овоще-фрукты нельзя давать, нужно подождать, пока земляной урожай подоспеет, а не тепличный).
Но у дочки не было сыпи по всему телу,только взоне памперса.Был просто ожог первой степени ... Так все горело и пекло ей...
А температура - это и зубы могут быть, и вирус... Тут , конечно, нужно с врачом советоваться. Если сомневаешься в своем враче, то может действительно напиши Евгению Олеговичу?
Я вам желаю скорейшего выздоровления!
Спокойной ночи! (или у вас утро уже? :lol: )

Молька

Сообщение Молька » Ср апр 20, 2005 14:57

Larisiya, насколько я поняла, Вы идете на поправку. Хорошо. Из того, что ты написала, вероятнее всего действительно пищевая аллергия. наверное на огурцы. Все будет хорошо.

Oksya

Сообщение Oksya » Ср апр 20, 2005 15:16

Привет!
Спим ужасно!!!Да и не спим вовсе,а так - 15 минут дремлем,10 минут кричим.Зубы,зубы.Поспали мы с папой три недельки спокойно и кончилась малина. :cry:
Так долго и трудно зубки идут!
Сегодня ходили гулять,у нас очень холодно,но на улице дрыгали ногами и пугали птичек :)
Помогаем маме убирать на кухне,мама убирает,Ануся открывает ящики и выкладывает все на пол
Ели омлет - такой восторг,когда доели,не поверила,отняла чашку и стала носом в нее тыкаться...
Я сама приболела,простуда,как бы дите не заразить...
Желаем всем здоровья и хорошего настроения :D

Larisiya

Сообщение Larisiya » Ср апр 20, 2005 15:23

Приветик всем,у нас утро 9.15....
Рассказываю :
Вечером у Джеймса была температура 38,5 и появились немного сопли,ночью тоже была температура,а с утра сегодня проснулся бодренький,темп.-ры нет,а пятна остались только на ручках и ножках.Я теперь еще думаю,может у него ето лекарство от аллергии вызвало температуру,или не может такого быть ??? В побочных еффектах ничего об етом не сказано.И на ночь и утром сегодня я его еше не давала малому.
Я расклеенная полностью,чихаю и ночью естественно совершенно не выспалась.Зато с позаранку сегодня позвонила "любимая" свекровь и отругала меня что я недосмотрела за ребенком,что он у меня часто болеет (!!!).Часто....ето у нас в 7 м-ев неделю были сопли ,а в 9 м-ев он температурил 5 дней.....Короче сдержалась я что б не послать ее,слава богу она говорила ето все 3 мин.,так что мне хватило сил не поругаться с ней......
Спасибо всем огромное,будем мы выкарабкиваться.......

Larisiya

Сообщение Larisiya » Ср апр 20, 2005 15:31

Oksya
Держитесь........Мы с вами.
У нас хоть и погода шикарная,солнышко вовсю,вчера температура воздуха была до +25.Но мы гуляли только на балконе после обеда.Боюсь я сынульку на солнце выводить с такой аллергией.

Молька

Сообщение Молька » Чт апр 21, 2005 17:29

Девчата, я Вам такое расскажу про зубы, ужас! вчера только узнала, что у нашей родственницы у малого полезло сразу 7 зубов одновреммено. 1.5 недели температуры под 39, а после того как прорезались - 2 недели в больнице под капельниуцами валялись - из организма ушем весь кальций. И такое бывает оказывается.

Oksya

Сообщение Oksya » Пт апр 22, 2005 06:33

А мы опять начали кальций принимать.Сегодня спали всю ночь!!! :shock: (ТТТ)
Ползаем по всей квартире,цепляемся за штаны...Стучим головой об двери,в общем,весело у нас.
А по поводу зубов,у моего свекра племянница в год в больнице лежала - у нее сразу 10 штук полезло.Думали,не выживет,и температура,и капельницы...Ой,давайте не будем про такие ужасы.
Понемножку отключают отопление,а на улице по прежнему холод и сырость...И ветер,гуляешь с дитенком,а личико пыльное,приходим домой,умываемся-намываемся.
Не хочет играть с игрушками.Интереснее обувь,особенно со шнурками,бытовые приборы.
не знаю,что бы нам с папой подарить малявочке на день рождения?У кого есть идеи,подскажите :)

Молька

Сообщение Молька » Пт апр 22, 2005 08:59

Oksya, мы своему подарили велосипед - ребенок в восторге! 2 недели с него не слазил. Катайте его - да еще и быстро, с ветерком. В велосипеде на руле кнопоски для включения музыки, так она мне по ночам снилась :shock: Правда теперь энтузиазм поутих, теперь он на него не садится, а толкает его... Можно еще бассейн подарить - лето впереди, купаться будете. Но, это такие подарки, что и ребенку и родителям, а если только ребенку - то подарите какую-то игрушку музыкальную - мяукающего котика, говорящую обезьянку, Чебурашку, который песенку поет. Пиши

Нина

Сообщение Нина » Пт апр 22, 2005 14:03

Приветики!!!!
У нас тоже велик есть, на день рожденья подарили деточке, радости было. Она до сих пор с него не слазит, кактайте ее :))

Larisiya

Сообщение Larisiya » Пт апр 22, 2005 16:28

Приветик мамочки.
Окся ,как ты себя чувствуешь ,поправилась уже ?
Нам тоже на годик подарили велосипед ,до педалей пока не достает,пару раз шлепнулся с него,так мы убрали его в кладовку на пару месяцев.А пока он дома ездит на таком велике-машинке,без колес,он садится на него и ногами отталкивается.
Папа купил сынульке(по мамыному наставлению)DVD Энштейн,5 шт. Там под класическую музыку,всякие зверюшки игрушечные пляшут,и детки маленькие играются и еще много всякой фантазии.(Бетховен,Немо-там про подводный мир,Ван Гог-там про цвета,и еще про зверюшек домашних и про диких,еще есть Галилео-там про небо,звезды...)Очень советую если есть возможность купите,они есть и на видеокассетах.Дите смотрит запоем,открыв рот...Я его сажаю в его кресло,пристегиваю ,и на 20-30 мин.я свободна...
1-2 раза в день ,что б сильно его не напрягать и что б ему не надоело...Он смотрит на картинки которые там мелькают,а муз.фоном проходят разные симфонии.

Молька

Сообщение Молька » Вт апр 26, 2005 14:23

Привет всем! Вчера не было времени заглянуть в i-net. Как у Вас дела? Как здоровье малышей? Larisiya, мы малому тоже купили такую машинку, чтоб ехать самому, отталкиваясь ногами - так он не хочет ездить. Oksiya, как ваша Манту? мы сегодня идем к врачу наконец-то. Прививку делать будем, наверное. Новостей особых нет. Развек что, Мишка стал хорошо спать ночью. Ну, пишите, если будет время.

Oksya

Сообщение Oksya » Вт апр 26, 2005 14:36

Привет всем!!!
Сто лет не писала, а все потому что была простужена.Береглась, чтобы малявку не заразить, ходила в маске .Что только не перепробовала, чтобы от насморка избавиться! В итоге купила волшебное средство пиносол, он на масляной основе, там эвкалипт, мята и всякое такое. Помогло!!! Ну и всякие средства для поддержания организма... :D
Форум так изменился... :o Много нового...
Мы спим вроде ничего (ТТТ), погода теплая, гуляем. Вот сегодня знакомились в парке с малышами, ходили шуршали листочками, таращились по сторонам.
Очень понравились кукурузные хлебцы,грызет вовсю. А свекольник сегодня есть не стала, только извозюкались так, что мыться прищлось по полной программе :shock:
Нам уже шлют подарки к дню рождения, мы все примеряем и красуемся. :lol:
Стала посмелей ходить, хоть и за руку, деловая... Создаем беспорядки.
Обязательно нужна ложка ей в руке, когда кушаем. Грызет яблоки. научилась перебираться через порог в ванную, теперь убираем все порошки...
Молька, Манту нам только 13 числа идти. Чего то переживаю...
Ну, будем ждать от всех новостей!
Пишите, что новенького?
Большой всем привет :D

Larisiya

Сообщение Larisiya » Вт апр 26, 2005 16:56

Привет всем.
Мы почти в норме,и даже кушаем нормально(тьфу-тьфу...).Все таки у нас был вирус,мы снова ездили к врачу б среду,так как была температура до 39. Сделали анализ крови,посмотрели уши и сказали что уже немного и на них пошло воспаление,Выписали пить антибиотики,пока он их принимал то почти ничего не ел,но зато сразу пошел на выздоровление.пятна все исчезли и температуры больше нет.Так что на будущее,не дай бог если у кого что подобное случится,то просите что б сразу сделали анализ крови.Вирус дал и аллергию и температуру......Не дай бог конечно,если б еще и уши.....
Уже второй день ходит по квартире и всем показывает что он умеет делать ладушки и сороку-белобоку....довольный собой страшно.И я не могу нарадоваться,что хоть ето к нам "пришло".Еще научился сам кружится на месте,пока голова не закрутится и не шлепнется.У нас на улице нет ни собачек ни кошечек (скорей оленей увидеть можно,которые приходят из лесу который возле нас рядом и пасутся возле нашего озера),так что домашних зверушек я ему показываю только на картинках..
У нас погода была солнечная до выходных (температура была уже +30),а на выходные дождь холодный и +7-10......теперь вот сегодня с утра опять теплынь,солнышко и тепло.Все расцветает,красота неописуемая......
Сколько времени вы уделяете прогулкам на свежем воздухе,или сколько вообще у вас детки бывают на воздухе(сон на балконе -ето тоже на воздухе..)? Любите ли вы купаться ? Не знаете с какого возраста можно водить деток в бассейн,меня смущает что там уж очень хлорированная вода ?
И еще вопрос,когда готовите деткам всякие пюрешки и супчики,сколько дней ето храните в холодильнике (1-2-3) ???

Larisiya

Сообщение Larisiya » Вт апр 26, 2005 17:04

Молька писал(а): Твой Джеймс (кстати, как уменьшительно-ласкательное Джимми?),

Мы его называем Джеймс и Джеймсик,Джимми - как то не пошло.А папа в шутку еще называет его Джеймсяра-котяра...
Вот собираемся его крестить ,и батюшка нам предложил либо перевод имени,что мне совершенно не нравится....Либо любое другое "нашенское" имя для крещения,т.е. по документам одно,а в крещении совсем другое.И мы зашли в тупик...У ребенка уже есть имя,мы к нему привыкли(тем более здесь имя дают сразу ,при родах еще записывают).
Батюшка говорит возьмите то которое близкое по дате в календаре...Более подходящее ето Дмитрий,но не чувствую я как то что оно наше...Хотя на Украине наши родственники,так нас и перевели уже....

Молька

Сообщение Молька » Ср апр 27, 2005 08:48

Larisiya, приветик! Рада, что вы уже выздоровели!
Так вы живете не в самом Нью-Йорке, а возле? Или у вас там какой-то частный сектор в черте города? олени - это же здорово! А в зоопарке у вас можно увидеть домашних животных? У нас погода все никак не наладится... Вербная неделя - все время пасмурно, иногда дождик и температура воздуха на больше 10. Хотя тоже все расцвело, деревья, в зелененьких листьях и в белых цветах...
На улице стараемя быть побольше. Мы временно живем у родителей под Киевом, так Миха с бабулей выходят где-то в 12:30, а приходят домой в 19:00 (делают перерывы только на обед). Детеныш такой загорелый уже! А когда в Киеве, так в среднем 3-4 часа на улице проводим.
Суп и кашу варю утром на целый день, вечером варю молоко с малым количеством крупы. На следующий день еду не оставляю.
Знаю, что в бассейн можно хоть с пеленок. Знаю, что некоторые детки хлора не переносят... решай сама. мы будем пробовать летом в надувном бассейне купаться. Пиши

Молька

Сообщение Молька » Ср апр 27, 2005 09:24

Larisiya, по поводу Крещения. Давать другое имя при Крещении - нормальная практика. Выбери христианское имя, которое больше всего подходит твоему Джеймсику и пущай записывают. Некоторые родители специально дают другие имена при Крещении, чтоб "не сглазили". посмотрела календарь православный за 2004 год, 1 апреля по старому и новому стилю есть такие мужские имена: Макарий, Геротоний, Хрисанфа :lol: , Иннокентий, Дмитрий. Ох и натерпитесь вы во время Крещения. у меня муж был крестным отцом 7 месячной девочки - она орала не своим голосом всю церемонию (40 минут) :cry: Миху мы покрестили в 2,5 месяца, так он лежал как колбаска и не пискнул, даже когда воду на голову лили. Удачи вам в этом мероприятии :lol:

Larisiya

Сообщение Larisiya » Ср апр 27, 2005 20:10

Молька писал(а):Так вы живете не в самом Нью-Йорке, а возле? Или у вас там какой-то частный сектор в черте города?

Приветик.
Мы живем возле NY(раньше жили в самом NY ),с января переехали,так как муж нашел здесь работу.Ето небольшой город(типа нашего районого центра,хотя конечно получше...).Я рада что мы теперь здесь обитаем,хотя мне очень скучно,ни друзей,ни знакомых,ни родственников....Только Джеймс да муж,но он вечно на работе....Но для ребенка здесь благодать,природа,воздух,река ,много озер и очень культурных парков.
А жили раньше в Бруклине,ето ужас.....Машин море,шум круглосуточный,и после обеда кучи мусора вдоль дороги,так как ооочень много разношерстного народа...Конечно жизнь там более разнообразная,но надо было выбирать,и мы выбрали в пользу для здоровья нашего и ребенка.

Larisiya

Сообщение Larisiya » Ср апр 27, 2005 20:23

Сегодня у нас опять задождило,а мой ребятенок привык спать на балконе.Вот уже 2 часа дня ,а он у меня еще не спал....Никак не могу укачать,а он уже видно разгулялся,и ни в одном глазу сна...Еще и папа наш сегодня выходной,так Джеймс с него не слазит...Как его укладывать ?Балкон у нас не застекленный и даже без козырька сверху,поетому в непогоду сон на балконе отпадает....
Летом собираюсь приучать его к горшку,а от соски мы еще в 11,5 месяцев в екстренном порядке отучились. :lol:
Я еду ему готовлю на 2 дня,а теперь вот сомневаюсь,правильно ли ето ??? :oops:
Молька как ты бедная все успеваешь,еще перед работой и кушать готовить ? :shock:
Вчера дала ему попробовать печеночный паштет,пока я его готовила,он внимательно наблюдал и потом еще тепленький паштетик немного покушал..Понравилось.А сегодня отказался наотрез.
8) Все пока,до завтра...
Где пропала наша Окся ? Как там ваши зубки ? :(

Larisiya

Сообщение Larisiya » Ср апр 27, 2005 20:25

:D Подскажите плиз ,как правильно варить пшенную кашу ????
Стыдно до слез,но я ее никогда не варила......... :oops:

nipa3

Сообщение nipa3 » Сб апр 30, 2005 21:17

Всем привет! и мы в ваш весенний клуб! Василиса родилась 4 марта 2004 года... нам уже 1 год и 4 дня до 2х месяцев... :D

Ангел

Сообщение Ангел » Пн май 02, 2005 16:08

Привет всем!! Мы родились 8 марта 2004 года, сынуля Димочка, нам 1 год и 2 месяца (будет). наш рост 76 см. и 10 кг. Можно ли к вам присоединиться? :D

Larisiya

Сообщение Larisiya » Пн май 02, 2005 22:27

:lol: Добро пожаловать nipa3 и Ангел в нашу компанию ! :lol:
Только вот куда пропали наши Молька и Окся ? Аууу !!! :shock:
Моего сынульку зовут Джеймс,меня зовут Лариса.
Рассказывайте как у вас делишки и как ваши детишки .
P.S/nipa3 У меня тоже день рождения 4 марта.Замечательная дата.....

Молька

Сообщение Молька » Вт май 03, 2005 14:39

Приветик nipa3 и Ангел! расскажите нам про себя и своих деток, похвастайтесь их достижениями (и своими заодно). Если есть возможность, поместите свои фотографии на форрум.
Larisiya, как ваши дела? Что у вас новенького? Как Джеймс? Как продвигается горшочное дело?
Oksya, где ты пропала? Что твоя Аннуська? Как ваше здоровье? может зубки какие вылезли?
У нас такие новости: дала малому кусочек киви - понравилось, вроде аллергии нет. Спим ночью хорошо, я стала высыпаться - человеком себя почуствовала. Мишка стал машинку за собой возить (до этого только впереди себя толкал). Смешной такой, с гордым видом идет и на веревочке грузовик тянет. Если машинка перевернулась, он обязательно поднимет, поставит как нужно и дальше идет. Вообще порядок во всем любит, чтобы все на своих местах лежало и одна и та же процедура во всем соблюдалась. Сделали пуговку (р. манту), чуть увеличенная (10 мм). Сказали что нормально. Потом сделали прививку корь, краснуха, паротит. На следующий день вылезла небольшая температура 37.2. Орал на приеме у врача как резаный (видно больницу вспомнил). Я вся мокрая вышла. Вырос на 3 см., и совсем не поправился за три месяца. Теперь мы 9 800 и 78 см. Померяли окружность головы и грудной клетки - 48 и 49. Вот такие мы - мужичок с ноготок :lol: Теперь надо на проф.осмотр ко всем врачам. Что делать если он орет так?! Жду не дождусь лета, чтоб ребенка не нужно было каждый раз на улицу одевать. Пока все - пишите

Larisiya

Сообщение Larisiya » Вт май 03, 2005 15:51

Приветик. :lol:
У нас все нормальненько,3-й день пошел как мы поставили Джеймса кроватку возле нашей и сняли боковушку.Ну что сказать....... я сплю на границе двух кроватей(что оооочень удобно :!: ),малой всю ночь норовит перелезть через меня.Что дальше будет не знаю ...Кто кого ? Или он меня перевоспитает и я заберу его к нам или же все таки научится спать у себя.В течении дня я его укачиваю в коляске и он спит на балконе,но когда на улице дождь ребенка вообще не возможно уложить спать,т.к. он привык к балкону ......
Молька писал(а):Larisiya, как ваши дела? Что у вас новенького? Как Джеймс? Как продвигается горшочное дело?

С горшком у нас проблемы,не дружим мы с ним.1,5 месяца назад все было хорошо,я его сажала на горшок ,он бедный старался изо всех сил и иногда что то получалась(я его хвалила),но теперь нам ето не интересно....Вчера вижу что вот-вот чего то наделает,присел на корточки и старается....,я ж быстренько его на горшочек,а он весь извивается,нервничает ,убежал с него сел рядом на корточки и наделал....Извините за подробности.... :oops:
Гуляли с ним на улице,он увидел собаку (мужик выгуливал пуделька),Джеймс пошел за ними как зачарованный,подошел потрогал осторожненько собачку за ушки....Вы б его видели !!!! Те уже уходят,а малой за ними идет и ниче вокруг не замечает,я ему совершенно не нужна была...... :wink:
Ходим на все показываем пальцем и -Ууукаем,страшно удивленно....С Украины мне мама прислала детские книжечки,так теперь вот мы заинтересовались ними,уж очень картинки там интересние,и приносит мне чтоб я читала ему,и даже сидит слушает и улыбается.... :shock:
Вот такие у нас достижения за последнее время...
Молька расскажи как вы добились нормального ночного сна...???
nipa3 и Ангел какой у вас режим кормления и сна,чем кормите детишек ??? :lol:

Молька

Сообщение Молька » Вт май 03, 2005 16:13

Larisiya, и сама не знаю как добились :lol:. Думаю, что получилась это так:
1. Сначала перестала грудью кормить (я писала, что когда у нас был кишечный грипп, то я перестала давать грудь, это было за 1.5 недели до 1 года). Мишка все равно просыпался по 2-4 раза ночью.
2. Стала вместо водички давать молоко с небольшим количеством размолотой каши или муки (гречаной и др.). Видимо ему стало этого хватать, потому что количество просыпаний постепенно сократилось до 1-2-х.
3. Одна и та же процедура укладывания наночь (моемся, мажем кремом личико - у нас нежная кожа и если не помазать простым детским кремом сильно шелушиться от обветривания, потом укладывем плюшевых зверюшек спать, надевем памперс, пьем молочко, ложимся рядом с мамой и укрываемся). Если из этой цепочки что-то упустить, то Мишка долго не угомонится, а так 15 минут и мы спим! Кстати спать нужно укладываать в одно и тоже время и просыпаться тоже (я даже бужу малого если он спит дольше чем 7:30, чтоб режим не сбивать)
3. И, последнее, думаю, что он повзрослел чуть-чуть.

Попробуй накормить наночь хорошо и отработать последовательность укладования (это ведь не мое изобретение). Удачи!

Oksya

Сообщение Oksya » Вт май 03, 2005 16:40

Большой всем привет!!!
Не было возможности посидеть, почитать, написать. Дела идут, стали ужасно капризные, встаем - подумать страшно - в 6 утра. И дальше так - я встала, вставайте и вы!!! :D
Не боимся кота, гоняли по всей хате. Стали четче говорить папа, дядя, дай, атата, тика (птичка). Сама пытается потихоньку ходить, держится за стены, очень боюсь падений, но вроде пока не сильно падали. Понравилось гулять в парке с детками, ни у кого ничего не трогает, смотрит, такая забавная, а малыши сразу все свое отбирают и уносят, а она всем улыбается...
Зубов пока всего 4 штуки, но папа чего то там чуть ли не коренные нащупал, говорит остренько. :?:
Разрушитель ужасный - обои клочьями втихомолку отдирает...О ремонте только мечтаю, пытается и линолеум подцепить.
Знает, что ключиками дверь открывают, тычет ключиками. Наряжается во все, что найдет.
Вот не знаю. Не хватает ей еды, что ли. Или подвижная очень стала. Вроде кормлю не мало, а быстренько все подъест и глядит типа еще. Уж мы и фрукты, и печенье, и кукурузные палочки, рот просто не закрывается... :o
Купили новые сандали, так их полюбила!!! И гладит, и на стенку прилаживает, и в коробку кладет...Умора.
Ну ладно. Всем большой привет, пишите. Обещаю не пропадать, за инет заплатили, теперь красота... :lol:

nipa3

Сообщение nipa3 » Вт май 03, 2005 20:19

Oksya писал(а): Обещаю не пропадать, за инет заплатили, теперь красота... :lol:

И мы!! :lol:
Что ж рассказать про детишек... я - странная мама по утверждению мамы... режима никакого... в плане кормления дети у меня оба специфические... вот младшая, например, ничего из продуктов не признаёт, кроме "Агуши"... Так и покупаем ящиками... фрукты терпеть не может с детства :( Теперь только начала хоть вяленые есть...
Достижений-то за год куча, всех не перечесть... Вот недавно горшок полюбили... теперь такие скандалы закатывает, если не посадили до того как написает :lol:
Спим как бог на душу положит, но в принципе определённая закономерность наблюдается - ложится в 22, встаёт в 8,30, днём спит с13,30, примерно, до 15.... Активная девочка :)

Oksya

Сообщение Oksya » Чт май 05, 2005 17:54

Люди!!!
У нас творится просто ужас!!! :cry:
Нытье какого не было никогда!!
Не могу понять, просто ей неймется, закатывает истерики, если что то не даешь, не может ходить то, орет!!!
Уже все разрешаю, кроме самого страшного (газ и т.п.), я так вымоталась!!!
И главное, не плачет, а орет в истерике, даже слез нет!!! :evil:
Все ей что то надо, я уже совсем измучалась... :cry:
Реву сижу, а что от этого изменится?
Вот так и живем уже который день...Папа придет вечером,а она уже спит.
Ужасно плохо все это, и я вся в нервах...

Вернуться в «Ровесники»