Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

!!!Малыши Весна 2004!!!

nipa3

Сообщение nipa3 » Пт май 06, 2005 06:35

Oksya писал(а):Нытье какого не было никогда!!
Не могу понять, просто ей неймется, закатывает истерики, если что то не даешь, не может ходить то, орет!!!

Что значит - не может ходить? - именно не может или не хочет?
Если первое - то к врачу!

Oksya

Сообщение Oksya » Пт май 06, 2005 10:37

Ну к врачу то это уж совсем...Нет у нас таких проблем страшных, просто ей хочется двигаться вперед, а боится и трусит, только за ручку. У меня же уже страшно болит спина в полусогнутом виде чапать...
Ну да это у всех наверно такое было. Просто я весь день одна и катастрофически ничего не успеваю. Вот только на улице она интересуется окружающими предметами, так что мы сейчас практически дома не появляемся, гуляем...
Квартира приходит в запустение :D
Мы самые загорелые во всей округе :lol:
Простите за нытье, просто уж очень было тяжко :(
Большой всем привет и хорошего настроения

Ангел

Сообщение Ангел » Пт май 06, 2005 14:25

Привет всем! как я уже написала Дима родился 8 марта 2004 года в 6.50 утра, все прошло хорошо, рожали с мужем :P . Все довольны.
Кормила мало, молоко пропало через 2 недели, давали Нутрилон Омнео. Врач у нас была своя, не из поликлиники. очень хорошоя врач от Бога. Вела Димульку до 1 года, всему что знала она меня научила. так вот, в 3 недели впервые положили его на живот, в 5 недель сделил за игрушкой желтой звездой, в это же время поворачивать голову, в 4 недели держать головку, в 3 месяца, следить за ручками и впервые потянулся за игрушкой, громко засмеялся в 4-5 месяцев, сам перевернулся на живот в 4.5 мес., в 6 мес. сели, в 5.5 мес. попробовали кабачок впервые, в 6.5 мес. начал ползать,в 7 мес стал ходить вдоль дивана, а 23 февраля 2005 года сам пошел :D . Вот, это я все списла из нашего альбомчика. Унас еще 13 зубов сейчас. Чем вам еще похвастаться? :? :? Слава богу спит хорошо с рождения, тьфу-тьфу чтобы не сглазить, в отдельной комнате с рождения. ложимся спать в 22.45 просыпаемся в 10.00 утра, кушает в 7 утра еще, муж кормит и на работу идет. а мы сним дрыхнем, днем 1 раз спим с 16.00 до 18.00. Купаемся каждый день в 32 градусах, ниже не хочет, да и купаться не очень любит максимум 10-15 минут выдерживает. А так воспитываем по книге Комаровского, дома бабушек и дедушек нету,живем отдельно, вечером только погулять они забирают я дела по дому делаю. Учимся сейчас ходить по лестнице, ездить на детском велосипеде, точнее сидеть на нем :D . Обожает все пульты в квартире и телефоны, отдирать обои которые плохо приклеены, копаться в кошкином туалете, наполнителе ее, и выливать туда ее воду питьевую, целоваться с кошкой, и делать гимнастику, летаем, кувыркаемся, не боится, ржет, смеётся, еще просит. Правда нам не повезло мы аллергичные детишки, на еду. Сидим на диете. Едим овощи, все виды капусты, мысо диетическое,кролик, индейку, баранину, и постную свинину. творог Агушу навожу с фруктами, яблоко, грушу и бананы . Каши разные, рисовая, гречневая, кукурузная, овсянная, 4 злака. Фруктозу вменсто сахара и просто воду из бутылок. Ну вот наверное все :wink: может чего и еще забыла написать, потом допишу. Если что вам еще интересно, спрашивайте. отвечу. бай! :D

Larisiya

Сообщение Larisiya » Пт май 06, 2005 17:40

Окся держись.А как на улице она себя ведет ? Ходит держась за твою руку ? А дома ползает или нет ?Наверное у нее еще и зубки лезут.Бедненькие вы обе. :( Как спит днем и ночью,как кушает сейчас ?
Я всегда боялась вот таких хождений в полусогнутом состоянии,у меня рост не маленький.Но моего сорванца за руку не возьмешь,ему не нравится,вырывается.Хочет самостоятельно ганять.....,а я за ним ганяю. :roll:
Просила доктора выписать нам кальций,так он сказал что не надо......А у нас только 6 зубов всего,и уже давно только 6.... :? В аптеках в свободной продаже только какой то навороченный со всякими добавками,я и не знаю можно ли его деткам давать.
Сегодня устроил мне истерику на балконе,что то ему не понравилось лежать в коляске,так я его бегом домой,а то всю округу на уши поднимет еще и полицию кто то особо жалостливый вызовет. :shock:
Очень я переживаю что он до сих пор ничего не говорит.Порылась в инете,такого начиталась......От "неволнуйтесь,все нормально,все дети разные.." до " отставание в речевом развитие,и такие ужасние последствия..."
:cry:

nipa3

Сообщение nipa3 » Пт май 06, 2005 19:35

Oksya писал(а):Ну к врачу то это уж совсем...Нет у нас таких проблем страшных, просто ей хочется двигаться вперед, а боится и трусит, только за ручку. У меня же уже страшно болит спина в полусогнутом виде чапать...

значит - не хочет :lol:
наша ортопед говорит, что за ручку лучше не водить - мышцы при ходьбе должны работать самостоятельно, ровно держать спинку, по крайней мере пока не пойдёт уверенно... А вообще каждый смотрит по своему малышу :D

Ангел

Сообщение Ангел » Сб май 07, 2005 20:00

А нам врач говорила, что деткам до 1.5 лет давать обычный клюканат кальция, еще лучше патонтенат кальция, по 1\4 таб. 2 раза в день в течении 2 недель, потом перерыв на 2 недели и опять пропить 2 недели, потом 2 месяца перерыв и опять тот же курс и так до 1.5 лет, это все для зубов, для их укрепления, вот :) А еще если режутся зубки и ребенок не спит, можно давать "Вибуркол" это гомеопатия, совершенно безвредно для малышей по 1 свече 2 раза в день, успокоит его, проверено на нас, нам очень помогало и помогает. И действительно пусть сами ходят детишки без рук, я сама высокая и с ребенком за рук не хожу, он сам хочет ходит без рук., быстрее научится со всем справлятся сам, а нам уже 1 год и 2 мес. :D

Oksya

Сообщение Oksya » Вс май 08, 2005 10:24

за ручку лучше не водить - мышцы при ходьбе должны работать самостоятельно, ровно держать спинку, по крайней мере пока не пойдёт уверенно...
Это конечно хорошо...не водить за ручку... :?
Только как же мне тогда быть на улице? Все время ее в коляске держать? Так она не будет сидеть, хочет ходить. Поставить ее на землю и сказать ИДИ?
Люди, я вас наверно не понимаю. Ну вот как за руку то не водить? А что же делать то???!!! Пусть ползет по асфальту? :cry:

полина

Сообщение полина » Вс май 08, 2005 13:48

Oksya писал(а):
за ручку лучше не водить - мышцы при ходьбе должны работать самостоятельно, ровно держать спинку, по крайней мере пока не пойдёт уверенно...
Это конечно хорошо...не водить за ручку... :?
Только как же мне тогда быть на улице? Все время ее в коляске держать? Так она не будет сидеть, хочет ходить. Поставить ее на землю и сказать ИДИ?
Люди, я вас наверно не понимаю. Ну вот как за руку то не водить? А что же делать то???!!! Пусть ползет по асфальту? :cry:

Я, конечно, извиняюсь, что влажу не в свою темку! :lol:
Но уж больно вопрос интересный! :lol: Я дитенка вытаскивала из коляски и она у меня пока не ходила - ползала на площадке, потом научилась вставать возле парапета и ходить, держась за него, а потом сама начала передвигаться!
А имелось в виду, наверное, что пока ребенок сам не пошел - насильно его не водить. Уже когда деть твердо ходит, только мамину руку не отпускает, это другое дело! Сколько раз видела, дите еще на ножках толком не стоит, а бабушки его под мышки тягают! А он , бедненький , все сесть на попу норовит, только кто ж ему даст? :x

Oksya

Сообщение Oksya » Вс май 08, 2005 14:40

Не, мы толком стоим, давно! Только ходит со мной, вцепится и тащит меня как трактор. Вот я ее научила коляску катить, теперь полегче, шагает довольно долго :D
А в парке нашем не поползаешь...Не те условия...

Ангел

Сообщение Ангел » Вс май 08, 2005 19:09

Я вспомнила :D , есть такая штука, называется "поводок для ребенка" специально сделан для детей которые не могут еще хорошо ходить, унас был такой, одевается на плечики , засдегивается , а сзади поводок, если он падает просто придерживаете его и нагибаться не надо, удобно, у нас многие пользовалить такими, мы правда только дома попробовали, а на улице уже не понадобилось, сам хорошо бегает :lol: Попробуйте.

Larisiya

Сообщение Larisiya » Пн май 09, 2005 17:49

Да по разному все дети начинают ходить.....Гуляют на улице с мамой,и ходят уже сами ,но все равно маму за руку держат,боятся сами......
Мой еще стоять сам толком не умел,а начал делать первые шаги,так же в свое время еще сам не сидел,а начал ползать и подниматься на ножки....
Так что нет определенных критериев как должно быть (!).
Терпения тебя Окся,держись...Хочется малютке пока только с мамой все изучать,знает что подстраховка надежная. Все наладится,потом не догонишь ее.

Oksya

Сообщение Oksya » Пн май 09, 2005 18:59

Привет всем!!!
Мы сегодня наелись одуванчика :D Еле отобрала!
Все больше идет за руку, в коляске уже сидеть не хочет.
А завтра у нас - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! :D :D :D
Мы уже принимаем поздравления!
А еще я сегодня малышку постригла. Сама. Самолично :shock: И вроде даже очень ничего...на первый взгляд :wink:
Большой всем привет!!!
А спать у нас один раз - никак. Не мучаю детку, спим дважды.
Неужели уже ГОД прошел?Прямо не верится...
Будет праздник :D

nipa3

Сообщение nipa3 » Пн май 09, 2005 19:06

Oksya писал(а):А завтра у нас - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! :D :D :D
Мы уже принимаем поздравления!
Неужели уже ГОД прошел?Прямо не верится...
Будет праздник :D

Уряяя!!!!
Здраправляем!!! Изображение

Нина

Сообщение Нина » Пн май 09, 2005 21:27

Larisiya писал(а): Очень я переживаю что он до сих пор ничего не говорит.Порылась в инете,такого начиталась......От "неволнуйтесь,все нормально,все дети разные.." до " отставание в речевом развитие,и такие ужасние последствия..."
:cry:

Мы тоже ниче не говорим, но я пока не переживаю!!
Вернее говорим, но никто ниче не понимает. И ровесники наши ничего не говорят, в лучшем случае одно-два слова :wink:

Ангел

Сообщение Ангел » Вт май 10, 2005 14:34

Поздравляем с Днем рождения, Окся, будьте счастлы, здоровы!!! :lol:

Мы один раз спим днем, потомучто просыпаемся после ночи в 10.00-10.30 утра, поэтому один раз днем в 16.00, 2 часа. Не мучайтесь пусть спят как они хотят сами. Мы на улице уже не только одуванчик поробовали и песок в песочнице и камушки... не уследишь за всем сразу :? Играем во дворе с другими детишками, засмотришся на них, а он уже в рот что-то сует. Мы там и с горки катаемся и на качелях, а вы на чем катаетесь, где гуляете?

Larisiya

Сообщение Larisiya » Вт май 10, 2005 16:18

Окся приветик.
:lol: С Днем рожденья Вас !!!
Самый главный год в жизни преодолели !!!
Будьте здоровыми,счастливыми,удачливыми !!!
И пусть большому человечку на етой маленькой земле всегда будет хорошо. :D

Молька

Сообщение Молька » Вт май 10, 2005 16:29

Oksya, поздравляю твою Аннуську с Днем Рождения! Будьте здоровенькими и счастливыми. Упехов Вам во всем! Желаю, чтобы твоя доченька каждый день приносила тебе море радости! Еще раз с Днем рождения.

Молька

Сообщение Молька » Чт май 12, 2005 17:11

Девчата, ужас - набила только что огромное письмо, а оно пропало. А пообщаться хочется, тем более, что давно не писала, у нас был ремонт и не могла долго за компом посидеть. Придется набивать снова.
Сначало наши новости.
Мишка слава богу спит хорошо ночью, ложимся где-то в 10:00, а просыпаемся к 7:00. Уже 2 недели просыпаемся с сухим памперсом, а сегодня ночью проснулся и попросился на горшок :shock: С каждым днем взрослеет, чтот-о болтает, повторяет интонации и мелодии песен. Научились делать мостик. Очень любим игрушку-перчатку Котика. Он его и кормит и игрушки дает. Любим песочницу и качель (особенно крутиться на ней, вестибюлярный аппарат как у космонавта :) ). В машинки играется. Пока ничем новым не кормим, разве что даем семечки и сало. Начал говорить "на", когда что-то дает. Без красок гуашевых жить не может, вечно тянет меня в то место, где они лежат и просит рисовать. Проф осмотр еще не сделала. Ну, вроде все.
Larisiya, поздравляю тебя с появлением фотографии твоего малыша в сообщениях (у вас такие щечки! молодцы! симпатяга!). Как у Вас дела с горшком? Что зубки? Как ваш сон? Пиши, буду ждать новостей.
Oksya, как прошел День рождения? Какие подарки малышке понравились больше всего? Как она отреагировала на гостей (или Вы не приглашали никого?). По поводу возжей, говорят, что они тоже вредные в том смысле, что ребенок привыкает, что его что-то поддерживает и сам не держит равновесие. С другой стороны, Аннуська, уже умеет ходить...может и можно ими воспользоваться для подстраховки, чтоб ты не ходила согнутая. Как Ваши зубки? Какие у вас новости?
Ангел, а вы есть в фото-галерее? После такого подробного рассказа, хочется посмотреть на Димульку. Завидую количеству зубок - аж 13! У нас 8 штук и никак. Мы тоже рожали с мужем - это просто здорово. Это одино из самых лучших наших совместных переживаний! Поняла из написаного, что малыш не очень любит купаться. У нас тоже такое было. Могу посоветовать, что стала делать я: беру с собой в ванну кучу мисочек и чашек, включаю непрерывно воду и Мишка заполняет емкости, переливает из одной в другую воду. Потом мы играем в плюхалки со словами "баба сеяла горох и сказала деду ох", по пологой части ванны, съезжаем как по горке. Теперь из ванны по 40 минут вытащить нельзя, уходим только с уговорами. Попробуй, может и тебе подойдет.
nipa3, напиши побольше про Василису. Чем и во что играетесь, что едите. Как ведете себя с другими детками. Будем ждать.
OlegK, заглядывай к нам на страничку. Напиши о новых достижениях Мариши. Как ваши сопельки?Хотелось бы узнать побольше.
Нина, жаль, что так редко пишите, как ваша Катюша?
Кстати, 08/05/05 был день матери. Поздравляю всех и желаю умения, терпения, сил и оставаться самим собой!

Ангел

Сообщение Ангел » Пт май 13, 2005 14:53

Здравствуй Молька, я так рада что хоть ты нам еня обратила внимание :lol: К сожалению фоток нету в комп. и сделать не может нету цв. сканера и циф. фотоаппарата :cry: если когда нибудь получится сделать то оязательно пришлю посмотреть. Зубов то много, зато вы говорить начали, а мы нет еще, что-то по своему лопочет, мама говорит очень редка, только когда плачет сильно, а так нет :( В ванной игрушек много, и бутылочки его и фигурки разные и крышки пласм. и пузыри мыльные ему пускаем, всякой всячены хватает, купили игрушку в ванную, крепится на стену и там много прибамбасов в ней, и все равно внимания хватает на 10 мин макс., а вот когда сорвал игрушку со стены и начал ее топить, вот тогда продержался 15 минут :). Если кому интересно посмотреть сайт пишите личное сообщение, мы там много разных игрушек покупали с рождения прям. там и есть игрушки для ванной, дороговато, зато таких у нас в магазинах нет, да и еще на дом привезут. А как вы купаетесь, сидя? и на чем сидите в ванной? Мы еще стоя пока, наливаем полную ванную, а муж его держит и купаются так, ныряют. Дожди были в Москве 2 дня, так Димка весь извелся дома, незнает во что уже поиграть и что поделать :cry: , хотя он самостоятельный мальчик, может сам с собой играть меня не дергать, а я в это время вышиваю крестиком, успокаивает очень. :D Он привык гулять два раза в день, по 2 часа. Практически в любую погоду, и любит когда прохладно. да и еще, никак не просится на горшок, а вы уже ходите, я так поняла, завидую. Как вы пришли к этому? Мы дома бегаем голышом, без памперса, и все равно, памперс только на улицу и на ночь. ну ладно пока. Жду ответа. :wink: девчата загляните на сайт, очень интересный!
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Молька

Сообщение Молька » Пт май 13, 2005 17:02

Ангел, приветик!
Говорим мы не много, но "мама" давно (у него на мой счет навязчивая идея :D ) Я с 6 месяцев вышла на работу, он скучает за мной. Не отходит ни на шаг или сидит на руках и вечером и в выходные. Спим мы тоже вместе. Да, вышивание крестиком я уже не могу себе позволить, разве что ночью (вышивала и рисовала, когда была беременной). В ванне вообще не сидим. Когда были совсем маленькими - плавали, когда стали пытаться вставать на ноги, то только стояли. А сейчас мы не плаваем, не сидим, только стоим или ходим, ну и играем. К горшку стала приучать где-то с месяцев 4.5, сначала садила на унитаз вместе с собой, попробывать будет ли какой-то толк (станет ли какать или писять вообще?) Сама садилась сзади, а его держала спереди. Потом купила горшок. Высаживала после ночного сна, после дневных снов и когда замечала, что писюнчик "надулся" (все таки здорово, что у мальчиклв все видно :lol: ). Потом у нас был период, когда малой вообще отказался, я не настаивала. Потом стал сам проситься и по большому и по маленькому - ровно 2 недели. Потом как отшибло... теперь опять просится, но по большому, а по маленькому не всегда (бывает заигрывается). Сегодня ночью положила спать без памперса, ночью малой проснулся и попросил пить, я его еще и на горшок посадила. Ему не понравилось - плакал. А вчера ночью сам попросился. Так теперь я не знаю, что делать: будить или не будить его ночью, чтоб пописял. Все будят вроде, а я еще не определа по своему малому...Он вообще не хочет памперс одевать ни наночь ни на улицу. А ты не переживай. Все дети рано или поздно понимают, что и куда надо делать. Гуляем (+спим) где-то с 11:00 до 18:00, с перерывами на еду. Но мы сейчас временно живем у родителей мужа в частном секторе, поэтому можем позволить себе так гулять. Думаю, когда переедим к себе, то будем гулять утром, до жары и вечером, когда станет прохладнее. Напиши чем и как вы играетесь, что читаете. Куда поедете летом? До понедельника.

Ангел

Сообщение Ангел » Сб май 14, 2005 13:45

Всем привет!
Привет молька, мы начали сажать с 6 мес. на горшок, все нормально ходил и до сна и после сна , после прогулка и какал туда даже, а год как отрезало, не хочет садится и все, ходит на пол :( . Отдыхать ехать не можем, денег маловато, и дачи тодже нету, знакомые не приглашают, вот так грустно :cry: , будем дома, может в сл. лето поедем на юга, самой хочется в море покупатся и отдохнуть. Игрушки покупам через инет. развивающие, развые, кубики формочки, пищалочки. Читаем Пушкина, он играет папа читает, детские иногда просматривает, а так внимания хватает не на долго. Мы живем славо богу отдельно от родителей, они живут рядом в соседнем подъезде и помогают нам, по вечерам гулять забирают, ая дела делаю или отдыхаю. ну ладно, пиши, пока.

Oksya

Сообщение Oksya » Вс май 15, 2005 08:02

Наконец то добралась...
Всем большое спасибо за поздравления! День рождения прошел весело, надарили нам кучу подарков, в основном игрушки и одежду, ну и денег. Сегодня вот собираемся на рынок.
Ануся была нарядная, довольная, я ее накануне еще и постригла, так что вообще красотка :D
Теперь мы опять движемся огромными скачками, то все боялась на улице всего, теперь руку бросает, надо самой вперед лететь...Один раз уже полетела, лицом об асфальт, я даже испугаться не успела :( Ободрали нос и губу, теперь как индейцы...Моська загорелая, нас все спрашивают, на море отдыхали? У нас море во дворе да в парке... :)
Поставили манту, здоровая, красная и напухшая, переживаю...
В больнице как всегда ужас и кошмар...Толпы, толпы... :cry:
Теперь вот во вторник еще на прививку...
Коляска стала неинтересна, надо гулять ногами, лезть на газоны и в кусты, рвать цветочки...
Бабушка наша, моя свекровь...Как придет, все охает, никуда ее не пускает, типа ребенок ударится, упадет, до сих пор ее за две руки водит, я же наоборот поощряю чтобы сама училась, ведь большая уже.
Пытается сама одеваться, мне помогает, когда я ее одеваю, и сама знает, что носки на ножки, шапку на голову, такая обезьянка становится :lol:
Подарили набор для песочницы, а там небольшие грабельки, она их все к голове, вроде расческа, надо причесаться...
Пытается пить из кружки, сама...Полы моем 5 раз в день...иначе просто приклеимся к компоту и соку.
Вот меня опять не остановить :D Пишите, всем здоровья, мамам и деткам

Ангел

Сообщение Ангел » Ср май 18, 2005 09:17

Приветик всем!
У нас небольшая проьлема, я не высыпаюсь , дитё тоже, что-то с транное с ним, стал утром раньше просыпаться, недосыпает часа полтора свои, днем тоже вместо двух часов спит час. Непонимаю :cry: Хнычет постоянно, невыспался ведь :( Я не знаю что и думать, зубы, да сколькоже можно их уже у нас 16!, мало еды на ночь даем? Перед сном даю молоко и утром еще в 7 утра пьет, Может надо уже на ночь кашу давать? как вы думаете? Может это пхилогическое, например перевозбуждение, хотя вчера дала ему пустырничек и Вибуркол на ночь, все равно рано вскочил :(
URL=http://metric.rodim.ru]Изображение[/url]

Молька

Сообщение Молька » Пт май 20, 2005 11:58

Ангел, у Вас за месяц вылезло еще 3 зуба?! Ну, вы - молодцы! А у нас по-прежнему 8. Что делать? Может действительно калиций начать давать? И вообще - это нормально в нашем возрасте?
Говорите, плохо спите...честно - не знаю что посоветывать. У меня малой обычно на погоду так реагирует. Уже 3 дня спит плохо ночью и днем. Весь взбудораженный такой. Тоже не высыпаюсь. Ничего не делаю (а что тут поделаешь? снотворное же давать не будешь!). Жду пока пройдет. У меня обратная ситуация - НАДЕЮСЬ, что это - зубы!
Мишка так смешно писять стал, зажимает рукой писюнчик (поддерживает его) и писяет стоя - довольный (а я не очень :shock: ). Интересно, где он это подсмотрел? Наверное, у папы...
Вчера купили рубашечку с коротким рукавом, одели, смотрится в зеркало, попытались снять - кричит, чтоб одевай обратно, опять встал перед зеркалом - воздушные поцелуи себе посылает :lol: а потом давай одевать туфли папины - думает наверное, что он так красивее станет :lol: Пиши

qwertyawert

Сообщение qwertyawert » Пт май 20, 2005 12:34

Здравствуйте, все!

Мы тут в соседних ребятишкам болтаем, решила к вам заглянуть, чего у старших делается :D
Вот есть вопрос про осмотр и прививки в год -никто не ходил раньше года?
А то у нас ровно на годовщинку получается что уезжаем, и будем только через месяц. В поликлинике у нас тетя врач вредная, что-то лишнее спросить не получается. В карточке пишут какую-то фантастику, а реальный вызов по заболеванию у ребенка не отметили, а мы выздоровели -пришли на прием, на нас смотрят -зачем пришли? День не грудничковый... То есть вот сделать манту и анализы не в 12 мес, а в 11,5 -это допускается, знает кто-нибудь?

Молька, и у меня такой вопрос -детеныш писяет с удовольствием в разные стороны, иногда и на себя попадает, при этом писюн то зажмет, то отпускает -экспериментирует... Я даже не знаю -это надо как-то останавливать? С горшком никаких взаимоотношений не сложилось, а вот в ванну писять иногда просится, но чаще просто в штанишки. Хочу к году приучать писять обычным мальчиковым способом, но не совсем понимаю как отучить его при этом баловаться. Подскажите, мамы мальчиков?

Всем всего доброго!

Ангел

Сообщение Ангел » Пт май 20, 2005 13:16

Всем приветики, Мотлька приветик тебе :D . Кальций давют до 1.5- 2 лет, 2 недели по 1\4 таб, 2 раза в день- 2 недели, потом перерыв 2 недели и опять так же пропить. Потом перерыв 2 месяца и опять пропить тотже курс по 2 недели. и так до 2 лет, легче зубки лезут, поспокойнее будет, мы так и пьем сейчас. Наверняка у вас зубки пролезают, ставь на ночь Вубуркол свечи по 1 шт, это гомеопатия, мы ставили, димка хорошо спал и спокойный был. Его даже при темп. можно давать он безвредный. А мы оказывается просто поменяли режим :cry: , как же я не высыпаюсь, с рождения вставали в 10 утра, а тут бац, в 8.30 встает и все давай играть, все кормления пришлось переносить на час, полтора раньше и спим теперь не в 16.00, а в 14.30 уже засыпает. :? Не привычно мне это все его сдвиги со сном, и кормить стали жидкой кашей на ночь, чтобы не просыпался ночью кушать еще молока. А так ложится в 22.30 и встает в 8.30, в 9.00 кушаем кашу и гулять. Почему он так все поменял? Как думаешь поменяет обратно, я сама так люблю поспать, если не высплюсь с утра, потом весь день вся разбитая хожу и злая :( . Димка тоже любит в зеркало смотреться, целует себя, футболку задирает, смотри на себя, что это он там в зеркале делает :) . Только вот мы приболели немного, сопли ручьем, темп. 37-37.5 С. немного кашлиет, но вы врача не вызывали сами все делаем, что ему можно давать сами уже знаем. Надеюсь скоро пройдет все. А горшок мы убрали совсем, может на 1 мес., чтобы забыл его немного, писается и какает на пол, потом заново буду приучать к горшку, а летом без памперсов поробуем потом. Вот такие у нас новости, пиши, пока :wink:

Молька

Сообщение Молька » Пт май 20, 2005 14:10

Ангел, а как называется препарат кальция? Я когда беременная была, то пила Кальцемин (с витамином Д и еще каким-то минералами). Или кальций просто продается в таблетках? так говорят, что он не усваивается...

Oksya

Сообщение Oksya » Пт май 20, 2005 15:46

Глюканат или глицерофосфат кальция

Ангел

Сообщение Ангел » Вс май 22, 2005 13:39

Мотлька приветик, простой глюканат кальция, продается везде и дешево, да неочень усваивается и поэтому дают одновременно с Водным раствором Д три. по одной капельке. А вообще хорошо усваивается патонтенат кальция, нам его тоже советовали но он пропал в продаже, если дома он остался или у знакомых у кого, попросите и пейте его. :D

Молька

Сообщение Молька » Пн май 23, 2005 07:42

Девчата, спасибо за советы. Поищу.
Как у Вас дела? На выходных была чудесная погода - мы купались в бассейне на улице! Мишка в восторге. Ходил голенький, босячком по травке! А еще постригла его машинкой. Не под "ноль" конечно, но очень коротко, потому что потела голова сильно (он ведь у меня волохатый больно :D ...был). Я удивилась как он стойко перенес эту процедуру. Когда стрегу ножницами крик такой, что аж кровь стынет, а тут только поныл чуть-чуть, а потом вообще перестал реагировать - я стригу, а он пасочки делает :lol: .
Пишите.

Ангел

Сообщение Ангел » Пн май 23, 2005 13:13

Привет всем ! Молька , мы тоже неделю назад подстриглись под машинку, такооой лысикк :D , уже выросло 3 мм. :) Жара стоит кошмарная, мы плохо переносим такую погоду, любим прохладу, лето я вообще не люблю. А нам вот купаться не где, жаль. Выходим утром во двор, везде солнце уже печем, он размаривается быстро и играть не хочет :? . Завидую у кого дача есть, классно босиком побегать и покупаться. еще не выздоровели, кашель появился и сопли ручьем, ну ничего мы стойкие бойцы, гуляем все равно :D . Пишите.

Нина

Сообщение Нина » Ср май 25, 2005 20:02

Приветики!!
А мы вот не стриглись, такие кудри, прически делаем, жалко мне волосиков :)
Девочки, как вы деток от жары спасаете?? У нас вешалка, пьем по полтора литра жидкости в день, купаемся по два раза на день, всеравно жарко!!

Ангел

Сообщение Ангел » Чт май 26, 2005 13:52

Всем привет! Нина, как все , мы тоже умираем отжары, особенно я :( . Ходим быз памперсов и майке и шортах, вечером много гуляем днем в тенечке сидим, если конечно получится посидеть :D . Моемся тоже как м вы по 2 раза в день. Да и еще у нас окна так расположены что после обеда солнце постоянноу нас. Вообще хорошо бы на дачу, в лес ходить. Но у нас нету дачи и поехать мы никуда не можем, вот такие у нас дела. :cry: А как вы?

Нина

Сообщение Нина » Чт май 26, 2005 19:13

Мы ничего не едим, уже третьи сутки, только пьет!! Хорошо хоть молоко пьет!
С желудком проблемы, видно от избытка жидкости, даю линекс, но что-то не очень помогает :cry:

Ангел

Сообщение Ангел » Пн май 30, 2005 13:03

Приветик всем! У нас новость, Димка стал показывать где стоит горшок его :D . Написает на пол сначала, потом я его спрашиваю, где стоит его горшок, куда надо писать? Он бегом в кооридор, и показывает на горшок :D . Для нас это достижение. Ходили в эти выходные в лес с ним, разожгли костер, пожарили сосики, для мяса нету времени. Солнышко светит, но не жарко было. Но ему помоему было все равно где он находится, было скучно , мы забыли игрушки ему взять поэтому пытался играть, тарелками, стаканчиками и пустой, помоытой бутылкой от пива :lol: . А еще мы самые загорелые на площадке из детей, руки просто шокалные, и лысинка стриженная загорела :lol: .Мы пришли домой усталые, а он еще и бегал по квартире и играл, все легли спать и вырубились почти на 3 часа :shock: . А ужасно нервничаю и не высыпаюсь, дитё стал раньше по утрам просыпаться, я в просто никакая в течении дня и на себя и на него злюсь, ужасно, надеюсь после лета может опять подольше спать будет :( . Пишите как у вас дела.

Молька

Сообщение Молька » Пн май 30, 2005 16:51

Приветик! У нас тоже новости: мы стали ночью без памперса спать. Как только ночью закрутится - я его на горшок (вернее в туалет с собой). В итоге 1-2 раза ночью мы просыпаемся - но зато сухой и без памперса. Правда это я не сама выдумала, а детеныш заставил - не давал наночь памперс одевать. Будь моя воля - я б еще пару месяцев повременила бы...поспала бы...
Мишка тоже шоколадка (мы ведь совсем голенькие бегаем). Всю неделю купается в бассейне.
Стал говорить как козочки делают "мэа" :)
qwertyawert, прости что поздно отвечаю, мне почему-то не пришло уведомление о том, что кто-то написал в теме.
Я знаю что лучше сделать прививку позже - чем раньше - тем более вы уезжаете... Зачем ребенку прививка перед сменой обстановки? А вот приедете через месяц и посетите поликлинику.
Что касается писять по-взрослому - то еще рановато, малыш не сможет направлять струю куда нужно. Может стоит попробывать с детским сидением на взрослый туалет? Судя по всему малышу нравится смотреть на результат (видеть как течет водичка :wink: ). А играть обязательно отучится.
Еще есть новость про меня - записалась на курсы водителей. Посмотрим, как справлюсь. Сначала записалась, а потом подумала - когда же я билеты учить буду...

Молька

Сообщение Молька » Вт май 31, 2005 12:12

Ау, где все подевались? Пишите.

Ангел

Сообщение Ангел » Вт май 31, 2005 14:10

Приветик Молька, вот и мы, нивкакю не садится на горшок писать, на у нитахз, сразу плачет, ходит по вечерам с аппой в туалет , показывает как надо стоя писать :D , так он все время норовит крышку закрыть. С утренним кормлением замучилась, не высыпаюсь жутко. началась депрессия :cry: . решили что рано стали отучать от утреннего кормления, ему все равно не хватает, даже если вечером даем на ночь . кашу поесть, вроде сытно, но все равно просыпается и просит, решили лопять давать молоко, пусть успокоится и спит дальше как и привык и я высплюсь, и так на валерьянке сижу :cry: . Вывод: всему всое время, когда захочет сам откажется от утреннего кормления. Правильно? Дома идут разговоры про Дет. садик к 3 годам Димки, я все склоняюсь дома посидеть сним, может быть отдавать на пол дня а потом забирать и спать и кушать дома. думаем. Пока. :D Пиши.

qwertyawert

Сообщение qwertyawert » Вт май 31, 2005 18:22

Молька, спасибо за ответ!
Я знаю что лучше сделать прививку позже - чем раньше - тем более вы уезжаете... Зачем ребенку прививка перед сменой обстановки? А вот приедете через месяц и посетите поликлинику.

Я уже и сама к этому выводу пришла. Жалко, что у нас в поликлинике нет постоянного врача, а та, кто заменяет - общения с мамашками не жаждет, только уйдите поскорей. Насчет горшка и детского сиденья -рано нам еще :lol: , не нравится там сидеть - я и не тороплюсь, просто жалко детенку в жару держать в памперсе :roll: Мне тут посоветовали -одевать прилегающие трусики, так сейчас и бегаем.
Всего доброго!

Ангел

Сообщение Ангел » Пн июн 27, 2005 14:43

Приветик всем, Молько тебе особенно!! Что-то совсем не пишем сюда, никто не хвалится и т.п. о ребенке. жаль, Пишите :lol:

Молька

Сообщение Молька » Ср июн 29, 2005 16:39

Всем, привет! Ангел, как дела! Не поверишь, но как раз сегодня хотела сесть и написать (на работе завал, все некогда было). А похвастаться есть чем :lol: У Мишки вылезло еще 2 зуба, причем по обе стороны четырех нижних зубов. Почти месяц было расстройство желудка, зато теперь - целых 10 зубов! Мальчик растет не по дням, а по часам. Очень любит книги, рассказывает как какие животные делают, где какие предметы, кто где живет. Не помню, рассказывала ли я уже - говорит, дядя, тетя, и "аняня" - это ананас. Вместе рассказывает стишок - "Гуси, гуси - говорю я, а Мишка отвечает "га-га", "Есть хотите? - спрашиваю я, а малой отвечает "да-да", тогда я говорю "Ну летите", а он мне "Не-а!". Вот такой молодец! Купили доску магнитную и животных, рассказываю кто за кем охотится 8) Купили штампики с изображением животных, и разноцветные фигуры и буквы на магнитах - учимся. Узнает буквы А, Б, Г, Д иногда М. Другие буквы сколько не показываю, запомнить не может...или не хочет, но я не настаиваю. Стал показывать, что он - это он. Если спросить "где Мишка", он гордо тычет себе в грудь пальцем. Стали просыпаться на час позже, в 8 часов утра, а днем почему-то на 1,5 часа меньше спим, т.е. сего 1.5 часа. Кушали черешню - посыпало, а на вишню не сыпет. Смородину едим в неограниченных количествах. Дала попробовать 1 клубничку - обошлось, не посыпало. Купили детское сиденье для унитаза и теперь ходим на взрослый туалет. На выходные приехали в Киев и пошли на речку. У ребенка море восторга, купались, барахтались в воде, прятались в кустах, обсмотрели все машины на пляже и людей, просто щенок на воле :D Вчера пыталась его уложить спать без себя. Положила в кроватку и говорю, чтобы мол закрывай глазки и засыпай, а если я тебе нужна буду, то позовешь. Малой честно звал меня через каждые 5 минут (видно сильно нужна была :wink: ). В итоге пришлось его укачивать как всегда, но зато смог сам без меня лежать целых пол часа и даже не плакал. Думаю, начало самостоятельному засыпанию положено. Еще ходили на детскую площадку, что мама, что сын - вернулись черные, как трубочисты. Были на детских аттракционах, Мишке еще или страшно, или скучно. Извините, что так мысли скачут, хочется все сразу рассказать. Про себя еще могу добавить - пошла на курсы водителей, с 04/07/05 иду в отпуск на две недели. Вот теперь сижу и думаю, когда я все успею иду :? Ангел, пиши про себя и ребеночка. Все пишите. Целую. Пока

Ангел

Сообщение Ангел » Пт июл 01, 2005 15:07

Привет Молька!
Очень за Вас рада, вы такие большие уже и так много умеете!!!
Нам 1г. и 4 мес.. 16 зубов и пока новых не предвидится (нам пока и этих хватает) :D . В Москве прохладно, дожди, сплошные дожди и иногда просвет, тогда бежим гулять и побольше 2 раза в день, идем на детские площадки, в песочницу, на горки, качели. Пока ничего не говорим, только на своем лопочем что-то. Книжки читаем, он играет на полу, я или муж читает ему. Все знает, если что спросить, где находится или летит или идет, на все показывает. С туалетом проблемы пока, не просится, если посажу то пописает, а так все на пол, сам не идет и не показывает :cry: . Все мечтаю когда он запросится сам на горшок. Дома не паласы, а хлючающая тряпка уже к концу дня, а убрать их не могу, паркет не очень хорошой, а он бегает голый. В последнее время плохо спит по утрам, если один раз проснулся, потом не уложить, хотя и не выспался. Наверное период такой :? На лето никуда не едем, денег маловато, зато в сл. году соберемся обязательно к морю. Попросила у знакомого циф. фотоаппарат, нащелкала Димку, так что на днях пришлю фотки на форум :D . Не очень веселый получился рассказ, наверное просто устала, зато у нас с мужем дата, 10 лет вместе :lol: , вот решаем как отметить.
Целую, пиши обязательно. Срашивай, может чего и забыла написать.

Ангел

Сообщение Ангел » Пн июл 04, 2005 13:59

Привет Молька! Забыла похвастаться, Димка научился есть сам с ложки, берет чайную ложечку в правую ложку и сам есть, я только смотрю чтобы не испачкался ине вылил на себя :lol: . А еще не любит когда хоть одна капелька упадет на стол, сразу требует тряпку, чтобы вытереть. А еще не любит открытых дверей, пробок, крышек, например забыла я закрыть бутылочку с маслом, он не успокоится пока я не закрою, только тогда продолжает кушать и т.п. :D . Сам научился вытирать на полу тряпочкой, когда пописает. Пиши как у тебя дела, пока, жду ответа. :P

Nikka

Сообщение Nikka » Ср июл 06, 2005 23:07

Привет! примите нас позних мы только Вас заметили

Ангел

Сообщение Ангел » Пн июл 11, 2005 13:53

Привет Молька! Что-то тебя совсем не видно здесь, забыла нас или в отпуске? Мы растем, научились закручивать крышки на бутылках, не просто закрыть сверху, а закрутить ее :D , еще перестали кормить его утром молоком, теперь только на ночь кашу через бутылку и до утра, в 10 утра уже завтракаем просто :) , и уже вот неделю отучаем от соски, мы ее сосали только когда спали, днем и на ночь, так решили отучать сосвсем от нее, мы просто с ним взяли соску и я попросила его выкини в ведро он как прилежный мальчик , нио чем не думая о плохом, взял и выкинул ее. И все ложимся спать без нее, конечно сложно по началу было, очень просил ее, мы просто водичку попить даем, поплачем немного и засыпает и так же ночью. Ходили в лес на шашлыки на наше с мужем 10-тие, пригласили родителей и Димку с собой, сначала все хорошо было играл, как только стол накрыли и началось, просил всё. Сколько стол был столько и просил с него. Мы честно крепились до обеда. ну немного хлеба дали, банана, баранку, к сожалению нам больше с общего стола ничего нельзя. В следующий раз просто так пойдем гулять в лес. Появляйся побыстрее, Пиши, целую. Да, наша фотка есть в Фото-галерее, посмотри, попозже еще туда пришлю фото. :lol:

добавлено спустя 2 минуты:

Никка привет тебе тоже, конечно примем, пиши о себе и о малышке.

Снежная

Сообщение Снежная » Вт июл 12, 2005 17:32

Можно и нам в вашу компашку? Моему Филиппу 1 г.и 3 мес. Много чего знаем, умеем, на горшок сажаю-дела делает,но сам не проситься,так что все еще используем памперсы. Много чего даем ему с общего стола. Засыпает сам (переучила :) , ночью не кормим,но бывает просыпается и хнычет,а вообще сейчас жара-не очень хорошо спиться конечно.

добавлено спустя 6 минут:

А ваши малыши сами ложой едят?

Ангел

Сообщение Ангел » Ср июл 13, 2005 14:15

Привет! Мой Димка уже ест сам, когда садились кушать, я в его рук вкладывала чайную ложку и помогала ему кушать, сейчас сам научился, я просто подтираю за ним :). Да жара это плохо, мы не любим жару, по мне и ребенку лучшебы прохладно.

Снежная

Сообщение Снежная » Ср июл 13, 2005 18:48

Ангел, он сразу начал есть сам? Мы сами едим всякие яблоки-груши, печенюшки и т.п., ложку держать умеем и есть ей тоже (правда не всегда удачно :o ) ,только надолго его не хватает-он начинает так сильно все вокруг мазать, баловаться,вобщем сажаю его-он сам начинает есть, продолжаю и заканчиваю кормления я.

Ангел

Сообщение Ангел » Чт июл 14, 2005 13:56

Снежная, ну как сам, я же писала, сначала держала его руку в своей и показываела как есть, потом он как-то взял ложечку сам и начал есть кашу, я сижу напротив него , у меня тоже ч. ложка в руках, подтираю капельки каши или творога с губ его, по сторонам он вертится иногда, но больше озабочен поглащением еды :lol: , а если не дай бог упадет с ложки каша или творог на стол :shock: , требует вытерить за ним тряпкой :) . Сам он ест кашу и творого, то что густое, супом я его сама кормлю, он жидковат для него пока, половина окажется на слюнявчике :) . И когда Димка ест я его приучила за столом не играть в игрушки, это стол - за ним едят, он даже когда видит что тарелку несу к нему, все игрушки выбрасывает на пол со стола :lol: ,когда поес, тогда кладу игрушки.

Ангел

Сообщение Ангел » Чт июл 28, 2005 14:03

Молька, приветик, ты наверное уже вышла из отпуска, почему не пишешь? Как отдохнули, как дела вообще? Пиши. :D

Вернуться в «Ровесники»