Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

!!!Малыши Весна 2004!!!

Молька

Сообщение Молька » Чт апр 14, 2005 16:13

Oksya, Боже упаси, какой тут секрет, я просто не знаю как вбить эту информацию, чтобы высвечивалась в сообщении. Мы живем в Киеве (на Троещине). А вы, я так понимаю в России?

Молька

Сообщение Молька » Чт апр 14, 2005 16:16

Oksya, невнимательно прочитала форму. Уже забила откуда мы.

Oksya

Сообщение Oksya » Чт апр 14, 2005 16:22

Неудобно,ведь читаешь только ответ на вопрос :wink:
А информацию наверно можно добавить в профиль (сверху). Вот уже консультации даю :D А сама чайник :D
Обещаю все перечитать !!!

Молька

Сообщение Молька » Чт апр 14, 2005 16:25

Oksya, ты не правильно меня поняла, это я невнимательно прочитала форму профиля и не нашла куда можно забить адрес, но благодаря твоему вопросу, я нашла как это можно сделать. Вот. Спасибо!

Oksya

Сообщение Oksya » Чт апр 14, 2005 16:29

Ну вот,расшаркались взаимно,можем продолжать :D
Larisiya, ты где? у нас большая разница во времени?Как дела у вас? :wink:
Сейчас вот придет наш папа,жалостливо посмотрит на кммпьютер и ведь придется место уступать :( А мне так понравилось с народом общаться!
Интересно,все дети любят всяческие тряпки и одежки или только мое чудо все на себя напяливает и красуется?
Большой всем привет :wink:

Молька

Сообщение Молька » Чт апр 14, 2005 16:35

Oksya, у меня компьютера дома нет (не было необходимости), могу общаться только на работе. По поводу одежды, мой Миха только сейчас стал понимать что на него одели что-то красивое. Его невозможно заставить что-то одеть на себя 9одеваться на прогулку - сущая мука). А теперь, если скажешь ему "какой он красивый мальчик и как ему хорошо в этих ботиночках или в комбинезончике, давай посмотримся в зеркало..), то ребенок сразу перестает плакать и бежит к зеркалу. Такое у нас буквально недели 2.

Oksya

Сообщение Oksya » Чт апр 14, 2005 16:40

Ты уже работаешь!А малыш? В садике?
Я вот даже не знаю,когда мы в садик соберемся! Не хочется лишних болячек. Да и жалко маленькую масечку в садик,она же еще кушать сама не умеет и одеваться. :cry:
Мы наверно годиков до двух посидим. У папы на шее :) Подрастем
:wink:

Молька

Сообщение Молька » Чт апр 14, 2005 16:52

Oksya, я с 6 месяцев вышла на работу (место хорошее, зарплата, коллектив) - жаль было работу терять. Миша с бабушкой (мамой мужа). Приезжает к нам с 8:00 до 19:00 каждый день. На выходные с малым я и Ромка (мой муж). У нас со свекровью идеальные отношения. Она не только следит за малышом, но еще и кушать готовит и убирает. А кроме этого, она еще и делает для малыша все что я ее прошу (развивающие игры, чтение, музыка, меню, которое я считаю нужным, лечение и тд.). Она никогда не насажывает свое мнения, а считает что поскольку мы родители, то и решать что делать или не делать своему ребенку должна сами, а она нам поможет это воплотить в наше отсутствие. Не знаю как расплачиваться будем :) Когда прихожу домой - все время малышу, а после того как ляжет спать - все время мужу. На выходные колбасимся втроем. Устаю сильно, потому что Миша плохо спит ночью, просыпается от 2-4 раза (я уже писала, что от груди в год отлучила), так ночью даю ему кушать, потом качаю. Не высыпаюсь страшно. А утром на работу. Так и живем. Зато какое солнышко на глазах растет.

Larisiya

Сообщение Larisiya » Чт апр 14, 2005 17:50

Приветик мамулечки.
:( Мы сегодня ужасно спали ночью,теперь вот уложила его на балконе.А сама не знаю с чего начать,и убирать надо ,и постирать и приготовить,а самое главное от компа как то оторваться,что б все таки начать что то делать(Так друг он или враг???)....
Разница во времени у нас с Украиной 7 часов,я из Черкасс сама.Привет Молька Киеву передавай !!! :P
Пишу через сайт транслит,т.к. у меня англ.клавиатура,если иногда будет что то не то,извините заранее. :oops:
Почитала я про ваши достижения и жутко расстроилась за наши,мы одни такие упертые ? Ниче не хотим делать,все ему не интересно.. :?
Книжку с мамой читает 2 мин. от силы,сегодня читаю ему про Таню и мячик ,он как увидел мячик на картинке так сразу побежал свой искать и чтение закончилось...Упрямый жуть....
Вчера в магазине ему дали печенье,там какя то дегустация была,он грыз его грыз,ему не понравилось,он выбрасывает,я ловлю.......Начинаю есть сама,он ето видит выхватывает у меня и таки выбрасывает в другую сторону... :wink: Что тут говорить ? Папа наш обеспокоин его жутким характером и косится на меня что я мол плохо с ним занимаюсь,т.к. у него нет времени.
У меня начинается паника,может и впрямь плохо и недостаточно ? Но как его усадить слушать,если он носится по кв.-ре как угорелый и сметает все на своем ходу.. :shock:
Сколько времени вы уделяете занятиям ?
К одежде у нас пока интереса нет,хотя доставать свои вещи и разбрасывать,мы любим.А когда одеваем что то красивое и расхваливаем его ,то делает вид что ето так и надо,и ходит очень важный......
Сегодня собирали пирамидку и когда у него получалось,я ему говорю: Ура !!!Мoлoдец!!
А он смеется так,типа ну и нашла ты мама чему радоваться ?С меня смеялся поросенок....
Вчера давала немного омлета со своей тарелки,ему понравился..... Еще делала паровые мясные котлетки(свинина нежирная+картофель+морковь+яйцо+отрубной хлеб),все вместе измельчила на чепере.Что удивительно,малой ел их с удовольствием.Хотя на вид они не очень,лепешечки такие получились,неопределенного цвета,а на вкус больше похожи на рыбные....
Вы не знаете горошек консервированный(обычный в жест.банках)можно им давать уже или нет ?
У нас ни бабушек рядом нет ни тетушек ,ни подружек даже......Заехала я на край света..... :cry: Вот только инет и не дает умереть без общения.
Все пока,побегу что то делать.До завтра.Всем здоровья.

Oksya

Сообщение Oksya » Чт апр 14, 2005 18:54

Мы сегодня ужасно спали ночью
И мы тоже!Просто жуть.Вертелись так,что кровать чудом не развалилась!А я уже за две недели привыкла спать без просыпа1 :cry:
Книжку с мамой читает 2 мин. от силы,сегодня читаю ему про Таню и мячик ,он как увидел мячик на картинке так сразу побежал свой искать и чтение закончилось...
Вот видишь!Работает у ребенка ассоциативное мышление!Не расстраивайся!Значит сейчас у него другие интересы :) Как же ты хочешь его усадить,он еще совсем малявочкин :wink:

Сколько времени вы уделяете занятиям ?
У нас целый день занятия!Надоело одно - переключаем внимание на другое,стараюсь заинтересовать. Обязательно хвалю,если что то получается :)
Вы не знаете горошек консервированный(обычный в жест.банках)можно им давать уже или нет ?
Вот про это не знаю Ядавала быстрозамороженный горошек,добавляла в супчик и делала пюре.Цвет ужасно зеленый,но так нравится!!! :D
Вот.Пиши,что ты обо всем этом думаешь.Привет от нас :wink:

Нина

Сообщение Нина » Чт апр 14, 2005 19:37

Мы наконец-то добрались до компа!!!
Сегодня целый день гуляли, вымазались, играли в песочнице с детками. Девочки, как ваши детки относятся к другим детям??
У нас с этим беда, девочка наша просто супер общительная, тянется ко всем, некоторые играются с ней, но есть такие, что мамы, что дети, сядут напыжатся, отворачиваются, мне так за катюшку обидно, стараюсь ее не подпускать к таким деткам :?

Oksya

Сообщение Oksya » Пт апр 15, 2005 05:04

Девочки, как ваши детки относятся к другим детям??
Нина,привет!Ты появилась! Моя Ануся наверно,еще вовсем малявка. Других деток боится, сразу просится на руки и сверху настороженно смотрит, кто это с ней решил познакомиться. :?
Правда,мальчика,с которым мы гуляем,знает и его не боится. :lol:
Мы самостоятельно пока не ходим, наверно из за этого процесс общения пока не идет. Ждем лета,когда наконец поснимаем все одежки и будем посмелее :wink:

Молька

Сообщение Молька » Пт апр 15, 2005 09:07

Larisiya, привет! Мы тоже сегодня ночью отвратительно спали (с 1 до 3 ворочаслся, вскакивал, плакал). Твой Джеймс (кстати, как уменьшительно-ласкательное Джимми?), очень даже нормальный и совсем не упрямый. Не наговаривай на ребека :) 2 минуты внимания для активного малыша и так многовато :lol: Мой Миха тоже не больше 3 минут может сидя слушать стишки, а потом ему куда-то надо бежать, но я все равно продолжаю читать - пусть слушает. А вот картинки рассмартивать, когда я рассказываю что на них нарисовано, может до 10 минут (например, вот посмотри девочка плачет, потому что мячик упал в воду и она никак не может его вытащить и тд.). Занимаемся по мере возможности, ребенок ведь и в одиночестве должен побыть, сам найти себе игру. А про магазин - так твой малыш просто молодец: ему печенье не понравилось, поэтому от не хотел чтоб и ты его ела (такую гадость :)) Разве ж это жуткий характер? Это же чистой воды забота о любимой маме! Лепешечки попробуем сделать, потом скажу ел или нет. А про горошек слышала, что можно давать (вообще после года все можно давать только по чуть-чуть, не перекармливая, тем более что прежде ты добавляла его в суп). И, наверное, нужно давать только в тот день, когда открыл банку, мало ли что там за сутки с ним случиться может. Как ты думаешь? Расскажи, что вы уже говорите. Как купаетесь. Пиши обо всем. До связи

Молька

Сообщение Молька » Пт апр 15, 2005 09:22

Нина, привет! Как там погода в Харькове? У нас сегодня тепло и солнечно- наконец-то весна! У нас родственники мужа живут в Балаклее, мы к ним ездим 2 раза в год (но до Харькова не доезжаем :cry: ) Миша тоже песочек любит (у нас и голова в песке и вся курточка в грязи, у нас слюни сильно текут, так песок прилипает к мокрому - ужас). Ходим с упаковкой мокрых салфеток, все это вытираем через каждые 15 мину. Зато ребенок резвится. Деток тоже любит. Но ты права, что по-разному и мамы и другие детки реагируют на желание с ними пообщаться. Миша часто к взрослым заигрывает, глазки строит в "ку-ку" начинает играиться. Единственное, что он совсем не агрессивный, у него вечно игрушки отбирают, он не расстраивается, просто берет другую. Но если я вижу, что ему эту игрушку жаль отдавать, тогда вступаюсь за него, произвожу обмен игрушками, чтоб все довольные были. А Мишке объясняю, что нужно уметь защищать свои интересы. Думаю, еще научится (я тоже в детстве ушами хлопала :) )Еще он сильно щедрый, он и дома всем сразу делится, все дает попробывать, даже если не просишь. И на детской площадке тоже самое. Дашь ему печенько, он сразу начнет всем предлагать. Пишите.

Oksya

Сообщение Oksya » Пт апр 15, 2005 14:32

У нас началась пламенная любовь к маме.Если мне нужно уйти - это целая проблема, плачет,как только видит,что я собираюсь без нее,просится на руки,берешь - обнимает и не отпускает. И смех,и слезы.Как быть?
Даже папочка стал не нужен,бабушка тем более,только мама :cry:

Молька

Сообщение Молька » Пт апр 15, 2005 15:03

Oksya, привет! Только с улицы, наверное?
В выходные Миша с меня вообще не слазит и вечером, когда я прихожу. А утром иногда спокойно отпускает, а иногда с истерикой.
У нас радость: Миша сегодня сказал как кошечка делает. МАУ! Не мягко так "мяу" или "няу". А так как мартовский кот орет :D Умора. Мамочки и папочки у меня вопрос - у нас на голове, в районе родничка до сих пор такой налет (гнес? кажеться называется). Я один раз вычесала в 2 месяца, пока еще волосы были не такими большими и давался, а теперь он не дается и волосы не позволяют. Нужно что-то с ним делать или оставить все как есть, потом вымоется? И кстати, как у вас обстоят дела с родничком - зарос или нет (говорят к году зарости должен?). Посоветуйте.
Что-то OLegK пропал...

Oksya

Сообщение Oksya » Пт апр 15, 2005 15:13

Молька,привет!А мы спим уже третий час!Не было такого никогда! :o
Я корочки вычесывала месяца в два.Потом они нас не беспокоили, и вот тут началась теплая погода,дома жарко,малышка потеет. Мы взяли гребешок,намазались детским маслом и вычесывались.Такой балдеж на лице ребенка!Просто в нирване! :D
Но у нас волосы не очень густые, т.е. их не так уж много пока,но длинноватые. Я сначала хотела Ануську постричь наголо,теперь не буду,почитала советы бывалых мам и передумала.Просто подровняемся в год.
Видела ваши фотографии,вы такие славные мордашки!Очень понравилось!

Молька

Сообщение Молька » Пт апр 15, 2005 15:24

Oksya, спасибо! А ваших я не нашла.
Наверно, попробую сегодня вычесать еще раз. Если не будет сопротивляться ( а то когда челку подстригаем, то всей семьей держим :lol:

Oksya

Сообщение Oksya » Пт апр 15, 2005 15:48

Нет возможности выложить.У нас обычный фотоаппарат, только на аватаре Анусина мордашка.
Ты сама подстригаешь малыша? Я вот не знаю,как поступить. Сама наверно не смогу,да и страшно.Надо идти в парикмахерскую.Там стригут таких малявок? :)
Всю прогулку пели песни и очень радовались кошкам. Впереди выходные,пойдем навещать бабу с дедом.
Попробуем пластилин и краски. Ты шьешь или вяжешь для малыша? Хотя наверно с работой и времени на это нет...
Хороших выходных!!!

Молька

Сообщение Молька » Пт апр 15, 2005 16:07

Oksya, мне свекровь подарила свой набор парикмахерских ножниц (для стрижки и филировки) ими и стигу. Муж держит, а я чекрыжу. Малой плачет сильно, и последний раз он вырвался и я ему пальчик резанула :cry: Неделю потом заживал. Мне кажется в парикмахерскую к годам 2-м созреем (если он со мной такое творит, то что будет в незнакомом месте?). Разве что можно на дом какую-то приятную даму пригласить.
Шью и вяжу как любитель. На новый год малому шила костюмчик петушка.

Larisiya

Сообщение Larisiya » Пт апр 15, 2005 16:33

Приветик.
Спасибо за поддержку.
:cry: У нас вот еще какая проблема приключилась: три раза подряд(три дня уже) после вечернего кормления,ребятенок мой все что съел,то и вырвал,причем сразу же.
Первый вечер он поел творог с кефиром,затем прошло где то 30 мин.,я его укачиваю и докармливаю смесью,он только заканчивает кушать смесь,так сразу фонтаном из него(причем и творог тоже).Я делаю выводы,что наверное я его как то сильно одернyла наверное,а желудок переполнен,он отрыгивал и т.д.
Второй вечер он кушает только смесь у меня в кровати,переворачивается на живот,попа к верху(любимая поза для сна)и опять фонтан сразу же.....Я думаю,что опять он резко перевернулся на живот и не успел отрыгнуть.Глупо наверное так думать,но при етом он нормально себя ведет,пока я все убираю и меняю постель и одежду ему,он резвится ,ганяет голышом,вроди ниче и не случилось..
Третий вечер(вчера)он в 8.40 поел творог с йогуртом,затем в 9.30 я его у себя на руках в полусидячем положении докармливаю смесью(упертая мама),и опять фонтан...
Ето какой то кошмар .Из-за чего и почему не понятно.Такого вообще никогда не было,и днем все нормально у нас.Не считая плохого аппетита,из-за него то я и пытаюсь "ДОКОРМИТ".Смесь мы не меняли,та же что и раньше,и утром в 6.00 он у меня ее ест нормально,лежа...
Папа наш предпологает ,что я его на ночь перекармливаю.Но для годовалого малыша съесть 140гр.(творог+йогурт) а затем добавить 50-70гр. смеси,разве ето много ?
Что и думать не знаю,может попытаться доктору отправить вопрос,но с его занятостью ,не знаю ответит ли он мне.
А тут я к доктору могу попасть только по записи,ето будет мин. через неделю,или по скорой.а там с него возьмут все анализы мыслимые и немыслимые,кучу крови заберут да еше и рентген делать будут.Был уже у нас етот горький опыт. Подкиньте кто нибудь свежую мысль что ето может быть ? спасибо.

Молька

Сообщение Молька » Пт апр 15, 2005 16:41

Larisiya, а он только вечером рвет? А расстройство есть? А температура? Если температуры нет, и расстройства - то возможно и перекармливаешь. А если есть температура, то возможно какой-то вирус словил. Попробуй на диете денек подержать (может молока не давать, оно раздражает слизистую желудка, и сахара - он бродит) каши на воде, сухофруктовый компот, галетное печенько. Присмотрись. А вообще это могут и зубы быть. Главное следи за калом (должен быть без слизи, зелени, крови и воды). И температурой. А если что - к врачу. Только рентген то зачем? Держитесь.

Oksya

Сообщение Oksya » Пт апр 15, 2005 17:12

Наверное все таки перекармливаешь!Тут дело даже не в том,"разве это много".Если малыш не хочет,зачем в него пихать. Я тоже одно время переживала,что стали есть меньше.Но насильно заталкивать не нужно!!!У малыша переполняется желудок,упертая мама :) Съест столько,сколько ему нужно.
И я солидарна с Молькой,понаблюдай за малышом,не будет ли температуры. У нас было то же самое,рвало неделю ото всего, в то время ходил в городе среди малышей такой вирус.
Все будет хорошо!
:wink:

Larisiya

Сообщение Larisiya » Пт апр 15, 2005 17:47

Спасибо мамулички.
Температуры нет,зубы мы ждем......наверное на подходе,но десна пока еще не набухшие.Пока у нас только 6 шт.
Расстройства нет ,кал вроди нормальный,хотя седня был слегка зеленоватый....или мне показалось ?Блин,у меня уже крышу сносит.. 8) . Но ест он сейчас у мeня совсем мало,хотя по нему вроди ему и хватает.Вчера обедал не в 14.00(как обычно),а в 16.00 и все равно сьел 100 гр.овощей с мясом.В основном овощи и мясо он плохо ест(они ж не сладкие)А молоко обычное я еще и не практиковала давать,так пару раз для опыта трошки.....Кашу развожу на смеси.
Ну поссмотрим,я ему всю ночь чай ромашковый давала(он кушать хотел....)а утром смесь похрецал нормально,на завтрак овсянку с бананом ему наколотила,в итоге уплел 130-150гр.Ето уже достижение !!! :!:
У нас родничек еще не совсем зарос,немножечко осталось,а корочки у нас и не было.
Не могу никак я фотку вставить в аватару,ни в фотогалерею поместить не получается.Она грузится долго-долго и я не выдерживаю.......Или комп у нас такой дряхленький,или я делаю чего не так ??? А кстати я еще ее и не уменьшила,НЕ МОГУ :shock: .А фоток у нас оооочень много,все на дисках.С момента рождения фоткали(папа присутствовал на родах,юный репортер !!!),и потом стоко их нащелкали.... :P
Все пока девченочки,до завтра.Если меня завтра допустят до компа,папа наш выходной(в кои веки).Еще и он вчера с соплями домой пришел ! да шо ж ето такое ??? :cry:
Молька ,а как у вас с пластилином получается ??? Я еще и не думала ему такое доверять.......И краски......Ой,мамочки ,я представляю если ему ето все дать.Ховайся кто может.. :D

Larisiya

Сообщение Larisiya » Сб апр 16, 2005 16:34

Приветик .
Ну вчера вечером у нас все обошлось,без последствий......тьфу-тьфу.
Правда на ночь сьел всего-навсего 80 гр.смеси.
Поделитесь опытом,что вы готовите из овощей и мяса своим детяткам,в каком виде даете ? Что его нового можно придумать ?
Я вчера приготовила малому тыквенную кашу на молоке(с рисом),добавила еще туда немного сладкого картофеля.Ему понравилась,уплел 150 гр.,и я довольна ......
:) Сегодня утром опять давала ему на пробу омлет с сыром,немножко....Понаблюдаем.
Как у вас делишки ,как себя чувствуете ?
Все пока,до встречи.Всем здоровья и хорошего аппетита :shock: (..ето я о наболевшем).

Молька

Сообщение Молька » Пн апр 18, 2005 11:30

Larisiya, представляешь, написала тебе большой ответ и... он каким-то образом не сохранился. Боюсь второй раз не осилю столько написать. Рада, что у Вас все хорошо.
У меня малой тоже два дня плохо ел, наверное зубы (потому что слюни рекой).
Расскажу тебе как я вставляла фотографию: выбираю фотографию, в меню выбираю операцию "изменить рисунки", потом делаю ее квадратной при помощи функции "обрезка", далее выбираю "сжатие рисунка" а в ней сжать "для сообщений эл. почты" (максимальное сжатие). После этого функцией "изменение размера рисунка" или "обрезка" корректирую размер фотографии до 80Х80. Сохраняю и можно вставлять. Для вставки в галерею обрезать не нужно, а только сжать"для web-страниц". Попробуй. Только сначало пересохрани фотографию, а то я копировала и делала измения в копии (несохраненной), а оно мне исправило и оригинал и копию (а восстановить нельзя).
С мясом даю овощное пюре и гречневую кашу. Еще давала печеночный блинчик - очень понравилось. Делала салат из яйца, зеленого лука и сметаны (отдельно все хорошо ест) - плевался разбойник.
С пластелином у нас такая процедура: сначало я леплю ему колбаску, а он ее стеком нарезает, потом я его ручками катаю шарик, потом он накалывает пластелин и сбрасывает, потом другой накалывает. Когда пытается его куда-то намазать или прилепить - я сворачиваю лавочку. Все это безобразие длится минут 10, не больше.
А вы дудите в дудочку? Мы дудим. Если у вас еще нет, то купите дудочку или свисток (только чтоб не не нужно было много усилий прилагать). Море восторга!
Расскажи на каком языке вы с малышом говорите.
Пиши

Oksya

Сообщение Oksya » Пн апр 18, 2005 13:06

Привет,это мы!!!
Купили краски,сегодня займемся. Были в гостях,увидели кота,на улице это как то абчтрактноЮ,а здесь - живой,так забавно удивлялась.Он подходит ее понюхать,а она пятится назад и ревет!Но все равно потом ищет,где киса :D
Мы в основном варим различные супы на обед,комбинируем только состав овощей.Очень любим уху.
Сейчас пришли с прогулки,пыталась идти самостоятельно, конечно не обошли стороной помойки и урны,потрогали ограду,залезли на клумбу.
Были в выходные на детской площадке,интересуется другими малышами :D ,мальчик постарше сидел на лавочке,моя козявка подошла и стала потихоньку ему шнурки развязывать,и смеются вдвоем! :lol:
Научилась сама вставать,держится. Вчера спрятала свою бутылку с компотом,мы с папой ищем,а она смеется :wink:
Расскажите,что у вас интересного было в выходные

Молька

Сообщение Молька » Пн апр 18, 2005 13:34

Oksya, на выходные Миша с рук не слазил. Скучает за мной. На улице еще более менее гуляет, а если заходим домой,то нельзя никуда без него пойти, нельзя присесть (залазит на руки и поднимает), короче издевается всячески :? Зато ночью у нас появиласть новая метода укладываться спать и справляться с ночными пробуждениями. Если раньше я его по пол часа на руках качала, потом клала в кровать (мы спим все вместе на одной кровате), он мог проснуться и опять приходилось укачивать, то уже 3 дня я его просто кладу рядом и говорю "давай спасть, ты же рядом с мамочкой", пару раз качну из стороны в сторону и ребенок спит! Чудо какое-то (тьфу-тьфу! чтоб не сглазить). Можно считать, что отоспалась таким образом за выходные. Мишка научился говорить как собачка говорит "воу". Корочки с головы вычесали (я уже писала в письме-ответе для Larisyа). А так ничего нового. Пиши

полина

Сообщение полина » Пн апр 18, 2005 16:33

Всем привет! Я тут пообещала рассказать веселую историю про своего двоюродного братика, кот. родился в марте 2004!
Итак, пошли мы как-то на совместную прогулку, Йоник (братик) со своей мамой (моей тетей), и мы с Юлькой. Приехали на колясках в парк, я Юльку вытащила из коляски, она тут же занялась своими делами, а Йоник сидит привязаный... И страстно пытается выкарабкаться из ремней и "бежать" за Юлькой! Но бежать он еще не может. Я говорю его маме : "Выпусти его, пусть поползает!" ( а речь идет об площадке выложенной плиткой!).
Она: " Вы нам свои методы не навязывайте! Ты что, думаешь, Юля у тебя такая ( какая????), потому что ты ее везде ползать пускала?"
Я: "ну, и поэтому тоже..."
Она: "Нет! Это у нее судьба такая!"

Что этим хотела сказать моя тетя, для меня до сих пор загадка! :roll:
И это в одной семье! Что уж тогда говорить о соседях и просто прохожих!
Поменьше обращать внимания и быть уверенным в том, то делаешь!
Всем привет!

Oksya

Сообщение Oksya » Пн апр 18, 2005 19:08

Полина,привет!!!Спасибо за поддержку, это у меня действительно дурацкое какое то ощущение,что мне сказали гадость,хотя казалось бы, совершенно посторонний человек,мало того,еще и не вижу я его :D Ну да и пусть!Будем общаться с теми,кто нас не обижает. Правда я так и не смогла понять,что же мне там хотели высказать,уж очень написано сумбурно.
А мы сегодня буквально за один день научились ползать,быстро быстро!!!Теперь шустрим по своим делам. А еще обмакиваем пальцы в йогурт и облизываем,восторгу нет предела :lol:
Молька,краски привели в восторг!Сначала не могли сообразить,что же с ними делать,а потом даже попытались на полу порисовать,бумаги мало стало :D

Нина

Сообщение Нина » Пн апр 18, 2005 19:16

приветики!!
у насм таже беда, седня вышли на улице в тоненькой шапочке!!!!!!!!
На улице 20 градусов!! Нам такое наговорили, пообещав и менингит и я нерадивая мать провожу над ребенком эксперименты. :D Ужас
Уже незнаешь че делать, чтоб избежать этих разговоров

Oksya

Сообщение Oksya » Вт апр 19, 2005 11:48

Привет всем!
Мы что то совсем скисли.На улице второй день дождик проливной :(
Стали плохо спать,мама с папой вприпрыжку ночью по очереди.Мечется в кровати,ударяется о бортики (кроватка старая,деревянная).
Капризы,трет нос,щеки,об меня норовит моськой тереться,наверно,опять наши многострадальные зубы. :cry:
Сосу не выпускает изо рта ночью,и не сосет ведь,а погрызает,такой скрип стоит ночью,папа несколько раз в ужасе подпрыгивал. :lol:
Закончили профосмотр,теперь в мае пойдем делать Манту.Боюсь чего то, у нас в семье предрасположенность к туберкулезу, меня все детство таскали с этой Манту :(
Очень хорошо отдираются обои в комнате,когда никто не видит :)
Пытаемся маму кормить во время еды,надо обязательно ложку маме в рот засунуть и порадоваться!!! :D
Куда все запропали?Пишите,у кого есть новости :wink:

Молька

Сообщение Молька » Вт апр 19, 2005 13:15

Oksya, привет! Я вчера ходила по форуму, а твое сообщение не видела (и по эл. почте мне сообщение не пришло о получении ответа - странно, может прозевала...). Рада что Вы научились ползать - это большое достижение! Теперь держись - будет пытаться вставать по мебели (или уже встает?).
По поводу кроватки: у меня тоже деревянная, но я купила защиту так что малой не бъется головой. Ты же шьешь, так пошей из детских пеленок с какой-нибудь мягкой прокладкой.
А насчет манту, Вам что уже делали прививку против туберкулеза? Манту делают только после прививки (или я ошибаюсь?) а саму прививку только после года???
Здорово, что краски вас вдохновили, а ты читала про дудочку и свисток? Попробуйте, если еще не пробовали.
Я вчера писала письмо с нашими новостями за выходные (видела?), других новостей пока нет. Пиши

Молька

Сообщение Молька » Вт апр 19, 2005 13:19

Нина, привет! Мы тоже выходим на улицу в реглане поверх футболки, в джинсах и совсем без головного убора - так на намс тоже смотрят как не от мира сего. Какая разница, главное, что твоему ребенку хорошо. Напиши, что у Вас новенького.

Oksya

Сообщение Oksya » Вт апр 19, 2005 13:25

Молька,сообщения видела,вы молодцы.
Бампер на кроватке был,но я его сняла,детеныш так крутится,что это бесполезно,ноги высовывает,стенку ковыряет... :(
Насчет прививки ты меня озадачила.Нам велели пройти профосмотр,и прийти на Манту.Никогда же толком не объяснят :cry:
Знаю,что против туберкулеза делали в роддоме.Должны еще одну делать?Я писала,что нам с врачом не повезло. Да она еще в отпуск уходит,вот и торопилась...
Узнаем. Мы сегодня без прогулки,очень сильный дождь.Лежим в кроватке,поем песни.Куда то все подевались...Одни мы с тобой здесь сидим :(

Молька

Сообщение Молька » Вт апр 19, 2005 13:55

Oksya, полазила по интернету - действительно в роддоме делают прививку от туберкулеза (я не помню, но скорее всего делали и нам, иначе наша педиатр не пережила бы). У нас солнышко. Звонила свекрови - Мишка спит на уличке - красота! Да, что-то все запропастились и Larisia не пишет и OlegK. Будет что-то новенькое напишу.

Larisiya

Сообщение Larisiya » Вт апр 19, 2005 16:38

Приветик,мы тут....Но у нас такие неважнецкие дела что не хочеться особо жаловаться.
Папа наш переболел в выходные,теперь болею я,а самое печальное то,что ко всему малого обсыпала жуткая аллергия..Были вчера у врача,выписали нам пить лекарство и сказал что через 3-4 дня должно пройти.На него жалко смотреть,весь в пятнах и опухший,они у него чешутся ,а к вечеру вчера еше и температура добавилась 37,5,и всю ночь держалась.Ночь прошла ужасно,он все время просыпался,метался по кровати и плакал,прижимался ко мне(больной !!!)и после только засыпал.Кушал на удивление вчера неплохо,или у него не было сил мне отказывать.....Утром уложила его на балконе,укачивала 40 мин.,и спал всего навсего 40 мин.,очень беспокойный.Я чувствую себя ужасно и за малого сильно переживаю,папа наш на етой недели работает по 16 часов(в две смены),уходит в 2 часа дня и приходит в 7.30 утра на следующий день,и так до конца недели....Так что помощи мне ждать не от кого.
Даыте совет мне чем кормить деток в таких случаях ,какой диеты лучше придерживаться...Может у кого ,что то было подобное,как вы ето переносили ???
На улицу я думаю его наверное лучше не выводить,у нас сейчас очень тепло и солнце.
Простите,что только жалуюсь в последнее время........Но что то на нас нашло,такого за целый год жизни у нас не было........

Молька

Сообщение Молька » Вт апр 19, 2005 17:03

Larisiya, да ты что? Плохо... А что значит опухший? Врач подтвердил аллергию? А ты что думаешь? Ты чем-то малого накормила? Еще и с температурой... что-то не похоже на аллергию...Может нипишешь ОЕ? Только все подробно напиши: чем кормишь, как возникло, какие выявления, с кем был в контакте, как протекает, что даешь... он должен помочь. Напиши обязательно. Или просмотри раздел диатез и аллергия на форуме, может там что-то найдешь? Выздоравливайте.

Кстати, ты видела, я написала тебе как вставить картинку?

Молька

Сообщение Молька » Вт апр 19, 2005 17:29

Matthiola, я рада, что у нас такой внимательный модератор. Хотелось бы плотнее общаться на форуме. Я читала Ваши сообщения в других темах - мне кажется, вы очень положительный человек и заботливая мама :) , можете что-то посоветовать дельное. Кроме того разница в возрасте наших деток всего 2 месяца.
Я уже писала выше что не думаю, что это аллергия. Мне кажется, что это письмо надо обязательно переложить в "Болячки", может кто-то сталкивался с таким.

полина

Сообщение полина » Вт апр 19, 2005 22:24

Larisiya, я вот тоже вроде как из другой темки, но хочется Вам помочь.
Может у ребеночка ветрянка? Хотя если врач смотрел, он же должен был это определить. Просто симптомы уж очень похожи. В любом случае, кормить надо по желанию, насильно не пичкать. Чем меньше, тем лучше. Отмените всю "взрослую" еду, давайте одно молочко (не помню, малыш ест смесь или маму? - но это не принципиально).
Нам год и четыре, но когда лезут зубы и температура, тоже пьем одно молочко, ну может немножко сладкого творожка, а все супы, мясо и овощи на дух не переносим.
Удачи Вам и здоровья маленькому!

Larisiya

Сообщение Larisiya » Вт апр 19, 2005 22:38

Спасибо огромное всем за помощь,и поддержку
Расказываю поподробней:
В воскресенье утром я обнаружuла у своего Джеймсa на теле несколько пятнышек )таких как после укуса комара,немножко как бы припухшие),но после обеда ини увеличились по площади и соединились между собой,одни были где то 1*1см.,другие 5*5,ну ето примерно....при надавливании они белеют,а когда отпускаеш ,то снова появляются.В основном по бокам на животике ,под мышками и на шее сзади.С утра в понедельник все было намного хуже,уже и на лице,под одним глазом прям аж напухло,в паху,и немного на спине......Мы поехали к доктору,ей показалось что у него обложено горло,взяли мазок на анализ,результат все Ок.Она его внимательно осмотрела,выписала "Бенадрил" давать каждые 6 часов(я думаю что ето как наш "супрастин").Сказала что через 3-4 дня должно все пройти,а если нет то опять к ним......
Сегодня у него к обеду температура увеличилась до 38,3,мы не выдержали и сбили ее"Панадолом",уж очень ему было плохо.....Но на животе сегодня ничего уже нет и лицо немного очистилось,на зато вся спина теперь и руки и ноги.
Почему температура ???? Не может ето как то быть связано с тем что дома я и муж болеем простудой,и у сыночка еще ко всему лезут нижние зубы(боковые).Или Мне кажется ,что они лезут...........
У меня лет 5 назад была пищевая аллергия по всему телу,так она страшно чесалась....
Я грешу ,что по неосторжности в субботу(во второй половине дня)я ему дала из зеленого салата ,попробовать пару ломтиков огурчика и редиски ...А продукты здесь уж очень искуственные........А еше он у меня тогда ел тыквенную кашу(с рисом ,на молоке),творог+банан+йогурт,но все ето он ел и раньше.....

Полина: мы на смеси с 5-ти м-ев,и теперь еше 1-2 раза в день кушаем смесь.
Научите как вставлять цытату ?
Молочко магазинное пить ему еще не давала.

Larisiya

Сообщение Larisiya » Вт апр 19, 2005 22:42

Ой ,последнее должно выглядеть так......
Полина: мы на смеси с 5-ти м-ев,и теперь еше 1-2 раза в день кушаем смесь.
Молочко магазинное пить ему еще не давала.

:oops: Научите как вставлять цытату ?

полина

Сообщение полина » Вт апр 19, 2005 23:28

Larisiya писал(а):
:oops: Научите как вставлять цытату ?

:lol: Нажимаешь на "цитата" в правом верхнем углу и все...
А наверху под портретом доктора есть перечень: ? FAQ... и т.д. так там можно найти ответ почти на все вопросы!
Ну и про маленького, это явно не ветрянка, она так быстро не сходит.
Видимо все-таки реакция на новую пищу, тем более, что у мамы предрасположенность. У нас было жуткая аллергия на клубнику, кот. я дала дочке попробовать, когда клубника только появилась (потом уже мне сказали, что эти все первые овоще-фрукты нельзя давать, нужно подождать, пока земляной урожай подоспеет, а не тепличный).
Но у дочки не было сыпи по всему телу,только взоне памперса.Был просто ожог первой степени ... Так все горело и пекло ей...
А температура - это и зубы могут быть, и вирус... Тут , конечно, нужно с врачом советоваться. Если сомневаешься в своем враче, то может действительно напиши Евгению Олеговичу?
Я вам желаю скорейшего выздоровления!
Спокойной ночи! (или у вас утро уже? :lol: )

Молька

Сообщение Молька » Ср апр 20, 2005 14:57

Larisiya, насколько я поняла, Вы идете на поправку. Хорошо. Из того, что ты написала, вероятнее всего действительно пищевая аллергия. наверное на огурцы. Все будет хорошо.

Oksya

Сообщение Oksya » Ср апр 20, 2005 15:16

Привет!
Спим ужасно!!!Да и не спим вовсе,а так - 15 минут дремлем,10 минут кричим.Зубы,зубы.Поспали мы с папой три недельки спокойно и кончилась малина. :cry:
Так долго и трудно зубки идут!
Сегодня ходили гулять,у нас очень холодно,но на улице дрыгали ногами и пугали птичек :)
Помогаем маме убирать на кухне,мама убирает,Ануся открывает ящики и выкладывает все на пол
Ели омлет - такой восторг,когда доели,не поверила,отняла чашку и стала носом в нее тыкаться...
Я сама приболела,простуда,как бы дите не заразить...
Желаем всем здоровья и хорошего настроения :D

Larisiya

Сообщение Larisiya » Ср апр 20, 2005 15:23

Приветик всем,у нас утро 9.15....
Рассказываю :
Вечером у Джеймса была температура 38,5 и появились немного сопли,ночью тоже была температура,а с утра сегодня проснулся бодренький,темп.-ры нет,а пятна остались только на ручках и ножках.Я теперь еще думаю,может у него ето лекарство от аллергии вызвало температуру,или не может такого быть ??? В побочных еффектах ничего об етом не сказано.И на ночь и утром сегодня я его еше не давала малому.
Я расклеенная полностью,чихаю и ночью естественно совершенно не выспалась.Зато с позаранку сегодня позвонила "любимая" свекровь и отругала меня что я недосмотрела за ребенком,что он у меня часто болеет (!!!).Часто....ето у нас в 7 м-ев неделю были сопли ,а в 9 м-ев он температурил 5 дней.....Короче сдержалась я что б не послать ее,слава богу она говорила ето все 3 мин.,так что мне хватило сил не поругаться с ней......
Спасибо всем огромное,будем мы выкарабкиваться.......

Larisiya

Сообщение Larisiya » Ср апр 20, 2005 15:31

Oksya
Держитесь........Мы с вами.
У нас хоть и погода шикарная,солнышко вовсю,вчера температура воздуха была до +25.Но мы гуляли только на балконе после обеда.Боюсь я сынульку на солнце выводить с такой аллергией.

Молька

Сообщение Молька » Чт апр 21, 2005 17:29

Девчата, я Вам такое расскажу про зубы, ужас! вчера только узнала, что у нашей родственницы у малого полезло сразу 7 зубов одновреммено. 1.5 недели температуры под 39, а после того как прорезались - 2 недели в больнице под капельниуцами валялись - из организма ушем весь кальций. И такое бывает оказывается.

Oksya

Сообщение Oksya » Пт апр 22, 2005 06:33

А мы опять начали кальций принимать.Сегодня спали всю ночь!!! :shock: (ТТТ)
Ползаем по всей квартире,цепляемся за штаны...Стучим головой об двери,в общем,весело у нас.
А по поводу зубов,у моего свекра племянница в год в больнице лежала - у нее сразу 10 штук полезло.Думали,не выживет,и температура,и капельницы...Ой,давайте не будем про такие ужасы.
Понемножку отключают отопление,а на улице по прежнему холод и сырость...И ветер,гуляешь с дитенком,а личико пыльное,приходим домой,умываемся-намываемся.
Не хочет играть с игрушками.Интереснее обувь,особенно со шнурками,бытовые приборы.
не знаю,что бы нам с папой подарить малявочке на день рождения?У кого есть идеи,подскажите :)

Молька

Сообщение Молька » Пт апр 22, 2005 08:59

Oksya, мы своему подарили велосипед - ребенок в восторге! 2 недели с него не слазил. Катайте его - да еще и быстро, с ветерком. В велосипеде на руле кнопоски для включения музыки, так она мне по ночам снилась :shock: Правда теперь энтузиазм поутих, теперь он на него не садится, а толкает его... Можно еще бассейн подарить - лето впереди, купаться будете. Но, это такие подарки, что и ребенку и родителям, а если только ребенку - то подарите какую-то игрушку музыкальную - мяукающего котика, говорящую обезьянку, Чебурашку, который песенку поет. Пиши

Вернуться в «Ровесники»