Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детишки "Лето 2004"

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт авг 25, 2009 17:49

Катрин, ну.. читала я окончание вечерних дебатов.
Знаешь, я тоже так рассуждала - потому и пошла на экономфак. (В школе вопрос ваще не стоял - физмат был для меня родным домом в пределах стандартного курса).
Так что пока это школа - ну и пусть будет ИТ. Я не против. :giggle: :D Если че - даже готова попытаться встряхнуть мозгами (о как!).
Языки действительно лучше учить тогда, когда в них есть необходимость. Еще лучше - с носителями языка. Ну, ладно. Вопрос решен, вам спокойных снов. O:-)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Поккля писал(а):Знаешь, я тоже так рассуждала
в смысле про век ИТ, про базис образования, про "были б кости - мясо нарастет", то бишь, будет понятие в физике-математике - то и языки выучатся, они (языки) все по схемам хорошо учатся.

Катрин

Сообщение Катрин » Вт авг 25, 2009 17:55

Поккля, спасибо! вопрос-то не решен, у меня ж есть время до утра передумать :mrgreen: а барышне, похоже, по барабану :crazy: , как вумные люди посоветуют, так и сделаем :giggle: может и правда, накушаемся в школе этих ИТ и побежим радостно в иняз :D

Аленький

Сообщение Аленький » Вт авг 25, 2009 19:31

Ты права, кто не дотягивает, тот идет в гуманитарии, примерно так? ты права кстати!

Согласна. Истинных гуманитариев (таких как я :Yahoo!: ) - мало. Действительно мало. Истинный гуманитарий имеет прежде всего хорошо подвешанный язык и специфичные мозги, даже не скажу как обозначить эту специфичность. Ну в общем настоящий гуманитарий может с легкостью час трепаться на любую заданную тему. И при этом это не будет выглядет как пустой треп.
Как правило еще присутствует умение легко воспринимать огромные объемы информации, причем как визуальной (чему, опять же, как правило, способсвтует большущая скорость чтения) так и аудиальной. Таких людей - мало.
Так же как мало людей с истинно математическим складом ума.
Просто в гуманитариях действительно "легче выехать", чем в физиках-математиках.

Я гуманитарий до мозга костей. Муж - технарь технарем. У нас мозги устроены абсолютно по разному. Мы по разному читаем, думаем, запоминаем.
И я не скажу что кто из нас глупее. Как я говорю "Нас соединить - и получится гений". :lol:
к чему это я? Ах да, кду учиться идти...
На мой вот взгляд - любое высшее образование хорошо, вот ей-Богу, любое.
Если ВУЗ хороший, там научат главному - уметь думать (школа наша, к сожалению, этому не учит) и уметь вертеться.
А если честно, потом, в будущем, девушка-ИТ-шник... Ну как то... Ну в общем очень мало соображающих в этом деле девушек я видела. По крайней мере по сравнению с мужчинами.
Что еще с математикой? Пресловутый эконом?
Ну разве что он...
С гуманитариев можно податься в управленцы (не знаю как там в Иркутске, а у нас есть факультеты муниц. и гос управления, факультет международных отношений (языки, кстати, там ой как нужны!!!), психфак, юрфак, делопроизводтсво во всех его ракурсах. Это из престижного.
Ну и стандартые истфак, филфак, философский. Многие над этими факультетами "смеются", а ведь, как правило, они с очень хорошим препод составом. И дают просто потрясающую базу, с которой потом можно получить второе высшее где захочешь (у нас многие закончив 5 курс имели на руках по 2-3 дополнительных диплома).
Короче, я как то больше за языки.

Екатерина

Сообщение Екатерина » Вт авг 25, 2009 20:43

Аленький, только первый абзац твоего поста прочитала и не удержалась, мужу только что рассказывала, что вот и в нашем физмате умные все были и в гуманитарном вроде не дураки. но вот что-что, а трепаться они умели на заданную тему :D

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

у нас еще престижно пищевая промышленность (технологи всякие), экологи и т.п. А вот все с языкового сидят без работы, за редким исключением, т.к. один ин яз как-то мало. Получают потом вторую вышку или доучиваются.
Я не думаю, что отучившись в гуманитарном классе Олеся будет знать язык на принципиально лучшем уровне, чем выпускники мат-Ит.

(школа наша, к сожалению, этому не учит)
вот с этим соглашусь.

[/quote]

Екатерина

Сообщение Екатерина » Чт авг 27, 2009 07:56

У нас в саду завтра делают прививки от гриппа, девчоки, вы вообще делаете их? я что-то сомневаюсь все :( в прошлом году сделали, nnn все ок было. А туту думаю, стоит не стоит. Мы еще уезжаем во вторник, а прививка же иммунитет ослабляет. Я такая темная в этих вопросах, аж самой стыдно :oops: .
Миха повадился ночевать у сестры, говорит у нее квартира лучше :roll: (после ремонта только что), а мы то уже думали, он нас разлюбил :) .

Поккля

Сообщение Поккля » Чт авг 27, 2009 09:19

Екатерина, я не делаю.
Года 3 назад прививалась, болела. ну и нафик? Прививалась в платной клиники инфлюваком вроде (точно не помню уже).
Димке вообще сказали ограничить прививки и особенно р. Манту в связи с глазками. Так что ему точно ничего делать не буду.

Екатерина

Сообщение Екатерина » Чт авг 27, 2009 09:25

Поккля, спасибо, я тоже склоняюсь к отказу от нее.

Катрин

Сообщение Катрин » Пт авг 28, 2009 08:51

Аленький, спасибо, твое мнение тоже учла, особенно пригодилось про гумангитариев, она точно не 100-% гум... так что мысли потекли по новым направлениям! :roll:

Екатерина, пакуете чемоданы? :wink:
Я не ставляю от гриппа, аргументов особых у меня нет, я тоже слабо во всем этом разбираюсь, так что советчик из меня фиговый :oops:

Екатерина

Сообщение Екатерина » Пт авг 28, 2009 21:03

упаковку оставили до понедельника, хотела перед сном поизучать местность, в итоге читаю ссылку Полины, смешно до слез :D

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Миха сегодня устроил скандал, выл весь вечер, причитал на тему "ой-ой-ой, хватит на меня орать и т.п.!" :crazy: мы, вообще-то, молча слушали или пытались спокойно как-то наладить контакт с ним. И смешно со стороны, и как-то странно. С чего у них такое, думаю. устал эмоционально за день.

Поккля

Сообщение Поккля » Сб авг 29, 2009 08:48

Я что-то ужже даже не уверена, когда Маринка нас прочитает, давно она ничего не пишет.
Но вчера Сэмику исполнилось 5 лет!!

Мариш, поздравляем и Сэми, и тебя!! Здоровья и счастья!

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Екатерина

Сообщение Екатерина » Сб авг 29, 2009 10:15

Марина, Сэмика с Днем рождения! Счастья Вам, здоровья, определенности и стабильности :Rose:

Вероника

Сообщение Вероника » Вт сен 01, 2009 15:50

Привет! :)
сходили сегодня в пол-ку. Прибавили 1,700 кг :) так что зря я за свое молоко переживала. Сама только худею, уже 52 кг %) меня скоро начнет ветром сдувать. Поставили прививку от гепатита и сделали узи, и не знаю от чего именно, но Аришка весь день спит только на ручках :( бедная моя спина. Нафик эти узи делать, вообще не пойму, через живот их светят, светят и все мало :x
Глазки у нас гноятся немного :( но вроде промывать не надо, хотя я уже почти настроилась... капельки капаем.
Веронику тоже заодно посмотрели все, удобно, когда у детей др рядышком ) правда, когда обе орут, не очень удобно... Арина от боли, Вероника от жалости к Арине :roll: с меня семь потов сошло :lol:

Еще я ищу няню Веронике :s: Приходила сегодня одна, вот вроде все ничего, какой-то огромный у нее опыт работы в дс и няней, но что-то не то, как-то не располагает к себе... да и вид колхозноватый... Вероника сказала, что ей главное, чтобы без очков, но эта тоже не очень понравилась, потому что волосы у нее короткие :lol: завтра еще придет, посмотрю еще раз, позвонила уже в агенство, но вообще, я надеюсь, что моя сестренка будет с Вероникой сидеть. она пока с работой определяется, мне бы конечно лучше родного человека, чтобы без всех этих заморочек с выбором... Да и зачем мне с другой стороны опыт педагогический, если мне надо только гулять и на занятия водить...
Воооот... папа наш весь в работе, блин :( , меня иногда такая тоска берет, я все время почти с ними одна. уходит рано, приходит поздно, командировки эти постоянные... уже не удержалась пару раз скандал устроила, ну сколько можно- работа, работа, жить когда? я понимаю, что все это ради нас делается, но так хочется папу дома почаще :(

Такие дела. Я там фотки выложила в фотогаллерею, с ДР Вероникиного парочку и Аришкины :)

Аленький

Сообщение Аленький » Ср сен 02, 2009 06:07

. Прибавили 1,700 кг

ого!!!!
у моих детей рекорд был 1600, у марины. серый огрничился по скромному 1500. в третий мес вообще "всего" 900 гр.
так что что марина была 7800 в три мес, что серега столько же. только он подлинее, поэтому таким толстым не выглядит.
Серега вертится на пузо, сегодня захохотал первый раз - Маринка рассмешила.

Еще я ищу няню Веронике

ага, я хотела спросить - как водить булешь?
мне самой придется. няню не хочу, да и не потенем пока финансово, что то расходы бешенные стали.
из занятий у нас художка раз в неделю и бассейн два раза. ну и сад, пока нге знаю в каком режиме.
Марина дома уже звереет, в сад пока не идем - там карантин по менингиту, а он кончится - у нас массаж. так что еще месяц дома.
ноет по страшному. вчера ей пощечину залепила, стыдно, но не сдержалась. весь день, девочки, весь. самая обычная прсьба превращается в нытье на полчаса. как с утра вышла из комнаты с кислой миной, так и у шла спать с ней же.
я уже себя психом чувствую.

Воооот... папа наш весь в работе, блин , меня иногда такая тоска берет, я все время почти с ними одна. уходит рано, приходит поздно, командировки эти постоянные... уже не удержалась пару раз скандал устроила, ну сколько можно- работа, работа, жить когда? я понимаю, что все это ради нас делается, но так хочется папу дома почаще

я уже не обижаюсь,. не скандалю.
знала что так будет, поэтому и рассчитывала только на себя. шучу что я мать одиночка с двумя детьми. :crazy:
освоила слинг, май слинг, заказала рюкзак "Ямо"и мотаюсь везде с дитями сама.
вчера в автобусе бабка причитала что я над дитем издеваюсь - мол нельзя его так носить, в коляске надо (я живо представила как лезу в пазик с двумя детьми и коляской :crazy: ). марина в итоге рявкнула "наш ребенок, как хотим так и носим!!" после чего бабка еще две остановки причитала "сначала носят сидя, а потом дети грубияны" (прямвя связь, да? %) ).

Екатерина, а вы куда едеье то?
. Я там фотки выложила в фотогаллерею, с ДР Вероникиного парочку и Аришкины

вероничка красавишна!!!
а аришка такая ляля... :Rose:
мой по сравнению с ней большооой кажется

Юльча

Сообщение Юльча » Ср сен 02, 2009 08:31

И я поздравляю Маринку и Сэмми с Днем рождения!!!!!

Вероника, посмотрела твои фотки - детки прелесть :D :good: . Торт какой шикарнецкий у Веронички на ДР был.
Вероника писал(а):Воооот... папа наш весь в работе, блин , меня иногда такая тоска берет, я все время почти с ними одна. уходит рано, приходит поздно, командировки эти постоянные... уже не удержалась пару раз скандал устроила, ну сколько можно- работа, работа, жить когда? я понимаю, что все это ради нас делается, но так хочется папу дома почаще

привет, сестра! У нас все то же самое. Правда без командировок. Ион сам очень раздражительный становится от большого объема работы. Хотя он (объем работы) всегда большой. Папе вечером хочется тишины, а тут дурдом. Правда потом сам идет и извиняется, что иногда резко ответит мне или психует.
Аленький писал(а):ноет по страшному. вчера ей пощечину залепила, стыдно, но не сдержалась. весь день, девочки, весь. самая обычная прсьба превращается в нытье на полчаса. как с утра вышла из комнаты с кислой миной, так и у шла спать с ней же.
я уже себя психом чувствую.

я думала одна я псих. :oops: %) . У нас в августе сад был закрыт на ремонт, дети дома были. Тоже самое - нытье целый день. Или требует что-то или уже воет, когда отгребла. Маша вредная такая стала, хотя не всегда. Бывает помогает, что-нибудь... А иногда, только уберу, тут же крошки, мусор и т.д. Все в кучу. Я ждала 1 сентября не поверите как. Думаю вздохну хоть... Тут днем 31-го звонит Жора говорит, Алиса у нас поживет какое-то время (поругались с мужем). Все думаю капец мне, моей нервной системе. Одну в сад "сдам", еще два ребенка добавляются. Ночка была... В одной комнате Маша на Ваниной кровати, Алиса на Машиной тахте, между ними коляска с Лерой. В другой комнате мы с Ваней между собой положили. Он всю ночь на сиське провисел. Утром в сад Маню отправила, оказалось, что Алисе к гинекологу надо, а я с Лерой посижу. Правда пришел зять и они пошли вместе, а заодно и отношения выяснить. Я все ходила и просила Бога хоть бы они помирились. А тут ближе к вечеру звонит сестра моя двоюродная, грит, Юля я к тебе на пару часиков сыночков своих (6 и 11 лет) привезу, у меня тут дела в вашем районе. Я говорю, я схожу с ума: сейчас Маша из сада придет, Ваня, два племянника и Алиса с внучкой, нервный папа с работы и я ровненько в психушку поеду :P %) :crazy: :mrgreen:
В итоге: Алиса помирилась с мужем, Машу привели по-позже, племянники вели себя более-менее спокойно, хотя шустрые пацаны. Так что все оказалось не так страшно, как могло быть. Тут конечно еще мой настрой был такой и я больше накручивала себя. Хотя могло быть ого-го.
Воооот. Расказала...

Катрин

Сообщение Катрин » Ср сен 02, 2009 10:27

Юльча, ты может ещё тут? я очень интересуюсь: СКОЛЬКО АЛИСЕ ЛЕТ????????????????????????????????? :crazy:

Поккля

Сообщение Поккля » Ср сен 02, 2009 12:55

Вероника,Аленький,Юльча, как же приятно иногда почитать, что у кого-то тоже не все идеально. :oops:
Я уже много раз писала о своих ну, скажем так, проблемах с двумя детьми. И то, что я псих, и то, что практикую физические наказания. боже мой, я не исключение в этой жизни. :mrgreen: Отлегло...
девочки, на самом деле, хочу вас только поддержать и выразить свое уважение. Ни в коем случае не ищите в моих словах сарказма или подобного. O:-)

Вероника, такие сладенькие фотки, такая буся! O:-) Ух бы потискала! Торт офигенный!!

Аленький писал(а):шучу что я мать одиночка с двумя детьми
мы своего папу не видим, общаемся через интернет. так когда я вот такой точно (!) фразой пошутила, он мне ответил: "Дура".. :pardon: :mrgreen: Не понимает человек специфики моего юмора. А как оказалось, не только моего.. :giggle: :D

Юльча, я уже который год радуюсь, что родственники далеко.. :crazy:

А мы пошли в садик! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Димка заявил утром, проснувшись: "сегодня мне дадут котлетку, картошку и огурчик!" :giggle: - он истосковался по садиковскому разнообразию. Дома я сварю суп - ну вот даже уху варила из одного (!) куска рыбы (правда, жирной - красной) - все равно получилась кастрюлька, нам троим не на раз и не на два. Так вот второй раз они морщились, Димка половину оставил, а на следующий день я уже выливала без долгих разговоров - потому что, если не стал кушать - все, капец. Мясо потушу - ну все равно на 2 раза, не на один же..
Постоянно, что ни приготовлю, на второй раз - "а мы вчера это уже ели!!" - ну и что мне вам 2 раза в день каждый день заново готовить???
Короче, все рады начавшемуся сентябрю.. :mrgreen: :D

Вероника

Сообщение Вероника » Ср сен 02, 2009 15:41

Юльча, клёвый у вас дурдомчик :crazy:
Поккля, я вообще почти не готовлю :mrgreen: так, Веронике кашку сварю, сырники там какие-нибудь или еще что-то на скорую руку... кусок мяса могу сварить 8) неохота мне... суп уже не помню, когда варила...

Аленький писал(а):знала что так будет, поэтому и рассчитывала только на себя

Аленький, я в общем, тоже знала, этот бесконечный аврал у нас уже очень давно... а я все жду, жду, когда он закончится...
Аленький, а каким образом ты слинг "осваивала"? я вот подозреваю, что я все-таки неправильно им пользуюсь :s: потому что не могу сказать, что уж очень удобно, хотя ведь вроде должно быть...
Аленький писал(а):(я живо представила как лезу в пазик с двумя детьми и коляской ).

:lol:
Аленький писал(а):у моих детей рекорд был 1600

Арину дело в том, что взвешивали в бодике и памперсе :giggle: поэтому грамм 150-200 можно смело отнять :s: но в карточке вот столько записали. Посмотрела вероникину карточку, она в первый месяц тоже 1400 прибавила :)

Девочки, спасибо вам за комплименты :)

Аленький

Сообщение Аленький » Ср сен 02, 2009 19:00

Поккля, проссто раньше у нас было по одному ребенку и мы все были аткие умные и правильные. А теперь мудрые и злые. :crazy:

а я все жду, жду, когда он закончится...

ленусь, я хотя бы отпуска уже 2года жду....

Аленький, а каким образом ты слинг "осваивала"? я вот подозреваю, что я все-таки неправильно им пользуюсь потому что не могу сказать, что уж очень удобно, хотя ведь вроде должно быть
...
Э...
ну как - одевала и таскала. Много. Прекрасно понимая что без него мне - никак.
А в процессе носки уже приноравливалась - там подтянуть, там подправить.
Сфотай как она у тебя там лежит - может подскажу чего.
Но мы уже с месяц как в мае в основном гуляем.
А кольца так - на покормить, да полежать. Ну и дома если. При гостях особенно его любим. Чтоб не уносить Серого в другую конмтау поспать.
Жду не дождусь рюкзачок теперь.

Я сегодня была на собрании в хоудожке. Жесть, скажу я вам. :crazy:

Катрин

Сообщение Катрин » Чт сен 03, 2009 06:29

Вероника, Аленький, Поккля, Юльча, девочки бедненькие... прям прижать вас и погладить по головке хочется... :roll: :friends: особенно кто с малышами (Поккля-то уже позакаленней будет, опстрелялась с малышней :giggle: )

Вероника, какая малышка сладкая, ой прям уси-пуси! O:-) :-* Вероничка принцЭсса, как обычно, торт почему на полу стоял? красивый такой, только свечек я всегго 3 увидела:)

Мы с понедельника пошли тоже в сад, впервые после 2-месячного перерыва, сегодня сачканули, погода мерзопакостная стоит: дождь, холодно, около 7 градусов, вообще на ночь минус обещают :twisted: справятся ли мои кабачки с такоим ударом или нет, не знаю... :)

В субботу пойдем на худ. гимнастику, посмотрим как там чего... или на танцы пойти, не знаю, хочется все-таки что-то спортивное. На музыку решила в этом году не отдавать, моя подруга, которая учила Олесю (переехала в Москву и не доучила нас пару лет) убедила, что в музыкалке оч важно страстное желание самого ребенка, вот как у Неониных детей например :roll: и чем старше они идут, тем осознаннее занимаются. У Маши никакого желания нет - ни страстного, ни какого вообще :giggle:

Маша седня пока дома, лазит по спортуголку, а он прямо у меня за спиной стоит, где я сижу за компом, она залазит на край моего стула, облокачивается о мою голову, плечи, отталкивается от меня ногами :twisted: %) , такие фентеля выписывает на кольцах, жуть! экстрималка блин :crazy: Поддостало меня это лазание по мне, терплю из последних сил, когда же уже мы переедем, чтобы она лазала у себя в комнате... :roll:

Я нахально выложу сюда ссылку на фото, которые выложила Оля с нашей поездки Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться пароль 0908, такая тоска, хочу опять ЭТО повторить!!! :O:

Вероника

Сообщение Вероника » Чт сен 03, 2009 06:44

Аленький, а май - это что? совсем я темная в этих вопросах :roll: и рюкзачек если есть фотка где-нить, покажи :) ну в общем, я примерно так же к слингу "приноравливаюсь" )) надо еще сходить на консультацию все-таки, чтобы показали уж, как будет совсем хорошо )

Аленький писал(а):Я сегодня была на собрании в хоудожке. Жесть, скажу я вам

ох, я чувствую, мне старшенькая задаст жару со всеми школами и художками.... туда не хочу, сюда не пойду, пойду туда, но с тобой %) капец, короче, через 2 недели начинаются занятия, а я даже думать пока об этом боюсь. Вроде согласилась на танцы, в художку ходить хочет, но устает там, предложила не ходить на урок, коорый меньше всего нравится, посмотрим.
не соскучилась она по занятиям совершенно :s: может, я сама виновата - все лето ее развлекаю, как могу: подружки, парки, дача, кафешки, гости... сидела бы дома, давно бы уже по детям наскучалась. В общем :o :o :o

Аленький писал(а): проссто раньше у нас было по одному ребенку и мы все были аткие умные и правильные. А теперь мудрые и злые.

:mrgreen:

Поккля

Сообщение Поккля » Чт сен 03, 2009 08:09

Вероника писал(а):а май - это что?
знаю, что слинг такой, а вот чем он отличается - я не в курсе.. По-моему, типа шарфа полотняного.. :s: :roll:

Катрин, я вчера, пользуясь блатными связями :giggle: , посомтрела часть фоток. Ммммм..... Почему вы меня не позвали???? :x
:giggle: Шучу, не люблю встревать занозой в сложившуюся компанию, но мне ТАК хотелось бы с вами подурачиться!!! Мой сюпрюг к моему великому и огромному сожалению не входит в число вот таких вот приколистых мужиков.. Как мне этого не хватает!!!!
В общем, Екатерина, Катрин, рада за ваш удавшийся отдых, а мк-Ольге отдельное спасибо за альбом. :good: :beer: :friends:

Юльча

Сообщение Юльча » Чт сен 03, 2009 09:36

Катрин писал(а):Юльча, ты может ещё тут? я очень интересуюсь: СКОЛЬКО АЛИСЕ ЛЕТ?????????????????????????????????

в сентябре 19 исполняется.
Поккля писал(а):ну и что мне вам 2 раза в день каждый день заново готовить???

блин, таже фигня, правда СКОЛЬКО ни приготовлю съедается за один раз. :mrgreen: На завтра снова становись...
Аленький писал(а):Поккля, проссто раньше у нас было по одному ребенку и мы все были аткие умные и правильные. А теперь мудрые и злые.

:mrgreen: :giggle: точно!

Поккля

Сообщение Поккля » Чт сен 03, 2009 11:32

Юльча писал(а):На завтра снова становись...

дни и ночи у мартеновских печей
не смыкала наша Родина очей...

:giggle:

Аленький

Сообщение Аленький » Чт сен 03, 2009 12:07

в художку ходить хочет, но устает там, предложила не ходить на урок, коорый меньше всего нравится, посмотрим.

А сколько уроков?
У нас всего 1 раз в неделю 1,5 часа. Изостудия при худ. школе.

Про май-слинг:
Про рюкзачок:

Neona

Сообщение Neona » Чт сен 03, 2009 20:12

Всем привет! :-*

Я ,в общем , редко бываю дома, мы тут как- то наскоками.
Наконец- то началась осень, школа музыка садик!!! Теперь я буду дома :crazy:

Прочитала одним глазом, всех люблю - целую. Аленький, ну вы молодцы! Эрика в год была 7500))
Всем дурдомам сочувствую, у самой такой замечательный.

Кратенько пишу о нас.

С села приехали, отметили Пашиной бабуле 80 лет. И через два дня пришлось ехать в Беларусь, умерла моя бабушка... Билетов нет.. ехали с Олей из Запорожья, она еще в селе была, собрались за пол ночи, уехали. Детей дома оставила.
У мамы недельку побыла.

Домой приехала, ясное дело, все разбитая, расстроеная, близких любимых людей терять тяжело. Решили с Пашей немного развеется. Поехали, вернее поплыли на моторной лодке на острова, на весь день с детьми. Здорово отдохнули, рыбу ловили, охотились вчетвером :crazy: даже уточку подстрелили. Паша ее ранил, она в воде барахтается (ранение не совместимое с жизнью) мы на лодке подплыли, я ей шею скрутила( гуманно, чтоб не мучалась) Достаю из воды. Макс со слезами:
-- Бедненькая уточкааа
Эрика:
-- Она не бедненькая, она вкусненькая!!

С острова приплыли вечером поздно, уставшие, счастливые, а тут оказывается мне срочно завтра в Киев надо по делам... А у Макса денрик. Я так расстроилась, отложить поездку невозможно было, и так не хотелось ребенка оставлять дома. Поехала с Максом. Так что деть встретил ДР в Киеве.

Утреним экспрессом уехали, в обед в Киеве, в честь ДР посетили игрушечный магазин, купили трансформеров 2 шт, Эрике куколку маленькую с ванночкой и соской.
Галопом промчались по Хрещатику и на майдан одним глазом, все в самом деле галопом %)
Была сначала мысль увидется в Покклей, но времени в обрез было, так что :(

Ну а остальные несколько часов я моталась со своим отцом с делами по инстанциям. Максу даж понравилось, на метро ездили)) Ну и галопом на вокзал, торт киевский в зубы, и в полночь были дома.

На выходные приехала кума, ездили опять на природу - охоту.

Отдыхать я устала %)

Началась школа музыка, у Макса все как обычно... уже попросился на все конкурсы. Я с ужасом это представляю. В этом году ему вроде как добавят музлитературу и историю музыки, это +2 часа. Итого скрипки 2, пианино 1, сольфеда, хор, ансамбль 2 . Итого 9 уроков в неделю, в часах еще больше, сольфеджи и хор по полтора часа, ансамбль 3. Короче ночевать нам в музыкалке... А он еще на конкурсы хочет, пиличит этюды, в три позиции концерт хочет. Зашибись просто.

Эрику отговаривали от музыкалки все лето... А она все лето хотела и ждала.
На первый урок сама скрипку тащила, со знанием дела сама в кабинет, скрипку сама разложила, все как положено. Вот берите меня и учите. Ребенок знает куда пришел, зачем, и чего хочет.
Короче, зашибись дважды.

Я все еще тихо надеюсь, что она остынет, передумает... С другой стороны, себя успокаиваю, что музыкалка это не так уж и плохо... Со скрипкой это просто убится тапком :cry:

Вот такой у нас дурдомчик, зато весело и музыкально. А ну и ясен пень, вожу я всех сама, сфетофор опять не работает, Макса ну никак не могу отпустить одного через шоссе.

И нам немного легче, мы папу чаще видим, он даже умудряется на охоту ездить.
Правда с работой, вернее с зарплатой полная ж..

Поккля

Сообщение Поккля » Чт сен 03, 2009 21:56

Neona писал(а):-- Бедненькая уточкааа
Эрика:
-- Она не бедненькая, она вкусненькая!!

:mrgreen: мадам в своем репертуаре..

А мы на музыку еле пошли. После лета не хотел ни в какую, я его мягко пыьалась уговорить или понять причину - бесполезно. Пришли в музыкалку, там наша учителка (такая кхм.. тетя) говорит: "НАДО ЗАНИМАТЬСЯ!" Тастик: "хлюп-хлюп.. надо заниматься..."
ну, не плакал, но видно, что он мямля и ведется на жесткие рамки.. :pardon: Ну, поживем-увидим. Я не против скрипки, но хотелось бы еще на спорт записаться, и продленка ему нужна позарез, в общем, надо работать.. :roll:

Вероника

Сообщение Вероника » Пт сен 04, 2009 15:40

Катрин писал(а):торт почему на полу стоял? красивый такой, только свечек я всегго 3 увидела

Катрин, ну они там обыграли, типа принцесса наколдовала и торт появился :s:
Девочки,я когда этот торт увидела, подумала "боже, какое убожество" :mrgreen: заказывал наш папа, и не прогадал, конечно, дети были в восторге - еще бы! настоящая живая барби в торте :mrgreen: нам (мамам) было очень смешно, когда мы ее вытаскивали оттуда - голая барби, вся в креме :crazy:

Катрин, ааааааааа какие фотки класнючие :Yahoo!: летние, солнечные, класс!!!! а вода теплая была? простите мне мое незнание географии... там же балтийское море? :oops:

Аленький писал(а):А сколько уроков?
У нас всего 1 раз в неделю 1,5 часа. Изостудия при худ. школе.

Аленький, 1 раз в неделю что-то я уже не помню, то ли 2, то ли 2,5 часа :s: 2 урока по 40 минут за партами, + психотренинг и хореография.

Аленький, посмотрела ссылки, хорошие штучки, а как быть зимой??

Neona, тебя как всегда читать одно удовольствие :) так смачно пишешь :good:
но вот это
Neona писал(а):Паша ее ранил, она в воде барахтается (ранение не совместимое с жизнью) мы на лодке подплыли, я ей шею скрутила( гуманно, чтоб не мучалась)

жесть :crazy: у Катрин инфаркт будет, наверное :impl:

Аленький

Сообщение Аленький » Пт сен 04, 2009 18:50

+ психотренинг

Чегось?!

За партами?
А у нас за мольбертами.

хорошие штучки, а как быть зимой??

Вот для этого рюкзак ЯМО.
На пуховик - и вперед.
еще с кольцами из вельвета сошью.

когда мы ее вытаскивали оттуда - голая барби, вся в креме

:crazy:

Neona

Сообщение Neona » Сб сен 05, 2009 20:44

Я начала фотоотчет "как я провел лето" :crazy:
первые фото - это еще Днепр, черепахи наши, местные :P
дальше Беларусь

Эрика: --я вся такая распережеваная.... (волнуется, переживает)

Поккля

Сообщение Поккля » Сб сен 05, 2009 22:23

Neona, отличные фотки!! Люблю твои альбомы смотреть.. и лес классный, и черника, и на лодке здорово. Про черепах вообще молчу!
:good: :)

Neona

Сообщение Neona » Вс сен 06, 2009 12:24

Поккля, спасибо дорогая!

Черепахи нас самих удивили)) Я давно слышала, что в Днепре водятся черепахи, думала байки. А тут на тебе, при нас выловили, да еще такую большую :shock:

С лодкой нам повезло, Пашин брат купил резиновую с мотором, мы нагло пользуемся :impl: А какой каф по реке :roll: город рядом, по мосту машины трамваи грохочут, а мы плывем, небо, речка, рыбыыыы.
На остров приплываешь, как в другой мир))) Кашу на костре, чай на костре, детвора ловит на удочку "кошачью радость" . Вот так денек отдохнешь и всю неделю настроение чудесное!

Вероника, я что-то туплю, где твои фотки, я тоже хочу глянуть на барби в креме :mrgreen:

Катрин, не помню писала я или нет, какая же у тебя девушка выросла!!!! Стрижечка у тебя стильная, тебе идет, вся такая новенькая)) Маша красавица, взрослая такая стала, на качельке, где ручки сложила, ну такая лапочка. И стрижка у нее хорошая, ты мне скажи, со стрижкой удобно дитю?
Я думаю, что с Эрикой делать... прически она не любит, хвост это предел... С распущеными - вечно лохматая, у нее вся голова в вихрах, даже хвостик связать трудно. А если стрижку ??? вообще торчать во все стороны. Вся в раздумьях.

Еще вот за платья хотела рассказать. Эрика у нас же эту одежду неудобную не признает... Целая полка платьев юбок. Носить ни в какую...
Подходит лето к концу, дите пробило на платья :crazy: я уже и смирилась, а тут наглаживай каждый день платья :twisted:

Добавлено спустя 23 минуты 54 секунды:

Добавляю фотки дальше, велосипедисты)))

Добавлено спустя 28 минут 29 секунд:

село:

что-то в сельских фотках мало детей... много работы было

Поккля

Сообщение Поккля » Вс сен 06, 2009 14:31

Neona, слов нет.. Сено скирдовать, детей на музыку водить, коней на скаку останавливать... :impl: Респект! :Rose:

Neona писал(а):Я давно слышала, что в Днепре водятся черепахи, думала байки

наверное, "любители" домашних питомцев их туда вывозили за ненадобностью - если набралось таких любителей несколько десятков могли черепашки прижиться?? даже не знаю..

Екатерина

Сообщение Екатерина » Пт сен 11, 2009 23:11

Neona, сельские фотки очень понравились :good: , я сразу вспомнила наши редкие поездки в деревню, как там здорово было, привольно :)
Девочки всех почитала, посочувствовала всем :s:
Вероника, Ариша еще такая малютка. пока даже толком ее разглядеть не удалось), Вероничка - принцесска :-* , а ты кушай хорошо и не унывай :Rose: .
Аленький, теперь я не поняла, что за кольца для слинга?
Поккля, если и будет когда-нибудь у нас еще одна встреча подобная, в чем я сомневаюсь сильно 8) обязательно напишем :-* , еще про мужа Катиного хотела написать (Кать, можно же немножко посплетничать), что вот такие мужчины-весельчаки - редкость, я всего пару раз в жизни встречала (вместе с Владом :D ). У Влада еще это так получалось, как бы прет из него этот юмор его)) Не могу объяснить даже, думаю, понятно :) , причем в меру так.
А мы вернулсиь с отпуска. на работу не охота, ка кобычно, на душе тоска какая-то непонятная, еще и осень подступает. Были мы в Испании, неделю жили на море. Мишка из воды не вылезал практически, объедался мороженым. т.к. там все продают по 4-6 порций. Ездили немножко по побережью, во Францию. На обратном пути в Берлине кружили два часа %) , и он мне совсем не понравился 8) . Фотки постораюсь выложить, хотя их мало совсем, фотик наш пора менять. В сад Миху теперь только через неделю, т.к. был заграницей, а там свиной грипп и теперь недельный перерыв должен быть. Я все раздумываю над школой развития нашей, цены повысили, теперь около 1500 р в месяц, думаю, поводить месяцок и посмотреть, все-таки склоняюь больше к бассейну, полезней для здоровья :).
Мы над Мишкой шутили в поездке, посылали его в зАмок целовать принцессу, на что он заявил, что он "не целователь принцесс!" и вообще ему принцесса не нужна, он будет жить один, сам себе готовить, купит машину, яхту, мотоцикл. будет путешествовать, а теть по дороге находить (это уже папа ему идею подкинул), как вам?
Неона, Эрика посмешила про утку))

Вероника

Сообщение Вероника » Сб сен 12, 2009 18:33

Neona писал(а):Вероника, я что-то туплю, где твои фотки, я тоже хочу глянуть на барби в креме

Neona, здесь, на сайте в фотоальбомах :)
Neona, Эрика на велике - круто! :good: еще мне понравились ты на сеновале, ванна с помидорами, и связки лука :)
Екатерина, ой, как я тебе завидуюююю :) мечтаю просто в море окунуться :)
Екатерина писал(а):У Влада еще это так получалось, как бы прет из него этот юмор его))

да, это точно :roll: я помню :giggle:
Екатерина писал(а):и вообще ему принцесса не нужна, он будет жить один, сам себе готовить, купит машину, яхту, мотоцикл. будет путешествовать, а теть по дороге находить (это уже папа ему идею подкинул), как вам?

Екатерина, :lol: отпад!
Девочки, я поняла, что погорячилась, когда решила, что Арина у меня такая же, как Вероника. Емаееее :o спит плохо, орет много, при чем ни от чего. у нее ничего не болит, она может быть сытая, выспавшаяся, но одна лежит не больше 30 секунд, потом начинает громко орать :) соску впихнуть не могу. Все время хмурится и совсем не улыбается. сурьезная, в общем, девушка. Не высыпаюсь. и ничего не успеваю.

Аленький

Сообщение Аленький » Пн сен 14, 2009 16:36

купит машину, яхту, мотоцикл. будет путешествовать, а теть по дороге находить (это уже папа ему идею подкинул), как вам?

Настоящее мужское мировоззрение!
:crazy:
Екатерина, рада что хорошо отдохнули. Как я хочу хоть куда нибууудь.
Свекры вот в Питер уехали - хорошо им...

Neona, у вас как всегда - все весело и необычно. 8)

Емаееее спит плохо, орет много, при чем ни от чего. у нее ничего не болит, она может быть сытая, выспавшаяся, но одна лежит не больше 30 секунд, потом начинает громко орать соску впихнуть не могу. Все время хмурится и совсем не улыбается. сурьезная, в общем, девушка. Не высыпаюсь. и ничего не успеваю.

Моя Марина в раннем младенчестве. Молчала только с титькой в зубах.
Серый - полная противоположность, ТТТ.
Нам педиатр говорит, что обязательно из двух детей один будет спокойным, а второй нет.
Мы ходим вхудожку, пошли на танцы. Ждем бассейн.
В саду карантин - скралатина. :shock:

Екатерина

Сообщение Екатерина » Пн сен 14, 2009 17:29

Аленький, Вероника, я теперь вспоминаю, какой у меня Миха был и что меня ждет :D серединка на половинку, видимо.
Вероника, ты держись, обычно же месяцев до 3-х они беспокойные)) а чем ты ее успокаиваешь? И на Вероничку времени хватает?
Аленький, Марина везде с удовольствием ходит, сама просится? Мне интересно, т.к. Мимха сам не рвется на плавание, но и не отказыывается, но временами халявит на занятиях и тогда приходится проводить профилактические беседы.
И кто ее водит? сама?

Аленький

Сообщение Аленький » Пн сен 14, 2009 18:31

Екатерина, пока с удовольствием. но сама не просится. Вообще говорит что хочет "играть и гулять".
В художке были 2 раза, на танцах один.
:crazy: Это пока еще нет бассейна и сада.
Потом посмотрим как все это потянем. на занятиях она всегда на совесть занимается, молодец.

Вожу сама, а кто ж еще?
Хотя вру, в художку когда - с серым папа гуляет.
Но это пока у папы рабочие дни не начались по выходным.
А так - Серега - существо общественное. Дети в раздевалке орут как оголтелые, а он в слинге дрыхнет как сурок зимой. ТТТ, чтоб не сглазить.

Ах, про кольца для слинга. Набери в яндексе - слинг на кольцах. Увидишь, что это тряпочка такая, а на ней два кольца. Вот они и есть.

Вероника

Сообщение Вероника » Вт сен 15, 2009 06:16

Аленький писал(а):Вообще говорит что хочет "играть и гулять".

О, я думала, только у нас такая тема :crazy: Мои пошли сегодня первый раз в шрр. собиралась с кислой миной... хотя вчера вроде с удовольствием... посмотрим...
Екатерина писал(а):Вероника, ты держись, обычно же месяцев до 3-х они беспокойные)) а чем ты ее успокаиваешь? И на Вероничку времени хватает?

Екатерина,вчера наконец-то соску впихнула :oops: стало лучше. ну и стала она немножко выдерживать интервалы. я даже вчера прогулялась сходила на 1,5 часика без Арины првый раз :) на Веронику времени не хватает, конечно... хотя, стараюсь по максимуму все, что отается, на нее тратить. Вообще, мне кажется, она повзрослела как-то сразу. помогать мне стала, капризничает меньше. такое ощущение,что с понимание относится :)
Екатерина, фотки-то покажи из испании :)

Аленький

Сообщение Аленький » Вт сен 15, 2009 17:07

Мои пошли сегодня первый раз в шрр. собиралась с кислой миной... хотя вчера вроде с удовольствием... посмотрим...

С кем она пошла?
Ты няню то нашла?

Катрин

Сообщение Катрин » Ср сен 16, 2009 03:35

Все м привет! я че-то жестко как-то заболела :twisted:
Мы ходим в сад по настроению :crazy: (сегодня например дома попросилась остаться, поскольку она тоже начинает приболевать, я пошла навстречу, ну и вообще стараюсь через силу не пихать, благо есть возможность оставить дома)
Ходим на худ. гимнастику, вчера пошли ещё в бассейн, пока вроде везде с удовольствием, посмотрим, надолго ли его хватит :mrgreen:

В художку не знаю, не поведу пока наверное, пусть свой стиль отрабатывает :giggle:

Екатерина, ну где фоты-то???

Neona, ваши посмотрела, отличное лето! :good: ты какая мастерица, на все руки! 8) места у вас такие симпотичные... откуда столько помидор??? :twisted: в теплице растут или как? :oops: Дети милые, вообще все вы такие классные! :friends:

Екатерина

Сообщение Екатерина » Чт сен 17, 2009 17:32

Катрин, ты уже выздоровела?
у нас дома нет интернета. фотки не могу выложить пока :( .
Вчера был первый день в нашей шрр). плату нам снизили вроде бы до 850 р. в месяц, Миха не жаловался :)

Вероника

Сообщение Вероника » Чт сен 17, 2009 19:20

Аленький писал(а):С кем она пошла?
Ты няню то нашла?

Аленький, водит ее на занятия и гуляет с ней моя сестра. а я ей за это плачУ :) . Вместо няни :) все довольны :)

Аленький

Сообщение Аленький » Пт сен 18, 2009 11:47

Эх, хорошо когда есть сестра.
А мы вот гулять щас пойдем. Мелкий с соплями по колено, а гулять надо.
На ульке +3... брр...

Вероника

Сообщение Вероника » Пт сен 18, 2009 14:32

Алин, а у вас вроде быля няня какая-то? или я что-то путаю... вообще, я стала считать матерей двоих детей без няни и домработницы героинями :crazy: где это вы уже сопли успели найти? :) мы вот свои в чередной раз нашли (Вероника в смысле)... я хочу их с папой на море отправить. пополоскать нос морской водичкой.

а я хочу спаааааать. до такой степени, что мне иногда кажется, что я усну, стоит мне закрыть глаза.

Аленький

Сообщение Аленький » Пт сен 18, 2009 15:19

Вероника, нянь унас было цельных 3, нет, даже 4.
Все хорошие. Но мой ребенок наотрез отказывается от чужих теть теперь. Кроме той няни, которая у нас с эпилепсией. А она отпадает. Да и замуж вышла, не до нас ей теперь.
вообще, я стала считать матерей двоих детей без няни и домработницы героинями

Да?
Странно, я успевать наоброт больше стала. И на Маринку время появилось. :crazy:
Стимул, однако. Интересно, если третьего рожу...? :roll:

А споли папа похоже принес.

На море это хорошо... Куда хотите?

Вероника

Сообщение Вероника » Пт сен 18, 2009 18:06

Аленький писал(а):На море это хорошо... Куда хотите?

сейчас Антон билеты купит, напишу, а то я все лето его уговариваю, он только-только согласился :crazy: документы уже отдал Веронику в паспорт вписать, так что теперь я боюсь, что у него что-нибудь сорвется, с работой этой :s: ...
Аленький писал(а):Странно, я успевать наоброт больше стала. И на Маринку время появилось.

КАК???????????? научи, а? Я трачу время на Арину и на Веронику, все. до консультации не могу месяц дойти справку из роддома отнести. Вообще, наверное, все дело в том, что каждую свободную минуту стараюсь потратить на сон. на все остальное мне времени жалко. (ну кроме детей, конечно). Мне бы выспаться, наверное, и я что-нибудь успею...
Аленький писал(а):Интересно, если третьего рожу...?

Аленький, есть такие мысли? :wink:

Аленький

Сообщение Аленький » Пт сен 18, 2009 20:05

КАК???????????? научи, а?

Знаешь, это наверное зависит от того, какой ребенок выпадет спокойным - первый или второй.
Я первые три мес все со страхом жадал -ну когда ж он орать то начнет, а он никак не начинает, СЛава Богу!!!!

Я накпила всех штук, что делают жизнь мамаши легче - развив. коврик, шезлонг, радионяня, слинги все мои.
Все дела делаю пока мелочь не спит. С мариной тогда же играю (Серега рядом тусит, а мы что то делаем). а из дом дел что надо то? Прибрать, балье развесить, да пожрать приготовить.
Сплю днем с Серегой на утренний сон минут 40 и на 3-и1 сон еще минут 40. мне хватает, ну и ночь. Ночью если он без соплей, можно спать. Он то рядом. Покормил и дальше дырхнуть. Я даже не просыпаюсь до конца.
Куда то сходить - ну это для нас вообще не проблема. Сережка у меня как лягух-путешественник - где только не был уже. Все доки с ним оформляла. А вот маринку препочитаю сплавить в гости к кому нибудь, если по делам.
Ну вот, собственно и все.

Аленький, есть такие мысли?

Есть, но в мыслях это пока лет через 8-10.
Если к тому времени я не обалдею от совбоды, которая при больших детях имеется.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Мужиков сових поймала:
http://www.komarovskiy.net/foto/displayimage.php?album=398&pos=1

Добавлено спустя 48 секунд:

А это Серега:
http://www.komarovskiy.net/foto/displayimage.php?album=398&pos=0

Поккля

Сообщение Поккля » Пт сен 18, 2009 20:28

Аленький, какой лапочка, тюфу-тьфу-тьфу!!

Аленький писал(а):Есть, но в мыслях это пока лет через 8-10.
Если к тому времени я не обалдею от совбоды, которая при больших детях имеется.

да, мы вот хотим котенка завести :giggle: :D , будет кого приласкать и под столом пнуть.. (шучу!!)
Дети ждут - не дождутся, к октябрю, наверное, купим.

Аленький

Сообщение Аленький » Пт сен 18, 2009 20:32

:D :D :D
Тоже хочу кису...
Но наверное тогда уже как Серега пойдет, Чтобы от кисы убежать мог. :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

а лапочка - да. 8) :D
Я просто нагледеться и натискаться не могу.
И папа тоже. :wink:

Вероника

Сообщение Вероника » Сб сен 19, 2009 07:30

Аленький, правда лапочка :) ттт на вас :) на папу похож

Вернуться в «Ровесники»