Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осень 2005

Lenchik

Сообщение Lenchik » Чт сен 30, 2010 19:16

Еще раз убедилась, что более квалифицированых врачей чем в Клиникоме нет, приежаеш туда. и там все тебе расставят по полочкам. Приняли нас, мы еще и не мало опоздали, там возли них перекрыто было, дорогу делают, а дождяра такой, так мы машину бросили и пешком, а то не успевали совсем. Посмотрели нас, послушали, кароче, да есть небольшое воспаление слизистой, чуть красноваты барабанные перепонки, в горлышки на миндалинах небольшой налет, но это не страшно, нос промываем, капаем називин, в ушки отипакс и нурофен попить, чтоб не образовался отит. Ну вдруг, если станет хуже, в понедельник сдать повторно кровь. Вот и все, а маме только это и нужно, чтоб просто успокоили, а не то что другие врачи, расскажут такое, что сразу хочется дать кучу лекарств.
А еще интересно, пока мы добрались домой у Викули Т сама уже и спала, а то постоянно 38,5 держалась.Так что постараемся все победить :) .Спасибо большое всем за волнения

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт окт 01, 2010 06:37

Lenchik писал(а):Так что постараемся все победить

молодчинки! так держать! :Rose:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт окт 01, 2010 07:41

Ну вот, Lenchik, правильно, что сходили! Теперь скорее поправляйтесь! :-*

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Пт окт 01, 2010 09:50

Девочки, всем большой привет! :)
Давно не писала и не бывала на форуме...
Что -то все разболелись. :( Срочно отставить!
Мы живем себе помаленьку :) Муж у меня только расхворался и нос, и уши, и горло, и кашель, и температура уже неделю держится %)
С сегодняшнего дня идем в спортивную школу с Гришаном, начинаем готовиться к лыжной секции. Тренер сказал ждет нас в 8 лет, велено научиться бегать, прыгать, отжиматься, подтягиваться, плавать, ездить быстро на велосипеде. Нормативы солидные. Так что 3 раза в неделю спорт и по субботам искусство :)
Мы 18го закрывали турсезон с клубом :) Хорошо отдохнули так, душевно. Пообщались, песни попели. Я в этом году проводила веселые старты, понравилось, мне проводить, людям участвовать... В голове роятся толпы новых идей :D
Пока готовимся к ДР, надеюсь погодка будет хорошая.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб окт 02, 2010 15:29

Кастрюля, вау, какие люди!!
Кастрюля писал(а):Я в этом году проводила веселые старты, понравилось, мне проводить, людям участвовать...

ну мы в тебе не сомневались :Rose:
Как лето провели? Ездили куда-нибудь?

Чего интересного на выставку даров природы готовили?

я надеялась, что мы пролетели :oops: , с больничного ж только вышли, завал на работе. Но Никитос сказал, что воспитательница очень просила (хотя уже все выставочное пространство было завалено всевозможными щедротами и красотами). Честно говорю, по-быстрому слепила из желудей человечка с корзинкой и ослика. Не ради участия даже, а чтоб ребенка не расстраивать. :pardon:

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Пн окт 04, 2010 05:08

Лета у нас считай не было в этом году :( Холодрыга стояла, дожди, жарких дней насчитали 9штук.. за все лето!!!
Ездили в мае в горы, на открытие сезона с клубом. Потом ездили на соленые озера, на Алтай. И на июньских выходных ездили на озеро Большое в Красноярский край.. Потом хотели в Хакасию съездить в природный парк Ергаки, Гришан разболелся, остались на больничном. В сентябре хотели на Алтай, в горы.. с работой не вышло :( Вобщем лето какое-то вышло маловыездное. Зато ремонт почти-почти закончили. Осталось только мебель в зал купить и будет красотища :Yahoo!:
Еще Гришан наконец-то научился на велике ездить (правда с маленькими колесиками пока), папа за него активно взялся, так что подвиг. А то нам велик все никак не давался.
В этом году Гришка почти все лето у нас на дачах прожил. Деловой такой, поливается, деду помогает пилить строгать.. строит все взрослое поколение :D
А на выставку у нас в этом году нужно сделать ковер из листьев. Но мы еще не успели, все приготовили, идею придумали, но все никак не сделаем с этой болезнью Сережиной, да и Гришан на ухо жаловался... короче, закрутилась, не могу.. %)
Будем стараться сегодня сделать.
В этом году Грише дали такой большой стих учить на праздник осени. Он будет Медведь и у них диалог с пчелками будет. Вот еще и стихи учим теперь :)

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн окт 04, 2010 18:51

Кастрюля писал(а):Холодрыга стояла, дожди, жарких дней насчитали 9штук.. за все лето!!!

Вот это да!
А ты почитай наши летние сообщения, если будет время - жарища, пожары %)
Кастрюля писал(а):Зато ремонт почти-почти закончили.

Уже большое дело сделали! :good:
Хвастаюсь тебе, как любительнице - а мы баню построили :P , уже 4раза парились.

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Вт окт 05, 2010 06:16

NatKa писал(а):Хвастаюсь тебе, как любительнице - а мы баню построили

ВаУ!!!! :Bravo: МОлодцы!
Так я чертежи и не сделала вам :oops: стыдоба...
Как вы сделали? Сколько отделений?
Легкого вам пара!!!
А я зато хвастаюсь тебе как профессионалу :) С твоей помощью научилась немного лучше выговаривать Л, в сочетаниях ЛО и ЛА... а то были раньше ВО и ВА :crazy: И Гришка сейчас так чистенько говорит Р и Л.. ТТТ, немного шипящие барахлят, но это я так думаю из-за того, что он стал кривляться в последнее время, много вЫбражать :mrgreen: ... потому звуки и страдают :D
NatKa писал(а):А ты почитай наши летние сообщения, если будет время - жарища, пожары

Это мы в новостях слышали и все лето возмущались жизненной несправедливостью... Видать нагрешили, раз природа нас наказывает... вам жара и пожары, нам холод и дожди. В этом году все покосы сгнили и огурцов было фиг да маленько, из-за дождей бесконечных накачали мы в этом году меда в 3-4 раза меньше обычного... раззорение одно вобщем. Помидоров нет, кабачки погнили %)
Зато ТТТ картошки, ранеток и морковки наросло полно :good: Даже продавали, все довольны. Кстати за зиму (-30..-40 с декабря по апрель почти) вымерзли колорадские жуки :idea:, которых у нас за последние лет 5 развелось невиданное количество, хотя в Сибири их отродясь не было. Красота! Эту зиму прогнозируют еще холоднее в среднем на 2-3 градуса.
А пока у нас осень.. красота... такой яркой осени давно не было... ветра мало дуют, все деревья стоят притихшие в своих ярких нарядах.. пр. Ленина у нас липовый - желтый-прижелтый, тротуары в выходной завалило листьями, мы с Гришаном после школы ходили шуршать. пр. Октябрьский - улица кленов ( только не канадских, а другого вида) - ярко-алый. Наш любимый бульвар Строителей - разноцветный.. сейчас уже оголяется, а неделю назад просто налюбоваться не могла. пр. Ленинградский - березовый - бело-желтый... Мы с Гришей как домой идем, он эти листочки собирает и пятнышки разглядывает. ул. Марковцева - тополиная - коричнево-желтая, сейчас там запах такой, прели ... мммм... почти каждый вечер там медленно прогуливаемся :)
Вобщем Осень наверное решила нам компенсировать серое Лето, чтоб мы не обижались слишком.
Гриша в Школе красивую картину в субботу нарисовал, они рисовали пейзаж с березами и грачами. Осенний такой. Подарил мне :)

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт окт 05, 2010 18:11

Гришу с Днем Рождения!!! Новых достижений, подарков и здоровья!!!
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Кастрюля писал(а):А пока у нас осень.. красота... такой яркой осени давно не было... ветра мало дуют, все деревья стоят притихшие в своих ярких нарядах....пр. Ленина у нас липовый - желтый-прижелтый, .... пр. Октябрьский - улица кленов ( только не канадских, а другого вида) - ярко-алый. Наш любимый бульвар Строителей - разноцветный.. .... пр. Ленинградский - березовый - бело-желтый... ...ул. Марковцева - тополиная - коричнево-желтая, сейчас там запах такой, прели.....

:Rose: :good: КАк всега хорошо пишешь!
Кастрюля писал(а):огурцов было фиг да маленько, .....
Зато ТТТ картошки, ранеток и морковки наросло полно

ВОт, а у нас наоборот. огурцы даже надоесть успели (у нас огород с поливом, так что они росли хорошо). А вот картохи, морковки почти нет. Яблони сбрасывали плоды еще в июле.
Кастрюля писал(а):почти) вымерзли колорадские жуки

У нас тоже меньше было, чем обычно.

Кастрюля, спасибо, что порадовалась за нашу баньку!!!
да, ну, не переживай, я ж понимаю, некогда тебе.
Сделали в срубе в чистоте 4 на 4, его разбили на три отделения - теплый предбанник-раздевалка, туда же выходит топочное отверстие. Остальное поделено на два отделения - мойка и парная. Большая часть печки - в парной, одна стена в мойке, а одна с топкой в раздевалке.
Плюс еще есть веранда для посиделок.

Мальчишки с папой парились - им понравилось!

Теперь вот забор городим, чтоб много любопытных глаз не было.

Кастрюля писал(а):С твоей помощью научилась немного лучше выговаривать Л, в сочетаниях ЛО и ЛА...

Вот здорово!!! Молодец!! :Rose: И Гришка - умница! :good:

Мы пока только мягкий Ль добили, твердый еще мучаем. Понемножку добиваюсь Рь, научила Ль, и теперь он ВЕЗДЕ его тычет. Уже сносно получалось тРяпка, пРяник, а теперь - тЛяпка, пЛяник - по полной :crazy: шипящие пока никак :(

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Ср окт 06, 2010 05:55

Спасибо, Наташа, за поздравления! :)
Вчера его утром поздравила, потом в садике его все поздравляли, а вечером мы пошли в детский развлекательный центр - Фансити, поиграли на автоматах и по мороженому съели, покатались на прозрачном лифте :D туда-сюда.. и домой. Немного устал, но доволен.А папа наш в командировке пока, позже поздравит его. Гостей в субботу позвали. Я буду пиратка :lol: будем устраивать "морские" развлекашки на улице, если дождика не будет. А дома угощение потом.
Про звуки.. Ш, у него получается как смесь Фш %) Он растопыривает губы, надувает щеки и старательно пыхтит как паровоз :D Очень забавно и совершенно неправильно :( Я думала сначала, может он с Ф путает, но нет он Ф говорит хорошо. Вобщем воюем. :)
Не поучается что-то цитату вставить.. У Гришана тож был такой элемент старательности, сначала он Р везде втыкал, потом вворачивал везде Л... сейчас перестал, но начал быстро говорить... тараторит, без умолку иногда доходит до того, что у меня просто сознание отключается, я его слушаю-слушаю - Щелк! И нет меня... мозг где-то далеко-далеко.. потом слышу он меня за руку дергает... мам, ну че ты молчишь, скажи... что это, а? %) %) %) Вобщем из-за своей трандычихости он начал жевать слова в попыхах, иногда выходит такая жуткая каша. Вобщем "не понимаю", пока не скажет четко. Он, конечно, психует, но понемногу тормозить уже начинает.
Еще у нас стала проблема с одеванием. Как одеться-раздеться - так целая проблема на 30 минут.. со слезами и руганью. Уже выбилась из сил. На тренировках не стала больше его ждать, выхожу из раздевалки и сижу в коридоре. РАБОТАЕТ!!! :idea: А то, если рядом сидишь, все.. рот открылся и руки забыли зачем они у него вобще есть :crazy: А в школе искусств там вобще труба, нужно не только поболтать со всеми, так еще по скамейке полазить, картины развешеные посмотреть-потрогать, с друганом-Илюхой еще побороться.... :lol: То бубен ему дай, то картину покажи... Вобщем не знаю, сработает или нет. Но договорилась с ним, что буду ждать его на улице теперь.
Про баню. :) Замечательную вы сделали баньку :Bravo: У нас примерно так же и печка так же поделена и топка так же, классика :good: Веранды только у нас нет, навес небольшой и скамеечка а веранда к дому примыкает :) Забор - хорошая штука. Мы когда начинаем обливаться, так проблема... приходится в накидушках выбегать. Мужики так вобще страх потеряли в последнее время, сплошная эротика :shock: :D Но папа грозится все заборчик с ширмой сделать :D Уж шибко жаркая баня, без заборчика никак :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Что-то обратила внимание... У меня смайлов так много выходит в сообщениях :no:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Ср окт 06, 2010 07:20

Всем приветики!
У нас тут кипеж. Вчера нам в фк-школе объявили, что девочка из нашей группы заболела ветрянкой. Мы как раз с ней контактировали накануне (т.е., именно тогда, когда она уже стала вирус распространять), и довольно близко Позвонила своей Ирине, она велела в течение 72 часов с момента контакта сделать прививку. Подняла на уши полгорода, вакцину с трудом, но нашла. Сегодня в обед кольнемся (буду делать и Женьке, и Сашке). Полночи решалась, таки пришла к выводу, что болеть нам не надо. И из учебного процесса выключимся, и главное - они у меня обе ужасно чесучие! Даже комариные укусы многократно раздирают, аж следы остаются. Воображаю, что будет во время ветрянки Цена вопроса - 3 тысячи 600 рублей на двоих. Иммунитет 98-100% (при прочих равных условиях, конечно) минимум на 7 лет. Позже - либо ревакцинация, либо ветрянка в легкой (!) форме. Переносится, по словам трех докторов знакомых, легко. В общем, бум первооткрывателями мы :s:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср окт 06, 2010 12:34

Кастрюля писал(а):Гостей в субботу позвали. Я буду пиратка Laughing будем устраивать "морские" развлекашки на улице, если дождика не будет. А дома угощение потом

НУ, чтоб с погодой повезло!!! :)
Кастрюля писал(а):Про звуки.. Ш, у него получается как смесь Фш

ага, есть такое искажение. Звук Ш (и ж так же) нормальный произносится языком в форме чашечки. Широкий язычок надо поставить за верхние зубы, на костный выступ, и попробовать подуть - будто хочешь сказать ссссс.
А у Гришки по описанию - щечно-губное произношение, т.е. язык лежит внизу, а звук имитируется поджатыми губками-щеками (трудно объяснить).

Кастрюля писал(а):Еще у нас стала проблема с одеванием. Как одеться-раздеться - так целая проблема на 30 минут.. со слезами и руганью.

Ой, это у меня старший такой. %) Все думает о разном, и озвучивает, рот не закрывается. Иной раз такое получается - однажды пошел в садик - одна нога в тапке, другая в сандальке. Или шапку оденет, потом свитр пытается через голову в шапке просунуть, или оденет портфель на кофту, а потом соображает - как же куртку одеть. :o
Кастрюля писал(а):Уж шибко жаркая баня, без заборчика никак

ага :D нам тоже без забора никак, слишком много глаз любопытных, а хочется и на свежачок выскочить после парилки.
lana saveleva писал(а):ереносится, по словам трех докторов знакомых, легко. В общем, бум первооткрывателями мы

lana saveleva, ну удачи вам, при таком графике, конечно, болеть некогда :)

А я сегодня опять на больничный ушла. Никитос вчера на ухо пожаловался. И кашель к вечеру появился. \
У нас отопление включили, сухость сразу почувствовалась. Вот и воспитатель у них сегодня заболела.

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Ср окт 06, 2010 13:41

NatKa писал(а):ну удачи вам, при таком графике, конечно, болеть некогда

пасиб! ну да, получается так :pardon: укололись :roll:

NatKa писал(а):А я сегодня опять на больничный ушла. Никитос вчера на ухо пожаловался.

ох, ну что ж такое-то! поправляйтесь скорее!!! :(

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

NatKa писал(а):Гришу с Днем Рождения!!! Новых достижений, подарков и здоровья!!!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!! :Yahoo!: :-* :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

уф, с этой ветрянкой датку проглядела, курица :oops:

Lenchik

Сообщение Lenchik » Чт окт 07, 2010 13:20

Кастрюля,Привет,давно к нам не заглядывала :-*
NatKa писал(а):Гришу с Днем Рождения!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
lana saveleva писал(а):В общем, бум первооткрывателями мы

ну повезло вам, кстати как перенесли?
NatKa писал(а):Никитос вчера на ухо пожаловался.

от же ж блин.
А мы переболели тоже конкретно, благодаря Наталье Юрьевне обошлись без АБ, но подцепили хорошую заразу, кароче по всем жалобам был у нас аденовирус, с бактериальными осложнениями, потому как у Вики коньюктивит вылез конкретный. и отит еще и гнойный, так как с одного ушка до сих пор течет. Ох как же тяжело когда детки болеют, особенно такие маленькие, она так кричала, а только потом я поняла, что у нее ушко болело :cry: .Да и я неделю потаскала ее, теперь вот спина беспокоит, но счас вроди дело на поправку идет, и кушать начала и хоть улыбаться

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт окт 07, 2010 14:11

Lenchik, перенесли штатно. С утра обе капризничали в меру, у Женьки утром было т 37,1, через 2 часа опустилась, сейчас всё ок. Место укола не болезненное. ТТТ всё в порядке. Про ветрянку можно забыть :)

Вернуться в «Ровесники»