Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детки 2000 года

Королек

Сообщение Королек » Чт сен 02, 2010 22:41

Сена писал(а): у нас тоже самое. Но мой почему-то попал к другой, нас даже и не спрашивали. Я вот хочу посмотреть, какие результаты у него будут у этой учительницы, если что, попрошусь обратно к старой. Мне кажется она более требовательна была.

А какие результаты были у старой? Наша классная спрашивала родителей, к кому хотим попасть. Некоторые родители были недовольны прежней учительницей, поэтому выбрали новую. Нас прежняя устраивает. Тех, кто предпочтений не высказал, распределяли равномерно - чтоб группы были по результатам прошлого года одинаковыми. Это деление на группы будет действительно не только по английскому, а еще и по украинскому языку (но тут один учитель, просто уроки, как я поняла, будут делиться на общие для всего класса и на уроки в подгруппах), по информатике.
Первый день у нас прошел нормально. Вите понравилось, рассказывал, что все учителя знакомились с классом "такие добрые были, улыбались" :D По математике притащил 10 ( по пятибалльной системе почти 5 с натяжкой), вызывали к доске, вернее сам руку поднял. Когда спросила, какое задание решал, ответил "Не помню точно, чего то там на умножение-деление" :giggle:

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Пн сен 06, 2010 16:22

Хоть и с опозданием, но я тоже поздравляю всех с началом учёбы. Всем детям успехов, а родителям терпения. :D
У нас английская специализированная, и принято ещё в первом классе учителя закреплять аж до 11 класса, если она не уволится, конечно. И в группе только 7-8 человек. За 3 года некоторые переходили от одной к другой, но мы остались верны старой англичанке.
А вчера у нас была война - не хотим делать уроки, отвыкли. Были и крики, и слёзы, и уговоры. В общем полный аут. :o Ну ничего, потихоньку втянемся.

Василина

Сообщение Василина » Вт сен 07, 2010 18:13

ВикторияГ. писал(а):А вчера у нас была война - не хотим делать уроки, отвыкли

:friends: знакомо как!
а мы вчера математику делали... Хорошо, что догадалась в тетрадку заглянуть, вобщем, 5*3 = 40!!!

Начала стыдить - еще и обиделся, чего ты меня подначиваешь? :mrgreen: Как бы скорей адаптироваться опять к урокоделанию?

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вт сен 07, 2010 18:39

Уффффф....а я думала это у моего сына внезапно мозги расплавились и утекли! Тетрадь по "матетематеке", 800:200х60=26 и 6 "сентебря" :giggle:

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Чт сен 09, 2010 13:56

Василина писал(а):Начала стыдить - еще и обиделся, чего ты меня подначиваешь?

Аналогично. Начал рассказывать, что столько времени прошло, он всё забыл и вообще, я сильно к нему придираюсь.
Василина писал(а):Как бы скорей адаптироваться опять к урокоделанию?

Думаю, что месяц уйдёт на адаптацию. Не меньше.
Манюня_Собесовна писал(а):Тетрадь по "матетематеке", 800:200х60=26 и 6 "сентебря"

:lol: :lol: :lol:
А мы ещё начали приучать самостоятельно ездить домой со школы. Утром я с ним вместе еду, а после уроков он сам, а бабушка или дедушка под школой пока стерегут. В общем, пока домой доберётся, нервничаю. Тоже нужно время маме на адаптацию. :)

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Чт сен 09, 2010 18:32

Ну вот....у нас очередной шедевр - "сныть это род траФ"! Где тут смайл, бьющийся головой об стену???
У нас только в музыкалке все отлично! Предлагаю ему бросить школу и ходить только на балалайку, а потом будет лабать по переходам да электричкам:) :) :lol:

Королек

Сообщение Королек » Чт сен 09, 2010 23:33

Василина писал(а):Начала стыдить - еще и обиделся, чего ты меня подначиваешь?

Витя стал спокойным как удав - чуть я начинаю его править, говорит солидно "Ты мне мешаешь, вот я и допустил ошибку" :crazy: ниче что ошибка допущена раньше чем я проверила :D
Манюня_Собесовна писал(а):Уффффф....а я думала это у моего сына внезапно мозги расплавились и утекли!

Не, это у всех перезагрузка после лета :D
ВикторияГ. писал(а):А мы ещё начали приучать самостоятельно ездить домой со школы.

Далеко добираться? Нам то 5 минут хотьбы, несколько переходов дорог, одна со светофором, 2 без - там движение не большое, сам ходит с 3 класса. Ходил бы раньше, но я с Мариной гуляла примерно в это время, вот и забирала его по пути.
Манюня_Собесовна писал(а):Ну вот....у нас очередной шедевр - "сныть это род траФ"!

Ниче не поняла %) это по природе что ли? Хотя у Вити тоже шедевры - в дневнике, в записи уроков по литре типа шифровки "пересказ наблих" :crazy:
Манюня_Собесовна писал(а):Предлагаю ему бросить школу и ходить только на балалайку, а потом будет лабать по переходам да электричкам

:lol: интересно, что нам с нашей лучной секцией можно предложить :lol: Кста, прошли квалификацию очередную по стрельбе, в субботу олимпийский отбор.
Вобщем пока наша старшая школа ничего так - и учителя нравятся и получается вроде, контролирую в основном укр. язык, математику. Историю, природу, ли-тру - больше обсуждаем между делом, что читал, что понял, выводы, ну в этом роде.

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Пт сен 10, 2010 08:24

Королек писал(а):Далеко добираться?

Прилично. 6 остановок автобусом, причём автобус к нам ходит один, раз в 40 минут. Есть другие, но они не доезжают одну остановку, и эта одна остановка протяжённостью 2 км, причём лесом (мы живём в лесном массиве в бывшем военном городке, поэтому такое расположение закреченное, нас до сих пор на карте нет, одни леса числятся :twisted: ). Так что приходится ждать именно этот автобус. Правда дорогу после школы переходить не надо, остановка прям рядом со школой, утром только, но это мы уже проходили в 3 классе, сами переходили весь год. А вот назад бабушки-дедушки забирали, потому что иногда по расписанию минут 30 стоять надо ждать, а у них же шило в одном месте, могут и пропустить рейс. :D
Но транспорт - это единственный минус. Потому что городок маленький, все друг друга знают, чужого видо сразу, как в селе. Поэтому мой ребёнок гуляет один с 3-х лет. Да и воздух в лесу полезнее городского. В общем, если бы автобусы к нам ходили чаще, то вообще у нас был бы рай на земле. :)

Василина

Сообщение Василина » Пт сен 10, 2010 16:32

Королек писал(а):"Ты мне мешаешь, вот я и допустил ошибку"

о, у нас тоже так бывает. Сейчас учу малого, что все книжки и тетрадки в школу носить необязательно, нужно собирать портфель вечером согласно расписания в дневнике (мы до сих пор на продленке до шести были, и книжки с тетрадками постоянно в школе были). Ну вот, собирал ребенок портфель, и забыл тетрадку. Кто виноват - мама! - ты ж мне сказала все выложить, вот я и выложил!! :)))

Манюня_Собесовна писал(а):ходить только на балалайку, а потом будет лабать по переходам да электричкам

а че по электричкам? мож он с гастролями по всему миру ездить будет, денеХ заработаеет!!!

ВикторияГ. писал(а):городок маленький, все друг друга знают, чужого видо сразу, как в селе

классно, тогда точно можно одному гулять. А я даже в школу еще провожаю, боюсь одного отпускать.

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Пн сен 13, 2010 08:13

Василина писал(а): А я даже в школу еще провожаю, боюсь одного отпускать.

Если бы в Харькове жили в самом городе, я б тоже самого не пускала.
Василина писал(а):забыл тетрадку. Кто виноват - мама!

:beer: Аналогично. Если что забыли, мама виновата, не напомнила.
А мы вчера первый раз на футбол на стадион ходили. Он после реконструкции, зрелище внушающее. А сколько восторга! Да ещё и выиграли всухую 3:0. :Yahoo!: Купили шарф, столько эмоций, еле спать уложила. Как мало мальчишке для счастья надо! Только стрёмно домой ехать в 10 вечера, народу со стадиона валит море, и не все трезвые. :D Так что в следующий раз не будем на бензин жлобиться и поедем на машине.

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Вт сен 14, 2010 14:50

Девочки, у моей знакомой сыну 9 лет. В школе задали прочитать сказку и пересказать ее. Рассказывает маме: ...и вот рано утром пришла царю СМСка... Мама спрашивает: какая СМСка? Там нет такого. Сын отвечает: да было! Давай покажу. Листает нервно книжку: вот смотри написано "..и получил царь сообщение..." :lol: Вообщем ребенок решил, что царю пришло сообщение-это он получил СМСку по телефону. Мама долго объясняла ребенку, что раньше телефонов не было, а были гонцы, которые перевозили послания. Ребенка это очень развеселило и он напоследок выдал: ты еще скажи, что Джетикса не было ( это у нас на кабельном телевидении канал с мультиками). :giggle: Вот такие сейчас дети. Современные.

Василина

Сообщение Василина » Вт сен 14, 2010 15:05

Наташша писал(а): пришла царю СМСка...

:lol: :good:
Наташша писал(а):ы еще скажи, что Джетикса не было ( это у нас на кабельном телевидении канал с мультиками).

у нас тоже такой есть... знаем-знаем, постоянно ребенка гоняю.

Королек

Сообщение Королек » Вт сен 14, 2010 22:18

Наташша писал(а):"..и получил царь сообщение..."

Упала :lol:
Наташша писал(а): Вот такие сейчас дети. Современные

У нас Витя чуть что надо найти для домашки, заводит песню "надо в интернете поискать" :giggle: и то что дома куча книг и можно их пересмотреть и найти нужную тему не аргумент - дескать долго это все :crazy:
Василина писал(а):у нас тоже такой есть... знаем-знаем, постоянно ребенка гоняю.

Мы Джетикс отключили в свое время. Если какие то новинки есть - смотрит в кинотеатре, потом скачиваем. Ему сейчас интересны передачи типа Галилео и документальные фильмы ВВС - про динозавров, воинов, животных вяких, космос. Все это качаем. Кстати, есть у нас канал один, беби тв, называется. Там простые мульты и передачи для маленьких, на английском (там и другие языки можно выбирать, но русского нет), так Витя смотрит иногда, с Мариной за компанию. Мы посмеивались поначалу, а потом поняли, что для изучения английского вполне подходит :D и результаты уже есть.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Вт сен 14, 2010 22:44

Королек писал(а):интересны передачи типа Галилео и документальные фильмы ВВС - про динозавров, воинов, животных вяких, космос. Все это качаем.

и мы :friends:
ещё из серии "Запретные темы истории"
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Королек

Сообщение Королек » Вт сен 21, 2010 23:25

Arven, спасибо за ссылку :Rose:
Хотела спросить, а сколько у вас уроков физ-ры в неделю,как и где они проходят? Дело в том, что меня не очень радует ситуация в нашей школе - 2 урока в неделю (в началке было 3 раза), причем зачастую уроки только в зале (часть родителей против занятий на площадке, т.к. там дети замерзнут-вспотеют-простудятся, причем занятия на свежем воздухе проводятся в осенне -весенний период при умеренных тем-рах). Послушав тех же родителей, я впала в ступор - многие поделали справки детям, чтоб ограничить эти самые уроки %) причины - кроме тех, что грозят занятиями на улице, еще угроза переломов, травм (как будто во всяких секциях или в том же дворе нельзя чего то повредить). Когда я пошла с Витей брать справку на допуск к физ-ре к окулисту (нас направили, как к профильному специалисту), настояла на общей группе по физкультуре, окулист был весьма удивлен, дескать, сейчас все стараются увильнуть :s:

Arven

Сообщение Arven » Вт сен 21, 2010 23:54

Королек,у нас ещё нет постоянного расписания, как будет-отпишусь

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Ср сен 22, 2010 08:21

Королек, буквально вчера на собрании в школе учитель поднимала вопрос про физкультуру, что у неё половина класса каждый раз на лавочках сидит. Чуть сопли, и уже просят детей не водить. И это при том, что они занимаются в спотрзале, об улице наш учитель даже не заикается. Меня это тоже не устраивает, но ничего не могу поделать. В прошлом году пару недель вообще не было физры, потому что только двое детей в классе не принесли записку с просьбой не водить на физру. Эпидемии гриппа тогда ещё не было. Но мы сейчас в 4-м классе и физру ведёт наша классная. А вот что будет в 5-м, даже не могу предположить. :unknown:

Наташша

Сообщение Наташша » Ср сен 22, 2010 21:14

У нас если нет дождя-физкультура на улице. Если дождь -в зале. Зимой-лыжи обязательно. Физкультура 2 раза в неделю. А сейчас еще учитель организовала детям футбол, ходят 2 раза в неделю перед уроками ( у нас вторая смена) играют между классами. А девочки играют в пионербол. Егору все это очень нравится. У нас подготовительная группа по физ-ре( имеем бронхиальную астму), т.е. он может заниматься, но нормативы не выполнять. И я постоянно ему напоминаю, чтоб не перенапрягался, но он обо всем забывает, как только приходит в школу. Бегает наравне со всеми, в футбол играет. Приходит домой с осипшим голосом, иногда тяжеловато дышит, но такой счастливый (мама! мы их сделали в футбол!!!), что я его и не ругаю. Я понимаю, ему хочется бегать -прыгать, как все. Вот и живу в напряге: и заболевание тяжелое, надо бы беречь себя, а с другой стороны-он же мальчишка, ему хочется с ребятами резвиться наравне. А так нас уроки физкультуры устраивают, на улице много времени проводят.

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Ср сен 22, 2010 22:40

У нас две физры. Чаще в зале ибо дожди накрвают наш почти туманный Альбон :giggle: Отлынивания по запискам с нашим деспотом по физре не проканают. Только больничный лист или медотвод по справке врача. Пол класса с тройками по физре. Учитель никому никаких поблажек не дает. Гоняет всех как сидоровых коз :) Даже мой желтопоясной каратист хоть и выполняет нормы на стабильную 5 (для украинских сомтатерей: спокуха! У нас пятибалльная система! :giggle: ), но временами жалуется на боли в руках-ногах. Многие родители на физрука зуб точат, бо их дети после таких занятий пластом лежат.

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Чт сен 23, 2010 08:11

Манюня_Собесовна, вот так бывает - у кого-то чересчур, а у кого-то никак. :unknown: Нет бы золотая середина. Хотя на сам урок физры я не жалуюсь, бесят родители, которые растят оранжерейных детей. У сестры сын в пятый пошёл, и теперь они дежурят в классе каждый день, так на собрании целый диспут развели - проблема видите ли в том, что дети будут в холодной воде тряпки в ведре выжимать. Пока учитель твёрдо не сказала, что уборка была, есть и будет и нужно это принять как должное, они пытались найти способ, чтоб дети вообще не дежурили в классе. :x

Василина

Сообщение Василина » Чт сен 23, 2010 14:14

Манюня_Собесовна писал(а):для украинских сомтатерей: спокуха! У нас пятибалльная система!

:lol:
У нас физкультура три раза в неделю, если нормальная погода - то на улице, или в зале. Правда, отдельного физкультурника у нас нет, поэтому и уроки не такие, как у Манюня_Собесовна. Зато чем хорошо, после уроков они все вместе идут гулять на улицу, на час-полтора, вот там отрываются по полной. :mrgreen:

Королек

Сообщение Королек » Чт сен 23, 2010 21:55

Спасибо всем за ответы :friends:
Вобщем было сегодня у нас собрание, вопрос физ-ры затронули в плане отсутствия у части детей справок на допуск. Еще переговорила с некоторыми родителями, вроде как удалось убедить в пользе уроков на свежем воздухе :roll: В процессе наслушалась рассказов о том как после спартакиады некоторые слягли с болячками. С ударением на "после спартакиады".
ВикторияГ. писал(а):Но мы сейчас в 4-м классе и физру ведёт наша классная. А вот что будет в 5-м, даже не могу предположить.

У нас все годы был отдельный учитель физры. Сейчас как раз та золотая середина :wink: в том плане, что борется за занятия на улице, не усаживает всех рядком на лавочке, бегают-прыгают-играют активно и не такой деспот как у Манюни_Собесовны :D Хотя, вспоминая свои школьные годы, нас тоже гоняли нехило.

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Пт сен 24, 2010 08:59

Королек писал(а): Хотя, вспоминая свои школьные годы, нас тоже гоняли нехило.

У нас сейчас бояться гонять, после толькох случаев смертей детей на физре. :(
Королек писал(а):В процессе наслушалась рассказов о том как после спартакиады некоторые слягли с болячками. С ударением на "после спартакиады".

О да! У нас ведь во всём школа виновата. Вместо того, чтоб детей от компьютеров и телевизоров отодрать в буквальном смысле и отправить на улицу хоть на 2 часа вдень, мы будем говорить, что школа детям гробит здоровье. :x

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

Девочки, помогите советом. У моего скоро день рождения. Мы обычно отмечаем дома, приглашаем друзей (а у него их всегда не меньше 15 человек получается). Но поскольку это середина октября, естественно на улице нелётная погода и они весь вечер переворачивают вверх дном мою квартиру. %) Я устраивала им всякие конкурсы, писала программу и т.д. Один раз в 6 лет только возили всех в Макдональдс (уж очень-очень он просил). Мне это порядком надоело. Вот подумываю организовать несколько детей (5-6 человек) в город. Вариантов несколько - кинотеатр, боулинг, каток, дельфинарий. Кто уже проходил подобные мероприятия, напишите все плюсы и минусы. Или может у кого-то есть другие варианты. Зараннее спасибо.

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Пт сен 24, 2010 11:13

ВикторияГ. писал(а):Вариантов несколько - кинотеатр, боулинг, каток, дельфинарий.

Кинотеатр и дельфинарий это сидеть и смотреть. Не пойдет! Надо чтоб бегать и развлекаться. Поэтому я за боулинг или за каток. Зависит от того, что интереснее самому имениннику. Мой бы наверняка боулинг выбрал. Нравится ему.
Из плюсов боулинга....оплачивать не за каждого, а дорожку (пару часов им хватит, чтоб укататься). Там же можно легкий фуршетный стол организовать. Все равно дети серьезно за столом не сидят. Поклевали и полетели квартиру громить. :giggle: Для пущей радости победителям игры предусмотреть мелкие сувениры :)

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Пт сен 24, 2010 12:33

Манюня_Собесовна писал(а):Все равно дети серьезно за столом не сидят. Поклевали и полетели квартиру громить.

Это да!!! А в кафе пиццы и мороженого, я думаю, им достаточно будет. Я вот тоже склоняюсь к боулингу, на катке я изнервничаюсь за них

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Пт сен 24, 2010 13:11

Девочки, а я вчера сходила на родительское собрание.... :o
Я у шоке! У моего сына помимо школьной программы есть доп занятия и кружки.....мы ходим на музыку (2 часа специальности в неделю + хор + сольфеджио + слушание музыки) 5 часов в неделю, на каратэ 3 часа в неделю, на математику 2 часа в неделю....так я это все к чему? НАша учительница провела тестирование и по результатам отобрала троих человек, для дополнительных занятий в кружке по "Окружающему миру". Эти трое потом будут представлять наш класс, а потом и школу на всех олимпиадах по Экологии и Окружающему. Ну и моего в том числе отобрали. А теперь вопрос КОГДА????? Когда моему сыну ходить гулять, спать, играть и вообще.... :) :) :)

Василина

Сообщение Василина » Пт сен 24, 2010 15:42

ВикторияГ., мой бы тоже боулинг выбрал.

Манюня_Собесовна писал(а):А теперь вопрос КОГДА????? Когда моему сыну ходить гулять, спать, играть и вообще

:mrgreen: А еще на английский ходить можно...

Я недавно знакомую встретила, у нее девочка - ровесница Алешки. Рассказывала, что они на английский усиленно ходят, нашим деткам экзамены в гимназию сдавать нужно будет в пятый класс, даже в этом году от танцев отказались. И говорит, что она даже на улицу почти не выходит. А я послушала, и думаю - ну и нафиг эти гимназии, с английским вместе, если дите свежего воздуха не видит?

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Пт сен 24, 2010 16:04

Василина писал(а): А еще на английский ходить можно...

Это в планах на следующий год. Моя одноклассница в нашей гимназии преподает английский. Говорит в начальных классах репетитора нанимать рано. С пятого класса начнем серьезно заниматься языком.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб сен 25, 2010 16:28

всем привет!
читаю, а писать особо не о чем. Тоже учим английский понемногу (в пределах школьной программы, не больше), занимаемся спортом и вот я все думаю - жалко, что бросил скрипку :mrgreen: , может, его на фортепиано отдать? :giggle:

Девочки, у меня есть небольшая просьба.. :oops:
Спросите своих деток старших - как они ответят на вопрос? (меня интересуют их ответы)
Вопрос:

Почему в аквапарке (парке развлечений, цирке и пр.) цены в выходные дни ВЫШЕ, чем в будни?

Arven

Сообщение Arven » Сб сен 25, 2010 18:14

Поккля,сказала что в выходные людей может прийти

Добавлено спустя 25 минут 12 секунд:

больше

Поккля

Сообщение Поккля » Сб сен 25, 2010 19:12

Arven, а не уточнил - почему все-таки цена выше? (т.е. можно сказать "людей больше" , но никак не связывать это с понятием "спрос-предложение, конкуренция и пр., а можно и умные словечки ввернуть, и более конкретно обозначить зависимость).

Это не я умничаю :wink: :mrgreen: , мне просто хочется понять, что наши ровесники могут-не могут, оценить, так сказать, уровень развития мышления. А то мы дома тут по поводу воспитания копья ломаем - может, я зря тут спорю, может, я неправа.. :pardon:

Arven

Сообщение Arven » Сб сен 25, 2010 19:21

в общем говорит что тот кто только может пойти в выходной пойдёт за любые деньги, вот те этим и пользуются

а в чём суть вопроса??

Василина

Сообщение Василина » Сб сен 25, 2010 19:32

Поккля, :mrgreen: отличный вопрос.
Мой сказал, что в выходные цена выше, чтоб людей меньше пришло, иначе народу было бы "навалом".

Поккля

Сообщение Поккля » Сб сен 25, 2010 19:34

Arven писал(а):а в чём суть вопроса??

моего или про аквапарк? папу интересует понимание экономической сути ребенком %), а мне интересно - какими категориями мыслят наши сверстники (чтоб понять, насколько у нас все плохо :mrgreen: ). :pardon:

Королек

Сообщение Королек » Сб сен 25, 2010 20:11

ВикторияГ., боулинг + пиццерия по моему самое то :wink: наши еще ходили на какие то лазерные стрелялки.
Поккля, Витя сначала спросил, с чего это я взяла, цто цены выше :D а потом так же ответил - потому что людей больше.

Arven

Сообщение Arven » Сб сен 25, 2010 20:43

Поккля,ну с чего вы заинтересовались этим?

Наташша

Сообщение Наташша » Вс сен 26, 2010 19:53

Мой сначала спросил, почему я это спрашиваю :mrgreen: , затем ответил " чтоб денег заработать , потому что людей в выходной приходит больше, чем в обычный день". А потом добавил" так не честно". :mrgreen: Вот такая логика.

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Вт сен 28, 2010 08:25

Василина писал(а): А я послушала, и думаю - ну и нафиг эти гимназии, с английским вместе, если дите свежего воздуха не видит?

:beer: :beer: :beer: Мой вот два выходных на улице пробегал, домой еле-еле доползал, в ванную, ужин и подушка. Уроки с утра в воскресенье быстренько сделал, благо мне некогда было проверять основательно, дома генеральную уборку затеяла. И сразу на улицу. Зато здоровый, тьху-тьху-тьху. Если увижу, что где-то не успевает, тогда и буду думать про доп.занятия. А пока меня всё устраивает.
Манюня_Собесовна писал(а):НАша учительница провела тестирование и по результатам отобрала троих человек, для дополнительных занятий в кружке по "Окружающему миру".

А в основном "страдают за школу" одни и те же дети в классе, я заметила. Сама в свои школьные годы из-за своей успеваемости страдала - на все олимпиады, КВНы и пр. меня отбирали. Пока в один прекрасный день я не села и не расплакалась навзрыд, что я так больше не могу. Верите, отстали от меня учителя, переключились на других. А вообще такая ситуация не только в школе, а и на работе часто присутствует - если покажешь, что знаешь и можешь сделать больше, пиши пропало, начнут тебя эсплуатировать по полной. %)

Поккля, сегодня вечером у своего спрошу, что он думает по этому поводу и обязательно отпишусь.

Добавлено спустя 23 часа 43 минуты 13 секунд:

Поккля, спросила я и своего про цены в развекательных центрах. Сначала сходу сказал "Не знаю", потом подумал и сказал, что это потому что людей больше и они так больше денег заработают. В общем, как и остальные ровесники. :)

Поккля

Сообщение Поккля » Вт сен 28, 2010 08:35

ВикторияГ. писал(а):В общем, как и остальные ровесники

да я уже папе показала данные выборки - не могу судить о репрезентативности, нас тут мало. Но - тем не менее - и так ясно, что требовать от реьенка понимания (причем самостоятельного!) сущности рынка и т.п. экономических понятий малость преждевременно.. ЧТД. :pardon:

Arven

Сообщение Arven » Вт сен 28, 2010 08:36

Поккля писал(а):требовать от реьенка понимания (причем самостоятельного!) сущности рынка и т.п. экономических понятий малость преждевременно.. ЧТД. Pardon

ну да, класса до 10 точно глупо :giggle:

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Чт сен 30, 2010 14:30

Девочки, сегодня немного расстроилась. Мой 10-летний племянник вывихнул палец, да так, что на 10 дней наложили гипс. :( Самое интересное то, что это уже третья травма и всё на одной руке. Сначала перелом в области локтя, потом вывих с гипсом в области предплечья, теперь палец. И все в результате ихних дурацких игр - играли в "рукопашную", один другого толкнул, упали на третьего, т.е. на Максима. Вот что и кто виноваты - игры у них такие небезопасные или кости у детей такие хлипкие. Сижу, анализирую. В нашем детстве я вообще не помню детей в гипсе. Это говорит не о том, что таковых не было, просто было очень мало. А сейчас только и слышно - подвернул ногу - перелом, упал - перелом, один другого толкнул - перелом. У сотрудницы по работе дочка 3 раза в одном и том же месте ногу ломала. :shock: Только в нашем классе за 3 полных учебных года 3 травмы, две из них в школе. У Максима в классе такая же история, он там не один такой. Вот что делать, чтоб этого избежать? :unknown:

Arven

Сообщение Arven » Чт сен 30, 2010 18:50

ВикторияГ. писал(а):Вот что делать, чтоб этого избежать? Unknown

ну наверно говорить, объяснять
ВикторияГ. писал(а):игры у них такие небезопасные

ща про Наташку расскажу приключение, меня уже перестало колбасить
значит встречаю я её со школы на полдороги, перед тем как дорогу переходить, после уроков всегда созваниваемся и выходим одновременно. Вчера малая спала и я попросила Натали дойти одной. Сегодня я позвонила после уроков, сказала где встретимся и пошли. Прождали её, нет, звоню, трубку не берёт, через полчаса пошла с малой домой, что я передумала за это время...Поворачиваю возле дома и чувствую если не будет её возле подъезда -начинает ехать крыша. Стоит. Меня как прорвало, рыдаю, она глазами хлопает, не поймёт. Оказывается она не услышала что я ей сказала что встречаю,подумала что как и вчера идёт сама, телефон убрала рюкзак и не слыша потому что дождь по зонту тарабанил В общем напилась валокордина я, ноги-руки ещё полдня трусились

Наташша

Сообщение Наташша » Чт сен 30, 2010 22:16

Arven,мой тоже недавно учудил подобное. Позвонил из школы, что еще один урок и все, договорились, что я его встречу на машине, т.к. на тренировку надо. Подъехала к школе в назначенное время -нету. Звоню-трубку не берет. Звоню маме одноклассницы- у той дочка уже дома (живут около школы, а мы в 30 минутах ходьбы). Блииин, звоню опять Егору на телефон-не берет. Меня уже потряхивает. Куда бежать? До дома разными путями можно дойти, где его искать, а главное ведь договорились час назад, что встречу. Звонила раз десять, не берет. Трясущимися руками нашла в телефоне номер еще одного одноклассника. Спрашиваю, уроки закончились? Да. А не знаешь, где Егор? А мне в ответ: да они там в зале в футбол играют с соседним классом. :x Е-мое, ну неужели сложно позвонить, сказать, что задержусь, игра сегодня. Короче, уехала я от школы за мужем на работу, такая злость взяла, прям убила бы. Минут через 15 звонок " мама, у меня все закончилось".
Ну и меня понесло. Ну вот как объяснить, что надо предупреждать? В ответ только "я хотел позвонить, а потом забыл". :o

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Пт окт 01, 2010 08:27

Наташша писал(а): В ответ только "я хотел позвонить, а потом забыл".

Девочки, как я Вас понимаю. Мой с этого года сам домой ездит. Прошу - выйди со школы и позвони, потом позвони с автобуса, потому что он не всегда бывает. Практически никогда не звонит, я сама звоню. Так он ещё пару дней не брал телефон по пол-часа, а потом объяснял, что телефон поставил на беззвучный режим, а снять забыл. :x Что я только за эти полчаса не передумала. %) Теперь строго настрого запретила ставить на этот режим, потому что ему никто никогда на уроках не звонит, и телефон держать не в портфеле, а в кармане куртки или пиджака, а то с портфеля мы тоже не слышим.

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Пт окт 01, 2010 12:17

А у нас уительница строго настрого запрещает телефонам звук включать и в карманы ложить пока все уроки не окончились.
Девочкииииии....мой балбес еще и в оркестр записался! Нуууу ёёёёёё-маёёёёё....мало нам допов. Теперь еще репетиции оркестра. :x

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Пт окт 01, 2010 12:27

Манюня_Собесовна писал(а):А у нас уительница строго настрого запрещает телефонам звук включать и в карманы ложить пока все уроки не окончились.

У нас тоже. Но она ж не напоминает включить обратно, а сам он забывает. :x
Манюня_Собесовна писал(а):Девочкииииии....мой балбес еще и в оркестр записался! Нуууу ёёёёёё-маёёёёё....мало нам допов. Теперь еще репетиции оркестра.

Ну да, при Вашей-то загруженности. Но если сам так захотел, ничего не попишешь. :unknown:

Василина

Сообщение Василина » Пт окт 01, 2010 16:43

Манюня_Собесовна писал(а):Девочкииииии....мой балбес еще и в оркестр записался!

:good: Молодец! :lol: Зато не в переходе же играть. :wink:

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Пн окт 04, 2010 08:10

mamasha-irina, очень за Вас рада. Видите, оказывается стоит им самим захотеть, и они горы свернут. А мы тут головы ломаем, как их заставить читать. Нужно убрать телек и комп, только и всего. :)

Поккля

Сообщение Поккля » Пн окт 04, 2010 17:14

mamasha-irina писал(а):Даже спать ложился и книгу рядом с подушкой уложил

а мой прячет под кроватью "энциклопедию для детей" :crazy: - книжка толстенная, но текста сплошняком нет - картинок много - прочитает два абзаца - и типа, начитался.. :mrgreen: Но читает сам, по собственной инициативе.. :roll:

а потом пристает с дурацкими опытами - начитается и хочет сделать, а меня уже достали эти опыты.. Там то бутылку пластиковую вдоль разрежь (для катамарана), то еще что.. %) То рулетики из хлеба с почвидлом замораживал - они рассыпались, хлеб крошится.. Капец... А я что сделаю?? :unknown:

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Вт окт 05, 2010 08:08

Поккля писал(а):Там то бутылку пластиковую вдоль разрежь (для катамарана), то еще что..

А мой с учебника природы опыты проводил в прошлом году. В основном с водой и землёй. Это меня тоже немного доставало, особенно когда вода по всей кухне разлита или земля рассыпана, но я ж понимаю, что это для его развития, поэтому стиснув зубы молчу и хвалю. :unknown:
А в этом году они начинали с темы про Землю как планету Солнечной системы, так он пристал купить глобус. Прям со слезами, садится учить природу и плачет - у всех мол в классе есть глобус, а у меня нет. :unknown: Купили, теперь часами сидит в него смотрит, вопросы задаёт, всё ему интересно. А глобус географический, там стран нет, теперь просит карту политическую :mrgreen: , скоро поедем покупать.

Вернуться в «Ровесники»