Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детки 2000 года

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Вт окт 05, 2010 08:33

у меня малая давно солнечную систему хотела, я наконец купила пазлы такие, собрали, повесили.

Arven

Сообщение Arven » Вт окт 05, 2010 08:50

я своей просто астрономию купила, книжку, ну и в планетарии были два раза и раз в обсерватории в Крыму

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вт окт 05, 2010 10:52

Ооооооооо....астрономия это наше ВСЁ :) :) :)
На стене большой плакат "Солнечная система" Левенгуковский. Рядом такой подвижный типа календарика с бегуном. По нему можно определить что и где сейчас на небе находится. А еще вчера мне деверь (или как там правильно называть брата мужа? :) ) прислал ссылку на программку бесплатную для определения планет и звезд по времени года и времени суток. Ну и самое главное - телескоп Орион. Бабушка с дедушкой на 10 лет подарили. Почти 9 000 рублей стоит. Он конечно не профессиональный, но Луну смотреть очень даже!!! Кратеры и моря как на ладони! :good:

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Вт окт 05, 2010 11:30

Манюня_Собесовна, ну у Вас всё по-взрослому прям. Класс! Если я своему расскажу, он от меня тоже телескоп потребует. Так что буду пока молчать.
Манюня_Собесовна писал(а):Рядом такой подвижный типа календарика с бегуном. По нему можно определить что и где сейчас на небе находится.
А вот это меня заинтересовало. Что за зверь такой, может своему купить?

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вт окт 05, 2010 14:27

ВикторияГ., вот такая у нас, только размером поменьше и стоила 60 рублей.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Василина

Сообщение Василина » Вт окт 05, 2010 16:40

ВикторияГ. писал(а):у всех мол в классе есть глобус, а у меня нет

:lol: повеселили :good: Это ж хорошо, лучше чем: у всех есть бакуганы, а у меня нет. :bad:

А мы в бассейн записались, вчера первый раз ходили. Сказал ребенок, что понравилось очень. Ура!

А знаете, во что Алешка с одноклассниками после уроков на улице играет? В контр страйк. :mrgreen: А мы в свое время в казаков-разбойников играли... :roll:

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вт окт 05, 2010 19:57

mamasha-irina, на самом деле я в области живу и нам освещение Питера не мешает. А в городе вряд ли получится посмотреть. У моего деверя (если я таки не путаю название родственника :) ) телескоп несколько посерьезнее нашего и он в Питере не смотрит. Смог и освещение мешают.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт окт 05, 2010 22:07

mamasha-irina писал(а): можно полное название энциклопедии и автора?

Олма-Пресс
"Большая энциклопедия для дошкольника" - вот эта: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Манюня_Собесовна писал(а):Ну и самое главное - телескоп Орион

судя по стоимости, неплохо видно :good:
Я брала дешевый Юниор - ну, кратеры можно разглядеть, но очень зыбко - штатив неудобный, маленький. Шатнется на миллиметр - и ту уже в другой галактике, блин.. :mrgreen:
mamasha-irina писал(а):Звезды видно?

имхо, звезды везде будет видно одинаково. А вот на планетах и на Луне уже можно потренироваться и понять разницу.. :roll: Вы же вряд ли будете в телескоп выискивать звезды 12-й величины, которые видны только в телескоп - да и в городе это действительно проблематично - свет, смог, конвекционные потоки.. Картинка смажется сильно.
А чисто поиграться - мы вот поигрались, но я лично сама бы хотела хоть немножко попользоваться хорошим телескопом - с моторной наводкой, с автоматической доводкой итд.. :roll:

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вт окт 05, 2010 23:13

Поккля, а мне на ДР обещали фотоаппарат зеркалку подарить, так я думаю вот над чем...к нашему телескопу можно кольцо переходное купить и на фотик снимать. Вот этим я на следующее лето и займусь :giggle:

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Ср окт 06, 2010 08:24

mamasha-irina писал(а):А это что за зверь-бакуган?

Мне тоже интересно, просветите, плиз.

Василина

Сообщение Василина » Ср окт 06, 2010 13:45

mamasha-irina, ВикторияГ., девочки, вы счастливые!!! :mrgreen:

Это игра по мотивам мультика, для нее нужно покупать фишки и карточки, фишки как шарики, кладешь на карточку, они раскрываются. У них и сайт свой есть Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Как по мне - очередная "дурость", а дите ходит хвостом, страдает... Вобщем, теперь мы карманные расходы выдаем не деньгами, а бакуганами. :mrgreen:

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Ср окт 06, 2010 15:55

Василина, спасибо за разъяснение. Бум знать. Но у нас все карманные деньги тратятся на карточки Черепашек. И премии за отличные контрольные тоже.
А я вот вчера столкнулась ещё с одной даже не проблемой, не знаю как выразить...
В общем, мой сын без недели десяти лет до сих пор верит в Деда Мороза. :oops: У нас был 3 года назад момент, когда ему стали нашёптывать, что на самом деле его нет и подарки дарят родители. Он тогда в 7 лет сомневался. Но на Новый год произошло событие, которое окончательно укрепило его в существовании оного. 31 декабря в соседнем доме у одного товарища родился сын-первенец. Товарищ ес-но напился, нашёл костюм Деда Мороза и так разгуливал в нём в Новогоднюю ночь. Мы после 12.00 как всегда выбегаем на улицу запускать фейерверк, и прям посредине детской площадки стоит пьянючий Дед Мороз и вещает на всю: "Здравствуйте дети! С Новым годом!" Дети чуть не уписялись от восторга. Прикиньте - только наступил Новый год и вот он сам Дед Мороз. Даже самые неверующие поверили! А товарищ молодец, не растерялся, стал с ними разговаривать, подарки обещал занести, когда они с фейерверка вернутся и всё такое.
В общем после этого случая всем, кто ему пытается сказать, что деда Мороза нет, он чётко и безоговорочно говорит: "Я сам его видел и он есть!" И точка. Вот вчера стал говорить про подарки под Новый год и что бы он хотел в этом году от Деда Мороза, а я и подумала - может в 10 лет уже его засмеют в школе и пора открывать правду? Но так не хочется, так трогательно выглядит эта вера в сказку :) , кажется - узнает он правду и перестанет верить в чудеса, уже не будет ребёнком. :(
Девочки, поделитесь опытом, как у вас дети реагировали на это? И как лучше об этом рассказать, чтоб мы не выглядели обманщиками. :oops:

Поккля

Сообщение Поккля » Ср окт 06, 2010 16:21

ВикторияГ., нипавериш :mrgreen: , вчера за ужином я начала трудный разговор. :crazy: Дети! - говорю - пришло время вам сказать, что зубных фей нет, они не существуют.. А деньги я вам кладу под подушку :pardon: Младший хитро посмеивается (он давно меня пытал насчет фей и зубов, ставя в тупик своими наблюдениями и доводами разума), а старший такой "Кааак???!!! Неееет!! а что теперь будет?? А у меня есть еще молочные зубы, я не буду спать и подстерегу - откуда деньги, неужели не фея??" :mrgreen:

А повод был такой. Приходит мой младший и говорит: "Мама! я уже сильно расшатал зуб, надеюсь, скоро он выпадет и фея принесет монетку!" :shock: :o
- Сам СПЕЦИАЛЬНО расшатал зуб??? :shock:
- Да! :crazy:
- Уффф.. :o Этого мне только не хватало...
И вот решилась вчера на разговор.. :pardon:

А скоро Новый год... :crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Манюня_Собесовна писал(а):мне на ДР обещали фотоаппарат зеркалку подарить, так я думаю вот над чем...к нашему телескопу можно кольцо переходное купить и на фотик снимать. Вот этим я на следующее лето и займусь

офигеть у тя планы! :good: :Bravo:

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Ср окт 06, 2010 16:25

Поккля, :friends: Правда, у нас не было зубной феи, была мышка, которая зубик на деньги меняла. Но у нас давненько зубы не выпадали. Хотя последний в школе вырвал и там выбросил, может кто-то уже просветил про "мышку" :mrgreen: Во всяком случае, об этом я совершенно забыла. :unknown: А вот Новый год с Дедом Морозом - проблема.
Больше всего поражает реакция старшего:
Поккля писал(а):"Кааак???!!! Неееет!! а что теперь будет?? А у меня есть еще молочные зубы, я не буду спать и подстерегу - откуда деньги, неужели не фея??"
Мой,наверное, похоже реагировать будет. :)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

А сейчас ещё вспомнила про Святого Николая. Бедные дети, сколько разочарований...

Поккля

Сообщение Поккля » Ср окт 06, 2010 16:35

mamasha-irina, кстати, зайди вот сюда: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - может, поздновато по возрасту, но мне кажется - если подобных опытов вместе с ребенком не делали, то какая разница, 7 лет ему или 10. Моему, я думаю, будет интересно.
Я дома делала только опыт с содой и уксусом (бурление воды, "вулкан", угадай где вода и уксус - можно по-разному оформить). Хотела показать им с цветом - но в аптеках нет фенолфталеина, увы.. :pardon: Ну шарики мы наэлектризоввывали трением и лепили к потолку - но это, пожалуй, все делали.
Так что почитай. :)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

А! Учила летом выжигать по дереву с помощью лупы.. :giggle: :pardon:

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

О! письма, написанные молоком - Куууул! :good: Я и забыла, что сама в школе так баловалась после прочтелния ленинских рассказов.. :mrgreen:

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Ср окт 06, 2010 17:15

ВикторияГ., моему 10 с половиной лет, а верит :) хотя надо признать сомневаться начал все чаще. Сама рассказывать не собираюсь. Пусть живет с ощущением праздника :)Поккля, так я ж телескоп специально выбирала с возможностью в дальнейшем к нему фотоаппарат прилепить :) вот летом и начну опыты :)
Про опыты по части физики...мы делали еще один - неньютоновская жидкость. Нужен крахмал и вода. Оооочень занимательно, только грязно:)

mamasha-irina, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: посмотри на мои линеечки :mrgreen: старший кого только не просил о сестренке! И деда мороза и санта клауса и Ктулху всемогущего :) Так и слепили мы себе на старости лет Снегурочку :giggle:

Василина

Сообщение Василина » Ср окт 06, 2010 18:22

Ой, у нас про деда мороза тоже разговор был, на прошлый новый год "добрый" одноклассник, у которого старший брат есть, просветил, что деда мороза нету... И я как-то до сих пор не могу признаться, что да, таки я под елку подарок сую.. Тоже не хочется праздника ребенка лишать, да и себя, я такой кайф ловлю, когда он подарки достает из-под елки.
А у нас еще традиция есть, мама с ребенком идет старый год провожать (почти к лифту :mrgreen: ), ну а папа в этот момент, так сказать, функции дедушки и выполняет. Вобщем, ребенок мне и рассказал, как все происходит, видать таки время пришло проститься со сказкой.
Сошлись на том, что деда мороза нет для того, кто в него не верит... Мне вот дедушка два года назад электронную книжку принес. Я на нее так долго облизывалась, но все денег жалко было, тогда для нашего бюджета это очень серьезная покупка была. Спасибо мужу, купил, да еще и в деда мороза вырядился (правда, халат слегка на пузике не сошелся) и вручил. До сих пор помню... :roll:

mamasha-irina, хорошее желание!!! Молодец ребенок. А что, у вас одни мальчики в семье? :good:

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

mamasha-irina писал(а):только у меня и так три сыночка и лапочка-дочка Я уже буду внуков ждать.

только увидела...

А вообще, удивительно, что при наличии двух братьев и сестры, еще сестру хочется. Видимо, мама деток любовью своей полноценно одаривает, молодец!! :good:

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Ср окт 06, 2010 20:10

А у меня тоже Егор верит в деда Мороза, и я не буду его разубеждать. Он уже сейчас размышляет о том, что же ему у деда Мороза попросить. И совсем недавно возмущался в машине. Рассказывает: мама, а вот у нас Кристина в классе сказала, что ей дед Мороз принесет в подарок новый сотовый телефон. Интересно, почему она так уверена, что он ей его принесет, ведь у деда Мороза нет таких денег.( это наши с мужем слова, просто сын как то заикнулся о смартфоне на новый год от деда мороза, ну мы и объяснили, что дед Мороз конечно волшебник, но не миллиардер :crazy: ). Блииин, сижу на мужа смотрю, что ребенку ответить незнаю. Муж говорит, "ну типа, дед Мороз конечно может некоторым детям подарить телефон, но это если родители ему добавят, типа, по почте пошлют, если у них есть на это деньги. " Конечно, объяснение не супер, но сын как то успокоился, наверное еще потому, что у нас тема с телефоном остро не стояла, мы ему за успешное окончание учебного года купили новый телефон через интернет, и посылка пришла ему аж из Китая и на его имя. Китайцы ж умеют подделывать хорошие вещи за недорого. Ребенок такого подарка вообще не ожидал, надо было видеть его лицо! Так что мой сын сейчас в размышлениях, что же написать деду Морозу в письме. Причем, письма он пишет в Великий Устюг на родину деда Мороза и получает ответ. Конечно в печатной форме и с обращением "дорогой друг...", но это ж такие мелочи. Сын счастлив. Так что не разрушайте сами то ощущение детства и волшебства у наших детей, ведь взрослыми они потом будут всю жизнь, а детство оно быстро проходит. Мой почти до меня дорос и размер ноги 38, а такое дите!!!! :)

Arven

Сообщение Arven » Ср окт 06, 2010 23:33

а моя не верит в Деда мороза и т.п. :pardon: давненько уже

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Чт окт 07, 2010 08:18

mamasha-irina писал(а):Я тоже очень хочу верить в сказку и надеяться на чудеса и загадываю всегда желание,стараясь успеть пока бьют часы.

Я тоже!!! :friends: Всегда загадываю желание, вот только у нас на Новый Год часы не бьют, только тиканье какое-то и музыка, еле-еле успеешь желание проговорить про себя, как все уже орут "С Новым годом!"
А вообще спасибо вам, девочки, Вы меня успокоили. Значит не один он у меня такой. Не буду и я его разубеждать. Тем более что одноклассники в прошлом году пытались, но он им категорически не верит. Он тоже считает, что
mamasha-irina писал(а):ведь не может же дед мороз одновременно все утреники посетить и всем подарки раздать.Он сидит там у себя на Севере,а артистов он посылает детей веселить.И выполняет только самые-самые заветные желания.А подарки...их ведь и родители купить могут...а заветное желание только дед мороз!"

А ему просто так несказанно повезло, что Дед Мороз тогда появился возле нашего Дома, и возможно он его больше и не увидит, потому что детей много и все хотят его тоже увидеть. :D

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

mamasha-irina писал(а):Он загадал,чтоб у него была СЕСТРИЧКА!

Класс! А мой на свой День рождения уже 3 месяца черепашку просит. Ничего мол не надо, только черепашку хочу. Вы бы видели - каждый день считает, когда уже у него черепашка будет. Прям глаза горят. Вчера нашла на харьковском форуме, договорилась о покупке. А у меня её никогда не было, не знаю даже как за ней ухаживать. Немного по Инету почитала вчера, будем на выходные покупать, а ей ещё аквариум надо. У нас рыбки дома есть, кошка, теперь вот ещё черепаха. Говорю ему, что больше животных у нас в доме не будет, ставить будет некуда, он смеётся, что не факт. :o

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Чт окт 07, 2010 12:46

Ой, а у нас кошка по 2-3 раза на год котят приводит. Прям достала уже. Пару лет назад Антон говорит моей сестре:"Тётя, у нас Машка опять котят навела. Она ж у нас любит рожать, вы знаете?" :mrgreen: Оставляем в основном 1-2 котят под заказ, а остальных уносим, Антону говорим, что они сами умерли. А что делать, я столько не пристрою. :unknown: Раньше возили на базар, там бабушки за 20 грн берут на продажу, но потом нам они же сказали, что они всех котят через несколько дней просто выпускают и куда они деваются, не знают, поэтому лучше вообще не оставлять, чем так... Я вообще-то животных очень люблю, кошек особенно, поэтому для меня это больная тема. :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Думала её простерелизовать, но мне сказали, что тогда у неё все инстинкты пропадают, а она очень хорошо мышей ловит, я на первом этаже живу, мне этот её инстинкт никак заглушать нельзя.

Поккля

Сообщение Поккля » Чт окт 07, 2010 17:09

ВикторияГ., cмотря какая черепашка.. Некоторым нужен и аквариум, и камни, и подогрев, и фильтр - все это стоит столько же, сколько и черепашка, не меньше.
У красноушек или как там их зовут - на панцире водятся сальмонеллы, гигиена детских рук (да и взрослых) просто на первом месте должна быть..

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Пт окт 08, 2010 08:15

Поккля писал(а):Некоторым нужен и аквариум, и камни, и подогрев, и фильтр - все это стоит столько же, сколько и черепашка, не меньше.

У красноушек или как там их зовут - на панцире водятся сальмонеллы, гигиена детских рук (да и взрослых) просто на первом месте должна быть..

Я уже вчера весь Инет перелопатила. Хочет именно водяную, а самая мирная именно красноухая. Но за ними правда нужен уход. Сама черепашка 3 см стоит 30-50 грн, а вот всё остальное нехило получается. Аквариум ей пока есть, нужна УФ лампа, обычная лампа, островок-суша, на котором она будет греться, обогреватель воды и самое главное мощный фильтр. Если фильтра не будет или будет слабый, то воду менять надо каждые 2-3 дня. :shock: Я так не хочу, поэтому нужно на фильтр денег не жалеть. Если всё правильно соблюдать, то на черепашках ничего не заводится. Просто люди часто покупают черепашку, а потом читают что ей нужно и не всё выполняют, вот черепахи и болеют. В общем будем на детскую мечту складываться всей роднёй, потому что даже прочитав вчера мои выдержки из инета, Антон от покупки черепахи не отказался.
И ещё, вчера узнала, что при правильном уходе черепахи живут 30-40 лет. Прикиньте, Антону 50 лет, сам уже дедушка и тут умирает его черепаха. :lol:

Королек

Сообщение Королек » Сб окт 09, 2010 00:22

Приветики, мы тут без инета совсем пропали:)
Наташша писал(а):Ну и меня понесло. Ну вот как объяснить, что надо предупреждать? В ответ только "я хотел позвонить, а потом забыл".

Обычная отмазка, тем паче что звук отключает. А сновыми правилами вообще не берет телефон в школу. Но и по приходу домой не звонит.
mamasha-irina писал(а):Мой балбес с огромным удовольствием прочел первую в своей жизни книгу.

Завидую. К сожалению Витя , если нет других занятий, предпочтет игру на мобильнике.
Поккля писал(а):а потом пристает с дурацкими опытами - начитается и хочет сделать, а меня уже достали эти опыты.. Там то бутылку пластиковую вдоль разрежь (для катамарана), то еще что

Дружбаны наши :friends: Тастик с Витей, я уж замахалась объснять, вобщем я пока не могла определиться с профилем интересов сына он сам выбрал химию. Запросил микроскоп в подарок, спросил с сарказмом "Вас ли просить или ДедаМороза?". С его слов "интересно, как выглядит под мискроскопом капля сгущенки"
ВикторияГ. писал(а):"Я сам его видел и он есть!" И точка. Вот вчера стал говорить про подарки под Новый год и что бы он хотел в этом году от Деда Мороза, а я и подумала - может в 10 лет уже его засмеют в школе и пора открывать правду? Но так не хочется, так трогательно выглядит эта вера в сказку , кажется - узнает он правду и перестанет верить в чудеса, уже не будет ребёнком

Как бне хотелось чтоб Витя верил еще в эту сказку. Но наоборот, уверен ,что мы , родители это все дарим. Все бы ничего, ладно вырос мальчик. Но он же младшую сестру начинает настаривать, что Деда Мороза нет .

Arven

Сообщение Arven » Пт окт 22, 2010 20:28

Деуки, поздравляю всех с окончанием первой четверти!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Наташша

Сообщение Наташша » Пт окт 22, 2010 20:37

Arven,а у нас каникулы с 1 ноября. :unknown: А вас мы конечно поздравляем! Как успехи?

Arven

Сообщение Arven » Пт окт 22, 2010 20:38

Наташша,спасибо, успехов не знаю, собрания не было

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Пн окт 25, 2010 08:40

Arven, взаимно! :beer: Первая четверть пролетела. Табеля не выдают, только после первого полугодия выдадут, там и результаты будут. Но особо отдыхать не прийдётся. Заданий на каникулы дали будь здоров. И по чтению, и по математике. Так что покой нам только снится. :(

Наташша

Сообщение Наташша » Пн окт 25, 2010 09:03

Девочки, а у ваших детей дневников нет? У моего так же, как у меня в детстве было, дневник, каждую четверть оценки выставляют, вот последнюю неделю учится и посмотрю, какие успехи. А у вас получается по полугодию оценивают? А у нас в школе еще большинство классов без оценок, там детей оценивают по уровням: низкий уровень, средний, выше среднего и высокий. Мне кажется так неудобно, с оценками как то понятней. В нашей школе только нескольким классам разрешили учиться с оценками, а остальные по уровням. У нас начальная школа, дети после 4 класса перейдут в другую, и представьте, наши уже к оценкам адаптированы, для них ничего нового не будет в другой школе, а те кто по уровню учился, мне кажется им сложнее будет привыкать к оценкам. :unknown:

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Пн окт 25, 2010 09:19

Наташша, у нас оценки начали ставить ещё со второго класса. Оценивание по полугодиям. Но в конце первой и третьей четверти итоговые оценки ставят по результатам контрольных. Дневники конечно есть, но у моего, например, есть дурацкая привычка забыть его на английский или забыть в конце дня отнести учителю, чтоб она поставила все оценки за день. :x Но в целом ситуацию я контролирую, да и в последний учебный день они в дневники итоговые по главным предметам записали. У моего в целом ничего, вот только контрольную по математике последнюю написал на 7, поэтому итоговая получилась 8, а я знаю, что может лучше. Так что будем бороться.

Наташша

Сообщение Наташша » Пн окт 25, 2010 09:35

ВикторияГ., все поняла. А мой сегодня сам! сказал: "надо бы посмотреть, какие там у меня оценки за четверть выходят, вдруг где-то спорные." Ну, говорю, давай, смотри.

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Вт ноя 02, 2010 13:39

Мамочки с России, с окончанием первой четверти! Как успехи?
А всем мамочкам с Украины мои поздравления с новой четверьтю!
Arven, вы были у офтальмолога по поводу ночных линз? Очень жду рассказ. :)

Наташша

Сообщение Наташша » Вт ноя 02, 2010 14:26

ВикторияГ., спасибо, Егор закончил первую четверть на одни пятерки. Только вот по поведению "удовлетворительно". :s: Я конечно его особо не ругала за это, ну если он быстро все задания делает, видимо заняться нечем, ну и начинает активно всем помогать. Тут наверное учителю нужно его как то занять, задания дать дополнительные что ли. Ну вообщем, вот так у нас. Он в том году принес замечание "мешает на уроке", и в этом тоже. Папа беседу провел, ребенок обещал сдерживаться.А как у ваших деток с поведением в школе? :)

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Вт ноя 02, 2010 14:36

Наташша писал(а): Егор закончил первую четверть на одни пятерки.

Молодец! Так держать.
Наташша писал(а):А как у ваших деток с поведением в школе?

По разному. В целом неплохо, но бывает, что напишут пару-тройку слов в дневнике. И всегда у него кругом виноватые - то рассмешили, то ручку забрали, то ещё что-то.
Наташша писал(а):Тут наверное учителю нужно его как то занять, задания дать дополнительные что ли.
Да, учителю нужно иметь какие-нибудь дополнительные задания для таких детей. А мой никогда никуда не спешит, все контрольные и самостоятельные сдаёт по звонку. Но мне главное результат, а не скорость, да и учитель тоже так считает.

Arven

Сообщение Arven » Вт ноя 02, 2010 15:55

ВикторияГ.,да были вчера, я что-то конкретное обещала узнать???

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Вт ноя 02, 2010 16:03

Arven, вообще что говрят, реально ли этот метод лечит, и скока стоит, уход за ними какой?

Arven

Сообщение Arven » Вт ноя 02, 2010 16:09

ну как я писала 4,5 первый год с контрактом всё включено, они делают обследование можно ли их нам ставить, нам можно сказали, делают их на год, в след. менять, без контракта стоит 3200, говорит что у нас они работают с ними 3 года, 80% идёт улучшение, 20% приостановка падения, проторчали там 2,5 часа вчера, потом уход-чистка лазером у них, за 50 грн. Он так обмолвился что у нас в городе ещё один врач с ними работает, но кто ес-но не сказал, буду сама узнавать и кто и цену

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Вт ноя 02, 2010 16:18

Я поняла, что 3200 цена самих линз. Их год менять не надо. Остальные деньги на годовое обследование. Обследование что в себя включает? За этими линзами спецуход нужен, не так, как за обычными, тольку у врачей?
Просто не всё понятно. Вот у меня линзы, я их покупаю раз в 3 месяца, к ним раствор по уходу и всё. А ночные по уходу отличаются, раз за их обслуживание деньги платятся, и немалые?

Arven

Сообщение Arven » Вт ноя 02, 2010 16:22

ВикторияГ.,да, там при постановке их, надо на след. день, потом ещё на след., потом через неделю, первые полгода каждый месяц контроль, к ним прилагается жидкость для обезболивания на первый месяц, но как мне сказали -вставлять и спать не больно, это чисто психологический момент, про уход мне сказали что я и написала, к ним на чистку лазером только, это жёсткие линзы

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Вт ноя 02, 2010 16:32

Arven писал(а):там при постановке их, надо на след. день, потом ещё на след., потом через неделю, первые полгода каждый месяц контроль, к ним прилагается жидкость для обезболивания на первый месяц, но как мне сказали -вставлять и спать не больно, это чисто психологический момент, про уход мне сказали что я и написала, к ним на чистку лазером только, это жёсткие линзы

Теперь понятно, я с жёсткими линзами не сталкивалась никогда. Бум знать. Мороки с ними, однако. :o Хотя если есть результат и финансы, я бы тоже поморочилась.
А мы были у врача и нам всё-таки выписали очки. Уж больно сильно жмуриться стал и поэтому напряжение на глаза увеличилось. И зрение стало -2 на обоих глазах. :cry: И это при том, что компьютера дома нет и телевизор дозируем по возможности. Но на зимние каникулы хочу купить контактные линзы, с ними мне спокойнее, по своему опыту.

Arven

Сообщение Arven » Вт ноя 02, 2010 16:34

ВикторияГ.,а в Харькове ск. стоят такие линзы??

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Вт ноя 02, 2010 16:48

Arven, в том то и дело, что на сайте они на ночные линзы цены не дают, только на лазерную коррекцию. Только первый подбор 100 грн и всё. Ехать к ним особо времени нет, хотелось знать хоть приблизительные цены, чтоб знать, потяну ли я сейчас. Благодаря Вам поняла, что пока нет. Но я думаю, что у нас дороже будет.

Arven

Сообщение Arven » Вт ноя 02, 2010 16:50

ВикторияГ.,я так понимаю что первый подбор это у нас и была вчерашняя консультация за 65грн. А цену мне и по телефону сказали 4500

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Вт ноя 02, 2010 16:52

Ну вот, а у нас 100 грн, значит и правда дороже в Харькове.

Наташша

Сообщение Наташша » Вт ноя 02, 2010 20:49

ВикторияГ., а у вас со зрением проблемы наследственные? У меня у самой наследственное по отцу, они там все в очках всю жизнь. Вот детей тоже каждый год проверяю, завтра пойдем к окулисту, как раз в прошлом году в октябре были. Я себе сделала операцию год назад, лазерную, очень довольна, что не надо ни очки ни линзы. Но за своих детей переживала бы, если б они решились на такую операцию, я и сама очень долго к ней шла, боялась.

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Ср ноя 03, 2010 09:13

Наташша, наследственные. У меня отец зрение посадил, когда ночами у себя в селе читал под одеялом и керосиновой лампой (бабушка ругала, но всё без толку). Потом мы с сестрой со 2-го класса в очках, сестре в 14 лет даже пришлось операцию делать, чтоб остановить падение зрения. Зато эта операция позволила ей со зрением -8 родить самой. Мне не дали, кесарили, хотя у меня -6. Теперь вот и мой с такой проблемой. Про лазерную операцию подумываю, но пока финансы не позволяют. А детям по-моему до 16 лет такую операцию не делают. Я с 13 лет хожу в линзах, когда только-только они в нашем городе появились. И с тех пор моё зрение не падает, а даже немного лучше стало. Так что хочу своего тоже на линзы перевести, но он пока боится, сказал позже попробует.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Кстати ещё в школе, когда мы проходили генетику, я вычитала, что плохое зрение с наибольшей вероятностью передаётся от отца к дочери и от матери к сыну. :(

Наташша

Сообщение Наташша » Ср ноя 03, 2010 14:23

ВикторияГ. писал(а): Кстати ещё в школе, когда мы проходили генетику, я вычитала, что плохое зрение с наибольшей вероятностью передаётся от отца к дочери и от матери к сыну. Sad

Сегодня были у окулиста. Ну что, у Егора в прошлом октябре была единица, а сейчас 0.5. Закапали капли, посмотреть глазное дно, врач сказала, что глазное дно не изменено, что у него скорее всего "спазм аккомодации", а не начальная стадия близорукости. Вообщем, выписали нам капли капать и таблетки с лютеином пить. Я конечно расстроилась, как вот дальше будет. :unknown: А у Сени ставит пока +1 дальнозоркость, но сказала, что это в пределах нормы и пока будем наблюдать. Вообщем, опять мне только расстройство. А про наследственность она мне сказала, что по наследству передается, там как бы с рождения глазное дно уже как то изменено (если я правильно ее поняла). Так что наследственный фактор конечно влияет, но он не первостепенный.

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Ср ноя 03, 2010 15:02

Наташша, я поняла, что было -1 и стало -0,5. Так это ж хорошо, зрение улучшилось и нужно радоваться. :unknown:

Наташша

Сообщение Наташша » Ср ноя 03, 2010 15:45

ВикторияГ.,нет, была единица (в норме), а стал видеть только пятую строчку снизу. А видел все.

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Ср ноя 03, 2010 16:12

Наташша, ну тогда конечно нужно на зрение обращать внимание, у моего -0,5 обнаружили во втором классе.
Но вы не расстраивайтесь, возможно это ещё действительно не начало близорукости.
Мне вот на последнем приёме доктор рассказал про трёхлетнего ребёнка, у которого зрение -15, потому что у родителей -20, и ему уже в 3 года родители сами снимают и одевают линзы. :shock: После этого рассказа ребёнкины -2, да и мои -6 мне сказкой показались.

Вернуться в «Ровесники»