Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2007 - 2008

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Вт май 14, 2013 19:56

Риш,вы так хорошо отдыхаете, :Bravo: и фотками я восхищаюсь :good:
Ta_larcoa,Танюшка выходи,я тебя вижу,расскажи как Глеб :wink:

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Надежда Пак » Пт май 17, 2013 06:47

irisomsk, Ириска, привет! А я тебя нашла туточки! Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

irisomsk

Сообщение irisomsk » Пн май 20, 2013 06:34

Надежда Пак, привееееет!!!! :Yahoo!:

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Вс июн 23, 2013 20:27

девочки ай да поздравлять Ларису с рождением сыночка http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 06#1680406 :wink:

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Пн июн 24, 2013 05:56

latiffa, Вау! Спасибо за хорошие новости!

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Вт авг 20, 2013 11:26

девы! срочный ХЕЛП!!!! http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 5&start=90

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Вт авг 27, 2013 22:39

Здравствуйте, дорогие мои! Вот заползла на огонек. Честно говоря, почитываю..,но не пишу.
Так быстро растут малыши!
У нас все бегом. Стараюсь успевать, не успеваю - сортирую по важности...как-то так.
Так давно не говорила про свою жись ни с кем. что даже странно писать %)
Катюшка окончила 1й курс, вот уже 2й через пару дней 8)
Машка -в саду, лето с бабулей добавило прелести, теперь ловлю кайф ""а бабушка меня кормила"
сама на работе, стараюсь не саморазрушаться...
Вот такие у нас дела.
буду писать еще)

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Ср авг 28, 2013 05:54

NataliValeri,привет,пропажа, :Rose:

lara my

Сообщение lara my » Вт сен 24, 2013 13:40

Девочки, у нас тема совсем засохла. Я сто лет не писала. Переселилась в Клубком и там обитаю.
У нас все вошло в колею. Катюша в сад ходит, на гимнастику вновь пошла после летнего безделья. Скоро на подготовку в школу пойдет. В саду вновь занятия с логопедом возобновили, вроде звуки может выговаривать все, но когда говорит во рту "каша". Меня это беспокоит.
Еще очень большая проблема для меня - Катина застенчивость. Когда не обращают на нее внимание она может и песни петь в магазине, например, и танцевать. Но стоит только к ней обратиться взрослому, так сразу рот на замок и застенчиво улыбается. Не здоровается даже со знакомыми взрослыми :( это проблема. Ужасно боится что то сказать или возразить воспитателям в саду ...
Буду с психологом консультироваться.
Я дома с сыном. После родов пришла в себя наконец то :) как то трудновато все далось, и беременность и роды.
Все таки рожать надо пораньше :) думаю возраст сказывается
Девчонки, давайте выходите из подполья!

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Вт сен 24, 2013 17:02

lara my, привет! :Rose:
Мы тоже после коротких каникул снова трудимся :) Сад, танцы, в этом году еще начали ходить в художественную школу. Камиллке очень нравится, с занятий возвращается домой в отличном настроении, рассказывает про преподавателя, про занятие. Преподаватель и правда замечательная - профессионал, такая добрая, вдохновляет их, они во время занятия и песни поют , и стихи читают, ну и непосредственно занимаются разным художеством :D
В саду веселуха, последний год у них очень напряженный. В группу пришел новый мальчик из другого сада и жалуется маме в первые дни, что "они в этом садике даже не играют, а только занимаются весь день" ))))

Предметов очень много, также много дополнительных занятий по желанию родителей. У логопеда к нам претензий нет, с Камиллой не занимается.
Практически каждая неделя тематическая, недавно была очень интересная спортивная, в конце которой все дети в садике должны были прийти в костюмах индейцев и каждая группа искала сокровища по карте по всему саду, выполняя разные задания и получая подсказки. Классно было! Был день знаний 2 сент, день семьи, день языков - это утренниками, сейчас готовят день пожилого человека и осенний бал. Собирали уже собрание по поводу организации выпускного, пригласили видеооператора, будет снимать весь год.

Алинка у нас бездельница пока )))) Просилась на танцы, пошла в сентябре и на первом занятии через 15 мин руки в боки "Я устала!" и больше не хочет идти ))) С ее темпераментом в след году попробуем на скалодром и большой теннис.

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Вт сен 24, 2013 18:47

Риш писал(а):мне глубоко пофиг, будет у неё Р чёткая сейчас, через год или вообще никогда, будет слегка картавить

я придерживаюсь того же! Ну блин, реально иногда слышно как дети после таких занятий говорят как роботы какие-то, все стараются эти звуки выделить, некрасиво звучит. Хотя....может они так ставят им звук , а потом на автомате будут правильно говорить :unknown:

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Вт сен 24, 2013 18:57

Риш писал(а):будем договариваться, что акцентировать буквы надо только на занятиях

:mrgreen: ну как вариант. Да и вообще, речь ведь и сама у многих исправляется с возрастом.

lara my

Сообщение lara my » Вт сен 24, 2013 19:34

Пупсики писал(а):Сад, танцы, в этом году еще начали ходить в художественную школу. Камиллке очень нравится, с занятий возвращается домой
здорово. А у нас в художественную школу именно с этого года изменили правила набора. И теперь с 7 лет только принимают :(( раньше с 6 было) Попробую в творческую студию поводить. Там разные рукодельнические техники дают. Но полный абонимент боюсь мы не потянем. Пробую один раз в неделю пока с оплатой разовых занятий. А там как пойдет.
С гимнастикой реальная проблема у нас.... И что больше всего мне не нравится, что это вносит разлад в семью нашу. Наш папа реально сильно злится на Катю, когда она отказывается идти на тренировку. Я его понимаю, с работы едет с другого конца города, торопится, в сад, потом в спорткомплекс, часто успевает переодеть, а потом на Катя "забастовку" объявляет...
Например, сегодня не пошла "потому что сильно по маме, папе и Мандарину (это наш кот) соскучилась" Ну вот что делать.... У нас еще неделя оплачена, попробуем доходить. А дальше... Будем думать.

Пупсики писал(а):Предметов очень много, также много дополнительных занятий по желанию родителей
как у вас в саду круто. У нас только 3 доп.кружка для нашего возраста.
Подготовка к школе была и в пролом году и в этом продолжится Только не знаю хорошо ли это... мне кажется прям натаскивание идет. А в школе и так хлебнут :) Да и дорастут все же. А так.. Мы дома так трудно делаем домашние задания.. Но модет это только начало ченого года, потом втянется. Надеюсь на это.

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:

Риш писал(а):Я картавить слегонца стала в старших классах, в конце первого курса начала иногда заикаться, а после двух подряд отпусков в Украине ещё и "зашокала"
:D
Я тоже в старших классах сама себе дефект организовала, т.к. с дефектом говорила девочка, которая мне нравилась и я хотела быть похожей на неё %)
Правда дефект (ТТТ) не прижился :)

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Ср сен 25, 2013 12:41

Привет,наша темка немного ожила,у меня Илюшка Р выделяет,хотя стал это делать через месяц где то как я снялаиеготна лето с садика

irisomsk

Сообщение irisomsk » Пн ноя 04, 2013 11:01

Девочки, привет! Вылезу из кустов :mrgreen:
Я что-то загнала себя совсем. Пытаюсь успеть ВСЕ, в итоге под вечер просто падаю, почитать еще иногда есть силы, а писать-вообще нет. Вот сейчас каникулы, мы на пару деньков выбрались в деревню - тут я сплю и отдыхаааааю, прямо курорт, жаль температура за бортом не курортная :giggle:
Варя растет, взрослеет, заботится о Саньке, они вообще как-то объединились вместе и теперь настоящая банда, хулиганят на пару. В сад ходит без удовольствия, Саша вообще очень плохо ходит, поэтому забираю их рано и один день в неделю устраиваю им выходной от садика. В саду гуляют редко - зимой холодно, летом жарко, весной-осенью то дождь, то грязь, то ветер :o Вот и гуляем сами.
Варвара ходит на изо, хореографию и вокал. К пению у нее способности средненькие, но именно эти занятия вокалом помогли ей заговорить членораздельно, преподаватель очень грамотная, применяет логопедические методики.
В этом году ходит уже САМА! :Yahoo!: т.е. бз Веры (в прошлом году согласилась ходить только с ней и Вере пришлось заниматься в младшей группе).
Больше всего ей нравится изо, они уже по-взрослому на листах А3 рисуют - и акварельью, и пастелью, и гуашью, и фломастерами-гелевыми ручками. Иногда у них лепка из глины - ребенок в полном восторге!
На хореографии я настояла, во-первых - она в связке с вокалом, то есть я ее закидываю на занятия и через 2,5 часа папа забирает, а во-вторых - преподаватель следит за осанкой, да и полезны же двигательные занятия.Тем более в саду они в основном сидят или в тихие игры играют :(
Ну и то мне больше всего нравится - все занятия очень бюджетные :mrgreen: Минус, конечно присутствует - далековато от дома, надо возить.
Вера учится в музыкальной школе на скрипке и продолжает ходить на вокал. Устает, мне ее очень жаль, но бросать ничего не хочет.
Одна Сашулина у нас пока бездельничает :mrgreen: Если бы еще и ее возить куда-то - я бы уже точно застрелилась.

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Надежда Пак » Пн ноя 04, 2013 11:17

irisomsk, привеееееет!! Ириска, совесть имей - фотки добавь в альбом! Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Там последние от 2011 года. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Хочется же посмотреть на твоих девулек! :D

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Пт янв 17, 2014 12:16

наша темка не активная,все разбежались по другим ровесникам :(

irisomsk

Сообщение irisomsk » Вт фев 25, 2014 09:02

Девочки, привет! :)
Заглохло у нас тут все, да... Все ударились в работу? :oops: Я дома сижу, поняла,что пока с работой не получится. Если только по удаленке. Но пока не находится подходящего ничего.
Варя очень повзрослела. Стала такой серьезной девицей! Бросила вокал, устала видимо. На хореографию я ее уговорила и дальше ходить, описала ей все плюсы, пока девушка согласилась продолжать. А на рисование бегом бежит. Садик так и не любит. Радуется всякому поводу не ходить туда :lol: Сейчас потянула ногу, хромает, сидит дома- довольна как слон :lol: Старшая сестра обзавидовалась. Читает. Сама научилась, я вообще даже не подходила, ленивая мамаша :mrgreen: Как поняла, что ребенка на след. год в школу не веду- вообще забила на чтение, а она сама и зачитала. И если старшенькая читать совсем не любит, то Варя с удовольствием! Прихожу в сад забирать ее- она с книжкой в обнимку. Для меня - книгоманьяка- прямо бальзам на душу.
Зима у нас в этом году какая-то бестолковая. Декабрь-январь сильных морозов не было, мы уже расслабились, а в феврале как жахнуло под 30 и надолго. Сейчас конец февраля, а опять морозы пришли. И все так неудобно - как рабочие дни, так тепло, как выходные - морозяки. Поэтому в эту зиму всего пару раз на коньках стояли, да пару раз на лыжах. Выбирались семьей в бассейн (тоже пару раз всего), Варя наконец осмелела и плавала в нарукавниках, и даже без них, с досками плавательными. А то раньше без круга ни в какую.
Вот такие у нас дела.
Давайте, выходите на связь! Хоть по паре строчек черкните, как там ваши детки.

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Вт фев 25, 2014 23:14

irisomsk,привет,пропажа,а нам и рассказывать не чего,Илюха стал заниматься футболом,загорелся,когда звали,а сам и не тренируется даже толком

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Чт фев 27, 2014 17:52

Риш писал(а):Я в жж периодически про Таню пишу (под замком

кнь ссылку на лс :wink:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вс мар 23, 2014 17:19

Вылезла из-под печки в старших ровесниках :crazy: Там малек отписалась, но больше про Женьку.
Санька... Санька учится в художке :beer: И, похоже, там себя и найдет. Рисует и лепит из пластилина и глины, без преувеличения, по 2-3 часа в день. В детской - мольберт, на кухне - подоконник широченный приспособлен под мастерскую крейзи-скульптора. Пластилин, краски, клей, обрезки бумаги и ткани, бусины и проч. - ВЕЗДЕ, ровным слоем :evil: с трудом миримся с бабушкой с побочными эффектами ее творческого процесса, закрывая на безобразия глаза и стиснув зубы. Продолжает танцевать, потихоньку начинает концертировать по местным ДК. Собрались на международный конкурс "Парад Планет" (обе - и Сашка, и Женька) - 27-28 марта, его уже три года, кажется, в Твери проводят - ну, хоть не тащиться никуда, а то от Женькиных поездок уже мутит. Я пашу на двух работах. Время свободное есть - по ночам :mrgreen: у Жени очень много тренировок и разъездов :o ушли из школы на индивидуальное обучение, занимается в частном образовательном центре (моего старшего брата). Вот как-то так :D

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Риш писал(а):Период в жизни такой - не пишется... Затянувшийся период

:beer:

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Пт сен 05, 2014 10:19

Привет,поздравляю первоклашек,с новым этапом в жизни,выползайте рассказывайте как вам школа,мы тоже пошли учиться,правда пока только в музыкалку

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Пт сен 05, 2014 14:34

Привет от нас! Поздравляю первоклассников с началом учебного года! Мы тоже пошли в школу. Камиллке нравится, она пока в восторге. Поступили в частную школу, полный день, она там до 17 часов, уроки делают в классе. После едем через день танцы и художка. Летом хорошо отдохнули, в августе был завал - подготовка к школе + подготовка к празднованию моего юбилея совместно с Камиллкиным поступлением в первый класс. Фоток пока нет, ждем фотографа.

Sexy_mama

Сообщение Sexy_mama » Чт окт 23, 2014 08:34

Всем нашим ровесникам привет! Вот и мы выходим из укрытия :) С двумя детишками и постоянными школами-садиками-кружками и прочим бытом совсем нет времени на родной форум.
Расскажу немного о нас. Олечка пошла в первый красс. Шли в школу уже хорошо подготовленными, поэтому сейчас ей учится легко, примеры по математике шелкает как семечки, в прописях пишет тоже довольно быстро и аккуратно. Читаем каждый день (помимо школьной программы), но читать не любит. Вообще она очень недовольна тем что я "напрягаю" ее заниматься еще и помимо того что задают в школе. Лень матушка.
Ходим на танцы (акробатический рок-н-ролл и диско). Тренировки 5 дней в неделю по 2-2,5 часа. Но пока успехов особых не заметно. Участвовала Оля с партнером Яриком в турнире по рок-н-роллу, ничего не заняли, т.к. реально еще слабовато танцуют. Но это ничего. Главное что ей нравится танцевать, с удовольствием идет на тренировки, а это самое главное. КУбки заработаем еще, это не самоцель.
Еще записала Олю на английский. Сегодня как раз поведу на первое занятие. Просит еще, чтобы я ее записала в художественную школу. Но я понимаю, что это будет уже перебор. И мы просто не будем ничего успевать. Поэтому пока с художкой повременим.
Младшую дочку Настю тоже начала водить в садик, но проходив всего 2 недели заболели бронхитом и пока еще сидим дома. %) Оля, кстати, тоже переболела бронхитом, но как-то легче и быстрее оклемалась. Видимо иммунитет покрепче будет :)
Я пока не работаю, но собираюсь выходить когда Настя начнет оставаться в саду на полный день. Как все буду успевать, не знаю:crazy: Есть мысль взять няню, хотя бы на пару часов в день для Насти, пока я буду с Олей по кружкам бегать. Как любит говорить мой муж "поживем-увидим" :) ВОт такие у нас дела, это если вкратце :) Закинула фотки в альбомМои девочки" и парочку фото в альбом "мое сокровище". :D

irisomsk

Сообщение irisomsk » Вс ноя 02, 2014 19:05

Ухты! А тут народ :mrgreen:
Всем первоклашкам - мои поздравления! Я не повела Варю в этом году в школу, пошли в музыкалку в 1 класс. На балалайку :mrgreen: Сама захотела.
Читаю тут про всех и вижу, что мы какие-то отсталые :oops: Читать читает, но чтоб Гарри Поттера осилить, да еще за 2,5 недели:shock: Примеры только простейшие пока. Я совсем забросила занятия с Варей, отправила ее в предшколу, и теперь на них надеюсь :oops:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вс ноя 02, 2014 21:13

О, всем приветики!!!

Балалайка - это стильно! А Гарри Поттера... у меня даже Женька не читала пока, только смотрела. Так что, мы тоже тормоза :crazy:
Санька читать пока только начинает, зато занимается в охотку. Я решила ее на подготовку не отдавать (чтобы не получить ситуацию переподготовки, что еще хуже, по опыту), занимаются по прописям, математическим тетрадкам и букварю Белолипецкого с бабушкой каждый день по часу. Летом будем все забывать. Все-таки в школе должно быть трудно, ИМХО. Иначе не интересно.
Поддалась я таки на уговоры и купила детям плашет :crazy: Второй день тишина :D Пришлось лимитировать игры по 30 мин. на каждую утром и вечером. Пока согласны.
А еще мы завели в доме третьего ребеночка - котенка (британскую шиншиллу). Назвали ФАней. Киска чУдная попалась - ласковая умничка. Санька по ней с ума сходит, вполне себе взаимно :D
Женька позавчера выполнила второй спортивный (взрослый) разряд :Yahoo!:

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Пн ноя 03, 2014 12:46

irisomsk писал(а):Женька позавчера выполнила второй спортивный (взрослый) разря

Поздравляю Женьку :Rose: молодец
lana saveleva писал(а):Санька читать пока только начинает

мы тоже начинаем,читет вроде не плохо,но не понимает о чем читает,т.к рассказать не может что прочитал :unknown: так что я не третирую ребенка,нам пока музыкалки хватает

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

lana saveleva писал(а):А Гарри Поттера... у меня даже Женька не читала пока, только смотрела.

а мы даже не смотрела такое,вот незнаю показывать или нет :oops:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пн ноя 03, 2014 13:36

latiffa, пасиб за поздрям!
Насчет Поттера, первую-вторую часть уже вполне смотреть можно, дальше не догонят - рановато.

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Пн ноя 03, 2014 19:07

Риш писал(а):Вот моя первоклашка:

какая блондиночка :good: а чего у вас с глазами,ты вроде не рассказывала или я пропустила?

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пн ноя 03, 2014 21:09

Риш, спасибо! Ириш, Таня какая красавица стала :o :good:

девочки, кинула немного наших фоток в галерею

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вт ноя 04, 2014 21:04

Риш писал(а):Женька тоже мелкая
ты чо! мы за лето знаешь как выросли - стали целых 122 см (на 22 кг и 28 размер обуви) :twisted: Сашка, для сравнения, 120 см на 23 кг и 29 размер :mrgreen: Смешно было неделю назад в Дмитрове, в спортивном разряде: там девочки начала 2004 года некоторые с наметившимися округлостями, а мы без зубов, гы :giggle:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Ср ноя 05, 2014 11:21

Риш, ну, уделали :) Женька в школу пошла все-таки 115 см от полу :) А форму вы не в ателье шьете? Нам на 116 сварганили. До сих пор катит. Правда, нам теперь форма совсем не нужна.
В продолжение ржача: на фотке, где Женька с первосентябрьским букетом, она стоит рядом с девочкой, которая старше ее на... 3 дня :mrgreen: родились в соседних палатах :giggle:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Ср ноя 05, 2014 13:22

Риш, Ириш, догнала, сорри. Очень хотелось верить, что все устаканилось в вашу с Танюшкой пользу.
Нас просто принудительно в ателье гоняют. Правда, поскольку Женя в школе теперь бывает дважды в год - 1 сентября и в день аттестации - школьные "приколы" пока не актуальны. До следующего учебного года, когда в сии стены отправится Санька :mrgreen: Очень надеюсь, что в форму она таки влезет, хотя бы на годик.

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Ср ноя 05, 2014 13:56

Риш писал(а):в государственных наоборот возмутиться легко
да щас. "Не нравится - досвидос!", и из хорошей школы ты вылетаешь со свистом. Так по всему городу. В частных формы вообще нет. Мы в трениках ходим, правда, дорогих и красивых :) Некогда переодеваться туда-сюда.

Риш писал(а):Тане конечно тяжело без папы фактически расти
ох и ох, больная тема. Мы пока с папой, но полной уверенности, что это оптимальный вариант уже ни у кого нет.

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Пт ноя 07, 2014 12:52

Ух ты, у нас тут оживление! Здорово!:Yahoo!: Всем приветик!

Sexy_mama писал(а):Ходим на танцы (акробатический рок-н-ролл и диско)

Видела вас в ОК, Круто!!! Оленька такая тоненька, ладная! Костюм сама делала?

irisomsk писал(а):Я не повела Варю в этом году в школу

О, друг! Мы тоже решили еще год побездельничать :friends:

lana saveleva писал(а):Женька позавчера выполнила второй спортивный (взрослый) разряд

Лан, ну ты знаешь, да, я от Жени просто в глубоком обмороке :shock: Умница-разумница и небывалый боец! :Bravo: :good: Поздравляю и ее и тебя! Ты тоже герой! :beer:

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

Риш писал(а):Вот моя первоклашка

Какая светлая очаровашка :-*
lana saveleva писал(а):стали целых 122 см (на 22 кг и 28 размер обуви)

Ооо, и правда не такая и мелкая :D Глеб чуть только побольше - вес знаю точно 25кг, рост где-то 125, обувь 31. 8)
lana saveleva писал(а):где Женька с первосентябрьским букетом, она стоит рядом с девочкой, которая старше ее на... 3 дня родились в соседних палатах

бдыщ! :mrgreen: У нас девица одна в саду очень выделяется - сантиметров на 10-15 всех детей выше.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Риш писал(а):Тане конечно тяжело без папы фактически расти, с другой стороны, у неё есть (почти) не задёрганная и радующаяся жизни мама, а в квартире вокруг нет постоянного раздражения и накапливающихся ссор.

lana saveleva писал(а):ох и ох, больная тема. Мы пока с папой, но полной уверенности, что это оптимальный вариант уже ни у кого нет.

Ой, девочки, прям по больному... Держитесь, все будет так как надо и очень хорошо, я уверена!

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Фух, ну вроде откаментила все свежие новости, можно и про себя рассказать :mrgreen:

Итак, в школу мы не пошли. Правда проверка связи небольшая была - знакомая сказала, что в нашу школу в этом году набирает хорошая (разрабатывает пособия, пишет книги, куча медалей и дипломов) учительница. Ну мы и решили рвануть. Подали заявление Прошли собеседование (38 из 40 баллов). Уже были зачислены в класс именно к этой учительнице. Сходила я на родительское собрание и не впечатлилась совершенно :unknown: говорит тихо и невнятно, с техникой обращаться не умеет. Ну и вообще, не произвела она на меня впечатление учительницы, к которой вот прям срочно надо Глеба отдавать. А потом я еще с воспитателями поговорила, с психологом в саду... ну в общем, забрали мы заявление.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

зато теперь хоккей наше ВСЕ! тренировки практически каждый день. Приходится много догонять, так как начинали мы в прошлом году и попали в группу 2008 года, а с начала этого сезона пришлось переходить в 2007 год, так как играют они строго по годам. А здесь ребята занимаются уже по 2-3 года, заметно уровень выше. Основной состав сформирован, ездит на турниры, играют постоянно. Ну а нам остается стремиться и тренироваться изо всех сил 8)

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Пт ноя 07, 2014 13:36

Риш писал(а):Только не говори, что ты тоже!

У нас все волнами :( то ниче-ниче, то перехлестывает. Этим летом какое-то время даже жили отдельно, я документы готовила для заявления. Потом у человека что-то щелкнуло, и как подменили - вот уже 3 месяца примерный муж и отец (ттт). Посмотрим что будет дальше.

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Пт ноя 07, 2014 14:38

Ta_larcoa,привет,пропажа,что то совсем про нас забыла :twisted:
Ta_larcoa писал(а):зато теперь хоккей наше ВСЕ!

видели видели ваши фото,хорошо что Глебу нравиться

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Пт ноя 07, 2014 14:54

Риш писал(а):Ta_larcoa, держу за вас кулаки

Спасибо!!!

latiffa писал(а):пропажа,что то совсем про нас забыла

Все, я решила исправляться :D Вон, даже линеечку снова поставила 8)

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Пт ноя 07, 2014 22:56

Ta_larcoa писал(а):Все, я решила исправляться Вон, даже линеечку снова поставила

cмотри у меня,а то темка совсем заглохнет,общаться не с кем,Лариса теперь наверное в младших ровесниках больше общается

Добавлено спустя 2 часа 24 минуты 18 секунд:

lana saveleva писал(а):Насчет Поттера, первую-вторую часть уже вполне смотреть можно, дальше не догонят - рановато.

перечисли пожалуйста с самой первой до последней,я так поняла что дары смерти это последние части,а то мы с них начали смотреть :oops:

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Сб ноя 08, 2014 14:51

latiffa писал(а):Лариса теперь наверное в младших ровесниках больше общается

Надо ее возвращать 8)
latiffa писал(а):перечисли пожалуйста с самой первой до последней,

Я не Лана, и не сильно большой специалист по ГП, но википедия говорит что фильмы надо смотреть в такой последовательности:

Гарри Поттер и Философский камень, 2001 год.
Гарри Поттер и Тайная комната, 2002 год.
Гарри Поттер и Узник Азкабана, 2004 год.
Гарри Поттер и Кубок огня, 2005 год.
Гарри Поттер и Орден Феникса, 2007 год.
Гарри Поттер и Принц-полукровка, 2009 год.
Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1, 2010 год.
Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2, 2011 год.

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Вс ноя 09, 2014 17:44

Ta_larcoa писал(а):Я не Лана, и не сильно большой специалист по ГП, но википедия говорит что фильмы надо смотреть в такой последовательности:

Гарри Поттер и Философский камень, 2001 год.
Гарри Поттер и Тайная комната, 2002 год.
Гарри Поттер и Узник Азкабана, 2004 год.
Гарри Поттер и Кубок огня, 2005 год.
Гарри Поттер и Орден Феникса, 2007 год.
Гарри Поттер и Принц-полукровка, 2009 год.
Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1, 2010 год.
Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2, 2011 год.

Спасибо Танюш,короче мы за вчера дней проглотили первые 3 части.сегодня смотрим 4 и дальше уже видно будет,но чувствую что следующие выхи мы его досмотрим,у меня даже Илюха смотрит,хотя он не любитель кино,конечно бывает что отвлечется сходит поиграет и потом возвращается,а Егора не оторвать,да и меня тоже :oops: а иногда Темка смотрит не отрываясь(чтобы он там еще понимал :giggle: )

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вс ноя 09, 2014 19:20

Вот у вас тут движуха-то! Я и отвечать-то не успеваю :) :lol:
Книжки про ГП на самом деле чудесные, сильнее фильмов, присоединяюсь к рекомендации, как филолух в том числе :)
А я, девочки, подсела на экранизации английской классики - плотнее некуда, пересмотрела почти всё уже :roll: Вот застрелите меня, английский 19 век - это пик мировой литературы. А ВВС ее снимает так интеллигентно и с такой любовью к первоисточникам, что остается только балдеть. Тоже рекомендую. И начинать, непременно, с "Чуть свет - в Кэндэлфорд" (есть еще перевод "С жаворонками в Кэндэлфорд"). Смотрю по ночам, больше времени свободного нима.

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Пн ноя 10, 2014 10:05

latiffa писал(а):,короче мы за вчера дней проглотили первые 3 части.сегодня смотрим 4

Ну вы круты! Я, если честно, фильмы еще не показываю... вот только-только наши сказки начинаем смотреть - буратино, варвара-краса, раз-два горе не беда. До ГП даж не знаю когда дойдем :oops: Но таки да, я предвкушаю, как буду с ними вместе сидеть и наслаждаться (а еще же ВК, нарния и т.д. есть) :roll:

Риш писал(а):А книги ещё лучше Рекомендую!

Для взрослого чтения? Я как-то начала первую... мне она совсем "детской" показалась

lana saveleva писал(а):Смотрю по ночам, больше времени свободного нима.

а спишь-то когда, мать :mrgreen:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пн ноя 10, 2014 10:30

Танюш, да, для взрослого. И полный кайф от книг, я думаю, получают именно взрослые. Книги будут взрослеть, и очень быстро: уйдет схематичность, появятся полномасштабные описания-отступления и полноценные диалоги героев. Они именно этим и интересны (помимо сюжета). Я нынешним летом (вместе с мамой) на даче зачитывалась, валяясь а чердаке :good:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Ta_larcoa писал(а):а спишь-то когда, мать
в оставшееся до утренних тренировок время
:mrgreen: часов 5-6

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Пн ноя 10, 2014 12:21

Риш писал(а):хорошие фильмы А книги ещё лучше Рекомендую!

да я уже поняла что много упустила,надо посмотреть ,есть ли в mp3формате,а то если еще и читать начну муж точно не поймет :giggle:
Ta_larcoa писал(а):а еще же ВК,

а это еще что?
Риш писал(а):и кровищща-

я так про вампиров смотрю,укладываю и вперед :giggle:
lana saveleva писал(а):в оставшееся до утренних тренировок время
часов 5-6

ох сильна,мать,я если стольок спать буду точно хронический недосып получу

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Пн ноя 10, 2014 13:06

Риш писал(а):сериалы реально осилить, где по часу серии (и кровищща-секс, которые при дитятке не посмотришь

Сразу представила Игру престолов :roll: жду-не дождусь...

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Риш писал(а): Первые немного детские, но постепенно взрослеют, вместе с героями Ну и вообще, мне в кайф читать, книги качественные, сюжет интересный, захватывающий

lana saveleva писал(а):Танюш, да, для взрослого. И полный кайф от книг, я думаю, получают именно взрослые. Книги будут взрослеть, и очень быстро:

Ну ладно, уговорили :D Поставлю в очередь на покупку. Начну детям читать, а там, глядишь, и они сами дорастут

lana saveleva писал(а):в оставшееся до утренних тренировок время
часов 5-6

%) У нас правда тоже есть утренние (в 6-45 например), но не часто. В основном среди дня приходится возить

latiffa писал(а):а еще же ВК,

а это еще что?

Ну как же! "Властелин колец"! 8) "хоббит" туда же :good:

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Пн ноя 10, 2014 14:31

Ta_larcoa писал(а):Властелин колец"!

вот видишь,я вообще далека от всего этого

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Риш писал(а):И Борджиа ещё

мне не пошла,хотя первая серия ничего так была

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пн ноя 10, 2014 17:34

Ta_larcoa, У нас первая тренировка в 8 или 9 утра, потом "школа", потом вторая-третья - примерно с 15 до 17, потом перекус-отдых и вечерняя - в 20.15 (массовое, с тренером или без, ежедневно). В перерых успеваю поработать :) Жизнь начинается с 10.30 вечера, когда дети засыпают - вот тут-то я и заваливаюсь киношки смотреть и книжки читать, как правило, до часу ночи. В общем, можно было бы и побольше спать, но тогда жить некогда :)

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Пн ноя 10, 2014 21:20

Риш писал(а):Дык она самая

Ооо, я уже и прочитала все книги, и сериал 2 раза пересмотрела, а следующий сезон все не начинается и не начинается :mrgreen:

lana saveleva,это вот ты сейчас описываешь только Женины тренировки? %) Неужели она реально СТОЛЬКО тренируется? :o Глеб со своими 10-12 часов в неделю и рядом не валялся. И то, я считаю, что это много. :oops: И где ты там выкраиваешь время на поработать? - 10-15 минут в перерыве? :giggle: Если что - это я в восхищении - тобой, Женей, и еще раз тобой! :Bravo: :good:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вт ноя 11, 2014 06:21

Ta_larcoa, да ладо тебе, захвалила прям :oops: да, это только Женькин график, есть еще Сашкин, но он нормальный - 1,5 часа художки в понедельник, балет-класс вечером в среду и в субботу утром. Настоящая жесть начинается тогда, когда у детей расписания начинают совпадать, и мне нужно быть в двух противоположных концах города одновременно :crazy:

Вернуться в «Ровесники»