Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2011 - 2012

AniMama

Сообщение AniMama » Вс фев 17, 2013 22:58

Я заскочила на пару сек :giggle:
к_В_i_т_К_а писал(а):расскажи про питание Машули

Ой, этот человек всё точит :giggle: Ей всё что под руку попадётся- все будет есть. Каши, супы, борщи, мясо, рыба, молочка любая, фрукты любые, хлеб, печенье и т.д. При чем Маня любит, чтобы все кусочками было(при её- то однозубии). Терпеть не может, чтобы её кормили. Берет ложку в руку, а другой рукой- запихивает себе всё в рот, а ложечкой типа помогает :lol: Умора...

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Девоньки, меня попрыщило :( Пошла к врачу, обнаружили демодекс :sorry: Нужно пить Оргил (противопаразитарное). Надо Маняшу от груди отлучать :( А как?

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Вс фев 17, 2013 23:16

AniMama, а бутылочку берет? Я старших вместо сиси кашу на смеси и желательно, что бы когда она голодная или спать собирается, кто-то другой укладывал. И если тебе срочно надо сворачивать лактацию, есть таблетки проконсультируйся со своим гинеколом, они гормональные. Выздоравливай!!! :Rose:

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Вс фев 17, 2013 23:59

AniMama писал(а):Умора...

:lol: умничка какая :good: С аппетитом девочка:)
AniMama писал(а):Пошла к врачу, обнаружили демодекс Sorry Нужно пить Оргил (противопаразитарное). Надо Маняшу от груди отлучать Sad А как?

блин...сочувствую!Выводи этих паразитов. Я вот уже тоже задумываюсь сходить к дерматологу,а то перед М прыщит постоянно,жутко не красиво :(
На счет отлучения,я согласна с Таней.Пусть укладывает кто то другой вечером спать.Смесь можно и из чашки пить,поильника,бутылочки. В общем,пробуй,что пойдет именно Машуне.
Мы по первах 2 раза ночью ели смесь,потом раз,сейчас вообще не ест ночью.Даже воду не пьет,не хочет.Красотааа :Yahoo!:
Желаю удачи и выздоровления :Rose: Спс,что заглянула к нам ;)
У нас всё по прежнему.Растет любитель книжек :giggle:
Я сегодня оторвалась,забила на систему,наелась Наполеона :giggle: Холодца не жирного,картофана.Короче прорвало.А вечером вообще пивко пила :oops:
Девчонки,можете поздравить меня.Купилась моя статья на бирже фрилансеров.Было очень приятно :D Только не начну опять писать никак,ленюсь :oops:

AniMama

Сообщение AniMama » Пн фев 18, 2013 10:14

Tanochka писал(а): а бутылочку берет?

Да, бутылочку берет и пустышку. Но, девочки, кроме меня её некому укладывать :pardon: Мы когда в кровать ложимся, она сразу лезет мне за шиворот, а я не могу отказать. Тем более это один из тех моментов, когда тихо и спокойно можно полежать :oops:
Я обычно вечером кормлю её кашей Беби Премиум молочной. Так вот у меня вопрос: Нужно ли переходить на смесь? Или можно из бутылочки её кашей молочной кормить на ночь и ночью?Если с ГВ завязать.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

к_В_i_т_К_а писал(а):а то перед М прыщит постоянно

А у меня нет М :roll:
к_В_i_т_К_а писал(а):Растет любитель книжек

умница какая! :)
к_В_i_т_К_а писал(а):наелась Наполеона Холодца не жирного,картофана.Короче прорвало.А вечером вообще пивко пил

Я уже месяца два на жёсткой диете. Без сладкого...вообще :o из-за демодекса :s:
Питаюсь правильно :) Вешу 52кг, при росте 171см.
к_В_i_т_К_а писал(а):Девчонки,можете поздравить меня

Поздравляю :Rose: молодец :Rose:

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Пн фев 18, 2013 10:24

AniMama писал(а):Или можно из бутылочки её кашей молочной кормить на ночь и ночью?Если с ГВ завязать.

можно,она сытней.На смесь можно и не переходить,ну я так думаю.Постепенно откажетесь вообще от ночного кормления,девочка то уже взросленькая сравнительно
:D
AniMama писал(а):А у меня нет М

я сперва тоже расстроена была.А как цикл стал регулярным,не так как раньше плясал в гармонь.Так меня наоборот радует это :good:
AniMama писал(а):Питаюсь правильно

Умничка,всем нужно к этому стремится.Но я люблю себя побаловать гадостями всякими,но не каждодневно конечно.Тем более на системе можно кушать всё,главное чтобы это было во время и не на ночь.
AniMama писал(а):Поздравляю Rose молодец

AniMama

Сообщение AniMama » Пн фев 18, 2013 10:27

к_В_i_т_К_а писал(а):Спасибосама напросилась же

да, ладно! Я бы всё равно поздравила :Rose:

Niksi

Сообщение Niksi » Вт фев 19, 2013 08:29

AniMama писал(а):Так вот у меня вопрос: Нужно ли переходить на смесь? Или можно из бутылочки её кашей молочной кормить на ночь и ночью?Если с ГВ завязать.

можно конечно, там даже на упаковке написано, что несколько раз можно кормить, но только не переусердствовать. Уменя у подружки сотрудница сіна ,ему пять лет, до сих пор ночью кормит кашей бейби ночью с бутылки,ну это конечно крайняк. такое редко бывает. а он еще просит с черникой, чтобы была синяя каша, ну это минус маме, она ксати еще и фармацевт. А у нас девчонки скучно не бывает. в пятницу у Настуси выскочил малюсенький прыщик над глазиком, за выходные он так раздулся, что в понедельник даже глазик не открывался. А у меня даже не кому с Димкой посидеть чтобы я в поликлинику зганяла! Короче ,СБ, что мама отпросилась с работы, а то я уже думала сама с Димкой и с настей идти. Короче дождались мы того хирурга, блин, а он нам говорит, что все очень плохо, надо резать и ложится в стационар, короче послал нас к областному офтальмологу. А тот дяденька прописал нам капли фукорцином мазать и все и кстати глазик начал открываться уже. Девченки я вам говорю, как сложно когда некому с детьми посидеть. А моя мама очень типа чистюля и сказала, что вот если бы ко мне служба защиты детей пришла бы, то их у меня забрали бы, потому что у меня неубрано...ну девчонки, капец полный ну да вещи лежатне по местам, ну не вещи а игрушки, короче у кого малыши тот и поймет как дома может быть. Я вот не понимаю, мне что закинуть детей и тереть все без конца. Вот когда-то мы были у мамы целый день, то Димка все так по квартире растаскивал, что даже мы с мамой с такой скоростью вдвоем за ним не могли угнаться....вообще меня мама не понимает. Просто складывается такое ощущение, что у меня всюди плесень червяки и тараканы...аж обидно.
AniMama писал(а):А у меня нет М

у меня уже два раза было, но с большим интервалом.
AniMama писал(а): Без сладкого...вообще

без сладкого я бы зимой не выжила бы :D

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

к_В_i_т_К_а писал(а):,наелась Наполеона

очень люблю, только домашний, я вообще люблю торы только домашние....из-за это их очень редко ем...а так люблю очень-очень молочный шоколад

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Nevermind писал(а):Мы говорим мама, папа, ба-ба-ба (на овечку в книге), что-то типа ав-ав на собачку, дай, бух (когда что-то падает), пожалуй, пока все. Very Happy

у нас говорит только мама и то редко...ну судя по Насте то меня это не беспокоит...у нас вообще если честно не в к ого хорошо говорить, я начала очень поздно говорить. муж и его семья вообще очень плохо разговаривают. Ну муж у меня читает много и у него словарный запас хороший, а вот его брат мама то вообще плохо и невнятно говорят. Ну я сНастей пытаюсь как-то занматься, она все звуки кроме "р" хорошо повторят, но говорит все равно по своему...много всего разного, но не всем понятно.
Короче, про Димку, он такой разбойник-экстримал, так быстрый шустрый....аафигеть просто можно...всюду лазит, на все залазит, все дергает, скидывает, от меня убегает. Настюша у меня такая аккуратная...за все время может синяка два было..а у Димки со лба не успевают сходить.

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Вт фев 19, 2013 09:28

Niksi писал(а):аж обидно

:friends: а у неё самой то чисто? :oops: а то зачастую так говорят люди,у кого дома бардак....(у меня свекровь такая...фу-фу)Меня мои наоборот хвалят,потому что знают как сидеть с Ирой и что реально тяжело что-либо делать вместе с ней.Она ж помощница,всюду лезет:пол мыть-сразу за тряпки хватается,чистим овощи и она туда,носит картошку,морковку.Знает же,где всё лежит.Пылесосить любит :P
Попробуй поговорить с мамой ;)

Niksi писал(а):только домашний,

а я домашний и ела.Мама спекла :good: Магазинный это ка-ка.Крем совсем не такой и жутко сладкий :bad: Я вообще крема масленные не люблю,всегда счищаю,Ем только серединку :pardon:
Niksi писал(а):а у Димки со лба не успевают сходить.

темпераментный мальчик растет :giggle: у моей подружки-одноклассницы тоже такой мальчуган.Ветер просто :crazy:
AniMama,ну как вы там???рассказывай об успехах ;)

AniMama

Сообщение AniMama » Вт фев 19, 2013 11:07

Niksi писал(а):Настуси выскочил малюсенький прыщик над глазиком, за выходные он так раздулся, что в понедельник даже глазик не открывался.

Так, а что за прищик? Врач сказал, что это может быть?
Niksi писал(а):если бы ко мне служба защиты детей пришла бы, то их у меня забрали

хм...Niksi,я так считаю, домашняя работа никогда не закончится, всегда при тебе будет. А дети- то растут :pardon: И что вспомнят они через 10-15 лет? Бесконечно вымотанную уборками маму, орущую за разбросанные игрушки?! Мое имхо, должно быть чисто в ванной- туалете, на кухонных столах. И чистый влажный воздух. Остальное- по возможности :pardon:
У меня тоже дети всё разбрасывают, буквально всё может валяться на полу за несколько минут. Я конечно же прошу, чтобы они убирали за собой, но требовать от Маши такого, глупо. Иногда я использую такой приём. Если некогда убирать все вещи по своим местам, я беру большую коробку или миску и быстро скидываю всё туда. А потом, когда появиться возможность, всё аккуратно разношу по местам.
На маму постарайся не обижаться :wink: Она просто уже забыла, что такое маленькие дети в доме %)
Niksi писал(а):она все звуки кроме "р" хорошо повторят

Ты знаешь, Аня в один день научилась выговаривать "Р". Причем сразу же хорошо и после этого больше не фальшивила. Подожди- время придет
:)
Niksi писал(а):аафигеть просто можно...всюду лазит, на все залазит, все дергает, скидывает, от меня убегает

У меня обе такие
%)
к_В_i_т_К_а писал(а):AniMama,ну как вы там???рассказывай об успехах

Викусь, я пока еще только инфу собираю. А реально еще никак не соберусь :oops: С Аней то же самое было. До 1,8 тянули :oops:

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Вт фев 19, 2013 18:01

AniMama писал(а):должно быть чисто

я ещё пол добавлю к этому списку :wink:

AniMama писал(а):А реально еще никак не соберусь

пенделя??? :mrgreen:

Niksi

Сообщение Niksi » Ср фев 20, 2013 08:36

к_В_i_т_К_а писал(а):а то зачастую так говорят люди,у кого дома бардак....(у меня свекровь такая...фу-фу

ну да свекровь у меня тоже такая...она любит тереть подоконники и плиту..єто у нас уже даже анекдот с мужем. Все домашние прийдут с работі голодніе дома ничего нету, а она говорит, что та я ж плиту мыла целый день, что вы от меня типа хотите.
к_В_i_т_К_а писал(а):Попробуй поговорить с мамой

чисто теоретически она все понимает, но я вот вижу если Настя или я съела какую-то конфету и бумажка лежит...я вижу как ее трусит, что бумажка сразу не в мусоре.
AniMama писал(а):,я так считаю, домашняя работа никогда не закончится, всегда при тебе будет. А дети- то растут Pardon И что вспомнят они через 10-15 лет? Бесконечно вымотанную уборками маму, орущую за разбросанные игрушки?!

вот это я постоянно и помню.. с класса пятого у меня каждую пятницу была уборка, ядолжна была почистить все ковры , потом пропылесосить помыть полы плинтусы, вытереть пыль...и разморозить и помыть холодильник %) Мне вообще кажется, что все дети делятся на две группы в будущем они ведут себя точно так же как родители или наоборот. Вот я наоборот я хочу дружить и заниматься с детьми.
AniMama писал(а):Мое имхо, должно быть чисто в ванной- туалете, на кухонных столах. И чистый влажный воздух. Остальное- по возможности

ну да мне вот инна2009, когда сказала, что уборка есть а порядка нету...вот и у меня так же игрушки постоянно раскиданы.
AniMama писал(а):Подожди- время приде

да я знаю, но Настюха еще и лентяйка...папа ее спрашивает какие она буквы знает, а она начинает бекать мекать, короче дурачится и ржет. Ну у нас все дома с чуством юмора...вот и Настя себе моду взяла.
AniMama писал(а):Так, а что за прищик? Врач сказал, что это может быть?

сказал, что пройдет и прошло...сейчас только подсохший прищик и остался намазанный красным фукорцином, а отек прошел. а до этого выскочил прищик малюсенкий с белой головкой, я даже на него внимания не обратила, а потом он воспалился.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

AniMama писал(а):У меня обе такие

не Настуся у меня очень ласковая такая нежная...сейчас у нее такая привычка признаватся мне в любви постоянно:"мама, я дуже тебе любу" :cry:

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Ср фев 20, 2013 20:27

Niksi, а если рассмотреть вариант помощницы по дому? Как аргумент маме предложи, что бы она забирала детей в субботу, а ты будешь убирать. Или раз мама так переживает, что дети в грязи растут, пусть оплачивает помощницу.
Не расстраивайся, может просто под горячую руку попала матери и она фыркнула. У меня мама и брат такие же, если не в духе такого наговорить могут, что на уши не натянешь, а потом аргумент - ну я ж злая была.
А с захламленностью борись, меня одна мудрая женщина научила - все чем не пользуешься 3 месяца - в мусорку. Я правда иногда так довыбрасываюсь, что тряпки покупать приходится)))) Понятно, что противно вечно детей строить, но по другому никак. Как я своим не запрещаю кушать в гостинной, все равно умудряются что-то протащить. И к уборке относись как к бесплатной, но полезной физнагрузке в спортзале.

Niksi

Сообщение Niksi » Чт фев 21, 2013 10:37

Tanochka писал(а): Как аргумент маме предложи, что бы она забирала детей в субботу

ага, мама только на час в неделю приходит и может рассказать...а забирать детей не хочет.
Tanochka писал(а):Не расстраивайся,

я не люблю когда меня критикуют по поводу домашних дел люди, которые не так живут как я.
Tanochka писал(а):А с захламленностью борись, меня одна мудрая женщина научила - все чем не пользуешься 3 месяца - в мусорку.

у меня нету хлама, уменя правило немнго другое если год не пользуюсь значит оно не нужно. вообще у меня в шкафах всегда порядки....даже в детских и в носках и трусах мужа. просто разбросаны игрушки...все довольно безобидно, а мамы делают из этого конец света
Tanochka писал(а):Как я своим не запрещаю кушать в гостинной, все равно умудряются что-то протащить.

в комнатах можно погрызть яблоко или чай попить.
Tanochka писал(а):Понятно, что противно вечно детей строить, но по другому никак

Настя убирает..у меня есть другой вредитель Димка %) Протсо придирки моей мамы они такие мелочные и это меня раздражает.

светланочка
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение светланочка » Пт фев 22, 2013 11:30

AniMama писал(а):Пошла к врачу, обнаружили демодекс

ого! А как обнаружили? Анализы какие то специальные сдавала :?: А то я пока вчера читала про этого страшного зверя, аж сама вся зачесалась, зазудело, теперь каждый прыщ во мне вызывает сомнения, тем более, что статистика звучит угрожающе))))))
AniMama писал(а):Надо Маняшу от груди отлучать

как дела на этом фронте? Отлучаешь?
Tanochka, привет :friends: Давненько тебя здесь не было видно, как дела?
Niksi писал(а):просто разбросаны игрушки...все довольно безобидно, а мамы делают из этого конец света

забей на мнения мам-баб, им все равно не угодишь :wink:
Моя бабуля тоже меня вечно обвиняет в том, что я ВОВРЕМЯ посуду не мою :crazy: . А можно подумать у нее они блестят :bad: :bad: :bad: Жир размазан по тарелкам, кастрюлям и прочей посуде, взяться тошно и противно, вечно приходится все перемывать, чтоб приготовить и накормить свою семью и при этом не травануться))) Я лучше наскладирую ворох посуды и помою, когда дети будут спать или отвлеченными от меня, но вымою как положено, а не тяп ляп, как делают они.
И да, они васегда-всегда уверенно утверждают, что у них порядок :mrgreen: :giggle: , а у меня срач - игрушки не по местам, посуда и печка сию секунду же не вымыта :mrgreen:

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Niksi писал(а):я не люблю когда меня критикуют по поводу домашних дел люди, которые не так живут как я.

:beer: :friends:

AniMama

Сообщение AniMama » Пт фев 22, 2013 12:44

светланочка писал(а): Анализы какие то специальные сдавала

Свет, соскоб сдается.
светланочка писал(а):теперь каждый прыщ во мне вызывает сомнения

У меня симметрично на скулах, в углах начали вскакивать прыщи внутренние, знаете, такие болезненные. Я пошла во врачебную косметологию. Врач помотрела, говорит надо чистку сделать и всё пройдет :o Я засомневалась, тем более они стали зудеть :x Позвонила своей гине, спрашиваю, может от Мирены? Она грит "неее, сдай на демодекс"Я- в кож-вен диспансер, где взяли соскоб и обнаружили его :cry: Там очень серьезное и длительное лечение, которое не факт, что поможет. Оргил нужно 15 дней пить, а в аннотации написано" более 10 дней- проверять анализ крови на что- то там.." Короче, все серьезно. Я пока лечусь наружными ср- ми и пью сироп специальный :sorry:

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

светланочка писал(а):как дела на этом фронте? Отлучаешь?

Целый день рассказывала ей, что сися- кака, а потом, вечером дала :fool: ...
Щаз тапки в меня полетят :oops:
Знаю, не последовательно, буду исправляться :oops:

Вернуться в «Ровесники»