Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осень 2007:)

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср авг 28, 2013 23:16

Віра писал(а):Назар пишет все цифры безошибочно

мы не пишем ничего, у нас двоерукие и нажима вообще нет, еле-еле кружочки рисуем, палочки, квадратики и треугольнички :cry:
Віра писал(а):Ты его таки добьешь еще перед школой

У меня 2 года в запасе :Yahoo!:

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Чт авг 29, 2013 07:15

Артемчик писал(а):У меня 2 года в запасе

Фигасе :shock: так ты его можешь вообще пока не трогать своими буковами.
Віра, как вам хорошо, что Вы во Львове :Yahoo!:
Прям завидую белой завистью.
В Краков на автобусе, визовый центр у Вас :good:
Для нас пока даже эти шаги непреодолимы :cry:

Еще с тебя координаты
Віра писал(а):сайты лоукостов

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Чт авг 29, 2013 09:25

MaSA писал(а):Віра, как вам хорошо, что Вы во Львове Yahoo!
Прям завидую белой завистью.
В Краков на автобусе, визовый центр у Вас

И не говори. С Польши лететь ровно вдвое дешевле, чем нашими авиалиниями. А наши власти лоукосты к нам в Украину не пускают, потому что народ нашими авиалиниями тогда вообще летать перестанет. Только вот Wizzair чудом к нам прорвался и то с Киева в Эйндховен на то же число билет стоил ровно в два раза дороже, чем с Варшавы. :( И Пегасус, но он летает только в Турцию. А летали мы пока что только с Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Вторая охватывает практически всю Европу. Хотя этих компаний намного больше естественно. Можешь погуглить, если интересно.

MaSA

Сообщение MaSA » Чт авг 29, 2013 10:52

Віра, ага погуглила, Wizzair на примету взяла давно , Манечка когда-то его советовала.

Віра

Сообщение Віра » Чт авг 29, 2013 19:10

Мамочка Эрика, Эрика с шестилетием! Всего самого-самого хорошего! :Rose: :Rose: :Rose:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт авг 29, 2013 19:18

Мамочка Эрика, солнечного Эрика - обаятельного и кудрявого красавца С 6летием!!! :Yahoo!:
Желаем крепкого здоровья, успехов и взамопонимания с младшей родней :)

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Пт авг 30, 2013 11:27

Мамочка Эрика, Эрика с шестилетием! :Rose:

Віра

Сообщение Віра » Вс сен 01, 2013 10:31

Всех первоклашек поздравляю с началом похода в страну знаний! Желаю, чтобы он, этот поход, был легким, не напряжным и приносил одни сплошь положительные эмоции! :Rose: :Rose: :Rose: Всех остальных учеников и их родителей поздравляю с началом нового учебного года. Желаю, чтобы он был легче, чем прошлый. :Rose: :Rose: :Rose:

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Вс сен 01, 2013 15:20

Присоединяюсь к поздравлениям с началом учебного года. Пусть он будет интересным и легким и для детей, и для их родителей. :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

А еще сегодня в 19.38 нашему младшему мальчику уже месяц будет :) .

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Пн сен 02, 2013 12:36

Спасибо за поздравления! День знаний отметили, выступили отлично, ребенок доволен и учится хочет. Меня закидали работой, поэтому пока только одна Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.
Первоклассники и не только, а также их родители, принимайте ответные поздравления! :Rose: :Rose: :Rose: Пусть учеба будет в радость!
Мамочка Эрика писал(а):А еще сегодня в 19.38 нашему младшему мальчику уже месяц будет

С чем вас и позравляем! Ставь линеечку, а еще лучше, покажи семейные фотки!
Віра, спасибо за отчет, я впечатлилась, хотя еще и до самого интересного не дошли. И теперь снова хочу в Испанию. Нет, не была там, но уже хотела. :D

MaSA

Сообщение MaSA » Пн сен 02, 2013 12:49

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Пн сен 02, 2013 13:28

MaSA писал(а):И наш первоклашка

Такой классный, особенно на первой фотке, я аж залюбовалась!

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Пн сен 02, 2013 13:50

Какие первоклашки замечательные! Леша серьезный-серьезный :giggle: . И Зорянка повзрослевшая такая :) .
Муся писал(а):Ставь линеечку, а еще лучше, покажи семейные фотки!

Да тут же третью линейку нельзя, а мне имеющиеся две нравятся))), ностальгические))).

Віра

Сообщение Віра » Пн сен 02, 2013 14:45

Муся, я начала писать отчет, но поскольку отзывов было ровно 0, решила, что неинтересно и перестала. :pardon:
Все первокласники такие все красивые, серьезные! :) :good: :Bravo: Бедные, они не знают, что это на 11 лет. :mrgreen:
В пятницу воспитательница попросила дать Назару какую-то более нарядную одежду (брюки и рубашку), потому что у них будет День знаний. Я нашла, померяла, не вырос ли. Вчера целый вечер Назар бурчал (я и не подозревала, что он может быть таким занудой:twisted: ): "Зачем мне День знаний, я не хочу Дня знаний! Там петь заставляют, а я НЕ ЛЮБЛЮ петь!". На мое возражение, что не могут же из календаря убрать первое сентября, он уверенно сказал, что ему Дня знаний не надо, потому что он уже все знает! :mrgreen: Если мы будем продолжать в том же духе, то даже боюсь представить, что нас ждет в следующем году. :( Хотя за год, надеюсь, немного повзрослеет.

MaSA

Сообщение MaSA » Пн сен 02, 2013 17:42

Віра писал(а): я начала писать отчет, но поскольку отзывов было ровно 0,

Где, где? Читала начало, вся в ожидании продолжения.
Я что-то пропустила?

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Пн сен 02, 2013 17:59

Віра писал(а):я начала писать отчет, но поскольку отзывов было ровно 0, решила, что неинтересно и перестала.

Ну ты даешь :) Вообще-то и я жду продолжения :oops: .
Віра писал(а): Вчера целый вечер Назар бурчал (я и не подозревала, что он может быть таким занудой ): "Зачем мне День знаний, я не хочу Дня знаний!

:friends:
Моего, правда, словом "праздник" купить можно, но в школу его категорически не тянет.

Віра

Сообщение Віра » Пн сен 02, 2013 18:18

Віра писал(а):мы только что собираемся идти за покупками

Забыла доложить: в четверг мы ходили за одеждой. Купили пиджак, 2 пары джинсов, рубашку, футболку с длинным рукавом под пиджак, спортивный костюм, футболку к нему, мокасины, кеды. Когда купили обувь, я аж перекрестилась. Этот... хм... :twisted: , словом, Тарас, выгонял меня по всему рынку, нашел себе обувь реально в последнем магазине, куда мы зашли, соответственно, самую дорогую. Дороже, чем мои туфли. :shock: :crazy: Зато там же я его буквально заставила купить себе кеды на переобувное и на физкультуру. Как он кряхтел, как кряхтел, что "он хочет НОРМАЛЬНЫЕ кроссовки"! Нормальные - это на шнуровках, а всюду продаются на липучках. Все продавцы смотрят на него, как на лунатика, когда он просит кроссовки на шнуровках. :crazy: В пятницу купили канцелярские товары, тетради... Прикиньте, купили дневник, но забыли его взять. Столько всего было, что не заметили, как оставили на прилавке. Причем обнаружили это уже дома в воскресение. :crazy: Пришлось покупать сегодня новый. Назару в сад купила тоже васякую канцелярщину + еще кучу бытовой химии. Хорошо хоть продукты не написали покупать. :mrgreen:

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Мамочка Эрика писал(а):А еще сегодня в 19.38 нашему младшему мальчику уже месяц будет

Вот это точность! :Bravo: :good: С опозданием поздравляю с первым (хотя нет, со вторым, первый - 28 дней, прошел незамеченным, ты же в линейку Олега не вписываешь из-за ностальгии :wink: ) юбилеем! :Rose: :Rose: :Rose:
MaSA писал(а):Где, где?

На предыдущей странице. :) Такой огромный поток сознания под названием Предисловие. :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Мамочка Эрика писал(а):Моего, правда, словом "праздник" купить можно

А для моего наоборот, слово "праздник" - это причина бурчать, что в сад не пойдет. %)

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Пн сен 02, 2013 18:34

Віра писал(а):Мамочка Эрика писал(а): А еще сегодня в 19.38 нашему младшему мальчику уже месяц будет

Вот это точность!

))) Они с Алисой почти в одно время родились: Алиса в 19.35, Олег в 19.38 :)

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн сен 02, 2013 19:36

Мамочка Эрика, какая точность. С месяцем вас. Как животик,спанье, характер? ?

У меня первоклассник Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 50 секунд:

Віра, с покупками и с 1 сент.! :D :Yahoo!:

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пн сен 02, 2013 19:39

Віра,ты это, давай не отлынивай, пиши, и вообще лучше в Путешествиях, или по ровесникам рекламируй :D

MaSA

Сообщение MaSA » Пн сен 02, 2013 20:52

Віра писал(а):под названием Предисловие.

Ну дык "предисловие", а продолжение хде?
Хватит отмазываться, мы уже запаслись кто чем и ждем продолжения истории.
Артемчик писал(а):У меня первоклассник

Поздравлям с первоклашкой :Rose: :Rose: :Rose:
:shock: Ого мужик.
Я смотрю детки вроде все не маленькие. У вас что не в 6 идут?
Это ж ему считай 8 скоро.
А могла бы их в один класс сдать :giggle:

Віра

Сообщение Віра » Пн сен 02, 2013 21:17

Артемчик писал(а):У меня первоклассник

Поздравляю! :Rose: :Rose: :Rose: Какой-то у тебя первоклассник подозрительно веселый! :Bravo: :good: Он что, не в курсе, что это на 10 лет? :mrgreen:
Сразу видно, что ребенок постарше. А то наши шестилетки все такие напуганные и немного ошарашенные, как правило.
Анна Борисовна - это, я так понимаю, первая учительница? По окружающему миру во какой большой учебник! :Bravo: :good:
А если серьезно, желаю, чтобы все 10 лет у Темки настроение было такое же, как и Первого сентября! Пусть все будет хорошо у сегодняшних первоклашек! :)
MaSA писал(а):У вас что не в 6 идут?

Нет, в Росси в семь, минимум шесть с половиной должно быть. Артемчик, поправь меня, если ошибаюсь. Артемчик, славу не брали? Я тоже назара с мужем оставила спать, а сама с Тарасом пошла на линейку. 5 класс все-таки, на всех учителей пошел, надо было хотя бы на классного руководителя посмотреть. :)

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Пн сен 02, 2013 21:55

Віра писал(а):Какой-то у тебя первоклассник подозрительно веселый! Он что, не в курсе, что это на 10 лет?

:giggle:
Думаю, не совсем)))
А у меня один из мотивов, почему хочу отдать в школу подальше от нас (ну, кроме того, что хочу сразу же в приличную школу) - то, что в нашей обязательно в классе окажутся знакомые и друзья, будет дурака валять с первого дня, а в незнакомой школе будет побоязливее)))
Артемчик писал(а):Как животик, спанье, характер? ?

Не хочу сглазить, но несравнимо с Алисой. Вроде сходство с Эриком не только внешнее (нам кажется - очень сильное), но и по характеру: плачет по делу, умеет спать без мамы (хотя все-таки на руках спит лучше :mrgreen: ) и т.д. Самая большая, ттт, на сегодня проблема - не знаю, что с ребенкиной попой делать. Потому что кушает человек хорошо и, соответственно, хорошо и пачкает памперсы, я их так часто менять не успеваю, т.к. и во сне, и во время еды...
Потрясный сосательный рефлекс у детки - он единственный из наших детей, кого и папина грудь в общем-то устроила :), ну, за неимением в данный момент чего-то другого. :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Артемчик, вот это первоклассник так первоклассник, а не малышок :). Мне его расслабленность и внешнее спокойствие понравились :) .

MaSA

Сообщение MaSA » Вт сен 03, 2013 07:46

Віра писал(а):Какой-то у тебя первоклассник подозрительно веселый! Он что, не в курсе, что это на 10 лет?

:lol:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт сен 03, 2013 19:23

MaSA писал(а):Ого мужик.
Я смотрю детки вроде все не маленькие. У вас что не в 6 идут?
Это ж ему считай 8 скоро.

угу, есть такое. :giggle:
Но я на самом деле безумно горжусь, что он такой :giggle: Там есть пара девиц ему подстать :lol: У них теперь комплексов по поводу роста точно не будет :lol:
В школу берут с 6,6 до 8. Славка пойдет в 7лет и 10мес. и не раньше.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - вот мальчик на 1 парте - ему 7 лет будет в декабре, он младше Артёма на год, сегодня рыдал весь день. Ну, не знаю, зачем его родители упрятали, ведь и маленький совсем еще и ростиком.
Мамочка Эрика писал(а):а не малышок . Мне его расслабленность и внешнее спокойствие понравились

Вот меня Марина понимает :giggle: Хотя я Артёма могла бы и в том году упрятатать, но у нас программа сложная.
Віра писал(а): славу не брали? Я тоже назара с мужем оставила спать

Слава в садик еще спозаранку ушёл :mrgreen: Папа у нас на линейку ходил, правда ничего не виджел, это я с фотоаппаратом почти на перила крыльца с ногами влезла :giggle:
Віра писал(а): Какой-то у тебя первоклассник подозрительно веселый! Он что, не в курсе, что это на 10 лет?
Сразу видно, что ребенок постарше.

А он правда рад, и его не тяготит вроде такая перспектива, ему бы пироги в столовой жрать, да не спать в саду, а уроки с его слов - фигня такая:giggle: И утром он встает с рождения хорошо :twisted:
Віра писал(а): Прикиньте, купили дневник, но забыли его взять. Столько всего было, что не заметили, как оставили на прилавке.

А я в канцелярском магазине за одну цену два набора карандашей по запарке утащила и еще чужую ручку, все с прилавка сгребла и ушла, дома сообразила :giggle:
Віра писал(а): хотя бы на классного руководителя посмотреть.

ну и вправду - хотя бы :lol:
Мамочка Эрика писал(а): Самая большая, ттт, на сегодня проблема - не знаю, что с ребенкиной попой делать. Потому что кушает человек хорошо и, соответственно, хорошо и пачкает памперсы, я их так часто менять не успеваю, т.к. и во сне, и во время еды...

замазать нагусто деситином и менять пореже, стереотипы вон :D , я помню, парилась, что всю ночть в одном подгузе и иногда в какашке лежал, но ведь главное, что если намазть нормально - не прело :wink:

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Віра писал(а):но поскольку отзывов было ровно 0, решила, что неинтересно и перестала

Ты так длинно нафигачила, что я и начинать боюсь, вот собралась как раз, ссылку ищу на 51 странице))). Давай нам фотки, они понагляднее))) :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Віра писал(а):Со Львова автобусом в Краков, оттуда самолетом в Малагу, там берем машину напрокат и двигаем в сторону Мадрида по маршруту (пишу места ночевок): Малага - Гранада - Кордова - Севилья - Трухильо - Саламанка - Сеговия - Мадрид, оттуда самолетом на Майорку, там отдыхаем на море, оттуда самолетом в Варшаву, с Варшавы ночью автобусом домой.

Жуткие авантюристы :shock: :Bravo:

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Віра писал(а):Сразу вспомнился Робинзон Крузо, фигня,

:lol: Я бы ни за что :shock: :giggle:
Віра писал(а):в течение недели после трехкратного объяснения мне удалось выбить подтверждение от всех отелей,

Ты великий планировщик :good:
Віра писал(а):Затем была длительная переписка со всеми отелями, ибо консульство Испании

Вообщем, я лично восторгаюсь именно умением планировать маршруты.
Давай продолжение с картинками :wink:

Я даже тупо туда-сюда трущу :giggle:

MaSA

Сообщение MaSA » Вт сен 03, 2013 19:48

Артемчик писал(а): берут с 6,6 до 8

Ниче се разбежка какая :shock:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт сен 03, 2013 19:52

MaSA писал(а):Ниче се разбежка какая

Ну официально с 7 полных лет - соотвественно не позже восьми, и с 6лет с гаком, елси ребенок осенний.
У вас же с 6ти, но можно и с 5 и 10 и в 6 и 10, разве нет :?:

MaSA

Сообщение MaSA » Вт сен 03, 2013 20:08

Артемчик писал(а): берут с 6,6 до 8

Ниче се разбежка какая :shock:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт сен 03, 2013 20:21

:lol:
Артемчик писал(а):Ну официально с 7 полных лет - соотвественно не позже восьми, и с 6лет с гаком, елси ребенок осенний.
У вас же с 6ти, но можно и с 5 и 10 и в 6 и 10, разве нет

Віра

Сообщение Віра » Вт сен 03, 2013 20:46

Артемчик писал(а):Слава в садик еще спозаранку ушёл

У вас линейка была в понедельник? У нас в воскресение. Мы в будний день тоже Назара в сад отправляли.
Артемчик писал(а): Папа у нас на линейку ходил, правда ничего не виджел

Зачем тогда ходил? %)
Артемчик писал(а):это я с фотоаппаратом почти на перила крыльца с ногами влезла

Я не брала в этом году фотик. Маленький нам родители не отдали, а Никон не хотелось на шею вешать, я и так с ним всю Испанию проходила. :giggle: А надо бы, вот у Тараса цвет пиджака поменялся, все же что-то новое.
Артемчик писал(а):замазать нагусто деситином

... и заткнуть попу. :mrgreen: Я тоже деситин люблю нежной любовью, до сих пор, если надо, то им мажем попы. Хотя он уже просрочен года на три. :shock: :crazy:
Артемчик писал(а):Ты так длинно нафигачила, что я и начинать боюсь

Ну извини, словесный понос у меня начался, короче не получилось. :P
Артемчик писал(а):У вас же с 6ти, но можно и с 5 и 10 и в 6 и 10, разве нет

Вообще-то да, с Тарасом в садике была девочка с ферваля и мальчик с января. Т.е. на Первое сентября им было 5 с половиной. так вот, девочку отдали в школу, мальчика нет, он пошел со следующим годом. Как она учится - не знаю, пошла в другую школу. Еще одну знакомую девочку декабрьскую отдали со следующим годом. Словом, я считаю, нЕкуда спешить. Ведь не штука сбагрить в школу, штука, чтобы эта спешка потом боком не выелзла родителям и ребенку.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср сен 04, 2013 10:11

Віра писал(а):Ну извини, словесный понос у меня начался, короче не получилось.

Ну вообщем не обижайся :friends:
Віра писал(а):, до сих пор, если надо, то им мажем попы. Хотя он уже просрочен года на три.

И мы :D И у нас :giggle:
Віра писал(а):У вас линейка была в понедельник?

Ага.
Віра писал(а):Зачем тогда ходил?

Думал,ч то увидит чего-нибудь, в класс правда успел одним глазом заглянуть :giggle:
Віра писал(а):А надо бы, вот у Тараса цвет пиджака поменялся, все же что-то новое.

Вот и именно, потмо ребенку и посмотреть не на что будет. У меня вот детских фоток вообще почти нет, грустно.

Віра

Сообщение Віра » Ср сен 04, 2013 18:25

Артемчик писал(а):Ну вообщем не обижайся

Я не обижаюсь, что ты. пошутила ж. И смайл там прикрепила соответствующий. ты ж знаешь, что меня не так-то просто обидеть. :mrgreen:
Артемчик писал(а):в класс правда успел одним глазом заглянуть

А второй где был? На коридор смотрел? :mrgreen:

Добавлено спустя 5 часов 8 минут 42 секунды:

Девочки, я завела-таки отдельную темку о поездке в Испанию и продолжать буду уже там. Кому интересно - милости прошу :arrow: Когда сбываются мечты, или Мой взгляд на Испанию.... :)

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Пт сен 06, 2013 09:35

Ну шо, прошла первая школьная неделя. Пока все нравится, уроков толком не было, дети в основном учились всяким организационным моментам. Где переобуваться, снимать верхнюю одежду, как в класс заходить, с учителем здороваться, проситься выйти и так далее. Вчера, вот, тренировались именниников поздравлять, у нашего друга (тот, который на летних фотках) ДР был. А сегодня должны были сходить в местный Дворец творчества (он же бывший Дворец пионеров) выбрать кружки для досуга вне школы. Со следующей недели веселее должно быть, там уже и занятия, и ДЗ будут наверняка.
Мамочка Эрика писал(а):но в школу его категорически не тянет

Ты в качестве подготовки рассказывай ему, что там спать не нужно и есть не заставляют. :D
Віра писал(а): Какой-то у тебя первоклассник подозрительно веселый!

Похоже, ему ранец сильно понравился, он так с ним позирует. :D
Артемчик писал(а): ему бы пироги в столовой жрать, да не спать в саду, а уроки с его слов - фигня такая

Во-во, Зорянкины впечатления о первой школьной неделе идентичны.
Артемчик писал(а):У вас же с 6ти, но можно и с 5 и 10 и в 6 и 10, разве нет

Именно так. И в 7 и 10 тоже можно, поэтому у нас в классе возраст детей очень отличается. Хотя по росту все примерно одинаковые. Есть пару деток помельче, но у них и родители некрупные, так что там дело не в возрасте.
Віра писал(а):Кому интересно - милости прошу

Ура-ура, спасибо! Я почитала, поглядела - очень интересно. Меня интересует один вопрос, как детям это в принципе интересно было? Или они просто понимали, что других варинтов проведения отпуска нет?

MaSA

Сообщение MaSA » Пт сен 06, 2013 13:35

Муся писал(а):Ты в качестве подготовки рассказывай ему, что там спать не нужно и есть не заставляют

:no:
Какая-то очередная новость - спать обязательно.
Говорят, нам в школу кровати привезли даже :shock:
А пока они спят на партах :giggle:
Ну, это кто на продленке, я имею ввиду.

Муся писал(а):Или они просто понимали, что других варинтов проведения отпуска нет?

:twisted:
Муся писал(а):Артемчик писал(а):
У вас же с 6ти, но можно и с 5 и 10 и в 6 и 10, разве нет

Именно так.

Ну вот, мы опять как в другой стране живем.
У нас с 6-ти, и отвод можно взять, только если психолог напишет бумажку, что дите еще не готово.
До 10 врят ли дотянут, это перебор, конечно.
Разве до 7-ми.
Кстати, во многих детских садах гораздо круче нагружают.
А так - оценок не ставят, ДЗ задавать не должны, разве только ре может дописать то,что в классе не успел.
Читать - писать не нужно, там научат.
Смысл ждать еще год :unknown:
Ну разве хороший сад, или ре действительно не тянет.

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Пт сен 06, 2013 13:46

MaSA писал(а):У нас с 6-ти, и отвод можно взять, только если психолог напишет бумажку, что дите еще не готово.

Нам никто ничего не писал 8)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

MaSA писал(а):Смысл ждать еще год

Чтобы ребенок был взрослее, сознательнее - насколько для конкретного ребенка возможно, конечно. Но год в таком возрасте - это очень много.

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Пт сен 06, 2013 15:06

MaSA писал(а):Какая-то очередная новость - спать обязательно

А где?
MaSA писал(а):А пока они спят на партах

:shock: Как?
Это только в первом классе или и во всей началке?
MaSA писал(а):До 10 врят ли дотянут, это перебор, конечно.
Разве до 7-ми.

Я думаю, что имелось в виду до 6 лет и 10 месяцев, а не до 10 лет.
Насколько я знаю, система такая. Если на 1е сентября нет 6 лет, то никаких справок вообще не надо, можно спокойно оставаться дома или выбивать место в саду, даже если 6 лет исполняется на след. день. Если же шесть есть, то, таки да, нужна справка от психолога или от врача. Проще всего ее получить от педиатра, мол, ребенок ЧБД и в школу рано. ЕМНИП, для этого достаточно 4 ОРЗ за год. Остаться же еще на год дома, то есть, пойти в школу с 8 (с полных восьми) можно, если имеется диагноз посерьезнее.
Мамочка Эрика писал(а):Нам никто ничего не писал

Те справки, о которых я писала, нужны в основном не в школу, а в садик, чтобы там дали место еще на год. А тем, кто на этот год остается дома, по идее, вся эта бюрократия не нужна.

Віра

Сообщение Віра » Пт сен 06, 2013 15:45

Муся писал(а):Ну шо, прошла первая школьная неделя.

Поздравляю с первым достижением! :lol:
Муся писал(а):Пока все нравится, уроков толком не было

За всю неделю ни одного? :shock: Круто.
Муся писал(а):детям это в принципе интересно было? Или они просто понимали, что других варинтов проведения отпуска нет?

Дети - наша радость, как любит повторять мой муж, когда настроение вот такое :twisted: :mrgreen: Не, понятно, что дети - это дети, и они и ныли, и кушать хотели, и попить, и пописать, и поиграть, и все одновременно, куда ж без этого? И поскольку мы с ними ездим не первый раз, то в принципе мы уже смирились и примерно представляли, что нас ждет. Хотя в этот раз ныли побольше, чем в прошлом году. Но это, наверное, потому, что пожарче было. Значительно жарче. :crazy: Ну и растут, свой характер обрисовывается. Но нмой пока еще покруче. :mrgreen:
Поездки автобусом и полеты прошли нормально, это ж интересно, впервые. Машиной тоже, машина ж чужая, новая. В городах... Понятно, что им не всегда было интересно, а что ж поделаешь? Я ж не могу, да и не хочу, весь свой летний отдых подстраивать под детей. Я и там им отдала 10 дней на море. там уже делали то, что хотели, я молчала. Ну почти молчала. :mrgreen:Тарас уже повзрослее, иногда проникался увиденным, иногда нет. Альгамбра, например, ему понравилась. И церкви ему понравились. Но не в Андалусии, а в Экстремадуре. В Экстремадуре он серьезно заинтересовался историей христианства, начал расспрашивать, хорошо хоть пока моих скудных познаний хватило, чтобы отвечать. Ну и время от времени я им бросала пирожки, чтобы интереснее было.
У нас был вариант не ехать вообще по Испании и лететь только на море или ехать с детьми. Ждать, пока они вырастут? А если, когда они вырастут, то денег, времени, возможности не будет? Здоровье не позволит? Все ж в курсе, в какой "стабильной" стране мы живем. :twisted: Словом, я голосую за то, чтобы сейчас, а не откладывать неизвестно на сколько времени.
MaSA писал(а):А так - оценок не ставят.

Начнут ставить во втором семестре.
MaSA писал(а):ДЗ задавать не должны, разве только ре может дописать то,что в классе не успел

Ага, а иногда он "не успел" примерно на страницу. :crazy: Тарас, помню, особенно "любил" разрисовывать в прописях и в дневнике.
Муся писал(а):MaSA писал(а):
А пока они спят на партах

Shocked Как?

На уроках. За принципом "Гляжу в книгу вижу фигу". Ты забыла уже? :mrgreen:
Муся писал(а):ЕМНИП, для этого достаточно 4 ОРЗ за год.

:shock: Чего-чего? :shock: Ты где так материться научилась?

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Пт сен 06, 2013 15:57

Віра писал(а):За всю неделю ни одного? Shocked Круто.

Не, ну, крючки-палочки они помалевали, чуть-чуть почитали, в тетради по математике было задание пораскрашивать одинаковые фигуры одним цветом. Не сравнить с теми объемами, которые были в прошлом году на занятиях по подготовке, вот.
Віра писал(а):Словом, я голосую за то, чтобы сейчас, а не откладывать неизвестно на сколько времени.

Категорически с тобой согласна. :D Но у нас совместные путешествия пока на более близкие расстояния. Самая западная точка - Карпаты, самая восточная - Воронеж, самая южная - Крым и самая северная - Сумы.
Віра писал(а): Ты забыла уже?

Тогда понятно. :D
Віра писал(а):Shocked Чего-чего? Shocked Ты где так материться научилась?

Где-где, в интернете! Если мне не изменяет память, расшифровывается. :D

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Пт сен 06, 2013 16:48

Муся писал(а): Если мне не изменяет память, расшифровывается.

изменяет :D если на момент 1 сентября ребенку не исполняется 7 лет, то он имеет полное право оставаться в детсаду без всяких справок и бумажек. Я это специально выясняла. Кстати у нас в 1 классе практически все дети в возрасте около 7 лет

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт сен 06, 2013 18:12

AnnaMi писал(а):Кстати у нас в 1 классе практически все дети в возрасте около 7 лет

А у нас у Артёма классе вообще разница больше года у некоторых: одна девочка 19/12/05 , Артём 29/01/06 и еще парень 05/02/06, почти все дети - лето-осень 2006года, т.е. им 7лет вот сейчас исполняется и еще двух малышей привели чокнутые родители: 10/03/07 и 10/04/07- почти наши ровесники. Справки в департаменте брали, что дети могут учиться :fool:

Добавлено спустя 52 секунды:

Віра писал(а):Муся писал(а):
ЕМНИП, для этого достаточно 4 ОРЗ за год.

Чего-чего? Ты где так материться научилась?

да ужас :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту:

Муся, ты фотки не показывала перкоклассницы! зажала :twisted:
Віра писал(а):и они и ныли, и кушать хотели, и попить, и пописать, и поиграть, и все одновременно,

Меня аж передернуло :mrgreen:

Добавлено спустя 22 секунды:

Муся писал(а):Я думаю, что имелось в виду до 6 лет и 10 месяцев, а не до 10 лет.

:friends:

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Пт сен 06, 2013 21:32

AnnaMi писал(а):зменяет Very Happy если на момент 1 сентября ребенку не исполняется 7 лет, то он имеет полное право оставаться в детсаду без всяких справок и бумажек.

Значит, все так, только со сдвижкой на год? В принципе, хороший вариант. Но в реальности в окрестных садах даже тех, кому в сентябре-октябре шесть исполняется, пытались отправить в школу, что уж говорит об августовских и постарше. Мол, мест не хватает и все такое. Понятно, что за свои права можно и нужно побороться, но дело это хлопотное и нервное, поэтому несколько знакомых мне детей все-таки пошли в этом году в школу, хоть родители и собирались изначально их оставить еще в садике.
Артемчик писал(а):вообще разница больше года у некоторых

Слушай, откуда ты так точно даты рождения знаешь? В родительском комитете?
Артемчик писал(а):Муся, ты фотки не показывала перкоклассницы! зажала

Обижаешь! Показала аж одну штуку! Честно, у меня их совсем мало, мы с самого краю стояли как выступающие, оттуда плохо видно было, я понадеялась на проф. фотки, но, говорят, они тоже получились не очень. :pardon:

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Пт сен 06, 2013 21:44

Муся писал(а):Обижаешь! Показала аж одну штуку!

:giggle:
Муся писал(а):Но в реальности в окрестных садах даже тех, кому в сентябре-октябре шесть исполняется, пытались отправить в школу, что уж говорит об августовских и постарше.

Нас не пытались. Ну, сказали нам, что ребенок у нас сообразительный и развитый и школу потянет, а мы сказали, что нет, рано нам - и все :)
Задумалась о выборе школы - и что-то уже стремно :mrgreen: Наверное, это очень плохо, но нет ни одной школы, чтобы я могла сказать: "Хочу, чтобы мой ребенок именно в ней и только в ней учился".

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Кстати, о более-менее близких :mrgreen: школах - Марина, а 80-я школа хорошая?

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Пт сен 06, 2013 21:45

Мамочка Эрика писал(а):Нас не пытались.

Не, ну ж не говорю, что так везде. Но пару реальных ситуаций с нашими нынешними одношкольниками знаю. И, вот, буквально вчера на собрании в саду подымался этот вопрос, т.к. в Снежкиной группе есть дети, которым трех лет еще нет, соответственно им этот вопрос актуален.
Мамочка Эрика писал(а):"Хочу, чтобы мой ребенок именно в ней и только в ней учился".

Для меня такая школа - Мариинская гимназия. Но далеко. Поэтому выбирала лучшую из близлежащих.
80я- ничё се близко! Я ее считаю далекой даже от нас, поэтому отмела этот вариант. Если уж смотреть в ту сторону, я бы выбрала 119ю. Насколько я в теме, она более сильная. 80я раньше считалась лучшей, но, говорят, там со сменой руководства и пед. состав изменился, и в целом похуже стало. Информация от родителей учащихся там старшеклассников. Но я лично знаю людей, которые заканчивали 80ю и самостоятельно (реально самостоятельно) поступили в мед, хирэ, инжек и универ. Поэтому, думаю, что это неплохой выбор.

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Пт сен 06, 2013 21:53

Муся писал(а):Для меня такая школа - Мариинская гимназия. Но далеко. Поэтому выбирала лучшую из близлежащих.

Согласна, мы как-то с мужем обсуждали, что был бы Эрик девочкой - возили бы его именно туда (в мое детство это была моя районная школа, только я училась в другой, т.к. родители посчитали, что много дорог переходить).

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Муся писал(а):80я- ничё се близко!

Ну, по сравнению с другими - 116, например :mrgreen: , я настроена возить, ну, вот и думаем, раз все равно возить, то особой разницы на ХТЗ или в центр уже не вижу.

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Пт сен 06, 2013 21:58

Мамочка Эрика писал(а):я настроена возить, ну, вот и думаем, раз все равно возить, то особой разницы на ХТЗ или в центр уже не вижу.

Моя имха, тогда уж лучше в центр, если ты особой разницы не видишь, а школы там все же посерьезнее.
А на чем возить? Мы с машиной, но не всегда есть возможность возить, а на общественном транспорте утром в час-пик с ребенком через весь город - уж очень сложно.

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Пт сен 06, 2013 22:06

Муся писал(а):Мы с машиной, но не всегда есть возможность возить, а на общественном транспорте утром в час-пик с ребенком через весь город - уж очень сложно.

Вот в час-пик метро - наше все. У меня много кто из знакомых, имеющих машины, на работу ездят общественным транспортом.
Я до сих пор вот вспоминаю, как, когда в центре жила, думая сэкономить время, поехала на работу на маршрутке... мы реально дольше стояли, чем ехали, и на работу я чуть не опоздала.

Манечка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Манечка » Пт сен 13, 2013 15:00

Віра писал(а):На мое возражение, что не могут же из календаря убрать первое сентября, он уверенно сказал, что ему Дня знаний не надо, потому что он уже все знает!

Он у тебя такой приколист!!! Железная логика!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Віра писал(а):Тарас, выгонял меня по всему рынку, нашел себе обувь реально в последнем магазине, куда мы зашли, соответственно, самую дорогую. Дороже, чем мои туфли.

Засада!!! Цены конечно астономические ....Я могу представить , как ты себя чувствовала глядя на ценник..Я иногда боюсь в магазин детской одежды заходить, там все стоит от 60 евро...ужас...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Мамочка Эрика писал(а):Они с Алисой почти в одно время родились: Алиса в 19.35, Олег в 19.38

Вот как "доставка" точно работает...бывает же так... как часы..легче будет с четвертым ребенком..уже будешь готовиться к 19.36

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

MaSA писал(а):А пока они спят на партах

Вот школа моей мечты: самое классное занятие из всех!!!!!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Добавлено спустя 4 минуты:

Віра писал(а):Ждать, пока они вырастут? А если, когда они вырастут, то денег, времени, возможности не будет? Здоровье не позволит? Все ж в курсе, в какой "стабильной" стране мы живем. Twisted Evil Словом, я голосую за то, чтобы сейчас, а не откладывать неизвестно на сколько времени.

Согласна, если нервная система позволяет не портить отдых ни себе, ни другим - тогда я тоже за!!! Хотя вы сами знаете я с детьми никуда не двигаюсь..у меня нервы не в порядке...нервная я очень..

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт сен 13, 2013 15:03

Манечка писал(а):Хотя вы сами знаете я с детьми никуда не двигаюсь..

Расскаж, как дела? Распорядок дня? буквы выучили? Пушкина?

Манечка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Манечка » Пт сен 13, 2013 15:23

Муся писал(а):А на чем возить? Мы с машиной, но не всегда есть возможность возить, а на общественном транспорте утром в час-пик с ребенком через весь город - уж очень сложно.

Да, кстати, я тоже бы хотела это вопрос задать? Ты с коляской и малым под мышкой? Ну, ты героиня...

Мы Винню отдали в нашу местную , потому что не надо никуда ездить, 6 минут пешком от дома, все близко, даже с коляской и младенцем. Меня даже под расстрелом не заставишь войти в НАШЕ метро в часы пик даже с Винсентом, а ты хочешьс Олегом ездить???

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Артемчик писал(а):Расскаж, как дела? Распорядок дня? буквы выучили? Пушкина?

Одна головная боль непроходящая: то не высыпаюсь, то Винсент достает своими истериками... С малой пока никуда не двигаюсь, жду 26 сентября, когда сделают все прививки - у нас же сейчас цветной дурдом в Швеции- понабирали кучу беженцев, плюс масса попрошаек из Румынии - меня не удивит , что у нас скоро будет вспышка экзотических болячек в стране.Поэтому своего ребенка берегу, прививки буду делать все!!!
У Винни в школе дела не очень: как только приходим в школу и начинается: " у меня болит живот , забери меня отсюда"-...боится в школу ходить, его пугает количество детей, он же привык в своем дет.саду к 10 человекам, а тут 60 таких же как он на одном этаже носиться...Пока подготовительный класс, они ничем не занимаеются, никакие буквы и цифры они не учат..

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

каждую субботу ходим в школу плавания - 35 минут, их 4-5 человек, 2 учителя..Пока учат основам, как себя в воде вести, как с головой под воду уходить , играют и так далее. Виньке стало ужасно нравиться, будем и дальше продолжать. Так школа для малышей, потом можно продолжать в среднем звене ( 9-12 лет), а после 12 лет уже можно начинать тренироваться серьезно. Хороший спорт - нужно полотенце и мыло + плавки. Такой сспорт наш бюджет выдержит.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Мамочка Эрика писал(а):Вот в час-пик метро - наше все.

Даже не представляю с коляской в метро..триллер отечественный...экстим спорт

Добавлено спустя 2 минуты:

Мамочка Эрика,
Вы сколько уже весите? как растете? как старшие к Олегу относятся? Винсент обожает Линку, сразу бежит к ней целоваться-обниматься..хотя не любит когда наша бабушка ее берет на руки- этим все сказано! любовь на 2 минуты..А она у нас уже пупсик сладкий- 6 кг, 61 см..Такие складочки, такаие складочки сладкие!!!

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Артемчик,
Фотки ваши посмотрела с первоклассником! Слишком радостный для наших детей...Слушай, а он у тебя каждый день в галстуке так ходит, это у них форма такая???

MaSA

Сообщение MaSA » Пт сен 13, 2013 18:09

Манечка, плаванье классная штука. Жаль у нас не пошло :(
Леха давно уже плавает и ныряет, но в бассейне такие потом болячки %) что-то там видать с фильтрацией засада. Или просто народу много и не справляется :s: В общем решила обнулить.

Сон у нас отменяется в школе :( Кроватей на всех не хватает :twisted: )
И еще училка сказала, что никто не спит :crazy: все гуляют, носятся, играют :pardon:
Фантазер однако. Может ему хотелось :unknown:
А вообще он у нас любит типа разыграть, пошутить :crazy:
Записала на трубу его и на лепку еще ходит.
Я уже за эти две недели забегалась %)
То род собрания, то отвести, то забрать.
И все с горы- на гору :twisted:
Еще обрадовали тем, что в субботу на сольфеджио.
Муж заявил, что он никуда его водить по субботам не будет. У него выходной и он за грибами в лес уезжает :crazy:
А вести - час не меньше. Представляю как я завтра с малой пол дня ходить буду :s:
Иэх...

Вернуться в «Ровесники»