Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осень 2007:)

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Вс дек 08, 2013 17:44

MaSA писал(а):Супер-диет-суп

А хде я писала, что диет? :shock: Как раз нет, потому и не ем его сейчас.
Куриный бульон надо отменить, если стремно, можно и с водой. Все остальное - ну, шуба как шуба, только в жидком виде, вот.

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Вс дек 08, 2013 20:45

Муся, не не писала, просто несколько страниц уже про диеты и салаты, а тут такая "бомба" :twisted:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн дек 09, 2013 12:47

MaSA писал(а):вопрос:Артемчик, скажи, дорогая, как тебе с тремя мужиками удается салаты еще есть?

Муж со мной на диете. Детям готовлю. Сила воли появляется и спуся два месяца от начала диеты, котлет почти не хочется. :D

Yulia_K

Сообщение Yulia_K » Пн дек 09, 2013 12:59

Давно не заглядывала, а тут одна еда! Столько то страниц! Я за 2 недели больницы скинула 3кг, сейчас 54 всего то. Один нос и пузо видны. Как вот от живота то избавится? Там так кожа безобразно висит с вертикальным то швом. Я вот от кофе и от сладкого не могу отказаться, ломка начинается. Печенье, пирожные ем килограммами. Как вы на капусте держитесь????

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн дек 09, 2013 13:06

Yulia_K, пришла такая 54килограммовая и дразнится :lol: :D ешь,ешь и ешь. У тебч нервяк там. С двойней весело конечно.я б наверное тоже похудела :D
Живот может мочалкой повозякать,кремом каким замазать. Ну и пресс качать. Но кожу всю наверное уже только если резать. Если много. :unknown: у мегя знакомая после двоих леток пластику делала.

MaSA

Сообщение MaSA » Пн дек 09, 2013 13:21

Yulia_K, сделаешь позже пластику, не заморачивайся сейчас еще и на этом. Носи пока белье корректирующее.

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Пн дек 09, 2013 23:38

MaSA писал(а):Готовы пельмени жрать хоть три раза в день и никакие рассказы про полезную еду их не впечатляют

У меня мужики такие же))) Ну, правда, супруг предпочтет нормальную еду - т.е. тем же овощным рагу можно накормить, а вот Эрик однозначно выберет пельмени и колбасу. Правда, пельмени уже и не вспомню, когда покупали, да и колбасу чуть ли не месяц назад, как-то здоровее на те же деньги мяса купить. Ну, Эрик и мясо, котлеты лопает великолепно. А вокруг Алисы чуть ли не танцы с бубнами устраиваем. Правда, я, наверное, злая, но когда у нас начинается разговор на предмет того, что "хочу есть, но ничего из предложенного есть не хочу, дай мне что-нибудь другое" - тогда говорю ребенку, чтобы шла лесом :oops: .
Yulia_K писал(а):Как вот от живота то избавится?

Качать пресс, делать гимнастику... может, и уйдет. Только вот как время и силы на все это найти...
У меня тоже живот сейчас самое проблемное место, попа медленно, но верно уменьшается, судя по брюкам)))
MaSA писал(а):Муж все время толдычит, что я жирная У самого, кстати, лишние кг есть.

Может, это юмор у него такой :unknown: .

MaSA

Сообщение MaSA » Вт дек 10, 2013 14:06

Мамочка Эрика писал(а):Может, это юмор у него такой

Это не юмор :fool: это - маразм

Yulia_K

Сообщение Yulia_K » Вт дек 10, 2013 19:13

У нашего папы и Владюхи тоже пузо над штанами висит и бока сзади как крылья, а их все устраивает. Не представляю как их только на овощи пересадить, им мясо подавай

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт дек 10, 2013 19:17

Во всех ровесниках разговоры исключительно о похудении. К чему бы это? :twisted: Да, ясен пень, что к Нг готовимся :lol: :lol: :lol:

Yulia_K

Сообщение Yulia_K » Вт дек 10, 2013 21:23

Чтобы на НГ как нахапаться за весь предыдущий месяц голодовки? Зачем так себя изводить?

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Вт дек 10, 2013 22:13

Yulia_K писал(а):Чтобы на НГ как нахапаться за весь предыдущий месяц голодовки? Зачем так себя изводить?

:giggle:
Чтобы одеть красивое платье :) . Помню, одна моя знакомая говорила, что самый кайфовый Новый год - это когда можно расслабленно встречать его в пижаме.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

По поводу едоков-мужчин))) Наш младшенький, похоже, переплюнул и папу, и брата. По сути каждый раз лопает до того момента, когда молоко из него выливаться начинает :mrgreen:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт дек 10, 2013 22:30

Мамочка Эрика, давай нам линейку, будем обжору с месяцами поздравлять :giggle:

MaSA

Сообщение MaSA » Вт дек 10, 2013 22:51

Артемчик писал(а):Мамочка Эрика, давай нам линейку, будем обжору с месяцами поздравлять

:friends:
Я ей об этом уже давно говорю.

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Вт дек 10, 2013 22:58

Артемчик писал(а):давай нам линейку, будем обжору с месяцами поздравлять

Артемчик, так третью линеечку не поставить((( :giggle:
А вообще с месяцами поздравлять просто: каждое 1 число месяца - наше :D

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Чт дек 12, 2013 12:45

Мамочка Эрика писал(а):Чтобы одеть красивое платье

И чтобы молния на нем не разошлась еще до полуночи. :giggle:
Мамочка Эрика писал(а):Помню, одна моя знакомая говорила, что самый кайфовый Новый год - это когда можно расслабленно встречать его в пижаме.

Даа, я так этот, 2013й встречала. Даже пижамы выбрала и себе, и детям соответствующие: со снеговиками, там, и прочими зимним декором. Мужу труселя семейные с Дедами Морозами. Такой вот дресс-код. :giggle:
Мамочка Эрика писал(а):Артемчик, так третью линеечку не поставить

Ну хоть текста строчку напиши, вроде можно.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт дек 12, 2013 13:22

Есть линейки сразу на тройх детей( на сибмаме), есть на двоих и отдельно на одного.
Но если лень делать, мы поймём :lol:

Добавлено спустя 28 секунд:

Муся писал(а):Даже пижамы выбрала и себе, и детям соответствующие: со снеговиками, там, и прочими зимним декором. Мужу труселя семейные с Дедами Морозами. Такой вот дресс-код.

Надеюсь вы сфотографировались :mrgreen: :giggle:

Кучеряшка
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Кучеряшка » Пн дек 30, 2013 13:33

Привет мы вернулись из отпуска! довольные и загорелые :mrgreen: рассказ и фото после праздников! сейчас всех хочу поздравить с наступающим уже на пятки Новым годом!!! желаю вам много здоровья и счастья каждый миг!!! :Rose:

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Пн дек 30, 2013 16:39

С наступающим!!! Всего самого лучшего в следующем году!!!

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн дек 30, 2013 16:45

C Наступающим, девочки!
Изображение
:) Чтобы все были здоровы, был мир и счастье :beer:

Юлия Харьков
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Юлия Харьков » Пн дек 30, 2013 22:19

С наступающим! Всем спокойного и доброго Нового года!

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Вт дек 31, 2013 12:43

ВСЕХ РОВЕСНИКОВ, ИХ РОДИТЕЛЕЙ И БРАТИКОВ-СЕСТРИЧЕК С НОВЫМ ГОДОМ!

Артемчик писал(а):Но если лень делать, мы поймём

За это я вас всех еще больше люблю)))

Yulia_K

Сообщение Yulia_K » Вт дек 31, 2013 19:17

Девочки, всех с наступающем Новым годом! Всем здоровья, все остальное будет, приложется, заработается, подарится. Любви, спокойствия, тепла и уюта в доме! Всех вас очень люблю! :-*

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт дек 31, 2013 19:31

Yulia_K,Мамочка Эрика,Юлия Харьков,Муся,Кучеряшка,MaSA,Віра, Манечка,
Поздравляю вас С Новым Годом!

Желаю все крепкого здоровья, счастья, благополучия, чтобы детки радовали, слушались и делали поделки из пластилина вам на все праздники, а мужья, чтобы подарки почаще носили, ну и букеты и на руках тоже можно. :D

Изображение

Манечка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Манечка » Вс янв 05, 2014 17:07

Девочки, дорогие!
Поздравляю вас с 2014 ! Очень вас люблю и всегда рада вас видеть здесь! Здоровья нам всем с вами, все остальное мы можем купить!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Зайду на форум попозже, когда вы доедите все салаты в жидком виде и примете нормальное состояние "потом будем видно"...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Начала работать, еще только получила комнату под кабинет, в которм ничего кроме старого столога и нового компа нет. Завтра буду заказывать мебель, материалы для офиса я уже заказала, так скромно на 500 евров...А что делать? Как никак а я маленький, но шеф..Положение обязывает...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Под моим скромный контролем две гимназии, 600 учеников, 50 учителей , все счета в банке, сводки, сверки, проплаты, зарплаты , налоги и так дале.. Я даже еще не знаю ху из ху..Буду разбираться...

Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:

Кучеряшка писал(а):Привет мы вернулись из отпуска! довольные и загорелые MrGreen рассказ и фото после праздников!

да, да, будем ждать! нам тоже туда хочется, но нас не пускают..дела..и дети..

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

мне вообще в этом году не светит отпуск- во первых не заработала,а во-вторых, у меня как раз будем первый годовой отчет в июле-августе... :twisted:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вс янв 05, 2014 17:12

Манечка, привет, пропажа! Я-то уже думаю, куда ты подевалась? С новой работой поздравляю, уверена, что справишься и покажешь всем высший пилотаж!
Манечка писал(а):Зайду на форум попозже, когда вы доедите все салаты в жидком виде и примете нормальное состояние "потом будем видно"...

Мы в строю. Положение обязывает. 8) Так что можешь сейчас заходить. :wink:
Манечка писал(а):мне вообще в этом году не светит отпуск- во первых не заработала

Да погоди ты: на сентябрь неделю точно заработаешь. :)
Как там дети?

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вс янв 05, 2014 17:24

Манечка, да-да, расскажи ест ли прикорм Линнеа и выучил ли Пушкина Винсент?

Віра писал(а):Мы в строю. Положение обязывает.

Какое ещё такое вот положение? :twisted: Уж не дочку ли ждёте?
Мы всё ещё гуляем :oops:

Віра

Сообщение Віра » Вс янв 05, 2014 20:00

Артемчик писал(а):Какое ещё такое вот положение?

Завтра на работу. Да и вообще, этот Новый год был очень трезвым. Вот ни глотка не выпила, поверишь? Только вечером первого полбокала красного сухого.
Артемчик писал(а):Уж не дочку ли ждёте?

Если ты не прекратишь, я тебе нажелаю + 10 кг на попу. :twisted:
Кстати, вспомнила. Как там корпоратив? Как платье? Покажи-расскажи. :)
Артемчик писал(а):выучил ли Пушкина Винсент?

:mrgreen: Лучше не надо о Пушкине, а то я почувствую себя ущербной, что Назар не знает Шевченка. :crazy: %)

MaSA

Сообщение MaSA » Вс янв 05, 2014 22:08

Манечка писал(а): у меня как раз будем первый годовой отчет в июле-августе...

От же ж работа бухгалтерская такая :(

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Пн янв 06, 2014 14:37

С Новым годом!!!
Манечка писал(а):Как никак а я маленький, но шеф..Положение обязывает

Манечка писал(а):Под моим скромный контролем две гимназии, 600 учеников, 50 учителей , все счета в банке, сводки, сверки, проплаты, зарплаты , налоги и так дале

Та ниче се мальнький шеф! Ты большой начальник! Вот прям восхищаюсь!
Віра писал(а):Если ты не прекратишь, я тебе нажелаю + 10 кг на попу.

Да-да, Артемчик, как успехи на похудательном фронте?
Я энто дело забросила, т.к. ну нереально в НГ есть мало, а пить много. :giggle: Вернее, реально, но малоприятно. :giggle: Но мне мама весы подарила, а то своих у меня и не было, так шо, с 8го числа опять возьмусь за ум. :giggle:
Віра, ты там меня спрашивала, как мы в Киев ездили. Значитца, ездили всем семейством. У меня заморочка такая родом из детства встречать НГ только вместе с детьми до того времени, пока они сами не захотят самостоятельности. Ездили на поезде, т. к. накатались чуть ли не по всей Украине за 2013 год утомительно много. Маршрут был Киев-Умань-Киев. В Киеве встретились с друзьями, ну, а 1го января пошли уже целенаправленно на Майдан. Хотелось увидеть, как там все изменилось за три недели.

Віра

Сообщение Віра » Пн янв 06, 2014 15:44

Муся, т.е. сам Новый год вы где встретили, я так и не поняла?

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Ср янв 08, 2014 10:06

Віра писал(а):Муся, т.е. сам Новый год вы где встретили, я так и не поняла?

Я и сама не поняла. :giggle: Шучу, канешн. 31го днем приехали в Умань, погуляли по Софиевке, встретили НГ, переночевали и вернулись в Киев.

Віра

Сообщение Віра » Ср янв 08, 2014 11:01

Муся писал(а):31го днем приехали в Умань, погуляли по Софиевке,

И какая она, новогодняя Софиевка? А то я ее только летом видела.

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Ср янв 08, 2014 11:10

Чессговоря, летом и надо. Или в конце весны еще лучше, когда все цветет и пахнет. :D Ну, может, зимой, когда много снега, тоже интересно, но в этот раз-то погодка совсем не новогодняя была. Масштабы впечатляют, конечно, но основной красоты сейчас и не видно. Фонтаны, понятно, не работают, статуи все спрятаны под специальными колпаками, по подземной реке не проплыть, ну и цветочков-зелени вокруг нет. Мы чего туда поехали, собственно, именно сейчас - у мужа 3го уже должен был быть раб. день, вот и решили, что куда-то дальше съездить не успеваем. А по итогу получилось, что он отдыхал даже дольше, чем я, то есть, до сегодняшнего дня. Получается, мы могли б и в Каменец съездить, и даже во Львов.

Віра

Сообщение Віра » Ср янв 08, 2014 11:24

Муся, теперь понятно, почему ты написана, что на Новый год на Найдане толпы не было. :) Ты просто вернулась, когда все встречающие разбрелись по домам. :) А ночью было довольно много людей. К утру количество, конечно, значительно уменьшилось, но ым дослушали концерт до конца. И даже холодно уже не было. Прошлись Мариинским парком: и парк, и Днепр не впечатлили, все такое серое и неприглядное. Что было первого днем - не знаю, мы уехали примерно полодиннадцатого.
Муся писал(а):Получается, мы могли б и в Каменец съездить, и даже во Львов.

Не думаю, что во Львове в этом году было что-то интересное. Снегу нет, погода совсем не новогодне-рождественская. :( Вчера было +9. :o

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Ср янв 08, 2014 11:39

Віра писал(а): Ты просто вернулась, когда все встречающие разбрелись по домам.

Не, ну я так и поняла, что все дело в 1м января. :giggle: Там на всех центральных улицах пусто-пусто было. Впрочем, это везде так. Чуть больше людей (и то не толпы) было под Аркой, там, где новогодняя ярмарка и каток. Я хотела сказать, что вот тогда, когда мы были, т.е. 1го вечером, на Майдане гуляли с детьми многие.
Віра писал(а):Не думаю, что во Львове в этом году было что-то интересное. Снегу нет, погода совсем не новогодне-рождественская. Sad Вчера было +9. Surprised

Мне у вас всегда интересно. А еще вкусно, потому как вкуснее, чем в Кумпеле, я пива не пила. Берлинское и пражское не попадают. А банош?! А часныкова зупа?! А колбаски?! О, туда можно ехать только за этим!
А погода и у нас примерно такая, да еще и с дождиком.

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Чт янв 09, 2014 06:03

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться вот наши фото пароль тайланд. Рассказ постараюсь чуть позже оформить...

Віра

Сообщение Віра » Пт янв 10, 2014 15:50

Кучеряшка, вчера целый день смотрела. Так что мне приз в виде рассказа. :wink:

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Сб янв 11, 2014 07:23

Ну, вот я и нашла «минутку», чтобы рассказать вам о нашем путешествии… Вылет у нас был из Иркутска (от нас до аэропорта ехать меньше часа), рейс прямой на Пхукет, в небе чуть больше 6 часов. Полет прошел хорошо, в самолете скинули с себя теплые вещи и ждали посадки в ЛЕТО! Так необычно было видеть пальмы при посадке – дети были в восторге. Но восторг быстро сменился на поднывания « ну скоро уже», т.к. жарища на улице +30 и очень влажно, на улице находиться было тяжеловато, а ждать пришлось достаточно долго пару, которая ехала с нами на одном микроавтобусе….потом еще 1.5 часа поездка по острову до отеля (все успели вздремнуть) и мы на месте!!! Номер нам дали на 2 этаже с видом на сад. Точнее несколько пальм и дорогу перед отелем (ну и кусочек моря). Я хотела сменить номер, но муж меня не поддержал…Т.к. наш отель был почти в конце острова, то по ночам с дороги было тихо. Наш пляж вообще был достаточно спокойным…магазинов и тех не особо много (в сравнении с другими пляжами)… От отеля до моря - пара минут, перешли через дорогу, прошли пару магазинчиков, прошли насквозь кафе и мы на пляже! Пляж чистый песчаный, море бирюзовое, волн почти не было, до глубины идти далеко – идеальное место для отдыха с детками! Из 11 дней мы мало пробели на пляже – очень много ездили по экскурсиям. Я хотела отказаться от «бесплатных» обзорных, но гид и муж мой убедили меня. В итоге мы съездили бесплатно в сад птиц, ботанический сад и несколько магазинов-фабрик (ювелирная, кешью, кожи, латекса, змеиная ферма). Все очень красиво, но мы ехали не за шопингом, так что ничего не купили там… Из платных мы ездили в зоопарк, аквапарк (где Олину днюху провели), морская на острова Пи-Пи и Бамбуковый на скоростном катере и в заповедник Као Лак, где катались на слонах и плотах, ну и вечернее шоу Фантазия, где был шикарный ужин и потрясающее шоу со слонами!!! В итоге на пляже побалдеть нам удалось от силы дня 4 полных и несколько раз по пол дня. Зато посмотрели много интересного. В бассейнах отеля мы всего пару раз купались. Ольга первые дни боялась волны, но потом освоилась. На второй день познакомились с большой компанией из Барнаула (3 взрослых и 3 детей), в итоге у нас получилось трое 6-7леток и трое 4-леток. Уезжали мы с ними в один день. По магазинам особо не ездили, купили только необходимое там (косынки, туники девчонкам и сумку) и сувениры. Еду местную особо не пробовали, ели вкуснючую жареную лапшу и жареный рис с разными ингредиентами…Маше очень понравился кокосовый сок, а мы наелись рыбы и креветок!
Дети у нас там спать ложились с заходом солнца, то есть в 8 вечера….а мы еще сидели на балконе и пили местное пиво, наблюдая, как люди возвращаются в отель, закрываются магазины и кафешки и рабочие разъезжаются по домам….
Еще из самостоятельных прогулок мы побывали на смотровой площадке и в динопарке (минигольф). И еще сходили пару раз на массаж.
Обратно в аэропорту были очередищи на каждом этапе – ощущение , что русские туристы самые дикие и голодные….У каждого багажа в 2-3- раза больше, чем по прилету. Еще и все наровят пролезть вперед….Похоже, одни мы ехали с тем же всесом…..Я хотела привезти к НГ немного фруктов, но места для них у нас не нашлось, а еще сумки нам не хотелось тащить, решили, что мы достаточно наелись фруктов ….
Еще поразили меня люди наши в самолете…. Создавали очередищу в туалет, чтоб переодеться…я не понимаю, как можно в том туалете переодеваться в принципе – он же тесный… неужели нельзя одеться в аэропорт так, чтобы спокойно быстро надеть теплые вещи в салоне???? Особо убивали мужики в этих очередях с одеждой…..и ни один не пропустил меня с 2 детьми, видя. Что стоим долго и дети писать хотят….
О, еще как событие (особенно для одной из дам нашей компашки), в один из дней рядом с нами на лежаках загорал Рома Третьяков из Дома2 (если вы такого знаете) с девушкой своей….
Ну и особо впечатлило нас то, что на наших детей реагировали местные как на диковинных зверушек – все пытались их пощупать …..
Ну вот вроде все. Писала коротко, чтоб не надоело вам читать. Подробнее готова отвечать на вопросы.

Манечка

Сообщение Манечка » Вт янв 14, 2014 21:21

[qуоте="Кучеряшка"]ылет у нас был из Иркутска (от нас до аэропорта ехать меньше часа), рейс прямой на Пхукет, в небе чуть больше 6 часов. Полет прошел хорошо, в самолете скинули с себя теплые вещи и ждали посадки в ЛЕТО! [/qуоте]

Как вам хорошо!!! Всего 6 часов и там!!! как мне до Греции..Только там скучно и дорого, а у вас била экзотика!
Главное, девочки ваши в теплом море покупались!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

[qуоте="Кучеряшка"] Из 11 дней мы мало пробели на пляже – очень много ездили по экскурсиям. Я хотела отказаться от «бесплатных» обзорных, но гид и муж мой убедили меня. [/qуоте]

И наверное не пожалеле, много увидили!!!!! Спасибо за рассказ!!! Я прямо как сама там побивала!! олько +30 - очень для меня севеврянки жарко. :roll:

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Віра писал(а):Да погоди ты: на сентябрь неделю точно заработаешь. Smile
Как там дети?

Засада, девочки, засада!!!!!!!!!!!!!!!! Вначеле Виння ветрянкой переболел..ладно все канилулы нам подпортил своими капризами..Я еле себя ссдерживала...Пошел в школу. Линка заболела ветрянкой. И при том не слишком легко...Ужасно..Спим с мужем по очереди, по 4 часа..Она орет,крутится..когда не может плакать от усталости - уже как котенок плачет ..потом от усталости отрубается и спит псоле бессоёй ночу часа 2...Боженька свидетель, как я себя ругала, что послушала всех дураков и не сделал ему прививки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Естэ хорошая вакцина против ветрянки, зачем этот садомазохизм!!!!!!!!!!!!!!????? Во дура набитая, дура, дура, дура!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все советчики "легкой болезни " ( мама и папа) сидят дома и не приходят к нам, " а всдруг это на взрослых перейдет"............... Вообщем сейчас сплю как Алксандр Македонский по 3 час и бегаю на работу....А там тоже завал в плане того, что мне оставили одно г... и я его разгребаю..ладно, уже видно горизонт!!!

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Единственное, что радует с работой- БЛИЗКО ОТ ДОМА"!!!!!! как это здорово!!!!!!!!! 8 минут от работы до порога дома, если подгадаю с метро..Часто получается..приятно!! не устаю в дороге... :Yahoo!:

Yulia_K

Сообщение Yulia_K » Вт янв 14, 2014 21:45

Манечка, держись друг! Ветрянка это та ещё зараза. У меня была в детстве тяжёлая форма, задеты глубокие слои кожи, шрамы рубцы остались на всю жизнь, хотя я и не расчесывала их (по словам родственников). У Лины температура или такая реакция на зуд?

MaSA

Сообщение MaSA » Ср янв 15, 2014 10:39

Манечка писал(а):Боженька свидетель, как я себя ругала, что послушала всех дураков и не сделал ему прививки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Естэ хорошая вакцина против ветрянки, зачем этот садомазохизм!!!!!!!!!!!!!!????? Во дура набитая, дура, дура, дура!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все советчики "легкой болезни " ( мама и папа) сидят дома и не приходят к нам, " а всдруг это на взрослых перейдет"

Не, ну нашла кого слушать :twisted: Я бы тоже своим сделала, только у нас проблемно с прививками. Засада полная. Поправляйтесь скорей.

Віра

Сообщение Віра » Ср янв 15, 2014 22:33

Кучеряшка, здорово отдохнули, молодцы. Я прям по фотографиям наблюдала, как ваши абсолютно белые тела постепенно начинали поддаваться солнцу. :mrgreen:
Кучеряшка писал(а):Дети у нас там спать ложились с заходом солнца, то есть в 8 вечера….а мы еще сидели на балконе и пили местное пиво, наблюдая

Ммм..., мечта! :roll:
Кучеряшка писал(а):Ну и особо впечатлило нас то, что на наших детей реагировали местные как на диковинных зверушек – все пытались их пощупать …..

Да, Тарас в свое время говорил, что ни за что не поедет больше в Турцию, ему надоело, что его все время трогают и гладят по голове. Ну, сейчас уже никто его не гладит. :mrgreen:
Манечка, держись, друг! :friends: Вам с ветрянкой просто не повезло, мой Тарас переболел довольно легко, Назар пережил уже 2 карантина в садике, не болел.
MaSA писал(а):Я бы тоже своим сделала, только у нас проблемно с прививками.

Я не делала. :oops:
Yulia_K, как у вас дела?

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Чт янв 16, 2014 05:05

Да уж, девочки, отдыхать здОрово!

Манечка, бедная малявочка. Вам действительно просто не повезло....у нас и без прививок все как-то спокойно прошло. У обеих только 2 ночи тревожных из-за зуда были, я им фенистил вроде давала, легче от него становилось...ну и Оля постарше была, когда болела, ей уже к году ближе было....

Віра писал(а):Ну, сейчас уже никто его не гладит.

скоро и мои подрастут и интереса к ним такого не будет :mrgreen: они просто ходили и всем улыбались :giggle:

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Вт янв 28, 2014 01:45

b]Манечка[/b], как дела?

Куда все пропали?

я к вам за советом и дружеской поддержкой :)
я в печали :( передо мной встал выбор: дети или работа :?: хочу работу искать, но все обстоятельства жизненные рекомендуют мне туда не соваться, ну либо забить на детское здоровье и развитие.....
Если я выберу работу, то надо будет закрыть глаза на детские аденоиды. анализы и т.д. и вспоминать об этом, когда прижмет. И забыть про музыкальную школу и танцы для Маши, ну и сразу с 1 сентября записывать ее на продленку (здесь вроде есть еще такое)
Если я выберу детей, то моя жизнь будет состоять из домашних хлопот и вождения детей на процедуры, танцы, хор и т.д. и т.п.
У кого какие мысли по этому поводу?????

Компромиссный вариант - работа на дому, но какая???? создать свой бизнес - это не мое, я не умею руководить :pardon:

MaSA

Сообщение MaSA » Вт янв 28, 2014 14:59

Кучеряшка, если есть сомнения, то я советую подождать по крайней мере еще 1 класс деткин.
И если есть продленка - отдавай, даже если ты дома.
Это такой еще адаптационный период, если уйти в это время на работу потом сложно будет вам всем.
Тем более кружки %)

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Вт янв 28, 2014 15:52

Кучеряшка писал(а):хочу работу искать, но все обстоятельства жизненные рекомендуют мне туда не соваться, ну либо забить на детское здоровье и развитие.....

Тут только ты сама можешь решить, что тебе важнее, нужнее и в каких объемах...
Мне, сегодняшней мне, а не 10 лет назад, когда о детях мы только задумывались, кажется, что если работа мамы среднестатистическая и благосостояние семьи не держится на маме, то работу надо подстраивать под детей и семейные интересы.
Если же женщина "горит" своей работой, профессией или может зарабатывать на "заводы, газеты, пароходы"))) - тогда дело другое.

Я бы тоже подождала еще год, раз есть такая возможность. А там уже смотрела и решала. Сама тоже буду ждать год однозначно. А потом посмотрю на детей и на здоровье бабушек, чтобы могли подстраховывать нас. Но мне в чем-то проще - в образовании обычно не 8-часовой рабочий день.

Манечка

Сообщение Манечка » Пт фев 07, 2014 23:20

Девочки, добрый вечер! ( у меня по крайней мере уже вечер..или точнее ночь)
Наконец-то я добралась к вам! Спасибо всем за поддержку, ветрянку мы пережили, но у Линны до сих пор остались шрамы от больших ранок..Очень надеюсь что пройдет, заметно еще даже на фотках...Ветрянку пережили, теперь готовимся к следуйюшей эпопеи..Вши..В школе у Вини шви у детей.. Пришло письмо от учительницы, что надо своих детей проверять..( а я бы добавила .. "купать"..) . Ой, девочки, а у меня в гимназии ученица ( черненькая..из африки..) заразила туберкулезом одного учителя и одного ученика..Тоже приятного мало...Тперь вся школа сдает анализы...Вот вам понабирали декарий и Муммы-Лумбы , вот вам и расплата за "каменный век"..отпад...

Добавлено спустя 24 минуты 56 секунд:

Кучеряшка писал(а):я к вам за советом и дружеской поддержкой Smile
я в печали Sad передо мной встал выбор: дети или работа...
..
Если я выберу работу, то надо будет закрыть глаза на детские аденоиды. анализы и т.д. и
Если я выберу детей, то моя жизнь будет состоять из домашних хлопот и вождения детей на процедуры, танцы, хор и т.д. и т.п.
У кого какие мысли по этому поводу?????

Мысли есть. 1) Надо оценить свое /ваше финансовое положение : как долго вы сможете продержаться без финансового потока, который вам дает на сегодняшний день определенный уровень жизни? Год? Два года? Три? Чем короче промежуток, тем больше надо беспокоится о том, что бы быть готовой к тому, что искать дополнительэный источник дохода. А если есть заначка, то вообще можно не беспокоится по этому поводу ( т.е есть квартра, дом, недвижимость ит.д)
2) Работа как источник самовыражения. тут ситуация сложнее...Не все могут с сопливыми детьми 8 лет выдержать.. Мы все разные..Кто может, а кто нет- Проблема в том, что кто может это сделать , часто упрекает тех , кто не может и при этом делает из себя "героя на белом коне":Понятно, те кто не могут от этого чувстбвуют себя паршиво и сами себя начинают "есть" какаие они "плохие родители". А нА САМОМ ДЕЛЕ -дети НИКОГДА не оценят "подвиг" и белого коня..Плевать они на это хотели. И они вам потом еще этого "коня" и в упрек поставят....Так что не надо строить "конюшен" в молодости...Готовте достойную старость лучше!

3) Мой совет : ИСКАТь РАБОТУ И ЖДАТь СЛУЧАЯ КОГД эта работас подвернется!!!!!Уйдет много времени, пока нейдешь что-то стоящее!!!
да, сейчас аденоиды и ангины , болничные и все такое, но через 3-4 года все будет по другому, а вот время уйдет и будешь жалеть....А так через 3-4 года можно найти что-то неплохое и по душе.
4) Да, будешь не успевать, да , будет стресс...но так живут 85 % родителей с маленькими детьми...Надо это принять и успокоится...
5) НАДО попробывать...не пойдет- значит не пойдет... Но под лежаший камень сами знаете....
6) Никогда не знаешь, что найдешь! А может ты для себя откроешь, какую-то другую сторону ...А может ты , как Артемчик, работу найдешь за 200 баксов в час.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Кучеряшка писал(а): создать свой бизнес - это не мое, я не умею руководить

Вот этим и не надо заниматься!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Особенно когда маленькир дети едсть!!! Это занимает 120% времени.... Не рекомендую!!!! Вот дети вырастут, тогда будет можно....Поверь, это ужасная ответственность!!..

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Мамочка Эрика писал(а):Но мне в чем-то проще - в образовании обычно не 8-часовой рабочий день.

Согласна на все 100%- с маленькими детьми 8 часов день - это нонсен..тут нужно искать что компромиссное... 50% ставки например...
У меня редко бывает 8 часов "работы"...да, считается что я работаю на полную ставку..но иногда я работаю 4 часа, а иногда 9 часов, а иногда по субботам..
Работа с 8-до 17.00 - это не выход......Пока дети не подрасли , до 10-12 лет, надо что-то другое искать...

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

MaSA писал(а):Это такой еще адаптационный период, если уйти в это время на работу потом сложно будет вам всем.

Девочки, сложно теперь будет ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! " Адаптацинонный " период может затягиваться на всю жизнь.... Никогда не будет подходящего случая начать учиться, начать делать карьеру, начать свое дело , и т. д...ВСегда будет сложно..С этим надо смирится....с чем надо считаться, то как наше общество воспринимаерт женщину с детьми .." Ах, у нее дети...." И все, все этим сказано..Можно подумать у мужиков нет детей!!!! После 40 лет, если не укрепить "тыл" в плане работы- будет почти невозможно что-то изменить...

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Но если быть честной , то все мои красивые выводы годятся ТОЛьКО , КОГДА В СЕМьЕ ДВА РЕБЕНКА... С 3 детьми я бы не пошла рабоать...

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Сб фев 08, 2014 15:23

Манечка писал(а):А может ты , как Артемчик, работу найдешь за 200 баксов в час.

Артемчик, :giggle: . Ты крута, в общем :) .

Манечка писал(а):Очень надеюсь что пройдет, заметно еще даже на фотках...Ветрянку пережили, теперь готовимся к следуйюшей эпопеи..

Должно пройти - у Алисы только одна ямка небольшая осталась над бровью, если не знаешь, то и не заметишь.
Вши... моя подруга, которая живет в Германии, периодически с ними сражается - время от времени дочка из школы приносит...
Про туберкулез... трындец просто.
А у вас прививают от туберкулеза?
:oops:

MaSA

Сообщение MaSA » Ср фев 12, 2014 10:45

Мамочка Эрика, у нас прививают и что? Все равно эпидемия :pardon:

Вернуться в «Ровесники»