Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осень 2007:)

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Сб янв 31, 2015 07:48

Кучеряшка писал(а):Источник цитаты Муся писал(а):
Источник цитаты У моих уже как рефлекс, раз фоткают, надо вцепиться друг в друга и наклеить улыбки.

про моих

А мои сразу кривляться начинают. То один, то другой. В итоге сложно выбрать фото в тот момент, когда они нормальные))))

mrom_190755

Сообщение mrom_190755 » Сб янв 31, 2015 07:49

А я 8 лет была домохозяйкой. Сидела дома, занималась детьми, пока не поняла, что начала тупеть...
Сейчас на хорошей должности, плюс председатель нашего профсоюза. Благо моя мама рядом и за детьми приглядывает.

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Сб янв 31, 2015 09:53

:cry:
mrom_190755 писал(а):Источник цитаты Кучеряшка, у нас еще за отличную учебу стипендию дают. В младших классах 2000 руб. за год, в среднем звене 3000 руб., а в старших 4000 руб. за год. Не плохая мотивация

Круто)))
Это местные власти? Или университет какой?

mrom_190755

Сообщение mrom_190755 » Сб янв 31, 2015 11:46

Мамочка Эрика писал(а):Источник цитаты Круто)))
Это местные власти? Или университет какой?

Да, это местные власти, стипендия называется губернаторская. Платится школьникам. У меня дочка еще в музыкалку ходит, в прошлом году там тоже стипендию получила 2000 руб. В этом не дали, не хочет хорошо заниматься, говорит надоело :( . Занимается на домре.

Кто смотрит канал Наука 2.0? Я прям влюбилась в него. Сегодня утром смотрели триллер про то как вирус проникает в клетку. Много других программ: про космос, как что работает, эксперименты. Мальчишкам очень интересно должно быть :wink:

Кучеряшка
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Кучеряшка » Сб янв 31, 2015 12:18

mrom_190755 писал(а):Источник цитаты за отличную учебу стипендию дают

у нас такого нет и в помине...

mrom_190755 писал(а):Источник цитаты А я 8 лет была домохозяйкой. Сидела дома, занималась детьми, пока не поняла, что начала тупеть...
Сейчас на хорошей должности,
:good:
я не ощущаю, что тупею. но дико не хватает общения человеческого. Сейчас весь круг моего общения это мамашки - в садике, школе, на кружках...все общение о детях, иногда какие-то новости местного масштаба.... я хочу красиво одеваться, носить каблучки, прическу, макияж... разговаривать с людьми о другом...
макияж и прическу я еще стараюсь делать. но вот каблуки забыты (за рулем проще на плоской подошве, да и пешком с детьми по кружкам быстрее без каблуков...)
С мужем мы еще обсуждаем разные темы, но то ведь только с мужем...
а домохозяйка я уже 2,5 года.... и еще лет 5 минимум впереди т.к. бабушек на подхвате нет....

mrom_190755 писал(а):Источник цитаты Кто смотрит канал Наука 2.0?

мы смотрим частенько...люблю всякие программы научные, когда еще так интересно все рассказывается....на другом правда канале (national geographic) очень нравятся Игры разума, Увлекательная наука и другие подобные передачи.
Кстати, по Науке начала смотреть Вся правда о наших конечностях, про руки...Не смогла....там мертвую руку разбирали по слоям, брррр...перед сном это было жутко неприятно смотреть, хотя и интересно рассказывали...

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Сб янв 31, 2015 12:55

Кучеряшка писал(а):Источник цитаты я хочу красиво одеваться, носить каблучки, прическу, макияж... разговаривать с людьми о другом...
макияж и прическу я еще стараюсь делать. но вот каблуки забыты (за рулем проще на плоской подошве, да и пешком с детьми по кружкам быстрее без каблуков...)

Та да, я тоже об этом мечтала, пока в декрете сидела и на дому работала. Но вышла, и шо?! Моего энтузиазму бегать на каблуках и рисовать лицо хватило на неделю-другую. С макияжем чуть дольше продолжалось благодаря тому, что приходила на работу раньше всех и успевала накраситься. Сейчас я это время трачу на попить кофе. :D Не могу, некомфортно мне, разбаловал декрет в этом плане. По-прежнему удобство важнее красоты. От разве что трачу время раз в месяц на нарастить ногти, и то, в основном потому, что свои ногти просто ужасные, тонкие, слоятся и ломаются даже в коротком виде. Так что тут тоже скорее вопрос практичности, а не эстетичности. Я б с удовольствием и волосы не красила, но седины полно, заметно очень.

Кучеряшка, поговори о другом с нами. :D :friends:

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Сб янв 31, 2015 13:21

Муся писал(а):Источник цитаты поговори о другом с нами

о чем? :mrgreen:

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Сб янв 31, 2015 13:27

Кучеряшка писал(а):Источник цитаты о чем? :mrgreen:

Я в том плане, что с нами как раз и можно не о детях. Несмотря на название раздела. :D

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Сб янв 31, 2015 13:52

Муся писал(а):Источник цитаты как раз и можно не о детях

ааа, я не с той интонацией фразу прочитала :mrgreen:

ну да. Я поэтому-то и тут с вами, что здесь обо всем можно. Просто как-то охота живого общения, глядя в глаза, ощущая рядом собеседника. я об этом...
и тут мне пришла мысль, что я хочу разговаривать с мужчинами :crazy: мне не хватает именно общения с мужчинами. ведь по сути я с мужем-то редко разговариваю... а раньше мой круг общения процентов на 70 состоял из парней....а теперь у всех семьи и другая жизнь, и даже в соцсетях редко удается поболтать с парнями, которые теперь уже мужики...

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Сб янв 31, 2015 16:46

Кучеряшка писал(а):Источник цитаты и тут мне пришла мысль, что я хочу разговаривать с мужчинами

Так зарегись на каком-нибудь мужском форуме :wink: . Автомобильном, к примеру :)

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Сб янв 31, 2015 17:08

Ну, вы блин даёте :giggle: :sarcastic_hand:
Мамочка Эрика, жжёшь :sarcastic_hand:
Я уже эти мысли отпустила. Думаю вот на что на пенсии жить буду. Муж грит, мол я умру и на мои дивиденды от акций проживёшь, если чо
:mrgreen:

Наверное только ради мужчин и стоит краситься и каблуки носить. А если выбор сделан, чего и карячиться.

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Сб янв 31, 2015 17:12

Мамочка Эрика писал(а):Источник цитаты Автомобильном, к примеру

кстати, все хотела на Дроме написать отзывы про наши машины, но как-то еще не совсем уверенна в том, что надо писать :mrgreen: там иногда так комментируют, что я пока со стороны почитаю :oops: ну и я ж говорю, с живыми людьми общаться хочу, чтоб видеть их перед собой :) видать, внимания мужского мне просто не хватает :oops:

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Артемчик, я тоже переживаю как в старости жить....мечтаю, что у нас будет несколько квартир, на аренду от которых проживу как-нибудь, ибо пенсию я получать, видимо, совсем не буду :mrgreen:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Сб янв 31, 2015 17:18

mrom_190755 писал(а):А я 8 лет была домохозяйкой. Сидела дома, занималась детьми, пока не поняла, что начала тупеть...
Сейчас на хорошей должности, плюс председатель нашего профсоюза. Благо моя мама рядом и за детьми приглядывает.

Расскажи. Как найти после такого безделья хорошую должность. Я после первого декрета потупела, я считаю...

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
видать, внимания мужского мне просто не хватает 
Гони эти мысли прочь.
:beer: :friends:

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Сб янв 31, 2015 17:18

Артемчик писал(а):Источник цитаты Я после первого декрета потупела, я считаю...

а мне кажется, что я просто потеряла уверенность в себе в плане умений и знаний :oops: или это и есть - потупела?

Артемчик

Сообщение Артемчик » Сб янв 31, 2015 17:23

:mrgreen: я ржу сижу. Не могу. Муж грит. Чего ржёшь. Я рассказала. Он сказал. Ну и дуры. Всё для вас делается, а они ещё на комаровском жалуются :lol:

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Сб янв 31, 2015 17:26

Артемчик писал(а):Источник цитаты Думаю вот на что на пенсии жить буду. Муж грит, мол я умру и на мои дивиденды от акций проживёшь, если чо

Вишь, какой щедрый он у тебя.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Сб янв 31, 2015 17:28

Кучеряшка, ну я тАк и трактую. Что изучала в академии почти не помню. На работе ничего нового не приобрела. Нового разрабатывали мало. Шабашки были редкие и разовые. За одну не заплатили. Сейчас много новых конструкторских программ появилось с которыми я не знакома. Раньше я одна из немногих чертила на компе. А сейчас уже любой студент. 35 лет на носу. Сомнительный специалист. Да и чертить я больше не хочу от слова совсем. Вот и приходитьсч изображать радостную домохозяйку.

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Сб янв 31, 2015 17:32

Артемчик писал(а):Источник цитаты Сомнительный специалист. Да и чертить я больше не хочу от слова совсем.

Ты ж проектированием занималась, да?
А тебе перестало это дело нравиться - или уровень оплаты?
Просто, может, на что-то более радостное выучиться... или начальником стать, чтобы не чертить?

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Сб янв 31, 2015 17:37

Я себе так планирую, что если уж совсем никакой приличной офисной работы не найду, так пройду быстрые курсы повышения и пойду парикмахером работать :twisted: а так-то я ведь по специальности и не работала никогда...педагогом не хочу быть, ну а как теплоэнергетик я уже никому не нужна.....как бухгалтер тоже. там все новое, а я и без опыта....вот муж меня бы пристроил к себе в архив работать (там бы научилась-справилась), но там график как у него, детей некуда деть....так что один выход - парикмахером..

Артемчик писал(а):Источник цитаты Вот и приходитьсч изображать радостную домохозяйку

ну иногда даже и впрямь радостно быть домохозяйкой :mrgreen:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Сб янв 31, 2015 17:41

Я после автошколы однозначно поняла, что больше никогда и ни за что я не пойду учиться. Не хочу. Лучше проглочу и переживу все неприятные мысли о домохозяйничестве :secret:

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
И чертить не хочу и оплата не устраивает и ответсвенности много, если работать в фирме и ещё заниматься внедрением. Но я то про себя знаю. Что я летяйка просто и это диагноз на всю жизнь. Мне что не предложи. От всего отмажусь. :oops:
(Пишу с телеона короткими предложениями. Пардон)

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Сб янв 31, 2015 17:43

Артемчик писал(а):Источник цитаты больше никогда и ни за что я не пойду учиться.

а я бы поучилась... или это только пока так кажется...с наличием семьи и детей то я еще не пробовала учиться....

мне муж все предлагает бизнесом заняться, но вопрос каким...и реально ли это.... я так понимаю, что в любом деле на начальном этапе это поглотит меня на 200%...я пока так не могу.... да и мыслей нет чем бы заняться...

Артемчик

Сообщение Артемчик » Сб янв 31, 2015 17:53

Мне мой предлагал купить типа зоомагазин с кормом. Я сказала ну и дурь какая-то. Уж лучше лифчиками. :sarcastic_hand:

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Меня эта вся учёба тяготила незнамо как. Аж до тошноты. Идти слушать лекции, писать контрольные. Задачи решать как придурок на доске-макете с машинками. И вся эта прорва экзаменов. Дело дрянь.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Нравилось только после учёбы домой ехать на трамвае в темноте без детей в 20-30 :lol:

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Сб янв 31, 2015 18:05

Артемчик писал(а):Источник цитаты Уж лучше лифчиками

видишь, задатки бизнесмена у тебя есть - у кормов срок годности, и морочиться с их хранением, они ж тяжелые и громоздкие. То ли дело лифчики 8)

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Сб янв 31, 2015 21:45

Артемчик, берись за лифчики, Мамочка Эрика дело говорит. Буду заказывать по интернету, только нестандартными размерами запасись. :D

Кучеряшка, работа в преимущественно мужском коллективе - это прелесть. Я сильно довольна, ттт. Вот только с озвученными тобой вариантами это малосовместимо. Валяшки - могут быть источником заработка или чисто хобби? Какой бы тебе досуг придумать, шоб мужикофф вокруг много было? А если на курсы какие пойти, ты ж сама говоришь, что хотела б поучиться? Иностранный какой, фотография? Или, еще лучше, программирование или прочее ай-ти? Там и польза дела для дальнейшей карьеры и коллектив как надо, а в перспективе и работа в аналогичном коллективе.

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Вс фев 01, 2015 04:32

Артемчик писал(а):Источник цитаты Нравилось только после учёбы домой ехать на трамвае в темноте без детей в 20-30

во! кстати, недавно с мужем обсуждали, что не хватает вечерних прогулок, спокойных, неспешных, без детей.... поэтому. когда в Братске ходили куда-то с друзьями без детей, старались всегда домой пешком добираться....

Муся писал(а):Источник цитаты Иностранный какой, фотография? Или, еще лучше, программирование или прочее ай-ти?

с иностранным у мена беда (не дается. да и желания нет), остальное надо обдумать....еще 3-4-года есть, потом надо серьезно браться за ум... я бы и по энергетике пошла подучилась чему-нибудь, быть бы уверенной, что потом по работе пригодится...
А валяние это скорее хобби...сейчас времени на него не хватает катастрофически... и опять таки это работа одиночки...

надо наверное всерьез задуматься над тем, кем я хочу работать конкретно, а там уже и настраиваться на будущее :D

когда муж узнал, кем я мечтала стать в детстве, то решил, что к той мечте идти не надо :giggle: мечтала чебуреки возле магазина центрального продавать (очень уж они мне вкусные были в детстве) и уже потом пришли мечты другие :mrgreen:

mrom_190755

Сообщение mrom_190755 » Вс фев 01, 2015 06:40

Артемчик писал(а):Источник цитаты Расскажи. Как найти после такого безделья хорошую должность. Я после первого декрета потупела, я считаю...

Рассказываю :D У мужа все это время был бизнес + он еще официально работал(т. е. бизнес был хорошей подработкой). Я у него числилась и работала главным бухгалтером. Начинала с нуля, все сама изучила (налоговый кодекс, читала бухгалтерские журналы). В принципе ничего сложного, работы мало, главное отчитывайся. Поэтому особо это работой не считаю. Пришел кризис 2008 года, он главным образом ударил по строительству, заказы кончились... У нас с деньгами вообще туго было, муж с официальной тоже уволился (вынудили) :cry: Все ждала когда младшего пристрою в садик, и пойти самой работой. Андрюшку в 1,5 отдала в садик и на работу. Первую нашла лишь бы как бы. Продолжала искать. А резюме у меня ведь хорошее, столько лет главбухом :D . Разместила в интернете, буквально через денег позвонили, пригласили. Если честно, я думаю мне просто повезло. Стала зарабатывать в 2 раза больше чем муж. Он к тому времени забросил весь бизнес и тоже устроился инженером-техником.
Ну как бы так... А когда дома сидела, как я завидовала мужу, что он постоянно в общении, а у меня дети все время на руках (я же их подряд родила, между старшим и средней разница всего 11 мес.)

Сейчас вот снова мысли "не хочу работать" :D Мужу хорошую работу в Сочи предложили, когда мы к нему приедем обещают дать квартиру. Живи у моря и наслаждайся. Вообщем посмотрим, если с финансами будет туго, то конечно в Сочи буду работать.
Артемчик, а ты я смотрю проектировщик? :beer: У меня первое строительно образование. Знаю автокад и архикад, но не в совершенстве.
Кучеряшка писал(а):Источник цитаты мне муж все предлагает бизнесом заняться, но вопрос каким...

ой, тоже хочу :Yahoo!: Хочу открыть свое небольшое кафе. Тут однажды так размечталась, что начала составлять меню. Вообще люблю готовить.
Кучеряшка писал(а):Источник цитаты Кстати, по Науке начала смотреть Вся правда о наших конечностях, про руки...Не смогла....там мертвую руку разбирали по слоям, брррр...перед сном это было жутко неприятно смотреть, хотя и интересно рассказывали...

Что, правда??? Жуть, но посмотрю...

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Вс фев 01, 2015 11:14

Кучеряшка писал(а):Источник цитаты мечтала чебуреки возле магазина центрального продавать (очень уж они мне вкусные были в детстве) и уже потом пришли мечты другие

Я тут когда-то Артемчику уже рассказывала свою мечту - в овощном магазине работать. Там потолки зеркальные красивые были и запах нравился. :crazy:
Кучеряшка писал(а):Источник цитаты с иностранным у мена беда (не дается. да и желания нет), остальное надо обдумать....еще 3-4-года есть, потом надо серьезно браться за ум... я бы и по энергетике пошла подучилась чему-нибудь, быть бы уверенной, что потом по работе пригодится.

Я тебе даже не столько с т. зр. дальнейшей карьеры, как для того, чтобы не скучать, подзагрузить моск и расширить круг общения. С мущщинами в том числе. Нужно только, шоб это не в напряг было: душа лежала/рядом/недорого/удобно добираться/получалось по времени.

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Вс фев 01, 2015 13:47

Муся, спасибо за идею, обязательно это обдумаю, как воплотить

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн фев 02, 2015 13:37

Кучеряшка писал(а):Источник цитаты недавно с мужем обсуждали, что не хватает вечерних прогулок, спокойных, неспешных, без детей

Я тоже иногда удочку закидываю. Но муж у меня и в юности не ходок был :mrgreen: Всё больше на диване сидели и целовались :giggle: Никакой романтики. Говорит тут, мол прошёлся до банка, колени хрустят, мол надо вечером хоть под ручку до магазина ходить. Я обрадовалась, воодушевилась, а ему лень. да и некогда, после работы он детей по хоккеям возит\собирает. А там и уж восемь часов.
Кучеряшка писал(а):Источник цитаты мечтала чебуреки возле магазина

:giggle: А я мечтала быть воспитателем в детском саду, вот дура то :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:
mrom_190755 писал(а):Источник цитаты ты я смотрю проектировщик?

По специальности я технолог-конструктор по литью черных и цветных металлов. :giggle:
Встретила сейчас девчонку всесте работали, её сократили, когда я из декрета только вышла. Идёт такая вся загорелая, модная. Говорит, что она теперь дизайнер кухней :scratch_one-s_head: И заработок очень даже 60-90тыщ в месяц. Жаловалась что в январе 40 получила :sarcastic_hand: Надо поразмыслить на эту тему. Если и подучиваться, то всяко придётся в дизайн какой-то идти, мебельный :giggle: Хотя я ой как не хочу с людьми работать, ездить на замеры и слушать придирки :giggle: Отвыкла, барыня :mrgreen:

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
mrom_190755 писал(а):
Кучеряшка писал(а):Источник цитаты Кстати, по Науке начала смотреть Вся правда о наших конечностях, про руки...Не смогла....там мертвую руку разбирали по слоям, брррр...перед сном это было жутко неприятно смотреть, хотя и интересно рассказывали...

Что, правда??? Жуть, но посмотрю...

У меня в телеке 1,2, а потом нат гео вайлд, наука, природа, наша планета, нешенел географик, хистори, нано, а потом никелодиум, карусель и т.д. :giggle: Новостные программы вообще смотреть не могу и фильмы с начала нигде не поймать. Постоянно смотрю про животных, рыб и как руки режут :giggle:

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
mrom_190755 писал(а):Источник цитаты Мужу хорошую работу в Сочи предложили, когда мы к нему приедем обещают дать квартиру. Живи у моря и наслаждайся.

Я бы поехала, живи на море, тепло и снега нет, красота.
У нас вон на улице каток, вчера дождь лил и болото было, сегодня начинает замораживать. В сапогах утром чуть не грохнулась, в обед плюнула на красоту и напялила куому, чтобы не переломаться :mrgreen:

Отправлено спустя 10 минут 36 секунд:
Муся писал(а):Источник цитаты Буду заказывать по интернету, только нестандартными размерами запасись.

Ну, похвастайся , раз заикнулась :mrgreen: :giggle: Мы никому не расскажем. :giggle:
Я беру одну милавицу в СП, причём третий год одну и ту же модель, черный, белый и телесный :giggle: Иду по ТЦ и думаю, зачем же за лифчики в ТЦ женщины переплачивают в 2 раза.
Муся писал(а):Источник цитаты работа в преимущественно мужском коллективе - это прелесть. Я сильно довольна,

Муся, а ты где сейчас работаешь?

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Пн фев 02, 2015 14:03

Артемчик писал(а):Источник цитаты Ну, похвастайся , раз заикнулась

Та шо там, чем хвастаться? Растяжками? Тем шо без лифчика вообще не походишь, купальник фик подберешь и вообще?
А нюанс прост - большая чашка в сочетании с небольшим объемом. Я приловчилась уже через инет заказывать, потому как так сложно найти. Или дорого очень.

Артемчик писал(а):Источник цитаты
Муся, а ты где сейчас работаешь?

Если с натяжкой, то это можно обозвать ай-ти. Конкретно мы сайты создаем и продвигаем. Реклама контекстная, СММ, ну и много еще чего по мелочи.

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Пн фев 02, 2015 14:04

Артемчик писал(а):Источник цитаты вчера дождь лил и болото было, сегодня начинает замораживать

Первая часть про нас - у меня с вечера до утра пальто не успело высохнуть, это мы под дождиком с Олегом в магазин сходили (из окна дождь как-то иначе виделся :mrgreen: ).
Но пока, ттт, не подморозило. Пусть повысыхает, ветреный у нас район, может, и высохнет. А потом можно снова зиму)))

У Эрика учительница заболела, сегодня у них уроки вели по очереди разные учителя, причем если бы нормальные замены были - я так поняла, что они работали урок в двух классах - своем и нашем.
Так что не поведу своего завтра на такую порнографию, еще и сэкономим - завтра обещают очередной тиятр в школе, надоело.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн фев 02, 2015 14:40

mrom_190755 писал(а):Источник цитаты что начала составлять меню. Вообще люблю готовить.

Чего сегодня на ужин?
Я уже даже и не знаю. От всего нос воротят(муж скорее), но едят, а меня жутко бесит.
И ведь каждый вечер я им разное готовлю :unknown:

Отправлено спустя 45 секунд:
Муся писал(а):Источник цитаты чем хвастаться? Растяжками?

ночью и на пляже не видно :giggle:

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Мамочка Эрика писал(а):Источник цитаты не поведу своего завтра на такую порнографию

:sarcastic_hand:
Я бы отвела. чтобы дома не занудничал :secret: У меня Артём за минуту 6 раз говорит "МАМА?" :bad:
В детстве так не приставал :giggle:
Муся писал(а):Источник цитаты Конкретно мы сайты создаем

Что-то я напутала значит. У меня в голове сидит, что тут почти все филологи :giggle:

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Пн фев 02, 2015 15:17

Артемчик писал(а):Источник цитаты Я уже даже и не знаю. От всего нос воротят(муж скорее)

а у меня дети....хорошо было. когда в саду до вечера обе были :mrgreen: а теперь еще и Олю пораньше забираю, чтоб пешочком на танцы идти. хоть прогуляться (а то везде ж на машине теперь), вот и приходится дома ужином кормить...

Артемчик писал(а):Источник цитаты Я бы отвела. чтобы дома не занудничал

:friends: я тоже отвожу всегда, нечего расслабляться!

Сегодня на танцы к Маше пришел одноклассник...а тут занятие 2 часа вместо 1 :shock: вышел в слезах...наверное больше не пойдет....какой-то он слабохарактерный, в школе смотрю, его пацаны гнобят потихоньку. а Маша говорит, что он нормальный, с ней же нормально общается... мама вроде адекватная на первый взгляд. я им предложила в интернете видео посмотреть, каков итог этих утомительных занятий...посмотрим, что в среду скажут. Я даже предложила забирать его с продленки и привозить на танцы, все равно еду туда за Олей...Вот задала мне Маша задачу :mrgreen: у Оли партнер есть и ей подавай...

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн фев 02, 2015 15:28

Кучеряшка писал(а):Источник цитаты Я даже предложила забирать его с продленки и привозить на танцы, все равно еду туда за Олей...Вот задала мне Маша задачу у Оли партнер есть и ей подавай...

Да-а, мамаша, не было печали... А теперь ещё женихов развозить :giggle: 2 часа - это тяжеловато конечно.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Кучеряшка писал(а):Источник цитаты а у меня дети....хорошо было.

Раньше хорошо было, мели всё подряд. А сейчас спрашивают " А чего там?" Отвечу. Говорят, мол мы потом. А потом воруют бутерброды, а еще потом в 22-00 объявляют , что чрезвычайно голодны. Отец орёт, мол нечего на ночь есть, а они ревут, что мы их не кормим.

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Пн фев 02, 2015 16:08

Артемчик писал(а):Источник цитаты У меня в голове сидит, что тут почти все филологи

Как минимум, двое: Мамочка Эрика и Віра.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт фев 03, 2015 11:58

Мамочка Эрика писал(а):Источник цитаты они работали урок в двух классах - своем и нашем

Ты серьезно? :crazy: В первом классе. Может, ты что-то не так поняла? %)
Мамочка Эрика писал(а):Источник цитаты Так что не поведу своего завтра на такую порнографию

Прогульщики. :mrgreen:

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Вт фев 03, 2015 12:56

Віра писал(а):Источник цитаты Ты серьезно? В первом классе. Может, ты что-то не так поняла?

Увы, серьезно. Перед этим болела учительница параллельного класса, так наша тоже бегала между двумя кабинетами.
Сама в шоке. У нас уже взрослых детей одних в аудитории не оставляют, если нет возможности заменить, изыскиваем возможность свести в одной аудитории. А тут начальная школа, первоклашки... да и четвертый, второй классы, чьи учителя так заменяют, тоже могут делов натворить.

Віра

Сообщение Віра » Вт фев 03, 2015 13:07

Шо за маразм? У них же должен быть подменный учитель. Чтение, основы грамоты делятся на группы, вот второй учитель и ведет класс, когда главный учитель болен. У Тараса было, когда их учительница болела, то подменная вела у них все уроки, а потом оставалась на продленку (она ее вела), т.е. с 8.30 до 18.00. :dash2: :crazy: %) Вы не говорили с завучем об этом? У нас в школе бардак, но я не представляю, чтобы у первоклашек не було учителя в классе. Мрак...

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Вт фев 03, 2015 13:42

У нас в такой ситуации распихивали детей по другим классам. Разрешали оставаться дома тем, кто может.

Віра

Сообщение Віра » Вт фев 03, 2015 14:06

Муся писал(а):Источник цитаты У нас в такой ситуации распихивали детей по другим классам.

Обалдеть. Во всей школе нет учителя на подмену? :crazy: Маразм какой-то.

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Вт фев 03, 2015 14:16

Иногда есть. Иногда нет. Если нет, то вариант, что выше.

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Вт фев 03, 2015 16:45

Віра писал(а):Источник цитаты У них же должен быть подменный учитель. Чтение, основы грамоты делятся на группы, вот второй учитель и ведет класс, когда главный учитель болен. У Тараса было, когда их учительница болела, то подменная вела у них все уроки, а потом оставалась на продленку (она ее вела), т.е. с 8.30 до 18.00.

А мы на другой планете :impl: . Нет у нас второго учителя. И продленку ведут сами учительницы, видимо, поделили нагрузку между двумя учителями.
Скажу больше. Вот уволился какой-нибудь учитель-предметник, так пока нового не возьмут - в классе нет этого предмета.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Муся писал(а):Источник цитаты Иногда есть. Иногда нет.

Мне кажется, там дело в том, что замены то ли не оплачиваются официально, то ли не хотят тратить на это деньги... поэтому так фигачат.

Віра

Сообщение Віра » Вт фев 03, 2015 16:56

Мамочка Эрика писал(а):Источник цитаты Нет у нас второго учителя.

Т.е. полкласса идет на первый урок, полкласса на последний? У нас тоже так было. В первом классе уроков мало, учительнице иногда на ставку не хватает, вот она и берет себе две группы. Итак иностранный отдает, физкультуру, хореографию отдает. Но если ей не расходится, то дают другую учительницу и они ведут урок паралельно.
Мамочка Эрика писал(а):Источник цитаты Вот уволился какой-нибудь учитель-предметник, так пока нового не возьмут - в классе нет этого предмета.

У вас что по одному предметнику на всю школу? %) :crazy: Сколько же в школе детей?
Мамочка Эрика писал(а):Источник цитаты замены то ли не оплачиваются официально, то ли не хотят тратить на это деньги

В школе замены оплачиваются официально, почему нет? В который раз убеждаюсь, что все зависит от директора. Как он организует работу, так она (работа) и ведется. И если директору пофиг, что первый класс без учителя на уроке, то так и будет. :pardon: А вы эту тему поднимали на уровне завуча или директора?

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Вт фев 03, 2015 17:18

Віра писал(а):Источник цитаты Т.е. полкласса идет на первый урок, полкласса на последний?

не-а, все учатся вместе, кроме английского. Ну, и в бассейне у детей вроде у мальчиков и девочек разные тренеры.
Віра писал(а):Источник цитаты В школе замены оплачиваются официально, почему нет?

Дело в том, как объясняла как-то учительница, на школу закладывается определенная цифра по финансированию. И если кто-то из учителей уволился и ему выплатили положенные при увольнении деньги, то на эти деньги школа и ее работники становятся беднее :mrgreen: .
Вот уверена, что завуч и директор в курсе - не только в нашем классе, в других тоже когда болели учителя, такая же ерунда была.
Хотя ты права, надо идти ругаться, даже единоразово такое непонятно, а уж как система....

Віра

Сообщение Віра » Вт фев 03, 2015 17:38

Мамочка Эрика писал(а):Источник цитаты не-а, все учатся вместе, кроме английского.

Хм.., странно. А сколько в классе детей? Потому что если больше 25 или 27, то язык, чтение должны делиться на две группы.
Мамочка Эрика писал(а):Источник цитаты Вот уверена, что завуч и директор в курсе

Завуч и директор, конечно, в курсе, но если родители не жалуются, значит, их все устраивает. :pardon:

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Вт фев 03, 2015 17:40

Насколько помню, было 33 на 1 сентября + 1 мальчик пришел перед самым Новым годом.

Віра

Сообщение Віра » Вт фев 03, 2015 17:44

ТОгда посему не делят на группы? Вы не интересовались?

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Вт фев 03, 2015 17:46

Віра писал(а):Источник цитаты ТОгда почему не делят на группы? Вы не интересовались?

Да у нас такое нигде не практикуется, поэтому даже в голову не приходило, что такое возможно.

Віра

Сообщение Віра » Вт фев 03, 2015 17:54

Как это нигде? Первый класс всегда делится на группы. Даже когда я училась, делили.

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Вт фев 03, 2015 19:30

Віра писал(а):Источник цитаты . Даже когда я училась, делили.

У нас не делили, и у брата не не делили (он в другой школе учился), и я никогда не встречала, чтоб делили. :unknown:

Вернуться в «Ровесники»