Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осень 2006 :)

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Чт сен 12, 2013 21:03

BondЮлия, а мне малые уже и опора и помощь :oops: они в Сашку у меня. Отзывчивые, добрые.
Для меня показательное, что Алешка не позволит мне нести сумки. Они с Владом разбирают сумки сами, без напоминания, что мне тяжело, неудобно, трудно держать. Меня это радует.
А еще радует отношение брата к брату. Когда Владику в садике дали печенье. А он половинку в кармане куртки принес. Алешке. Я смотрела и давилась слезами. И Алешка носит гостинцы. И маме кусочек. И папе. Оставим на столе, если он на работе. Вот это для меня опора :cry: У меня муж звонит родителям, спрашивает "Мама ты как? Ты поела? Нога не болит? Береги себя!" И я знаю, что свекровь счастлива в этот момент. Вот это для меня - опора и радость. Я тебе этого от всей души желаю!

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Чт сен 12, 2013 21:19

Koshtovnost писал(а):. Вот это для меня опора

:) милахи какие!
Кать, а в моем понимании это все (я про сумки и т.п) обычные обязанности подрастающего человека, не для меня или папы, брата, а для того, чтоб расти гармоничным и самостоятельным.

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Чт сен 12, 2013 21:34

BondЮлия, не волнуйся, я мамам девочек желаю то же самое. Для меня связь с родителями очень важна. Я ее не имею, и это у меня болит. Поэтому со своими детьми буду дружить до последнего вздоха. И буду их подпирать и на них опираться. Я в ином семью не вижу.
Мы сейчас с сестрой так. Подпираем друг друга. Так реально легче. Вроде расчитываю только на себя. Но иногда просто дружеское плечо вовремя, ой как важно. Вот и с малыми так. Они ж с нас это берут :pardon:
BondЮлия писал(а):обычные обязанности подрастающего человека,

Терпеть не могу это слово :mrgreen: поэтому называю по другому

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Чт сен 12, 2013 21:48

Koshtovnost писал(а):я мамам девочек желаю то же самое.

Надеюсь не сумки таскать :mrgreen: ?
Koshtovnost писал(а):И буду их подпирать и на них опираться.

Кхе))), вот как бы я понимаю о чем ты, но во мне все сопротивляется такой формулировке, в слова другой смысл вкладываю просто, я за то, чтоб каждый стоял крепко на своих ножках :) , уж как там в жизни сложится - не знаю, но мечтать ведь не вредно :mrgreen: . Не понимаю при чем тут вообще дружба, мне видятся при слове "подпираю/сь" нечто другое и отнюдь не ми-ми-ми :twisted: , я в такое наигралась и больше не попадусь :twisted: .
Koshtovnost писал(а):Терпеть не могу это слово

Обязанности? Хорошее слово, мальчикам полезное :mrgreen:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Чт сен 12, 2013 22:24

BondЮлия, мы с тобой уже столько раз говорили, что аж страшно. Говорим об одном и том же, просто разные понятия в слова вкладываем. Если мне кто то будет говорить об обязанностях, то явно получит в лоб :mrgreen: и муж мой это слово не любит. Он называет это желанием помочь. Все то же только в профиль. При этом он расшибется в лепешку. Вот сегодня "Пані мала час і натхнення" я пробовала новый рецепт. Получилось мало и средней вкусноты, но грязной оказалось полкухни посуды. Муж пришел в восемь вечера с работы, черный от усталости, поцеловал меня, детей и пошел мыть посуду, я доготавливала ему еду, он мыл посуду, при этом обсудили день, все обговорили, обсудили завтра. Ну и пусть он считает что помогает мне. Я же помогаю ему. Какая разница. У нас на долг аллергия :mrgreen: :giggle:

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пт сен 13, 2013 07:12

Koshtovnost писал(а): аж страшно.

Волков бояться - в лес (зачеркнуто) на форум не ходить :beer: !
Koshtovnost писал(а):пошел мыть посуду, я доготавливала ему еду

Хы, ключевое "ему еду", так что все поровну :giggle: , еще бы он возмущался мытью, ты ж не в косметике декоративной кухню вымазала :lol: .
Koshtovnost писал(а):долг

Долг? каким местом он тут)))

Koshtovnost писал(а): Говорим об одном и том же, просто разные понятия в слова вкладываем.

Скорее с разных сторон оцениваем. Ну вот чего мне "подпереть/ся" не устраивают рассказать? Вы не просили, а я все равно напишу))). Мыслю образами, поэтому вижу вот такую аналогию - идем в поход, у нас команда, все более или менее экипированы, у всех своя посильная ноша (обязанности:mrgreen:). На трудных участках друг другу подают руки, помогают с рюкзаками и пр, пр. Вот так я вижу поддержку, которая не вредит никому и уважает каждого. А "подпереться" у меня в голове - это обуться в сланцы , сбить в кровь ноги и потом ныть что у тебя болит, поэтому остальным , сцепив зубы и по всякому давя вылетающие матюки, приходиться взять рюкзак и тащить (подпирать, да))), а то и страдальца на шею взгромоздить, не бросать же его на полпути беспомощного в самом деле, хотя для науки не мешало бы :mrgreen: .

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Пт сен 13, 2013 16:52

BondЮлия, Матвея с днюхой! Приятной учебы и здоровья! :Rose:

zorro, и Федьку-редьку :-* с именинами! Счастия ему и новых открытий! Подарок увидела - зачооот! Оно само и ездит?! Доволен Федя подарком!

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Наконец-то с понедельника начнет школа на полный день, до 17. А то дети слоняются без дела, хоть ты им какие дела не придумывай :twisted: уроки не задают, сегодня вот в первый раз сказали просмотреть на выхах тетради и дописать, что не дописано.
Миша лентяюга и паразит :mrgreen: сидит, ноет, страдает, что он так сильно устал, и что у него все болит, и что ему так тяжко, и так сложно и он весь такой беспомощный - прям неподготовленный зритель поверит на раз. А как гаркнешь - так сразу все получается и быстро и красиво :twisted: :mrgreen:

Слушайте, у вас дают молоко к завтракам? Нам дают бесплатное, в тетрапаке, типо тотоши с трубочкой, так Мишка не пьет, а Юльке носит, та аж пищит от щастия. Маме экономия :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Продолжу в тишине :D На выхи дали задание нарисовать рисунок или аппликацию сделать, яркую и красивую Миша сказал, что нарисует череп и кости :crazy: :crazy: :lol: ярко и красиво :lol: я валяюсь, что у него в голове :crazy: буду склонять к пиратам, что ли :crazy:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пт сен 13, 2013 17:09

AnnaMi писал(а):zorro, и Федьку-редьку Kiss с именинами! Счастия ему и новых открытий! Подарок увидела - зачооот! Оно само и ездит?! Доволен Федя подарком!

И от меня, и от меня! А чего подарили то? :mrgreen:

hackee

Сообщение hackee » Сб сен 14, 2013 00:11

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Сб сен 14, 2013 19:00

hackee писал(а):zorro, Федю с прошедшим!

Присоединяюсь :Rose: , Феде здоровья, активности, побольше интересностей в школе и поменьше поводов для скуки !
AnnaMi писал(а):у вас дают молоко к завтракам?

У нас нет. После 1го урока завтрак-перекус, там булочка и компот или чай, мы даем за него ежедневно 2 грн. А после 2-го - обед, там гарнир, котлета или рыба (обед бесплатный), Матвею нравится, я ничего из еды ему в школу не даю.

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Вс сен 15, 2013 23:33

BondЮлия, поздравляем Матвея с днем рожденья :Rose: Счастья, здоровья, научиться получать радость от учебы и от жизни вообще, маме сил и мудрости вырастить настоящего Человека. Т.е., двух)).
Девульки, спасибо за поздравления :-* !
Подарили пассажирский поезд Лего с доп. рельсами и стрелками. Вообще-то, это моя голубая мечта была))), но Федя к транспорту не проявлял особо интереса - у нас все больше динозавры, ископаемые, хоббиты, за несколько месяцев до д.р. заказал лего крепость из серии Властелин Колец. А буквально за неделю прямо заболел железной дорогой, ну, и я коварно предложила выбрать - Ж.Д. или крепость на д.р. :oops: Ой, оно такое классноееее :roll: - само ездит в разные стороны, 7 скоростей, стрелки регулируют направление, пассажиры с чумаданами, мы туннелей настроили, горок, прям тащусь, не могу :crazy: Я, правда, надеялась, что он неделю будет собирать, потом еще какое-то время играть, а он сам собрал за 1 день и уже несколько раз пересобрал, потому что Ваня падает на вагоны постоянно или наступает))). Пульт рассчитан на 2 поезда, там еще один есть в серии - товарный, но тот уж больно крут, дорогой, зараза.. Правда, если учесть, что это будет подарок для всей семьи, то нормально, вроде))). Вот это прикольно было бы - устроить гонки с двумя поездами! Я совсем больная на голову :crazy:

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

juli30, Катюшка такая хорошенькая :-* , и ты отлично выглядишь :good: Как вам первые 2 недели в школе?
У нас к середине второй недели осталось 15 человек из 30 - остальных скосил вирус.. В саду то же самое. Наши пока держатся.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

AnnaMi писал(а):Нам дают бесплатное, в тетрапаке, типо тотоши с трубочкой, так Мишка не пьет, а Юльке носит, та аж пищит от щастия. Маме экономия

:friends:
Ваня так радуется, приговаривает: "Федя, ты настоящий брат")). Это из гор. бюджета средства выделяются. Завтрак тоже бесплатный, в продленке обед - 8 гр. в день.

Добавлено спустя 5 часов 27 минут 40 секунд:

Koshtovnost, Лёшку с днем рожденья!!! :Rose:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Пн сен 16, 2013 06:56

Koshtovnost, Лешика с днюхой! Здоровья ему богатырского, выдержки и шалостей! :D :Rose:
zorro писал(а):"Федя, ты настоящий брат"))

:good: Юля вчера отказалась на ночь мить молоко, сказала - Миша принесет с трубочкой :D
zorro писал(а):Завтрак тоже бесплатный, в продленке обед - 8 гр. в день.

у нас обед стоит 7 грн. А на полдник в 15-00 булка и чай/компот. За полдник доплачиваем 2 ил и3 грн, не помню. Вот и выходит, что еда в школе 10 грн/день. Вроде и немного, а в месяц 200 грн и набегает.
Еще раз в неделю выезд куда-то, на этой повезут в планетарий, тоже 50грн/неделю. А тоже хорошо, я с ним почти никуда и не езжу, особенно счаз по дождям и холодам. Короче надо денех раздобыть где-то :mrgreen:

zorro писал(а): Вот это прикольно было бы - устроить гонки с двумя поездами! Я совсем больная на голову

ахаха, ну попробуй :mrgreen: у нас так папа наш лелеял надежду погонять на двух машинках на радоуправлении. А вот фигли - у них пульты на одной частоте, и не выходит одновременно управлять двумя машинками :crazy: он таак расстроиииилсяя :mrgreen:

zorro писал(а):juli30, Катюшка такая хорошенькая Kiss , и ты отлично выглядишь Good

дада, чего-то я ступила, сама посмотрела, покивала, поулыбалась, и не написала. Юль, ты на фотографии такая, как я тебя живьем видела, вот прям такая настоящая :friends:

На выходные задавали ж рисунок рисовать, вчера сидели вдвоем рисовали, мазня мазней. Если б не помогала, была в вообще каша %) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :crazy:

juli30

Сообщение juli30 » Пн сен 16, 2013 12:35

BondЮлия, С прошедшим днем рождения Матвея!!!

zorro, Нашего дружочка с прошедшим днем рождения!!!

Koshtovnost, Лешика с прошедшим днем рождения!!! Так и неудалось нам познакомиться тогда с Алексеем. Но ничего, еще успеется)))

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Все пропустила((( Поэтому принимайте поздравления!!!
Пусть у наших мальчишек было поменьше шишек.
Хороших друзей, надежных и на всю жизнь!
Учеба давалась легко и с охотой.
Веселых забав, интересных книжек!
Скучных дней чтобы было поменьше.
Новых открытий и впечатлений!

А мамам - гордиться сыночками! (Всегда ведь найдется, правда?)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

zorro писал(а):Как вам первые 2 недели в школе?

Спасибо, в порядке. У Катюши есть свои "визитки", где указан наш домашний телефон. Две недели пыталась кому-то его подарить - никому не нужен был. Всунула соседу по парте, мальчик не успел отвертеться)))

hackee

Сообщение hackee » Пн сен 16, 2013 17:00

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Пн сен 16, 2013 21:32

AnnaMi писал(а):А вот фигли - у них пульты на одной частоте, и не выходит одновременно управлять двумя машинками

Там усё продумано - 2 частоты :)
AnnaMi писал(а):мазня мазней

фигасе :shock: если б я это нарисовала, я бы нереально гордилась собой :D Вы наши шЫдевры не видели :lol: Заяц без ушей, например))) Зато мы лепим :) Эти книжки Рони Орена, где динозавров лепить и других животных очень на пользу пошли. По 3 пачки плстилина в неделю - тю-тю. Нам их на д.р. столько надарили :D
juli30, а Сашка как? В каком классе уже барышня?

Вернуться в «Ровесники»