Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна - 2007

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пт дек 06, 2013 11:46

Санята писал(а):Была на собрании в саду. Все переругались друг с другом и с воспитательницей в том числе Аж жалко ее стало.
Ой, и всех жалко. Это по поводу выпускного? или отдельное что-то?

Светик - мама Димульки, бурная жизнь :good: Удачной покупки платья! Я вот тоже иногда думаю: платье, что ль, купить? А потом: а зачем, если я всё равно всё время в брюках хожу? :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Санята писал(а):
Лю писал(а):Надо как-нибудь собрать их втроём снова.

это нечасто бывает?
Нууу, в одном помещении регулярно. Но мне надо чтоб ещё и в одном кадре, и желательно лицом к камере, и чтоб смотрелось интересно, а это сложней. :)

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пт дек 06, 2013 13:06

Светик - мама Димульки писал(а):Про нас не знаю чаво написать.

активно живете 8) :good:
Светик - мама Димульки писал(а):21-го корпоратив. Надо срочно платье купить.

а я 17-го культурно отдыхаю 8) Днем поеду на открытие выставки Инны на тему самаритян, а вечером в ресторан на журналистско-гидовую тусовку 8) Платье уже купила, в тырнете; жду посылочку и надеюсь, что будет впору :D
Лю писал(а):Я вот тоже иногда думаю: платье, что ль, купить? А потом: а зачем, если я всё равно всё время в брюках хожу?

я тоже раньше только в брюках да в брюках. А потом надоело и я завела себе платья-юППки :)
Светик - мама Димульки писал(а):Мы вчера на работе подобное лопали. Тип бублики мягкие в разной глазури, а сегодня хотим обычные пончики с джемом внутри.
Вообще часто едим какие-то сладости и вредности, готовимся к зиме видимо.

а у нас Ханука кончилась :O: Вчера я сожрала 4 последние в этом году суфгании (второе их название "расти_попа" :mrgreen: ) :oops: :giggle: Срочно в трек!!! :D

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Пт дек 06, 2013 15:37

Светик - мама Димульки, ну вот, не знала, что писать, а накатала :good: так что не филонь :D
Светик - мама Димульки писал(а):Вообще часто едим какие-то сладости и вредности, готовимся к зиме видимо.
от этого, кстати, может спать хотеться )))
Светик - мама Димульки писал(а):Планируем сходить на цирк-экстрим.
самим там, надеюсь. не надо участвовать? :twisted:
Светик - мама Димульки писал(а):В субботу решила пьянку дома устроить, назвалось народу как-то случайно.
еды хватило? ))
Светик - мама Димульки писал(а):Мелкий на уроках "спит". тип меня не трогайте, а я вас не буду
может, ему тоже сна не хватает? ;)
Светик - мама Димульки писал(а):Пыталась припугнуть не празднованием его ДР, реакция меня возмутила. Ему не страшно
только об этом сегодня думала. Немного, правда, в другом русле, но типа того, что не мешало бы Сашу будить на минут 10-15 пораньше и делать с ней зарядку. Потом думаю, как, интересно, ее заставить ее делать, если она сама не хочет?... маленькую можно было как-то уговорить, подкупить, а сейчас, если не хочет - то даже не знаю, на какой кобыле подъехать 8)
Светик - мама Димульки писал(а):На работе сегодня была учебная пожарная тревога - пошли наелись бурито.
летели два крокодила - один зеленый, другой на север :mrgreen:
У вас теперь учения идут?...
Русалка писал(а):вечером в ресторан на журналистско-гидовую тусовку
крутяшка 8) :)
Русалка писал(а):Вчера я сожрала 4 последние в этом году суфгании
остальные теперь будут просто пончиками :mrgreen:
С дождем вас!
Лю писал(а):Но мне надо чтоб ещё и в одном кадре, и желательно лицом к камере, и чтоб смотрелось интересно, а это сложней.
это да, такого, как Мирек на аве, легче было щелкать - лежит себе ))

Насчет сада, это у нас новая заведующая, чудная такая - затеяла ремонт. Везде белая пыль лежит, стучат, ломают... кто-то из родителей звонил в уно, пришли две тетечки, заведующая их послала с нашей воспитательницей разбираться :twisted: Еще родители к ней тоже претензии предъявляют, потому что ремонт теперь в аквтовом зале рядом с нашей группой - как будто она затеяла его...
Купила ей елочку ручной работы в качестве моральной компенсации )))

Катя будет Золушкой на НГ :roll: вчера выучила свою роль и в разных образах повторяла мне ее раз 30, пока я не попросила теперь повторить все папе :crazy:

А Саше предложила денег взять в художку, а то она там по четвергам допоздна, чтоб купить в буфете что-то. Она попросила 50 рублей (почти 5 долл). Вчера принесла сдачу и сказала, что больше не будет ничего покупать, потому что "там все не больше пяти рублей стоит!" Я говорю - "А ты хотела, чтоб по 50?" "Да!" :crazy:
Мне кажется, буфетчица просто ей "фе" высказала насчет крупной купюры...

А у меня радость местного масштаба )) в мае сняла брэкеты, все лето моталась реставрировала-лечила зубы, теперь отбелила, еще раз к стоматологу и можно выдохнуть. Прям хожу улыбаюсь теперь :mrgreen:

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

Сейчас позвонили люди, хотят нашу старую дачу купить... вроде мы уже и не рассчитываем на нее, а как-то кольнула ностальгия (в принципе незнакомое мне чувство))

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пт дек 06, 2013 15:47

Лю писал(а):бурная жизнь

Русалка писал(а):активно живете

Санята писал(а):не знала, что писать, а накатала

Да ладна вам, половина из написанного только планы. :)
Русалка писал(а):Платье уже купила, в тырнете; жду посылочку и надеюсь, что будет впору
Я так и не смогла такое научиться покупать в тырнете. Мне мерять надо и чтобы сравнить одно с другим.
Санята писал(а):от этого, кстати, может спать хотеться )))

И без этого хочется.
Санята писал(а):самим там, надеюсь. не надо участвовать?

Не знаю. Там слоны, тигры, львы... в т.ч. Мож кого отдадут на съедение. :D Мы наверху сидим. :giggle:
Санята писал(а):еды хватило? ))

Еще только в эту субботу будет. Завтра буду стругать. Наделаю давно забытых неполезных оливье, шубу и пр. вкусную дрянь. :mrgreen:
Санята писал(а):может, ему тоже сна не хватает?

По подсчетам вроде достаточно - 8-9 часов спит. Нинаю. :s:
Санята писал(а):можно было как-то уговорить, подкупить, а сейчас, если не хочет - то даже не знаю, на какой кобыле подъехать

ППКС
Санята писал(а):летели два крокодила - один зеленый, другой на север MrGreen
У вас теперь учения идут?...

Они и раньше были. Но в виду последних событий...
А про крокодилов ржачно. :mrgreen:
Имелось в виду, когда мы по сирене вышли на улицу, чтобы не стоять 20 мин на холоде, пошли поели. :D
Санята писал(а):Русалка писал(а):
вечером в ресторан на журналистско-гидовую тусовку
крутяшка Cool Smile

ага
Санята писал(а):Купила ей елочку ручной работы в качестве моральной компенсации )))

Молодец!
Санята писал(а):Катя будет Золушкой на НГ

С тебя фотки. :wink:
Санята писал(а):"там все не больше пяти рублей стоит!" Я говорю - "А ты хотела, чтоб по 50?" "Да!"

Я чет недопоняла - ей не нра дешовку покупать? :)
Санята писал(а):еперь отбелила, еще раз к стоматологу и можно выдохнуть. Прям хожу улыбаюсь теперь

Поздравляю. Я в тайне про себя думала, как ты вообще в таком возрасте на брэкеты решилась - смелая. А что у тебя разве было что-то не так с зубами - я вот не могу вспомнить? :)
И про отбеливание расскажи - дорого, прямо эффект виден? Я вот наслышана что это вредно, утончает эмаль и пр. лабуда. А самой всегда хотелось белоснежные зубы. :D

Добавлено спустя 43 секунды:

Санята писал(а):а как-то кольнула ностальгия (в принципе незнакомое мне чувство))

Ты эту мысль подумаешь и глядишь полегчает.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пт дек 06, 2013 15:53

Санята писал(а):остальные теперь будут просто пончиками

нее, я такие ем только в Хануку :roll:
Санята писал(а):А у меня радость местного масштаба )) в мае сняла брэкеты, все лето моталась реставрировала-лечила зубы, теперь отбелила, еще раз к стоматологу и можно выдохнуть. Прям хожу улыбаюсь теперь

ооо, супер! 8) :good:
Светик - мама Димульки писал(а):Я так и не смогла такое научиться покупать в тырнете

а мне нравится :) И обычно я не ошибаюсь. Посмотрим, как в этот раз получится.
Санята писал(а):Сейчас позвонили люди, хотят нашу старую дачу купить... вроде мы уже и не рассчитываем на нее, а как-то кольнула ностальгия (в принципе незнакомое мне чувство))

старое уходит - приходит новое :wink:

Санята

Сообщение Санята » Пт дек 06, 2013 16:03

Светик - мама Димульки писал(а):Да ладна вам, половина из написанного только планы.
видишь, как мы дружно поддерживаем :)
Светик - мама Димульки писал(а):Мы наверху сидим
это хорошо :giggle: тыщу лет не видела слонов в цирке!
Светик - мама Димульки писал(а):Еще только в эту субботу будет
ааа, это ты все ДР празднуешь?))
у подружки в субботу ДР. Купила ей вожделенный ею цветок с таким заманчивым названием - замиакулькис :giggle: (надеюсь, она не читает форум))
Светик - мама Димульки писал(а):Имелось в виду, когда мы по сирене вышли на улицу, чтобы не стоять 20 мин на холоде, пошли поели.
да, я поняла - чего зря стоять :D
Светик - мама Димульки писал(а):С тебя фотки
если будет утренник :twisted: если ремонт успеют закончить...
Светик - мама Димульки писал(а):Я чет недопоняла - ей не нра дешовку покупать?
вот и я недопоняла... :mrgreen: получается, что так. Сегодня уточню про буфетчицу и свои предположения :giggle:
Светик - мама Димульки писал(а):Ты эту мысль подумаешь и глядишь полегчает
спасиб... я начинаю думать и начинаю вспоминать, как там было хорошо... и тоскливо мне становится :cry: :fool:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Светик - мама Димульки писал(а):И про отбеливание расскажи - дорого, прямо эффект виден?
эффект суперский. На ночь надевала каппы с раствором. Стоит около 200 баксов. Слава так отбелил, врач сам - 7 лет назад, до сих пор белые. Сестра Славы не могла носить каппы - зубы ныли. У меня чуток, но после брэкетов мне ничего не страшно :mrgreen:
Вот найду для сравнения до (-брэкетов и т.д.) и после фото, покажу ))

Русалка писал(а):старое уходит - приходит новое
"тебе ли не знать!"... :Yahoo!: :friends:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пт дек 06, 2013 16:07

Санята писал(а):тыщу лет не видела слонов в цирке!

а мы после первого и последнего похода в цирк с животными зареклись это делать - мои дети категорически не желают это видеть, да и я сама что-то как-то уже :s: Сразу в голове всплывают все рассказы из интернета, как дрессируют несчастных животных :s:
Хотя нам и не светит такое смотреть - в Израиле запрещены цирки с животными. Зато Дю-Солей собираются приехать летом; вот туда хочу сходить :roll:
Санята писал(а):"тебе ли не знать!"...

мне - знать :wink: :D Потому и написала :roll:

Санята

Сообщение Санята » Пт дек 06, 2013 16:11

Русалка писал(а):а мы после первого и последнего похода в цирк с животными зареклись это делать
я помню реакцию Славика, ага.
Кстати, недавно Саша в цирк не пошла - неинтересно ей :unknown:
А в дю Солей - это да, мечтаю как-то съездить :good:

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пт дек 06, 2013 16:17

Санята писал(а):ааа, это ты все ДР празднуешь?))

ну вот только и буду :)
Санята писал(а):замиакулькис

посмотрю что за зверь.
Санята писал(а):Стоит около 200 баксов. Слава так отбелил, врач сам - 7 лет назад, до сих пор белые. Сестра Славы не могла носить каппы - зубы ныли. У меня чуток, но после брэкетов мне ничего не страшно MrGreen

Ой как интересно. Прямо новая инфа для меня. Капы на заказ? Долго ставить надо?

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пт дек 06, 2013 16:18

Санята писал(а):А в дю Солей - это да, мечтаю как-то съездить

Прямо в Америку? :D Женя рассказывал, что ходил там в их цирк - и это просто несравнимо с тем, что они могут показать на выездных гастролях :Bravo: :good:

Санята

Сообщение Санята » Пт дек 06, 2013 16:35

Светик - мама Димульки писал(а): Капы на заказ? Долго ставить надо?
нет, каппы пару дней делаются - доктор в кабинете сует в рот такую приятную мятную "глину", ее прикусываешь и усе. Каппы такие мягкие, прозрачные.
Русалка писал(а):Прямо в Америку?
хотелось бы 8) но вообще я написала "съездить" не задумываясь, потому как ехать все равно придется куда-то: к нам они вряд ли приедут, а вот в Киев приезжали ))

А вы же в Америку без виз можете? :)

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пт дек 06, 2013 16:37

А мы наоборот в обычном понимании цирка очень любим животных. Как-то мы по-другому на это смотрим. У нас вот позитив именно.
Планируемый цирк - это смесь обычного и дюсолей, если образно.
А в дюсолей гастрольном я была, а мелкого аж 2 года подряд отправляла.
Это вещь. Не знаю как в Америках, но у нас и от гастрольного челюсть отпадала. И он стоит своих денег. Только всегда хочется продолжения, мало. :)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Санята писал(а):нет, каппы пару дней делаются

:) имела в виду, одну ночь раствор ставить или курс?
Продолжительность белизны вообще убила. :good:

Санята

Сообщение Санята » Пт дек 06, 2013 16:42

Светик - мама Димульки писал(а):А в дюсолей гастрольном я была, а мелкого аж 2 года подряд отправляла.
к вам частенько приезжают?
Светик - мама Димульки писал(а):одну ночь раствор ставить или курс?
курс, минимум 10. Мне понадобилось 16 ночей :giggle:
Вообще, рекомендуют воздерживаться от красного вина, кофе без молока и всего красящего. Но Слава не заморачивается, например, :twisted: и пока (с мая) у него все гуд.

Добавлено спустя 24 секунды:

Светик - мама Димульки, у тебя в подписи уже давненько ошибка...

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пт дек 06, 2013 16:42

Санята писал(а):А вы же в Америку без виз можете?

нет, не можем :) Но вроде поговаривают, что могут отменить визовый режим с США. Но когда это еще будет.. если будет. :s:
Светик - мама Димульки писал(а): Как-то мы по-другому на это смотрим. У нас вот позитив именно.

дык и я раньше так смотрела. Пока не почитала про способы дрессировки. :s: Про слонов особенно душераздирающе :( , не могу я после этого видеть позитив в цирковых их выступлениях :unknown: :no:
Светик - мама Димульки писал(а):Не знаю как в Америках, но у нас и от гастрольного челюсть отпадала.

дык никто ж не спорит, что у них плохие гастроли :) Просто в Штатах, как я поняла, у них своё помещение со специальной сценой, всякими вращающимися платформами, огромными водными резервуарами, в которых плавают артисты... Возить с собой всё это нереально, поэтому мы имеем счастье видеть только то, что позволяет их логистика.

Санята

Сообщение Санята » Пт дек 06, 2013 16:46

Русалка писал(а):Но вроде поговаривают, что могут отменить визовый режим с США. Но когда это еще будет.. если будет
но по Европе без?
Когда уже молдаванам отменят визы в Израиль... 8)
Русалка писал(а):Про слонов особенно душераздирающе
водкой поят?

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пт дек 06, 2013 16:50

Санята писал(а):но по Европе без?

да, по Европе без. И по Латинской Америке, вроде, тоже. И в Канаду, кажется, не нужно. Нужна в Китай. И в разные бывшие совеццкие республики :mrgreen: :twisted:
Санята писал(а):водкой поят?

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Поэтому даже взрослые слоны, если привязать их к малюсенькому колышку, стоят и не движутся - в них заложено понимание, что освободиться они все равно не смогут. :(

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пт дек 06, 2013 16:53

Санята,цветок одобряю. Красивый. :D
Санята писал(а):к вам частенько приезжают?

Ну вот 2 года приезжали. Мож по весне снова будут.
Санята писал(а):курс, минимум 10. Мне понадобилось 16 ночей

Ого. Я начиталась (да да, зацепило :giggle: ), некоторым так больно, что спят со снотворным в этот период. :s:
Санята писал(а):у тебя в подписи уже давненько ошибка...

Спасибо! :Rose:
Русалка писал(а):Пока не почитала про способы дрессировки

не буду читать.
Русалка писал(а):Возить с собой всё это нереально

Да, это так. Даже то, что они возят цать фур занимает.
Костюмы у них абалденные. Да и все впрочем.
В мимов я влюбилась после них. Обычные клоуны просто несравнимы.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Русалка,ну зачем ты еще ссылку дала. Жуть...

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пт дек 06, 2013 16:54

Светик - мама Димульки писал(а):не буду читать.

не читай. Иначе вряд ли сможешь и дальше испытывать позитив при виде цирковых слонов :s:

Добавлено спустя 29 секунд:

Светик - мама Димульки писал(а):ну зачем ты еще ссылку дала.

потому что это надо знать, Свет. И детям рассказывать. Имхо.

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пт дек 06, 2013 17:02

Русалка писал(а):потому что это надо знать, Свет. И детям рассказывать. Имхо.

С одной стороны согласна, с другой нет.
Мне может это и надо знать, ребенку рассказывать не буду - это его радость, скоро перерастет.
Да и все равно они есть и будут эти цирки. Останусь с верой, что не везде так ужасно.
ИМХО, Может я не права. :s:

Санята

Сообщение Санята » Пт дек 06, 2013 17:04

Да уж, перед посещением цирка такое читать не рекомендуется... :o
Капец, мне всех детей в принципе жалко, а тут такие крохотульки, хоть и слоники :cry: Остается надежда, может в других цирках не так дрессируют?... вот показывали московский, кажется, прямо йогуртами- ведрами слонов поили, холили... за кадром, может, другое :s:

Светик - мама Димульки писал(а):некоторым так больно, что спят со снотворным в этот период.
лучше подумай о том, сколько в мире людей с белыми зубами. Может, именно тебе больно не будет ;)
Я пару раз надевала через ночь.

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пт дек 06, 2013 17:07

Санята писал(а):вот показывали московский, кажется, прямо йогуртами- ведрами слонов поили

Так и буду думать.
Санята писал(а):лучше подумай о том, сколько в мире людей с белыми зубами. Может, именно тебе больно не будет

Я хочу, конечно, очень. Ток 200 баксов нет, а у нас думаю в 2 раза можно удвоить. :mrgreen:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пт дек 06, 2013 17:14

Санята писал(а):Остается надежда, может в других цирках не так дрессируют?...

Не верю я :no:

Санята

Сообщение Санята » Пт дек 06, 2013 17:26

Светик - мама Димульки писал(а):у нас думаю в 2 раза можно удвоить
сестра Славина из Москвы приезжала сюда зубы делать, ага. Говорит, что билет на самолет туда-обратно стоит дешевле, чем сунуться туда в клинику и сделать все что ей надо было (виниры).

Добавлено спустя 25 секунд:

намек поняла? знаю отличного врача ;)

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пн дек 09, 2013 11:32

Санята, с прошедшими Катерино-именинами вас! Как отпраздновали?

Санята

Сообщение Санята » Пн дек 09, 2013 15:40

Лю, спасибо! :Rose:
Ребенок, как обычно, попросил для себя подарок, чем опять застал родителей врасплох и был награжден заныканным эмэмдэмсом с барабанами - на радость Мише :)

Этот день совпадает с ДР подруги, поэтому праздновали заодно в компании (с замиакулькасом )))

Девочки привели на ночевку подружку, целый день вчера вместе бесились, очень хорошо играли в такие девчачьи игры, и на улице, и даже поссорились всего пару раз только :giggle: Вечером вырезали-клеили-раскрашивали елочку из ровесников соседних (спасибо Siu). Душевно так.

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Вт дек 10, 2013 11:38

Санята,намек поняла. :D Ты меня устанешь ждать. :giggle:
Санята, и я поздравляю с прошедшим!:Rose:
Санята писал(а):даже поссорились всего пару раз только

:mrgreen:
У моего мелкого новая фишка - когда приходят в гости дети, и лично он их не звал, если они что-то разбросают, то убирать он не будет. :twisted:
В субботу была такая разношерстно-возрастная компашка, пол вечера они никак не могли нормально начать играть. Одному то неинтересно, другому то. Маленькими групками мелкий со всеми хорошо играет. Разбесились только под конец, тогда уже и подушки в ход пошли и скакание по диванам. %)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Daisy0000,вот зимний рисунок :D
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Санята

Сообщение Санята » Вт дек 10, 2013 14:54

Светик - мама Димульки, спасибо за прошедшее!
слушай, рисунок прямо клевый-клевый-неожиданный! очень харАктерный :good: я прямо минут 5 пялилась. Прям на рабочий стол захотелось ))
Светик - мама Димульки писал(а):Ты меня устанешь ждать
когда устану, пойду другим путем ))) А вообще мне недавно обломалась командировка в Ригу. Надо было срочно, а у меня визы нет. Абыдна было.
Светик - мама Димульки писал(а):Одному то неинтересно, другому то.
у нас тоже так бывает. Вообще Саша всегда дюже компанейская, а тут или взрослеет, возраст переходный, или еще что, но может сидеть час с гордым видом, потом разыгрывается... :pardon:

А вообще, я сижу такая вся виноватой себя чувствую... Сообщение отправила шефу вместо Славы, и тот, и другой мне написали одновременно и оба кое-что, что ломало мои планы. И я пишу Славе "б..я!" (пардон мой френч), а отправляю шефу :oops: :twisted: он удивился 8) Мне ржачно, но неприятно.

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Вт дек 10, 2013 16:58

Санята писал(а):слушай, рисунок прямо клевый-клевый-неожиданный! очень харАктерный

я аж просияла :D
Хотя меня все время на ха-ха от него пробирает - какие-то гномы-грузины, и глаза у них вываливаются. :giggle:
И заметь, цветовая гамма изменилась. :mrgreen:
Санята писал(а):А вообще мне недавно обломалась командировка в Ригу. Надо было срочно, а у меня визы нет. Абыдна было.

Ну вот как ты такая неподготовленная. :crazy:
Санята писал(а):тут или взрослеет, возраст переходный, или еще что, но может сидеть час с гордым видом, потом разыгрывается...

Вот, в субботу мелкий так себя и вел. Сел типа и делает свои дела. А гости (дети) как сиротки, не знали куда приткнуться, пока я им игрух не вывлила и не сказала, что сама все буду убирать. %)
Санята писал(а):Мне ржачно, но неприятно.

Мне тоже смешно. Не расстраивайся, шеф тоже человек. :friends:
Но ваще я удивлена, Наташа, ты же деееееевочка, как ты могла? :giggle:
Мы Еське так часто говорим, когда она навредничает. Или когда рассматриваем, какая она усатая. :D

Я на Правлении Банка отчитывалась, адреналин зашкаливает. До конца дня со спокойной совестью поганяю балду. :D

Санята

Сообщение Санята » Вт дек 10, 2013 18:00

Светик - мама Димульки писал(а):какие-то гномы-грузины, и глаза у них вываливаются
не, не похожи, похожи на рудольфа-оленя с красным носом, то есть в тему ;) Цвет другой, да, но гамма та же - желтый-зеленый, теплый :roll:
Светик - мама Димульки писал(а):А гости (дети) как сиротки, не знали куда приткнуться
у меня еще иногда девчонки - пригласят кого-то ночевать, а сами начинают уже перед сном горячо шептать мне: а я хочу спать сама/с тобой/с бабушкой... :twisted:
Светик - мама Димульки писал(а):Но ваще я удивлена, Наташа, ты же деееееевочка, как ты могла?
ух, я теперь по три раза проверяю куда шлю, а то я иногда такая деееевочка :twisted: Это, кстати, со мной второй раз. Лет 9 назад я писала подруге с работы, а отправила шефу смс - типа, "шефа завтра не будет, можешь идти стричься" :giggle: Сейчас ржем ))
Светик - мама Димульки писал(а):Или когда рассматриваем, какая она усатая
:mrgreen: представила картину

Светик - мама Димульки писал(а):Я на Правлении Банка отчитывалась, адреналин зашкаливает
а ты там выступала? отдыхай. А я тоже балду гоняю, у меня нервы шалят. Невыспанная я, а еще сегодня с утра была куча планов в городе. А я, пи..., заехала на квартиру за куртками, и потеряла дома ключ от машины. Искала часа полтора. Перетрусила все пакеты, всю машину, все ящики... Оказался на полке с вещами неожиданно... как я зла была на себя и свою голову... :twisted:

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Ср дек 11, 2013 11:13

Санята писал(а):похожи на рудольфа-оленя с красным носом

:D
Санята писал(а):"шефа завтра не будет, можешь идти стричься"

я уже с замиранием сердца приготовилась читать пи пи пиииии :giggle: , а тут дедский сад какой-то. :wink:
Санята писал(а):ты там выступала?

Докладывала 2 вопроса. :)
Санята писал(а):Оказался на полке с вещами неожиданно

:friends: бывает.
Вчера видимо был день поиска ключей. В соседних ровесниках одна мамочка тоже долго искала. :)

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Ср дек 11, 2013 13:50

Светик - мама Димульки, спасибо за рисунок - порадовала :) Он очень милый, динамичный, веселый. И цветовая гамма все та же - теплая ;) Прям смотришь и слышишь новогодний перезвон, и настроение сразу новогоднее :good: :Bravo:
Как твое платье - выбрала уже? Я тоже хочу платье, даже практически представила окончательно, какое оно должно быть... Вот бы теперь найти такое в магазине, да чтобы оно мне подошло... :)

Санята писал(а):Вечером вырезали-клеили-раскрашивали елочку из ровесников соседних (спасибо Siu). Душевно так.

покажи или расскажи хоть что за ёлочка ;) ?

Русалка, тебя с переездом :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

А мы снова болеем - уже неделю дома отсидели, но лучше что-то не особо становится :( У нас по городу ходит какая-то бяка, врач говорит очень много осложнений с пневмониями. А Настя так нехороошо кашляет. В понедельник было очень плохо, сегодня вроде немного луше. Пожелайте ей пожалуйста здоровья, больше я уже не знаю чем её лечить :(

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср дек 11, 2013 22:08

Daisy0000 писал(а):Пожелайте ей пожалуйста здоровья, больше я уже не знаю чем её лечить

:friends: :friends: :friends: скорейшего вам выздоровления! :-*

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Чт дек 12, 2013 09:02

Daisy0000 писал(а):спасибо за рисунок - порадовала

Спасибо за похвалы! :) :Rose:
Daisy0000 писал(а):Как твое платье - выбрала уже?

Неа. Жду аванс. :) Ну и из того, что видела, пока ничего не понра. :s:
Daisy0000 писал(а):даже практически представила окончательно, какое оно должно быть... Вот бы теперь найти такое в магазине, да чтобы оно мне подошло...

Я тоже так, фантазирую себе чего-то - воздушное, струящееся, легкое, не кричащее, но с изюмом, с какими нибудь милыми примочками... в реале выбираю из имеющегося, близко не похожего на мои мечты. :giggle:
Daisy0000 писал(а):покажи или расскажи хоть что за ёлочка Wink ?

Если найду ссыль, скопирую. Я тоже было порывалась распечатать. Там из нескольких листов А4 складывается картинка большой елочки, а внутри она разрисована мелкими деталями - "целую" елочку вешают на стену, а детки разрисовывают детали. Вам бы понравилось. :)
Daisy0000, дочурке много выздоровительных лучиков!!! :Rose: :Rose: :Rose: Поправляйтесь и больше ни ни. Деда мороза надо встречать, какое болеть. :wink:

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Вот елочка. :)

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт дек 12, 2013 10:40

Светик - мама Димульки писал(а):вот зимний рисунок
Класс! Бородыу всех разные :)

Санята, читала вчера про твои две неприятности (смс-ка шефу и поиски ключей), и в голове вдруг щёлкнуло --- такой объёмный образ тебя сложился. Наконец-то ощущаю тебя живым человеком :idea: , а то всё больше ангел небесный представлялся (даже несмотря на встречу --- слишком мимолётна была, что ли :) ). Ну то есть я тебе, конечно, сочувствую, но вот ещё и такое попутное действие оказалось у твоего рассказа.
Светик - мама Димульки писал(а):ты же деееееевочка, как ты могла?
Мы Еське так часто говорим, когда она навредничает. Или когда рассматриваем, какая она усатая.
:D

Daisy0000, Настюше лучей выздоровительных.

Мне тоже пожелайте что-нибудь: Мирослав подолгу после всяких орви кашляет, и вот как раз температура поднялась, а мне на рабоооту охота. На пару дней до конца недели отпросилась, хочу, чтоб за выходные выыыыздоровел, а не как всегда.

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Чт дек 12, 2013 10:50

Лю писал(а):Класс! Бороды у всех разные

Спасибо! :D
Ой, я аж полезла смотреть. Тощнааа. :giggle: Помнила, что один усатый был, а бороды как-то мимо меня прошли.
Лю писал(а):Наконец-то ощущаю тебя живым человеком Idea , а то всё больше ангел небесный представлялся

Лю, вот это откровение. :mrgreen: Чета я так впечатлилась. 8) Но в целом ты недалека от истины. Я при при первой нашей встрече с Наташей долго приходила в себя от ее спокойствия и уравновешенности. Я на ее фоне псих псих псих. :giggle:
Лю писал(а):Мне тоже пожелайте что-нибудь

Сынульке поправляться! Побороть кашель и температуру! :Rose: :Rose: :Rose:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт дек 12, 2013 11:19

Лю писал(а):Мне тоже пожелайте что-нибудь:

волшебных пыщей! :-* :-* :-*
Светик - мама Димульки писал(а):вот это откровение

а для меня вот это:
Лю писал(а):а мне на рабоооту охота

как может быть охота на работу? :mrgreen: :giggle: Мне дома так хорошо, так хорошо :roll:
Светик - мама Димульки писал(а):Я при при первой нашей встрече с Наташей долго приходила в себя от ее спокойствия и уравновешенности. Я на ее фоне псих псих псих.

я себя так чувствую рядом с Люшей :) А с Наташей мне очень комфортно было :) :good:

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Чт дек 12, 2013 11:41

Русалка писал(а):Светик - мама Димульки писал(а):
вот это откровение
а для меня вот это:
Лю писал(а):
а мне на рабоооту охота

Согласна. Я тоже не понимаю. :giggle:
Русалка писал(а):А с Наташей мне очень комфортно было

Да мне тоже. 8) Просто мы очень разные.

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Пт дек 13, 2013 12:50

Девочки, спасибо вам большое :Rose: :Rose: :Rose: Нам вроде уже и получше. По крайней мере кашель продуктивный, и пореже стал.

Лю, Мирославчику поскорее придти в норму. Пускай старается всю бяку выкашлять до понедельника :Rose: :Rose: :Rose:

Светик - мама Димульки, спасибо за ссылку! Любопытно... Но великовато. Места на стенах столько нет :) Наверное попробуем что-то похожее сами на листке А3 сделать ;) Но надо будет тренерам на танцах сдать идею - всем скопом дети думаю с удовольствем разукрасят :good:

Светик - мама Димульки писал(а):один усатый был, а бороды как-то мимо меня прошли.

а я вообще-то подумала, что это ему в лицо снежок кто-то залупил :) Типа динамика такая в рисунке :good: :lol:

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вс дек 15, 2013 10:36

Daisy0000 писал(а):Нам вроде уже и получше. По крайней мере кашель продуктивный, и пореже стал.
О! Надеюсь, и дальше было лучше? А у нас --- здраствуй, розеола! Ну, мне так кажется--- вот только что сыпь обнаружила. Эх, придётся всё-таки к врачу идти --- кто ж возьмёт пятнистого завтра в сад... А и врач не факт, что поверит в мои сказки про температуру (я её не вызывала, орви как орви было), как начнёт дерматит лечить... Одна надежда, что сыпь пройдёт до завтра.

Daisy0000 писал(а):а я вообще-то подумала, что это ему в лицо снежок кто-то залупил Типа динамика такая в рисунке
:lol: Добрая ты. А я думаю --- что за динамика в твоём комментарии? --- вроде шествуют важно, без особой спешки... :)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Daisy0000 писал(а):Наверное попробуем что-то похожее сами на листке А3 сделать
Покажешь потом?

Санята

Сообщение Санята » Пн дек 16, 2013 12:47

Привет всем! Я из дома что-то не могу писать - сразу куча желающих на комп слетается. И вообще эти выходные меня морально измотали %) Муж опять умотал в командировку, я одна дома с детьми - давно такого не было, чтоб они меня так утомили :o В основном это, конечно, из-за моей невыспанности, но девчонки и вели себя отвратно - сейчас фаза стычек у них, Катя задирает Сашу, Саша ведет себя как малявка - дразнится и хамит, иногда руки распускают :twisted:
В общем, я поняла, надо или гостей звать или самим куда-то ехать, чтоб дома не сходить самим с ума, но вчера Миша разоспался под вечер да и дождь пошел, и уроков туева хуча что-то скопилась.
Короче, сейчас, отведу душу на работе и посмотрю, чего написали :)

Добавлено спустя 19 минут 47 секунд:

Лю, во-первых, Надежду с днем рождения! :Rose: (Завтра, наверное, поменяешь подпись :giggle:) Хорошего ей, счастливого, пусть и не всегда беззаботного нынче, детства! Пусть в душе поет скрипка, а все шпагаты и мостики поддаются на раз-два! :Rose:

А еще, девочки, спасибо, что вы обо мне писали 8) :-* Хочу увидеться повторно, Алена и Лю, и в четвертый раз со Светой )) и хоть раз с Викой и Людой-Daisy0000 - а то мы только дразним друг друга - вы летом Одессой, мы зимой Карпатами )))

Daisy0000, прокашливайтесь хорошенько и больше не болейте :Rose:
Лю, розеола цветет или усе? У Саши была в 3 года, она успела получить свой укол супрастина :twisted: т.к. мы вызвали участковую...
Лю писал(а):А я думаю --- что за динамика в твоём комментарии? --- вроде шествуют важно, без особой спешки...
а ты говоришь - как песнь слагаешь, каждый раз "заслушиваюсь", если можно так выразиться по меркам интернета :good:
Светик - мама Димульки писал(а):Просто мы очень разные.
а я так не думаю, чтоб прям очень :P и вообще, может ты скрытый, как ты говоришь, псих ))) а то наговариваешь на себя - в жизни ж абсолютно адекватная, веселая и спокойная 8) :-*
Лю писал(а): а то всё больше ангел небесный представлялся
вот у меня такой твой образ сложился :giggle: Мне кажется, при тебе даже слово "какашки" трудно будет вымолвить :mrgreen:

Светик - мама Димульки писал(а):Вчера видимо был день поиска ключей. В соседних ровесниках одна мамочка тоже долго искала
о, у меня очень часто такие совпадения бывают. Недавно вот в других ровесниках читала, что проблемы с головой (утрированно), людей подводит, так у меня так же. %) Недавно накосячила так, с ужасом вспоминаю 8)
А вообще, вот еще к моему образу - все делаю в последнее мгновение, прямо уже ругаю себя.
Мы ездили в пятницу подали документы с детьми в посольство Италии - хотим устроить им римские каникулы. Так вот, детей фотографировали за 10 минут до назначенного в посольстве времени :crazy: (не, у меня заранее были их фотки, но когда я складывала накануне папки с документами вечером. то не смогла найти, куда их засунула :fool:). И так воо всем. Иду и думаю: вот девушка из банка сказала - справка будет готова пол-5, и она готова! Фотограф сказал - фотографии заберите через 10 минут - и они таки готовы! А я? если бы были все такие, как я, в мире царил бы хаос :sorry:

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Еще нажалуюсь, можно? что-то меня прорвало :giggle:

Вчера показала Настю на фото с письмом Кати, о, как они впечатлились! :D Сразу решили Диме письмо написать :roll: Порыв закончился, когда я сказала - Катя, принеси листочки, а Саша конверты (с верхнего этажа). Обе сразу сказали - неее, только не я. Я разозлилась. :twisted:
Саше сегодня надо было принести рисунок на НГ тематику. Она села его рисовать в 8 вечера вчера :crazy: конечно, не успела, я погнала ее спать. Узнаю в ней, самое главное, себя :sorry: Причем у нее это помноженное на Славино небрежное отношение к вещам (я хоть аккурастистка в этом).

Ну и сегодня мрзд послало мне нашего дедушку с единственной фразой, которая меня успокоила и примирила. Дело в том, что Кате в субботу на гимнастике сказали приходить еще на одну дополнительную тренировку, т.к. у нее очень хорошо получается - типа индивидуальной тренировки. А Сашу готовят к олимпиаде по русскому, доп.занятия. И дедушка говорит, мол, девчонки умницы, все их замечают и выбирают 8) :oops: :D (только мама типа орет)

Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:

Лю, вот это да! у вас в ровесниках три именинницы в один день? ))

Вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться от нас :) один день была зима...

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пн дек 16, 2013 13:16

Санята писал(а):Лю, во-первых, Надежду с днем рождения! (Завтра, наверное, поменяешь подпись )
Спасибо-спасибо! Ага, придётся теперь менять, если не забуду. :)

Эх, про выходные дома с детьми --- это даааа. Держись, друх :friends:
Санята писал(а):Лю, розеола цветет или усе? У Саши была в 3 года, она успела получить свой укол супрастина т.к. мы вызвали участковую...
Ага, леопардик такой получился. Дождусь, когда сыпь сойдёт, и потопаем за справкой, чтоб доктора не пугать зря. На работе пока ещё можно сказать, что дома работаю. Но я перестала понимать, как можно дома работать --- с таким скрипом дома работа двигается, и так медленно, и постоянно что-то надо другое делать, домашнее %)
Санята писал(а):Мне кажется, при тебе даже слово "какашки" трудно будет вымолвить
Надо встретиться и потренироваться, пока возраст детей позволяет такие термины вворачивать :D
Санята писал(а):А вообще, вот еще к моему образу - все делаю в последнее мгновение, прямо уже ругаю себя.
Такое у меня тоже есть, особенно касается работы. Вечно догоняю уходящий поезд. Адреналин помогает сконцентрироваться, что ли :)
Санята писал(а):Ну и сегодня мрзд послало мне нашего дедушку с единственной фразой, которая меня успокоила и примирила
Какой молодец дедушка :good: И мироздание тоже ничего так :giggle:

Санята писал(а):Вот 4 фоточке от нас один день была зима...
Ух тыыы! Молодой человек в зимнем костюме славно смотрится! Троица в постели совершенно умилила, он там ещё моложе своих лет выглядит :) "Шедевры" прикололи, а снеговик на фоне очень удивителен :)
Санята писал(а):у вас в ровесниках три именинницы в один день?
Ага, а самое удивительное, что все вдруг прорезались после долгого молчания, и всех можно поздравить.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Ой, а тридцать второе-то октября и не приметила сначала :)

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пн дек 16, 2013 14:20

Лю,увидела, что поздравляют и тоже зашла. :wink:
Дочурку с Днем варенья! Успехов во всех начинаниях, и чтобы нравилось, детских радостей и богатырского здоровья! :Rose: :Rose: :Rose:
Daisy0000 писал(а):Девочки, спасибо вам большое. Нам вроде уже и получше.

ЗдОрово!

Daisy0000 писал(а):Любопытно... Но великовато.

Я по этой же причине не печатала на работе - у нас страшная экономия типа, лишний раз никто ничего не печатает. На принтере на каждого учет. Решила в этот раз не усугублять. :mrgreen:
Daisy0000 писал(а):вообще-то подумала, что это ему в лицо снежок кто-то залупил

Столько взглядов на один рисунок. Прикольно так. Я многого не видела без вас, девочки. :D
Лю писал(а):А у нас --- здраствуй, розеола!

Вам еще раз лучиков и пыщиков!!! :-*
Санята писал(а):И вообще эти выходные меня морально измотали

Представляю. :friends: Скоро обязательно должно быть легче. :wink:
Санята писал(а):Катя задирает Сашу

Не может такого быть! :twisted: :D
Санята писал(а):Хочу увидеться повторно

И я бы со всеми увиделась. :)
Санята писал(а):ты говоришь - как песнь слагаешь, каждый раз "заслушиваюсь", если можно так выразиться по меркам интернета

У меня самой косноязычие, но я снова покиваю, да да, все верно. :roll:
Санята писал(а):Светик - мама Димульки писал(а):
Просто мы очень разные.
а я так не думаю, чтоб прям очень Razz и вообще, может ты скрытый, как ты говоришь, псих ))) а то наговариваешь на себя - в жизни ж абсолютно адекватная, веселая и спокойная Cool Kiss

:giggle:
Ну так-то я да, вроде в адеквате, но на все реагирую бурно и эмоционально. И как Артемчик в соседней теме, первая мысль - поддать по заднице, если о мелком говорить. А ты не такая. :roll:
Похожего мож и много, и разного тоже. :mrgreen:
Кста, только недавно на работе обсуждали тему явных и скрытых психов. Пришли к выводу, с теми с кем обсуждали, что мы явные открытые психи. А у нас было пару коллег, с виду идеальные, и как сотрудники, а потом такое открывалось - мамаааа. Аля шизофрения или раздвоение личности.
А навеял нам такие обсуждения полиграф (детектор лжи). У нас на работе это практикуется. :twisted:
Кста, у мну тоже последние годы нет былого восприятия действительности, многие вещи, которые когда-то мне казались только белыми, сейчас могут быть черными и типа все ок. И в моменты раздумий мне кажется, что меня надо спасать (голову лечить).
Санята писал(а):Мы ездили в пятницу подали документы с детьми в посольство Италии - хотим устроить им римские каникулы.

Как здорово! :good:
Санята писал(а): все делаю в последнее мгновение, прямо уже ругаю себя

Я последнее время тоже такая. Раньше. н-лет назад, я была как наша Наташа другая из старших, все спланировано, записано, разложено, а сейчас... какая-то кутерьма вечная, планов глобальных нет уже давно. живу одним днем, ничего не успеваю... И позволяю себе опаздывать, а раньше только из-за явных катаклизмов могла.
:crazy:

Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:

Санята писал(а):Порыв закончился, когда я сказала - Катя, принеси листочки, а Саша конверты
Я бы тоже разозлилась.
Санята писал(а):я погнала ее спать.

Во скока вы ложитесь?
Санята писал(а):Причем у нее это помноженное на Славино небрежное отношение к вещам

А вот и не наговаривай. Когда я у вас была, прямо помню фразу, Слава тебе говорил - положи очки в футляр (солнечные). :giggle:
Санята писал(а):мрзд послало мне нашего дедушку

8) Взгляд со стороны меня часто отрезвляет и все не так критично сразу видится.
Санята,фотки классные! Хоть их и мало,
Мишаня сладусик и моднюсик. O:-)
Троица в кровати :good:. Вот Сашу я всегда адекватно воспринимаю, потому что с мой такой же, что ли. А вот с остальными мне надо всегда включать мозг и убеждать себя. что да. они уже так выросли и мне ничего не кажется. :mrgreen:
С числом умора. :giggle: А для снеговика привозили снег специально? :crazy:
Лю писал(а):пока возраст детей позволяет такие термины вворачивать

:giggle:

А у нас мироздание пошутило с цирком.
Не было его. Потому что главный организатор всех кинул. Компания продающая билеты деньги ему перечислила, а он и канул с концами. Артисты, животные, все приехали, а тут такое. Жуть короче. Какой-то россиянин, потом на него много чего накопали. Куда только в начале смотрели.
Деньги за билеты неизвестно, вернут ли. Животных артисты кормили за свой счет - а там слоны, тигры, львы, вервлюды...
Я думала у нас уже такого не происходит, вроде вчегда все цивильно. Европа. А тут... :(

У мелкого в пятницу елка и табеля.
По трем предметам оценки выставляют - у нас думаю будет 8 математика, 7 и 7 - ру и лат. Да да, родной язык тоже знает плохо. %)
Писал тут письмо ДМ. Я сфоткала, выложу. Когда не в тетради и не школьные задания, совсем не старается. Особенно переносы и знаки препинания меня радуют. :twisted:

Платье себе не купила. От нашего постоянного обжорства, вчера, когда шлялась по магазам, в примерочной себя терпеть не могла. :twisted:
К тому же все мне не нравится. Шьют все какое-то или на подростков, или бабское. Ничего нет как я мечтала. Даже там, где цены запредельные на мой взгляд, 300 баксов примерно, и то жуть (я их просто смотрела).

У нас была рабочая суббота - за 23-е. Сегодня тяжко после 1 выходного. Ну зато потом 6 дней будем отдыхать. :)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн дек 16, 2013 14:32

Лю, Надю с днем рождения! :-* :Rose:

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пн дек 16, 2013 15:32

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Пн дек 16, 2013 20:08

Лю, Надюшу с Днём Рождения :Rose: :Rose: :Rose: Здоровья ей крепкого, побольше солнечных деньков, успехов во всех школах, медалей на всех соревнованиях, новых приятных достижений и гору дтского счастья :Rose: :Rose: :Rose:
Мирославу поскорее выздоравливать :Rose: :Rose: :Rose: И чтобы дальше цвел исключительно здоровьем :-*
Тебе сил и вдохновения на работу дома!!!

Санята, :friends: держись, дорогая :Rose:
Санята писал(а):все делаю в последнее мгновение, прямо уже ругаю себя.

а я вот думаю - что ты же в остальное время тоже что-то делаешь ;) А так могла бы это другое вообще не сделать, или не успеть... Как-то так! Главное - что ты в последний момент все же все успеваешь доделать ;) А остальные просто не так загружены, вот и успевают "вовремя" фото напечатать и т.д. :) Да, да - и на девочек не наговаривай - вон они какие умницы-красавицы :-*

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Светик - мама Димульки, прочла письмо.. Долго думала. Расскажи мне - зачем твой ребенок просит себе врага? Это он такой философ :) ? Или это враг в набор лего? Или это "врач"? Или еще что :unknown: А вообще я оценила текст письма - и здоровья дедушке пожелал, и подлизался - мол ты все можешь O:-) Моя таким не заморачивается - "подари мне пожалуйста ...". Ни тебе здрасти, ни спасибо за прошлогодние подарки, ни еще какие вежливости :(

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 48 секунд:

Санята, посмотрели ваши фото - твоица в постели умилиельнейшая O:-) :-* :-* И как на таких можно ругаться - смотри какие лапочки - все при деле ;) Мишанька копия вы все O:-) Снеговик повеселил. Настя уточняла - откуда привезли снег для снеговика? Видать тоже решила там заказать :mrgreen:

Добавлено спустя 49 секунд:

Русалка, я мельком видела в ФБ твои снежные фото - вы как там? Не сильно вас заметает-заливает или что там у вас за зима? Как Марина?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Лю писал(а):Покажешь потом?

обязательно, если все же возьмемся делать. Мы тут случайно заметили, что до НГ осталось всего ничего, а Насте надобно сделать около 20 поздравительных открыток :mrgreen: При чём большую часть из них надо отправить по почте, по-этому желательно сделать их "на вчера". Так что ёлочки и прочие украшения временно отложены, ваяем разные открыточки :P %) Но я очень радуюсь тому, что она уже в состоянии сидеть за столом и рисовать-писать-клеить. Ваши кулачки и пожелания нам очень-очень помогли, спасибо дорогие :Rose: :Rose: :Rose: Врач сегодня даже разрешил идти в школу. И хотя я уже невероятно устала за это время, но наверное еще пару дней её подержу дома, пусть окрепнет. У нас в классе 11 дете нет, эпидемия в самом разгаре.

Добавлено спустя 17 минут 25 секунд:

...
Ну вот - мы дописали письмо ДМ - ёлку,... и конструктор,... и карты, и магнит, и блестящие карандаши, и блестящий пластилин... Хорошо, что страничка закончилась :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн дек 16, 2013 23:41

Daisy0000 писал(а):Русалка, я мельком видела в ФБ твои снежные фото - вы как там?

это не мои, это в основном перепосты иерусалимцев и жителей того района. У нас снега не было, только ливни и град.
Daisy0000 писал(а): Не сильно вас заметает-заливает или что там у вас за зима? Как Марина?

да закончилось всё еще в субботу, сейчас уже синее безоблачное небо и солнце. Холодно только сильно по нашим меркам %)
А Маринка отлично :) Начинает "состригать купоны" раздельного проживания мамы и папы и визитов к нему.

Добавлено спустя 23 секунды:

Было собрание в школе, вчера. Хвалили ее. Я довольна :)

Добавлено спустя 56 минут 35 секунд:

Провела сегодня маленький эксперимент :) На курсе по психологии нам рассказывали про отношение психолога Пиаже к такому явлению, как моральная оценка. И по его мнению, до 7 лет включительно ребенок дает такую оценку событию очень прямолинейно, узко, ориентируясь на количество/число и без оглядки на обстоятельства и намерения. И приводился такой пример: в одном случае девочка, помогая маме накрыть на стол, нечаянно уронила на пол поднос с 12-тью стаканами, а во втором случае девочка специально взяла стакан и швырнула его об пол. И задавался вопрос - чья вина сильнее?
Согласно т.зр. Пиаже ребенок семи лет и младше ответит - первая девочка виновата больше, потому что она разбила 12 стаканов. Сопутствующие обстоятельства и намерения (нечаянно/специально) ребенок этого возраста в расчет не берет, это приходит только с развитием когнитивного мышления с 8 лет и старше.

И я ради интереса задала Марине тот же вопрос - она ж таки пока по возрасту к первой категории относится. И она ответила - виновата вторая девочка, потому что первая уронила стаканы нечаянно. 8)

А спросите своих тоже :) Даже интересно - насколько нынешние дети опережают старые теории?.. :)

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Вт дек 17, 2013 10:08

Daisy0000 писал(а):Расскажи мне - зачем твой ребенок просит себе врага? Это он такой философ Smile ? Или это враг в набор лего? Или это "врач"? Или еще что

Daisy0000,это лего. :D Он просит набор с хорошими, но если ДМ может, то пусть еще и врага подарит. Так видимо интереснее играть.
Daisy0000 писал(а):А вообще я оценила текст письма

Ты мне в другом свете письмо показала:Rose: (как с рисунком) - я то все только ошибки замечаю, корявый почерк. :crazy:
Daisy0000 писал(а):Насте надобно сделать около 20 поздравительных открыток

Это кому столько?
Daisy0000 писал(а):ёлку,... и конструктор,... и карты, и магнит, и блестящие карандаши, и блестящий пластилин... Хорошо, что страничка закончилась

Если заказывать, то уже с размахом. :mrgreen:
Кста, по поводу пластилина. Прочитала тут у Лелики, что есть полимерная глина вобчем, или что-то такое (название забыла, но у нас купила такое мелкому). Тип как пластилин, разноцветная, и лепится классно, а потом слепленное в духовке запекается. Долгоиграющие поделки-сувениры.
Русалка писал(а):Начинает "состригать купоны" раздельного проживания мамы и папы и визитов к нему

Подарки просит?
Русалка писал(а):Хвалили ее. Я довольна

Классно! :good:

Диму тут пробило на создание гирлянд, вырезание снежинок. Вот сфоткала вчера. Все сам, от идеи до результата. И даже похода в магазин за бумагой. Я только вешать помогала. А то мне страшно от его конструкций - подвинуть диван, на него табуретку... Сама один раз чуть не навернулась, руку поцарапала. :)
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (2 фотки).

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вт дек 17, 2013 11:52

Светик - мама Димульки, Русалка, Daisy0000, спасибо за поздравления-пожелания!
Светик - мама Димульки писал(а):А навеял нам такие обсуждения полиграф (детектор лжи). У нас на работе это практикуется.
Прикольно, ни разу не приходилось в таким сталкиваться. А как вы его используете (если не секрет)?
Светик - мама Димульки писал(а):Кста, у мну тоже последние годы нет былого восприятия действительности, многие вещи, которые когда-то мне казались только белыми, сейчас могут быть черными и типа все ок. И в моменты раздумий мне кажется, что меня надо спасать (голову лечить).
Ну а как ты хотела? Человек растёт, развивается, опыта жизненного набирается, смотрит на вещи не только с одной стороны, как когда-то, а с разынх, вот и взгляды тоже меняются. Это не лечится :giggle:

Светик - мама Димульки писал(а):А у нас мироздание пошутило с цирком.
Надо же, как это оказалось рядом с Русалкиными ссылками о животных в цирках...

Светик - мама Димульки писал(а):У нас была рабочая суббота - за 23-е. Сегодня тяжко после 1 выходного. Ну зато потом 6 дней будем отдыхать.
А, у вас же рождественские каникулы в конце декабря, от католического рождества до нового года? Совсем чуть-чуть осталось, держись :-)

Светик - мама Димульки писал(а):Письмо (2 фотки).
Какой вежливый молодой человек! Сначала дедушке пожелал силы в лучших джедайских традициях :) а потом уже с просьбой обращается. И что же, есть у Дедушки самолёт с мастером Йодой или как?
Daisy0000 писал(а): мы дописали письмо ДМ - ёлку,... и конструктор,... и карты, и магнит, и блестящие карандаши, и блестящий пластилин... Хорошо, что страничка закончилась
ну вроде в пределах выполнимого, только ёлка у тебя вызывала раздумья, да?

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

Русалка писал(а):Было собрание в школе, вчера. Хвалили ее. Я довольна
о, здорово!
Русалка писал(а):А спросите своих тоже Даже интересно - насколько нынешние дети опережают старые теории?..
Поспрашиваю. Но, знаешь, у моих часто "нечаянно" --- это такая универсальная отмазка, которая не только всё извиняет (с их точки зрения), но и ставит "нечаянного" в некое привилегированное положение (опять же, в их глазах). К примеру, одна бежала, по дороге случаяно задела вторую. Задетая ругается, бежавшая с апломбом выкрикивает: "Я нечаянно!" и глазищи сверкают праведным гневом. И никак мои объяснения, что ну вот задела --- вернись, извинись, спроси, не надо ли помочь, не прокатывают. "Я НЕЧАЯННО", и всё тут.
Правда, в твоём эксперименте нечаянность чужая, а это друое дело. Проверим, в общем :)
Светик - мама Димульки писал(а):Диму тут пробило на создание гирлянд, вырезание снежинок. Вот сфоткала вчера. Все сам, от идеи до результата. И даже похода в магазин за бумагой.
Ух ты, какой молодец! Я в восхищении :Bravo:
Светик - мама Димульки писал(а):А то мне страшно от его конструкций - подвинуть диван, на него табуретку...
Ох, мои тоже как-то пытались пирамиду из двух табуреток и ещё маленькогостульчика сверху устроить, чтоб куда-то залезть. Еле отговорила.

Санята

Сообщение Санята » Вт дек 17, 2013 12:50

Спасибо всем за утешительные беседы, мне полегчало :Rose:
Пока не взяла сегодня Сашин айпэд, надо было срочно кое-что найти... Опять злая как собака Изображение
Лю писал(а):я перестала понимать, как можно дома работать --- с таким скрипом дома работа двигается, и так медленно, и постоянно что-то надо другое делать, домашнее
нет, это ужасно...я так чуть не доработалась до нервного срыва - после Мишиного рождения. Когда он засыпает на свои вожделенные 40 минут, а надо быстро мчаться к компу... меня на полгода хватило. Так что пусть леопардик быстрее линяет свои пятнышки, а маме кыш на работу )))
Лю писал(а):Надо встретиться и потренироваться, пока возраст детей позволяет такие термины вворачивать
первая часть предложения :good: даже можно без второй! ;) надо признаться, что сейчас возраст замечательный в том плане, что можно быть самой собой, и не сильно переживать, как кто тебя воспринимает. То есть, мы бы не ждали друг от друга, кто первый это скажет :giggle:
Светик - мама Димульки писал(а): Я многого не видела без вас, девочки
Светик - мама Димульки писал(а):Ты мне в другом свете письмо показала
вооот, моя любимая мысля - реальность-то она одна, а каждый ее по-своему видит(=придумывает) 8) :)
Светик - мама Димульки писал(а):Катя задирает Сашу
Не может такого быть!
это уже не малыш 5-летний :twisted:
Светик - мама Димульки писал(а):А навеял нам такие обсуждения полиграф (детектор лжи). У нас на работе это практикуется.
ой, а вопросы задают личные или служебные? :giggle: не хотела бы я )))
Светик - мама Димульки писал(а):Я последнее время тоже такая
Лю писал(а):Вечно догоняю уходящий поезд. Адреналин помогает сконцентрироваться, что ли
:friends:чуть легче стало, что я не одна такая, но я хочу с этим бороться в себе :(
Светик - мама Димульки писал(а):Во скока вы ложитесь?
около 10. /Просто оскресенье у нас купально-расчесывательный день, Саше надо было в ванну идти...

Светик - мама Димульки писал(а): А для снеговика привозили снег специально?

Daisy0000 писал(а): Настя уточняла - откуда привезли снег для снеговика?
я одна вижу снег на первой фотке? ))) лепили, когда был, а потом вокруг растаял, а в комке долго тает, до сих пор вон стоит :)
Светик - мама Димульки писал(а):Когда я у вас была, прямо помню фразу, Слава тебе говорил - положи очки в футляр (солнечные).
Свет, не знаю, почему, но так исторически сложилось, что единственное, что беспокоит Славу - мои темные очки 8) :mrgreen:
Светик - мама Димульки писал(а):А у нас мироздание пошутило с цирком.
это жжжж неспроста... ))
жалко только животных, что без еды остались. Порочный, блин, круг.

Насчет письма я тоже в умилении, и гирлянды - круть! Все, теперь буду постоянно жаловаться на детей, авось тоже их прорвет на что-нибудь )))
Daisy0000 писал(а):Да, да - и на девочек не наговаривай - вон они какие умницы-красавицы
буду-буду :)

Светик - мама Димульки писал(а):У мелкого в пятницу елка и табеля.
и все, каникулы? или те же 6 выходных дней? )

Daisy0000 писал(а):а я вот думаю - что ты же в остальное время тоже что-то делаешь
доделываю то, что должна была сделать пару дней назад, видимо :mrgreen: а вообще спасибо, конечно :Rose:
Daisy0000 писал(а):Но я очень радуюсь тому, что она уже в состоянии сидеть за столом и рисовать-писать-клеить. Ваши кулачки и пожелания нам очень-очень помогли, спасибо дорогие
и то, и другое - классно!!!
Daisy0000 писал(а):Ну вот - мы дописали письмо ДМ - ёлку,... и конструктор,... и карты, и магнит, и блестящие карандаши, и блестящий пластилин... Хорошо, что страничка закончилась
:mrgreen: то есть только елку уже не заказывает? ;)
Русалка, фото твои на ФБ? такое штормовое море - дикое и завораживающее :good:
Вопрос задам, обеим, вечером.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Светик - мама Димульки писал(а):Он просит набор с хорошими, но если ДМ может, то пусть еще и врага подарит.
родители уже нашли врага? 8) :giggle:
Светик - мама Димульки писал(а):Это кому столько?
может, одну нам? :oops: :D
Светик - мама Димульки писал(а):Начинает "состригать купоны" раздельного проживания мамы и папы и визитов к нему
Подарки просит?
наверное, папы выходного дня более внимательны к детям чем те, кто видит детей каждый день :)
Ален, на ФБ видела Руслана, сменил фото и кого-то стал мне напоминать (позой) 8) это он, наверное, тебя завлекает...
Светик - мама Димульки писал(а): подвинуть диван, на него табуретку..
давно рука зажила? :twisted:
Свет, у вас снег есть?
Лю писал(а): Задетая ругается, бежавшая с апломбом выкрикивает: "Я нечаянно!"глазищи сверкают праведным гневом
знакооооомо.... :mrgreen: :mrgreen:
Лю писал(а):Ох, мои тоже как-то пытались пирамиду из двух табуреток и ещё маленькогостульчика сверху устроить, чтоб куда-то залезть. Еле отговорила
так и представила себе твою дипломатическую миссию и переговоры о том, что лучше так не делать... :lol: ты точно ангел :-*

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Вт дек 17, 2013 12:52

Лю писал(а):А как вы его используете (если не секрет)?

Приходит полиграфолог, подключает к тебе проводки, связанные с компом. и задает провокационные вопросы. Дело добровольное, можно не ходить, и в законе четкого запрета на такое нет, но если кто отказывается, то потом как правило следует увольнение. Тип если тебе нечего скрывать. значит пойдешь. Но это такой офигенский стресс, даже если нечего скрывать. По мелочи (там застолье с шампиком в рабочее время, или одежда не по дресс коду, передача паролей...) думаю каждый грешен. Считать ли это нарушениями в глобальном смысле?...
Лю писал(а):Человек растёт, развивается, опыта жизненного набирается

В этом плане то конечно. Я имела в виду, что даже вещи которые уже были "на опыте" и раньше воспринимались категорично, сейчас воспринимаются нормально.
Ну к примеру, сейчас много где про Миронова обсуждают. Он мне нра, не смотря на то, что говорят о его голубизне. Хотя в целом я к этому отношусь плохо, точнее я за обычный союз, но применительно к нему мне это приемлемо. Получается этот факт - черное, но в глобальном смысле. А в конкретном отношении - серо-белое. Когда начинаю задумываться, кажется я больна. Надеюсь, вы вообще понимаете, что я хочу сказать. :giggle:
Лю писал(а):Это не лечится

Жаль. :mrgreen:
Лю писал(а):каникулы в конце декабря, от католического рождества до нового года?

27-28 работаем, потом только 2-го на работу. По сравнению с Россией мы конечно пчелки. :D
Лю писал(а):Какой вежливый молодой человек!

Спасибо! :Rose:
На грамматику смотрю никто не обращает внимания. :mrgreen:
Лю писал(а):И что же, есть у Дедушки самолёт с мастером Йодой или как?

В сомнениях пока. До этого он на словах просил поезд из мульта Toys story, тоже лего. Но он стоит 150 баксов, жирно для ДМ. К тому же мелкий думет, что такого подарка в реалии нет. У меня мысль его удивить, но одновременно надо тогда придумать версию, что подарок от ДМ, нас и дедушек/бабушек (поезд то есть). С другой стороны лажа - ну как это так, совместный подарок. :D
Сколько стоит лего с джидаями яправда еще не уточняла. Может не меньше. :giggle:
Мы обычно дарим отдельный подарок от ДМ (типа) и от себя.
Лю писал(а):Ух ты, какой молодец! Я в восхищении

Спасибо! :) :Rose:
Лю писал(а):пытались пирамиду из двух табуреток и ещё маленькогостульчика сверху устроить

Вот вот. :D

Вернуться в «Ровесники»