Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна - 2007

бакиночка

Сообщение бакиночка » Пт мар 21, 2014 01:38

Санята,Натусик, привет - хи-хи, да это я!!!

Daisy0000,Светик - мама Димульки,
Светик - мама Димульки писал(а):А чего ревел то? - мало было?

Деффочки, это не просто аттракционы - это мега что-то, в новой элитном доме, три этажа занято этими развлдекухами %) надо купить карту, минимум на 10 манат (первый взнос) ее заполнить, и потом играешь от каруселик до карта, там и лабиринты, и "динопарк, и компьютерные игры миллион, машин от обычных на токе до компьютерных, 3д, 4д, 7д - всякие мини залы на 15 минут ощущений, аква_грим, кафешки - голова аж кружится от запахов печенного, шоколада, всякие соки, попкорн....... +за некоторые компьютерные игры (например стреляка) за каждый правильный выстрел, вылазит жетон на ленте, потом эту ленту пропускаешь через аппарат и получаешь билет на приз (который можно приобрести в специальном магазинчике) чем больше, тем дороже приз - ну вот тут и началось :impl: пошли на машины с током, до педали не достал, пришлось с папой = орет: "я хотел сааам! Стреляет, не попадает, вылезло всего два жетона - Орет: "хочу длинную ленту как у всех! Картинг, самый дорогой, так понравилось ему, еще и еще........ А пришли домой, побежал к телевизору и опять вопит: "спокойной ночи уже закончилось!!!! :o Слушай говорю, или гулять или телевизор, чуть не избила............

Светик - мама Димульки писал(а):что все не так страшно, как рассказывают.

Нда, там не страшно, но как я понимаю (общаясь на фейсе с Ольгой) все плачевно!!!!Я ж на половину Украинка, мама с Донецка, так так переживает, %) Мам,говорю, тебе 70 лет, ты что на родину поедешь что ли 8) а родилась она в Севастополе.............. так что разговоров мне хватает!!! Скорей бы у них нормализовалось все уже, но чего-то не думаю все это быстро кончиться........... Сегодня ролик видела, как два пацана пришли увольнять Главврача детской больницы, дали сутки - и что, подумалось, у них есть новый главврачь, или дети сами теперь выздоравливать будут, ой не приведи Господь! У нас тоже власть не ко не доволен, практически "царь-монарх, но уж лучше стабильность, хотя может я и не права!!!...........

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Daisy0000 » Пт мар 21, 2014 16:38

Нашу чудесную первую 7-летнюю ровесницу Мариночку с замечательным свевтлым праздником
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Настоящего девочкового счастья, радости, якрого и доброго года, хороших друзей и тепла в доме
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Пт мар 21, 2014 18:20

Русалка, праздрямы Мариночку с 7-летием!!! Кудрявая темноглазая умница, красавица, веселая и мягкая, как южная ночь, с Днем рождения тебя :Rose: :Rose: :Rose: И маму с праздником, и с тем, что аист нашел свой gps и все сделал как надо ;) :D

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Daisy0000, концерт классный был, никаких спецэффектов, световых шоу и т.д., чисто работал на голосе, и если раньше мне прохладно было к его песням, то сейчас сижу, переслушиваю )))

Мы вам написали, Саша там такоооое написала, надеюсь, что цензурно все :D

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Вт мар 25, 2014 12:30

Daisy0000,c Днем варенья вас! Доче крепкого здоровья, новых конкурсов и мероприятий, интересных совместных дел с мамой, развлечений, всяких детских радостей! :Rose:
Рассказывай! :wink:

Про атракционы - у нас тоже всякие навороченные есть, где выдают талончики по результатам, которые можно обменять на что-то. Чтобы заполучить что-то стоящее, там надо неделю играть не выходя. :D

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

бакиночка писал(а):там не страшно, но как я понимаю (общаясь на фейсе с Ольгой) все плачевно!!!

бакиночка, я под страшно имела в виду вот эти слова Наташи (из другой темки):
"Говорят, просто не оставлять машины без стоянки и не говорить в кафе про политику... страсти рассказывают, что в Одессе буквально отбирают машины с приднестровскими номерами..."

Русалка, вас уже поздравляла. Тут цветов вам много подарю :)
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вт мар 25, 2014 13:16

Девчонки, спасибо! Я только сейчас увидела все поздравления :oops: Я уж отвыкла в эту тему ходить :pardon:

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Ср мар 26, 2014 19:38

Санята, спасибо :Rose: Прям заинтриговала, чего же там такого Саша могла написать ;) :mrgreen: Ждём ;)

Светик - мама Димульки, спасибо за поздравления :Rose: Отпраздновали хорошо, детям понравилось, Насте очень понравилось, и это наверное главное :) Конкурсы некоторые пошли хорошо, некоторые свернула раньше, но зато как раз во время уложились. Потом еще на танцы пошли толпой (на занятия, не на дискотеку :) ), а вечером еще взрослые гости пришли. Но мы все выжили, хотя в рабочий ритм все еще не вернулись. У нас эту неделю каникулы, по-этому мы тут общаемся, пока время есть, да бездельничаем. Как только школа начнется обязательно расскажу поподробней и с фото.

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Сб мар 29, 2014 15:10

Санята, хотела еще тебя спросить - а вы где именно обычно в Одессе отдыхаете? В самой Одессе или где в области? Помню ваши фото с палатками были вроде как возле обрывов - похожие места, где мы обычно отдыхаем :) Это я уже начала задумываться куда отправиться летом ;)

мамаТина_189020

Сообщение мамаТина_189020 » Вс мар 30, 2014 12:49

бакиночка писал(а):уж лучше стабильность, хотя может я и не права!!!

Права!

Daisy0000 писал(а):Но мы все выжили, хотя в рабочий ритм все еще не вернулись
Главное, что Насте очень понравилось. С праздником!
Daisy0000 писал(а):Это я уже начала задумываться куда отправиться летом
:) И мне интересно! Хотя отдых этим летом не светит - папа только устроился на работу.

Светик - мама Димульки писал(а):Я правда вас совсем не помню, точнее не сориентируюсь

Я тут давным-давно была. А фотки не люблю свои выкладывать.
Бакиночка, у тебя фотографии просто отличные - ведь даже на Демиарте это отметили. И я помню, что ваш менталитет не позволяет женщине искать работу. Ну так я уверена, что работа рано или поздно будет. Если периодически фотографировать, даже бесплатно - кому-то может понадобится такой фотограф.
А Рустамчику дальшейших успехов в лечении и учебе.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср апр 02, 2014 12:52

мамаВаля, привеееет! Вот это да!

С прошедшим Анюту! :Rose: :Rose: :Rose: Как отметили? Про то, как живёте, немножко прочитала, но можно и ещё :)

Я тут, правда, сама пропала, но это потому что пропадаю в украинской темке, и работы тоже подвалило, вот вчера очередной крайний срок был, и я выдохнула вроде как, но ощущение белки-в-колесе так быстро не проходит.

Несколько раз пыталась прочитать с начала февраля --- всего-то три странички, --- но каждый раз к концу уже забывала начало :mrgreen:

Спасибо, что беспокоились о Снежурином лете! :Rose: Вопрос уладился: её оставляют на лето! :Yahoo!: Ну, мы, конечно, пару раз хотим куда-нибудь выехать на неделю--другую, но в остальное время вопрос о моей работе снимается. А оставлять дома их двоих с Надеждой я бы пока не рискнула: это такая смесь... взрывоопасная :crazy:

Daisy0000, Настю тоже с прошедшим --- Алёнку я хоть в фейсбуке отловила, а 24-е марта вообще мимо меня прошло :oops: Фотографии есть уже с празднования?

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

бакиночка, почитала про Рустиково лечение. Успехов дальнейших. Но, знаешь, что-то у меня от вашей подготовки такое ощущение, что в деток хотят запихнуть всю программу первого класса уже до школы.

А, слушайте, про школу: проходили мы тут на днях со Снежурой медкомиссию для школы как раз, и вот мизансцена: шесть десятков шести-семилеток носятся с таким же количеством родителей по трём этажам поликлиники, стоят в очередях к специалистам, и всё это продолжается уже часа три с лишком, когда подходит наша очередь к психиатру. Умученная Снежика отчаянно тупила при ответе на вопросы, при этом одновременно вертясь на стуле и подпрыгивая на нём %) Тётенька велела сводить её на энцефалограмму и понаписала всяких диагнозов. Через пару недель пришли мы на эту ЭЭГ --- ребёнок свеженький, покормленный (а в поликлинике ж надо было ещё и кровь сдавать натощак), тётенька добрейшая, сказала, что будет играть со Снежикой в космическое путешествие, так что та радостно надела на себя "шлем" с проводками и послушно всё выполняла. Результат --- "в пределах возрастной нормы". И игрушку ещё подарили при выходе --- маленького ёжика. Добрая тётенька помянула ещё недобрым словом психиатров, которых, по её выражению, самих бы не помешало обследовать. :giggle:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Да, а Бусечка у нас вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться вырос!

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Чт апр 03, 2014 08:11

Лю, и ты заглянула :friends: Бусечка умилил O:-) Очень на Надюшку похож! Но мне он больше приглянулся в компании двух красавиц - просто прелесть как хорош мальчик :-* O:-) :-* , ттт.
Снежечке вместе с тобой с врачами сочувствую :Rose: :Rose: :Rose: хорошо, хоть где-то попадаются адекватные врачи!
Лю писал(а):Фотографии есть уже с празднования?

да, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.
И несколько слов по поводу празднования:
Утром мы сделали Насте опять поиски подарков (Настя просила "повторить" прошлогодее :) ) но в этот раз не УФ чернилами, а распечатанными загадками. В прошлом году она бы еще не смогла свободно читать и это бы её расстраивало, а в этот раз пошло хорошо.
Хоть я и пригласила гостей в этом году пораньше (на 12-00), томительное ожидание праздника Настю все же настигло. Отвлекались надуванием шариков :mrgreen: и украшанием двора. Тема праздника в этом году получилась "Зоопарк". Вначале заставила их всех поесть, сделав себе животных из подручной еды. Потом отправились во двор развлекаться конкурсами. На удивление детям понравился конкурс с поисками частей пазлов (я думала им будет скучно). А мне как понравилось!!! - они минут 10 ТИХО искали своих животных :mrgreen: :D 8) Больше всего детям понравилось лопать шарики дротиками, но было сложно ждать своей очереди. В конце был конкурс с загадками про животных и внутри светрка-яйца их ждали Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться капсулы-яйца с животными. Дома залили их кипятком и угадывали кто есть кто. Потом дети не захотели играть в карты с животными, но зато неплохо развлекали себя сами, пока я делала чай :) Торт по традиции ели из рожков для мороженого. Вечером еще сходили на танцы и продолжили празднование с бабушками-крестными-друзьями. Один друг принес Насте свой альбом с марками, которые он в свое время собирал. Как у него рука поднялась все это ей отдать, я до сих пор не знаю :mrgreen: Да и он наверное тоже :) Настя заявила еле дыша, что это самый лучший подарок :oops: Потом правда её еще очень впечатлила подаренная игра Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Еще надарили разных наборов для творчества.
Я в очередной раз зареклась делать праздник дома, но подозреваю к следующему году снова передумаю :) Хотя пока есть идея поискать кафе, чтобы дети сами там готовили пиццу например. Тогда можно будет пригласить больше разных детей. А то дома очень тяжело их всех одновременно занять - одни перфекционисты, другие эгоисты, третьи рисовать не любят/не умеют, четверные еще чем-то недовольны... Хотя вцелом конечно все прошло неплохо, мне даже понравилось :mrgreen: 8) :D

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт апр 04, 2014 09:09

Daisy0000 писал(а):Очень на Надюшку похож! Но мне он больше приглянулся в компании двух красавиц
Да они в этом возрасте все трое как под копирку :) Ну, почти :giggle: Круто, ты и другие фотографии там посмотрела. С двумя девицами --- да, тоже симпатичная фотка. Та, что с тёмным верхом --- закадычная подружка. После отсутствия Мирослава или Сашули этой в садике потом такая нежная встреча с обниманиями, воспитатели тихо тают и млеют :-* Разок она его даже покусала в кончик носа, не со зла, а именно от избытка чувств :D А вечером перед одеванием Мирек подходит к её шкафчику, тычет в краешек её пальто и сообщает радостно: "Сяся!"

День рождения ваш --- супер-супер! Я, как всегда, восхищаюсь твоими организаторскими способностями. :Rose:

Добавлено спустя 19 часов 49 минут 36 секунд:

бакиночка, Вика, поздравляю Рустама и тебя --- с именинами? с днём ангела? --- как вы этот день называете дома, запуталась я. В общем, с праздником! Здоровья Рустамке, успехов в учёбе и общении, и хорошего настроения! :Rose:

мамаТина_189020

Сообщение мамаТина_189020 » Вс апр 13, 2014 18:39

Лю писал(а):привеееет! Вот это да!
Привет и от меня!
Живу вроде как обычно, все время в движении, хоть и домохозяйка :) Сейчас надо проходить диспансеризацию, от школы. А у вас сдают у врача 30 приседаний? И у Анютки стала замечать, что при дыхании не хватает воздуха, даже в покое. Прочла, сколько вариантов болезней с такими симптомами, озадачилась.
Лю писал(а):Да они в этом возрасте все трое как под копирку
Ну точь как у меня :) Про моих тоже говорят, что одинаковы. Про подружку Сашу - :D Очень милый парень, Мирослав, раз его даже в нос целуют-кусают ) И не помню, спрашивала или нет, а у вас есть болгарские корни? Имена детей болгарские.
Daisy0000 писал(а):Daisy0000
- тоже всегда восхищаюсь организацией праздников! От чистого сердца. А у меня мой максимум - приготовить праздничный стол для одного или двух десятков гостей, и все.
День рождения Ани прошел традиционно, в кругу семьи и небольшого числа родственников, на этот раз было всего человек 10. Даже подружек Ани не приглашала. Мне как-то хватает энергии своих, вот и сейчас они периодически кричат во все горло :)

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вт апр 22, 2014 13:35

мамаТина писал(а):А у вас сдают у врача 30 приседаний?
Неее, такого не было.
мамаТина писал(а):И у Анютки стала замечать, что при дыхании не хватает воздуха, даже в покое. Прочла, сколько вариантов болезней с такими симптомами, озадачилась.
Так вот проходите же медкомиссию, спроси у педиатра, с кем на эту тему проконсультироваться. Желаю, конечно, чтоб это был просто вариант нормы или ещё проще --- показалось.

мамаТина писал(а):И не помню, спрашивала или нет, а у вас есть болгарские корни? Имена детей болгарские.
Неее, корней нет, а имена мы выбирали так, чтобы на родном языке что-то значили, а не как большинство классических имён --- вроде что-то и значат, но либо на заграничных наречиях, либо на давно забытых :) Так что болгарская Снежана случайно, можно сказать, объявилась --- за красоту. А Мирек --- вроде польское окончание, это я экспериментирую с уменьшительными, но пока "Буся" больше всех в ходу. Ну и полное имя он своё знает-понимает. Воспроизвести, правда, пока не может (или не хочет?.. :) ) Не сильно разговорчивый молодой человек.
мамаТина писал(а):А у меня мой максимум - приготовить праздничный стол для одного или двух десятков гостей, и все.
Восхищаюсь! Для меня и 10 было бы подвигом. Кажется, ни разу столько не было.

мамаТина_189020

Сообщение мамаТина_189020 » Пн май 05, 2014 19:07

Лю писал(а):Для меня и 10 было бы подвигом. Кажется, ни разу столько не было.

Это обычное явление, если родственники живут рядом. Родители, кумовья, родственники, и уже и набирается. Хорошо, хоть не в селе. Там вообще полсела надо приглашать, по-соседски, чтоб не обиделись. У нас только один раз было 35 человек, все близкие, но больше я такой подвиг не повторяла.

Но за таким большим столом не скучно. Дети с удовольствием слушают разговоры старших, тут же "прорабатываются" упущенные моменты воспитания. Например, малыш забыл сказать "спасибо", ну а дети постарше - вопросики посложнее. Можно узнать последние сплетни: про родственников, разных знаменитостей, политическую обстановку в мире и прогнозы на будущее. )

Про Анютку. У Ани плохая манту, может быть одышка связана с этим. После комплекса йоги для детей проходит на пару дней. А сдавали 30 приседаний. Это выглядит так, сначала меряют пульс, потом приседают, потом опять меряют пульс. Делят одно значение на другое, и высчитывают показатель. Так вот у Ани этот показатель как у космонавта. Педиатр с медсестрой сказали на ребенка не наговаривать, здоровье в норме.

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Вт май 06, 2014 17:57

Обращаю внимание форумчан!
Правила поведения на форуме претерпели ряд изменений.

Правила подлежат обязательному прочтению и соблюдению всеми участниками форума.

Ознакомиться с правилами можно по этой ссылке

http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=30882

Модератор

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Ср май 21, 2014 14:38

Девочки, не пропадайте! Пишите хоть иногда, как поживаете ;)

Санята, как у вас дела?

бакиночка, готовишься к школе? Как будете День Рожденья праздновать?

Светик - мама Димульки, как твое здоровье?

мамаТина, как у вас дела в городе, в семье? Как детки?

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Вт май 27, 2014 13:49

Приветик!

Daisy0000, ты тоже о себе напиши. :wink:

Daisy0000 писал(а):как твое здоровье?

Ай, все по-старому. Если ты про руку. Эпопея продолжается. Хожу и дальше по врачам. Если это также ничем не завершиться, брошу это дело. Последний рывок. Не просто надоело, а уже в печонках. :)

Еще тут подозревала у себя аппендицит - тоже повеселилась один вечерок (4-5 часов) в больничке, так ничего не определили на 100%. Может да, может нет. Я и сама такой диагноз с помощью гугла поставила. :crazy:

Ждем каникул. Трудно сказать, кто больше, я или сын.:D
Из глобального - у нас теперь, кроме собаки, есть кот. :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Лю, с гимнастическими упехами вас!!! :good:

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт май 29, 2014 12:05

Светик - мама Димульки, привет! Спасибо за поздравления! Как кота зовут?
Светик - мама Димульки писал(а):Ждем каникул. Трудно сказать, кто больше, я или сын.
Завтра последний день?

Аппендициту наше твёрдое "нет" :) Больше живот не беспокоит?

У нас тут со Снежурой на днях вышла история, я была вот такая: %)

Позвонили из школы, в которую мы её записали, сказали ай-яй-яй, почему не были на сборании родителей будущих первоклассников и почему нет документов до сих пор :?: Я обалдела, потому что документы все принесла уже давно, и при сдаче уточнила, что теперь приходим в августе, обычная встреча во дворе школы перед 1 сентября. После звонка спешу в школу --- там ещё веселее: к какому учителю записывались? к эээтому?.. вас в списке нет! :shock:

В другом классе всё же обнаружилась Снежика. У завуча в сводной записи в графе "предполагаемый учитель" стоит знак вопроса, поэтому записали по принципу "где место нашлось". А, надо сказать, учительница, к которой записывались --- вроде как лучшая по отзывам, и единственная, кто занимается по продвинутой программе. Ну, и Надикина классная руководительница, попавшаяся в коридоре, сказала, что, судя по Надежде, наш изначальный выбор был единственно верным. Уже не говоря о том, что подружка к ней же записалась. Короче, ходили по маршруту секретарь-завуч-одна учительница-другая учительница-директор-снова завуч-снова учительница. У директора разобрались: по её списку всё честно, Снежика должна была попасть туда, куда мы и просили. Она нас успокоила, сказала, что всё будет окей, пойдёте-пойдёте туда, куда хотели. Учительница, однако, в трансе от такого решения: в классе 15 парт и 30 человек, Снежура получается тридцать первая, и сидеть ей негде. Но вроде в список внесли, деньги на учебники взяли, правила рассказали. Надеюсь, найдут парту. В крайнем случае, сами можем купить :giggle:

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Чт май 29, 2014 12:34

Лю,хорошо, что все разрулилось. У меня у подружки в школе тоже борьба за учительницу была - у дочки в классе 36 человек. :giggle:
Не нервничай сильно. :wink:
Лю писал(а):Как кота зовут?

А не знаю пока. Мурка типа. И как взбредет. Кузяка-музяка. Колбаса-колбасная. И в таком духе. Чаще КОТ. :mrgreen: Муж кошарой кличет. :crazy:
Лю писал(а):Завтра последний день?

Даааа! :Yahoo!:
Лю писал(а):Больше живот не беспокоит?

Был еще несколько дней странный. Но думаю если бы это аппендицит, меня б уже скрутило. ТТТ, не надо. :)

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт май 29, 2014 13:08

Аааа, прочитала, что Дима не хочет в школу, а хочет в садик --- с Надеждой они споются, она по садику ностальгирует. А если провожаем утром Снежку вместе с ней, обычно там запахи завтрака разливаются повсюду, так сразу такая мечтательность в глазах... :mrgreen:

Санята

Сообщение Санята » Чт май 29, 2014 15:54

приветы всем :friends:

Daisy0000 писал(а):как у вас дела?
в целом нормально :)

Саша на каникулах, перешла в 5-й класс. Пока июнь будет ходить на теннис, к учительнице в художку и в лагерь поедет.
Катя завтра заканчивает садик, выпускной, не хочет, но идет к учительнице Сашиной, это ее утешает :)
Мишаня растет не по дням, а по часам. Вчера веселил нас тем, что впервые сказал "яблоко" :)

Настену с окончанием 1-го класса! как заслуженно будете отдыхать?

Ты меня спрашивала про отдых, так вот с палатками мы ездим обычно в Татарбунарский район, где озеро Сасык. С обрывами - это не мы, не. В Одессе бываем на одном и том же пляже - Дельфине. Уже лет 17.
Этим летом не рискнем ехать с палатками :(

Как у вас обстановка?
Светик - мама Димульки писал(а):Еще тут подозревала у себя аппендицит - тоже повеселилась один вечерок (4-5 часов) в больничке,
у меня тоже такое было, я два дня лежала в больнице. Может еще аднексит так проявляться. или фолликул как-то не так лопнул, че-то в этом роде, немедицинским языком...

Светик - мама Димульки писал(а):у нас теперь, кроме собаки, есть кот.
откуда? с именами вы с своем репертуаре - Ежа тоже кличите кто как ))) кот Мурка - это сильно :giggle:

Лю, со школой повеселилась ты. Та другая учительница не обиделась, что от нее ушли?
К нашей была запись из 75 человек 50 - к ней :crazy: но мы попали 8)
Что за гимнастические успехи? поздравляю на всякий случай )))

Катюшка будет первый раз участвовать в соревнованиях в конце июня. Такая ответственная, прониклась ))

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Чт июн 05, 2014 11:05

Приветик!

Санята писал(а):Может еще аднексит так проявляться

Просвятилась новым словом. :D Наверное, он и был. Предполагаю, что после аквапарка.
Санята писал(а):откуда? с именами вы с своем репертуаре - Ежа тоже кличите кто как ))) кот Мурка - это сильно

Да, Еж - это редко, в основном Иосиф теперь (Йоська). :mrgreen:
А кот - это девочка, так что Мурка самое то. :giggle: Я ее чаще Мурыськином кличу. Из новенького - Шницель и Рада-рада (из мультика). Мы ржом всегда над этим героем. :mrgreen:
А от куда - да просто придумали, посмотрели объявления. понравился, пошли после кружка посмотреть вживую, брать не собирались конечно, но ушли домой уже с котом. Причем ничего у нас не было подготовлено.
Кот оторва, покой мне только снился. :mrgreen:
Санята писал(а):Катюшка будет первый раз участвовать в соревнованиях в конце июня

Пусть все получится! :wink:
Санята писал(а):К нашей была запись из 75 человек 50 - к ней Crazy но мы попали
Поздравляю! Цыфры впечатляют!
8)

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Сб июн 07, 2014 07:13

Ну вот хоть кто-то подянулся :friends: :beer: :Rose: :Rose: :Rose:
Мы ничего. В городе у нас все спокойно и мирно, очень желаю этого и всем остальным :Rose: :Rose: :Rose:

Санята, рада, что вы в порядке. Катюше удачи на соревнованиях :Rose: :Rose: :Rose: Поздравляю с зачислением в школу! Здоровья вам всем крепкого и хорошего лета!!! В Одессу таки не рискнете в этом году?

Лю, ну у вас и приключения со школой %) :crazy: :P Рада, что все хорошо решилось! Желаю Снежечке радостного и плодотворного обучения, ненапряжного для мамы ;) Как твоя работа? Давно ты нас фотографиями не баловала, покажи как детки выросли ;)

Светик - мама Димульки, с новым членом семьи вас :Rose: Желаю тебе крепкого-прикрепкого здоровья во всех частях тела :Rose: :Rose: :Rose:

Я тоже пыталась походить по врачам, получила массу сомнительных рекомендаций и забила на все это дело :(

Мы рискнем таки поехать в Одессу. Настя уже третий месяц кашляет, никаких сил нет, надеюсь море нам поможет.

1 класс закончили. Оценок им пока не ставили, но по результатам итоговых проверок Настя вроде ничего, справляется :) Читает правда туго и пишет невнимательно, куча помарок-исправлений. Но я стараюсь убеждать себя, что они еще маленькие и ошибаться да лениться им самое время :mrgreen: Настя школой довольна, я как и раньше не очень. Танцы пока к сожалению забросили из-за здоровья, никак не получалось начать заниматься. Надеюсь за лето удастся оздоровиться и укрепить иммунитет.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пн июн 09, 2014 12:14

Санята, с днём варенья! :Rose: Эх, здорово родиться летом --- празднуешь, и кругом цветочки, трааавка, теплоооо!.. Изображение Наташ, летнего настроения, удач в работе и поиске совершенства, желанных подарков и мамских радостей (куда ж без них? :-) )
Санята писал(а):Мишаня растет не по дням, а по часам. Вчера веселил нас тем, что впервые сказал "яблоко"
:good: Прямо по-человечески сказал? :giggle: У Мирослава это было одно из первых слов, но до сих пор оно звучит как "кавакА".

Санята писал(а):Лю, со школой повеселилась ты. Та другая учительница не обиделась, что от нее ушли?
О, это был шедевральный момент. Приходим ещё на начальном этапе выяснений к "нашей" учительнице, а она сидит в своём кабинете ещё с одной тётенькой, мы здороваемся и заводим свою песню, что, вот, мы к ней хотели Снежику отдавать, фамилия-имя такие-то, но --- дальше дословная цитата из речи мужа --- "её записали вообще непонятно к кому..." И тут вторая тётенька смотрит в бумаги, которые держит в руках, и изрекает: "Не "непонятно к кому", а ко мне!" :oops: :crazy: :mrgreen: Думаю, что на самом деле они привычные --- известно же, к кому народ в очередь выстраивается, а к кому нет. И потом, я в своих речах старалась упирать а) на программу, б) на подружку. Извинились, конечно, потом ещё разок, когда бумаги забирали.
Санята писал(а):Что за гимнастические успехи? поздравляю на всякий случай )))
Спасибо большое! Это вот что: Надежда наконец-то дождалась своей медали на соревнованиях по гимнастике.
Санята писал(а):Катюшка будет первый раз участвовать в соревнованиях в конце июня. Такая ответственная, прониклась ))
Удачи солнышку! :Rose: Наши тоже весь июнь занимаются, но соревнования уже прошли, в середине мая были.
Daisy0000 писал(а):Рада, что все хорошо решилось! Желаю Снежечке радостного и плодотворного обучения, ненапряжного для мамы
Спасибо! Учительница, правда, обещала обратное: участие родителей, говорит, необходимый элемент :) Ну, поглядим.
Daisy0000 писал(а):Как твоя работа?
Вот как раз на прошлой неделе в Берлин ездили на конференцию, но у меня по этому поводу смешанные чувства: с одной стороны, здорово, сколько всего в мире делается в нашей отрасли науки, много интересного услышали, а с другой --- как-то мы где-то на обочине мирового прогресса :( Надо изо всех сил бежать, чтоб хотя бы на месте оставаться (с).
Daisy0000 писал(а):Давно ты нас фотографиями не баловала, покажи как детки выросли
Фото выложенных нет, я своими словами :giggle: расскажу пока. Подсадили деток на велосипедные поездки по полям-лесам окрестным. Точнее, так: Надика действительно подсела --- хочет дальше, дольше, круче; Снежика едет, если её непрерывно восхвалять (ну, впрочем, и есть за что: у неё велосипед тяжёленький, с небольшими колёсами и классической одной передачей, в горки покруче пешком приходится его везти); Мирославу надо обещать мороженое (специально в середине пути заезжаем в посёлки-деревни и идём в магазин за мороженым) и заманивать гулянием на привалах :) Вот вчерашний маршрут, почти 15 км: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Daisy0000 писал(а):Желаю тебе крепкого-прикрепкого здоровья во всех частях тела
Присоединяюсь! И Свете, и Настюше, и тебе!
Daisy0000 писал(а): Читает правда туго
Не может быть! Настя же ещё давным-давно научилась писать-читать? Ты не слишком строга в своих ожиданиях? А то, что с помарками и отвлекается --- это свойство возраста же, пройдёт. Надежда вон и в третьем классе буквы пропускала в словах.
Daisy0000 писал(а):Мы участвуем в фотоконкурсе Одесского зоопарка Проголосуйте пожалуйста за Настю в альбоме Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Это надо с Вконтактовского аккаунта голосовать? Попробую вспомнить пароль...

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пн июл 07, 2014 08:12

Лето, никто не пишет :roll:

Напишу, пока не забыла, заодно будет тест на обращаемость к теме. Были мы тут в Черногории почти две недели, и мне там приглючилась Светик - мама Димульки, ну исключительно похожая сама на себя, и Дима, похожий, но что-то в его похожести смущало, а ещё присутствовал папа, тоже очень похожий, хотя я его внешность совсем не помню :mrgreen: Короче, настолько всё похоже было, что я даже не очень тихонечко позвала Свету в удаляющуюся спину, а когда она не оглянулась, до меня дошло, что же не так с Димой: он был моложе себя года на три--четыре :D

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пн июл 07, 2014 09:16

Всем привет!
Лю, я тест прошла. :mrgreen:

Повеселила ты меня своим рассказом. :giggle: Может это вещий глюк. Я хочу в Черногорию. :D Пока правда планирую побывать на другом берегу адриатического моря. :roll:
Рассказывай, как отдохнули. И фотки, фотки. :wink:

Daisy0000, спасибо за пожелания! И тебе не болеть!
Как съездили? Я вроде видела какие-то фотки на одноклассниках - это из поездки? :)

Лю, молодцы с велопоходами! :good: Продолжаете?

У нас наконец-то лето наступило. :Yahoo!: А то весь июнь ад какой-то был. Дождь не прекращался, холодно....

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вт июл 08, 2014 13:33

Светик - мама Димульки писал(а):Лю, я тест прошла.
:good:
Светик - мама Димульки писал(а):Пока правда планирую побывать на другом берегу адриатического моря.
О, Италия! Удачи!
Светик - мама Димульки писал(а):Рассказывай, как отдохнули. И фотки, фотки.
Начала вчера отвечать на эту фразу тебе, и тут за окном: жжжжЖЖЖЖЖЖЖЖЖ! БАБАММ! --- и трава под высоковольтной линией передач дымится-разгорается, а всё электричество, натурально, вырубило. Так что с опаскою приступаю ко второй попытке ответа. Вроде тихо пока :mrgreen: Но отсрочка даже к лучшему, потому что вчера бы я написала, что фотки есть, но это ж надо разобраааать, выыыыыложить, а некогда, а сегодня --- вуаля: альбом Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. И это ещё не всё, я там, как ненормальная, всё время фотала цветочки, так что ещё полно околоботанических фоток, но поскольку я на них и вживую насмотрелась, сейчас не вижу ничего выдающегося среди картинок, но! Вынашиваю планы когда-нибудь промозглой осенью или метельной зимой сесть с горячим чаем и перенестись в лето, и вас заодно прихватить. Алёнка мне уже обещала экспертную помощь в распознавании :)
Светик - мама Димульки писал(а):Лю, молодцы с велопоходами! Продолжаете?
И опять удачно, что сегодня отвечаю --- вчера бы сказала, что нет ещё, не до того было, а сегодня хвастаюсь: раскидали детей по бабушкам и садам, и вдвоём проехали по местным кочкам, асфальтам и буеракам 34 км. Для меня это много, никогда столько не проезжала. Погода была очень удачная: тепло, солнышко --- и ветер в лицо от скорости, а под колёсами тропинка, а слева и справа травы высоченные и не очень, цветочки, жуки, бабочки... Почему-то в детстве это всё прошло мимо меня --- городской ребёнок. Навёрстываю вот :)

Светик - мама Димульки писал(а):У нас наконец-то лето наступило.
О, у вас тоже хорошая погода!
:friends: Пусть подольше держится!

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вт июл 08, 2014 14:36

Лю, просто отличные фотки, рука заболела "лайки" ставить! :D :Bravo: Дети - просто ангелочки, такие милые и светлые O:-) А ты совсем девчонкой выглядишь, счатливая и веселая :Rose:

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Ср июл 09, 2014 09:30

Лю, спасибо за пожелание!

И за фотки! Много. хвалю! :wink:
Рассказа тока нет про поездку. :giggle: Вы сами? Отель или квартира? Сколько были? Какие впечатления? Еще раз туда бы поехали? :D
В сынуле я увидела твои черты. :wink: Глаза конечно бесподобные. Очень понравилась Надика в голубом полосатом платье. А Снежика задумчивая с мячом. Собаку или птицу не разглядела, мне грузин видится. :mrgreen: Виды красивые. Улыбнула фотка детей, сидящих в уголке с морожком. Ты отлично выглядишь! Довольная! :) Посмотрела с удовольствием!

И про велики круто! А описание еще круче. Умеешь же ты. :Rose:

Санята

Сообщение Санята » Чт июл 10, 2014 14:55

Приветы всем! Сама от себя не ожидала, что зайду, но тянуть дальше уже некуда )))

Спасибо за поздравления всем :-* :Rose: :oops:

Лю, смотрю ваши фотографии, клево! :good: Надюша так вытянулась, длинноногая такая! Снежика на мяче очень воздушная вся. Троица вообще веселая :D Море такое, ммм (это какое? :oops:) Мороженое все только так едят, и Мирек тоже,(а я пока не даю Мишке, может зря?) на папку он, кстати, похож )) Он длинноволосый такой :) И ты такая свежая, такая знакомая :)
Еще куда-то собираетесь летом? ))
Прочла про соревнования, молодцы, дождались! :Bravo:

Лю писал(а):изрекает: "Не "непонятно к кому", а ко мне!"
упс :giggle: :oops: :mrgreen:

Светик - мама Димульки, вы собрались в Италию? мы едем числа 16 августа. Вот бы там пересечься :giggle:
Как Мурка ваша?

Мы 1 июля похоронили свою Мурку (извини за ассоциацию). :( 15 лет прожила кошатина. Неплохо прожила. но все равно рыдали все, конечно.

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Чт июл 10, 2014 18:00

Привет :friends: O:-) :beer: :-* :Rose: :Rose: :Rose:
Лю, тебе благодарность, что оживила темку :Rose: :Rose: :Rose:
Всем остальным, что подтянулись :friends:

Мы вернулись с моря, были как обычно под Одессой. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :mrgreen: В этот раз три недели оказалось мало :mrgreen: Да и погода была привередливая, но хоть мое семейство перестало активно кашлять. Фотографий много Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Я ничего не успела пока отсортировать-выровнять, так что выложила все что есть, уж простите :oops: Насте все очень понравилось, но наплаваться она не успела :) Выбирались в Одессу в зоопарк и дельфинарий, ну и как обычно устраивали пешие прогулки вдоль моря до ближайших и дальних городков :) Пытаемся не разучиться читать и освоить таблицу умножения, пока дошли только до 3 :) Но на то оно и лето, чтобы во дворе пропадать, правда? Меня успокоили, что умножение к новому году только начнут учить в школе, надеюсь к тому времени успеем доучить :) :) :)

Добавлено спустя 4 минуты:

Лю, чудесные фото, замечательный отдых. Надюша в сарафане покорила O:-) . Снежик с коичками и хвостиками очень мила :-*. Да и все ваше светлое озорное семейство :Bravo: :good: :Rose: :-* Вы только на отдых или работали тоже? Виды завораживаюшие, очень напоминают Крым O:-) .

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Санята, расскажи про девочек ;) Как Катюшкины соревнования прошли? Как Миша подрастает? Может фотографиями побалуешь ;) ?

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пт июл 11, 2014 10:06

Санята, да, собрались вроде. Но мы в сентябре, на недельку. Похоже, что врядли пересечемся. :)
Мурка нормуль. Уже на 200 гр больше собаки весит. Вместе бесятся. Ест как слон. Обратные дела тоже как слон делает. :D Но все куда надо. Один день муж случайно закрыл ее в шкафу, весь день просидела и ни ни. Короч умная. Но вредная, вернее непоседа. Везде лезет, покоя от нее никакого. 8)

С вашей кошкой сочувствую. Конечно жалко...:(
Я и не знала. что она тоже Мурка.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Daisy0000, хороший отдых! Вы с дочей позерши-фотомодельки. Ни один камушек-горочку не пропустите. :) Молодцы! Мне вот как то лень обычно. Так для истории пару фоток. :)
Касательно учебы - ма даже не думаем об этом, а уж не делаем ничего и подавно, не вспоминаю даже я. Список книг на лето никто не открывал и не знаю, есть ли он вообще (ток со слов мелкого). :mrgreen:

Наши новые фотки есть на фейсбуке, если кому интересно. Устроили себе аля фотосессию. :)

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Вт июл 15, 2014 11:38

Светик - мама Димульки, спасибо :oops: Да, Настя у меня любитель фотографироваться и фотографировать - иногда за уши приходится оттаскивать от "красивых видов"

Санята

Сообщение Санята » Ср июл 16, 2014 12:27

Daisy0000, фото ретро очень интересно пересматривать, классная идея! смотреть, как пупс превращается в девушку :) Вы преданные поклонники дома отдыха, требуйте скидки как постоянные клиенты! :D
Иногда на фото казалось, что пляж совсем пустынный... меньше, чем обычно, народу было? море чистое такое, ммм. Настя хорошо уже плавает?
Смотрю, компанию везде себе найдет - и на пляже, и в поезде. Еще бы - и спляшет, и стих расскажет, заводная! :D
Кстати, Люд, у тебя ножки такие стройный ))
О, у нас есть Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :)

Мы в Одессу либо на эти выходные поедем, либо на следующие.
Никого из друзей не можем вытянуть с собой - все боятся 8) :unknown:
А мне прямо этим летом Одесса на душу ложится - такая уютная, милая, красивая (пусть не всегда чистая)))...
Daisy0000 писал(а):Пытаемся не разучиться читать и освоить таблицу умножения, пока дошли только до 3
ух ты :) а мы только к первому классу готовимся. Вернее, не готовимся.
Дети отдыхают, вчера вернулись из Турции с бабой-дедой были (без Миши). Я тоже отдохнула - с одним ребенком - это курорт :roll:
Daisy0000 писал(а): расскажи про девочек Wink Как Катюшкины соревнования прошли? Как Миша подрастает? Может фотографиями побалуешь
вот в двух словах - отдыхают )))
Катя на соревнованиях выступила хорошо, тренер у них строгая, но хвалила. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, полторы минуты (не ждите сложных па, это пока дебют после 9 месяцев тренировок))) (качество видео, конечно, ух! - т.к. я пыталась смотреть в реале и снимать одновременно :twisted:

Мишка растет очень быстро, очень смешной и смышленый. Всегда в хорошем настроении, очень позитивный (ТТТ). Веселит нас постоянно :)

В общем, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться мне очень напоминает кадр из фильма "О чем говорят мужчины" :mrgreen:
Меня почти нет, но надо скинуть себя с телефона мужа. Он меня даже несколько раз фотографировал :twisted:
Санята писал(а):Море такое, ммм (это какое? Embarassed
стормозила, я уже поняла, какое ))) мы тоже побывали на Адриатике в июне со Славой, со стороны Венеции. Девочки, Венеция - это разрыв шабона :D Оч круто! :good:
(это был мой отчет :mrgreen:)

Светик - мама Димульки писал(а):Но мы в сентябре, на недельку. Похоже, что врядли пересечемся.
а мелкий с вами?

Светик - мама Димульки писал(а):Короч умная. Но вредная, вернее непоседа
если умная, этоглавная. А непоседливость перерастет ))
Ща схожу на ФБ посмотреть вашу сессию :)

Мы вчера праздновали ДР Славы. Свет, спасибо еще раз за поздравления :)
Праздновали на футболе, наши выиграли :Yahoo!:
Потом до двух ночи играли в боулинг. Сейчас спать хочу. На тренировку не поеду :O:

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:

Свет, в общем я обалдела! 8) Очень красивые фото, очень красивая ты! :Bravo: прям очень!

А Дима уже лось такой :)

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Ср июл 16, 2014 12:40

Санята, мимо пробегала, не удержалась, глянула твоих детишек! Какие все счастливые! :Bravo: :roll: Красивые! И даже папа ваш из о чем говорят мужчины - тоже хорош :lol: :good:
А ты где? покажи

Санята

Сообщение Санята » Ср июл 16, 2014 12:46

sharik, Саш, спасибо! :Rose: Я Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (которая побольше)))

А я у вас тоже мимо пробегала :giggle: и хотела написать, что мне в КБД как-то напомнили про молочный кисель от изжоги. Чудо, мне всегда помогал.

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Ср июл 16, 2014 13:24

Санята писал(а):Мы в Одессу либо на эти выходные поедем, либо на следующие.

Санята писал(а):А мне прямо этим летом Одесса на душу ложится - такая уютная, милая, красивая

Приятно удивлена, что вы туда продолжаете ездить. Значит не все так плохо. Это радует. :)
Народу, наверное, только меньше или нет?

Санята писал(а):Вот маленькое видео
Катюшка молодец, видно как старается! И на шпагат так ловко, и колесо! :Bravo:
Съемка видео улыбнула. :D
Мерси за фотки. А то ить выпрашивать приходиться, а тут сама показала. И не одну. :friends:
Фильм не смотрела, но Слава хорош в любой ситуации. :mrgreen:
Саша на корте оч понра, а Катя с колесом - я сначала не въехала, что надувное - думаю нифига ж себе, видимо папка за кадром помогает. Потом дошло. :giggle: На море у девочек опять чемодан купальников? :) Мишанька сладкий, вышлите потискать на недельку. :wink:
Ты удивила такими длинными кудрями, я тебя все представляю с короткой стрижкой. 8)
Что это у вас за заведение, где вы катаетесь на лошадях? Красиво смотритесь!
Девочка меленькая с Мишей - это ваших друзей дочка? Блин, вылетели все имена. :oops:
Санята писал(а):Венеция - это разрыв шабона Very Happy Оч круто! Good
(это был мой отчет MrGreen)

Про отчет ржака. :mrgreen:
а насчет "круто" у меня в окружении 2 противоположных мнения. Девочкам, кто был, ооооч нра, мальчикам, кто был и даже просто фотки смотрел - нет, тип воняет, все обшарпано, уныло, дорого и в таком духе. :mrgreen:
А я по фоткам тоже часто впадаю в двоякое ощущение. Какие-то совсем не цепляют, а вот видео девочки, что нас фоткала - оч в душу запало. :)

Санята писал(а):а мелкий с вами?

Да, в принципе из-за него я и решилась - хочется показать ему теплое море. :D
Думали мож вдвоем ехать, ноиз-за нюанса папку пришлоть взять.

Пожалуйста за поздравления! :mrgreen: Я ж так, оч скромно поздравила.
Я тут футбол финал смотрела на ЧМ - зачем мне это надо было и что нашло. Я же ваще этим не увлекаюсь. Еле доработала в понедельник. :D

Спасибо за приятные слова! :friends: Расхвалила то, расхвалила. :oops: А про лося оч смешно. :giggle: Скоро женить мона.

Санята писал(а):Кстати, Люд, у тебя ножки такие стройный ))

Да да, я тоже это отметила. :wink:

sharik

Сообщение sharik » Ср июл 16, 2014 13:28

Санята писал(а): как-то напомнили про молочный кисель от изжоги. Чудо, мне всегда помогал.

? расскажи. Правда, меня вчера изжога как раз с молока и пришибла :crazy:

Добавлено спустя 27 секунд:

Санята писал(а): Я вот (которая побольше)))

ой, какая молоденькая! :roll: O:-)

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Ср июл 16, 2014 13:33

sharik, так и ты не старенькая. :wink:
Саша, а можно тут спрошу - читала про щавелевый пирог - разве щавель с сахаром это вкусно? Думала попробовать испечь, но вот этот нюанс смущает. :mrgreen: В целом пирог получается сладкий или соленый? :D

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср июл 16, 2014 13:38

Daisy0000, какая замечательная идея с фотами в разных возрастах в одном и том же месте! :good:
В альбоме этого года тоже красиииво так всё (по крайней мере, в той части, которую я начала смотреть), здорово! Вы с дочей красотки обе :good:
Daisy0000 писал(а):Вы только на отдых или работали тоже? Виды завораживаюшие, очень напоминают Крым .
На этот раз планировался полноценный отпуск, но я всё-таки доделывала то, что не успела на работе. За три дня до отъезда оттуда доделала (в крайний срок уложилась :giggle: ).
Daisy0000 писал(а):Проголосуйте пожалуйста за Настёнку
Тыцнула вчера. Городской конкурс, да?
Санята писал(а):Катя на соревнованиях выступила хорошо
Ууух тыыыы! Это ж художественная гимнастика, всё не такое, как у нас :-) Наши после девяти месяцев занятий и половины этого не умеют. Катюша и правда умничка, так старательно всё делает, и ножку вверх стоя --- это вообще круть, как балерина :Rose:
Санята писал(а):Мишка растет очень быстро, очень смешной и смышленый. Всегда в хорошем настроении, очень позитивный (ТТТ). Веселит нас постоянно
Ага, что быстро, я тоже заметила :giggle: Классно, что веселит. У нас, пожалуй, Мирослав тоже самый главный генератор всего светлого сейчас.
Санята писал(а):Свет, в общем я обалдела! Очень красивые фото, очень красивая ты! прям очень!
И я глянула. Здорово!
Санята писал(а):А Дима уже лось такой
Точь-в-точь моя мысль :lol: Особенно по сравнению с черногорским Лжедмитрием.
Санята писал(а):Я вот (которая побольше)))
Богатая будешь, я не узнала :oops: мне очень стыдно

Что бы в ответ показать? Надика на заключительном концерте в городском лагере: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (в левой паре верхняя). Сейчас опять пошла, мечтает снова о каком-нибудь эффектном цирковом номере.

Снежика накануне отъезда в Черногорию на последнем занятии по гимнастике села на шпагат, ужасно этим довольна. Торопит меня покупать школьную форму и портфель. Сознательность выросла до небес: разобрала себе рабочий стол и тумбочку для школьных вещей, и Надика за ней подтянулась, так что их комната приняла уже почти приличный вид. Как я рада --- ни в сказке сказать, ни пером описать. Потому что до этого было кошмар и ужас, культурные слои напластовывались археологических масштабов.

И ещё новость: Мирослав-таки идёт в городской садик. Боюсь, будет непросто привыкнуть к новому месту и новым людям. Из плюсов (ну кроме оплаты, которая в 15 раз меньше, чем сейчас): садик действительно новый, вот только построили --- всё чистенькое-красивое-с иголочки, и недалеко от дома.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Светик - мама Димульки писал(а):Про отчет ржака.
Вот, кстати, да. Санята, давай ещё хотя бы пару строк.
Светик - мама Димульки писал(а):разве щавель с сахаром это вкусно?
*тянет руку* можно, я, можно, я? :mrgreen: меня как-то раз угощали --- очень вкусно было. Тот вариант был кисло-сладкий, приятный очень. Тоже интересно, что ответит Саша :)

Санята

Сообщение Санята » Ср июл 16, 2014 13:51

Света, спасиб, тоже захвалила :)
Светик - мама Димульки писал(а):Народу, наверное, только меньше или нет?
мне так не показалось. На выходных на пляже так почти все занято...
Светик - мама Димульки писал(а):Фильм не смотрела, но Слава хорош в любой ситуации
а мне именно эта сцена все время, по разным причинам, ассоциируется именно в сочетании со Славой - там один добропорядочный муж мечтает о своей бывшей возлюбленной, как он ее встретит много лет спустя, весь в белом, на рояле ей играет... А друзья его обламывают, мол, встреча произойдет неожиданно и не в подходящий момент, и показывают, как он идет с пляжа, увешанный кругами, в шлепках и шортах, и тут его бывшая такая вся из себя... уезжает на крутой машине.... и он кричит ей вслед: "Подождите, я вам сейчас на рояле сыграю!....." а его младшая дочь еще и орет: "Папа, я покаааакала!" :mrgreen:
Это если кратко )))
Посмотри, ржака.

Светик - мама Димульки писал(а):На море у девочек опять чемодан купальников?
по два :giggle: ты не смейся, девочки - это вам не мальчики 8) :)
Светик - мама Димульки писал(а): вышлите потискать на недельку
вот приезжай и тискай ;)
Светик - мама Димульки писал(а):Ты удивила такими длинными кудрями, я тебя все представляю с короткой стрижкой
да, заросла, а сейчас я еще и медного цвета :crazy: внезапно
Светик - мама Димульки писал(а):Что это у вас за заведение, где вы катаетесь на лошадях?
это манеж, выезжаем туда с детьми покататься. Хочу взять несколько уроков верховой езды. Там цивильно: ухоженные лошадки, выдают шлемы и жилеты, доброжелательные инструктора...
Светик - мама Димульки писал(а):Девочка меленькая с Мишей - это ваших друзей дочка?
да, Анюта, Гены с Олесей )
Светик - мама Димульки писал(а):тип воняет, все обшарпано, уныло, дорого и в таком духе.
да это вы своей Ригой разбалованы, а нам к обшарпанности не привыкать :mrgreen: Если честно, то я вполне понимаю, что фундамент дома, простоявший столько в воде, не будет сиять новенькой штукатуркой :roll: И насчет вони, я раньше даже не слышала о таком, и не воняет там ничем, море плещется... но как приехали, нас каждый спросил: а правда, что воняет? :shock:
Светик - мама Димульки писал(а):Да, в принципе из-за него я и решилась - хочется показать ему теплое море.
там поехали в августе :twisted: (мы, правда, на другую сторону Италии собрались)))
Светик - мама Димульки писал(а):А про лося оч смешно. Giggle Скоро женить мона
да-да, я удивилась :)
А Сашка тоже вытянулась, уже хрудь растет :shock: 8)

sharik

Сообщение sharik » Ср июл 16, 2014 13:55

Светик - мама Димульки писал(а):В целом пирог получается сладкий или соленый? Very Happy

совершенно сладкий. Вообще, у нас щавель скорее сладкое блюдо, и уж во вторую очередь - во щи.

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Ср июл 16, 2014 14:08

Лю писал(а):Daisy0000, какая замечательная идея с фотами в разных возрастах в одном и том же месте!

Да да, тут тоже поддакну. Просто работаю параллельно, не все успеваю написать. что думаю. :mrgreen:
Лю,и тебе спасиба! :)
Лю писал(а):Точь-в-точь моя мысль Laughing

:mrgreen: Ваще то он жизни еще маленький.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

sharik писал(а):Вообще, у нас щавель скорее сладкое блюдо, и уж во вторую очередь - во щи.

Удивила. Правда. У нас щавель только к соленым блюдам и только в щавелевый суп. :D
Буду пробовать. :)

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Лю писал(а):Что бы в ответ показать? Надика на заключительном концерте в городском лагере

Вау! :Bravo: Не ровесники, а сплошные умельцы!
И хорошо. что сказала куда смотреть. никогда бы не узнала.
Лю писал(а):было кошмар и ужас, культурные слои напластовывались археологических масштабов.

Ммм, какая фраза. На стену надо. У нас в мелкого комнате именно так и происходит. :mrgreen: И я уже с первого июня планирую там генеральную уборку, и все времени нет. :oops:
А мелкий мож когда жениться, только дозреет до такого
Лю писал(а):Сознательность выросла до небес: разобрала себе рабочий стол и тумбочку для школьных вещей, и Надика за ней подтянулась, так что их комната приняла уже почти приличный вид

Снежике :Rose: .
Лю писал(а):Мирослав-таки идёт в городской садик. Боюсь, будет непросто привыкнуть к новому месту и новым людям

А девочки в каой сад ходили? :roll:

Санята

Сообщение Санята » Ср июл 16, 2014 14:13

sharik писал(а):? расскажи. Правда, меня вчера изжога как раз с молока и пришибла
вот почему-то с чистого молока да, а в киселе крахмал, навреное... я делала по первому попавшемуся в сети рецепту, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Ну и да, есть надо по чуть-чуть, ты ж знаешь :)
За молоденькую спасибо, но мы вроде одногодки или около того... так что да, девочки еще совсем :giggle:

Светик - мама Димульки писал(а):В целом пирог получается сладкий или соленый?
наверное, сладкий, раз столько сахара и нет соли :mrgreen:
Хотя у нас тут щавель строго с солеными блюдами тоже ассоциируется.

Лю писал(а):Тыцнула вчера. Городской конкурс, да?
ой, а я пропустила. Сейчас посмотрю
Лю писал(а):Это ж художественная гимнастика, всё не такое, как у нас
да, у вас как-то более строго все :)
Лю писал(а):Мирослав тоже самый главный генератор всего светлого сейчас.
как сказала! :good: :roll:
Лю писал(а):Особенно по сравнению с черногорским Лжедмитрием.
:mrgreen:
Лю писал(а):Богатая будешь, я не узнала Embarassed мне очень стыдно
да ладно, в очках я там, да ))
Ух ты, какие интересные девочки в тельняшках! это в лагере им ставили номер? наверное. гимнастические навыки пригодились, или это и есть гимнастический номер?
Лю писал(а):села на шпагат, ужасно этим довольна.
поздравляю! :Bravo:
Лю писал(а):Торопит меня покупать школьную форму и портфель. Сознательность выросла до небес: разобрала себе рабочий стол и тумбочку для школьных вещей, и Надика за ней подтянулась, так что их комната приняла уже почти приличный вид.
молодцы какие!
а у нас это все в каких-то отдаленных планах :oops: более того, Сашин рюкзак не разобран после последнего звонка :crazy:
Рюкзак у Кати есть, все равно сама не будет пока носить. Форму надо прикупить, хотя я малодушно смотрю на Сашины первоклашные вещи :oops: :twisted: Но Катя же такая модница, хоть одну юбочку ей надо новую 8)
Лю писал(а):культурные слои напластовывались археологических масштабов
:lol: :lol: :lol: у нас по всему дому такое
Лю писал(а):Мирослав-таки идёт в городской садик
а был в частном, да? легкой ему адаптации! В таком возрасте перемены может не так страшны :)

Лю писал(а):Про отчет ржака.
Вот, кстати, да. Санята, давай ещё хотя бы пару строк
:twisted: ага, а про Черногорию кто молчит? :giggle:
Я после твоих фотографий загорелась Черногорией, смотрела все, как бы туда поехать, но это почти единственная страна, куда нас без визы не пустят :giggle: так что пока будем осваивать более легкие пути :)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Светик - мама Димульки писал(а):культурные слои напластовывались археологических масштабов.
Ммм, какая фраза. На стену надо. У нас в мелкого комнате именно так и происходит. MrGreen И я уже с первого июня планирую там генеральную уборку, и все времени нет
:beer: :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Daisy0000, дерзайте в конкурсе! приз - вагон мороженого? :D

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Ср июл 16, 2014 14:17

Санята писал(а):Это если кратко )))

Ой спасибо, повеселила! И фильма не надо. :mrgreen:
Слава очень подходит на эту роль с этой фоткой.
Санята писал(а):девочки - это вам не мальчики

И не поспоришь. 8)
Санята писал(а):вот приезжай и тискай

ага, пошутила блин :D
Санята писал(а):а сейчас я еще и медного цвета

ждем фотки со Славиного телефона. Отмазки не принимаются. :wink:
Санята писал(а):Там цивильно

Да, я заметила. :roll: Классно!
Санята писал(а):да, Анюта, Гены с Олесей )

Тоже хорошенькая. :) Кучеряшка. Приветы передавай! У меня начальницу Анюта зовут, 2 подружки Олеси и одна коллега Алеся. И у коллеги парня жена Олеся. :D
А Гена - у мамы брат. Это Остапа понесло. :giggle:
Санята писал(а):да это вы своей Ригой разбалованы

Да ничем мы не разбалованы. Мы оч чкромные. :mrgreen:
Санята писал(а):а правда, что воняет? Shocked

Там правда воняет, но не всегда, в определенные моменты. Точно точно. :wink:
Санята писал(а):там поехали в августе Twisted Evil (мы, правда, на другую сторону Италии собрались)))

Ну вы в Рим наверное. А мы к друзьям в Анкону. Жить у них. В августе они сами будут в отпуске в разъездах. Плюс у меня отпуск ток в конце августа накопиться. Все строго, из серии детектора. И билеты уже куплены, не поменяешь. На новые и на жить в гостинице у нас кишка тонка. :D

Санята писал(а):А Сашка тоже вытянулась, уже хрудь растет

А еще не пора? Я бы конечно тоже удивлялась, они так быстро растут. :)
Вначале прочитала и про своего чет подумала Сашку - думаю где, на какой фотке он с грудью. :giggle: А то я последнее время ничего не замечаю - ни когда он усы сбрил, ни когда со шрамом на лбу с тениса пришел. а тут еще грудь. Так и инфаркт можно получить. %) :crazy:

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср июл 16, 2014 14:19

Санята писал(а):более того, Сашин рюкзак не разобран после последнего звонка
Ха-ха, думаешь, у Надежды как-то по-другому?
Светик - мама Димульки писал(а):А девочки в каой сад ходили?
В другой, но там какая-то заморочка с очередью --- в этом году группа уже набрана, Мирослав не попадает. А я просто уверена была, что он туда же будет ходить --- там всё и вся родное же.
Санята писал(а):Ух ты, какие интересные девочки в тельняшках! это в лагере им ставили номер? наверное. гимнастические навыки пригодились, или это и есть гимнастический номер?
Это цирковой номер! У нас в Доме Культуры имеется цирковой кружок, и в лагере на базе этого ДК каждое лето детки занимаются, руководительница берёт желающих, и за три недели ставит номер. Очень эффектно выглядит. Конечно, гимнастическая база пригодилась. Там в начале номера (фоток нету, к сожалению), Надика и вторая девочка становятся на "мостик" и идут прогулочным шагом одна слева направо через сцену, вторая навстречу. А тельняшки и чёрные штаны --- потому что общая направленность праздника была морская ("День рождения Нептуна"), и этот номер был под песню "Ты морячка, я моряк".

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Ср июл 16, 2014 14:20

Санята писал(а):более того, Сашин рюкзак не разобран после последнего звонка

и у нас. :giggle: :friends: Я все надеюсь как то отыскать в нем список литературы на лето. но руки не доходят.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср июл 16, 2014 14:21

Светик - мама Димульки писал(а):ждем фотки со Славиного телефона. Отмазки не принимаются.
Да-да, тоже жду!

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Ср июл 16, 2014 14:21

Санята,ты про Голандию и тюльпаны весной не забудь. Я серьезно настроена. :mrgreen:

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср июл 16, 2014 14:54

Санята писал(а):А Сашка тоже вытянулась, уже хрудь растет
Я тут пересматривала фото с того же лагеря, куда ходит Надежда, но за прошлые годы. Там регулярно выступает Надикина подружка, на два года старше (Сашу, значит, на год). Так вот, просто тот самый возраст превращения как раз на нынешний Сашин приходится.
Два года назад --- совсем дитя: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Год назад: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсявпереди)
Этот июнь --- совсем как взрослая: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (тоже впереди, единственная, кто стоит)

Приятных превращений! :)

Вернуться в «Ровесники»