Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна - 2007

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Daisy0000 » Ср июл 16, 2014 20:00

Санята писал(а):фото ретро очень интересно пересматривать

Ну если правда интересно, могу еще показать, пока не удалила, как я из них Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться сделала ;)

А вообще спасибо за комплименты :oops:
На базе этой нам таки уже дают скидки, правда в этом году впервые. Наверное таки кризис в плане количества отдыхающих сказывается. При чем я даже не успела попросить - сами предложили :) Мы честно говоря каждый год уезжаем с мыслями, что в следующем году найдем что-то другое, но к следующему году ничего луше не находим и возвращаемся туда же :)
Пляж и правда был почти совсем пустым, за исключением выходных и праздников.
Народу вообще на порядок меньше - автокемпинг вообще пустовал. Но нам еще и с погодой не очень свезло, а местные собрались да уехали, по-этому и пустынно было.
Настя уже плавает, без волн - хорошо, уже и кувыркается, и ныряет, и почти получается делать звездочку. Но в волны я её без нарукавников еще не пускала.

Компания - это детки моей одноклассницы, я их заманила к нам приехать и назад уже вместе ехали :)

Светик - мама Димульки, я твои фото тоже в ФБ смотрела - ты очень-очень светлая, милая и замечательная :Rose: :Rose: :Rose: :-* O:-) :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Лю, Надик очень мило выглядит на фото :good: В который раз восхищаюсь вашими летними лагерями :Bravo: :good:

Лю писал(а):их комната приняла уже почти приличный вид.

кстати, я как раз недавно очень хотела тебя попросить показать девочкину комнату в нынешнем её состоянии ;) Я помню вашу мебель и ремонты, мне очень интересно, как она сейчас на практике. Я все пытаюсь Настино житьё-бытьё доорганизовывать.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Лю писал(а):но я всё-таки доделывала то, что не успела на работе.

не, это не считается ;) Я думала вы там тоже какие-то исследования проводили на месте или на какую-то конференцию ездили :mrgreen:
Лю,Санята, девочек с гимнатсическими успехами!!! Санята, я Катюшино видео глянула - очень мило O:-) :-* , умничка!!! Успехов им и удовольствия от занятий :Rose: :Rose: :Rose:

Санята писал(а):дерзайте в конкурсе! приз - вагон мороженого? Very Happy

Спасибо большое всем, что за нас проголосовали :Rose: :Rose: :Rose: Я вообще не верю в честность этого конкурса, там главный подарок - фотоаппарат (а наш кстати как раз совсем разваливается, новый нам очень бы не помешал). Просто Настя очень хотела поучаствовать и сильно огорчалась, что у неё очень мало голосов. Вот муж и предложил в соцсетях попросить проголосовать (они вместе с Настей верят в честную и справедливую победу :mrgreen: в отличии от меня). Но вам все равно большое спасибо :Rose: :Rose: :Rose: - Настя сияет, что уже всех опередила :-* O:-) , а это главное :)

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Санята писал(а):(это был мой отчет MrGreen)

:mrgreen: :giggle: :mrgreen:
Может хоть фото добавишь? ;)

Санята, кстати ты не знаешь, нас к вам по визам пускают или просто так по загранпаспортам ;) ?
Желаю вам обязательно выбраться еще в Одессу - там совершенно спокойно (по крайней мере в городе и возле, не знаю как там дорога и граница только :unknown: ). И людей не очень много, и вообще ;)

В следующий раз закопаем вам на набережной возле дельфинария какой-нибудь клад ;) Мы в это место просто влюбились и думаю еще не раз туда вернёмся O:-) Это вы в этом году там уже были?

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Санята, добралась до ваших фото - девочки продолжают хорошеть :-* O:-) :-* , Мишанька знатный карапуз O:-) Папу берегите и с прошедшим его :Rose: :Rose: :Rose: ТЕбя я тоже признаюсь не узнала :oops: , так что давай показывайся еще ;)

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Лю, Мирославу успехов в саду и хорошей вописательницы :Rose: Уверенна, что в новом саду, да еще и под боком, вы найдете одну только выгоду!

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Чт июл 17, 2014 12:30

Daisy0000, спасибо за приятные слова. Захвалииииила. :Rose: :oops:

Я за вас тоже голоснула. :wink:
Видео веселенькое получилось.

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Чт июл 17, 2014 16:44

Светик - мама Димульки писал(а):вот приезжай и тискай
ага, пошутила блин
какие шутки?! просто ты мне объяснила, что в этом году никак, поэтому я не настаиваю :)
Светик - мама Димульки писал(а):ждем фотки со Славиного телефона. Отмазки не принимаются.
Лю писал(а):Да-да, тоже жду!

оййй... в общем глянула я и поняла, что я или не фотогенична, или мордой не вышла :no: или фотограф не такой, или я себя по-другому воспринимаю, что я лучше, красивше, тоньше :mrgreen: короче, забраковала все, со скрипом Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (и я на комплима не напрашиваюсь, если чо, я объективна к себе нынче 8))
Светик - мама Димульки писал(а):У меня начальницу Анюта зовут, 2 подружки Олеси и одна коллега Алеся. И у коллеги парня жена Олеся. Very Happy
А Гена - у мамы брат. Это Остапа понесло
одним словом, не самые редкие имена у наших друзей :mrgreen:
Светик - мама Димульки писал(а):Там правда воняет, но не всегда, в определенные моменты. Точно точно
а ты "точно" откуда знаешь? :giggle: значит, нам повезло, мы не в тот момент были )))
Светик - мама Димульки писал(а):Ну вы в Рим наверное
не, начнем с Севера, потом по западному побережью к Риму спустимся. Мы же были еще со Славой во Флоренции, хотим Саше показать - она как художница должна оценить творческий дух города, он там везде :roll: и в Пизе - башня тоже нечто, фото такого не передают. Дети оценят, надеюсь :)
Анкону поглядела, хорошо выглядит :) Возражения приняты :)
Про Голландию помню. В январе, наверное, будут известны даты переноса праздников и т.д., можно покупать билеты.
Светик - мама Димульки писал(а):Вначале прочитала и про своего чет подумала Сашку - думаю где, на какой фотке он с грудью
:mrgreen:
Сашку на фото я, вроде, вообще не видела :twisted:
Лю писал(а):Ха-ха, думаешь, у Надежды как-то по-другому?
после разобранных комнат это слабое утешение )))

Лю писал(а):Это цирковой номер
здорово! хорошо, что на каникулах им не лень этим заниматься :)

Саша сейчас ходит к художнице своей из художки на частные уроки. Я как-то позавидовала ей по поводу рисования и своей неоконченной художки, так добрый ребенок договорился с учительницей насчет моих уроков O:-) :mrgreen: даж не знаю теперь, как отмазаться...
Лю писал(а):тот самый возраст превращения как раз на нынешний Сашин приходится
точно, вырос птенец заметно :roll:
А я только хотела написать, что в этом возрасте особенно ощутимо они растут, как посмотрела видео Daisy0000, так вот - растут они всегда быстро...

Daisy0000, хорошо ты придумала! Однако, ребенок поменялся ))
Daisy0000 писал(а):На базе этой нам таки уже дают скидки,
ура, дождались! )))
Daisy0000 писал(а):Настя уже плавает, без волн - хорошо, уже и кувыркается, и ныряет, и почти получается делать звездочку. Но в волны я её без нарукавников еще не пускала
молодец! в волны мне и самой страшновато, правильно. А слышали про местное мини-цунами?
Daisy0000 писал(а):Успехов им и удовольствия от занятий

Daisy0000 писал(а): Папу берегите и с прошедшим его
спасибо!!! :Rose:
Daisy0000 писал(а): Настя сияет, что уже всех опередила Kiss Angel , а это главное
согласна :friends:
Daisy0000 писал(а):Может хоть фото добавишь?
уже. Даже два :mrgreen:
Daisy0000 писал(а):В следующий раз закопаем вам на набережной возле дельфинария какой-нибудь клад
давайте, тогда от Лю так приятно было найти клад :)

Мы на Ланжерон просто гулять выходили, жили недалеко. Так на пляж мы все время ездим на "Дельфин".
К нам визы вам не нужны, точно. Так что нет повода не заехать ;)

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пт июл 18, 2014 12:53

Санята писал(а):в этом году никак, поэтому я не настаиваю

Никак - не к году, а вообще. Везде финансовый вопрос.
Мне кацца я уже много раз об этом говорила, больше не буду. А то ною тут постоянно. :oops:
Вобщем как только, я бы начала ездить хоть каждые выходные. А пока буду ждать в гости и слушать рассказы. :wink:
Санята писал(а):я или не фотогенична, или мордой не вышла No или фотограф не такой, или я себя по-другому воспринимаю, что я лучше, красивше, тоньше

ааааа. вчера я повеселилась с этого.
Санята писал(а):на комплима не напрашиваюсь, если чо, я объективна к себе нынче

Хоть ты и настаиваешь, я все равно скажу - выглядишь хорошо, никакой толстоты не заметила. Стройняшка, при этом мама 3-их детей. Я с тобой и рядом не стояла. 8) Но фоток мало. :wink:
Санята писал(а):ты "точно" откуда знаешь?

От людей там бывавших, которые не будут врать.

Ваш маршрут по Италии здоровский. Машину будете брать?

Санята писал(а):даж не знаю теперь, как отмазаться...

Сходи. вдруг понравится.

Я сегодня прибита новостями про самолет. Кошмар. Куда все зашло....

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Пт июл 18, 2014 14:39

Санята, ну ты и насмешила - я прям думала фотографиями ошиблась - стала искать где же в альбоме та другая, которая
Санята писал(а):не фотогенична, или мордой не вышла
Куда же уже стройнее то и тоньше? И так как сестра своим деткам выглядишь, а никак не как мама :-* O:-)

Санята писал(а): А слышали про местное мини-цунами?

не только слышали, но даже если можно так сказать, от него "пострадали" :mrgreen:
Дело было так: утром мы устроились на пляже метрах в 3-5 от линии волн. В море был полный штиль, волн не было никаких совсем, но вода медленно и неспешно прибывала (типа как прилив наверное). По-этому дабы успеть перебраться подальше я попросила Настю соорудить перед нашими полотенцами заборчик. Настя построила один заборчик, потом решила построить еще один - метрах в 2 от воды. Сидим мы отдыхаем и я случайно замечаю, что вода уже достает до первого заборчика. При чем волны как таковой не было, как бы это сказать - просто море разлилось шире, волнения воды не было никакого. Я успела поднять полотенце, и пока наклонялась море уже достало до моей лежащей на песке шляпки :) (ну так чтобы вы понимали масштабы - намочило только поля). Словом, море "подмочило" песок и отдыхающих, но тут же и отступило. Дошло метров на 10-15 по пляжу. Да, довольно резко, но воды там было - ну как из перевернутого тазика. Ну наши СМИ конечно мастаки привирать, но чтобы это назвать громким солвом ЦУНАМИ, пусть даже и мини :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :lol:
А мне потом пришлось успокаивать всех родственников и друзей, что все живы здоровы и вообще все у нас в порядке. Нам никто до конца так и не поверил, что нас не смыло цунами. Даже вертолет спасателей прилетал проверял по берегу или никого в море не унесло. Да, в Одессе я видела воды было побольше и она быстрее прибыла, но чтобы прям цунами :lol: :oops: :Search:

Санята

Сообщение Санята » Вт июл 22, 2014 16:07

Дефачки, спасибо за отзывы :Rose:
Daisy0000, О, ты первая, от кого лично слышу про это цунами. А то какие-то ОБС новости. Хорошо вы стихию встретили, достойно :giggle:
А я видела фото с перевернутыми лежаками, подумала, вдруг бы мы с Мишей например в это время были...
Светик - мама Димульки писал(а):Никак - не к году, а вообще
мне казалось, что именно к этому году. Ладно, тоже больше не буду провоцировать.
Светик - мама Димульки писал(а):Машину будете брать?
на одном из участков да.

Я тоже под впечатлением от самолета :(
Одну ночь гремел гром, мне в полудреме снилось, что война... так призрачно показалась внешнее благополучие. Тоже прибитая какая-то хожу.
Еще про Одессу кое-какие пакости рассказали. Как-то расхотелось ехать :( Но это нам, неместным.
А между тем свекровь спрашивает, не едем ли мы больше на море, а то Мишу надо бы вывезти :giggle: (=им отдохнуть от нас всех недельку))

Добавлено спустя 23 часа 43 минуты 44 секунды:

Светик - мама Димульки, Свет, чего у вас с погодой? что-то грешным делом подумали отвезти детей, где не знойно и море, в Юрмалу, например :roll: правда, погоду смотрю... как-то дождливо, не?

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Ср июл 23, 2014 08:30

Санята, погодка у нас супер! Лето наконец-то. От +25 и выше. Дождя нема. :wink:

Санята

Сообщение Санята » Пт авг 08, 2014 13:25

Daisy0000, нам пришло обратно наше письмо :shock: :crazy: с печатью "доплатить" :o Причем на штампе именно месяц не пропечатался, вот интересно, каким месяцем датировано :crazy: В общем, мы его попробуем отправить снова или не надо? там поздравления на Настин ДР :mrgreen:

Светик - мама Димульки, надеюсь, вы продолжаете наслаждаться хорошей погодой ;)

Школьнички, готовы к школе? ;)
Мы купили детям форму, Катя нарядилась, такая мимими ))) Ей сразу захотелось рюкзак собрать (у нас пока это все только в планах))), вчера приехали)

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Пт авг 08, 2014 19:33

Санята писал(а):мы его попробуем отправить снова или не надо?

чего ж не надо, шлите ;) девочки же старались, писали :) Насте будет приятно в любом случае :Rose:
Санята писал(а):Катя нарядилась, такая мимими )))

а нам показать? Мы тоже хотим на мимими посмотреть ;)

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пн авг 11, 2014 09:20

Санята, еще да, наслаждаемся, последний день +29 вроде. Доходило до +37, было дурновасто. С завтра на неделю вперед вроде +22-24, дожди. Надеюсь, на этом лето не закончится.

Как вы отдохнули? :)

Санята

Сообщение Санята » Вт авг 12, 2014 15:04

Daisy0000, отправили вам %) вы уж простите нас ))

Диме так и не написали девчонки, мне до сих пор стыдно. А им нет, кажется :s:
Записала обеих в библиотеку, они воодушевлены, но теперь у меня непреходящий стресс - постоянно проверяю, не затерялись ли книги, не порвались ли, а ко дню сдачи книг судорожно ищу время отвезти их в библиотеку... короче, ы! :crazy:

Daisy0000 писал(а):а нам показать? Мы тоже хотим на мимими посмотреть
проверю у мужа, кажется фотографировал ее в наряде )
А вы из школьных вещей не выросли? :)
Люда, едете еще в Одессу?

Светик - мама Димульки, ого, у нас сейчас +37. Ниче так, даже нра ))

Отдохнули отлично, но немного устали от отдыха :mrgreen: Сейчас малодушно жду отдыха вчетвером, без Мишгана 8)
У нас послезавтра 15 лет свадьбы, и потом свадебное путешествие (с девчонками :mrgreen:)
В связи с этим меряла свое свадебное платье, чтоб фотографироваться по традиции... гм, пуговички не застегнулись :mrgreen:

Добавлено спустя 20 минут 21 секунду:

В школьных вещах Катю никто не догадался сфотать (( но папка прислал Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться в другом ракурсе :giggle:

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Вправо есть еще две фотографии, юного археолога в том числе :)

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Ср авг 13, 2014 10:22

Санята,
Санята писал(а):+37. Ниче так, даже нра ))

Вы привычные к такому. Для нас это исключение скорее. Сейчас вот дожди начались, уже начало осени чувствуется. НЕ ХАЧУ. :D
Санята писал(а):У нас послезавтра 15 лет свадьбы

Тощна. Прям вспомнились события 7-ми летней давности. :) Поздравляю! :Rose:
Санята писал(а):меряла свое свадебное платье, чтоб фотографироваться по традиции

Ты просто обязана показать фотки со всех годовщин. :crazy:
Санята писал(а):папка прислал ее фото в другом ракурсе

Круть!!! Но я несколько раз прочитала, чтоб увериться о ком идет речь. :)
Загорелая такая. Археолог хорош. O:-)

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт авг 15, 2014 08:30

Санята писал(а):У нас послезавтра 15 лет свадьбы, и потом свадебное путешествие (с девчонками )
Ууух тыыыы, срочно полезла в календарь смотреть сегодняшнюю дату. Уже пятнадцатое --- вчера, значит, было. Ну, всё равно поздравляю, с прошедшим! :beer: И хорошего путешествия! :Rose: Больше ничего прочитать не успела, пойду эту страницу досматривать и предыдущую читать :)

Санята

Сообщение Санята » Пт авг 15, 2014 08:33

Фух, отгуляли :) Прямо свадьба-свадьба. Но мне, на удивление, понравилось :) даже больше первой свадьбы )))
легли в 3, а в 7 я уже подорвалась - Миша приучил :)
Светик - мама Димульки писал(а): Прям вспомнились события 7-ми летней давности. Smile
о, точно, когда-то 7 лет было ))
Светик - мама Димульки писал(а):Ты просто обязана показать фотки со всех годовщин.
я с 5 лет как-то показывала. Когда получим фотографии эти, попробую скомпоновать.
Светик - мама Димульки писал(а):Но я несколько раз прочитала, чтоб увериться о ком идет речь
Катя вчера исполнила перед гостями свой номер с выступлением по художке. Да, это Катя
...что-то тяжко мне думается все-таки 8)

Добавлено спустя 47 секунд:

Лю, ничего себе ты передо мной, как конь перед травой :D :Rose: Спасибо!

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт авг 15, 2014 08:43

Daisy0000 писал(а):кстати, я как раз недавно очень хотела тебя попросить показать девочкину комнату в нынешнем её состоянии Я помню вашу мебель и ремонты, мне очень интересно, как она сейчас на практике. Я все пытаюсь Настино житьё-бытьё доорганизовывать.
Надо опять просить их разгрести :giggle:

Санята, на фотки наткнулась --- ты прекрасна, как всегда. Ныряющая русалка суперская, а Мишанечка среди античных колонн такой лапочка, так и хочется на ручки взять.

Приключения с письмом у вас знатные. Удачи ему на этот раз :)

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Санята писал(а):Лю, ничего себе ты передо мной, как конь перед травой
:giggle: Сама удивилась.

Мы тут недельку путешествовали с детьми по соседним областям и чуть-чуть Беларусь захватили краешком, но до фот не знаю, когда у меня руки дойдут. Конец августа и осень --- работы выше головы, а ещё Мирослава в сад позавчера отдали новый (городской нам дали наконец!), а ещё перед Снежикиной школой волнения --- мне уже три раза снилось, что я пропустила собрание перед 1 сентября, и её опять куда-то не туда берут %) И про Мирослава тоже снилось, что не успели-опоздали, там же медосмотры всяческие (кстати, обнаружили у всех плоскостопие, теперь обувь просто не купишь, специальную подбираем всем трём). Так, теряю нить, тоже надо отдохнуть, хоть ничего вчера и не отмечала :giggle:

Санята

Сообщение Санята » Пт авг 15, 2014 09:29

Лю писал(а):Надо опять просить их разгрести
мы два дня разгребали Катину комнату :Yahoo!: Причем она без сожаления- это можно выбросить, это тоже... Зато Саша бегала инспектировала пакеты с мусором и периодически извлекала из них что-то "ценное" :twisted:
Лю, спасибо-спасибо :-* Миша да, такой тискательный еще, и пахнет еще хорошо так, по-детски :giggle:
Лю писал(а): Удачи ему на этот раз
вот уж да, не помешает %)

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Лю писал(а):Мы тут недельку путешествовали с детьми по соседним областям и чуть-чуть Беларусь захватили краешком
Здорово! Ничего себе вы области обследуете :D :Bravo:
Как Миреку новый сад?
Со снами я тебя понимаю - недавно Миша очень рано проснулся и убежал к папе (он в другой комнате спал). Я слышала краем уха, что папа осознал этот факт, и уснула, но так переживательно было- снилось, что Миша ходит по краю водопада, потом съезжает с горки без бортиков и т.д. :o :giggle: Это материнские заботы давят, да )))
Лю писал(а):обнаружили у всех плоскостопие
вот же ж!
А с плоскостопием в армию не берут, вроде.

Добавлено спустя 37 минут 9 секунд:

Вот уже есть одна Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :)

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пт авг 15, 2014 09:51

Санята,Вааааааау!!!!! :Bravo:
Какая красота! 3 принцессы, одна краше другой, и принц! :Rose: :Rose: :Rose:
Ты юна, как девочка. И платье за 15 лет совсем не устарело (это же то же самое. пуговки перешили?). Восхищаюсь. :Rose:

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:

Лю, фотки хоть позже, но придется показать. :wink:
Санята писал(а):Как Миреку новый сад?

Присоединяюсь к вопросу.

Мы еще ничего не разгребали. Но в планах. Мож на этих выходных. Я тут 2 дня уже в уборке - отгенералила кукню и холодильник. Теперь еще пару неделек и управлюсь с другим. :mrgreen:
По-поводу выбрасывания ценного - у нас я скорее готова все выбросить, а мелкий сомневается. Сказала взять за правило - если сомневаешься, то выкидывай. Теперь думаю, мож наоборот, надо оставлять. :mrgreen:

Санята

Сообщение Санята » Сб авг 16, 2014 13:08

Светик - мама Димульки, спасибо, засмущала :Rose: :-* Платье то же, вместо пуговиц шнуровка, очень классная идея - есть где разгуляться :giggle: А вот лиф большой оказался, наоборот :twisted:
Светик - мама Димульки писал(а): Я тут 2 дня уже в уборке - отгенералила кукню и холодильник
у меня тож так %) хотела когда-то взять на вооружение идею флай-леди убирать по 15 минут в день - по горячей точке. Но у меня ощущение, что весь дом - одна горячая точка :twisted: вроде-то живем здесь 3 года всего :crazy:
Светик - мама Димульки писал(а):Теперь думаю, мож наоборот, надо оставлять.
почему теперь так думаешь? не надо :)))

Мы через пару часов уезжаем, что-то мне так грууустно, настроения никакого отпускного. Шеф настроение портит по телефону... Дел везу с собой стока %) ...Вокруг одни разговоры, что у нас скоро война.... Мишаню жалко оставлять :sorry: Свекровь ляпнула, что раз она остается с Мишей (большую часть работы выполняет свекор), то ей положен потом отпуск 10 дней. Бесит. Были они в Турции неделю, потом неделю без нас оттопыривались, а тут устала так внезапно... с моим-то золотым ребенком, который и сам поест, и сам соску в зубы и в постель, когда спать хочет :twisted: :mrgreen: короче, злая я.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вт авг 19, 2014 07:46

Санята писал(а):Как Миреку новый сад?
Вчера уже спать оставался 8) Ох, как я боялась --- не передать. Я помню, что было со Снежикой, которая прекрасно начала ходить в сад и полгода спокойно ходила, а потом у неё просто сменилась воспитательница --- в том же садике... А тут всё новое, и он так трудно привыкает к новым людям --- а ничего (где тут дерево для стучания?), три дня сходил, и уже предложили на сон оставаться --- вместе с теми, кто уже две недели ходил, это вообще был первый опыт сна в этой группе. Но я пока не расслабляюсь, совсем выдыхать рано.

Сходили ещё со Снежикой в школу (последние документы отнесли из садика), я там ещё раз поинтересовалась у завуча, всё ли в порядке со Снежикиным местом в классе --- да, говорит, помню, вы там, где хотели, не волнуйтесь :Yahoo!:

Санята писал(а):Мы через пару часов уезжаем, что-то мне так грууустно, настроения никакого отпускного. Шеф настроение портит по телефону... Дел везу с собой стока
А они ж иногда --- ррррраз! и быстро переделываются, дела-то. Даже в отпуске :) Пускай вот так быстренько переделаются и тебе не мешают отдыхать. Счастливо съездить!

А наша поездка вот: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.

Санята писал(а):Вот уже есть одна фоточка
Ну, я никогда не сомневалась, что ты красавица, но каждая новая фотография --- шаг к раздвижению границ возможного :D Правда, здорово! :Rose:

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Вт авг 19, 2014 14:13

Санята,вдогонку - хорошего вам отдыха и настроения. Все уладится! :Rose:

Добавлено спустя 36 секунд:

Остальное почитаю позже. :)

Санята

Сообщение Санята » Ср авг 20, 2014 08:38

Спасибо за напутствия! :Rose: я, конечно, и вправду переключилась. Замечательно проводим время :)
Девочки в отсутствии Миши на мне отрываются - ходят только за руку со мной, постоянно что-то щебечут, я даже иногда от них устаю %) :giggle:

Лю, сейчас уже легче путешествовать с Мирославом? По твоим субъективным ощущениям :)
Смотрела фото, прямо каждую хочется покомментить. Как всегда, твои пейзажи зачаровывают, а подписи к фото смешат)) Понравились интересные фонари и детские развлекаловы и бабочк :giggle:
На границе проверяют документы?)) фоты троицы :good:
Исток Двины впечатлил! Лес волшебный.
Мирослав на коне - :Bravo:
Так спокойно, по-семейному, родные, но новые окрестности... Славно погуляли :)

Мирославу дальнейшего легкого пребывания в саду (ттт), и чтоб воспитатели ли не менялись!
Надеюсь, ваш завуч правильно помнит куда вы хотели :giggle: шучу, тоже ттт

Нам тоже надо занести Катины доки в школу по возвращении.
Лю, спасибо за витиеватый комплимент))) вы меня смущаете :giggle: :Rose:

А я ж еще грузилась перед поездкой тем, что в пятницу у Кати диагностировали гайморит очередной :twisted: лететь с гайморитом - я один раз пробовала, ужас, чуть башка не лопнула. Ну вроде пронесло, ребенок выздоравливает.
Но вот сегодня по побережью планировали проехаться, не знаю насчет купаться :roll:
Хотя мы тут это, мерзнем все, после наших +37 здешние +25 как Антарктида :crazy:

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Ср авг 20, 2014 10:42

Санята писал(а):хотела когда-то взять на вооружение идею флай-леди убирать по 15 минут в день - по горячей точке. Но у меня ощущение, что весь дом - одна горячая точка

Это про меня тоже. :mrgreen: Идея эта годится если у тебя был идеальный порядок, а потом его поддерживать, а если постоянно горячая точка, то не спасает. И как быть. :giggle:
Санята писал(а):почему теперь так думаешь? не надо Smile))
- засомневалась. мож я транжира и вещи не берегу. :s:
Санята писал(а):Вокруг одни разговоры, что у нас скоро война....

Грустно... Пусть все обойдется.
Санята писал(а):Замечательно проводим время Smile

Вот и здорово!
Я уже было хотела спрашивать, где путешествуете. И только эта фраза
Санята писал(а):Но вот сегодня по побережью планировали проехаться

вернула мне память. :mrgreen:
Я сегодня узнала, что в Исландии на грани извержения еще один вулкан, высокая степеь опасности, предпоследняя, и что может быть как в 2010 году, когда наша поездка в Египет накрылась медным тазом. Сейчас пророчат, что вся Европа в случае извержения будет в пепле. Так что Италия моя начинает становиться призрачной. Делаем ставки. :mrgreen:
Санята писал(а):Ну вроде пронесло, ребенок выздоравливает.

Пусть окончательно выздоравливает.
Санята писал(а):Хотя мы тут это, мерзнем все, после наших +37 здешние +25 как Антарктида

Насмешила. Я когда последний раз тебе писала про погоду и что жара спадает, на этом у нас лето и кончилось. Неважно, что еще август. Утром в куртках, дубарь, дождь периодически, все в брюки залезли. Верните +37, обещаю не буду жаловаться. :giggle:

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Лю, пусть детки благополучно ходят и в садик и в школу!!! А мама уже расслабится. :)
Фотки ваши посмотрела. Вы молодцы!
Опять поразилась, как ты любишь природу и все вокруг. Я видимо такой сноб, что многое воспринимаю совсем не так. Только от каких-то невероятных красот могу ахать. А ты такая душевная. :Rose:
Прочитала тут где-тло фразу Артемчика - меня трудно удивить. Подумала, что это и про меня. :)
Вобчем, мне нравится смотреть на мир твоими глазами, по-другому. Спасибо!
А детки замечательные - такие разные и одновременно похожие.
Остальные камменты у меня как у Саняты. Смотрела фотки и те же вопросы возникали. :D

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Ср авг 20, 2014 12:06

Лю писал(а):А наша поездка вот: Путешествие.

заскочила про фотки сказать :) Лайков я прямо на сайте наставила, но больше всего меня поразило очередное совпадение. Вы были в Белоруси в том городе, где сейчас (и уже больше месяца) гостит у мамы моя приятельница из Бат-Яма :) Знать бы заранее...

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт авг 21, 2014 08:37

Санята писал(а): я, конечно, и вправду переключилась. Замечательно проводим время
Ураааа!
Санята писал(а):Лю, сейчас уже легче путешествовать с Мирославом? По твоим субъективным ощущениям
Если иметь в виду автомобильную часть, то сидит в кресле хорошо --- так же, как раньше, и засыпает довольно легко в движении. Я ему ещё новое автокресло купила --- в нём ребёнок не пристёгивается ремнями, а удерживается широким таким мягким валиком-"столиком", который над коленями у него нависает и до высоты груди доходит. Довольна очень (не сочтите за рекламу :mrgreen: ). Жалко только, что ненадолго эта лафа, там возрастное ограничение --- 4 года. Мирослав мелкий, но всё равно это максимум до пяти лет, потом голова из подголовника вырастет.
Но ты, наверное, имеешь в виду, как он на длительных прогулках --- таскать на руках всё-таки приходится довольно много. Муж подал идею, что это, возможно, от плоскостопия в том числе --- некоторым деткам ходить неудобно из-за этого. Так что мы жалеем и берём на ручки, если есть возможность.
А в смысле новых мест --- хорошо воспринимает, в меру настороженно, но и с интересом.
Задумалась: на то ли ответила, о чём спрашивали?.. :)

Санята писал(а):На границе проверяют документы?
Когда мне рассказали, что там граница очень условная, то я удивилась. Но и в самом деле: когда въезжали, вообще никому ничего не показывали, только сделали STOP у соответствующего знака на долю секунды, и дальше покатились. А когда выезжали (другой дорогой) белорусский пост, опять же, проехали без разговоров, а на российском посту подошёл человек, попросил паспорта взрослых, а на мой вопрос, нужно ли доставать детские документы, ответил: "Ну они же у вас есть?" Я: "Дааа." --- и на этом всё. :-)

Санята писал(а):А я ж еще грузилась перед поездкой тем, что в пятницу у Кати диагностировали гайморит очередной лететь с гайморитом - я один раз пробовала, ужас, чуть башка не лопнула. Ну вроде пронесло, ребенок выздоравливает.
Ой-ой, Катюшику здоровья :Rose: Я тоже перед поездкой в Черногорию в июне за Надикины уши переживала, но обошлось.

Санята писал(а): ...Вокруг одни разговоры, что у нас скоро война....
Жуть какая, пусть не сбудется. Я из украинской ветки не вылезаю, так всё это страшно :( Боюсь спрашивать, но всё же: тебя коснулось это тогда, в девяностых? Если не хочется эту тему развивать, то не отвечай, конечно.

Светик - мама Димульки писал(а): Верните +37, обещаю не буду жаловаться.
Если там наверху послушаются, со мной тоже поделись, ладно? А то поверила я в сегодняшний прогноз +27, отвела Мирослава в шортах, ну ещё тонкий хлопковый пиджачок накинула на него, чтобы не пугались люди (+17 было на градуснике), а сейчас, смотрю, стало +19 всего. Он-то не замёрзнет, а у меня ноги под столом уже без носочков задубели бы.

Светик - мама Димульки, спасибо за отзыв и комплименты. Я, когда ваши комментарии читаю, тоже по-новому на те же фотки смотрю. Лишний повод пересмотреть альбом :-)

Русалка писал(а):больше всего меня поразило очередное совпадение. Вы были в Белоруси в том городе, где сейчас (и уже больше месяца) гостит у мамы моя приятельница из Бат-Яма Знать бы заранее...
Хотела спросить, в Витебске или Полоцке, но потом сообразила, что из Витебска фото не выкладывала --- там мало их и удачных почти нет. Удивительно, конечно! Жаль, что я тебе не сказала заранее --- но кто ж мог знать! Правда, у нас планы только в последние дни перед отъездом определились. Но ощущение, что наш шарик такой тесный, всё равно есть, даже и с несбывшейся встречей. :friends:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт авг 21, 2014 08:51

Лю писал(а):Но ощущение, что наш шарик такой тесный, всё равно есть, даже и с несбывшейся встречей.

ага :) Я в последнее время это ощущение испытываю постоянно. В эру интернета все друг друга знают %)

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Пт авг 22, 2014 10:59

Санята, мы вчера ваше письмо получили :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Вот это скорость у почты :good: (Им наверное стыдно стало за прошлые попытки нашей с вами переписки ;) ). Спасибо большое от Настёнки и от меня :Rose: :Rose: :Rose: Сашины слова растрогали до слез :cry: :-* O:-) Она знает украинский? :Rose: :Rose: :Rose: Катюшины пожелания тоже умилили :-* O:-)

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

У нас тут технические проблемы с монитором, сдали свой в ремонт, перебиваемся на временном. По-этому я совсем отстала :oops:
Санята, ты помню про Одессу спрашивала - я хотела поехать, но оказалось народ все же решил туда массово ехать в отпуска, и с билетами совсем плохо :( По-этому уже наверное не выберемся в этом году. Если погода позволит, хотя бы в Карпаты попасть..

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Лю писал(а):Надо опять просить их разгрести Giggle

не надо, показывай как есть - в жилом варианте ;)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Санята, хорошего вам отдыха :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Лю, замечательная поездка :Bravo: :good: Как всегда завораживающие фотографии... Мне особенно девочки в иве понравились :-* :-* Жаль не могу в гугле коментировать :( Скажи, а Лопатинский парк - это в Смоленске? У меня у братишки жена оттуда, они вроде часто туда ездят к родителям, но что-то никогда такие замечательыне места не показывали :( Фонарики особенно умилили O:-) Знакомые пони в Твери теперь уже с новым седоком :good: O:-) Фото природы как всегда как с открыток :good:

Санята

Сообщение Санята » Пт авг 22, 2014 19:19

Светик - мама Димульки, ну блин - и смех, и грех с этим вулканом :crazy: пусть подождет 8) вы билеты уже купили? А нельзя страховку оформить от извержения? :giggle: :roll:

Не могу цитатить с планшета...

Про погоду, Свет, надеюсь, что со греетесь в Италии )) мы в Риме, тут наконец жааарко.

Задумалась: на то ли ответила, о чём спрашивали?..
да, Лю, спасибо, ответила :) а вы коляской уже не пользуетесь?
Мирек с Мишкой путешествуют с младого возраста, оне, конечно, привыкшие ко многому )) но вот буквально как месяц Мишка изменился, прям вырос на глазах - любознательный и деловой, уже знает, чего хочет и трудно отвлечь. В связи с этим трудно высидеть в кафе с ним. Вот интересно, а то не помню, как оно в три года - усидчивее?)))

Про границу удивила - прям Европа :giggle:

Тоже хотим как-то с мужем в Белоруссию- вернее он хочет поглядеть на мою родину (я там родилась)
Боюсь спрашивать, но всё же: тебя коснулось это тогда, в девяностых? Если не хочется эту тему развивать, то не отвечай, конечно.
я писала недавно где-то в старших ровесниках - коснулось. Погибло несколько знакомых ребят, а я сама дома про сидела почти месяц в войну (в 14 лет)
Сейчас, когда свои дети есть, уже страшнее все.

Лю, ну что, не замерз котенок? Надеюсь, что нет :)
А у меня Мишка как Катя, теплолюбивый и уши слабое место :(

Глазам не поверила, когда Русалку увидела :) Ален, ты нас совсем бросила? :cry:
На ОК видела твои фото из Праги - классные вы с Женей.

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

Daisy0000, ну вот как это называется - полгода где-то письмо мурыжилось, чтоб потом за неделю прийти :crazy: ну лучше так!
Саша с переводчиков сидела тогда, я даже опасалась, чтоб она чего-то лишнего не написала :giggle: но к сожалению это кое-что не перестало быть актуальным :(

Что, у вас тоже с погодой нелады?
Карпаты летом - это даже круче Одессы :)желаю попасть
Санята, хорошего вам отдыха
, спасибо! :Rose:
У нас все замечательно, единственное - нас оштрафовали за неправильную парковку на арендованном авто, а штраф уже не успеем оплатить :crazy: его платят на почте...
И Саша нас изводит - переходный возраст че ли? Такая психованная, все ей не так, Катю цепляет все время.
Катя ходит всюду с таким жалким видом - обнять и заплакать :twisted:
Напоминаю себе, что это наше "свадебное путешествие" и таскаем их, куда нам надо.
Вчера затащила я всех глубоко в гору, потом напишу кратко с фото (красотища же!) не учла жестокий серпантин - детей тошнило по 5 раз на подъеме и 5 раз на спуске каждую по очереди. :crazy: теперь даже в луна-парк не хотят ))) но тут и в городе есть чем заняться :good:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пт авг 22, 2014 19:55

Санята писал(а):На ОК видела твои фото из Праги - классные вы с Женей.
спасибо!
:Rose:
Санята писал(а):Глазам не поверила, когда Русалку увидела Ален, ты нас совсем бросила?

ну тут общение как-то... то неделями тишина, то потом сразу много :D Мне как-то сложно в таком формате общаться :oops:

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пт авг 22, 2014 22:22

Лю писал(а):Он-то не замёрзнет, а у меня ноги под столом уже без носочков задубели бы.

Я вот тоже уже порываюсь капроновые носочки напялить, но убеждаю себя, что лето. Хотя в куртку залезла. :D

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Daisy0000 писал(а):мы вчера ваше письмо получили

Прикол. Ну хорошо, что дошло. :giggle:
Санята писал(а): вы билеты уже купили? А нельзя страховку оформить от извержения?

Думаю, что нельзя. Но надо поинтересоваться, что страховщики предлагают. 8)
Билеты да, в июне куплены. У аирбалтика поискала в правилах по поводу возврата денег при форс мажорах, чет ничего не нашла. Только если вовремя не проинформируют об отмене рейса, не связанного с форс мажором. :mrgreen:

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Санята писал(а):надеюсь, что со греетесь в Италии )

Ток на это и надеюсь. У нас осень самая настоящая, не которая золотая, а холодная с дождями. :twisted:
Сегодня ходила к врачу, вроде куртка, надо бы сдать, а гардероб не работает еще - лето. :mrgreen:
Санята писал(а):Тоже хотим как-то с мужем в Белоруссию- вернее он хочет поглядеть на мою родину (я там родилась)

И у меня идея фикс с Белоруссией. У меня мама там родилась, девочкой уехала и больше там не была. Хочу весной сделать ей подарок на ДР, сюрприз - съездить в ее деревеньку. Уже на карте посмотрела, вроде не очень далеко от нас. Еще брата двоюродного подбиваю, чтоб с маминой сестрой в компашке и вместе толпой веселее, на машине. Посмотрим по деньгам. Визы дорогие, на пару дней ехать. А так красиво там - озер много, можно в кемпинге остановиться (Браславский район, Чернишки - ты не от туда, Наташ? :D).

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Санята писал(а):штраф уже не успеем оплатить его платят на почте...

разве на иностранцев действует? :D
У нас с недавних пор в странах Балтии - Литва. Эстония, Латвия ввели норму. что если нарушаешь в соседнем государстве, штраф обязан заплатить. Найдут тип, общие инфо базы или что-то такое. А раньше нарушали и как с гуся вода.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Санята писал(а):Саша нас изводит - переходный возраст че ли?

Мой тоже откалывает у бабушки. Чую приедет с сорванной летом крышей. Положил тут один день мобильник под дерево, на кой брал непонтно, забыл, ночь прошла и утро, и только бабушка спохватилась. Нашел, повезло, и что не взяли, и что дождя не было в тот день, но даже капли расстройства на лице замечено не было.
С едой все та же ягомотина - мясо не ест. Бабшка плов сделала, видимо кусочек мяса не выбрала, когда ему клала, так сказал - д...мо этот твой плов (нахватался уже словей). Выброшу в окно. Ел в итоге правда, когда я наехала, но наверное целый час, как сказала мама.
Короч приедет - будет трепка и промывка мозгов.
Бабушка тоже как начнет жаловаться по телефону - а что я могу ему сделать на расстоянии, ну ток поорать. %)
И ваще, с ужасом жду школу. Мой обычно до нового года раскачивается и приходит в себя. что с поведением. что с учебой. Я не хочу учиться. :mrgreen:

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Санята писал(а):таскаем их, куда нам надо

Санята писал(а):детей тошнило по 5 раз на подъеме и 5 раз на спуске каждую по очереди

Мамашка, отжигаешь. :giggle: :friends:

Я пришла с работы, поспала. сейчас встала в 23.00, поела :twisted: (после работы тоже ела конечно же :twisted: ) и че теперь делать? :crazy:

Санята

Сообщение Санята » Чт авг 28, 2014 14:42

Русалка писал(а):то неделями тишина
во-во! Русалка, думаешь, нам легко? :giggle:

Мы вернулись. За последнюю неделю каникул я решила успеть все накопленное за лето: детские зубные, парикмахерские, канцтовары, врачи и т.д... Сегодня первый день более-менее расслабленный, т.к. удачно делегировала свои полномочия дедушке 8) Еще из хорошего: разбираю таки по одной горячей точке в день - легче дыщится, факт! :good:

Короче, к школе почти готовы. Завтра у Кати репетиция линейки. Она, вроде, стих читает.

Светик - мама Димульки писал(а):капроновые носочки
- убийца стиля )))
Ну что, Свет, вулкан пока спит 8) не решила с билетами? возвратные они, если что?
Вы какого (числа) туда?

Светик - мама Димульки писал(а):Хочу весной сделать ей подарок на ДР, сюрприз - съездить в ее деревеньку
:good: пусть получится!
Я из Бобруйска :crazy:
Светик - мама Димульки писал(а):А раньше нарушали и как с гуся вода
надеюсь :twisted: а может с карты снимет компания. Посмотрим. Самим интересно.
Светик - мама Димульки писал(а): но даже капли расстройства на лице замечено не было
вот-вот :twisted:
Саша дочитала "Муму", я все ждала, когда она плакать будет ("добрая" мама). А ей хоть бы хны 8)

Дима приехал?
Светик - мама Димульки писал(а):и че теперь делать?
надеюсь, поспала? :giggle:

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Чт авг 28, 2014 15:27

Оооо, как я удачно зашла. :D
Санята писал(а):во-во! Русалка, думаешь, нам легко?

Ага, неделями ответа ждать. Забудешь о чем и говорил . :mrgreen:
Санята писал(а):Мы вернулись.

Я думала вы еще тама. Когда вернулись?
Санята писал(а):За последнюю неделю каникул я решила успеть все накопленное за лето: детские зубные, парикмахерские, канцтовары, врачи и т.д.

Блина, а я никуда не ездила и успела толко канцтовары.
А что это все надо, да? - врачи, зубные - мы обычно ходим по факту болячки. :s: :giggle:
Санята писал(а):из хорошего: разбираю таки по одной горячей точке в день - легче дыщится, факт!

И я. :friends:
Решила лучше каждый день по часу, чем потом днями без остановки. Я в эти выходные вымыла диваны моющим пылесосом. Визуально они чище не стали :giggle:. но что я из них вымыла, повергло меня в шок. Потом я так же помыла полы. Все драила чистила. А потом конечно же умирала и утром не могла шевелить руками. У меня осталось разгрести комнату мелкого. Хочу сама без него, чтобы половину барахла выбросить, часть ненужного в детдом отдать. А то мелкому все надо - чтоб лежало. :mrgreen:

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Санята писал(а):- убийца стиля )))

Под брюки нормалек! И какой там стиль, у нас ноябрь на дворе. %) :mrgreen:
Санята писал(а):не решила с билетами? возвратные они, если что?
Вы какого (числа) туда?

Они не возвратные в обычной ситуации. Насчет форс мажоров не знаю. пока не думаю об этом.
Туда 13.09. :D
Санята писал(а):Я из Бобруйска Crazy

Я уже посмотрела где это. :)
Расскажи. как вас потом занесло в Молдавию?
И спасибо за пожелание! :Rose:
Санята писал(а):я все ждала, когда она плакать будет ("добрая" мама)

:giggle:
Мы (ребенок) так и не прочитали ни одной книги. Тяги нет. А я забила. Будем читать по ходу.
Санята писал(а):Дима приехал?

Неа. В субботу поедем забирать.
Если бы не куча вещей, мог бы сам приехать. Уже от бабушки сам ездит на рейсовом автике (дорога 70 км примерно). Мож я уже говорила, не помню. :D
Санята писал(а):надеюсь, поспала?

Тоже не помню. :D

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт авг 28, 2014 16:16

Светик - мама Димульки писал(а):Ага, неделями ответа ждать. Забудешь о чем и говорил

ну вот поэтому я и переехала к соседям :mrgreen:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Чт авг 28, 2014 16:21

Светик - мама Димульки писал(а):Ага, неделями ответа ждать. Забудешь о чем и говорил . MrGreen

а чо, я честно пытаюсь за вами шпионить. Но у меня тоже память короткая, пока ответят - я забываю кто куда и зачем :giggle: 8)

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт авг 29, 2014 08:15

Daisy0000 писал(а):Скажи, а Лопатинский парк - это в Смоленске?
Ага, прямо в самом центре, внутри стен старинной крепости. Я там немного ошиблась, исторически он называется Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.
Местные могут его не очень любить из-за "коммерциализации" --- всяческих аттракционов и прибамбасов, которые сильно исторический облик портят...
Daisy0000 писал(а): Фонарики особенно умилили
Ага, я тоже люблю всяческие фонарики, а уж такие необычные надолго запоминаются.

Санята писал(а): а вы коляской уже не пользуетесь?
А, вот про коляску! Я ж слинго-крезанутая, поэтому дома коляска у нас, как прикленная, на балконе стоит, ну и большая она, трансформер потому что. А насчёт поездки --- думала купить для Черногории лёгкую "трость", потом подумала --- чего её тащить, купить и там можно будет. А там как-то оказалось без надобности почти, так и вернулись назад без трости. В садик сейчас по утрам на Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться ездит, важный такой. :) Уже третий день самостоятельно заходит в группу, говорит "пока", машет рукой --- и всё. До этого пытался обозначать своё расстройство от расставания голосом.
Санята писал(а):Вот интересно, а то не помню, как оно в три года - усидчивее?)))
Да не шибко )))

Санята писал(а):я писала недавно где-то в старших ровесниках - коснулось. Погибло несколько знакомых ребят, а я сама дома про сидела почти месяц в войну (в 14 лет)
Спасибо. Я нашла теперь, ты в марте писала. Такие жуткие вещи в голову никак не вставляются, и то, что сейчас происходит, тоже :cry: С тех пор, как я на форуме, сначала война придвинулась со стороны Израиля, когда девочки рассказывали, как у них, а теперь вот ещё это, и твои воспоминания. Всё время хочется проснуться и обнаружить, что мир совсем не такой.
Санята писал(а):Вчера затащила я всех глубоко в гору, потом напишу кратко с фото (красотища же!)
Давай!
Светик - мама Димульки писал(а):Я вот тоже уже порываюсь капроновые носочки напялить, но убеждаю себя, что лето. Хотя в куртку залезла.
Я дома хожу в носках, а на улице без носков в босоножках. Тоже не хочется лето отпускать пока...
Светик - мама Димульки писал(а):И у меня идея фикс с Белоруссией. У меня мама там родилась
Санята писал(а):Тоже хотим как-то с мужем в Белоруссию- вернее он хочет поглядеть на мою родину (я там родилась)
Ой, надо же. Неожиданно.
Светик - мама Димульки, что-то там новости уже мне попадались про вулкан. Надеюсь, он за две недели угомонится, и вы сможете отдохнуть. В Белоруссии попадались указатели на Латвию --- про тебя вспоминала, но туда ж так просто не завернёшь --- визы, все дела...
sharik писал(а):а чо, я честно пытаюсь за вами шпионить. Но у меня тоже память короткая, пока ответят - я забываю кто куда и зачем
Вооот какие мы полезные: ещё и память лучшим людям форума тренируем :mrgreen: Жалко, конечно, что так прерывисто у нас тут, но всё равно лучше, чем ничего.

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пт авг 29, 2014 09:10

Лю писал(а):лучшим людям форума

Вот эта фраза самая главная, память - вторично. Прям так здорово, что сам Шарик тут бывает. 8) :Yahoo!:
Лю писал(а):Уже третий день самостоятельно заходит в группу, говорит "пока", машет рукой --- и всё.

Какая прелесть. O:-)
Лю писал(а):на улице без носков в босоножках.

я уже сдалась -босоножки задвинуты далеко и надолго видимо. :twisted:
Лю писал(а):Надеюсь, он за две недели угомонится

Лучше пожелайте нам, чтобы он не проснулся еще какой месяцок. :D

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт авг 29, 2014 09:16

Светик - мама Димульки писал(а):Лучше пожелайте нам, чтобы он не проснулся еще какой месяцок.
Спи, моя Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, усниииии... :)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Пишут, что как раз сегодня ночью зашевелился слегка, но вот это обнадёживает:
Пока мы не отмечаем влияния извержения на полеты наших лайнеров, - сообщил глава пресс-службы Icelandair Гудьон Арнгримссон. В крайнем случае можно ожидать небольших сдвигов в графике вылетов. Международные рейсы также должны осуществляться без сбоев".

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пт авг 29, 2014 09:22

Лю писал(а):Спи, моя Бардарбунга, усниииии...

Давайте это повторять как мантру. :D

Лю писал(а):сегодня ночью зашевелился слегка

Уже какое-то время назад тоже шевелился, когда уровень с оранжевого на красный передвинули и закрыли местные полеты над ним.
Лю писал(а):Международные рейсы также должны осуществляться без сбоев".

Прошлый раз, за неделю до поездки в Египет, я думала, где тот вулкан и Исландия, где я и тем более Египет. А потом такая хрень началась... И завершилось все не поездкой. а больничкой на неделю.
Как вспомню тот отпуск, так вздрогну. :twisted: :crazy:

Санята

Сообщение Санята » Пт авг 29, 2014 15:09

Так, чо за несанкционированная активность, не портьте репутацию :mrgreen:
Я вот наоборот не могу в режиме чата писать :oops: срзу ж хочется ответить, но никак не получается. А если еще в 2 темы напишешь, полчаса времени (смайлик, утирающий пот со лба)

Светик - мама Димульки писал(а):Когда вернулись?
не помню :mrgreen: в воскресенье :giggle:
Светик - мама Димульки писал(а):А что это все надо, да? - врачи, зубные - мы обычно ходим по факту болячки
ну вот у нас уже факт наступил :) Саше пломбочку, Кате запечатывание фиссур (так вроде), Саше мазок из горла... Неохота все это делать среди учебного процесса, многие анализы с утра...
Сегодня постригла слегка обеих. Заплели красиво ;)

Светик - мама Димульки писал(а):Решила лучше каждый день по часу, чем потом днями без остановки. Я в эти выходные вымыла диваны моющим пылесосом.
во мы с тобой молодцы :friends: Диван тоже мыли уже несколько раз, тоже поразилась воде. Даже подумала, что они специально что-то добавляют в использованнуюводу, чтобы устрашить (вызывали на дом с моющим пылесосом)))
Светик - мама Димульки писал(а): А то мелкому все надо - чтоб лежало
ну да, в мусоре ковыряются и все обратно достают :giggle:

Светик - мама Димульки писал(а):Расскажи. как вас потом занесло в Молдавию?
родителей в Белоруссию отправили после института по распределению. Но прожили там пару лет только, маме после Краснодарского края климат совсем тоскливым казался. Поменяли квартиру на Молдавию (попали в город, в который, как потом выяснилось, переехала и мамина одноклассница и лучшая подруга - тоже с Кубани )))
Светик - мама Димульки писал(а): Уже от бабушки сам ездит на рейсовом автике (дорога 70 км примерно). Мож я уже говорила, не помню.
кажется, не говорила... крутяшка!

Лю писал(а):Я ж слинго-крезанутая
о, ты до сих пор носишь? Я порывалась взять с собой в Грецию, но забыла. Так к Акрополю и поднимались с коляской :giggle: Но у нас трость, легкая, мы специально покупали для поездок.

кстати, sharik, если будешь шпиёнить - слинг не нужен? :) правда, юзаный два раза, но проверенный :roll: :)

Лю, вау, какой у вас транспорт! Мирослав умничка, пусть и дальше бережет родительские нервы :)
Лю писал(а): Я нашла теперь, ты в марте писала
во чем хороша наша ветка - листнул страницу назад, и все увидел, что было полгода назад :giggle:

Лю писал(а):Всё время хочется проснуться и обнаружить, что мир совсем не такой
:friends: согласна. 21 век ...

А тему ВУ закрыли, наверное серьезные причины... Везде Big Brother?..
Лю писал(а):Вчера затащила я всех глубоко в гору, потом напишу кратко с фото (красотища же!)
Давай!
я покажу, обещаю, просто фото, как обычно у мужа...

Светик - мама Димульки писал(а):Как вспомню тот отпуск, так вздрогну
да уж... спи, наша радость, усни.... (мантра)

У нас по ночам тоже прохладно, +12 где-то.. Сегодня с удовольствием вдела теплое одеяло :) Днем, правда, тепло, что радует.

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пн сен 01, 2014 08:56

Всех с праздником!
А первоклашек (местных и гостей) особенно! Пусть все будет замечательно и в охотку. :-* :Rose: :Rose: :Rose:

Санята писал(а):вызывали на дом с моющим пылесосом

Я тоже хотела. Но жаба меня победила. Поеэтому мыла сама. :mrgreen:

Сегодня я зомби. у меня на выходных были только грибы грибы грибы...
И руки сегодня как у крестьянина. ничем не отмылись. :crazy:

Пойду к 12 на линейку к мелкому сбегаю. Работа сегодня видать неважная будет. :D

Санята

Сообщение Санята » Пн сен 01, 2014 12:02

Светик - мама Димульки, спасибо за поздравления :Rose:
Я тоже поздравляв первоклашку Снежика и, наверное, Рустика? :Rose: и второклашку Настюшу и четвероклашку Диму :D

У нас как обычно, 1 сентября и волнительно, и тягомотно чуть, слегка неорганизованно. Катя пошла к Сашиной учительнице, так что нам спокойно и хорошо :) у Саши классная тоже нормуль, хоть и грозная на вид.
Катя уже собрала на среду рюкзак (2 сентября у нас день образования Республики - чуть не написала "независимости" 8) :giggle: )
Сегодня будет полон двор гостей-детей.
На улице лето, сейчас пойдем в бассейне купаться ))

Сегодня я зомби. у меня на выходных были только грибы грибы грибы...
ух ты! Собирала, мариновали? O:-)
Я тоже хотела. Но жаба меня победила. Поеэтому мыла сама
. У нас моющего нет и выбора тоже :)
Дима во вторую смену?

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн сен 01, 2014 12:32

Всех первоклашек с самым важным днем! :Rose: :Rose: :Rose:

Санята

Сообщение Санята » Пн сен 01, 2014 12:41

Русалка, спасибо! :Rose: нам актуально ))
Твою второклашку тоже! И про Славу уже даже не помню, какую -клашку ))

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн сен 01, 2014 12:43

Санята, спасибо :-*
Санята писал(а): И про Славу уже даже не помню, какую -клашку ))

10 :)

Санята

Сообщение Санята » Пн сен 01, 2014 12:45

Русалка,10?! Вот это да ))) а еще сколько?

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн сен 01, 2014 12:58

Санята писал(а):а еще сколько?

10-11-12 :D Три года еще.

sharik

Сообщение sharik » Пн сен 01, 2014 13:22

Санята писал(а):Так, чо за несанкционированная активность, не портьте репутацию MrGreen

:mrgreen: :lol: ну ты чо, на 1 сентября айда аж страницу напишем? :wink:

Всех причастных - с праздником знаний, школы, прогресса и развития! :Rose: А также праздником друзей, переменок, хулиганства и ярких воспоминаний!

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пн сен 01, 2014 13:23

И от меня всем поздравления с 1 сентября!
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :)
Санята писал(а):Собирала, мариновали?
Судя по Светиным жалобам, последнее действие было взаимным :giggle:
Санята писал(а):На улице лето, сейчас пойдем в бассейне купаться ))
Ух, красота! :good: У нас обещают потепление дня через три, так я нарочно не смотрю, сколько это конкретно, чтобы не расстраиваться потом, если окажется, что всего на пару градусов :) Пока считаю, что лето ещё не ушло, и нечего меня уговаривать :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

sharik писал(а):А также праздником друзей, переменок, хулиганства и ярких воспоминаний!
Классно формулируешь :Rose:
Уму тоже с праздником!

sharik

Сообщение sharik » Пн сен 01, 2014 13:27

Санята писал(а):sharik, если будешь шпиёнить - слинг не нужен? Smile правда, юзаный два раза, но проверенный Rolling Eyes Smile

не, я не умею :oops: . Я и слинг - как мартышка и очки :mrgreen: :lol: За предложение - спасибо! :P
Светик - мама Димульки писал(а):у меня на выходных были только грибы грибы грибы...

:good: клааасс!

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пн сен 01, 2014 13:29

sharik писал(а):Я и слинг - как мартышка и очки
А вот и нет, это не ты, а я. Потому что их у меня уже сбилась со счёту, сколько :mrgreen:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн сен 01, 2014 13:32

Лю писал(а):Школьницы

ух красота! :good: :Bravo: У нас такого не увидеть :)
Хотя... Сегодня кто-то в ФБ написал, что школьницы из русских семей вычисляются на раз-два-три: бантики, гольфики, гладиолусы :D :giggle: Остальным и невдомек :mrgreen:
Но мы не соблюдаем :oops: Пошли в белой футболке и серых тайцах (Марина кроме них в школу категорически ничего носить не хочет), на голову накрутили "гулю" (потому что жара, шея потеет даже под хвостиком %) ). На полпути в школу обнаружилось, что за 10 минут дома Марина умудрилась обляпать футболку чем-то красным :o %) Так и пришла в школу с пятном :crazy:

Вернуться в «Ровесники»