Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна - 2007

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Daisy0000 » Пн сен 01, 2014 14:00

Наших очаровательных первоклассник Снежечку, Катюшу и Умку с началом школьного пути - пусть он будет инетерсным, ярким и радостным :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

А у Рушки линейку перенесли на 15 число, как сообщила Вика, так что еще одного первоклассника нам две недели ждать ;)

Ну и всех нас с очередным 1 сентября
:Rose: :Rose: :Rose:

Лю, какая Снежечка миленькая O:-) :-* Пусть так же светится все последующие годы ;)
А почему у Надюши такая необычная прическа дома? Она выступала на линейке? Потом в шкоел вроде как уже с бантами и в форме...

Санята, у тебя две первоклассницы - Катя в первый, Саша первый раз в старшую школу O:-) O:-) Удачи им и легкой и интересноц учебы :Rose: :Rose: :Rose:

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пн сен 01, 2014 14:03

Daisy0000 писал(а):А почему у Надюши такая необычная прическа дома? Она выступала на линейке? Потом в шкоел вроде как уже с бантами и в форме...
Она не в форме, потому что у неё вторая смена, и на линейку ходила только провожать Снежечку. А потом через пару часов пошла к себе в класс уже в форме и с бантами. А "чебурашка" --- это я ей сделала обычные "хвостики", а она их потом завернула так затейливо сама. Они шли со Снежикой в белых этих пушистых кофтах, и сначала говорили, что они полярные медведи, а потом, что Снежика --- полярная первоклашка, а Надика --- полярный Чебурашка :D

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Пн сен 01, 2014 14:15

:D :D :D :lol: :D :D :D

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пн сен 01, 2014 15:02

Русалка писал(а):Сегодня кто-то в ФБ написал, что школьницы из русских семей вычисляются на раз-два-три: бантики, гольфики, гладиолусы

даже если не принято - все равно так ходят?
А мне ужжжасно нравится и 1 сентября, и бантики, и гольфики :P , разве что веник люблю помохнатее))). Праздник - он никогда не лишний, тем более, такой повод хороший :roll:
Лю писал(а):Снежика --- полярная первоклашка, а Надика --- полярный Чебурашка Very Happy

а ты - полярная медвежка :giggle: :roll: ?

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Пн сен 01, 2014 15:31

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пн сен 01, 2014 16:38

sharik писал(а):даже если не принято - все равно так ходят?

ага, некоторые особо упрямые :D Но их мало.
sharik писал(а):А мне ужжжасно нравится и 1 сентября, и бантики, и гольфики
да никто ж не спорит :) Но среди обычно одетых детей это выглядит скорее смешно, чем торжественно :pardon:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн сен 01, 2014 17:09

Daisy0000, вы нам сегодня подарок прислали, из школы идём и ваше письмо :roll: :-* Настя - очаровательная, радостная, светлая :Rose: Красивая у вас форма :good:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Лю писал(а):Она не в форме,

А я думаю :shock: , ну и мода инопланетная, какая, гули такие и портки красные :lol:
Хорошие девчонки, весёлые :D

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Пн сен 01, 2014 18:37

Ну просто праздник какой-то - страницу накатали, гости заглянули :Yahoo!:

Лю, ну про костюм Надежды тебе уже сказали - у меня тоже было удивление :giggle: первоклашка классная, довольная и дисциплинированная :-* Надика-школьница тоже красивая, нарядная, я тоже люблю банты, гольфы, букеты :D
Лю, у меня в последнее время что-то не складывается в голове по разным ситуациям, вот и сейчас - почему Снежа в классе Надики? У Надики закончилась начальная школа или просто для истории так сфотались?

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Daisy0000, вах, какая украиночка-второклашечка O:-) беззубик ))

А я не могу фото с планшета вставить...
Судя по Светиным жалобам, последнее действие было взаимным
:mrgreen: грибы потом на форуме не жалуются? :giggle:

Daisy0000, спасибо про новости про Ру :)[/quote]

sharik

Сообщение sharik » Вт сен 02, 2014 04:33

Daisy0000 писал(а):Ну и моя школьница

красивая! Все в вышиванках, прямо глаз радуется, красиво так. Я все хотела спросить - и раньше вышиванки использовались в качестве школьной формы? Вроде я смотрела предыдущие годы, их меньше было, а сейчас все 100%.

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Вт сен 02, 2014 09:08

Всем спасибы за поздрямы! :D

Ну и накатали. 8)
Санята писал(а):Дима во вторую смену?

Неа, в первую. У нас нет вторых. ттт.
Просто 3 линейки было - в 9 - первоклашки, второклашки и выпускники, в 11- средние классы, в 12 - 3-тьи, 4-ые и 5-ые. Иначе всем просто некуда встать.

Про грибы. Насобирали багажник. Поехали по новым местам. Такой азарт охватил. Как утром выехали, ток вечером дома были. У меня все отваливалось. И до сих пор отваливается. Уставшие, но довольные. Всякую "шваль", т.е. грибы которые собираюися в безгрибное время, даже не трогали. Только боровики, маслята, подосиновики, рыжики, грузди, ну и оч маленькие и красивые подберезовики, польские, абабки (или как их там)... Ножки даже не брали. Ток шляпки. А потом да, мы мариновали и варили друг друга. Лю, я так хохотала с твоей фразы. :lol: Только вчера закончила - по банкам разлила. Намариновала маленьких белых и маслят (маслята чистить - это пестня). Остальные отварила и заморозила. Будем так есть. Хочется еще насушить. :D

Добавлено спустя 38 секунд:

Те, которые на отмачивание и засолку, отдали друзьям. Иначе я бы не выжила. :mrgreen:

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Лю писал(а):sharik писал(а):
А также праздником друзей, переменок, хулиганства и ярких воспоминаний!
Классно формулируешь Rose

Тощна, тоже подумалось, как мысль классно изложена. :D

Лю,первоклашка очаровательная. O:-) Надика смешнуха с "ушками".
Тоже были вопросы, но уже все прочитала. :mrgreen:

sharik, твоя попрыгунья абалденно хороша. Эмоции так и передаются. :good:

Daisy0000, доча милая. В вышиванке правда красиво. :Rose:
И я тоже заметила, что раньше меньше их одевали (не вы именно, а вообще).

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Отвечаю оч быстро - работы куча, надо бежать. :mrgreen:

Непоказавшихся надеюсь увидеть. :wink:

Пишите и дальше в таком же темпе. Мне нраааа. :D

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Вт сен 02, 2014 21:40

Артемчик, рада, что удалось Тёме на праздник подарок сделать. Вы уж там правда извините за ошибки. Мне очень стыдно :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: , но Настя его и так несколько раз переписывала и если бы не отправила это, я боялась она уже не осилит переписать в очередной раз :mrgreen:

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Спасибо всем за комплименты :Rose: :oops:
sharik писал(а): все хотела спросить - и раньше вышиванки использовались в качестве школьной формы?

это не школьна форма. Просто в этом году государство "рекомендовало" школам, а они рекомендовали детям прийти на первый звонок в вышиванках. Сегодня уже ни одного ученика в вышиванке не было :mrgreen: , все как обычно - белый верх, тёмный низ :)
Но вообще да - в последнее время больше появляется на людях. А школьники обычно одевают только на праздники типа 8 марта, день Букваря или день вышиванки.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Светик - мама Димульки, ты так вкусно про грибы рассказываешь. Молодцы, что их победили :Rose: :Rose: :Rose:

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср сен 03, 2014 07:10

Daisy0000 писал(а):Ну и моя школьница
Супер! Насте идёт вышиванка. И ленточки под цвет, и туфельки --- красуня, да и только.
Русалка писал(а):Но среди обычно одетых детей это выглядит скорее смешно, чем торжественно
Оооо, я так попала в саду разок. Сказали за несколько дней перед выпускным Надежды, что завтра будут детей фотографировать для выпуска. Ну, я ей притащила и платье "выпускное", и причёску забацала. В итоге на фото (им сделали подарочные футболки с фотопринтом) вся группа в футболках-шортах, а Надика сидит в первом ряду в бальном платье :D Ну и ничё :giggle: Зато футболка класснючая оказалась --- она её три года уж носит, а разок я её с отбеливателем при 90 градусах постирала случайно --- принт даже не выцвел :shock:
Артемчик писал(а):А я думаю , ну и мода инопланетная, какая, гули такие и портки красные
Аааа, слушай, тощна --- прЫнцесса Лея. А я всё думала: кого ж мне этот Чебурашка напоминает? :mrgreen:
Санята писал(а):почему Снежа в классе Надики? У Надики закончилась начальная школа или просто для истории так сфотались?
Там каждая в своём классе. Два последних фото --- Надикин класс сейчас и в 2011 году. А Снежура в своём. Кстати, они оказались соседние, через стенку. Но встречаться на переменках у них пока не получится: смены разные :) А начальная школа сейчас у них 4 класса, так что Надежде до средней ещё этот вот год остался. У Саши ведь так же, с пятого? --- ты писала о новой учительнице на днях.
Daisy0000 писал(а): Сегодня уже ни одного ученика в вышиванке не было , все как обычно - белый верх, тёмный низ
А, а я-то решила, что каждый день теперь у вас такая красота будет :-)

Санята

Сообщение Санята » Ср сен 03, 2014 11:09

Светик - мама Димульки, с грибами возня, но это ж стоит того... :roll: жалко еще, что не солила :giggle:
Лю писал(а):В итоге на фото (им сделали подарочные футболки с фотопринтом) вся группа в футболках-шортах, а Надика сидит в первом ряду в бальном платье
:lol: главное, что Надика не стушевалась, как Саша один раз, когда мы в художку на утренник приехали в бальном платье, а там дети ходят в обычной одежде )) А что ж воспитательница не сориентировалась?
Про кабинеты объяснила, теперь понятно :)
У нас начальная тоже 4 года, да

sharik, можно тогда я тоже здесь похвалю твою первоклашку :giggle: Хвалю! - такая задорная, оптимистичная! фото интересное - когда она цветная, а школа черно-белая. И если и чувствуется некий саспенс в этом, то последующие фото развеивают напряженное ожидание и появляется ощущение, что впереди только "друзья, переменки и радостные ожидания"! :D
Русалка, и Марину со Славой подглядела, такие трогательные, и Славу я больше таким помню, как на фото с малышкой Мариной, чем таким парнем взрослым :good: И форма у Марины практичная - в такой и на пол можно сесть, классно :)

Вот и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Сегодня первый день учебы. Посадили на первую парту с мальчиком в среднем ряду. Я еще на линейке заметила, что Катюша маленькая по сравнению с остальными девочками (уж молчу про ножки-спички)) а вроде в саду была наравне. Пришла важная, задали прописи 3 строчки и букварь. Сейчас схожу домой погляжу, как будет уроки делать. В 8 начало занятий, в 10:20 уже свободны.
Ну вроде за нее и не особо переживаю :)

Саша даже больше волнует - как по кабинетам ходить будут, еще физ-ра сегодня, математикой так и не позанималась за все лето... Еще ее больше волнует, какую юбку надеть и можно ли уже носить свежекупленные черные ботинки ))) (на улице +31) в общем, есть о чем подумать :giggle: вот кстати Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

А вот беззаботный - пока - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, так проводит время, пока все в школах :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Галстуки пошили Катиному классу ужасные - до пупа, как хвост вороны :bad: Сегодня постирала Сашин галстук, аккуратный, будет его носить.

Лю, ну как оно? учеба? ))

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Ср сен 03, 2014 11:20

Санята писал(а):И форма у Марины практичная - в такой и на пол можно сесть, классно

чем они и занимаются все время :)
Санята писал(а):Вот и моя первоклашка

серьезная и довольная одновременно :)
Санята писал(а):А вот беззаботный - пока - Мишка, так проводит время, пока все в школах

чо-то я ему завидую :mrgreen: :giggle:

Санята

Сообщение Санята » Ср сен 03, 2014 11:21

Русалка писал(а):чо-то я ему завидую
я тоже :mrgreen:

sharik

Сообщение sharik » Ср сен 03, 2014 11:28

Санята писал(а):Вот и моя первоклашка

Санята писал(а):Саша-пятиклаша

тонкие, звонкие :roll: O:-)

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Ср сен 03, 2014 11:36

Лю писал(а):Аааа, слушай, тощна --- прЫнцесса Лея.

Тощна. И мне ток сейчас дошло. :D

Санята писал(а):жалко еще, что не солила

Ага, очень жалко. :mrgreen: Мы у друзей поедим. Мне так даже больше нра. Тем более у меня нет тазов, где все это отмачивать. :giggle:

Первоклашка улыбается, значит все ОК. Хорошенькая! :Rose: Выросла с тех пор. :D
Я честно ожидала увидеть белые наряды, была немного удивлена. Даже сохранила и приблизила максимально фотку, чтобы посмотреть, что одето. :D Это тоже типа галстука-банта поверх, я так понимаю? :mrgreen:

Санята писал(а):волнует, какую юбку надеть и можно ли уже носить свежекупленные черные ботинки

Женское начало. 8) :D
Саша довольная еще больше.
Мой тоже улыбался :giggle:, хоть до этого жутко не хотел в школу (мы на фейсбуке).

Санята писал(а):Русалка писал(а):
чо-то я ему завидую
я тоже MrGreen

И я. :giggle:

Пол на веранде у вас такой ладненький стал. :wink:

Санята

Сообщение Санята » Пт сен 05, 2014 10:57

Светик - мама Димульки писал(а):Я честно ожидала увидеть белые наряды, была немного удивлена
гыгы ))) они таки в белых блузках и синих юбках, но просто это на ней кофточка и да, галстук на полтуловища :mrgreen: слава богу, их укоротили, вчера выдали новые, сейчас гораздо лучше смотрится.
Светик - мама Димульки писал(а):хоть до этого жутко не хотел в школу (мы на фейсбуке).
посмотрю... я переустанавливала телефон и все пароли слетели. Это ж надо открыыыыть, запросить свой пароооль, активиииировать его... :giggle: Будет стимул заняться, а то все никак.

Светик - мама Димульки писал(а):Пол на веранде у вас такой ладненький стал
террасу все лето ремонтировали :o И сейчас стройка - пристраиваем Мише комнату :)
Есть анекдот про молдован: если у ворот куча песка, значит молдован в отпуске. Мы истинные молдоване :mrgreen:

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Пт сен 05, 2014 15:40

Лю писал(а):Насте идёт вышиванка. И ленточки под цвет

Спасибо :oops: Я специально к 1 сентября шила бантики с синими ленточками под форму. А потом за день до звонка нас обрадовали, что надо вышиванку. Пришлось ваять еще пару резиночек под вышиванку. Зато теперь у нас есть бантики практичевски всех цветов радуги :mrgreen:

Санята, Катюша очень миленькая O:-) :-* Пусть и дальше будет такой же радостной в школе :Rose: :Rose: :Rose: А за ней девочка на фотографии чем-то на Сашу похожа :D (это дух старшей сестры приглядывает за младшей? ;) ). Они же в один и тот же класс пошли, да?

Санята писал(а):Светик - мама Димульки писал(а):
Пол на веранде у вас такой ладненький стал
террасу все лето ремонтировали Surprised

ой, а я когда ты фото со свадьбы выкладывала, пыталась найти у тебя в альбомах фото с предидущих юбилеев (мне кажется я помню какие-то фото тебя с девочками в белых платьях, да?). На сайте я ничего такого не нашла (кстати кто-то обещал сделать колаж с предидущих лет ;) ). Но нашла фото вашей дачи после потопа. Это ведь вы теперь в ней живете, да? Это же столько всего заново переделывать пришлось, ужас просто :cry: :( Молодцы, что такую красоту сделали :good: :Bravo: Пусть в вашем доме всегда будет тепло и уютно :Rose: :Rose: :Rose:

Санята

Сообщение Санята » Сб сен 06, 2014 13:29

Daisy0000, Люда, если ничего не путаю, с Днем рождения тебя! :Rose: желаю тебе радости и побольше твоих интересных затей, здоровья и мирного неба в вашей благополучной процветающей стране :-*

Бантики, оказывается, ты сама делала :good: хотя, не удивлена :D

Про дух старшей сестры повеселила :D - точно! Да, класс тот же. Учительница та же, поэтому насчет Кати мне хорошо и спокойно :)
Правда, программа с этого года новая - новые учебники местного производства. Надеюсь, у России все же позаимствованные :giggle: (как все кодексы, законы и программы здесь)) иначе к местным светилам непатриотично мало доверия 8)

Люда, насчет фото со свадьбы, да, я помню, но после двух переездов и смены работы я не могу найти :( надеюсь, не затерялись 8) буду искать.
А насчет дачи, нее... Мы после потопа долго думали- год - восстанавливать или нет, столько сил и средств было положено, а она в зоне затопления как-никак. Ну решились, авось пронесет - такое наводнение раз в 50 лет бывает, говорили. Сделали ремонт. Краше прежнего. Только жаль, все фруктовые деревья погибли. Ну засадили сад. Вселились. И через 2 месяца наводнение до окон :o
Фсе, руки опустились.
Стали искать другой участок. Нашли, перестроили, причем он тоже в зоне затопления :crazy: но повыше.
Так что за пожелания все равно спасибо, актуально :Rose:
А ту дачу продали пару месяцев назад и в отпуск съездили :D
Причем люди - хороша семья с мелкими - в курсе про потопы :pardon:

Добавлено спустя 4 минуты:

Да, sharik,Daisy0000, спасибо за отзывы про девчонок , мне приятно :) :Rose:

Прочитала очередные некие "правила жизни", пишут, что каждый день надо делать хоть что-то одно из того, что любишь. У меня теперь одно из таких увлечений - просиживание на террасе с кофеем )))
Я одну книгу читаю второй год, но дала себе слово осилить %)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Светик - мама Димульки, спит наш вулканчег? 8) только тсссс...

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Ну коль я уж дорвалась до инета, спрошу еще, а то забуду.
Свет, у Диминых крестных (ваших кумовей :giggle:) мальчишка все такой же лапуля? :) они потом еще кого-то родили вроде?

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Сб сен 06, 2014 19:27

Приветики!

Я тут на минутку присела - все разгребаю углы/ шкафы. Запарилась. 5 кулей в детдом собрали. Столько же на помойку. Аж легче дышать в квартире. :) Я ликвидировала всююююю свою и мелкого одежду, которую не носим. С мужем в этом плане тяжелее, у него наследственное - а вдруг пригодится. :D У меня теперь всего по паре. Можно смело сказать - носить нечего и это правда, а не женская отговорка. giggle:
Пью мохито - мне это нравится. :D
Санята писал(а):И сейчас стройка - пристраиваем Мише комнату

Ух здорово! Сбоку или сверху? :mrgreen: Рассказывай. :wink:

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:

Daisy0000, и я поздравляю с Днем рождения! оставайся такой же светлой, уютной, милой и всего тебе хорошего! :Rose: :Rose: :Rose:
Санята писал(а):спит наш вулканчег? только тсссс...

Дремлет, пусть так же еще до октября. :D тссс...

Санята писал(а):у Диминых крестных (ваших кумовей ) мальчишка все такой же лапуля? они потом еще кого-то родили вроде?

Да, такой же. И шкодник маленький, но от этого еще более прикольный. Я его оч лю. 13-го 2 годика будет. Девочку еще родили, в январе. :)

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Сб сен 06, 2014 19:33

Санята, с пятиклашкой и первоклашкой, пришла подшпиёнить :mrgreen: У нас новоиспеченная первоклашка только через два года будет). Сестренки-супер! У Саши на волосах узнаю знакомую работу кудрезавевалки 8) Пошла я в ровесники наши, давненько не заглядывала.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пн сен 08, 2014 09:29

Санята писал(а):Daisy0000, Люда, если ничего не путаю, с Днем рождения тебя!
Даааа! Люда, с прошедшим! Пускай желания сбываются!
Изображение

Санята

Сообщение Санята » Пн сен 08, 2014 15:39

Светик - мама Димульки писал(а):Аж легче дышать в квартире. Smile Я ликвидировала всююююю свою и мелкого одежду, которую не носим
:friends: круто, я тоже почти так же. И вообще, мне к осени ближе начинают надоедать все мои летние вещи :mrgreen:
Светик - мама Димульки писал(а):У меня теперь всего по паре
чем не повод купить что-то новое 8)
Светик - мама Димульки писал(а):Сбоку или сверху? MrGreen Рассказывай.
нууу... сверху и чуть сбоку :mrgreen: за домом.
Светик - мама Димульки писал(а):13-го 2 годика будет. Девочку еще родили, в январе.
ух, возраст суперский, знаю )) и про девочку - герои O:-) справляются?
Наталья писал(а): У Саши на волосах узнаю знакомую работу кудрезавевалки
вещь! :good:
и вообще, соскучилась по тебе, давай пиши )))

С Катей взяли книгу "Как слоненок пошел учиться". Читаем по ролям, ржем :D :good: Катя ухохатывается)))

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пн сен 08, 2014 15:55

Санята писал(а):чем не повод купить что-то новое

Да, повод. С последней ЗП я малость пошалила. Т.е. не планировала, а случайно купила и то, и се... :giggle:
Санята писал(а):нууу... сверху и чуть сбоку

Круто :mrgreen:
Санята писал(а):справляются?

Ну скажем так, они не парятся в основном, поэтому справляются. :D Никто не бегает за мелкими, не смотрит не поели ли они из собачей миски, босиком ли или нет, мокрые ли сухие (не памперс, а вообще не залезли ли куда)... Вкратце как-то так. А девочка ваще поймала дзен видимо - может по пол дня себя сама занимать, просто анриал какой-то. Сами засыпают, и сын и доча, бутылку в зубы и усе. Никто с рождения бутылку не держит-не поит - подпирают чем-то и все получается само собой. :giggle:
Санята писал(а):Катя ухохатывается)))

Прикольно. O:-)

Санята

Сообщение Санята » Пн сен 08, 2014 16:01

Светик - мама Димульки писал(а):С последней ЗП я малость пошалила. Т.е. не планировала, а случайно купила и то, и се
вещей-то купила парочку? ))
Светик - мама Димульки писал(а):Ну скажем так, они не парятся в основном, поэтому справляются.
явно не мой метод, но очень даже ничего :wink:
особенно нра
Светик - мама Димульки писал(а):Никто с рождения бутылку не держит-не поит - подпирают чем-то и все получается само собой
:lol:

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Вт сен 09, 2014 08:58

Санята писал(а):вещей-то купила парочку? ))

Да, маечку, платьице, свитерок по скидкам.... Потом опомнилась, но было уже поздно. Как-нибудь теперь уже надо дотянуть до новой ЗП. :mrgreen:

Санята писал(а):явно не мой метод, но очень даже ничего

Ой, я поначалу вообще выпадала в осадок. Даже помню тебе рассказывала, как она новорожденного на руке носила... но я не имею особенности кого-то учить. поэтому сама с собой просто поражалась. :giggle:
А теперь, а теперь :crazy: я думаю. что так и надо делать. Всем хорошо. Мамашка на расслабоне, дети с дзеном и могут сами себя занять...И с бутылкой просто ноу-хау. Как у меня с соской было. :mrgreen:

Санята

Сообщение Санята » Ср сен 10, 2014 09:27

Светик - мама Димульки писал(а):А теперь, а теперь Crazy я думаю. что так и надо делать. Всем хорошо. Мамашка на расслабоне, дети с дзеном и могут сами себя занять..
наверное :) а вообще себя не поломаешь же, каждый для себя выбирает свою линию поведения...
Я помню, как м ы с массажисткой Мишке соску заталкивали, а он плевался самыми разными, у меня штук 8 было :crazy: Зато сейчас обожает и не засыпает без 8)

А вы к ляльке на ДР не попадаете? - уезжаете в тот же день... Готовишься?

Катюня, бедняга, не высыпается. Вчера ложится, ноет: "не хочу завтра опять рано вставааать!" Я успокаиваю, что осталось три дня, а она с тоской: "3 дня?! 11 лет вообще-то!" :mrgreen:

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср сен 10, 2014 09:31

Санята писал(а):а она с тоской: "3 дня?! 11 лет вообще-то!"
:D :good: В ту же сторону, о скорости течения времени. Со Снежикой на днях: "Почему день так быстро прошёл?" --- "Ну, наверное, ты занималась чем-нибудь интересным. Когда весело проводишь, не замечаешь, как время проходит." --- "Даааа, вот в садике, например: годы пролетели незаметно" O:-) :giggle:

Санята

Сообщение Санята » Ср сен 10, 2014 09:37

Лю писал(а):вот в садике, например: годы пролетели незаметно
:lol: годы пролетели... :-*

Я, кстати о пролетевших годах, :giggle: вчера получила посылку с книгами (заказывала в середине июля, чтобы читать на летних каникулах, она пришла вчера :twisted:) там есть "Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться". Просмотрела, вроде язык хороший, и сама красочная :)

Лю, а я как раз тебя собиралась спросить, как там первоклашка, интересно же :) Уроки задают?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср сен 10, 2014 09:43

Санята писал(а):Лю, а я как раз тебя собиралась спросить, как там первоклашка, интересно же Уроки задают?
Первоклашка нормально, до класса сама доходит, потом остаётся на продлёнку, и даже с этой продлёнки уже отважно ходит в туалет с третьего этажа на первый и обратно. Вчера хвасталась, что по дороге заглянула в класс, где Надика сидела учительницу слушала :) Уроков не задают пока, совсем никаких :Yahoo!: А мне так странно: вроде обещали, что учительница строгая-суровая, подход очень серьёзный и всё такое... Я была готова к простыням домашних заданий. Но, может, всё ещё впереди :) На днях подходила к учительнице, спрашивала, что, собственно, я должна контролировать (ну кроме содержимого портфеля) --- она сказала, что полезно поспрашивать, что на уроках делали. Ну, спрашиваем иногда. Правда, надо с учебником в руках это надо делать, потому что иначе "я забыла!" --- а и правда, день длинный, впечатлений масса :)

А Катюша как? Я помню, им ещё на прошлой недели чуть ли не в первый же день задали писать что-то в прописях? Ну, я в неё верю, она и не с таким справится :Rose:

А Саше как средняя школа? Интересно?

Санята

Сообщение Санята » Ср сен 10, 2014 10:14

Лю, ну ты особо не расстраивайся из-за отсутствия ДЗ сейчас, это ненадолго :twisted:
Лю писал(а):Первоклашка нормально, до класса сама доходит
чувствуют себя такими большими! :D
Но не знаю, как у тебя, но я прямо ощущаю, что второго ребенка воспринимаю не так, как первого, и действительно больше Кате доверяю и воспринимаю это как само собой разумеющееся :roll: Может, дело еще и в характерах, но то, что во мне больше расслабленности, точно.
Лю писал(а):а и правда, день длинный, впечатлений масса
полезно иногда посмотреть на мир их глазами :-* спасибо за такие напоминания :wink:
Лю писал(а):им ещё на прошлой недели чуть ли не в первый же день задали писать что-то в прописях?
да, по 1-2 строчке в математике и прописях, но сейчас добавился тренажер, там по странице надо, уже роптала. Вчера пыхтела, в конце напортачила, стала исправлять, еще хуже... Смущается от ошибок, может в себя уйти, стараюсь подбодрить, ну нелегко им так сразу, понятно :)
Учительница очень ее хвалит, говорит, что много о ней слышала от нашей бабушки, но она превзошла ее ожидания O:-) ттт, лишь бы это длилось )))

Спрашиваем, подружилась ли с кем-то? Не хочет говорить на эту тему, наверное, нет пока.
Лю, Снежа уже подружилась?

Лю писал(а):А Саше как средняя школа? Интересно?
по-разному ))) пишу в старших ровесниках о ней.
Бегают пока к своей первой учительнице каждую перемену :D

Вчера на собрании родители решили на след. выходные в лес пойти. Сказала вечером Саше, она подумала и сказала: "Я хочу надеть такие штанишки и такую спортивную майку" 8) :lol: Это моя пацанка когда-то была... )))

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср сен 10, 2014 12:38

Санята писал(а):Учительница очень ее хвалит, говорит, что много о ней слышала от нашей бабушки, но она превзошла ее ожидания
Умница Катюша :good:
Санята писал(а):Лю, Снежа уже подружилась?
Нет пока. Но у неё, в отличие от Надежды, есть знакомые ребятишки в классе: две девочки из её группы садика (и на продлёнку они тоже вместе ходят, что большой плюс), и ещё лучшая подружка с гимнастики. Так что стимула знакомиться нет пока: "Меня сегодня посадили за парту с тем мальчиком, с которым мы портфелями зацепились на линейке 1 сентября" (было дело, стояли рядом, и липучками или чем-то ещё "склеились" бортами рюкзаков). --- "А как его зовут?" --- "Не знаю, не спрашивала" :)

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Ср сен 10, 2014 14:38

Санята писал(а):а вообще себя не поломаешь же, каждый для себя выбирает свою линию поведения...

Это самое сложное и есть. В теории мы все можем, а на практике почему-то иначе. :)
Санята писал(а):А вы к ляльке на ДР не попадаете? - уезжаете в тот же день... Готовишься?

Не, не попадаем. Потом поздравим. Но как, ума не приложу. Игрух никакх не надо, одежды никакой не надо. Все есть. И вот как поздравлять. :crazy: Ну папе бутылку виски, маме цветов, а ребенку поцелуй видимо. :giggle:
Готовлюсь к поездке - неа. Ваще. Вот сегодня толко онлайн регистрацию сделала, и то потому что аирболтик смс прислал, что открыта регистрация.
:D
Мне казалось в начале лета, что просто еще нереально долго ждать, а тут уже вроде вона оно. Начну собираться в пятницу. :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Санята,Лю,смешно читать рассуждения девочек о годах. :mrgreen:
И вообще пишите чаще про первоклашек. Вопросов не задаю, как-то не знаю чего спросить, но читать очень нравится. :D

Санята

Сообщение Санята » Ср сен 10, 2014 15:18

Лю, здорово вам с подружками :)
Ладно, пусть учится Кэт дружиться. Она, кстати, в отсутствии Саши, которая ее подавляет своим авторитетом, среди своих сверстников такая деловая - с задатками лидера, у нее даже в характеристике это написано. Просто долго раскачивается :giggle:

Светик - мама Димульки, ну хоть настроение отпускное? я тоже собираюсь в последний момент, в суете, ну так и живу )))
А насчет подарков - главное не париться :P у моих детей тоже еда-игрухи-одежда есть, но они любому киндеру рады )) Миша сейчас распробовал чупик, ооо! Так что да, папе вискарь, маме торт, цветы, мелкому какую-то игруху - гитару! или книгу)) ну и ляльке какую-нить книжку для купания :)

А я, кажется, спалилась перед Катей в роли зубной феи :O: она так хорошо притворяется спящей :twisted: сейчас и признаться не хочет, но как-то странно на меня смотрит с ухмылкой и к денежке не притрагивается :sorry: :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Светик - мама Димульки писал(а):И вообще пишите чаще про первоклашек

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Ср сен 10, 2014 15:49

Санята писал(а):ну хоть настроение отпускное?

Наверное, еще не совсем. Но работать точно не хочется. :mrgreen: Еще проверку счас делаю - такой бредняк.

Санята писал(а):и ляльке какую-нить книжку для купания

Ну да, и ляльке чего-нить.
Про купание кста - никто их не купает, как я делала со своим. Под кран поставят, окатят и все дела. :mrgreen: Но водили на плавание вакое-то время.
Она толстушка еще та. :D Видела на выходных - один зуб снизу. Такая прикольная.
Санята писал(а):но как-то странно на меня смотрит с ухмылкой и к денежке не притрагивается

:mrgreen: Держись уверенно, если спросит, и говори, что фея была очень занята, не успевала и попросила тебя ей помочь. Мой верил. 8)

Санята

Сообщение Санята » Чт сен 11, 2014 10:38

Светик - мама Димульки писал(а):Про купание кста - никто их не купает, как я делала со своим. Под кран поставят, окатят и все дела
ну тогда не надо книжку, не успеет прочесть под краном :giggle:
Хотела спросить, а гуляют ли, потом подумала, что с собаками же надо все равно гулять :giggle:
Светик - мама Димульки писал(а):Держись уверенно, если спросит, и говори, что фея была очень занята
попробую :roll: вера-то расшатана...))

О, вчера у Кати была на собрании. Родители понравились. 8)
Печально, что в этом году занимаемся по новой программе, новым учебникам, а продолжения этому всему нет :impl: То есть для второго класса нет ни новых учебников, ни программы.
Еще Россия выслала нам учебники по математике (гуманитарная помощь), получить не можем - груз не пропускают на границах 8) Причем автор - не помню какой, только, мол, его надо... но почему бы не заниматься по тем, что есть, Моро например :s: нет, сидим вообще без учебников.

Сегодня в одном заведении Слава был, прислал фото - разыскивается наш бывший министр здравоохранения.
Короче, прогнило что-то в датском королевстве... :twisted:

А еще у нас в 11 вечера было землетрясение, 4 балла. Жутковато %)
Хотя частенько потряхивает тут.

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Чт сен 11, 2014 11:44

Санята писал(а):ну тогда не надо книжку, не успеет прочесть под краном

представила :giggle:
Санята писал(а):что с собаками же надо все равно гулять

Все - и собаки, и дети - гуляют сами. Они в доме живут. Собаки в вольере, дети на газоне. :mrgreen:
Вобщем рассказываю о них и прям расслабон расслабонский представляется. :mrgreen:
А я с мелким каждый божий день по 2-3 часа наяривала. у меня даже балкона не было. :giggle:
Санята писал(а):вера-то расшатана...))

:mrgreen:
Санята писал(а):нет, сидим вообще без учебников

Да, мне тоже странно такое.
Санята писал(а):частенько потряхивает тут.

Да ладно? Я конечно не задумывалась никогда об этом, но удивило.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Я тут свой зоопарк маме сбагрила. Как хорошо то без них. :mrgreen:
Но я по привычке шугаюсь - все двери периодически закрываю, а то кот в трехмерном прстранстве передвигается и до всего ему есть дело. То положу колбасу на стол, отвернусь и мысль - ааа, где кот, стащил небось.
Психика ни к черту.
Сегодня даже вышла в разных туфлях. :giggle: %)

Мама звонила, рассказывала - Ёсенька моя принцесс, съела 2 корминки, хорошо себя ведет, на подушке спит, а кошка....да это лошадь, а не кошка, и весь корм ночью съела, скачет по всем поверхностям. Насмешила меня очень. :mrgreen:

Санята

Сообщение Санята » Пт сен 12, 2014 11:20

Светик - мама Димульки писал(а):рассказываю о них и прям расслабон расслабонский представляется
так и должно быть O:-) :roll: смотрю на некоторых подруг - каждый день, как подвиг, и сочувствую.
Светик - мама Димульки писал(а):Я тут свой зоопарк маме сбагрила.
почему, зачем, надолго? )))
я тоже помню, когда уехала учиться, еще долго не могла спокойно конфету развернуть, чтобы никто рядом в глаза не смотрел и слюной не капал :mrgreen:
Светик - мама Димульки писал(а):и весь корм ночью съела, скачет по всем поверхностям
:giggle: Еськин корм хоть не ест?

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пт сен 12, 2014 12:16

Санята писал(а):Еськин корм хоть не ест?

Ест. Но и Еська ее тоже пробует. :D

Лю
модератор

Сообщение Лю » Сб окт 04, 2014 15:22

Санята писал(а):А еще у нас в 11 вечера было землетрясение, 4 балла. Жутковато
Хотя частенько потряхивает тут.
Ого, я почему-то не думала, что у вас такое бывает. И правда, страшненько. Как вообще настроение? --- ну это я пойду в вашу Зиму сейчас почитаю :giggle:

А у нас каникулы начались! Снежичек дождалась, а то уже три года регулярно вопрошала, глядя на Надику: "А когда же у меня каникулы будут?.." :-)

Санята, видела твою чудесную эстафетную палочку, но как-то сейчас я не готова подхватить --- прости, друг! :oops: За тебя, конечно, рада, когда натыкаюсь на кратенькие рассказики о ежедневных приятностях. И за Свету тоже :-)

Но позитивов есть у меня! --- вот, например, деточки отнесли в садик-школу: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Мирославу задали :giggle: "что-нибудь на осеннюю тему", а девочкам я подкинула идею сделать такие аппликации ко Дню учителя. Снежикин с большим бантом и прямой, Надикин наклонный и без надписи, потому что, кроме основного праздника, ещё и день рождения классной руководительницы случился --- два в одном, вот и не стали уточнять, с чем поздравляем :-)

Санята

Сообщение Санята » Пн окт 06, 2014 10:26

Лю, привет! Заработалась или вообще? :)

С каникулами! Каникулы в начальной школе?
За эстафету не переживай, это дело добровольное.
Я, например, уже сдулась. Я, видать, социопат закоренелый )))

Поделки умилительные :) У Снежи такой звоночек еще детский, хоть и хорошо выполнен :good: а у Надики такой ... стильный :)
Лю писал(а):Мирославу задали
:giggle:

У Кати первая пятерка по чтению. А вообще им ставят оценки за поведение и внешний вид, так первую "5" по поведению бегала нацеловывала :) Сейчас считает - всего 6 пятерок.

С зубной феей мы завязали 8)
Выпал верхний зуб, она все проверяла, мы ли или нет, то прячет его, то внезапно положит под подушку и кричит: "Это вы деньги приносите! я положила и никому не сказала, а вы не вытащили его, потому что не знали!" :twisted: Детектив, ё-маё.
Добегалась, потеряла этот свой зуб. Что-то в ней дрогнуло, и говорит на ночь глядя жалобно: пусть мне фея так принесет денежку :cry:
Конечно, добрая фея принесла 8)
Но надо ж было... Сижу утром в зале, рассказываю все Славе, а тут Катя тихо спускается и смотрит на меня, ухмыляется. Я : "Ой! Катя, ты меня поймала". А она: "Давно уже..."
Вот и сказочке конец 8) :mrgreen:

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пн окт 06, 2014 10:59

Санята писал(а):Лю, привет! Заработалась или вообще?
Ага, работа, причём при квадратной голове (в основном, по общественно-политическим мотивам), а это сильно отягчающее обстоятельство, потому что голова --- главный рабочий инструмент.

Санята писал(а):У Кати первая пятерка по чтению.
Ну!.. Поздравляю! :Yahoo!: А у нас тут сейчас весь первый класс без оценок положено жить (и даже без дневников), так что бедным детям приходится гордиться солнышками, нарисованными на полях, и конфетками --- учительница иногда раздаёт за хорошие ответы. Уроков по-прежнему мало задают, и даже не каждый день --- я довольна :giggle:

Санята писал(а): Каникулы в начальной школе?
Не, во всей. У нас система "5+1" --- 5 недель учатся, потом 1 неделя каникул. На Новый год только побольше получается --- согласовывают с общегосударственными выходными.

Прощание с Зубной феей насмешило. Катюша молодец всё-таки --- эксперименты ставила, наблюдала :good: А слёзы по поводу потерянного зуба мне снова Снежику напомнили. Тоже глаза на мокром месте, если вдруг что не так. Причём таким баском ревёт --- знатный контраст с образом нежного цветочка. И тут мне не хватает выдержки, потому что вот сделаешь ей что-нибудь приятное --- куклу там подаришь, о которой давно мечтала, или конфету там какую-нибудь эдакую, и непременно --- вот каждый раз! --- через пару минут или часов (максимум дней) случается рёв: "Аааа, туфелька потерялась!.." Или "Ааа, фантик на конфете не тоооот!" Или ещё какая-нибудь ерунда. Я вообще-то понимаю, что для ребёнка это вовсе не ерунда, но приди ты, объясни, что случилось... неужели ж я не помогу? --- чего орать-то? В итоге не выдерживаю и грозно вопрошаю: что, не надо было вообще куклу/конфету и ты пы ей дарить, раз она каждой мелочью недовольна?.. и будущее в моих речах грозит стать вовсе бескукольным и бесконфетным. Ребёнок от такой перспективы орёт, естественно, ещё громче, мне становится стыдно и печально, в общем, всё плохо, как положено в трагедиях Шекспира. Занавес :mrgreen:

Санята

Сообщение Санята » Пн окт 06, 2014 11:09

Что-то у нас трагедии разыгрались :mrgreen:
Про рев понимаю :friends: У нас тоже образ нежного цветочка не вяжется с издаваемыми в этот момент басами :) Сейчас плачет поменьше и по более весомым поводам, и теперь мне даже ее жалко... Но тоже не успокаивается, пока сама не успокоится :twisted:
Лю писал(а):причём при квадратной голове (в основном, по общественно-политическим мотивам),
ты политикой что ли занялась?
Лю писал(а):У нас система "5+1" --- 5 недель учатся, потом 1 неделя каникул
вот почему от России все перенимают, а такую чудную систему у нас не переняли :twisted:
Лю писал(а): Уроков по-прежнему мало задают, и даже не каждый день --- я довольна
Кэт каждый день что-то делает. По ее меркам, мне так кажется, не мало. :s:

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пн окт 06, 2014 11:19

Санята писал(а):ты политикой что ли занялась?
Неееет, к счастью. Но она мною --- да. Просто голова плохо соображает, когда много информации, хотя бы и совсем по другому поводу. А я после довольно многих лет подряд чтения исключительно новостей погоды (ну, про детей ещё немножко вот тут, на форуме) упала в совсем другие новости. А работа невинно страдает %) На самом деле, есть ещё одна причина --- у меня на работе компьютер сломался, и я весь сентябрь дома работаю, а это ж такая работа получается: то плиту проконтролировать, то бельё из стиральной машинки развесить (предварительно его туда запихав), то уроки с кем-то сделать, то вымыть чего-нибудь... В общем, всем знакомо --- сосредоточиться собственно на работе нормально получается только ночью, но я почему-то ночами спать хочу :)
Санята писал(а):вот почему от России все перенимают, а такую чудную систему у нас не переняли
Ага, мне тоже нравится, но у нас это тоже далеко не везде: из семи школ города всего одна или две с такими каникулами.
Санята писал(а):По ее меркам, мне так кажется, не мало.
Ага, я помню, ты рассказывала про целую страницу чего-то там. По-моему, это очень много для сентября первого класса. С другой стороны, ежедневная привычка делать что-то к школе --- тоже полезная штука.

Санята

Сообщение Санята » Пн окт 06, 2014 15:25

Лю писал(а):Неееет, к счастью. Но она мною --- да
ниче не понятно, но надеюсь, разберешься :Rose:
Лю писал(а):упала в совсем другие новости. А работа невинно страдает
а вот это тоже про меня. Сейчас Мишку стала попозже отдавать бабушке, т.к. она с ним очень мало гуляет и только в коляске :twisted: Так что я стараюсь его нагуливать и на работу иду попозже. За лето нагребла кучу долгов, мрак %)
Лю писал(а): и я весь сентябрь дома работаю, а это ж такая работа получается
это точно :crazy:
Лю писал(а):По-моему, это очень много для сентября первого класса. С другой стороны, ежедневная привычка делать что-то к школе --- тоже полезная штука.

она вроде не ропщет, сразу прибегает садится за уроки, но хочет, чтобы я была в зоне доступа. Я и правда ей нужна часто - объясняю, откуда лучше начать цифру "9" или "8" писать, "а" с "о" соединить, в общем такие первоклашечьи проблемки решаем 8) :D
У нас радость на гимнастике - они наконец переехали в отремонтированный зал! такой уютный, солнечный, теплый, туалет рядом, раздевалка, стены в зеркалах :good: Был огромный зал, холодный, без раздевалки, туалет на улице... и вот дождались :D

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пн окт 06, 2014 16:11

Санята писал(а):сразу прибегает садится за уроки
мЯчта O:-) Надежда тянет до последнего с письменными заданиями, а почитать всегда готова. На днях было смешно: в последний день перед каникулами чуть ли не до полуночи читала "Конька-горбунка" --- "Нам задали целиком прочитать, а не как в учебнике, с сокращениями!" Ну, задали так задали, я не возражала (хотя сначала пыталась --- потому что она его уже читала, --- но потом, думаю, ладно: давно читала, могла забыть многое). А на следующий день выяснилось, что задали Ершова на предстоящие каникулы :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Санята писал(а):У нас радость на гимнастике - они наконец переехали в отремонтированный зал! такой уютный, солнечный, теплый, туалет рядом, раздевалка, стены в зеркалах
Класс, поздравляю! Туалет на улице --- этакая штуковина мне давно не попадалась... Пожалуй, что в детских учреждениях и вовсе ни разу. Правда, и климат здесь не тот, но всё равно... В общем, рада за вас!

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Санята писал(а):"а" с "о" соединить
А наши ещё не пишут буквы. Правда, учительница предупреждала, что программа какая-то особая, чтоб на другие классы и школы не оглядывались --- "и у нас всё будет, не торопитесь сравнивать, кто какую букву уже выучил, к концу года все классы будут писать одинаково, а ваши, может, ещё и получше других" :) Ну я и не парюсь.

Санята

Сообщение Санята » Вт окт 07, 2014 15:09

Лю писал(а):мЯчта Angel Надежда тянет до последнего с письменными заданиями,
так Надежда уже ого-го взрослая какая! 8) :D а у первоклашек запал :)
Про "Конька-горбунка" прикольно получилось :giggle:
У меня примерно так Саша последнее время. Не ту цифру поставит, и вся задача наперекосяк идет. Или вчера - сидела тормозила над типа заданной какой-то таблицей в учебнике. Психовала, так и не сделала - она и правда похожа больше на какой-то финансовый отчет, чему на задачу :twisted: (нас со Славой дома не было допоздна, чтоб помочь). Оказалось, она не на тот номер смотрела :crazy: и так постоянно.
Лю писал(а):Туалет на улице --- этакая штуковина мне давно не попадалась...
ты знаешь, мне тоже нигде больше :crazy: с нашим климатом при -10 зимой легко попу можно отморозить :twisted:
Спасибо, что ты рада :Rose:

А насчет сравнения, я вообще тоже не люблю оглядываться на других. Сравнить - другое дело, а вот оглядываться... Мне иногда знакомые тычут гимназией с ее "усиленной" программой. Каждый себе сам выбирает, если выбирает, конечно, осознанно. Мы выбрали себе так. :)

А нам вчера тренер сказала, что Катя заняла 3 место на соревнованиях и едет на республиканские :impl: А то она ж больная выступала, ее сразу увезли, не ждали результаты и потом неделю не ходили на тренировки. А оно вон оно как :)

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср окт 08, 2014 09:48

Санята писал(а):А нам вчера тренер сказала, что Катя заняла 3 место на соревнованиях и едет на республиканские
Вот это да, какая умничка! И это ж ещё она болела тогда... :Bravo: :Bravo: :Bravo: Успехов на будущем выступлении!
Санята писал(а):У меня примерно так Саша последнее время. Не ту цифру поставит, и вся задача наперекосяк идет.
Всё правильно, кроме имени. Там надо было поставить "Надежда" :mrgreen:

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 53 секунды:

Санята, увидела фото с двумя пустышками во рту --- какой трогательный заааайчиииик!.. :-*

Санята

Сообщение Санята » Ср окт 08, 2014 13:19

Я поняла, чем меньше ждешь результата, тем приятней неожиданность. :D На самом деле, думаю в Кишиневе нам мало что светит 8) главное - участие=опыт

Лю, Мирек сосет (сосал) соску?

Вернуться в «Ровесники»