Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна 2010

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Сб фев 08, 2014 20:53

MamaTT, пекла уже печеньки понрвились :roll: и с подружкой поделилась рецептиком. Вообще у меня тут духовка не очень, но мне все газовые не очень после электро. Ремонт как сделаем буду себе электро покупать. А то за газовой лаз да глаз нужен, не всегда получается хорошо. И спасибо, что напомнила рецепт Anet, он следующий в очереди :giggle: он у меня в записках где то есть, но на старом компе..а не на буке.
Девочки, вопрос в студию :mrgreen: полезные десерты что, какие, как. Собственно чувсвую увлеклась я выпечкой, а хочется малому привычку к здоровому питанию привить. А Артем после сада хочет сладкого, что вы даете своим дитенкам. собственно конфеты у нас ограничены - 1шт в неделю, лишнего веса нет у моего скелетика, но выпечка на моих параметрах плохо сказывается :mrgreen: Пока придумала только желе, ну творог с фруктами замороженными и все. Подсказывайте.

Добавлено спустя 8 часов 35 минут 21 секунду:

я как всегда кусками пишу :) но у нас так оживленно :giggle: что как раз нормально получается.
Anet писал(а):как это по номерам?

как в детстве раскрашивали, вот по типу этого:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Anet писал(а):а ты пряжу эту нашла где купить?

нет, но инет мне в помощь :giggle:
Anet писал(а):это не именно садиковский праздник, по всей Польше 21 и 22 января День бабушки и дедушки соответственно.

прикольный праздник :roll: семейный
MamaTT писал(а):Посочувствуйте мне, плиииз. Приснились мне на днях брюки красные. Загорелась - хочунемогу на весну. Хоть умри. Порылась в инете, нашла, как во сне еще и со скидкой нормальной.

я не сочувствую, я радуюсь что нашла такие как захотелось и со скидкой, а то что потом дешевле то может и размера твоего нет на отправку и до весны могло не дойти, хотя понимаю у самой такое бывает.
как прийдут покажись нам.
Anet писал(а): последнее время только имбирное пеку

давай рецепт :mrgreen: А я в мульте своей горячо любимой бисквит или запеканку.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 43 секунды:

MamaTT,я еще к тебе пристану, как ты мясо по французки делаешь? муж просят :giggle: Никак не могу от вас уйти, а вы все не появляетесь.. нет никого.

MamaTT

Сообщение MamaTT » Вс фев 09, 2014 00:19

tatmil писал(а): пекла уже печеньки понрвились

:) Ну и славно, рада :Rose:
tatmil писал(а):мне все газовые не очень после электро.

:friends: С газовыми давно сочувствую всем обладателям.
tatmil писал(а):собственно конфеты у нас ограничены - 1шт в неделю

Ты изверг еще похлеще меня :giggle: :friends: Ванилин тож после сада сладкого просит, что на него оч не похоже, раньше совсем не просил. Я выпечку редко даю, каюсь. Шоколад-конфеты только шоколадные стараюсь пару дней в неделю по 2 штуки (конфет). Меня не вес парит, он до сих пор 16 кг весит при росте огромном. Мне зубы беречь охота хорошими больше. Мармелад даю, но тож ограниченно и редко. Из полезных, Иван - фанат апельсинов, изюм и орехи полюбил (я стала их ограничивать спецом, возведя в статус таких продуктов, которые нужно просить :mrgreen: спецом. Теперь он их выпрашивает, а я и рада давать :D). Мороженое можно дома и с добавками сухофруктов, орехов тех же. Лимон с сахаром - тож у нас типо десерт. А! И блины я пеку с начинками творожными, сухофруктовыми, сырники и ты.пы. Всё вроде бы. Но я вообще не приверженец культа еды, поэтому, чем проще - тем полезнее, без выкрутасов и выпендриваний у нас привычно как-то :)
tatmil писал(а): а то что потом дешевле то может и размера твоего нет на отправку и до весны могло не дойти

Спасибо :Rose: Да бывает это всё, понятно. Но тут прикол именно в том, что сегодня я выкупаю, а на завтра и размер есть, и цена значимо ниже. Просто за один день обидно. Но то такое, бывало же и наоборот совсем :wink:
tatmil писал(а):как ты мясо по французки делаешь?

Ой, я его делала триста лет назад. Пороюсь-поищу свой рецепт, кину тебе :)

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:

tatmil писал(а):а вы все не появляетесь.. нет никого.

Я тут. У меня вчера кошелек сперли первый раз в жизни. Я потерю через 5 минут обнаружила. Блиииин, жалко не суммы, а самого кошелька и карт кучу скидочных. Еще и банковские карты пока все позаблокировала %) Когда пришла получать новую, в одном из отделений банков, девочка-специалист сидела с вот такими :shock: глазами. Я в обед притопала, так к этому времени говорит, уже больше 15 человек по факту кражи обратились за сегодня. Какие-то гаденыши город прибыли подчистить. Одно радует - меня обчистили профессионалы :giggle:
tatmil, чет помню, что у тебя с Артемом немного схожая ситуация неприятная была. Девочки, тож посоветуйте, а? Иван сегодня целый день стонет, как в сад не хочет ходить и не будет. Это после того, как месяц нормально уже ходит, даже по утрам не поднывает по поводу садика. Вечером устроил слёзы, рыдания на эту же тему. В разговоре раскололся. Говорит, не хочет ни за что ходить, потому как ему там делают больно дети. В общем, его лупашат. Ну как, за игруху по руке треснет один, другой по голове, когда отобрать хочет то, чем Ивашка играется, девочка тоже по щеке ударила, когда он предложил с ней вместе конструктором поиграть. Мелкий не врет - это 100 процентов. Я ему о сдаче попыталась рассказать - отвечает, что не хочет людям делать больно :( За воспитателей говорит, что они детям делают замечание и обещают наказать, но не наказывают пока. Говорит, что сам он с проблемой этой справиться не может :( Пытался объяснить - дети не слушают его. Пытался от них уходить, они его догоняют и всё-равно трескают, если хотят в данный момент то, что у Ивана в руках. И реально понимаю, что именно в этой ситуации выход - только отпор давать, либо отталкивать, либо в ответ ударять. Тогда, вероятнее всего, обидчики поймут, что мой умеет своё отстаивать и не полезут. А мелкий в отрицание уходит - бить никого не стану, просто сад не выношу и туда не пойду. Как вдолбить? Что еще можно ему подсказать и направить?

Добавлено спустя 1 час 56 минут 33 секунды:

MamaTT писал(а):Пороюсь-поищу свой рецепт, кину тебе

Порылась, посмотрела, посмеялась :giggle: Ничего такого-эдакого, чтобы рыться не было, эхххх, склероз развился на грани фантастики :D Не знаю, имеет ли оно право называться мясом по-французски, но я так это называла и делала так. Мясо порционно режу пластинками, отбиваю и на противень, солю, перчу (если не мелкому. Если мелкому, то не перчу))). Сверху мяса выкладываю грибы. Беру шампиньоны. Лучше свежие, если нет, то можно и консервированные. Опять же, детям без грибов делаю. На мясо-грибы колечками помидоры кладу. Сверху твердым тертым сыром посыпаю. Сыра люблю много, поэтому сыплю щедро-прищедро. Есть народ любит еще с майонезом сыр перемешивать. Я - не любитель, жирновастенько получается. Аааа, еще лук можно полукольцами репчатый сразу положить, перед грибами еще. Но мне, любителю лука, именно тут он не нравится, не идёт чего-то по вкусу. Всё. В духовку минут на 40, градусов 180. Ой, захотелось и мне такого :roll: Буду ваять на днях :giggle:

Anet

Сообщение Anet » Вс фев 09, 2014 00:26

tatmil писал(а):полезные десерты что, какие, как. Собственно чувсвую увлеклась я выпечкой, а хочется малому привычку к здоровому питанию привить

у меня не особо полезно :unknown: часто хлеб с маслом и медом (правда хлеб цельнозерново и на закваске), покупные печеньки, конфеты, шоколадки. Часто пеку тёртый пирог с повидлом, дрожжевой пирог с яблоками, бисквитный рулет с творожным кремом, кекс с изюмом. Я как-то не ограничиваю сладкое. Откровенную гадость типа цветных конфет, маршмэллоу, печений с химическим кремом и т.п. не разрешаю вообще. А то, что разрешаю не ограничиваю.

tatmil писал(а):Пока придумала только желе, ну творог с фруктами замороженными и все. Подсказывайте.

желе Марк не ест, я прям удивлена))) А творог у нас не десерт, а отдельная еда :)
tatmil писал(а):давай рецепт

завтра напишу, я вспомнила, что еще обещала рецепт лимонного кекса с польской книги.
MamaTT писал(а):Ванилин тож после сада сладкого просит, что на него оч не похоже, раньше совсем не просил.

Я думаю, что связано это с тем, что в саду тратится больше энергии из-за морального напряжения
MamaTT писал(а): У меня вчера кошелек сперли первый раз в жизни.

Сочувствую :( Это всегда неприятно, даже если денег особо там небыло
MamaTT писал(а):Говорит, не хочет ни за что ходить, потому как ему там делают больно дети. В общем, его лупашат.

Жалко хорошего человека :(
MamaTT писал(а): И реально понимаю, что именно в этой ситуации выход - только отпор давать, либо отталкивать, либо в ответ ударять.

Я согласна. Теперь надо до Ивана это донести так, чтоб он убедился, что надо давать сдачи. Ты ж знаешь, что на него подействует. Во что он верит? В правила? справедливость? и т.п. От этого и пляши в формулировках. Например: есть такое правило, что если человек тебе сделал больно, то ему надо дать сдачи, тогда он перестанет обижать других. Если это правило не выполнить, то плохой человек и тебя и других детей будет и дальше бить. И в мире победит зло :crazy: Или например: Справедливость должна быть во всем - если тебя ударили, надо оттолкнуть/ударить обидчика, тогда справедливость восторжествует. А это не справедливо - чтоб обижали хороших людей! Я б в таком духе разговаривала.
Ванятку обнимаю :friends: пусть его не обижают :-*

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

MamaTT, а! и еще, я подумала, что раз Ваня не хочет делать больно, ты ему объясни, что он больно не сделает, он же не сильно ударит :mrgreen:

MamaTT

Сообщение MamaTT » Вс фев 09, 2014 00:35

Anet писал(а): А то, что разрешаю не ограничиваю.

О!! Мать-не изверг :D А сколько съедают тогда? Мой бы жил на конфетах да выпечке. Не, вру еще мясо круче шоколада :giggle:
Anet писал(а):А творог у нас не десерт, а отдельная еда

И у нас
Anet писал(а):Если это правило не выполнить, то плохой человек и тебя и других детей будет и дальше бить. И в мире победит зло

Спасибо!! Вот это то, что нужно :-*
Anet писал(а):ты ему объясни, что он больно не сделает, он же не сильно ударит

:mrgreen: Ох, тут затык как раз. Он оч сильный и силу не рассчитывает. Мы когда с ним дурачимся, реально меня с ног повалить в один толчок может :crazy: честно-честно. Вчера за запястье меня тянул типо на буксире - я с синяком теперь хожу, хватка такая :)
Anet писал(а):Часто пеку тёртый пирог с повидло

Я так люблю его. С повидлом, джемом или вареньем тягучим. Одна из любимых выпечек моих. А Ванюха единственное, что не ест, так это его. Обидно :( Зато я стройнее буду :roll: Еще шоколад на кипятке часто делаю по твоей наводке - малого любимы торт :D

Anet

Сообщение Anet » Вс фев 09, 2014 10:15

MamaTT писал(а):А сколько съедают тогда?

Ну Егор много, он все сладкое любит, покупное ест пока пачка не закончится, но нас же четверо, пачка заканчивается быстро. Выпечки съедает кусков 5 за раз, я тогда просто стараюсь больше овощей и фруктов давать, чтоб запора небыло. А Марк очень избирателльно ест покупное, конфеты только шоколадные, и то не много может съесть, говорит, что ему сильно сладко. Из выпечки дрожжевой пирог не ест вообще, остальное 1-2 куска и больше не хочет. Для меня это так странно, чтоб ребенок отказывался от сладкого.
MamaTT писал(а):Ох, тут затык как раз. Он оч сильный и силу не рассчитывает.

тогда дома отрепетируйте силу удара, на тебе ))) и скажи, что по голове бить нельзя
MamaTT писал(а):Одна из любимых выпечек моих. А Ванюха единственное, что не ест, так это его. Обидно Sad Зато я стройнее буду

а ты часть теста отложи и печенек наделай, а из остального пирог.
MamaTT писал(а):ще шоколад на кипятке часто делаю по твоей наводке - малого любимы торт

как приятно :)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

А у нас культурные выходные :) Вчера были в историческом музее в Королевском дворце, а сейчас поедем с Археологический. Такая погодка :roll: +12 и солнышко :roll:

MamaTT

Сообщение MamaTT » Вс фев 09, 2014 22:31

Anet писал(а):Выпечки съедает кусков 5 за раз, я тогда просто стараюсь больше овощей и фруктов давать

Прикольно. И после 5 кусков за раз он еще овощи-фрукты ест? :shock: Классный аппетит. Я по своему сужу, если столько съест (хотя в него тупо не влезет), то целый день больше ничего есть не станет.
Anet писал(а):и скажи, что по голове бить нельзя

Угу, спасибо. Не подумала даже про голову. На мне не выйдет - он не сможет, я пробовала не раз :)
Anet писал(а):а ты часть теста отложи и печенек наделай

Думаешь? :s: Мне кажется, оно очень сухое будет, не вкусно. Там же начинка самую роль играет, как по мне. Хотя можно ж, наверное, творожную или сухофруктную, шоколадную еще забацать. Спасибо за идею :Rose:
Anet писал(а):как приятно

:-*
Anet писал(а):А у нас культурные выходные

Круть!!
Try писал(а):ты разве не следишь за фигурой?

Try, Привет :) За фигурой слежу. Но как-то без былого фанатизма. Меня еще летом склинило, не нравится худоба конкретная. Щеки впадают, лицо страдает, волосы лезут да и общий вид не ахти. Я сейчас в еде себя ограничиваю, но не гестаповски, как раньше. Сладкое раз-два в неделю могу поесть и О БОЖЕ :mrgreen: на ночь :giggle: Раз в неделю стараюсь просто разгрузочный день устроить. И спорт-спорт-спорт.

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Пн фев 10, 2014 09:57

Девочки, привет! :-*
Читаю вас и завидую :cry: у вас дети едяяяяяяят...... С Васькой совсем беда, от ужина регулярно отказывается, в саду ест, у бабушки ест, дома не хочет. Уговорами и шантажом живу, нервы уже в лохмотья. Причем, зову ужинать, не идет, а стоит хоть кусочек в него запихнуть - начинает есть. Худышечка совсем.... :cry: Но бодрый, поросенок :x в обмороки голодные не падает.

Еще сегодня до истерики довел с утра. Не хочу в садик :O: до истерики, натуральной с выгибаниями, соплями, визгами. Ладно, одеваю рыдающего дитенка, попутно выслушивая от Мишки, что он в полицию на меня напишет :o бдыщ, грамотный :mrgreen: Слышу сквозь рев, внятную фразу - колготки не те. Еще раз ладно, достаю другие из шкафа. Надеваю. Новая фраза - Не хочу зеленые! Это не мой цвет! :lol: :lol: :lol: :o Тут уже рыдать я начала. :mrgreen: Успокоился внезапно и весело в сад поскакал. И вот что это было?

А вчера гулять ездили в парк. У нас наконец то снег выпал, правда на один день всего. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :)

Anet

Сообщение Anet » Пн фев 10, 2014 11:54

Обещанное :)

Имбирное печенье
мука - 200г
яйцо - 1шт
сода 1 ч.л.
имбирь молотый - 2 ч.л.
кардамон молотый - 1 ч.л.
корица молотая - 1 ч.л.
гвоздика молотая - 1 ч.л.
масло слив. - 100г
сахар - 100г
мед - 3 ч.л.

Специи, соду и муку перемешать. Масло растереть с сахаром, добавить яйца и мед. Добавить сухую смесь. Хорошо вымесить тесто и убрать в холодильник на 1,5-2 часа. Навырезать печенек и выпекать при 180 минут 15. Очень ароматно, вкусно и полезно :)

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Лимонный кекс
масло слив. - 200г
сахар - 250 г
мука - 300 г
яйца - 5 штук
сметана - 4 ложки
лимон - 1 шт
разрыхлитель - 15 г

Масло растереть с сахаром и яйцами, добавить сок и цедру с лимона, сметану. Эту массу соеденить с белками взбитыми с мукой и разрыхлителем в пену. Тесто выложит в смазанную форму и выпекать при 180С 40 минут. Очень сытно и вкусно :good:

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

MamaTT писал(а):И после 5 кусков за раз он еще овощи-фрукты ест?

не, за час до или после
MamaTT писал(а):Классный аппетит. Я по своему сужу, если столько съест (хотя в него тупо не влезет), то целый день больше ничего есть не станет.

ну Егор побольше и он таки сладкоешька. Марк тоже столько не съест
MamaTT писал(а):Мне кажется, оно очень сухое будет, не вкусно.

та это ж тесто как на простое песочное печенье. Вкусно будет :)
MoorZilka писал(а):ще сегодня до истерики довел с утра. Не хочу в садик

Бывает, может, не выспался.
MoorZilka писал(а):Ладно, одеваю рыдающего дитенка, попутно выслушивая от Мишки, что он в полицию на меня напишет

Кто ж как не брат спасет ребенка :giggle:
MoorZilka, такие фотки живые и веселые! Отличная прогулка у вас :good: Только палки у Васи великоваты, трудно такими грести.

и вот вам для повышения аппетита Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Лимонный кекс и для снижения аппетита "снеговички" :lol:

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Пн фев 10, 2014 11:59

Anet писал(а): за час до
за час до у меня вообще есть не будет, не то что 5 кусков. :giggle: поэтому конфеты печенья - строго после еды, но тут уже не сильно ограничиваю
Anet писал(а):Только палки у Васи великоваты
есть другие палки, ему под рост - не хочет. Видимо размер не его 8) надо же как у Миши. да и не сильно он ими греб. Через 10 минут ушел в снег валяться
Anet писал(а):Лимонный кекс и для снижения аппетита "снеговички"
аппетитно как, а снеговички очень даже прикольные. :good:

Anet

Сообщение Anet » Пн фев 10, 2014 12:22

И пока я на ио, загрузила еще фоток свежих, наш снег)) и музеи. Там вначале Исторический музей в Королевском дворце, а потом музей Архитектуры в старом костеле. В последнем музее детям больше всего понравился зал с архитектурой в виноделии. Там настоящие винные бочки, на них планшеты с видео и фото о винодеоии, на стенах образцы почвы, на которой растут виноградники в разных странах. Егор почему-то решил понюхать чем пахнет в бочке, а там пахнет вином, она ж пропиталась за время хранения вина. Так Марк с Егором стали бегать и нюхать все бочки :lol: мы с мужем оборжались, то им компотом пахло, то соком. А еще нам разрешили погулять в саду музея, там даже зимой красиво.

Вобщем смотрите Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться пароль: музеи

MamaTT

Сообщение MamaTT » Пн фев 10, 2014 21:37

MoorZilka писал(а):А вчера гулять ездили в парк.

:good: Классная прогулка. Василий не изменился, ну совсем :) Солнышко такое, без колготок зеленых :giggle: :-* Миши мне мало, но хорош, взросляк :roll: Очередной раз респектну вам, такие молодцы, что съемкой деток, семьи занимаетесь :Bravo: Я вот только поняла, что за зиму ни одной фотки не сделала, а такие снега хорошие стояли, эх
Anet, Имбирным печеньем заразила. Имбирь молотый в магазе для специй берешь? Не смотрела ни разу, он также в пакетиках, как остальные продается? Тесто тонко раскатывать надо?
Anet писал(а):и для снижения аппетита "снеговички"

:lol: :lol: Снеговики, между прочим, вполне приличные. Для меня так шедеврально O:-) Слушай, Марк с Егором так похожи становятся :shock: :-* Классные!! Музейные фотки отличные, такие цельные и богатые, спасибо :Rose:
Try писал(а): Я вот тоже без фанатизма набрала

:mrgreen: :mrgreen:

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Пн фев 10, 2014 21:53

MamaTT писал(а): Миши мне мало
а его невозможно снимать, собрал хоровод девчонок и увел с собой по лыжне, а потом и батарея села :)
Я сама что то заленилась, мало снимать стала :oops:
А вы обратили внимание на наш новый транспорт? 8)

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Anet, спасибо за музеи! С удовольствием посмотрела, молодцы, что не упускаете такие возможности :good: и ребята у вас растут чудесные :-* правда мне наоборот показалось, что они разные :)

Anet

Сообщение Anet » Пн фев 10, 2014 22:17

MamaTT писал(а):Имбирь молотый в магазе для специй берешь?

в обычном магазине, он как корица в пакетике. А тут продается прям готовая смесь для имбирного печенья, удобно очень, но там много имбиря и получается такое острое печенье.
MamaTT писал(а):Тесто тонко раскатывать надо?

оно в духовке поднимается раза в 2, так что я раскатываю около 5 мм
MoorZilka писал(а):правда мне наоборот показалось, что они разные

по-моему тоже разные. Ходили все время за ручки по музеям и друг другу объясняли, что то за экспонаты. Деловые такие :)

tatmil

Сообщение tatmil » Вт фев 11, 2014 00:35

MamaTT писал(а): У меня вчера кошелек сперли первый раз в жизни

блин, вот хады :( ты прогуляйся в тех краях - часто в радиусе 1км выкидывают все кроме денег, и кошелек могут выкинуть. У меня на работе там ребятам барсетки с доками возвращали, берут же только деньги.
MamaTT писал(а): не хочет ни за что ходить, потому как ему там делают больно дети

жалко зайца :( Я тоже говорила, что сдачу можно давать, по голове нельзя бить.. но ему не сильно помогало. Тогда я ему стала говорить, что можно применять моральную атаку - громко кричать. А еще учила руку ловить когда ребенок замахивается (мне кажется это тебе больше подойдет) и говорить при этом - меня нельзя бить, драться плохо, мне прийдется дать тебе сдачу. Мне кажется тут Ванина сила сыграет роль - если он поймает руку замахнувшегося ребенка и причинит ему дискомфорт, больше к Ване не сунутся даже если сдачу как таковую не даст. Артемка один из самых мелких сейчас в группе, это против него. А еще хорошо если друг появится в группе :oops: двоих реже цепляют. Артем обижался, что дразнят его..после того как друг у него появился стал проще ходить в сад, по утрам конечно уточняет может не пойдем..но идет спокойно, и из сада не хочет уходить. Это меня успокаивает.

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

MamaTT,делала мясо по французки, сметану вместо майонеза, но все равно жирненько получается для меня, а мужу красота :D
Девочки все прочла, откоментить не успела, малая проснулась. спокойной ночи :-*

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Вт фев 11, 2014 07:35

Anet писал(а):. Деловые такие
ой, да! Обожаю когда они вместе играют или беседуют. Подкрадываюсь и подслушиваю :roll: :roll: :roll: а как драться начнут :evil:

tatmil

Сообщение tatmil » Ср фев 12, 2014 19:36

Пробегаю мимо :) на термобелье распродажа MamaTT маякую.
И Anet и MamaTT, по творрожному печенью, я криворукая или.. после 4 ложек муки тесто было очень жидкое, добавила намного больше муки, только тогда получилось в рулет. Что не так? творог не суххой из-за этого? вышло вкусненько но из-за большого количества муки творога вкус смазан :unknown:
Вечером вырвусь вас покоментить, и еще вопросы есть :mrgreen:

MamaTT

Сообщение MamaTT » Ср фев 12, 2014 21:23

tatmil писал(а):Пробегаю мимо

:friends: Я тож мимо бегу :D Попзже или завтра загляну комментить полноценно)) По творожному печенью какому ты спрашиваешь? В смысле определенный рецепт не вышел?
tatmil писал(а):на термобелье распродажа MamaTT маякую.

:Rose: Сайт, дорогая, сайт скажи!! Спенсер?

tatmil

Сообщение tatmil » Ср фев 12, 2014 21:31

MamaTT, ага спенсер. Печенье то, что Анет сначала мне кидала год назад, потом ты ей его недавно кинула :mrgreen: Если как в рецепте, то состояние залить в форму, но не рулет скатать и порезать :unknown:

Anet

Сообщение Anet » Ср фев 12, 2014 21:45

MoorZilka писал(а):а как драться начнут

Егор с Марком редко дерутся. ТТТ ))) даже я б не сказала, что это драка, по пару раз стукнут друг друга, чтоб пар выпустить и все. Но я даже за это стала наказывать - раз стукнул - без айпада на день. На холодильнике у меня висит список наказаниий :D
tatmil писал(а):И Anet и MamaTT, по творрожному печенью, я криворукая или..

я тоже спекла на днях, тоже с мукой не поняла, положила больше, получились какие-то сырники :s: Давай по рецепту MamaTT печь :D

А у нас в садике опять праздник %) карнавал в костюмах на День Валентина. Не знаю, что делать :s: оба хотят быть полицейскими. При том, что 2 дня назад хотели быть пиратом и ковбоем, я костюмы нашла, хорошо, что не купила. А костюмов полицейских не видела, самой что-то смастерить что-ли :s:

MamaTT

Сообщение MamaTT » Ср фев 12, 2014 23:25

tatmil писал(а):ты прогуляйся в тех краях - часто в радиусе 1км выкидывают все кроме денег, и кошелек могут выкинуть.

Да без толку. Самый центр города.
tatmil писал(а):можно применять моральную атаку - громко кричать.

О нет, только не это!! Он и так эту моральную атаку в саду применять гаразд, а еще и разрешить?? Ну уж нет, пусть другими способами справляется :mrgreen:
tatmil писал(а):. А еще хорошо если друг появится в группе

Тань, спасибо за советы :Rose: Друг был бы да, хорошо.
tatmil писал(а): я криворукая или..

Anet писал(а):тоже с мукой не поняла, положила больше, получились какие-то сырники

Девочки, я точно ничо :) Тогда рецепт копировала и сейчас тоже. Вот пошла пересмотрела - точно, как Anet давала. Ладно, из чувства солидарности на днях и я попробую :D
tatmil писал(а):ага спенсер.

Цены классные :roll: Спасибо!! Завтра бум заказывать. Ты какой размер смотришь? Ивану брала в том году 3-4 года, этой зимой совсем маленькое уже, чуть ниже коленок лосины. Я всё сомневаюсь, 5-6 брать, наверное :s:
Anet писал(а):Егор с Марком редко дерутся.

Ттт, как тогда ссорятся? :)

tatmil

Сообщение tatmil » Чт фев 13, 2014 00:35

Anet писал(а):А у нас в садике опять праздник

життя це свято :D
MamaTT писал(а): из чувства солидарности на днях и я попробую

пробуй и отпишись потом :) я думаю что его можно залить в форму и получится вкуснота.
MamaTT писал(а): Ты какой размер смотришь?

4-5 :unknown: Артем и по весу и по росту один из самых мелких в группе.
Ну вот покоментить вас неуспею. Но немного пожалуюсь :oops: вообщем малой недавно чихнул пошла кровь из ноздри, с тем что дома у нас и влажно и прохладно .Ну ладно думаю, единоразово это не страшно. Прихожу через пару дней его из сада забирать - футболка застирана, что случилось - мороз мороз потом говорит это я компот пролил. Ну утром муж повел его в сад и воспет говорит никакой ни компот - кровь из ноздрюшки шла :cry: у них там тоже не жарко :unknown: потом сказала что это не первый раз и уже бывало пару тройку раз :crazy: Что делать собственно говоря. Полю водила сегодня к педиатру спросила говорит ну сдайте кровь и сходите к лору. Наверное так и сделаю. Ну и сильно меня расстраивает, что нифига он мне не сказал :cry: прям вообще растроилась расстроилась. Надавайте мне кучу умных советов и как вообще быть, так хочется чтоб дитенок правду говорил и доверял :sorry:

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Чт фев 13, 2014 07:56

Anet писал(а): по пару раз стукнут друг друга, чтоб пар выпустить и все
вот это я дракой и зову :mrgreen: и то же наказываю. Особенно провокатора. Мишка бывает Ваську троллит, а тот ведется на раз.
tatmil писал(а): Надавайте мне кучу умных советов
не знаю умный ли совет, но проверено на мне лично. В детстве тоже страдала носовыми кровотечениями и как правило они приходились на период скачка роста. Врач советовала кальций :giggle: Объясняла это тем что сосуды не успевают за ростом и становятся хрупкими :pardon:
tatmil писал(а):нифига он мне не сказал
может воспитатели бурно отреагировали и он побоялся тебя расстроить?

Anet

Сообщение Anet » Чт фев 13, 2014 12:42

MamaTT писал(а):Девочки, я точно ничо Smile Тогда рецепт копировала и сейчас тоже. Вот пошла пересмотрела - точно, как Anet давала.

та и я помню, что нормально получалось раскатать это тесто и в рулет скрутить, но не помню совсем сколько я муки сыпала
MamaTT писал(а):Я всё сомневаюсь, 5-6 брать, наверное

а по если по росту сориентироваться? Ваня ж высокий?
tatmil писал(а):Что делать собственно говоря.

ну у Егора было, ему еще трех лет небыло, педиатр Аскорутин выписала. Я подавала тогда. Но это возрастное, сосуды окрепнут и все ОК будет :wink: вообще не повод волноваться!
tatmil писал(а): Ну и сильно меня расстраивает, что нифига он мне не сказал

Может ты слишком активно выпытывала? Наехала на него, а он и испугался :s: Или может значения не придал и поэтому забыл, чем заляпался. Я бывает у Марка после сада спрашиваю, чем футболка заляпана, так он может сочинить абы что, потому что не помнит

MamaTT писал(а):Ттт, как тогда ссорятся?

Марк в основном противно визжит, потом говорит, что больше не любит Егора и уходит сам играть. А Егор орет и тоже забирает свои игрушки и уходит

Anet

Сообщение Anet » Пт фев 14, 2014 23:18

Девочки, с праздником вас!!! ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ!!!

Пеку на вечер Брауни от Джейми Оливера. Так просто и быстро, что если окажется еще и вкусно, буду печь чаще :)

Добавлено спустя 8 часов 15 минут 47 секунд:

Где все влюбленные? :Search:

Я сегодня немного обалдела :s: Пришла забирать детей с садика, увидела столик со всякими сладостями, самыми хреновыми, которые можео представить... У них же карнавал этот был сегодня. И Егор мне рассказывает, что в честь этого они на полдник ели одни конфеты :crazy: Истоят вазочки там - чупа-чупсы, желейные конфеты (типа этих разноцветных мишек), маршмэллоу и палочки конфетные, даже не знаю как объяснить... они такие разноцветные, длинненькие и мягкие как пластилин, воняют краской. Тут как раз подходит директор и рассказывает, что у Марка может живот будет болеть :o мол он этих палочек дофига съел. Я сказала, что вообще такое не даю и не покупаю. А она ответила, что все ж ели и Марку было бы обидно, если б ему не разрешили :crazy: Я просто офигела. Купить такую хрень, еще и бесконтрольно разрешить лопать сколько влезет. Я попросила детей попить воды. Но это не помогло :( Дома Марк вырвал, много :( столько кусков этих зеленых и оранжевых конфет :cry: А потом я его почти не успела напоить, он просто вырубился в 7 вечера, при включенном свете и фигурном катании по телевизору, при том что Егор болтал с бабушкой по скайпу. Он за неделю без дневных снов так устал. А я теперь нервничаю, пытаюсь его разбудить, чтоб напоить.

tatmil

Сообщение tatmil » Сб фев 15, 2014 10:47

Anet,как Маркуша? я честно говоря профигела от качества сладостей :( Я Темке до сих пор моу чтоб не будить шприцом от нурофена потихоньку вливать водичку ..регидрон или хумана правда лучше в таком случае. Мне отношение нашей воспетки к сладостям нравится - на днюшки если мария и подобное печенье дают за полдником, ну еще бананы и яблоко так, остальное в пакетики и в тумбочку кладут..а родители уже решают что давать, даже с цитрусовыми и барниками так.

Anet

Сообщение Anet » Сб фев 15, 2014 19:01

tatmil писал(а):Anet,как Маркуша?

отлично :) Я даже рада, что он все это вырвал за раз и не мучался его ЖКТ. Я ночью его разбудила смектой напоить. Где-то треть стакана споила. Остальное поставила рядом на шкафчик. Утром смотрю - чашка пустая. Оказывается Егор смекту взболтал и дал Марку выпить :) Он же видел, что Марк вчера вырвал, знает, что при рвоте смекту пить :) Я так умиляюсь его заботой :roll: На днях я в садик проспала. Встала в то время, когда мы уже одеваемся на выход. А я ж еще детей завтраком кормлю дома. Думала уже не ехать, а Егор оказывается уже организовал себе с братом завтрак O:-) Поели по банану и по батончику мюсли, я зашла, а они уже едят вафли с водой на десерт :) Так мы оделись и погнали в сад.

MamaTT

Сообщение MamaTT » Сб фев 15, 2014 20:51

Anet, Оч рада, что Марк в порядке!! Я еще только сейчас, как первый пост твой прочитала, подумала, раз вырвал, должен справиться организм, полегче будет ребенку - здОрово, что так и вышло :Rose: За количество и качество так называемых сладостей я в шоке просто :shock:
tatmil писал(а): Мне отношение нашей воспетки к сладостям нравится

Угу :) У нас в группе вообще ничего не дают из принесенного на днюхи, даже в тумбочку не кладут. Просто когда мелкого из сада забираю, на выходе мне отдают :) Тоже довольна этим. Но марию/соки/фрукты еще ни разу никто не носил. Почему-то в фаворитах батончики шоколадные типо "Милкивей"
Anet писал(а):А я ж еще детей завтраком кормлю дома.

А чего? Завтрака в саду нет?
Anet писал(а):Пеку на вечер Брауни от Джейми Оливера.

Ну как? Оливер такой-такой-такой ... в общем, я ему верю :D
Anet писал(а):а по если по росту сориентироваться? Ваня ж высокий?

Высокий. Он растет постоянно вверх. Не могу ориентироваться на будущий год по росту никак :)
Anet писал(а):Марк в основном противно визжит, потом говорит, что больше не любит Егора и уходит сам играть. А Егор орет и тоже забирает свои игрушки и уходит

:-* Импонируют такие ссоры O:-)
tatmil писал(а):життя це свято

:D Девиз!! :D
tatmil писал(а): Ну утром муж повел его в сад и воспет говорит никакой ни компот - кровь из ноздрюшки шла

tatmil писал(а):потом сказала что это не первый раз и уже бывало пару тройку раз

:shock: :shock: Я, наверное, требовательная дама к воспитателям. Но поразилась очень-очень, КАК они не сказали вам раньше, что у ребенка кровь из носа?? Возмущена я, серьезно :( По поводу, почему кровь ничего не подскажу. Но думается, просто сосуды слабенькие.
tatmil писал(а):так хочется чтоб дитенок правду говорил и доверял

Умных не могу, кучи тоже нет. Мне проще, мой балабол. Но может приукрасить-подсочинить, когда обижен на весь мир, типо самый униженный и оскорбленный :crazy: Чтобы рассказывал. Мне важно было и есть, и будет. Стараюсь спрашивать по горячим следам по дороге из сада, сама рассказываю, как мой день прошел. Постоянно, в одно и тоже время, примерно в одной и той же обстановке, чтобы как в традицию что ли вошло. Как ритуал какой-то. Пробовала перед сном, Ванильке не подходит. Пробовала в другое время, в общем, подошло максимально удобно именно так :) Чтобы доверял и честно говорил - тож мне главное. Так и говорю ему, что для меня - это один из самых важных моментов в жизни. Прямо говорю и так и делаю, честно признаешься - не накажу никак, даже не гыркну. Иногда очень-очень сложно, хочется аж вспениться, но держусь. Он такое чудит бывает, но прибегает и говорит, даже хватает ума о помощи просить :crazy: Иду, даже помогаю, скрипя зубами. Ну и сама не вру, совсем. Даже не придумываю отмазки "для маленьких", на равных. Как-то так))

MamaTT

Сообщение MamaTT » Сб фев 15, 2014 21:05

Try писал(а):. Второй день слабость, апатия, сонливость. Сделала тест на ацетон - четыре плюса.

:( Бывает, держись :Rose: Еще ж и зимы конец, витаминов маловато. Ты чем с ацетоном борешься? Я сама сейчас с легкими головокружениями периодечески борюсь. Но, думаю, просто усталость физическая дает о себе знать
Try писал(а):Но не всегда помогает. Видимо, что-то упустила в своё время.

Со страшим или с младшим? Или с обоими? Кто его знает, может дети разные. А может и упустила. Я стараюсь очень себя в такие моменты контролировать, даже скривиться не хочу. Мимику держу, как перворазрядная актриса. Они ж видят всё, как рентгены :)

Anet

Сообщение Anet » Сб фев 15, 2014 22:00

MamaTT писал(а):А чего? Завтрака в саду нет?

есть, но я с трудом встаю в 7.30, а чтоб отвозить детей к завтраку, надо вставать еще раньше. Мне нет смысла так мучаться, на работу спешить не надо.
MamaTT писал(а):Ну как?

оооочень вкусно :good:
MamaTT писал(а): Он такое чудит бывает, но прибегает и говорит, даже хватает ума о помощи просить

а расскажи что-нибудь :) Ивашка так чудит все время))

Anet

Сообщение Anet » Пн фев 17, 2014 18:56

А кто Олимпиаду смотрит? Я часто вечерами включаю, дети так прониклись, флаги рисуют, фигурное катание изображают и бег на коньках :giggle:

Сейчас фигурное катание начинается :roll: мое любимое

tatmil

Сообщение tatmil » Вт фев 18, 2014 20:27

Всем, привет :) я как всегда пробегам. Дома с двумя совсем нет времени на форум. Мы с Темой умудрились подбить ему нос - не понятно трещинка или нет, потому он пока на больничном дома. Завтра поедим повторно к лору %) У нас забава есть я его приподнимаю он цифры на телефоне автомате набирает типа звонит папе, вот мы так играли спешили он цифры набрал я его ставлю, а тема трубку типа брать и эта трубка летит ему в переносицу, крик куча кровищи с носа и рта :cry: остановилась, дошли домой и муж его в травму повез, там отправили в лорку. Сделали ренген и пожали плечами - типа вроде маленькая трещина есть, назначение эдем, тизин и троксивазин. Мажу, капаю втираю и еще кальцием кормлю. Сказали пару дней дома посидеть. Вот такие у нас дела

Добавлено спустя 26 минут 9 секунд:

Anet писал(а):А кто Олимпиаду смотрит?

я нет, Артем на телик сильно втыкает до сих пор, поэтому при нем практически всегда телик выключен. я тоже фигурное люблю больше всего.
MoorZilka писал(а):может воспитатели бурно отреагировали и он побоялся тебя расстроить?

вряд ли, у нас воспет мега спокойная женщина. Но фразы насчет расстроить у нас проскакивают - мамуля не расстраивайся, я не хочу тебя растроить и все в том духе.
MoorZilka,спасибо за совет насчет кальция, даю.. у нас как раз сон ну очень ухудшился, если учесть что и Поля не спит всю ночь, то я от просыпаний уже подустала :sorry:
Anet писал(а):Может ты слишком активно выпытывала? Наехала на него, а он и испугался

вроде нет :oops: как бы я переживаю каждый раз из-за болячек и разных таких нестандартных неприятных ситуаций, но распрашиваю всегда спокойно, руки потом наедине сама с собой заламываю. Выдумщик он вообще еще тот, а может и правда забыл. Я введу в практику наверное после сада во время прогулки он вопрос мне, я ему..пока не ответил не говорю :mrgreen: потому что разговариваем мы на кучу тем волнующих Артема, но не на одну волнующую меня как прошел его день.
Anet, рада что у Марка все хорошо :Yahoo!:
Try,как самочувствие? я себе ацетон выпаивала хуманой, может ну его ту систему, лучше хорошее самочувствие? как ты тот раз себя чувствовала когда по системе начинала питаться?

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:

Anet писал(а): Егор смекту взболтал и дал Марку выпить Он же видел, что Марк вчера вырвал, знает, что при рвоте смекту пить Я так умиляюсь его заботой

какой Егорка умничка, меня так забота умиляет. У Артемки редко, но проскакивает тоже.
MamaTT писал(а):в фаворитах батончики шоколадные типо "Милкивей"

:shock: у нас барни это максимум, не ну в пакете с конфетами бывают кроме коровок и шоколадные, но то скорее исключение. Буду у воспет уточнять что в том году организовать на днюшку в саду. Вообще Артему не в саду подумываю аниматоров :oops: детворы у нас много предвидется, я не потяну их всех развлекать. У кого какие идеи насчет днюх?
MamaTT писал(а):КАК они не сказали вам раньше, что у ребенка кровь из носа?? Возмущена я, серьезно

я тоже возмущена, сделала втык мужу, он провел разъяснительную беседу с воспет. Вообще моя вина тоже есть, я раньше по утрам с ней всегда сводку сведений за вчерашний день, и вечером что да как распытывала если ее заставала. А сейчас муж его водит и вообще ничего не спрашивает, спешит на работу :( а вечером я забираю в сводной группе, там уже воспет ничего не знает чаще всего. Уточнил муж - было до этого еще 2 раза. Артем жучище в саду все рассказывает что дома, все удивляются что он дома не рассказывает как в садике :twisted: MamaTT, ты понимаешь вот тоже балабол, а про сад с первого дня по крупинкам вытягиваю. Одно меня радует, раз уходить из сада не хочет значит не плохо ему там. И у лора как услышал что в сад не пойдет - расстроился :D
MamaTT писал(а): Кто его знает, может дети разные.

может..я почему так думаю..смотрю на Полю ну спящий ребенок не смотря на просыпания, с Темой не сравнить вообще. С тем, что для Темы я делала мега условия для сна, у Поли их нет частенько из-за брата :mrgreen: и вообще совсем другой деть. А может, что-то с Темой я упустила (т я и насчет сна и насчет доверительных рассказов про сад)

MamaTT

Сообщение MamaTT » Пт фев 21, 2014 17:16

Всем привет :) Последние дни не жила, еле существовала - тупила возле телека-компа всё свободное время, ну сами понимаете :( Счаз немного отхожу морально, медленно и неуверенно, но отхожу.
Anet писал(а):но я с трудом встаю в 7.30, а чтоб отвозить детей к завтраку, надо вставать еще раньше. Мне нет смысла так мучаться, на работу спешить не надо.

Вот ты молодец. А я в 6.30 поднимаюсь, веду к зарядке. Решила вырабатывать в себе жаворонический дух 8) Работаю над собой :D , чтоб не лениться. Да и дня всё-равно оказывается очень мало, не хватает времени. Меня так это раздражает, научите размеренности жизни, ну пожалуйста :roll: Вечные забеги, спешка, суета - беееее, надоела. Хочется спокойной степенности и плавности :roll:
Anet писал(а):оооочень вкусно

Круть!! У меня не вышло. Делала всё в точности по рецепту, в духовке тож по рецепту по времени держала, а испекся сухой. Забыла, что у меня плита зверьевая :s: Надо было, наверное, минут на 10 раньше выключать. Ты из духовки сразу вынимала?
Anet писал(а):Ивашка так чудит все время))

)) Ага, снова будете мне о лояльности и терпении комплиманы говорить? :D Чо-нить вспомню, вечерком расскажу, ок?
Anet писал(а):А кто Олимпиаду смотрит?

Я забила в этот раз. Не знаю почему, не стоИт на нее. А фигурку да, всей душой люблю
tatmil, Темкиному носу здоровья :-* Надеюсь, уже прошел? :Rose:
tatmil писал(а):Я введу в практику наверное после сада во время прогулки он вопрос мне, я ему..пока не ответил не говорю

Шантажистка :mrgreen:
tatmil писал(а):потому что разговариваем мы на кучу тем волнующих Артема, но не на одну волнующую меня как прошел его день.

Ну да, не оно. У Ивана недавно началось такое поведение эмм, дурацко-эгоистичное :s: не знаю, как правильно охарактеризовать. В общем, говорит только о своём, не слушает-не слышит ответы-просьбы-вопросы, может на мой разговор в тупую тирады свои наслаивать с бОльшим звуком, перебивает постоянно. Строю его нещадно, потому как эгоизмом оч попахивает и тем, что всё вокруг его интересов должно вертеться.
tatmil писал(а):У кого какие идеи насчет днюх?

Пока никаких. Я на свою планы строю :)
tatmil писал(а):А сейчас муж его водит и вообще ничего не спрашивает

Тань, я тоже ничего не спрашиваю. Вообще. Но когда случается какие-то неприятности, особенно со здоровьем, моё мнение, они должны рассказать, без расспросов родителей
tatmil писал(а):смотрю на Полю ну спящий ребенок не смотря на просыпания, с Темой не сравнить вообще. С тем, что для Темы я делала мега условия для сна

:) Тебя Тема отлично в тонусе со снами держал, до сих пор сравниваешь сны :D

Anet

Сообщение Anet » Пн фев 24, 2014 15:10

tatmil писал(а): Вообще Артему не в саду подумываю аниматоров Embarassed детворы у нас много предвидется, я не потяну их всех развлекать. У кого какие идеи насчет днюх?

я даже не знаю, где будет праздновать. Тут или в Харькове. Поэтоу даже ничего не планирую. У Егора вот раньше ДР, 29 марта, он хочет тут праздновать, с друзьями и аниматорами.
MamaTT писал(а):Последние дни не жила, еле существовала - тупила возле телека-компа всё свободное время, ну сами понимаете

я с темы про выбор Украины не вылезаю, там и статьи и видео актуальные смотрю, вот вчера-сегодня вообще охреневаю все больше :shock:
MamaTT писал(а):Решила вырабатывать в себе жаворонический дух

с ним надо родиться :D
MamaTT писал(а): Ты из духовки сразу вынимала?

у меня он в пока пекся поднялся и упал, после выключения я пару минут не вынимала, а потом достала. Не сухой совсем, духовка электрическая.
MamaTT писал(а):Строю его нещадно, потому как эгоизмом оч попахивает и тем, что всё вокруг его интересов должно вертеться.

надо ему братика или сестричку организовать :mrgreen:

tatmil, как Артемкин нос?

MamaTT

Сообщение MamaTT » Пн фев 24, 2014 19:57

Anet писал(а):вот вчера-сегодня вообще охреневаю все больше

Угу. Но я в ту тему заглянула, мне слишком много слов неинтересных, лишних :oops: время не стала тратить. Инфу друзья подкидывают.
Anet писал(а):с ним надо родиться

:D Я родилась. До школы жаворонком выраженным была, вот, теперь восстанавливаю корни :roll:
Anet писал(а):надо ему братика или сестричку организовать

:D Комментировать? :mrgreen: Я до сих пор удивляюсь, как прожила эти 3 года и не рёхнулась :oops: :mrgreen:

Anet

Сообщение Anet » Пн фев 24, 2014 23:27

А я забыла похвастаться! Мы на этих выходных детям ролики купили. У нас же весенняя погодка, так с того же дня и катаются :) Им ооооочень нравится. Егор сам справляется, хотя катанием это сложно назвать :giggle: а Марку помогаю.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

MamaTT писал(а):Комментировать?

нееее :D шутю :mrgreen: Как у тебя вообще с личной жизнью? :oops: Если не хочешь, не отвечай

tatmil

Сообщение tatmil » Вт фев 25, 2014 17:26

Привет девченки !! я в выборе пропадаю даже иногда не выдерживаю и пишу там, но редко :oops: Цепляет все происходящее в стране, и хуже всего что легче не становится :sorry:
Спасибо за заботу, малой уже в садик сегодня пошел. Нос если сморкнется кровит, начала давать аскорил и продолжаю кальция. Пока были дома сдали все анализы, уже есть результаты, хочу к девченкам на форуме поприставать, но настроение все не то.
В садике готовятся к 8 марта, дали стих пытаемся учить.

MamaTT

Сообщение MamaTT » Ср фев 26, 2014 12:41

Anet писал(а):Мы на этих выходных детям ролики купили.

ЗдОрово, класс-класс-класс!! Дети в шлемах у тебя? Наколенники там и всё такое? Я бы тоже хотела Ивану ролики прибомбить и себе :roll: Но Ванька до сих пор ровно ходить-бегать не может, рано ему :)
Anet писал(а): Как у тебя вообще с личной жизнью?

tatmil писал(а):малой уже в садик сегодня пошел

Ну и хорошо, пусть не болеет :Rose: У Ваньки в саду они песню выучили, стихов пока именно к 8 не дают. Зато они столько стишков-прибауток учат-читают :shock: И коротеньких, и длинных куплета на 4. Я балдю, что Ивашка мне их все рассказывает, так с выражением, протяжно :roll: А мы на утренник не пойдем к 8. Вчера приболел, я из сада забрала. А вести хочу уже к 10 марта. У меня днюха 9, куча планов на отмечание, боюсь, что Иван в саду какую-нибудь заразу притащит и накроется мое празднование медным тазиком. Вот, перестраховываюсь. Эгоистка, да? :oops:
tatmil писал(а): и хуже всего что легче не становится

Почему? Мне тоже больно, цепляюще за события прошедшие. Но на данный момент такое печальное и горькое, но удовлетворение. По крайней мере, не впустую всё. И оптимистически я смотрю на перемены теперешние :)

Anet

Сообщение Anet » Ср фев 26, 2014 23:41

MamaTT писал(а):Дети в шлемах у тебя? Наколенники там и всё такое?

пока без шлемов и остального, но купим. Сейчас еще и одежда толстая и шапки, и катаются они потихонечку совсем.
MamaTT писал(а):Но Ванька до сих пор ровно ходить-бегать не может, рано ему

у Марка та же проблема :friends: но Егору купить, а ему нет не могли. У Марка два колеса сзади и одно впереди.
MamaTT писал(а): Вчера приболел, я из сада забрала.

быстрого легкого выздоровления Ване!
MamaTT писал(а): Вот, перестраховываюсь. Эгоистка, да?

Да! :mrgreen: На самом деле, наверно, для Ивана праздник большой значимости не прелставляет, поэтому вполне можно быть эгоисткой в этом вопросе.

А у нас в садике сегодня был фотограф, снимал "день из жизни в саду". Показывал детям свою аппаратуру, давал фотиком пощелкать, делал фотки с дурацкими выражениями лица, потом показывал, что получилось. Такая идея классная, не просто отщелкать всех на одном фоне, а сделать что-то познавательно-развлекательное :)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

И меня опять возмущает тот факт, что учишь учишь ребенка чему-то, гордишься собой, а потом он приходит из сада, выдает эту информацию, и гордо говорит "это меня в садике научили" 8)

MamaTT

Сообщение MamaTT » Ср фев 26, 2014 23:57

Anet писал(а): но Егору купить, а ему нет не могли.

Согласна. Пусть тогда поаккуратнее колесит :Rose:
Anet писал(а):быстрого легкого выздоровления Ване!

Спасибо!!
Anet писал(а):Да!

:mrgreen: Люблю тебя за прямоту :-* Да, не представляет совсем. Ему побоку утренники пока, а мне не побоку мои планы :roll:
Anet писал(а):Такая идея классная

Очень-очень классная :good: Мне вообще не оч нравятся постановочные фотки. Они бывают, куда ж без них, но. А вот реальные, живые, кривлячные, подловленные моменты - супер. Съемки на камеру не заменят хороших фоток для меня. Покажешь потОм фотографии, очень хочется поглядеть :roll:
Anet писал(а):Показывал детям свою аппаратуру, давал фотиком пощелкать

Представляю ажиотаж ребятни :Bravo: Ванюха счаз тож фотографией увлекся :mrgreen: Вернее, мульты делает. Лепит из пластилина оформления сцен, антураж и обстановку. Иногда героев лепит, иногда фигурки берет. ПотОм просит пощелкать их вместе. Дальше на комп заливаем (вот, первое знакомство детя с ноутом и произошло :giggle: ), и быстро "перелистывает" снимки. Говорит мультик срежиссировал. Вчера на видео с озвучкой автора (его то бишь))) снимали, я ржала конем с сюжета, передвижений героев и их реплик в одном лице. Хотела вам показать, а блиииин, стерла ненароком. Если еще посетит юного сценариста муза, обязательно покажу, это нечто :D
Anet писал(а):а потом он приходит из сада, выдает эту информацию, и гордо говорит "это меня в садике научили"

Тю, не возмущайся. Наоборот, пусть учатся фильтровать инфу, уметь выделять "нужное" и приемлемое, не следовать эффекту толпы :roll: Это ж такой опыт важный :roll:

tatmil

Сообщение tatmil » Чт фев 27, 2014 17:34

MamaTT писал(а):Тебя Тема отлично в тонусе со снами держал, до сих пор сравниваешь сны

и до сих пор держит, спит же отвратно.. счас вот пьем кальций ну хоть до 3 у себя спит, потом приходит к нам ..а сил его оттаскивать нет. Полю докормлю, потом уже над этим вопросом задумаюсь.
Anet писал(а):так с того же дня и катаются Им ооооочень нравится.

:friends: прикольно! Артем тоже уже катался на выхах, пора уже оставлять и сзади ему одно колесо, я не видела муж говорит довольно сносно ездит, в шлеме и нарукавниках наколенниках. если погода позволит может на выхах и я достану ролики вспомню как :mrgreen: хоть по улице поезжу. И велик у нас в почете, с мужем на перегонки уже гоняли :crazy: я с коляской за ним уже не угонюсь. Когда со мной гуляет две команды - рядом и стоять :giggle:
MamaTT писал(а):Вчера приболел, я из сада забрала. А вести хочу уже к 10 марта. У меня днюха 9, куча планов на отмечание, боюсь, что Иван в саду какую-нибудь заразу притащит и накроется мое празднование медным тазиком. Вот, перестраховываюсь. Эгоистка, да?

выздоравливать Ванюшке побыстрее. У меня Артему утренники нравятся :mrgreen: спрашивает когда, и расстраивается если не идет.
MamaTT писал(а):По крайней мере, не впустую всё. И оптимистически я смотрю на перемены теперешние

вот я пока до конца не уверенна что не впустую, а людей жалко. Новые назначения не очень нравятся, и чего то впечатления что новое правительство по примеру предыдущего действует свои и только свои, откупление портфелями, а не по принципу самого профи в области и хорошего управленца. Меня наш Аваков :crazy: "радует" в министрах...и не только. Понятно что всем не угодишь, а еще не нравится что к ситуации в крыму отношение примерно как яныка к майдану, тянем резину и морозимся. Ну вообщем я пока в ожидании что дальше. Ну и по эгоистически - курс бакса и нестабильность в стране пугает, рушаться мои планы рушаться :P и мысли черные как кредит платить, как жить и все в этом русле

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:

Anet писал(а):А у нас в садике сегодня был фотограф, снимал "день из жизни в саду".

оо прикольно как, мне тоже больше фото нравятся не постановочные. У Темки с предыдущего сада есть фото - такой растроенный расстроенный стоит на глазах слезы, шорты обписяные..а внизу надпись - мой любимый детский сад :mrgreen: я мамка садист купила на память.. а еще у него волосы почти под ноль побриты были , видок еще тот.
Anet писал(а):И меня опять возмущает тот факт, что учишь учишь ребенка чему-то, гордишься собой, а потом он приходит из сада, выдает эту информацию, и гордо говорит "это меня в садике научили"

мой так не говорит :giggle: это чему такому научили?
MamaTT писал(а):Ванюха счаз тож фотографией увлекся Вернее, мульты делает.

прикольно как!!! покажешь как еще раз снимешь :wink:
Девочки, а у всех детки уже с рукой определились? Артем то левой то правой рисует\ест :crazy: я думаю может уже как то на одной настаивать. Прекладывать или забить :P

MamaTT

Сообщение MamaTT » Чт фев 27, 2014 19:28

tatmil писал(а):спит же отвратно..

:( Сочувствую тебе очень-очень :(
tatmil писал(а):у и по эгоистически - курс бакса и нестабильность в стране пугает, рушаться мои планы рушаться и мысли черные как кредит платить, как жить и все в этом русле

Даааа, бакс сегодня даже меня своими танцами удивил :shock: На счёт остального всего - не дрейфь, прорветесь/вёмся)) Я до сих пор на 100 процентов уверена, что знающие, опытные, работоспособные, порядочные и честные люди всегда найдут нормальную работу. Вот серьезно, рвение, знания (иногда даже без них можно, но с умом) и порядочность дают большой шанс в трудах :) Я понимаю, очень тяжко финансово счаз многим, мы еще очень-очень долго выхекивать будем то, что произошло и тот бюджет (если его можно так называть) при свергнутом гаде :crazy: Но надо быть готовыми, потому как по-другому никак. Я в сфере бизнеса счаз повертелась немного, то остановились, в основном, те, кто из бюджета либо от бюджетных контрагентов зависел, причем в любом звене. Ну и откатчики, взяточники и ты.ды. Остальной бизнес страдает, конечно, но не кардинально сильно. То есть работают, ездят, едят и ты.пы. Честно, я готова сейчас напрячься финансово (попы, конечно, не будет)), потому как понимала, какую цену придется платить многим за смену руководства страной/перемены и ты.ды. Главное, чтобы новые правители не подвели :)
tatmil писал(а):У Темки с предыдущего сада есть фото - такой растроенный расстроенный стоит на глазах слезы, шорты обписяные..а внизу надпись - мой любимый детский сад

:lol: :lol: :good: :good: :good: Класс-класс-класс!!
tatmil писал(а): Прекладывать или забить

Я бы забила)) Да, Иван - правша :)

Anet

Сообщение Anet » Пт фев 28, 2014 22:31

MamaTT писал(а): Покажешь потОм фотографии, очень хочется поглядеть

хорошо :)
MamaTT писал(а):Вернее, мульты делает. Лепит из пластилина оформления сцен, антураж и обстановку.

Егор с папой как-то из лего делали, тоже по кадрам.
MamaTT писал(а): Хотела вам показать, а блиииин, стерла ненароком.

Жалко :(
tatmil писал(а):и до сих пор держит, спит же отвратно..

а что он делает? плачет? или просто просыпается и приходит? А как и где Поля спит?

tatmil писал(а):Ну и по эгоистически - курс бакса

а нам наоборот хорошо :roll:
tatmil писал(а):У Темки с предыдущего сада есть фото - такой растроенный расстроенный стоит на глазах слезы, шорты обписяные..а внизу надпись - мой любимый детский сад

Что за издевательство? :twisted:
tatmil писал(а):это чему такому научили?

ну например рассказывает мне цвета на английском, говорит, что в саду научили, а на самом деле я с ним до этого выучила. Или вот с фотографом - "представляешь! на фотике можно делать так, чтоб фотография была черно-белой!" и ничего что мы с ним так дурачились и делали и ЧБ и сепию и ЧБ с выделением одного цвета. А может вообще говорить, что его никто не учил, он сам узнал :P Вот сегодня проезжали ж/д переезд и он мне сказал, как по-польски будут рельсы, говорит, что сам узнал :)
tatmil писал(а):Девочки, а у всех детки уже с рукой определились?

Марк правша
tatmil писал(а):я думаю может уже как то на одной настаивать. Прекладывать или забить

не знаю, как педагогически правильно, но я б не вмешивалась пока в естественное развитие.

MamaTT писал(а):Главное, чтобы новые правители не подвели Smile

Очень хочется верить, что не подведут

tatmil

Сообщение tatmil » Сб мар 01, 2014 15:23

MamaTT писал(а): Я в сфере бизнеса счаз повертелась немного, то остановились, в основном, те, кто из бюджета либо от бюджетных контрагентов зависел, причем в любом звене.

у нас все с баксом связано, и с качелями большой риск влететь. Но меня происходящее в Крыму счас больше всего растраивает. Вот же ж "миротворец" хренов :x У подруги родители в Керчи сегодня весь день над ними вертолеты кружат. А я еще удивилась пару дней назад, чего на рос. каналах спад пошел по освещению украинской темы, теперь в принципе все ясно.

Добавлено спустя 14 часов 50 минут 6 секунд:

Anet писал(а):а что он делает? плачет? или просто просыпается и приходит? А как и где Поля спит?

По разному, раньше чаще плакал и к нам прибегал просыпать, сейчас пьем кальций - сам тихо приходит, я когда просыпаюсь когда нет. Полинка спит в кроватке большую часть ночи, если я выспавшаяся то всю ночь..если нет то на утренее кормление около 5-6 утра забираю к себе, если б она еще кормилась минут 5-15 вообще сказка была бы, а так ночью до сих пор может зависнуть до 40 минут :crazy: Но я правда никак ей в ночь из еды ничего не придумаю.... коробочные каши у нас отменились - накопительное вылазит, кефир раньше даю, фрукт пюре тоже высыпало. А мне потихоньку ГВ начинает надоедать, к году хочется свернуться.. пойду про прикорм перечитаю :D
Anet писал(а):рассказывает мне цвета на английском, говорит, что в саду научили, а на самом деле я с ним до этого выучила. Или вот с фотографом - "представляешь! на фотике можно делать так, чтоб фотография была черно-белой!" и ничего что мы с ним так дурачились и делали и ЧБ и сепию и ЧБ с выделением одного цвета. А может вообще говорить, что его никто не учил, он сам узнал Вот сегодня проезжали ж/д переезд и он мне сказал, как по-польски будут рельсы, говорит, что сам узнал

ой не занимаюсь я чет вообще детьми :D цвета разве что по украински, к компу только 2 мультика в день...мои угнали на велах кататься я сижу довольная :giggle:
Батарея у меня на буке убитая, жду скоро новая должна приехать.. а то пишу вам кусками.
MamaTT,как у вани с садиком, поменялось с детками? у Артема на днях истерика была :cry: муж его в группу завел все спокойно, только уходить выбегает орет я не пойду в сад рыдал так что капец :o дома и так его и сяк потом распрашивала, просто не хочу и без вас буду скучать... потом сказал что его обзывают все и ему не нравится... Вот незнаю я что с тим делать, причем когда поименно начинаю про деток спрашивать выясняется что собственно обзывал там 2-3 чел (правда я не всю группу знаю).. ну и муж опять воспет распрашивал что и как, говорит та нет у него таких чтоб прям конфликтов в группе, он вообще в основном сам играет себе, редко с детками. Начинает меня это сам играет напрягать... Артем говорит что ему самому интересно играть, что только скучает иногда... ну говорит еще что когда Леша в саду с ним играет, но он редко ходит болеет часто. Как на площадках себя ведет незнаю, мы туда особо не ходим... ну с игрушками делится у нас до сих пор проблема. Сегодня звала с девочкой знакомой гулять, отказался сказал что лучше мульт посмотрит..на мои что потом я с ним не смогу - ладно я во дворе сам погуляю, с Полей (Поля спит в кроватке в это время). Что с этим делать :(

Расиля
Благодарил (а): 41 раз

Сообщение Расиля » Пт мар 07, 2014 19:49

Привет мои девочки красавицы!!! Поздравляю всех с самым красивым праздником :Rose: и вот вам тишок для настроения
Я такая Лапочка! Я такая Цаца!
На меня, Красавицу, не налюбоваться!
Я такая Умница! Я такая Ляля!
Вы такой Красавицы сроду не видали!
Я себя, Любимую, холю и лелею!
Ах,какие плечики! Ах,какая шея!
Талия осиная, бархатная кожа
С каждым днем красивее, с каждым днем моложе!
Зубки, как жемчужинки - с каждым днем прочнее!
Ножки -загляденье - с каждым днем стройнее!
Волосы шикарные - Вам и не мечталось!
На троих готовили - мне одной досталось!!!
Люблю обнимаю целую всех :Rose:
Извините что пропало. Совсем впала депрессию. Лечение худо бедно помогает, но еще лечиться и лечиться. Походила к психологу, на время становилось легче, а потом опять гинеколог откопает какую нибудь каку и у меня опять накрывает и снова тащусь к психологу. Замкнутый круг.
4 марта прилетели в незапланированный отпуск. Муж написал март апрель чтоб мне с лялькой помогать, но т.к. ничего не вышло прилетели отдыхать и лечиться в Башкирию. 28 марта летим в Сочи в санаторий на 21 день. Потом обратно в Башкирию.
Настроение никакого нету. Опять не понятные выделения кровяные хотя до месячных далеко. Я в шоке. После праздников пойду на УЗИ и снова по врачам.
Руська в восторге здесь в Башкирии. Целый день на улице в снегу. У нас же там в Норильске 4 мес до - 50 морозы были, ребенок не гулял толком. Из дома в сад и обратно. А тут и санки, и сугробы, и коротыжки.
Девочки всем здоровья и частья. Здесь интернет бешенный я буду появляться :-*

tatmil

Сообщение tatmil » Вс мар 09, 2014 00:44

Девченки!! с 8 марта вас и самого самого весеннего настроение :Rose: Чтоб поскорее все у нас нормализовалась и мы смогли дальше строить планы, мечтать, спокойно болтать и не думать о политике и что будет завтра. Всем нам мира. И понимания в семьях.
Расиля писал(а):Походила к психологу, на время становилось легче, а потом опять гинеколог откопает какую нибудь каку и у меня опять накрывает и снова тащусь к психологу. Замкнутый круг.

разрывай круг, вытягивай себя из этого состояния, наслаждайся солнышком пока ты у родителей. Потихоньку и здоровье нормализуется и депрессия уйдет. Держись там, не унывай, все наладится :-*

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

MamaTT,с Днем Рожденья!!!!!! аааа найти тебе свое призвание при этом хорошо оплачиваемое, чтоб все все желания реализовывались, а еще встретить своего близкого человека, для души и для тела, чтоб был весь весь твой твой и ничего вам не хотелось в друг в друге менять и все устраивало :-* Появляйся пиши как отпраздновала!!!
мы сегодня (точнее уже вчера)первый выезд в лес делали, шашлыки жарили..детвора отдыхала, я на велике покаталась - классно :roll: как бы теперь почаще это делать :giggle: Только попа с непривычки побаливает.

MamaTT

Сообщение MamaTT » Вт мар 11, 2014 22:14

tatmil, Танюш, спасибо за поздравление :-* Отметила хорошо, просто девичник дома собрала, много-много девочек и много-много итальянского вина :) На бОльшее меня не хватило. Ивашка ночевал у мамы, всё прошло отлично - ура-ура)) С вылазкой вас - радуют уже такие теплые деньки. Я пока не писатель, сорри. Читаю нас и иногда в выборы заглядываю, 2-х человек там читаю. Очень-очень-очень много дел, надоело в стороне сидеть :) Буду стараться появляться по мере времени и сил.
Расиля, Привет :)

Расиля

Сообщение Расиля » Ср мар 12, 2014 11:33

tatmil, спасибо огромное за поддержку. Стараюсь держать себя в руках иногда получается иногда нет. Но ни че скоро Сочи, море, экскурсии и я отойду от всего этого. Надеюсь.
tatmil писал(а):первый выезд в лес делали, шашлыки жарили

О вы уже сезон открыли!!! Здорово! А у нас в Башкирии пока зима-весна-пасмурно-куча снега :mrgreen:
tatmil писал(а):я на велике покаталась - классно

обожаю велик, вернее обожала. Как сбили моих мальчиков на велике так после этого и близко подходить боюсь к этому "зверю" :(
tatmil писал(а):Только попа с непривычки побаливает.

:lol: бывает, по чаще будешь садиться на него и привыкнешь :D
MamaTT, привет :-* и с прошедшим Днем Рождением :Rose:
MamaTT писал(а):много-много девочек и много-много итальянского вина

О я бы тоже не прочь была бы вина попить, с девчонками собрались на 8 марта, но побоялась выпить алкоголя с моими лечениями, пила сок :mrgreen:
А где у вас туи все? :Search: так тихо :)

tatmil

Сообщение tatmil » Чт мар 13, 2014 23:01

MamaTT писал(а):много-много девочек и много-много итальянского вина

класс!!! супер днюшка! я за своими девчонками соскучилась и за винищем тоже
MamaTT писал(а):Ивашка ночевал у мамы, всё прошло отлично - ура-ура))

:giggle: вот и пришло время, теперь иногда будешь оставлять :roll:
MamaTT писал(а): Очень-очень-очень много дел, надоело в стороне сидеть

колись чем занимаешься :mrgreen: я тоже пока не сильно писатель, больше да читатель или разукрашиваетель :giggle:
Расиля писал(а):обожаю велик, вернее обожала. Как сбили моих мальчиков на велике так после этого и близко подходить боюсь к этому "зверю"

понимаю :( я с машиной так после аварии очень тяжело мне было ездить, сколько лет прошло, а вот только сейчас муж уговорил пробывать учиться ездить..аж 5 минут за рулем уже была :D порадовала что не страшно было и даже удовольствие пполучила. Осенью пойду на права, ну если глобально ничего не поменяется
Расиля писал(а):по чаще будешь садиться на него и привыкнешь

с почаще пока проблема :) кресла покупать пока не будем, а детей оставить не на кого. поэтому пока совсем понемногу получается.
Расиля писал(а):А где у вас туи все? так тихо

ага утихла наша темка, детки подросли в саду мамы на работе..ну и настроения не всегда есть писать.

Расиля

Сообщение Расиля » Пт мар 14, 2014 19:44

tatmil писал(а):порадовала что не страшно было и даже удовольствие получила. Осенью пойду на права, ну если глобально ничего не поменяется

Это супер!!! Пусть ни чего не меняется в планах! Пусть все к лучшему у вас поворачивается! А то смотришь новости и прям на глазах седеешь :cry: как же у вас там на Украине страшно. Держитесь девчулечки, пусть по скорее этот кошмар заканчивается!!!
tatmil писал(а):поэтому пока совсем понемногу получается.

Пусть уж хоть понемногу, чем совсем ни как :crazy:
tatmil писал(а):ага утихла наша темка, детки подросли в саду мамы на работе..ну и настроения не всегда есть писать.

Ну да я понимаю :) но все равно возвращайтесь красавицы! Мне вас всех так не хватает!!! Мне так нужны и ваша поддержка и ваши советы!!! :-*
Была сегодня на УЗИ матки. Все не так страшно как было месяц назад когда я делала УЗИ, но не так гладко как должно быть :( но будет обязательно! Я начинаю в это верить. Эту узистку я знаю не первый год, раньше к ней ходила когда жила здесь и потом каждый отпуск к ней приходила если проблемы были. Так вот она успокоила меня с результатами УЗИ, сказала что ни чего такого особого страшного нет (опять таки по сравнению месяц назад, ну еще бы было, я свечи 2 упаковки проставила стоят 2 тыс руб каждая :o ) и она мне посоветовала врача-акушера у которой большой опыт работы. Пошла к ней со всеми бумагами и результатами что привезла с собой. Объяснила ситуацию. Она меня услышала, что для меня не мало важно, отменила лечение моего северного гинеколога которое я должна была начать лечение только аж в июне (сказала фигню какую то тебе прописали для профилактики, а тебе с мужем надо мощное лечение), и сказала срочно начинаем лечить меня и мужа прям вот завтра :shock: лечение 21 день, потом 2 недели отдыхаем, перездаем анализы и снова к ней и если все отлично, а будет отлично обязательно, то можно и в КП переходить :D. Я говорю, а можно мы в Сочи с летаем и потом лечение, а она нет! Лечим быстро и все уколы, таблетки, свечи везем в Сочи %) ну что ж надо так надо.
А еще у меня делема. После выкидыша я думала все равно надо ждать пару лет чтоб беременеть, да и в себя придти надо, страх беременеть есть, ну думаю найду работу (4 года на севере, а я еще ни где не работала), а там через пару лет начнем задумываться.... А тут уже 2 врача (один на севере, другой здесь) в один голос говорят, что как пролечимся то с августа месяца начинайте попытки беременеть, что пока чистые пролеченые не надо терять шанс и не факт что сразу наступит беременность, а в декабре уже будет год после случившегося и точно можно беременеть без ущерба для организма и т.д. Муж согласен с врачами и не против что я сижу у него на шее :giggle: а мне как то и хочется беременеть пока чистые и пролеченые, потому что в случае еще какой нибудь каки у нас на севере тяжеловато и дорого обследоваться и лечиться. А с другой стороны охота стаж наработать и декрет по человечески выйти, а с третьей стороны в -40 не охота беременной на автобусе ехать на работу... Потом решила что не факт что беременность быстро наступит и сидеть ждать дома чуда глупо, решила буду искать работу, найду работу и потом забеременею-будет клево; забеременею и не успею найти работу-тоже клево. Короче в голове каша с супом :mrgreen: Если кто что посоветует мне буду только рада :mrgreen: без вас ну ни как :-*

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Ср мар 19, 2014 16:14

Расиля писал(а):Совсем впала депрессию.

Гони заразу вон из дома :friends:
Я в этом году тоже заразилась этой депрессией... Сейчас плюнула на нее и выкарабкиваюсь :roll: Лично мне помогает - минимум компа, телика и лени, больше дела, общения и выхода из дома.
Еще мне подкинули работу на дому, почти мечта )) Правда пока я еще на стадии стажировки и зарплата пока тоже в мечтах :mrgreen:
Выздоравливай :-*
tatmil писал(а):шашлыки жарили..детвора отдыхала

Мы первый в этом году шашлык пожарили дома, на сковородке :lol: В лес пока никак, еще очень грязно. Но с нашей погодой, все очень быстро растает и подсохнет :roll:
tatmil писал(а):я с машиной так после аварии очень тяжело мне было ездить, сколько лет прошло

Это страх укоренившийся. С ним тяжелее бороться, чем если бы через непродолжительное время снова села за руль.
А мы не в саду. То есть в сад ходим, но часто болеем. Сейчас опять на больничном. Миша так вообще... в школу почти не ходит, все на больничном 8)
Тоже, лечусь от своей болячки, а толку нет... Или я плохо лечусь или надо врача сменить :giggle: Склоняюсь к тому что и то и другое 8)

Вернуться в «Ровесники»