Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна 2013

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Re: Весна 2013

Сообщение Lilia » Чт дек 18, 2014 15:02

Хулия писал(а):Как вам новый вид форума?

Мне не нра, ну совсем :o Конечно ко всему можно привыкнуть, но зачем вообще было это делать :unknown: Ладно, подождем, наверное еще все в процессе, баги уберут, стиль поправят, жизнь наладится :s:

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Чт дек 18, 2014 15:39

Lilia
Остается только надеятся :roll: Я смотрю там активно дискутируют в соответсвующей темке.
Ждем-с.....

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Пт дек 19, 2014 00:23

Хулия писал(а):Как вам новый вид форума? Так непривычно

мне пока не сильно нравится, нет интуитивно-понятного интерфейса
Как детвора? Всех деток с Николаем, здоровья и мирного неба над головой. Что подарили?
Поля проболела 3 недели, первая сопли небольшие кашли терпимо, вторая температура 4 дня 38, потом облегчение и через 3 дня темпа под 40 :shout: я кровь два раза сдавала. В итоге после перерыва 3 дня плохосбиваемой темпы и на 4й день все спадает и малую обсыпает. Розеолла на вирусню наложилась, а я пару седых волос заработала.

chocco late

Сообщение chocco late » Пт дек 19, 2014 15:27

tatmil
Спасибо за поздрямы! :Rose: Я тоже всех поздравляю с праздником! Мира, добра и счастья!!!

Мне и мужа и малого поздравлять надо :crazy: Ярославка под подушкой нашел вкусного Барни и набор теста для лепки. Мужу положила Рафаэлок коробку :giggle:
А ты своих чем порадовала?
Вы вычухались уже?
Lilia твоего среднего сыночка особенно с праздником :Rose:

tatmil

Сообщение tatmil » Вт дек 23, 2014 23:26

chocco late писал(а):Мне и мужа и малого поздравлять надо

мы тоже друг друга поздравляем. Тема получил книгу и настольную игру, Поля шнуровку и карточки домана, мужу абонимент в басейн. Меня муж честно предупредил, что дарит сейчас, а нг будет масипусенький подарок - и я получила машинку швейную :D На нг наверное будет конфета :D
chocco late писал(а):Вы вычухались уже?

та вычухались уже, но пару дней назад старший сопли из сада притащил...поэтому у нас по новой соплюхи :shout:
С Полей ездили на узи сердечка, педиатр наслушал шумы. Оказалась хорда, как и у старшего...я этот раз спокойнее известее о шумах перенесла.

chocco late

Сообщение chocco late » Ср дек 24, 2014 14:36

tatmil писал(а):машинку швейную

Ух, здорово! Наверное долго мечтала :roll: Шить что собираешься?

tatmil

Сообщение tatmil » Чт дек 25, 2014 09:10

chocco late писал(а):Ух, здорово! Наверное долго мечтала Шить что собираешься?

незнаю насчет долго :D у меня часто как что-то где-то загорится и вот все срочно надо. Малому из фиксиков костюм шью, я ж не рукодельница ниразу, вот вчера дебют был..рубахо-футболко под комбез сваяла, сегодня в планах штаны, а завтра из них сделать комбез с эмблемой :mrgreen: вообщем планы наполеоновские...если учесть что мелкого сегодня на тренировку тащить и самой на занятие бежать.
chocco lateа ты на курс по воспитанию детей не хочешь пойти? один раз в неделю на малышева, мне вчера подруга предложение прислала думаю теперь. он факттически бесплатный, то есть платишь 120 грн и на каждом занятие тебе 20 грн возвращают, если не пришел то на них печеньки к чаю для группы покупают :mrgreen:

chocco late

Сообщение chocco late » Вт дек 30, 2014 14:37

Тань, чтото я тормоз :crazy: Прочитать прочитала, а отписаться забыла :D
С шитьем это ты круто затеяла :good: тут главное желание и энтзиазьм! Желаю успехов :Rose:
Для меня любое рукоделие это героизм и восторг. У меня руки из ....ы. :giggle: Малому на утренник обшила штаны дождиком, и поняла, что это мой предел скорей всего :lol:
Курс по воспитанию детей звучит заманчиво :roll: а что там за формат, программа какая-то?
В какой день и время? Мне Малышева далеко :D

chocco late

Сообщение chocco late » Вт дек 30, 2014 14:50

Иииииииии, девочки, всех с наступающим!!! :Yahoo!: :Rose:
Пусть символы этого года редко встречаются на нашем пути :D

tatmil

Сообщение tatmil » Вт дек 30, 2014 15:35

Всех с наступающим Новым годом :kiss:
chocco late писал(а):Для меня любое рукоделие это героизм и восторг. У меня руки из ....ы

ой у меня от туда же руки :mrgreen: это вот сейчас пришло такое желание руками что нить делать, не совсем удачно но с душой получается :giggle:
chocco late писал(а):а что там за формат, программа какая-то?

я тебе в личку чуть попозже кину из контакта их ссыль почитаешь. Там не рассчитано на определенный возраст, начиная от малявкинского и до подрасткового. Я так понимаю что будет немного по верхам, но может с озвучкой книг на интересующие темы. Вообщем кину почитай, вдруг заинтересует. Мне близко всего 1 остановка метро..ну и повод вырваться + с подругой увидеться :giggle:
Снегом все занесло, мы с Полясиком так сегодня ржачно гуляли - выкопала ей тунель в снегуи бегали вперед назад по нему, потом пещеру вырыли игрушки туда посносили :D вообщем даже почти не ныла. Елку дома нарядили, Полина уже один раз ее чуть не уронила :D вообщем весело

Lilia

Сообщение Lilia » Вт дек 30, 2014 22:59

Приветик всем! :kiss:
С наступающим вас, девченки! :Rose:

А мы елку нарядили на балконе, потому как у нас больше негде :pardon: Теперь Мила днем спит под елочкой :) А вечером, когда зажгли все гирлянды, она рвалась к елке, если пускали, то снимает с нее шарики и играет ими в футбол :o Я только боюсь, чтобы в руках не раздавила.

aldogator
Благодарил (а): 1 раз

Весна 2013

Сообщение aldogator » Ср янв 21, 2015 21:26

Девочки привет!
Можно к вам присоединиться :) Зовут Люба есть сына Макар (в быту Макася) доня Даша (Дашкец) ну и так по мелочи попугай, муж :D

chocco late

Весна 2013

Сообщение chocco late » Ср янв 21, 2015 22:21

Здравствуйте, Любовь! Заходите, располагайтесь :mrgreen:
Ну раз уж пришла, рассказывай, что там Макася умеет, чего говорит?

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
aldogator, прикинь, только счас увидила, что ты харьковчанка :giggle: а в каком районе живешь?
tatmil, Тань, ты пошла на курсы?
Я подписалась на их группу. Но ходить на занятия мне не удобно по времени :(

Lilia

Весна 2013

Сообщение Lilia » Ср янв 21, 2015 23:14

aldogator, привет, пропажа! Что за вопрос? Не можно, а нужно! :)
Как вы? Рассказывай. Что уже Макар умеет?
Девочки, хоть у кого-то детки уже болтают? ЧТо-то моя барышня не особо разговорчивая...Что было в год, то и сейчас, за исключением пары новых слов. :s: Уже так хочется с ней поговорить :roll:

А еще у меня радостная новость! Я с этой недели вышла на работу :Yahoo!: Договорилась пока 3 дня в неделю - пн, ср, пт, пока так, а там посмотрим. На время моего отсутствия приходит мама, уболтала ее на 3 дня, пока хорошо справляется. Я тоже вроде еще не сильно все забыла, точнее почти все вспомнила по работе :) Вот такие дела :)

chocco late

Весна 2013

Сообщение chocco late » Чт янв 22, 2015 14:17

Lilia, у меня тоже молчун растет :pardon: и тоже уже жутко хочетсяя с ним нормально разговаривать :s:

С выходом на работу- поздравляю :Rose: хорошо, когда есть возможность неск.дней в неделю :roll:
А когда планируешь Милу в сад?
Я в последнее время активно призадумалась...подавала то заявку на 15й год. И вот он наступил, а я пониимаю, что не готовы мы пока.... Хотя время еще есть. Может и попробовать с осени отдать, да посидеть пока дома. А то эти болячки начнутся %) :dash2:

Lilia

Весна 2013

Сообщение Lilia » Чт янв 22, 2015 22:45

chocco late писал(а): я пониимаю, что не готовы мы пока.... Хотя время еще есть. Может и попробовать с осени отдать, да посидеть пока дома. А то эти болячки начнутся %) :dash2:

Вот и мы не готовы. Я вообще против наших яслей. Категорически. Это уже если ну совсем нет выхода. Конечно, может где-то и существуют хорошие частные садики, где деток до 10 в группе...Тогда бы я еще подумала, а так, буду смотреть по ребенку, но наверное после 3 лет :roll: Может мы конечно с осени будем делать вид, что ходим в садик, чтобы нас из очереди не выгнали, но сознательно отдавать я пока не собираюсь.

aldogator

Весна 2013

Сообщение aldogator » Пн янв 26, 2015 12:03

Дамы трям :) о це я так в гости попросилась и опять пропала :giggle: но это не я, а шайтан машина (сайт) выкидывает меня после входа во накрутила :mrgreen: а на работе пустил :Yahoo!:
chocco late писал(а):Источник цитаты Ну раз уж пришла, рассказывай, что там Макася умеет, чего говорит?

Lilia писал(а):Источник цитаты Что уже Макар умеет?

Оооооо Макася умеет виртуозно выносить маме мозг
по болталках у нас стандарт набор (ма-ма, па-па, ба-ба Ни-ння, да-да это систер, ня-ма, тя-па (обувь или куда-то его нужно поставить), папа (баба) иди пупа (встань папа с дивана и подойди подержи меня пока мама моет мне попу) ну и самое четкое говориться громко на всю квартиру От-да-йй.
chocco late писал(а):Источник цитаты что ты харьковчанка а в каком районе живешь?

живу в районе стадиона "Металлист" 7-ми этажка
Lilia писал(а):Источник цитаты Я с этой недели вышла на работу

Поздравляю! я тоже 2раза в неделю на работе понедельник и пятница мама в няньках :)

tatmil

Весна 2013

Сообщение tatmil » Вт янв 27, 2015 00:07

aldogator, привет пропажа :Rose: Я насчет гимназии попристаю к тебе, ты ж Дашу в 46 отдала? как впечатления, - и +, сильно большая нагрузка, математика по Петерсон или Богданович, англ с 1го класса, кружки какие то успеваете? Я старшему в муках (46, 12, 3) выбора :giggle: пора уже на подготовку определятся записываться, чтоб с сентября начинать ходить.
chocco late писал(а):Источник цитаты Тань, ты пошла на курсы?

да записалась, только занятия перенеслись на пару недель, заболел человек. Мне еще на вебинар по детям прислали предложение, могу в личку кинуть :)
Lilia писал(а):Источник цитаты ЧТо-то моя барышня не особо разговорчивая

:friends: аналогично
Lilia писал(а):Источник цитаты А еще у меня радостная новость! Я с этой недели вышла на работу

классно, поздравляю :good: Хочу на работу :mrgreen: а то дома крохи успеваю. Но сидеть некому, няню не уверенна, с весны теплой может буду на пол дня в частный рядом отдавать, а с осени потопает в садик. Жалко только, что воспет поменяется, незнаю кто будет у Полины :( новую скоро будут брать или уже взяли, а мне так нравилась воспет которая старшую группу вела.
chocco late писал(а):Источник цитаты Может и попробовать с осени отдать, да посидеть пока дома. А то эти болячки начнутся

Я старшего отдавала в 2, подруга в 3 первый год болели одинаково часто. Правда Полинке и сейчас Тема часто таскает, он пару раз чихнул и побежал, а Полинка пару недель сопли таскает. Не думаю, что будет больше болеть.

chocco late

Весна 2013

Сообщение chocco late » Вт янв 27, 2015 14:53

Lilia писал(а):Источник цитаты Вот и мы не готовы. Я вообще против наших яслей. Категорически.

а чего так категорически? из-за количества детей в группе? или еще причины?
Расскажи, а то ж я неопытная....
aldogator писал(а):Источник цитаты живу в районе стадиона "Металлист" 7-ми этажка

неее, не соседи :no: :D
tatmil писал(а):Источник цитаты Мне еще на вебинар по детям прислали предложение, могу в личку кинуть

Кидай :D И када только вы все успеваете??? :D
tatmil писал(а):Источник цитаты Я старшего отдавала в 2, подруга в 3 первый год болели одинаково часто

та вот это ж...первый год по-любому болеют все и часто...
ну короче время покажет. Я то хотела бы... но он не готов. Что будет к лету-осени, поглядим...

chocco late

Весна 2013

Сообщение chocco late » Вт янв 27, 2015 21:55

tatmil, забыла спросить. Как Артем в садике ест? Все сьедобно? :D сколько вы за еду платите?

Lilia

Весна 2013

Сообщение Lilia » Ср янв 28, 2015 16:52

chocco late писал(а):Источник цитаты а чего так категорически? из-за количества детей в группе? или еще причины?

И из-за количества, и из-за того, что приводят больных детей (это правда не только в яслях, но с возрастом детки более стойкие), из-за того, что ребенок еще не говорит, а поэтому не может рассказать как у него прошел день в садике (мало ли кто обидел, те же воспитатели)

chocco late

Весна 2013

Сообщение chocco late » Чт янв 29, 2015 23:20

Lilia, ну тут согласна на все 100. Ноги растут от количества конечно.
Но мой вот мне кажется больше не готов психологически чтоли. Или как правильно сказать. Говорят хоть (и ДОК в том числе), что чем раньше тем проще ребенку, но мы или уже пропустили когда можно было или не доросли.... Вот он у меня ну совсем никак не идет на контакт ни со взрослыми, ни с детьми :unknown: а после НГ вообще атас начался - только маму ему надо, из комнаты в комнату бегает за мной. Если вообще уйду, а он останется с кемто, реву будет :crazy:

tatmil

Весна 2013

Сообщение tatmil » Чт янв 29, 2015 23:51

Lilia писал(а):Источник цитаты может где-то и существуют хорошие частные садики, где деток до 10 в группе

в частных до 10 :) Но у нас в реальности тоже постоянно ходило по 10 человек когда в яслях Тема был, только в теплое время вся группа собиралась. А так очень много людей для галочки в первый год. Но это в нашем саду было.
chocco late писал(а):Источник цитаты Кидай И када только вы все успеваете???

счас кину :mrgreen: нифига не успеваю. Старший эту неделю дома - не успеваю вообще ничего ..принеси, дай, поиграй, погуляй, приготовь, покорми :giggle: кочмар, совсем на себя времени нет. и на работу тоже.
chocco late писал(а):Источник цитаты Как Артем в садике ест? Все сьедобно? сколько вы за еду платите?

первый год вообще все точил, но он у меня обжоркой был и не сильно привередливый. А сейчас что дома сопле жуйство за столом, что там. Реально сидит мечтает, хочу кушать - и потом час сидит возюкается. А так все вполне съедобно - молочные каши, запеканки, котлеты, каши и тд. Средней группе 1 раз в неделю дают сосиску это самое вредное что есть из еды в саду, ну и какао :mrgreen: По деньгам не скажу там же от того сколько дней в неделю ходишь сумма зависит, 120 грн помойму если полностью весь месяц ходил.
Lilia писал(а):Источник цитаты и из-за того, что приводят больных детей

у нас после 3х это началось, когда на работу мамочки повыходили. А так единичные случаи были. Но в нашей группе вообще очень много работающих или на неполный день или бабушки есть, потому что после 16 -30 единицы детей остается.
Lilia писал(а):Источник цитаты мало ли кто обидел, те же воспитатели

Тема шел вполне болтающим, а Поля малоговоряющая..и с горшком пока никак. Это проблема. У Поли должна была быть воспет которая меня больше чем устраивала :( а теперь незнаю. Но пока вот не сталкивалась в саду с теми кто обижает воспет, опять же у нас зава которая столько раз повторяла что крики и наказания битьем не выход, договаривайтесь и тд, что и персонал она направляет в этом отношении. Вообщем до нашего садика я садов боялась намного сильнее :mrgreen:

aldogator

Весна 2013

Сообщение aldogator » Пт янв 30, 2015 13:04

Та-даам
Привет!
Я на работе и меня милостиво пустили на сайт :)
tatmil писал(а):Источник цитаты насчет гимназии

Танюш, я очень даже довольна нашей школой :good:
какие пугалки я наслушалась от "соболезнующих и знающих" и дети там зеленые от нагрузок, и нифигаськи не успевают дополнительно и поборы ка-ра-ульььь. БрЭхня. Школа с 9-ти дома в 15.30 после продленки со всеми сделанными уроками, за редким исключением если Даша :twisted: На продленку пошли с этого года т.к. наша учительница не брала платную (вернее не давали молодая :twisted: ) но нашлись несколько дипломатичных родителей которые ее уговорили.
Успеваем 2 раза в неделю в художку и 2 раза в неделю в театральную студию.

chocco late писал(а):Источник цитаты на контакт ни со взрослыми, ни с детьми

Ой, у меня Макася таааакой мамцюй :twisted: караул, на работу убегаю :dash2: Даше как-то фиолетово было кому мозги выносить
С горшком у нас никак :( скажу больше НИ-РА-ЗУ Даша в 1,10 была в паме только ночью а в 2,5 я их вообще не покупала. Макар отказывается даже сесть :dash2:
Думаю в темке мы самые малозубные у нас вчера 8-й прорезался :D

chocco late

Весна 2013

Сообщение chocco late » Пт янв 30, 2015 22:05

в частных до 10
у меня во дворе частный. Я его присматриваю, узнаю...там на весь сад 15-20дет не больше. Но вот чето не вижу их гуляющими уже около недели :( а погода вроде норм :unknown:
tatmil, короче тебе просто повезло с садом :mrgreen:
у нас вчера 8-й прорезался :D
ну с зубом тогда :mrgreen: даааа, у нас 16))) и судя по поведению и рукам во рту, идут исчеее :crazy:

aldogator

Весна 2013

Сообщение aldogator » Пн фев 02, 2015 13:30

Привет болтухи!
Вас не перечитать :) У нас проклюнулся 9-й зуб и это пятерка :shock:
Я немного нахожусь в нерво-бешеном состоянии, чет меня все немного ЭЭЭЭЭЭ как это сказать по русски замучило :)
Времени не хватает. С Дашкой постоянные недопонимания :( а это только 8-мь лет. %)

chocco late

Весна 2013

Сообщение chocco late » Пн фев 02, 2015 15:26

aldogator, и у мееня подобное состояние :friends: так ты хоть на работу ходишь, развееваешься так сказать. А тут, все по кругу, все одно и тоже...

Lilia

Весна 2013

Сообщение Lilia » Вт фев 03, 2015 14:32

chocco late писал(а):Источник цитаты ак ты хоть на работу ходишь, развееваешься так сказать

Это да, это и ко мне относится :) Девочки, что хочу сказать, это и правда классно - день работаешь, день дома. То от работы отдыхаю, то от малой :D Если есть возможность кому из родных посидеть, проситесь на работу, это и для ребенка в таком возрасте лучше расстаться с мамой, чем потом в 3 года отрывать в садике.Я со своми старшими до 3х сидела, просто не на кого было их оставит, мама работала, а у меня тогда тоже работы адекватной не было, так это был капец! Я была на таком взводе, на детей бросалась по любому поводу. А тут я прихожу, малую обнимаю, целую, у нас полная идилия O:-) Главное отвлекаться и переключаться ;)
С зубами у нас чуть по-лучше, по-моему вылезли верхние клыки (может и нижние тоже, но не дает посмотреть), писать по прежнему никак, но сдвиг небольшой есть, после того как штаны намочит, идет на горшок и садится - показывает куда надо это делать :mrgreen: Сейчас немного сопельки у нас, а так все гуд.

chocco late

Весна 2013

Сообщение chocco late » Вт фев 03, 2015 14:49

Lilia, ну видишь, как здорово! Главный вопрос, с кем оставить...а когда бабушки работают...он и не стоИт :(
Лечите сопли, не болетт :Rose:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Весна 2013

Сообщение Jitel » Сб фев 07, 2015 12:05

Уважаемые форумчане, на форуме открыт Третий благотворительный аукцион. Помогаем нашей форумчанке Маша_85. Всех неравнодушных и желающих помочь приглашаем к участию.
viewtopic.php?p=2065919#p2065919

LeyaOrgana
Благодарил (а): 4 раза

Весна 2013

Сообщение LeyaOrgana » Сб фев 07, 2015 13:26

Привет девченки! Как здорово, что вы находите время общаться. Я вот только как спина заклинила могу немного расслабиться. У меня полный дурдом :dash2: Летом начали ремонт, вот только закончили. Выпахали всю квартиру, заменили мебель на кухне. Теперь остались только небольшие изменения по мебели. Илья во 2 классе, Славик такой шустрый. В общем дыхнуть некогда. Вот и сейчас пора им внимание уделять. Как смогу еще напишу.

LeyaOrgana

Весна 2013

Сообщение LeyaOrgana » Сб фев 07, 2015 17:06

Ура! Мужиков разогнала кого спать, кого гулять теперь и сама могу пописать. :Bravo: Почитала последние сообщения и поняла, что мне не о чем беспокоиться. Зубы у нас полезли поздно, но сейчас полон рот и продолжают резаться. Говорим мы минимум как все, айди - это везде куда он хочет идти, адать и любимое гадень до сих пор нами не понято. Горшок мы не освоили только недавно перестали орать. Но я не парюсь, у меня все поздно садились, зато все протекало быстро само собой. В садик собираемся к лету пробовать. Исключительно для общения с детками. На работу не хочу и не собираюсь. Наш папа с мая в армии в зоне ато, поэтому я единстаенный хранитель дома. Вот так и живем.

aldogator

Весна 2013

Сообщение aldogator » Пн фев 09, 2015 14:00

Привет!
chocco late писал(а):Источник цитаты так ты хоть на работу ходишь

:D я тебя умоляю, работа у меня совместно с мужем и вопросы типа "А что у нас на ужин?" не дают мозгам окончательно почувствовать себя вне дома :D
LeyaOrgana, У меня тоже дома второклашка. Ремонт для меня это практически стихийное бедствие :twisted:
LeyaOrgana писал(а):Источник цитаты Наш папа с мая в армии в зоне ато

Папе вашему скорейшего возвращения домой здоровым, бодрым и веселым :Rose:

LeyaOrgana

Весна 2013

Сообщение LeyaOrgana » Пн фев 09, 2015 17:16

aldogator, спасибо!
От ремонта я только отхожу. Потихоньку переключаюсь на детей. Хоршо что у нас были долгие каникулы. Да и уроки понемногу уже сам делает. Сейчас отвели на танцы бально спортивные. Еще мы ходим на творческий кружок, рисуем, лепим, клеим и т.д. Хоть какой то но стимул делать уроки. Вобщем жизнь налаживается. С малышом вернулись к вопросу о горшке и режиме.

Хулия
Благодарил (а): 8 раз

Весна 2013

Сообщение Хулия » Ср фев 11, 2015 17:18

LeyaOrgana писал(а):Источник цитаты Наш папа с мая в армии в зоне ато, поэтому я единстаенный хранитель дома.

Будем молиться за его скорое возвращение :friends:

Я на работу тоже не хочу :crazy: но появилась интересная вакансия, из тех, которые бывают очень редко, и на них огромный конкурс. Я в патовой ситуации: если так и не попробую туда податься, буду лузером, если попробую и не пройду (самый вероятный вариант), опять таки буду лузером, если попробую и пройду - придется сдавать сынулю в садик и арбайтен полный день (((

chocco late

Весна 2013

Сообщение chocco late » Пт фев 13, 2015 14:58

LeyaOrgana, поскорее вашему папе вернуться! Здоровым и невредимым! :Rose: :friends:
Хулия, так что, так и не будешь пробовать? Не хочешь отдавать пока Севу в сад?

LeyaOrgana

Весна 2013

Сообщение LeyaOrgana » Вс фев 15, 2015 17:02

Спасибо всем за поддержку! Мы тоже молимся и ждем, особенно сейчас. Стараюсь загрузиться делами по полной, что бы не думать о войне. Вот Славик пока папа был на ротации дома сбил график по полной. Днем стал спать аж с 17-19, а на ночь еле засыпает к 12. Как теперь его укладывать ума не приложу. Ни укачивания, ни пнсенки, ни сказки не помогают.

Lilia

Весна 2013

Сообщение Lilia » Пн фев 16, 2015 09:10

LeyaOrgana, обнимаю :friends: Представляю как тебе тяжело :empathy: Пусть возвращается скорее живым и невредимым!
Хулия, я бы таки попробовала. Потом будешь жалеть, что упустила такую возможность :roll: А Сева вообщем-то уже и большой, тут лето пройдет и уже парень 2 года, детки быстро растут, а хорошая работа еще никому не мешала, тем более в такое тяжелое для нас время.

Хулия

Весна 2013

Сообщение Хулия » Пн фев 16, 2015 19:29

chocco late писал(а):Источник цитаты так что, так и не будешь пробовать? Не хочешь отдавать пока Севу в сад?

попробую конечно, а то ж не прощу себя :sarcastic_hand:

Отправлено спустя 39 секунд:
Lilia, да главное это конкурс пройти))

Отправлено спустя 38 секунд:
LeyaOrgana писал(а):Источник цитаты Как теперь его укладывать ума не приложу. Ни укачивания, ни пнсенки, ни сказки не помогают.

а потихоньку пораньше поднимать утром и пораньше на дневной сон класть?

Lilia

Весна 2013

Сообщение Lilia » Пн фев 16, 2015 19:37

Девочки, как вы своих малышей спать укладываете? У нас последнее время капец какой-то. Если раньше было 5 минут у меня на ручках а-а-а и все глазки закрыты, то сейчас, как начала приучать засыпать на диване (ужа месяца 2 приучаю), так по часу засыпаем %) На дневной сон еще кое-как засыпает, если после прогулки устала, а вот на ночной просто аут :shout: И это при том, что днем она спит от силы полтора часа. Если поспит 2 - до 11 ночи гульки :crazy:

chocco late

Весна 2013

Сообщение chocco late » Чт фев 19, 2015 20:35

Lilia, забыла ответить :D у нас такая же канитель с укладыванием, вот после НГ началось :dash2: что только не пробую, пока ничего не меняется

Хулия

Весна 2013

Сообщение Хулия » Пт фев 20, 2015 00:20

Lilia, Сева по часу спит днем, и все равно укладываю долго, он порывается ползать, играть, обниматься, или просто лежит и под нос мурчит что-то. Тоже где-то час укладывание спать занимает.

LeyaOrgana

Весна 2013

Сообщение LeyaOrgana » Сб фев 21, 2015 15:21

Хулия, я боялась будить чтоб не капризничал. Сегодня подняла на час раньше вроде бы прокатило.

Отправлено спустя 22 минуты 40 секунд:
Lilia, у нас было еще хуже. Вот с понедельника гуляем прямо перед дневным сном. Засыпает хорошо. Сразу спал 3 часа, потом 2, а вчера всего час. Так вечером я удивилась всего 22.10, а мы уже заснули. Засыпаем мы вмесьте. Сначала несколько мультфильмов про грузовичка Леву (очень его любит, аж пищит как позовешь), потом включаю пение птичек и так мы лежим пока не заснем. Часто мама засыпает быстрее малого. Потом как проснусь перекладываю его в кроватку. А вчера я даже зануть не успела. Может скоро сам станет раньше засыпать?

Lilia

Весна 2013

Сообщение Lilia » Сб фев 21, 2015 19:30

/Видимо, такое засыпание - особенность возраста. Зато появилось другое преймущество, Милочка даже с насморком всю ночь проспала в своей кроватке, обычно она у нас досыпала, а это утром проснулась и покаывает "там!" - что там ее кромать :) Думала случайность, на следующую ночь тоже. Надеюсь, так будет и дальше :roll:

chocco late

Весна 2013

Сообщение chocco late » Сб фев 21, 2015 20:21

LeyaOrgana, хорошо, что налаживается со сном. :good:
а пение птичек где включаешь, в том де девайсе, что и мульт смотрите? Без видео?
я тоже о чемто подобном думала, но мой не будет точно лежать так просто и слушать планшет, он будет требовать больше :dash2:

А кстати про мультики. Кто сколько и какие смотрит?
У нас раньше это было частью ритуала. Все было чинно, посмотрели мульт отдали планшет маме, пошли баюшки. А потом вдруг стал такие истерики закатывать, когда забираю :shout: из ритуала конечно убрали. Теперь смотрим "по праздникам" :giggle:
А счас пока болеет приходится смотреть, темп чтоб нормально померять. Вот и слушаю истерики :(
а у вас как?

aldogator

Весна 2013

Сообщение aldogator » Пн фев 23, 2015 12:43

Привет!
По поводу засыпаний. Ритуал памперс- бутылка-шарики. Качнула себе на планшет игру шарики, собираеш энное количество и они лопаются Макася сначала комментирует "бум-бум-бум" после "бум" все реже-реже и вырубается быстренько :good:
Мультики у нас никак, вообще не воспринимает. Дашка тоже лет до 3-х не смотрела но зато после :o и по сей день у нас с этим передоз.

chocco late

Весна 2013

Сообщение chocco late » Пн фев 23, 2015 22:33

aldogator, а в бутылке что? :wink:
ооой, я боюсь пробовать чтото связаное с планшетом... он его только видит и сразу конючит "ббвввв-бввв" это типа звук машины :mrgreen: мульты про них же любимых %)

LeyaOrgana

Весна 2013

Сообщение LeyaOrgana » Сб фев 28, 2015 11:52

chocco late, мы смотрим грузовичок лева и экскаватор мася с ютуба на моем телефоне. Ложимся вместе, я держу и смотрим несколько серий. Потом включаю птички и убираю телефон на стол. Птички я нашла вконтакте, могу кинуть ссылку в личку.
Вообще мы смотрим много мультиков днем. Смешарики, фиксики. Развивающие для малышей утром по пикселю.

chocco late

Весна 2013

Сообщение chocco late » Пт апр 17, 2015 14:30

О, вот помню, что у Хулии Севка именинник в этих числах. Ну чуть с опозданием.... :oops:

Поздравляю Северина со 2м годиком!!! Пусть растет здоровым и крепким мальчишкой!!! Счастливого детства, мирного неба над головой!!!

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Весна 2013

Сообщение Ol'ka » Ср апр 29, 2015 00:28

:!: Всем неравнодушным!
Поможем mamasha-irina! Тыц
Готовимся к Четвертому Благотворительному аукциону Handmade! Регистрация лотов будет проводиться с 13 до 20 мая. Тыц.

Вернуться в «Ровесники»