Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна 2013

LatifaN

Сообщение LatifaN » Вт янв 21, 2014 21:17

Posh писал(а):у нас сейчас -20 даже не знаю идти на прогулку или нет

девочки, ЕОК рекомендует до минус 15 и ветре до 7м/с
http://video.komarovskiy.net/zima-xolod ... yonka.html
на 1:52 минуте в этом видео

Posh

Сообщение Posh » Ср янв 22, 2014 10:04

chocco late писал(а):купили крем и все ок

как крем называется :?: я купила бюбхен, когда еще не было сиильного мороза, помазали и у Полины сильно щека покраснела, не знаю на крем это было или нет :s: но больше не мазала
Nataly Koot писал(а): стульчик для купания, на присосках

у нас такой есть, минут через 5 доча начинает громко визжать, чтобы выпустили

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Ср янв 22, 2014 11:05

Nataly Koot,как у вас хорошо мелкая моторика развита O:-) Зубастики :wink: Детвора между собой не сорится? Олеся ж в сад не ходит правильно? Мне когда оба дома тяжелее, малой у меня шумный, шустрый, втройне следить надо. Набросает чего не надо на пол, а Полинка именно это в рот и тянет :( и заснуть ей не дает.
LatifaN,спасибо за ссыль, пересмотрю, мне чего то казалось до -15 для новорожденных :oops: Но у нас потеплело уже -10, правда снег мететтт. На недели -28 обещают :crazy:
Девочки, а что за стульчики для купания, покажите.. может и нам надо :mrgreen:

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Ср янв 22, 2014 11:54

Posh писал(а):как крем называется

Ага и у нас бюбхен. Но все нормально! :good:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Ср янв 22, 2014 11:59

tatmil писал(а):Олеся ж в сад не ходит правильно?
ходит с сентября, ходили до обеда, а после НГ сейчас стали спать оставаться. Она наоборот о Ваньке заботится, прячет все мелкие игрушки, кормит его с ложечки, если я укладываю спать то сидит тихонько с айпадом например. Но у меня муж дома работает - мне проще Олесю отвлечь в случае чего.
tatmil писал(а):Девочки, а что за стульчики для купания, покажите.. может и нам надо
типа Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Хулия
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Хулия » Чт янв 23, 2014 12:20

tatmil писал(а):а что вообще нравится Севику? помойму ты про молочную кашу писала или я неправа Как бы у нас прикорм тоже идет не резво, но 2 кормления заменились. Кефир Полинка согласна есть только с бутылки, а кашу с ложки. Причем каша только Хумана пошла она самая однородная, если комочки у нее чуть ли не рвотный рефлекс. А если тебе пару тройку дней уходить во время кормления и чтоб или бабушка или муж кормили, у Севика привычка закрепится и тогда ты уже сможешь его кормить.

Да, молочную кашу ест и тоже - только Хуману))) С грехом пополам заменили одно кормление только, и то Севка требует докорма грудью все время, я его бутылкой с водой отвлекаю. Уходить я не пробовала - просто мне не рвутся помогать, их надо упрашивать, чтоб посидели с Севой, а уж тем более, чтоб покормили :) Но в принципе это может помочь, ради такого дела можно и поупрашивать)))

Молодцы у вас детки, девчата!!! :Bravo: Севка пока только ползает и встает с положения сидя, уже разбил мою любимую чашку (сдернул скатерть). Любимая забава - сдергивать скатерть, сбивать картины и вазы, срывать листья у домашних растений и жамкать котов :crazy:

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Чт янв 23, 2014 15:44

Хулия писал(а):С грехом пополам заменили одно кормление только, и то Севка требует докорма грудью все время, я его бутылкой с водой отвлекаю.

Вот и я так же. В обед после супа уже реально можно ничего не давать, иногда даю грудь, а иногда чайком отделываюсь. Кашу мы едим пока только Нестле, больше никакие не пробовали.
Девочки, у меня вопрос. А если у деток непереносимость белка коровьего молока, то кисломолочка им тоже не идет :?: Никак у нас с бифивитом не получается :unknown: только ложку предлагаю ей, сразу сыпет спину :( Не так чтобы сильно, но заметно. Творожок не могу увеличить больше 2 чайных ложек. Это сколько в граммах, 10 где-то? А надо 30... Она съела бы больше, но ее обсыпает :( И вчера тоже щеки краснючие, я правда подумала, что это от того что мы на балконе час проспали, но там же не ветра и темп -1 максимум :s:
Хулия, Севка молодец! :good: При его весе уже вставать - это круто :Bravo:

tatmil

Сообщение tatmil » Сб янв 25, 2014 21:45

Nataly Koot писал(а):Она наоборот о Ваньке заботится, прячет все мелкие игрушки, кормит его с ложечки, если я укладываю спать то сидит тихонько

умничка какая :roll: Тихо точно не про мое старшее солнце :mrgreen: Муж в командировку ездил я 2 вечера сама укладывала, так цепочку действий малому оставляла, чтоб успеть Полю уложить..а потом его. Правда слушался он меня с пол оборота в эти дни. Временами заботиться, друзья приходили Поля в комнате сама в кроватке игралась, начала буянить, так Тема к ней бегом - пойду посмотрю, что там моя Полиночка, буду няньчить :giggle: но это скорее редкость.
Хулия писал(а):Любимая забава - сдергивать скатерть, сбивать картины и вазы, срывать листья у домашних растений и жамкать котов

шкода малая :mrgreen:
Хулия писал(а):просто мне не рвутся помогать, их надо упрашивать, чтоб посидели с Севой, а уж тем более, чтоб покормили

а муж? :oops: может вечернее попробывать чтоб папа кормил или на выходных, два дня понастаивать папе, а на третий тебе позиций не сдавать :oops: Это я тпк со своей позиции чтоб в 1-1,3 свернуться, вряд ли дольше захочу кормить.
Lilia писал(а):сли у деток непереносимость белка коровьего молока, то кисломолочка им тоже не идет

Лиль по разному бывает, Артема на кисломолочку не сыпало, но при этом на молоко накопительная реакция выскакивала. Каши у нас были исключительно безмолочные, даже сейчас молоко для него редкость, кисломолочку ест постоянно. У вас же на НАН кисломолочный оеакции не было, может к нему вернуться? Сама квасишь бифивит - попробуй другова производителя молока брать, от сюда могут ноги рости. Добавляют же сейчас в молоко много всякого разного :(

Lilia

Сообщение Lilia » Вс янв 26, 2014 15:47

tatmil писал(а):чтоб в 1-1,3 свернуться, вряд ли дольше захочу кормить.

Я вообщем-то в год уже хочу свернуться :oops: В прошлые разы так и получилось, но тогда я все прикормы вводила месяцев с 4 :roll:
tatmil писал(а):У вас же на НАН кисломолочный оеакции не было, может к нему вернуться?

Так мы с него и не слазили :pardon: пока не получается. Дело в том, что в НАНе модифицированный белок или адаптированный, потому и нет реакции, а вообще классная смесь, всем у кого проблемы с покаками, рекомендую :good: мы как начали его пить так и горя не знаем, только единственный минус - дороговато.

Сегодня первый раз попробовали мяско кролика. Лопала в супчике на ура! :) Я его наварила, перекрутила, поделила на порции и в морозилку. Будем кушать через день. А через день маааленькую крошечку перепелиного желтка. Вроде пока не сыпет :)

tatmil

Сообщение tatmil » Вс янв 26, 2014 19:34

Lilia писал(а): в НАНе модифицированный белок или адаптированный, потому и нет реакции, а вообще классная смесь

интересный вариант в поездки, надо будет присмотреться к нему и попробывать на случай реакции.
Lilia писал(а):Сегодня первый раз попробовали мяско кролика.

с удачным прикормом :good:
Я на днях Полинке картошку еще раз дала (мы 1 потом 2 чл ели давно не пошло) 4 чл так у нее какаки стали зелеными :shock: 2 раза сходила явно нетипично, решила пока с картохой повременить, хоть и шла она в этот раз лучше. А может просто совпало :unknown:

Хулия

Сообщение Хулия » Пн янв 27, 2014 21:34

tatmil писал(а):а муж? может вечернее попробывать чтоб папа кормил или на выходных, два дня понастаивать папе, а на третий тебе позиций не сдавать Это я тпк со своей позиции чтоб в 1-1,3 свернуться, вряд ли дольше захочу кормить.

Да, я активно пытаюсь припрячь мужа :) И тоже планирую в год свернуть ГВ :)

Ох, девчата, тошно мне от последних событий :( Правильно сделала АннаМи, что тему закрыла, чтобы мы на форуме не перессорились. Только теперь все в себе держать придется.

Lilia

Сообщение Lilia » Пн янв 27, 2014 23:16

Хулия писал(а):Правильно сделала АннаМи, что тему закрыла, чтобы мы на форуме не перессорились. Только теперь все в себе держать придется.

:friends: я хоть последние новости читала... Меня уже в депрессняк вгоняют эти события, ни о чем другом думать не могу. Очень надеюсь, что завтра начнут как-то разруливать.

tatmil писал(а):2 раза сходила явно нетипично, решила пока с картохой повременить, хоть и шла она в этот раз лучше. А может просто совпало

Вообще-то картошка скорее крепит, чем слабит. Нам вот гречка не идет ни в каком виде. Раз не было у меня картошки, добавила ей ложку уже сваренной гречки в суп, как она его плевала! :bad: прям язык высовывала и беее. И гречку безмолочную Нестле тоже беее.

Мы похоже перешли в 2 сна. Но на длительность этих 2-х снов это не сказалось. Спит ну максимум 40 минут утром и час-полтора после обеда. Потом уже как не качай, спать отказывается и куралесит до 10 %) Последние пару часов особенно тяжелые, ползет куда попало, лезет ко всем шкафам, выползает в двери, если их закрываю, доползает, встает и тарабанит в двери :P Игрушки, понятное дело, никому не нужны. Зато в полдесятого мы уже баиньки O:-)

tatmil

Сообщение tatmil » Вт янв 28, 2014 11:31

Хулия,Lilia, вы ж в эпицентре событий, у вас вообще спокойно :oops: Давно хотела спросить, но не решалась :oops: Я в выборы ходила читала, поначалу даже писала, потом поняла что переход на личности иногда идет и перестала. Увы не получается у нас абстрогироваться от ситуациии и смотреть трезво на происходящее. Премьер-министр Украины Азаров подал в отставку - я рада :Yahoo!: не люблю я его ..до всех событий на майдане тоже не любила.
Lilia писал(а):Мы похоже перешли в 2 сна.

мы ж уже давно так.. вообще я вижу что туда сюда и на один перейдет, зиму наверное 2 поспим, а там будем смотреть, может и на 1 переведу.
Дала сегодня 2 ложки кабачка - жду реакции :mrgreen: Лиль, от картошки не жидкий стул был..такой как всегда..но зеленющий :crazy: первый раз такое видела.

Lilia

Сообщение Lilia » Вт янв 28, 2014 12:36

tatmil писал(а):у вас вообще спокойно

Ну там где мы живем, тоже все спокойно :) Но уже страшновато отпускать детей в школу (старший через центр едет), договариваюсь, чтобы обратно его забирали.
tatmil писал(а):Я в выборы ходила читала, поначалу даже писала, потом поняла что переход на личности иногда идет и перестала.

Я в основном читатель :oops: Тоже не люблю этих переходов на личности. Если человек не хочет чего-то понимать, то ему и не докажешь, да и не нужно этого делать ИМХО, информировать да (хотя и информация тоже бывает разная, разнобокая) :s: Сложно это все...

Posh

Сообщение Posh » Вт янв 28, 2014 14:11

tatmil писал(а):Lilia писал(а):
Мы похоже перешли в 2 сна.
мы ж уже давно так

Мы тоже два раза спим, если уложить 3 раз, то потом Поля до 12 ночи скачет по квартире, а мы ее не можем уложить %) А так спим 30мин-1,5 часа на улице и 1 ли 1,5 дома.
У меня вообще нет никакого настроения в связи с этой ситуацией, муж госслужащий так у них ввели круглосуточное дежурство! Вот сегодня пошел на работу с одеялом и подушкой будет там ночевать. Вчера их предупредили, что если у нас в Харькове на площади тоже соберутся митингующие, они поедут все туда :o

Полинка начала показывать свой характер, одеть ее спокойно не могу- выгибается, кричит. Если что не по её, сразу в крик, падает на пол лицом вниз и плачет. Я уже начинаю переживать, что что-то делаю не так :(

На крестины мы не поехали, их отменили из-за плохой погоды. Так что будем ждать потепления. Мы сегодня гулять не пошли, вчера вышли гулять я была одна с коляской :crazy:

Добавлено спустя 50 секунд:

Nataly Koot, Ванюшу с даткой :Rose:

tatmil

Сообщение tatmil » Вт янв 28, 2014 14:58

Nataly Koot,Ванюшку с даткой!!!!
Posh писал(а):муж госслужащий так у них ввели круглосуточное дежурство!

меня тоже ситуация что госслужащими постояннно активность пытаются создать раздражает. Опять же даже не в нынешней ситуации так и раньше было. Человек должен по своему желанию выходить. На той неделе воспет из сада звонила просила Тему не приводить - им на площадь на митинг надо было идти. Как вариант приходить и быть в сводной группе весь день :crazy:
Posh писал(а):Полинка начала показывать свой характер, одеть ее спокойно не могу- выгибается, кричит.

моя тоже не любит одеваться, терпит только если рядом есть развлекающие с ладушками, козой дерезой, или если крем баночку дам, салфетки и прочее запретное :mrgreen:

_Надежда_

Сообщение _Надежда_ » Вт янв 28, 2014 15:06

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как быть. Через 2 дня записаны на плановый осмотр педиатра (8 месяцев будет). Обещают -39 градусов. До поликлиники 5-7 минут. Обычно ходим на руках, т.к. нет смысла коляску тащить. Идти или нет на прием? В 7 месяцев не ходили, т. к. болели. Моя подруга, мать троих детей вообще советует ходить только на прививки, чтобы инфекции не цеплять лишний раз. Как вы к этому относитесь?

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Вт янв 28, 2014 17:27

_Надежда_, я б пошла если 7 минут на руках - в такую погоду там наверняка народу будет очень-очень мало ;) встреча с инфекцией не грозит. я лично тоже как порядочная ходила всегда каждый месяц, хотя знаю что многие посещают раз в год и ничё :oops:

Lilia

Сообщение Lilia » Вт янв 28, 2014 21:19

Nataly Koot,с 10-кой вас! :Rose: Такой большой уже Ванечка! Не ходит ещё сам?
_Надежда_, а я если честно, не пошла бы :pardon: Имеет смысл идти в поликлини4у в 1,3,6 месяцев, ну может в 9 и в год,на прививки и если есть какие то жалобы. А просто так зачем? Взвеситься?

tatmil

Сообщение tatmil » Вт янв 28, 2014 21:31

_Надежда_,я не порядочная :mrgreen: не пошла бы. Собственно с Полиной была в 4 мес в последний раз. то ветрянка у нас, то зубы, то сопли :oops: Вроде и сходить надо. но на завтра -20, идти далековато..не пойду одним словом. А и сопли у нас опять есть :crazy:

tatmil

Сообщение tatmil » Пт янв 31, 2014 11:34

Как у нас активно :mrgreen: такие морозы неужели все гуляют.
Полинка попробывала кабачек и выдала зеленые какахи, решила еще на неделю отложить овощи :crazy:А еще есть у нас пятнышки буду на неделю на кисломолочку садить (без каш) наблюдать, если легче не станет то на неделю каш без кисломолочки. Особо с прикормом мы не двигаемся, пока 4 продукта в употребление надо понять на что таки накопительное вылезло. Поймала у нее такую закономерность если сыпет на что-то из моей еды - то в районе пупика и на след день сходит, если на свою еду то щеки и подбородок. У нас морозище второй день без прогулок :(

Posh

Сообщение Posh » Пт янв 31, 2014 14:53

tatmil,Полиночку с даткой :Yahoo!: :Rose:
У нас тоже аллергия вылезла, сначала думала на мороз, но три дня не гуляем а лучше не стало :( Сегодня уже исключили все что только можно, даже убрала ковер :crazy: сыпануло щеки и под щеками

Lilia

Сообщение Lilia » Пт янв 31, 2014 15:16

tatmil писал(а):такие морозы неужели все гуляют

Та где там... У нас даже дети в школы не пошли сегодня. Просто с этими всеми событиями как-то особо нет настроения писать...
tatmil, с 8-кой Полюшку! :Rose:
tatmil,Posh, вычухивайтесь от аллергии ;) А вы что-то даете деткам антигистаминное, типа фенистил?

У нас у Милочки второй день закисли глазки :( похоже на коньюктивит. А сегодня еще и сопли потекли :( И вообще она сейчас жуть какая беспокойная стала. Особенно к вечеру. Ползет куда нельзя, по 10 раз ее оттастиваю от коляски %) или выползает в коридор и начинает выколупывать всякую грязь из половиц :crazy: Меня это начинает по-тихоньку доставать :evil: Еще и мужа нет, он заболел и уехал к маме, СБ вовремя, а то и мы бы все тут слягли, у него температура 38 5 дней держалась ((( так я одна с ними, немного дети помогают, но это все равно не то... Эхх где те золотые времена, когда ей было 4-5 месяцев :cry:

tatmil

Сообщение tatmil » Вс фев 02, 2014 00:41

chocco late,Ярославку с даткой :-* хоть и немного с опозданием :wink:
Posh писал(а): сыпануло щеки и под щеками

:friends: аналогично. Я понедельника сама на трогую диету сажусь и малой все ограничиваю :cry: буду разбираться. Зима конечно ухудшает состояние кожи.
Lilia писал(а):с этими всеми событиями как-то особо нет настроения писать...

согласна :(
Lilia писал(а):А вы что-то даете деткам антигистаминное, типа фенистил?

не даю, думала над эриусом..но тогда моя диета+малой ограничения не такие показательные будут.
Lilia писал(а):У нас у Милочки второй день закисли глазки похоже на коньюктивит. А сегодня еще и сопли потекли

как Милочка? поправлятся вам поскорее!!
Lilia писал(а):Меня это начинает по-тихоньку доставать

держись, скоро весна гулять много будем.. хотя я сама временами подумываю забор ограждение полине купить..ну такой пласмасовый манеж :giggle: не клетка.

Lilia

Сообщение Lilia » Вс фев 02, 2014 16:16

tatmil писал(а):как Милочка? поправлятся вам поскорее!!

Спасибо... пока хорошего мало :( В пятницу сильно потекли сопли, а ночью поднялась 39 темп :(((( вирус разгулялся по полной программе. Пока еще темпа подымается, сбиваю панадолом, вроде помогает. Но когда высокая, она так нехорошо кашляет. Вот такие дела :(

sadreyka

Сообщение sadreyka » Вс фев 02, 2014 21:37

Лилечка, не болейте, выздоравливайте быстрее!!! ЗДоровья вам много много!

Девочки, привет!
У меня такой вопрос: какой у вас интервал между кормлениями? Ника может грудь просить через 30-40 минут,постоянно ест, мне это не нравится, хмхмхм. При том может внаглую подойти, под кофты заглядвает, грудь пытается рукой вытащить - в-общем, наглаяяяяяяя.
Девочки, скиньте ссылки, чьи фоточки можно поглядеть, как детки ваши растут;)

Posh

Сообщение Posh » Вс фев 02, 2014 22:38

Lilia,Милочке выздоровительных лучиков шлем :-*
У нас вообще не понятно что с этими щеками :( началось во вторник, думала или аллергия или от холода. Подавала три дня фенистил и на улицу не ходили холодно очень. От фенистила никакого эффекта нет, щеки как краснели так и краснеют, причем они не шершавые просто красные, после прям малиновые. В интернете вычитала, что могу краснеть на зубы , а у Полины как раз все во рту и спит ужасно, вообщем не знаю что и думать :unknown: забыла написать, все новое отменила из еды оставила только то что едим давно
sadreyka, привет пропажа :D расскажи про Нику больше, вы уже ходите сами? Наши фотки тут http://www.komarovskiy.net/foto/thumbna ... album=2599

Lilia

Сообщение Lilia » Вс фев 02, 2014 22:54

sadreyka,Дианочка, с очередно даткой Никусю! :Rose:

Я стараюсь кормить через 3 часа. Но! У нас всегда кормления грудью это была еда. В перерывах я не давала, ну может месяцев до 3. Смешно, что под кофту лезет :giggle: тяжело отлучить будет.

Девочки, спасибо за лучики :Rose: но похоже мы все заразились таки от папы :x он вчера вернулся, вроде выздоровел, а сегодня у него снова 38 :( :( уехал обратно. А я к вечеру уже себя не важно чувствую. Милочка бедняга, нос совсем не дышит, сопли отсмаркивать не даёт, капать тоже, стала подкашливать. Грудь есттак: набирает воздух как ныряет, сосёт, потом снова вдох

tatmil

Сообщение tatmil » Пн фев 03, 2014 00:12

Lilia,Милочке поскорее поправляться!!! лучиков вам выздоровительных пыщ пыщ. И чтоб тебя не сильно зацепило, сильную вирусяку поймали :( врача будешь вызывать слушать? Кашлюки из-за соплей могут быть на раз.
sadreyka,Никусю с даткой!!! У нас с грудью ночью очень много часто, потом в 10-30 на сон ..потом в 14 еда обычная, в 16-30 на сон грудь, в 19 еда обычная, и в 21-30 грудь в ночь. Ну плюс минус.. как потеплеет, буду одно кормление на сон заменять едой думаю это будет сложнее. А так отвлекаю как могу.
Posh,а бепантенам щеки не мазала? я подумываю завтра помазать, вдруг таки не алерго :oops:

Winter

Сообщение Winter » Пн фев 03, 2014 11:12

Ой, мы так давно не были!!!!! :oops: :oops: :oops: Но у меня работы пошло много, клиент активизировался - так я в основном тружусь в компе, когда есть возможность...
У нас много новых умелок! :Yahoo!:
Во-первых, мы научились рычать, как тигр! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Говорю - "Варя, как тигр рычит? Рррррррр??!!!" - Варюся с серьёзным видом выдаёт фрикативное "гггыыы" :D Собачка - аф, аф))) Киса - кх))) Смотрим спокойки и в конце песенки обязательно допоём - "бааааай")))) И вообще любим подпевать и хохотать.
Я так поняла, что наша девочка решила пойти интеллектом вперёд, а физическое развитие оставила на потом, потому что мы ползаем не очень далеко, лучше подтянем всё, что нужно (смекалистая :D ), на ножки не встаём, потому что нет необходимости... Лень. И вообще - у мамы на ручках оно всегда лучше и спокойнее...
Период плевания едой завершили весьма быстро и успешно - за завтраком (творог и фрукты) Варя, накануне узнавшая, что можно смачно выплёвывать пищу и ржать над брызгами, попыталась повторить сей аттракцион... Первая реакция мамы - хмурые брови и осуждение всем видом :x
Второй плевок - мам строго говорит, что это не хорошо... :x :x
Третий фонтан с хихиканьем - и наш завтрак уносится на кухню, а мама недовольна до ужаса! :x :x :x
Слёз было!!!!
Но поскольку ребёнок не было сильно голодным, сердце мамы поболело немножко, а полдник прошёл чуть раньше и плотнее обычного.
...Зато на обеде после первой попытки создать фонтанчик Варя увидела мамино :x - и тут же передумала. Вот такие мы сообразительные)))
Nataly Koot писал(а):в такую погоду там наверняка народу будет очень-очень мало Wink встреча с инфекцией не грозит.

Гы))) Мы также подумали, когда в -25 поехали на плановый осмотр. Оказалось, что мы не одни такие умные! Более того - там была тьма колясочников и совсем крошек (2 месяца)!!!! :shock:
Lilia писал(а):похоже мы все заразились таки от папы

Бедненькие!!! Не болейте!!!!
Носик промывайте физраствором - Варя обожает это дело, вероятно ей так легче дышать.
Posh писал(а):У нас вообще не понятно что с этими щеками

Да уж... Хорошо, что забежала к вам на минутку. А то думала, что это только у нас беда такая. Купили пантенол - очень хорошо помогает! :good:

Lilia

Сообщение Lilia » Пн фев 03, 2014 11:50

tatmil писал(а):врача будешь вызывать слушать? Кашлюки из-за соплей могут быть на раз.

Хотела вызвать, но для этого мне надо к маме на квартиру ехать, мы по тому участку, а так как я ночь не спала, то забила на это дело :oops: Я наверное с возрастом мнительная жутко стала, всю ночь тупо дежурила - дышит - не дышит %) сколько мои болели ( а болели они немало, никогда я так не переживала). Она кашляет только во сне,видимо отек сильный :( Помню, при таком нам назначали на ночь но-шпу с лоратадином, но я не помню дозировку на такой маленький возраст :oops: по инструкции лоратадин вообще после 2 лет, но мы его точно и раньше пили.

Winter писал(а):Во-первых, мы научились рычать, как тигр! Говорю - "Варя, как тигр рычит? Рррррррр??!!!" - Варюся с серьёзным видом выдаёт фрикативное "гггыыы" Собачка - аф, аф))) Киса - кх)))

С умелочками! :Rose: А мы похоже, наоборот, ничего почти не говорит, зато стоитвсе чаще без поддержки, скоро пойдет наверное :roll:

chocco late

Сообщение chocco late » Пн фев 03, 2014 15:20

tatmil писал(а):chocco late,Ярославку с даткой хоть и немного с опозданием

Lilia писал(а):пока хорошего мало

Поправляйтесь :Rose: грипп чтоли хватанули :unknown: не болейте :Rose:
sadreyka писал(а):При том может внаглую подойти, под кофты заглядвает, грудь пытается рукой вытащить
прикол :lol: наш товариЩ кофту еще на задирает, но тоже в курсе дела где у мамы что :mrgreen: обычно мусолит мне змейку на кофте :D а едим грудь днем мы всего 2-3 раза, ну и ночью канешн, как же :(
tatmil писал(а): бепантенам щеки не мазала?
а что бепантен на щеках сделает:?: :oops:
Winter писал(а):У нас много новых умелок!

:Bravo: класс!!!с умелками!!!а унас говорилки застряли :) жду уже мамканья и папканья, но пока только дядядя, тятятя, кекеке :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Posh, Полинку с девяточкой :Rose:
Прогоняйте свои сыпушки :D

_Надежда_

Сообщение _Надежда_ » Ср фев 05, 2014 08:59

Добрый день! В больничку в минус 40 мы не пошли. Пойдем в 9 месяцев.
Встала на учет в ЖК по беременности. Ставят 13 недель. Ребенок не запланированный, но я всегда хотела несколько детей, поэтому обрадовалась. Правда, уже сейчас столкнулись с трудностями. Во-первых, прикорм полноценно ввести не можем, высыпает, а гинекологи советуют мне завершать ГВ. У меня и соски уже очень болят и молочка, возможно, мало, так как сын норовит на титьке повисеть. Жалко его отрывать, махонький еще, 8 месяцев :( Планировала лет до 1,5 кормить. Пойду в тему про диатез, может что посоветуют. Во-вторых, ребенок стал ручным. Мало того, что у меня спина болит еще со времен беременности, так теперь еще и низ живота побаливает, когда сына ношу. Оценив все это, стала сына переводить на пол по возможности. Без криков не обходится 8) Но, тут надо выбирать меньшее из зол. Иногда терпения не хватает. Тяжеловато, конечно. В то время, когда я обнимаюсь с унитазом, сын требует внимания и тянет за ногу. И смешно, и грешно. Буду читать про погодок и настраиваться. Чувствую, толи еще будет!

Хулия

Сообщение Хулия » Ср фев 05, 2014 12:04

Lilia, как малышка? Поскорее поправляйтесь!
sadreyka, мы обычно выдерживали днем 3-4 часа, а ночью без ограничений (Севка раза три-четыре за ночь прикладывался), но сейчас малыш засопливил и покашливает, а мама моя вовсе разболелась, так что я прикладываю чаще - практически каждый час, чтобы сохранять малому хорошее настроение и полезное питание)))
Winter, с умелочками!
_Надежда_, ух ты, поздравляю!!! Такое счастье! Кормить тандемом погодок вполне можно, я много где про это читала :) А носить конечно не нужно, может малыш согласится, чтобы его водили за ручки? Сева обожает топать, я ему подмышками пропускаю полотенце и держу за концы полотенца, а он ходит такой деловой, ящики выдвигает, скатерть со стола сдергивает.

chocco late

Сообщение chocco late » Ср фев 05, 2014 13:33

_Надежда_ писал(а):Встала на учет в ЖК по беременности. Ставят 13 недель

Принимайте поздравления :Rose: желаю набраться терпения :) и дай Бог, чтоб здоровье было ляльку выносить и родить :Rose: все остальное - ерунда!!!
Шагайте в КБД, там девочки активные и веселые!!! :D
А нескромный вопрос можно :oops: у тебя цикл восстановился после первых родов? А то я чтото жду-жду, а их все нет и нет :unknown: какбы тоже не потопать в кбд :giggle:

Lilia

Сообщение Lilia » Ср фев 05, 2014 17:48

_Надежда_ писал(а):Встала на учет в ЖК по беременности. Ставят 13 недель

Поздравляю! :Rose: Приятной беременности и легких родов! :)
Хулия писал(а):Lilia, как малышка? Поскорее поправляйтесь!

Спасибо! Милочка уже лучше, остались только сопли и кашель по ночам :s: но я вообще капец %) давно мы так не болели. Муж с бронхитом, уже на антибиотиках, у меня пошел конъюктивит (похоже все еще вирусный). Малые старшие тоже с температурой пока. Вообщем пока хорошего мало :(

chocco late писал(а):у тебя цикл восстановился после первых родов?

Меня вот тоже интересует этот вопрос. Девочки у вас уже месячные регулярные? У меня было всего один раз, через месяц не пришли :unknown: но зная свой организм, надо заменить еще одно кормление и будет щастье :D

sadreyka

Сообщение sadreyka » Ср фев 05, 2014 19:12

Девочки, похвастаюсь!третий день стали выдерживать интервал в 2, 2.5 часа. Более того, теперь можем засыпать укачиваниями, а не под грудью. месяц назад отказывалась так засыпать наотрез. Урааааа. И щеки перестали быть красными - похоже, перекармливала сильно... - вот что значит написать на форуме и посмотреть на всю ситуацию со стороны. Не нравится - не корми, чего ж проще то))))

_Надежда_, поздравляю! я тоже читала, что можно грудью кормить до какого то срока беременности.

Winter

Сообщение Winter » Пт фев 07, 2014 11:16

_Надежда_ писал(а):Ребенок не запланированный, но я всегда хотела несколько детей, поэтому обрадовалась.

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Поздравляю!!!! Это ж так здорово!!!!
Я тоже смотрю на нашу Варюню и думаю - а ведь ещё одного малыша здорово бы))) Но нельзя. Врачи категорически запретили - из-за жуткого эндометриоза (они в шоке, КАК вообще я забеременела при таком диагнозе) и из-за КС, а когда срок по КС пройдёт, я уже старенькая буду))) Так что и по возрасту нельзя... Поэтому радуюсь за других сильно и искренне!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
chocco late писал(а):цикл восстановился после первых родов? А то я чтото жду-жду, а их все нет и нет Unknown

У меня через два месяца восстановился - день в день приезжают гости... Даже планировать можно - баню, там, или не защищённые... :oops: Молоко ушло только в 4 месяца. Так что на моём организме ГВ не сказалось...
Lilia писал(а):Вообщем пока хорошего мало Sad

Оооооооооооой!!! :cry: :cry: :cry: Держитесь там, вы что!!! Всё семейство разболелось((( Пиффка с мужем попейте :beer: - мож, поможет))
А мы всё зубки ждём, ждём... Доктор сказала - без зубов не останетесь))) Но пока не видно. Наверно, как у старшего - прибегут все разом, а мы и не заметим)))

Posh

Сообщение Posh » Пт фев 07, 2014 15:07

_Надежда_,поздравляю, легко ходить и в срок родить :Rose:
Когда только Полину родила, мне так хотелось чтобы месяцы быстрее пробегали и она побыстрее взрослела, а теперь смотрю на нее и так мне хочется еще одну маленькую лялечку :roll: :oops:
А мы сегодня были у врача с нашей красной щекой, вообщем сказали отморозила :( :cry: Почувствовала себя ужасной мамой, еще и свекровь мне тогда вычитывала, что нельзя так долго гулять, а я настаивала что можно и нужно.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Поля сейчас такая забавная :-* любит подползти к шторам и закрывать ими лицо, я ей говорю ку-ку выглядывает и смеется, обожает со мной разбираться посудомойку, только слышит, что открываю ее сразу же несется помогать. Начала топать возле дивана, вообщем сейчас свободного времени совсем мало, только и бегаю за ней :)

Lilia

Сообщение Lilia » Пт фев 07, 2014 16:46

Winter писал(а):Держитесь там, вы что!!!

Спасибо! Мы уже на поправку :) Я уже гораздо лучше себя чувствую, Милочка тоже, остались немного сопельки и кашель по ночам. Вот думаю, наверное во вторник сходим послушаемся, тем более нам еще и 9 месяцев будет :roll: взвесимся за одно.
Posh писал(а):а теперь смотрю на нее и так мне хочется еще одну маленькую лялечку

Мне после Володьки тоже так хотелось O:-) во все коляски заглядывала :giggle: К сожалению, все это красиво только в теории, т.е. ты думаешь что будет вот так же как с первым, а оказывается все совсем не так... Ну я это, конечно не отговариваю ;)

А у нас у Милочки новый прикол. Ползает и выискивает на полу всякие мелочи - кусочек бумажеки, пальчиком ковыряет между половиц паркета %) глаз да глаз за ней. Сидит по прежнему на одной ноге (вторую подгибает под себя) :s: я ее при случае выворачиваю правильно и сажу как положено, но ей видимо так не удобно, снова садится или на коленки или на одну :s:

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

А еще хотела спросить :) Вы деток купаете в соли или с пенкой для ванны? :) Если да, то какая хорошая? и сколько соли надо на ванну?

Хулия

Сообщение Хулия » Пт фев 07, 2014 16:49

Lilia писал(а):А еще хотела спросить Вы деток купаете в соли или с пенкой для ванны? Если да, то какая хорошая? и сколько соли надо на ванну?

Купаю обычно без ничего, но раз в неделю-полторы с пеной для ванны Бюбхен. Пахнет ромашкой, не щиплет ничего, хорошо отмывает :)

Lilia

Сообщение Lilia » Пт фев 07, 2014 17:01

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт фев 07, 2014 17:26

_Надежда_ писал(а):Встала на учет в ЖК по беременности. Ставят 13 недель.
ого! ты самая быстрая в этой теме ))) удачи тебе и сил организму. Я кормила до конца первого триместра, но Олесе в то время было уже полтора года и мы свернули ГВ без зазрения совести. Знаю что некоторые кормят и всю беременность но это уже как тебе по силам будет... можно потихоньку позаменять кормежки и давать грудь например перед засыпанием, особо в микроэлементах ничего не потеряешь, да и вторая детка доберет всё что ей нужно в любом случае - за счет маминого организма. И насчет ИВ не думай ничего плохого - современные смеси по составу способны заменить ГВ на 99%, а иммунитет ты уже успела передать ему.
На руки брала Олесю до самых родов, а куда деваться она требовала только маму ))) Мне врач в ЖК говорила так - если тебе это по силам то можно, т.е. если поднимая на руки ты не перенапрягешься а спокойно поднимаешь - то нормально.
chocco late писал(а):А то я чтото жду-жду, а их все нет и нет какбы тоже не потопать в кбд
ждать ничего не надо ни с циклом ни без него - надо предохраняться если так рано не планируешь еще детей.
Lilia писал(а):Девочки у вас уже месячные регулярные?
у меня с сентября стабильный и такой хороший :oops: 34 дня и всего 3-4 дня. (раньше был 28)
Winter писал(а):Даже планировать можно - баню, там, или не защищённые...
старенькая говоришь :twisted: смари незащищенные опасны в любое время даже в М. Тем более ты не кормишь уже давно и можно предохраняться не презиком, а гормонами - в чем смысл рисковать?
Lilia, выздоравливайте срочно :roll:

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Lilia, отлично выглядишь :good: а у Милочки выдающиеся щёки и такие глаза.... огромные :roll:

у меня с НГ только Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Вани

Хулия

Сообщение Хулия » Пт фев 07, 2014 18:10

Lilia, Nataly Koot, какие зайцы милые! У Милочки такие выразительные глазки, как у мамочки :Rose: А Ванюша как герой мультика "Хранители Легенд" - там где "голубые-голубые удивленные глаза" :)

Дамы, у меня месячных нет вообще, и даже намека на них нет :unknown: Зато есть эрозия, которую мне советуют лазером прижечь :(

Posh

Сообщение Posh » Пт фев 07, 2014 19:24

Lilia писал(а):что будет вот так же как с первым, а оказывается все совсем не так...

я представляю, поэтому вторго ребенка хочу годика через 3-4 как Бог даст :)
Nataly Koot,,красивые фотки :good: Очень понрвился Внюшка, костюмчик классный такой :)
Lilia Милочка красотка, глаза очень красивые :Rose:
Хулия писал(а):Зато есть эрозия,

ой я к гиникологу после родов все не могу попасть, даже не знаю как там дела!

Lilia

Сообщение Lilia » Пт фев 07, 2014 19:38

Nataly Koot, Ванька классный дед морозик! :good: Слушай, я все тебя хотела спросить. Вы на всех фотках с голыми ногами, классно конечно, а какая у вас дома температура? А то у нас таки 18 - 20, совсем не хочется раздеваться... По крайней мере мне не комфортно :oops:

Nataly Koot писал(а):смари незащищенные опасны в любое время даже в М.

ППКС-аю как мать троих детей :D

Хулия писал(а):Зато есть эрозия, которую мне советуют лазером прижечь

Насколько я знаю, сейчас есть более действенные способы лечения эрозии. По-моему конизация называется :s: Мне очень давно после Кольки прижигали жидким азотом, был такой ужас, что я и вспоминать не хочу, к тому же все даром, она не прошла :( Мне тоже надо этим всем заниматься серьезно, но я пока еще ни к кому не ходила :oops:

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт фев 07, 2014 20:39

Lilia писал(а):Вы на всех фотках с голыми ногами, классно конечно, а какая у вас дома температура?
23-24 обычно, у нас батареи жарят как шальные зимой, а новые с возможностью регулировки стоят только в одной комнате, так что у нас окошки на проветривание везде сейчас приоткрыты :pardon:

chocco late

Сообщение chocco late » Пт фев 07, 2014 21:49

Posh писал(а):обожает со мной разбираться посудомойку

Класс, помощница тебе растет :Bravo:
Lilia писал(а):Ползает и выискивает на полу всякие мелочи - кусочек бумажеки, пальчиком ковыряет между половиц паркета глаз да глаз за ней.
О дааа!!! :friends: аналагична!!!двумя пальчиками учится работать, и то нитку, то бумажку гдето отыскивает :lol:
Lilia писал(а):Сидит по прежнему на одной ноге
Мы тоже так часто сидим. А что это чемто опасно? Я его не трогаю, если нравится пусть так сидит :pardon:
Lilia писал(а):Это мы такие были на НГ:

Присоединяюсь, Милочка с необыкновенными глазами :good:
Posh писал(а):Очень понрвился Внюшка, костюмчик классный такой
ага, класнюха :good: чегото я затупила и никакого костюма на НГ не подготовила малому :fool:
Posh писал(а):ой я к гиникологу после родов все не могу попасть
:friends: я думала, я одна непорядочная :oops: через месяц была, а в пол года надо ж было, вот никак не дойду....

Lilia

Сообщение Lilia » Сб фев 08, 2014 12:30

chocco late писал(а):Мы тоже так часто сидим. А что это чемто опасно? Я его не трогаю, если нравится пусть так сидит

Та не думаю, скорее это мои заморочки. Если так сидит на разных ногах, то я думаю, проблем нет. Она у меня просто сидит только на левой, а правую при этом прямо держит :s: пересаживаю на правую зеркально :giggle: пусть на обеих ногах мышцы растягивает :D
chocco late писал(а): я думала, я одна непорядочная через месяц была, а в пол года надо ж было, вот никак не дойду....

Так ты еще порядочная. Я вот после родов еще не была :oops:

sadreyka

Сообщение sadreyka » Вс фев 09, 2014 22:18

Posh, как вы выросли!!! красотки! классный у вас комбез - это зимний?

Lilia, что то так кажется, что ты раньше блондинистее была?
Мила красавица!

Вернуться в «Ровесники»