Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Малыши Осень 2012

Fiyor

Сообщение Fiyor » Чт янв 30, 2014 10:40

latiffa писал(а):зеленый был,синий не успел получить,

а почему он решил бросить? надоело? А Илюшка ходить куда-нибудь?

У нас сегодня -30, красота :crazy: сидим дома, не гуляем 3й день, как же дни проходят долго без прогулок %) Дома по полу тянет, тоже холодно, +21 гр в кв, я в носках и кофте, Юна в шнатишках и легкой кофточке с длинным рукавом, вроде нормально.
А вы максимум при какой темпер-ре ходите гулять ?
У нас дочка почему-то купаться разлюбила, если раньше бежала сама в ванную как только услышит шум воды, то теперь наоборот бежит как можно дальше :crazy: беру её, а она истерит, стоит в ванне и плачет, садится ни в какую не хочет. Что случилось, понять не могу :unknown: И игрушками отвлекала, и шутками и воду теплее делала- всё бесполезно, странно прям. А ещё я чувствую и к весне не смогу отучить от груди, хотела до 1,6 г кормить, думала постепенно всё меньше и меньше будет просить, ничего подобного!Чем дальше, тем веселее, просит постоянно, раз 5 в день,а раньше я только 3 раза давала. Ночью уж молчу, это само собой, но днём бывает по 15-20 минут висит и просит каждые 3 часа, как в первый год жизни :crazy: Мне уже кажется, это никогда не закончится %)

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Чт янв 30, 2014 12:58

Fiyor писал(а):а почему он решил бросить? надоело? А Илюшка ходить куда-нибудь?

надоело,да и пришлось выбирать все таки 3 кружка в 1 день многовато,да и знаешь там все пришло в норму,только после нашего ухода,а до этого с каждым новеньким они проходили все с самого начала,кому не надоест так заниматься
Илюша тоже туда ходил,получил два пояса,но он там толком и не занимался.сейчас ходит на футбол,с сентября пойдет в бассейн
мы уже при -15/ не гуляем,т.к очень дл нас это холодно,наши -15,как ваши -30

yanahasan
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение yanahasan » Чт янв 30, 2014 22:13

Fiyor,мы тоже истерии в ванной, а раньше обожал и по поводу отлучения тоже знаю, что чем дальше тем больше весят на груди, оптимально к году было свернуть это дело, а теперь все зависит от тебя и только, то есть если ты понимаешь, что в этом нет необходимости, то завершать надо, будет тяжело пару дней, а потом как и не бывало! Так что по больше решимости тебе!!!

Lacholita

Сообщение Lacholita » Пт янв 31, 2014 12:19

Fiyor писал(а):А вы максимум при какой темпер-ре ходите гулять ?

Мы гуляем при любой погоде. У нас сейчас -26, просто очень хорошо ее одеваю, и гуляем не долго, минут 20-30. Даже при таком морозе ее тяжело домой затащить)))) Ее б воля, она бы и жила на улице :D
Fiyor писал(а):купаться разлюбила

Может ее что-то испугало в воде?
Fiyor писал(а):просит постоянно, раз 5 в день,а раньше я только 3 раза давала

Так ты не давай. Я кормлю только чтобы приспать, это в обед на на ночь, ну и ночью, это все. Когда днем лезет к груди, я ее сразу чем то отвлекаю, игрушками или что-то показываю в окне. Тоже планирую кормить 1.5 года.

Fiyor

Сообщение Fiyor » Пт янв 31, 2014 19:31

yanahasan писал(а):Так что по больше решимости тебе!!!

пока что я считаю рановато, просто думаю о будущем, ближайшем :)

Lacholita писал(а):У нас сейчас -26,

:shock: моя б как только вышла б сразу домой попросилась бы обратно, мы с ней тепло любим :)
Lacholita писал(а):ее тяжело домой затащить)

здорово, вот молодец, любить гулять- это хорошо :) дышать свежим воздухом полезно и нужно, чем больше, тем лучше. Ох скорей бы уже весна :roll:
Lacholita писал(а):Так ты не давай

:lol: легко сказать :D Она истерит, лёжа на полу, краснеет и слёзы капают с подбородка и не даёт себя взять и отвлечь, жутко обижается. Не дать- нереально :pardon:

Lacholita

Сообщение Lacholita » Пт янв 31, 2014 22:43

Fiyor писал(а):Она истерит, лёжа на полу, краснеет и слёзы капают с подбородка и не даёт себя взять и отвлечь, жутко обижается.

ого! %)
Чтобы отучить от груди, маме, скорее всего, нужно будет выехать из дома дня на три... другие методы вряд ли прокатят :)

yanahasan

Сообщение yanahasan » Сб фев 01, 2014 11:00

Lacholita, многие так думают, а потом собирают всю волю в кулак и получается, а потом, опять же, сами удивляются и говорят, я наверное больше нервничала когда думала, как же я смогу, как же он сможет, а оказалось она ребёнку вобще не нужна! :)
Как твой бизнес, получается? Я тоже думаю занятся СП. :)

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Сб фев 01, 2014 20:46

Были мы в среду в садике,на знакомстве так сказать,Артемка оказался стеснительным мальчиком,от меня не отходил ни на шаг,осмелел только под конец,и то когда стали группы смотреть и он походу уже выбрал себе группу,в которую будет ходить,он там с лез с рук и стал ходить разглядывать все,а когда у видел что накрывают на стол,то я его еле увела от туда,и уже когда уходили,он все туда бежал :D посмотрим как дальше будут занятия проходить,нам туда 2 раза в месяц ходить

Fiyor

Сообщение Fiyor » Вс фев 02, 2014 11:09

latiffa писал(а):посмотрим как дальше будут занятия проходить,нам туда 2 раза в месяц ходить

а это садик или развивающие занятия? а почему именно 2 раза в месяц?
Нас что-то уже все достали с тем, когда дочку в садик отдадим, как будто там не 1 и 4мес, а уже 3 года :x
Девочки, а у вас детки поют? Моя часто повторяет всякие мелодии и так хорошо получается, так интересно, а когда укладываю спать пою ей "бааааю, байй", она молчит какое-то время, а потом мне выдаёт "тааа,та-та" в нужной интонации :shock: И идеально интонирует некоторые ноты, когда на камертоне ей играем, кажется растёт музыкальный ребёнок :roll:
Выложила некоторую часть фоток, альбом "новый год 2014"

Добавлено спустя 13 часов 51 минуту 14 секунд:

всё, теперь все фотки загрузила наконец-то :)

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Вс фев 02, 2014 12:15

Fiyor писал(а):а это садик или развивающие занятия? а почему именно 2 раза в месяц?

в садике проводят ознакомительные занятия,почему 2 раза в месяц не знаю,а с мальчишками как было уже не помню,

yanahasan

Сообщение yanahasan » Вс фев 02, 2014 12:21

Мы не поем, но обожаем танцевать)))

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Фотографии чудесные, а папа такой молодой кажется, как брат)))

Lacholita

Сообщение Lacholita » Вс фев 02, 2014 13:58

yanahasan писал(а):Как твой бизнес, получается? Я тоже думаю занятся СП.

Получается, только занимает все мое свободное время. Раньше когда София спала я могла повышивать или книгу почитать.... сейчас только и сижу за компом.
А в Турции тоже такое популярно?
latiffa, 1.2 года, мне кажется, рановато для садика...... А вот в какой-то детский клуб подготовительный я малую тоже хочу записать. Сейчас ищу подходящий, там занятия 2 раза в неделю.
Fiyor писал(а):Выложила некоторую часть фоток, альбом "новый год 2014"

Класс!!! Особенно последняя, где под коляской :D

Добавлено спустя 12 минут:

А у нас уже вторые сутки температура, сбиваю когда выше 38.2. Думаю что это на зубы, так как ничего кроме т-ры нет, и 12-й зуб вот вот вылезет, все опухшее.... и аппетита вообще нет.
Меня вот что волнует, когда у нее высокая т-ра, лоб и виски очень горячие, а руки и ноги ледяные, почему, не знает никто? Раньше такого не было. Я уже начиталась про спазм сосудов и что ношпу надо давать.... Что делать :(

yanahasan

Сообщение yanahasan » Вс фев 02, 2014 18:34

Lacholita, да, очень популярно!
Побыстрее зубкам вылезти, можешь в Клубкоме ЕОК написать или другому педиатру, они помогут.

renno
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение renno » Пн фев 03, 2014 00:21

Fiyor писал(а):Выложила некоторую часть фоток, альбом "новый год 2014"

Ай красота то какая !

А наша бабушка нам наказала строго настрого, чтоб была фоточка у елочки. А поди ж ты эту егозу поставь под елку . Вот, получилось, что получилось)))
http://www.komarovskiy.net/foto/thumbna ... album=2255

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Пн фев 03, 2014 07:06

Lacholita писал(а):latiffa, 1.2 года, мне кажется, рановато для садика......

так мы не на постоянку ходить то будем,у нас тут предусмеотрено перед садом такие занятия,а в сад мы в августе идем

5erene
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение 5erene » Ср фев 05, 2014 17:23

Всем привет ! :D Забежала поблагодарить всех за кулачки :Rose: :Rose: :Rose: Мы купили новую квартиру :Yahoo!: Так что, в связи со всеми вытекающими мы тут давненько не появлялись :oops:Я иногда вас почитывать успеваю, но зайти на сайт нету времени. О нас. Дамирка успел переболеть вместе со всей семьёй, пили антибиотики, но уже в строю :) Гулять ходим на санках, а то такие сугробы навалило, что коляской не проехать. На улице Дамир ходить отказывается категорически (тяжело ему в сапогах, привык дома босиком), с удовольствием "ездит" на маме :giggle: До сих пор молчит как партизан, весь в папу (он до 3 лет не разговаривал, а потом как прорвало, до сих пор не заткнуть :mrgreen: ) Теперь нам предстоит переезд и упаковка всех вещей %) Дамир помогает : я пакую, он распаковывает и так по кругу :crazy:

renno

Сообщение renno » Ср фев 05, 2014 17:37

5erene, ооооооо поздравляю !!!!! Это очень приятная новость! Пусть переезд будет легким!!!

yanahasan

Сообщение yanahasan » Ср фев 05, 2014 18:06

5erene, поздравляю от всей души!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

tanyuxa
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение tanyuxa » Ср фев 05, 2014 23:11

5erene, с Днем рождения!
всего самого-самого хорошего, детки пусть радуют, близкие любят и ценят, новая квартира станет тем местом, куда будет хотеться лететь на крыльях!

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Чт фев 06, 2014 08:37

5erene,Ириш,только вчера по тебя вспоминала,с квартирой вас,купили 2-х или 3-х комнатную?Пусть переезд будет быстрым и легким,и обжиться вам на новом месте как можно быстрее,я вот до сих пор привыкаю %) хотя прошло уже полгода
С прошедшим тебя днем рождения :-*

renno

Сообщение renno » Пт фев 07, 2014 19:39

Mamiko

Сообщение Mamiko » Вс фев 09, 2014 01:37

renno, Спасибо за ссылку!!! Очень правильные слова, нет - ЗОЛОТЫЕ слова!!!! У меня точно такое же мнение на всю эту ситуацию в стране еще с начала самого. Дай Бог, чтобы все закончилось мирно и мудро.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

5erene, УРРРРАААААА!!!!!! Поздравляю от всей души!!! :Rose: Это тебя долго не будет :twisted: Ремонт, перестановка-меблировка, шкафчики- шторки :giggle:

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:

Девочки, у меня малой из кружки САМ пьет и ставит на стол потом. Начал говорить новые слова "дядя", "пись", "кака", "на". Мама мне сегодня капусты квашеной привезла. Ооооооочень вкусной, без специй. Карина съела тарелку целую, а Олег тоже просить начал и тоже тарелку съел :giggle: . Забрать нереально было. Я между капустой гречку всовывала, конечно, но вот думаю, не рано ли квашеную капусту вообще давать в таком возрасте? Кто-то давал?

renno

Сообщение renno » Вс фев 09, 2014 02:51

Mamiko писал(а):Кто-то давал?

Та если нормально пошло, то не страшно . У нас вон Кася маринованые огурцы за обе щеки уплетает. Отвернешься на секунду - она с тарелки уже стащила и грызет. Правда, я стараюсь все же ограничивать, чтоб не переедала. Но иногда можно.
У дитяти нашей на этой неделе вообще настоящий пир духа был. Ходили в понедельник на день рождения, так она там у меня с тарелки и картоху запеченую и рыбку запеченую и огурцы и салат с крабовых палочек лопала. А потом выхватила ложку и еще чизкейком закусила)))
Мы вот кстати на днях ездили к прабабушкам-прадедушкам за 600 км. Там тоже праздник желудка у ребенка был - заказали в ресторане ей блинчики - типа оладушек, так она с джемом аж три уплела + остальные понадкушивала)))))
А потом у другого прадедушки заказали китайскую еду так она и рис прям с тарелки руками тырила и мясо и брокколи ...
Саму поездку неплохо перенесла, только уже на исходе, где-то минут за 40 до конечного пункта начала капризничать. Потому что небыло возможности дать ей ножками походить нормально - только памперс поменять да покушать. На улице -30 + ветер.
Со сном в чужом доме был полный кошмар. С нами она спать не приучена, а в кроватке (мы с собой кровать-манеж брали) тоже не засыпала. Две ночи кое как промучились. Думали она на обратной дороге в машине поспит, так она только пол часа покемарила и все ...зато вот уже два дня дома отсыпается)))))
Такие дела..

Fiyor

Сообщение Fiyor » Вс фев 09, 2014 16:05

5erene писал(а):Мы купили новую квартиру

ооо, это здорово! Молодцы!Скорейшего переезда, поменьше хлопот и поскорее обжиться на новом месте!

А у Юночки сегодня в 15.00 родилась троюродная сестричка Мария, ура, ура, ура!
У нас новое слово появилось- "зих", это значит сыр :D

yanahasan

Сообщение yanahasan » Вс фев 09, 2014 19:08

Mamiko, молодец какой! Думаю не страшно, раз ребзь хочет!)))) У нас и близко такого нет, только свою еду кушает хорошо.
Я тоже солидарна с ЕОК, очень правильно сказано все!!!
Fiyor, поздравляю!!! Много молочка маме и спокойных ночек желаю!!!)))

Mamiko

Сообщение Mamiko » Вс фев 09, 2014 22:42

renno писал(а):У нас вон Кася маринованые огурцы за обе щеки уплетает.

Во-во! Огурцы это вообще :crazy:
renno, а сколько зубиков у Каси? Напомни, плиз, чет забыла :oops: Очень уж кулинарные пристрастия похожи, может это от кол-ва зубов как-то зависит? :giggle:
renno писал(а):Мы вот кстати на днях ездили к прабабушкам-прадедушкам за 600 км.

Вот это вы путешественники! :good: Еще и в мороз. Я ездила только поездом, но не так далеко. Купе выкупала и все ок. Можно и походить, и поесть, и поспать лежа :D
Fiyor писал(а):А у Юночки сегодня в 15.00 родилась троюродная сестричка Мария, ура, ура, ура!

С прибавлением в семье! :Rose:

renno

Сообщение renno » Пн фев 10, 2014 01:48

Mamiko писал(а):а сколько зубиков у Каси?

Где-то 8, може еще два проклевываются. Я уже особо не считаю. Растут да и хай растут. ))))
Я не думаю, что пристрастия зависят от зубов. У нас еще когда зубов небыло она уже всяко такое пыталась.
Mamiko писал(а): Я ездила только поездом,

У нас тут поезда, шо самолеты по цене. Мало кто пользуется. Только если для круизов через всю страну. Тут все на машинах.

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 6 секунд:

Кстати вот по поводу еды. Только что сделала эклеры заварные (и тесто и крем) так ребенок уплетает за обе щеки))))

Mamiko

Сообщение Mamiko » Пн фев 10, 2014 14:59

renno писал(а):Только что сделала эклеры заварные (и тесто и крем) так ребенок уплетает за обе щеки))))

Я вчера печенье делала с овсяными хлопьями и орехами. Я шарики катаю, Каринка лепит печеньки-лепешки, ну и Олегу дала шарик, чтоб лепил. Он слепил и сразу, сказав "ням-ням", откусил :crazy: И очень возмущался, когда я забрала :lol:

Лаванда51

Сообщение Лаванда51 » Ср фев 12, 2014 13:54

привет всем! я совсем форум забросила, такая вот какашка :( Меня, наверно, уже и забыли все. Всё, тепрь буду каждый день заходить :oops:
ГВ я закончила. Гулять с ним невозможно, нужно ходить ногами и не туда, куда нужно маме))
Сын на горшок еще не ходит, ну, иногда встанет в него ногами и наделает в штаны. Но я пока не заставляю.
У меня возник вопрос, вот Макар в сентябре в сад пойдет. А если он еще не научится в горшок ходить? что с ним там делать то буду тогда? нам сказали, что надо, чтобы ребенок уже умел сам есть (это он умеет), и ходить на горшок.

yanahasan

Сообщение yanahasan » Ср фев 12, 2014 14:01

Вы такие молодцы, уже сами кушаете!!!)))) У нас нулевой интерес к этому и к горшку тоже!!! Думаю к сентябрю уже будет уметь, не переживай, еще целое лето впереди))))

Mamiko

Сообщение Mamiko » Ср фев 12, 2014 15:11

Лаванда51 писал(а):привет всем!

Привет!!! С возвращением!
Лаванда51 писал(а):ГВ я закончила.

Поздравляю! :Rose: Делись, как тебе удалось?
Лаванда51 писал(а):нам сказали, что надо,

Им, конечно, надо)))
Лаванда51 писал(а):Сын на горшок еще не ходит, ну, иногда встанет в него ногами и наделает в штаны. Но я пока не заставляю.

Я вообще этим не парюсь 8) Заставить-то не можем))) У меня с этим прогресс. На сестру смотрит, но сам не садился. А вчера сел на горшок и кряхтит такой :D

Лаванда51

Сообщение Лаванда51 » Ср фев 12, 2014 15:32

Mamiko писал(а):Делись, как тебе удалось?

решила с 1 января отучать. Выдала ребенка мужу и пошла на кухню с ноутбуком. Макар орал-орал и уснул. Так же и ночью, когда просыпался, я сразу убегала из комнаты, и муж воевал с сыном. Так продолжалось 2 ночи, а на 3 я его сама укачала и он спал всю ночь не просыпаясь. И про грудь даже не вспоминал.
Зато мои сиськи были не рады этому. 10 дней пила шалфей, сцеживала до облегчения, но все равно были были комки и я просыпалась в луже молока, как в первый месяц жизни ребенка. Пришлось купить таблетки и выпить, тогда молоко наконец-то пропало)))
А вчера ночью сын задрал футболку, достал грудь, удивленно смотрел на нее, потом открыл рот и ткнулся туда. Но уже забыл, что надо с ней делать, потыкался и отстал от нее, присосаться не получилось
Теперь я наконец-то высыпаюсь :Yahoo!:

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Ср фев 12, 2014 16:37

девочки,наша выпускница КП Золотце сегодня встретилась сыночком :Yahoo!:

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Лаванда51 писал(а):У меня возник вопрос, вот Макар в сентябре в сад пойдет. А если он еще не научится в горшок ходить? что с ним там делать то буду тогда? нам сказали, что надо, чтобы ребенок уже умел сам есть (это он умеет), и ходить на горшок.

еще есть время,научиться,а если и не научиться,это тоже еще не проблема,увидит как детки ходят и тоже начнет за компанию

yanahasan

Сообщение yanahasan » Ср фев 12, 2014 19:29

Лаванда51, молодец! Как по мне самый адекватный способ, я тоже мучалась с молоком когда малой не захотел и только таблетки помогли.

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Чт фев 13, 2014 15:48

Всем привет,а я сегодня стала задумываться отдать Артема в садик раньше чем планировала,т.к вижу по нему чем старше он становиться тем тяжелее ему от меня отойти :( были мы сегодня на очередном занятии в садике и по нему видно,что ему тяжело отойти от меня поиграть после муз.занятия

Mamiko

Сообщение Mamiko » Чт фев 13, 2014 21:58

latiffa писал(а):чем старше он становиться тем тяжелее ему от меня отойти

А зачем так рано в садик? На работу хочешь выйти?

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Чт фев 13, 2014 22:27

Mamiko писал(а):А зачем так рано в садик? На работу хочешь выйти?

буду потихоньку приучать к саду,а там посмотрим,да и работу нужно искать только после адаптации к саду

Mamiko

Сообщение Mamiko » Пт фев 14, 2014 23:03

Девочки, С ДНЕМ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ !!! :Rose: :Rose: :Rose:
Вот цитатки нашла интересные в тему)))

Люди бывают по-настоящему счастливы совсем не потому, что у них всё есть. А потому, что они есть друг у друга. ( из инета)

Любовь - это когда здоровый, грубый мужик с трехдневной щетиной отзывается на "котика", "зайку" и "пупсика".( там же)

Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга. ( Поль Жеральди)

Любить - это значит находить в счастье другого свое собственное счастье. (Готфрид Лейбниц)
ВСЕМ ЛЮБВИ И ПОНИМАНИЯ!!! :-*

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Katrinka » Сб фев 15, 2014 09:11

Всем привет :)
Пропустила много. поэтому коменчу по диагонали :oops:
5erene,с новой квартирой. Это здорово, пусть вам будет комфортно на новом месте :Rose:
Лаванда51,с завершением ГВ.
Я планирую на следующей недели закругляться. Пока ест один раз в сутки на ночь, 2 вечера уже пропускали-нормально все прошло :) В следующий пропуск закруглимся окончательно.
latiffa,удачи с садиком :Rose:
Что еще рассказать: ест Аришка с аппетитом, спит нормально (если зубы не беспокоят), бегает шустро,зубов 12 :) разговаривает на своем тарабарском. ничего не понятно, но ничего-заговорит еще.

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Вс фев 16, 2014 10:47

Katrinka писал(а):,удачи с садиком

да какая тут удача,муж уперся и не хочет что Артем в сад пошел в апреле,а я если честно не много устала от его активности,и хочется пару часов отдохнуть чтобы не бегать с ледом,да в конце концов время на себя потратить

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Katrinka » Вс фев 16, 2014 18:27

latiffa писал(а):муж уперся и не хочет что Артем в сад пошел в апреле

а объяснить ему, что решает когда отдавать дите в садик должен тот кто с ним дома сидит? 8)
Я Игната в свое время отдала в 1г4мес, Арину тоже отдала бы (не сразу на целый день, а постепенно), но у нас новые порядки приема в сад и нам бы хоть в следующем году попасть туда :( А если с этого сентября возьмут-это будет фантастическое везение.

renno

Сообщение renno » Пн фев 17, 2014 05:56

http://www.komarovskiy.net/foto/thumbna ... album=2255
Куку, всем привет, вот обновила альбомчик..

У меня последнее время такая апатия случилась - к компу вообще редко подходила. Все сериалы фильмы смотрела )))
Каська вреднючая такая становится - кушать ей только самой давай, лазит везде где можно и где нельзя))) Если что-то запрещаю или просто даю понять что лучше не делать, закатывает истерику , кусается и по лицу бьет (если на руках держу).
Но без положительных моментов же быть не может, правда?
Так ко всему Касюня стала обниматься чаще, ласкаться как котенок, стесняться в маму (если много людей), понимает практически все.
Из новенького у нас "фа-фа" "фа-фе" - это видимо кофе.)))
Когда говорю идем баиньки - берет за руку меня и в комнату ведет.
Засыпает и спит без проблем. Правда вот график стула сменился. Теперь под утро может обкекаться и спать, а потом ужасные ранки и раздражения на попе (( К горшку интереса не проявляет никакого. Просто если пришло время - садится на корточки и дуется. )))
Тут еще муж собирается обменять мою машинку на более мощную и вместительную, правда с ручной коробкой передач ( 100 лет на мануале не ездила. Страшно 8) ) Зато будет больше места ... А еще подыскиваем жилье.. Это конечно капец-капец)))
Вот такие делишки дела.

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Пн фев 17, 2014 14:44

renno,привет,Кася как всегда не отразима,подскажи мне пожалуста какой объектив мне может заменить мой кит 18-55мм,мне его стало мало,т.к праздники/утреники в саду снимать не получается,т.к ребенка своего я тогда крепнее снять не могу,хотя сижу не так уж и далеко от него вот пример Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Katrinka писал(а):а объяснить ему, что решает когда отдавать дите в садик должен тот кто с ним дома сидит?

считает что рано,т.к Егор пошел в 1,5.а Илюха итого позже :crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

renno писал(а):А еще подыскиваем жилье..

а что подыскиваете квартиру или дом? Пусть скорее найдется то что вам по душе будет

renno

Сообщение renno » Пн фев 17, 2014 19:52

latiffa писал(а):какой объектив мне может заменить мой кит 18-55мм,мне его стало мало,т.к праздники/утреники в саду снимать не получается

Чтоб издалека снимать крупно - нужен телевик (70-200). Чтоб снимать портреты то 50мм объектив.
Но и тот и другой очень дорогие. Если собираешься заниматься фото тогда резонно покупать, а если нет то учись пока управляться с этим - выбирать позиции и настройки. + можно ж обрезать фотку)))

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Пн фев 17, 2014 19:59

renno,в планах есть желание этим заняться,но скорее всего дальше родных и знакомых не пойду,хочу иметь увлечение,которое будет приносить не большрй доход,а для этого надо учиться,а Артемку сейчас неособо в близи пофоткаешь,сразу идет ко мне,забирает крышку и закрывает объектив :giggle:

renno

Сообщение renno » Пн фев 17, 2014 20:08

latiffa писал(а):а что подыскиваете квартиру или дом?

та шо нибудь. мама ж этот дом собирается к лету продавать. Поэтому ищем хоть что-то но пока рано конечно. Не много сейчас на продажу . Ближе к весне -лету може появится что-то.
Свекровь у меня золотая, но такая неряха. Я уже с ума схожу от ее безалаберности . Поэтому жить только отдельно и подальше нужно ))))

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

latiffa писал(а):Артемку сейчас неособо в близи пофоткаешь,сразу идет ко мне,забирает крышку и закрывает объектив

А кто говорил что будет легко ? ))))
У фотографов есть две самые сложные категории для съемки - дети и животные )))

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Пн фев 17, 2014 20:21

renno,у меня мама такая, :( и я стала за собой такое замечать,что могу не убираться,потому что я не успеваю наводить порядок,бегаю с пылесом каждый день и толку нет :crazy:

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

renno,извини я без цитит,то что мои дети не хотят фоткаться,я уже почти смирилась,потому что когда я беру в руки фотик,они становяться серьезными и желания фоткать пропадает,поэтому хочу обектив или 55-200 или может взять 18-105,мне еще совеуют взять тамрон 17-50,а мне понравился тамрон 70-300

renno

Сообщение renno » Пн фев 17, 2014 20:34

у меня китовый 18-105 - довольно неплохой. Можешь попробовать. Но если уже собираешься покупать то лучше конечно 70-300.
latiffa писал(а):могу не убираться,потому что я не успеваю наводить порядок,бегаю с пылесом каждый день и толку нет

Так никто ж тут не заставляет с пылесосом каждый день бегать. Надобности то особой нет . Но есть такие нюансы, которые меня (далеко не чистоплюйку :-) )) просто выводят из себя.
Мама живет на первом этаже - туда зайти нельзя просто. В кабинете - все бросает на пол - пожрала свой фаст фуд, бросила бумажки на пол, съела конфету - оставила на столе обертку. Чтоб в кабинете пройти нужно разгребать горы мусора, чтоб хоть ногу было куда поставить.
Вот даже только что - она загрузила посудомойку, а в раковине нихрена не убрала. Все что там было с тарелок остатки так и осталось лежать. Спросила, грю вы там все уже закончили ? Говорит - да. Я уже не выдержала и буркнула, что раковину тоже мыть нужно.
Короче вот такие мелочи на которые ей просто плевать, меня выбешивают как не знаю что.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

latiffa писал(а):не успеваю наводить порядок

Я даже не убираю уже Касины игрушки - их очень много. Я половину спрятала, а остальным она реально играется. Как спать положу, то уже смысла нет убирать. Утром то же самое будет. Так что на многие вещи я закрываю глаза.

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Вт фев 18, 2014 19:48

renno писал(а):Вот даже только что - она загрузила посудомойку, а в раковине нихрена не убрала.

хорошо что посуду хоть даже в посудомойке моет,я к маме как не приеду,у нее вечно гора посуды в раковине,живет одна,и ей не когда порядок в доме наводить %)

Добавлено спустя 11 часов 54 минуты 1 секунду:

renno,а что можешь про этот сказать Tamron 18-200/3.5-6.3 XR Di II LD N/AF für Nikon
и если все таки брать Sigma 70-300/4.0-5.6 DG Makro N/AF то объектив между 55 и 70 мм брать нужно?

renno

Сообщение renno » Ср фев 19, 2014 07:55

Тамроны , насколько я наслышана лучше сигмы.
Но меня смущает 18-200.. . типа многофункциональность, но ты ж понимаешь чем больше задач тем меньше профита. Тут тебе только от поставленной задачи нужно исходить. В принципе универсальность тоже выгодна.
Ты поищи отзывы тех кто снимал на эти объективы. Тогда сможешь полную картину сложить. Я не снимала на них, поэтому конкретные плюсы-минусы не смогу назвать. Зачем тебе 55-70 нужен если у тебя 18-200 или 70-300 будет перекрывать этот диапазон ?))))

Вернуться в «Ровесники»