Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

А вот и детки - Лето 2008!

ТАНЕЧКА1977
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Пт май 16, 2014 16:04

Liljok писал(а):А вечером выходишь на улицу и тишина,
вы в свой дом переехали?
я так что-то захотела домик свой,не на постоянку а на выходные и на весну-лето,прикидываем с мужем об покупки земли и чтоб сразу баню поставить,такую где на первом этаже помывочная,а на втором пару маленьких комнат чтоб жить. :roll: мячта моя :D
наверное возраст подкрался,хочется быть поближе к земле :giggle: у родителей в деревне жили три дня,вот кайф,утром кофе в тишине и с видом на поля :D
сияшик писал(а):куда пропала совсем??
а сама,даже в лете 2007 тебя не вижу :twisted:

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:

sunshine писал(а):Не говори мне про СССР. Меня уже колотит от этого.
попробуй дыхательную гимнастику,помогает :friends: :giggle:
у нас семья не плохо жила в развал ссср,у нас бабушка в деревне жила,мясо всегда было,мама сидела в декрете с братом,работала надомницей,колготки вязала на машинке,мы ей помогали,у меня всегда были самые модные колготки в классе,ничего все выжили :friends:
и вообще покажите мне где все гладко и ладно,припоны везде есть.

Ksyh

Сообщение Ksyh » Пт май 16, 2014 22:30

tipa_ja писал(а):Упс? Мне привиделось, или к нам таки захдила Ксюша?

не привиделось) Всем привет! Поздравляю всех с прошедшими праздниками и ДР :Rose:

Из последних наших семейных новостей: Илюшке вчера удалили аденоиды.
Писать особо о себе нечего, последнии 3 мес все личные дела и проблемы померкли на фоне наших полит. событий. Жизнь остановилась..
Даже в страшном сне такое не могло присниться :cry:

Добавлено спустя 20 минут 47 секунд:

sunshine писал(а):с утра начала читать новости, международные платежные системы могут уйти из России; принимается законопроект, по которому все должны отчитаться о видах на жительство в других странах; за агитацию на митинг дают срок больше, чем за воровство; кошмар Sad Велкам в Россию, да. Вперёд. Наслаждайтесь. Коррупция беспредельная, гайки закручиваются, в школах началась промывка мозгов, на работе насильные подписки в помощь Крыму и обязательные субботники - кайфуйте, ностальгирующие СССР-оманы.
На Запад посмотреть ни-ни, теперь кто приводит примеры демократии - это "либерасты, которых надо выжечь напалмом" - да-да, это объявила наша местная власть.
Усё, моё терпение почти лопнуло Sad
Маслоу умён, да. Еда у нас пока есть. Пока? А вот безопасности нет вообще. Нет законов, есть только право сильного. Нет судов, есть только мешки с деньгами. Развал империи

+1000...как написала К.Собчак в Снобе: ..чтобы мы не удивились через пару лет тому, что Восточная Украина стала Россией, а мы все превратились в невыездных жителей бо-о-ольшой страны, у которой есть «свои» боеголовки, «свой» интернет и «свое» телевидение, регулярно рассказывающее о здравницах Крыма и Одессы.

Страшные вещи сейчас творят политики и это явно не сделает простых людей богаче, счастливее и свободней. Если это и не возврат в СССР, то в лихие 90-е с разгулом бесправия и бандитизма-это вполне реально и уже ощутимо. И мне страшно, что в наше мирное время, в 21 веке совсем рядом живут люди, которые могут поддерживать террористов и убийц, которые захватывают в плен и убивают студента, батюшку из церкви, журналистов, шахтеров и т.д. И эти люди для них лучше, чем старая власть, и они верят, что именно такие люди могут дать им правовую защиту, мира и процветания их жизни!? Мир перевернулся...каждый день как новый выстрел в сердце((

Мира вам и нашим детям!

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Вс май 18, 2014 22:47

ТАНЕЧКА1977 писал(а):я так что-то захотела домик свой,не на постоянку а на выходные и на весну-лето,прикидываем с мужем об покупки земли и чтоб сразу баню поставить,такую где на первом этаже помывочная,а на втором пару маленьких комнат чтоб жить. Rolling Eyes мячта моя

и я... и моя :roll: (записуюсь в очередь в вашу баню :D )

tipa_ja
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение tipa_ja » Вт май 20, 2014 12:51

светланочка, не молчи. Скажи, что у вас все в порядке.

Добавлено спустя 17 минут 52 секунды:

Ksyh писал(а):Жизнь остановилась

Вот, да. Или как будто смотришь кино про себя. Или в аквариум.

У нас все тихо. Завтра планируется открытие старой\вновь отремонтированной аллеи в Аркадии (наш ближайший путь на пляж). Собираемся с местными мамашками\детишками сходить на открытие. Сегодня были на пляже - огородами добирались, заборы там пока не сняли, подсмотреть не удалось :) . Я уже две недели хожу в бассейн, иногда даже с сауной. Сбылась мечта идиота (с). То, чего я добивалась, таки работает. Эндорфины от физических нагрузок в организьм. Плюс пустая-пустая голова после интенсивных водных процедур :) . Саньку пока до бассейна не довела - пятно на руке какое-то типа нейродермита. Не пустят ее в бассейн. Вотъ. Ярик начинает связывать по два-три слова - очень смешно получается. Хиты сезона "нява, иди сюда" (нява - кошка) "сяся, дай сюда" (сяся - Саша), "деда, кака-кака" (пока-пока) и "папа, на тапки" (подает папе тапки).

Еще из приятного - открыла для себя сериал "Друзья" (ага, сто лет как все уже посмотрели). Я его начала смотреть сначала без перевода и субтитров (понимание ок 30%), с их субтитрами было уже ок 70%. А потом мы с мужем плюнули и решили сначала посмотреть его на русском, а потом второй раз - уже в обучательных целях на английском. Отаке. И, кстати о сериалах. Очень порекомендую сериал "Мост" - тот который скандинавский, а не американский. Детектив, смотрится на одном дыхании, но страшненький, да. Но все равно рекомендую :) . Я про сериалы не зря тут вам языком чешу. Реально отвлекают от мыслей, новостей и прочих интернетов. :good:

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Ср май 21, 2014 00:34

tipa_ja, :friends: хорошо что пишешь :-*
С бассейном отчаянно завидую, у мну ближайший закрылся насовсем :cry: :cry: :cry: а другие мне пока не по карману и не по времени(ехать надо) и в баню никак график не налажу, всё время чёта вылезает срочнее :sorry:
У нас внезапно :mrgreen: лето, реально из сапог в сандали
Сегодня побит столетний рекорд, в 1906году было +29, а сегодня +36 местами :o бдыщ реальный и это я ещё в центре не была сл_б :roll:

Добавлено спустя 1 час 56 минут 57 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :mrgreen: :crazy: O:-) :Yahoo!:

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Ср май 21, 2014 08:21

сияшик
хорошие котейки, я тоже мечтаю завести. но мы живем во-первых в съемном жилье, а во-вторых (самое главное) у нас все полы акромя кухни и ванны с ковровым покрытием. То есть пока я буду приучать котейку к туалету, полы безвозвратно загадятся.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Да, девочки, хоть периодически пишите что вы все живы-здоровы. Это самое главное.

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:

А мы обзавелись новым матрацом. Наконец-то.. старый совсем твердый для нас был. Спать реально не могли. Такое ощущение, что он "черствел" с каждым днем и становился все тверже и тверже. Иначе это никак не объяснишь - вначале ведь мы как-то же спали на нем и все было нормально. Первая попытка купить матрац оказалась неудачной. Купили в том же самом магазине, той же самой моделе что и год назад покупали Алиске. Но видать они его на складе как-то неправильно хранили и когда спишь чувствуется неприятный запах. Вроде в течении дня незаметен, но если немного полежать, становится просто невыносимо. Мы его две недели проветривали, бесполезно. Пришлось вернуть. В следующий раз пошли уже в специализированный магазин. Первый раз мы были в простом мебельном и не успели окунуться в этот "удивительный мир матрацов" :mrgreen: Кто бы мог подумать, что они отличаются в зависимости от того, какая часть спины проблема - верхней, средней или нижней. Более того, они еще и различаются в зависимости от того, в каком положении клиент больше всего любит спать - на боку, спине, животе. И саоме интересное, что они действительно все разные. Вот это пожалуй меня больше всего удивило, так как я почувствовала реальную разницу. Вобщем от туда действительно невозможно было уйти не купив таки матрац. Так что теперь по утрам я не чувствую себя старой развалиной.

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Ср май 21, 2014 09:57

lutikcvetochek писал(а):То есть пока я буду приучать котейку к туалету, полы безвозвратно загадятся.

Кузьку (рыжего кота) взяла в 2мес с копейками, он к лотку приучился на раз 8) пару раз всего промазал, но и то это было в ванной.
А Нафане всего месяц %) :crazy: при высаживании ходит, а если недоследишь- куда угодно могЁт :twisted:

ТАНЕЧКА1977

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Ср май 21, 2014 10:51

Сияшек-Наташ как только наша мечта станет явью,сразу позову в гости,хотя и сейчас будем рады тебя видеть с Ванюшкой.Котики такие хорошие,так бы и потискала,я очень живность люблю,вчера пока Кир был на занятиях я заходила в Зоо магазин и зависла там,так мне понравились Чилийские белки,вчера про них почитала,хочу мужу показать,хотя знаю наперед,он будет против,он кота то нашего терпит

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:

Про нас,Кир хорошо,вот только пришлось нам к фтезиатору сходить,реакция на манту была,поставили вираж,и отвод от прививку на полгода потом еще раз сделать ДСТ и на прием,лечение нет так как все ей понравилось,можно сказать пронесло В бассейн тоже не ходим,после того как его напугал мальчик он так и не смог ходить без слез и нытья,даже при мне ныл,решили с тренером подождать до осени,может подрастет и пере растет страх В выходные дома не сидим,на корт играть в теннис ездим,Кир конечно еще тот игрок,учится подавать и отбивать,если промахивается ругается на нас и велит идти в угол,мы укатываемся с него, когда играет звуки издает как взаправдашний спортсмен,на фото смотришь так совсем профи,и ракетку держит правильно и тело группирует,Потом идем его учить кататься на роликах,потом просто на пляже валяемся,после обеда и отдыха по городу мотаемся,мы уже даже с загаром все,хотя при наших +28 не удивительно

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

Ян про матрасы,у нас тоже новый,на старом спали 15 лет и вот решили сменить так как спать стало невозможно все тело болело,мы стачало и не поняли что это от матраса,пошли в магазин выбирать,нас продавцы сказали лежать на всех матрасах которые у них представлены,было неловко но куда деваться,мы еще такие лежим с мужем а они рядом стоят и комментируют,расслабится прям не дают,выбрали мы матрас от Дикуля,стоит он конечно под 50 тыс,но такой удобный спим мы как младенцы на нем,тело прям отдыхает,подумали что сэкономим сейчас мы потом к врачам больше отнесем на лечение спины,первый день после того как легли спать мы почувствовали как прям позвоночника встает на место

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

Маш а я очень люблю Отчаянных домохозяек,сейчас ничего не смотрю,что то у меня времени нет,смешно даже,сижу дома а времени нет В сообществе Омд девушка выкладывала свой день из Одессы и что то на ее фото Одесса показалась мне такой не ухоженной,вот сколько раз видела фото Одессы всегда такой красивый город,яркий,а это прям бе, Пенза наша меня прям совсем расстраивает,даже клумбы с цветами не сажают где в том году они были,денег у города наверное нет В Мордовии зато все цветет и пахнет,город сказка с минусовым бюджетом,золовка жалуется что в этом году даже на день победы премию не дали

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Ср май 21, 2014 10:55

lutikcvetochek писал(а):"удивительный мир матрацов

:mrgreen:
С обновкой вас :beer: комфортный сон- великое дело :beer:

ТАНЕЧКА1977

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Ср май 21, 2014 11:00

Это я про красоту ною после просмотра инстаграма Русалки,Израиль так цветет а мне кроме одуванчиков и показать нечего

светланочка
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение светланочка » Ср май 21, 2014 15:46

tipa_ja писал(а):Скажи, что у вас все в порядке

:) все в порядке, спасибо за беспокойство. :Rose:

Liljok
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Liljok » Ср май 21, 2014 21:21

ТАНЕЧКА1977 писал(а):вы в свой дом переехали?

Переехали наконец то, столько приключений и всего остального, что не передать. Уже месяц живем в своем доме, правда дел еще три миллиона, но зато основные удобства имеются, а остальное доделаем. Мы так давно хотели свой дом.
На прошлой неделе в саду у Мишани был утренник. Так здорово, уже детки такие большие, взрослые. O:-)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

сияшик, у тебя теперь две кошки, что ли? Мишка тоже котенка требует, а я даже не знаю хочу или нет. В июле пойдем к аллергологу, посмотрим что скажут, тогда будем решать.

Тильтиль

Сообщение Тильтиль » Чт май 22, 2014 05:50

Всем привет!
Я тут превратилась в чукчу-читателя, все читаю, ничего не пишу. Как-то меня ситуация на Украине тоже накрыла - хочется залезть "в норку" и вообще ничего ни читать и ни видеть. Столько всего несется со всех сторон. И при этом я считаю, что если и обсуждать что-то в этой теме, то только лично, а лучше с теми кто вообще сам что-то видел, потому что иначе все равно ничего хорошего из разговоров не получается. Так что смотрим сериалы, вышиваем крестиком, читаем книжки. (я тут поняла, что муж со мной смотреть "Аббатство Даунтон" смотреть не будет и пытаюсь смотреть его одна, получается с пятого на десятое, но все равно он вполне мил и красив и совсем не про наши времена, еще посмотрели вместе "Тайны Ниро Вульфа", тоже понравился, "Мост" тоже посмотрели оба сезона, и еще "Карточный домик" - сериал про политику, довольно жесткий, ну и потихоньку смотрим "Теорию большого взрыва", "Касл", "Элементарно", вот "Элементарно" мне как-то перестал нравится, но уж досмотрели, чтобы совсем не бросать. Еще могу порекомендовать "Как я встретил вашу маму" - это для тех кому понравились "Друзья", они по-духу похожи, как-то так. А еще веселый сериал "Community", особенно первые пару сезонов)
Ну и вообще 14год какой-то насыщенный получился. Я никак не могу сдать на права (т.е. я один раз сдала теорию и автодром, но я так медленно это делала, что срок годности теории у меня закончился, и теперь надо все сдавать по-новой, вот на днях пойду). А сдавала медленно, потому что в начале марта ездила в санаторий по профсоюзной путевке, и после санатория заболела, а потом через недели две заболела еще раз и меня так уже по врачам затаскали, что я вообще в больницу, как на работу (в итоге оказалось, что у моего организма такая резкая реакция на герпес, а меня уже грозили в больницу положить). В начале мая мы съездили на три дня+дорога на Алтай. (да, у нас появилась вторая машина, мужу на работе купили Тойота Хайлэндер, типа джип-паркетник) Новая машина, конечно существенно расширила наши возможности на Алтае - все с той же любимой нашей базы мы добрались до мест, куда раньше не решались соваться и очень довольны, только три дня очень мало.
Еще что смешно из поездки - притащили бутылку шампанского туда, которую выпить не можем с НГ, так и не выпили, с каждым днем ложились спать все раньше, в последний день вообще легли вместе с ребенком и проснулись раньше него (даже не помню, когда такое бывало) - зато выспались!
Хотела вам фото с Алтая показать, но что-то у меня телефон не хочет с компьютером на работе дружить. Зато у меня есть пара новых фото-рассказов про наш прошлогодний отдых в США.
Вот ссылка на самый последний из моего ЖЖ, внизу поста есть ссылки на все остальные:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

На лето планов особых нет - приезжает моя сестра из США с дочкой и мужем, так что часть отпуска мы точно будем просто в Новосибирске. Потом у нас есть идея съездить на машине в Алма-Ату (2 дня езды в один конец), там у меня тетя, двоюродные брат и сестра, дача и вообще, но мы еще точно не решили.
А у вас какие планы на лето?

У Владика выпал первый зуб, он ужасно горд. Недавно был в садике медосмотр, он перед ним ночевал у бабушки, и не знаю что уж там они делали, но на медосмотр ребенок пришел весь в сыпи, типа крапивницы (больше всего на спине, немного на животе и еще на ногах сверху). Сыпь уже четвертый день не проходит, впрочем Владика она вообще не беспокоит и она такая неяркая (от освещения зависит, при каком-то ее вообще плохо видно и я даже не очень понимаю - она бледнеет или наоборот расползается), но я все равно в большом удивлении - так как ребенок у нас вообще не аллергик и такого еще не бывало.
Вот буквально вечером ничего не было, а утром на медосмотре уже сыпь, спал под шерстяным колючим пледом, но ребенок был в пижаме, плед в пододеяльнике, с утра поел манную кашу и пол-мандарина (но мандарины он есть давно и часто, так что вряд ли они). Вчера еще бабушка вспомнила, что он за полчаса до сна скушал мед в сотах, и там часть сот могла быть с пыльцой. В общем, я решила пока до конца недели понаблюдать - пройдет, хорошо (у меня в детстве тоже были пару раз такие неожиданные аллергические реакции), не пройдет, пойдем к врачу. Хорошо хоть самого Владика вся эта красота не беспокоит.
Вот такие наши дела.

Добавлено спустя 52 минуты 1 секунду:

Ну вот. С сыпью -позвонили из садика и сказали, что мол забирайте ребенка, сейчас такой вирус ходит по садику, с сыпью :-(
И про погоду - у нас было пару теплых денечков, когда за 20 и солнышко - 1 мая, и еще потом 9ое. А так все больше в районе 10 и ниже, утром около +5. В воскресение шел снег, периодически капает :-( Отопление отключили, на след. неделе отключать горячую воду на 10 дней. Так и живем, обогреватель, бойлер, теплые тапочки, перчатки, пальто...

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Чт май 22, 2014 07:27

Тильтиль писал(а):А у вас какие планы на лето?

у меня планы на зиму :mrgreen: у нас сейчас зима подкрадывается.
Для начала предстоит испытание - провести полноценное ДР для Алиски. Мы никогда ей не отмечали День Рождение. Снчала вроде как рано было (только парочку друзей попить чайку с тортиком звали), а в прошлом году она еще не успела завести друзей и мы опять таки с тортиком (пригласили две семьи с детьми в гости). Теперь подкрадывается этот момент. А пригласить она хочет кучу народа. Уже заказали местечко - большой ангар с батутами. Довольно популярное место для проведения ДР.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

Что-то давно я никаких сериалов не смотрела.
На память приходит первый сезон IT Crowd Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться никчему не обязывающий, посмеяться.

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Сб май 24, 2014 08:53

Ksyh у вас все живы-здоровы?

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Сб май 24, 2014 09:47

ТАНЕЧКА1977 писал(а):он кота то нашего терпит

:giggle: заведи кошку, она его будет любить и он обмякнет :mrgreen:
ТАНЕЧКА1977 писал(а):В бассейн тоже не ходим,после того как его напугал мальчик он так и не смог ходить без слез и нытья,даже при мне ныл,решили

Вот жеж блин :( абидна
пыщ :arrow: чтоб перерос быстрее
может летом в речке/озере отойдёт

Добавлено спустя 21 минуту 1 секунду:

Liljok писал(а):сияшик, у тебя теперь две кошки, что ли?

угу :mrgreen: :crazy: и эта... одна кошка это не кошка, ну играется... а так- спит/ест/писает
А вот двееееееее :crazy: да ещё одна из них котёнок это фееерично :crazy: да ещё + мой Ванюха %) :o
Тильтиль писал(а):Как-то меня ситуация на Украине тоже накрыла - хочется залезть "в норку" и вообще ничего ни читать и ни видеть. Столько всего несется со всех сторон

:friends: угу :beer: я с дедами поругалась на этой почве %)
Тильтиль,скучала за тобой :beer: :-*
Тильтиль писал(а):Ну вот. С сыпью -позвонили из садика и сказали, что мол забирайте ребенка, сейчас такой вирус ходит по садику, с сыпью

ууу :( лучиков вам поправительных
У Ванюхи сыпь была раз- подозрение на краснуху, ещё до прививки
И два- скарлатина :twisted:
Тильтиль писал(а): Я никак не могу сдать на права

Сдавай уже, машина это так классно :Yahoo!: :beer:
Тильтиль писал(а):И про погоду - у нас было пару теплых денечков, когда за 20 и солнышко - 1 мая, и еще потом 9ое. А так все больше в районе 10 и ниже, утром около +5. В воскресение шел снег, периодически капает Sad Отопление отключили, на след. неделе отключать горячую воду на 10 дней. Так и живем, обогреватель, бойлер, теплые тапочки, перчатки, пальто...

абыдна
Мы можно сказать изнываем :Yahoo!: я не помню здесь такого тёплого мая.
Завтра День города, нада куда-нить выбраться
lutikcvetochek писал(а):у меня планы на зиму MrGreen у нас сейчас зима подкрадывается.

:crazy: :crazy: :crazy:

Redamar

Сообщение Redamar » Сб май 24, 2014 20:58

Всем привет!

Решила присоедиться к стихийной полуперекличке :)
сияшик, я в восхищении твоими нервами, меня и на одну кошку плюс Варвара не хватает :D Но у тебя такая мимими, что прям потискать захотелось.

У нас шпарит лето, сейчас вернулись с Варюничем с прогулки, время 9 вечера - на улице +26 %) Правда, со вторника опять холод обещают, так что не расслабляемся :)

Тут проводили у нас в садике беседу по развитию ребенка. Под конец речи, так и хотелось сказать - журчите, журчите еще :D Захвалили моего ребенка по полной программе. Я говорю - ну че, ботаником будет, а мне в ответ - а вот и нет! Оказывается, моя Варвара сколотила компашку из парней, верховодит ими, подбивает на всякие безобразия, и сама эти безобразия творит в первых рядах. Кто там говорил про чертиков в глазах? Таки да :D Я, когда все это слушала, постоянно порывалась спросить - кто все эти люди, вы про кого? Про моего Варюнича?????? При этом первая отличница на деревне, на занятиях блюдет дисциплину :D Короче, я прифигела, а потом подумала, что еще не все потеряно, есть в ребенке и мамины гены :D

Liljok, поздравляю с приобретением! Вы в какой район переехали? В подготовительную щколу уже записались? Куда планируешь Мишаню отдать?

сияшик писал(а):Тильтиль писал(а): Как-то меня ситуация на Украине тоже накрыла - хочется залезть "в норку" и вообще ничего ни читать и ни видеть. Столько всего несется со всех сторон

угу я с дедами поругалась на этой почве

Накатала кучу по этому поводу, а потом все стерла - как-то не ложатся слова. Страшно все это и непонятно. Мира вам, девочки!

Мы в конце июня на 2 недели едем в Болгарию, не помню, писала об этом или нет. Живу ожиданием отпуска. Что-то я подустала в этом году, завтра вот опять в командировку, надеюсь, это последняя в этом сезоне :)

Еще тут очнулась за оооочень странным занятием - рассматривала условия поступления в докторантуру. Хорошо, что в этом году не успеваю, надеюсь, до следующего года меня отпустит :) Как сказала моя сестра - жениться тебе надо, барин (с) :D

А еще я подумывала в Варюничем на кораблике до Питера добраться. Сияшик, у тебя какие планы на лето? А то, если мы все-таки собиремся, можно было бы встретиться :oops:

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Вс май 25, 2014 22:36

Привет, тёзка! :Yahoo!: :beer:
Redamar писал(а):А еще я подумывала в Варюничем на кораблике до Питера добраться. Сияшик, у тебя какие планы на лето? А то, если мы все-таки собиремся, можно было бы встретиться

Пока в планах до ...10 июля тусить в Петербурге. Буду рада!
Redamar писал(а):Тут проводили у нас в садике беседу по развитию ребенка. Под конец речи, так и хотелось сказать - журчите, журчите еще Very Happy Захвалили моего ребенка по полной программе. Я говорю - ну че, ботаником будет, а мне в ответ - а вот и нет!

Варюничу браво
:Bravo: :Bravo: :Bravo: :-* :Rose: :D
Redamar писал(а): рассматривала условия поступления в докторантуру.

Ачуметь :crazy: :crazy: молодец, я уже всё... заскорузла на учёбу :sorry:

tipa_ja

Сообщение tipa_ja » Вт май 27, 2014 12:30

Света, отзовись! :friends:

Ksyh

Сообщение Ksyh » Вт май 27, 2014 12:42

lutikcvetochek писал(а):Ksyh у вас все живы-здоровы?

у нас в Киеве нет боевых действий, в этом смысле все тихо и мирно.
Сейчас оч печальные события происходят на границе России с Украиной и в восточных городах (Донецк и ближайшие населения).
Гибнут люди..
Не могу работать, кушать готовить, нет настроения убирать и гулять с ребенком..просто ступор((( Это мой второй шок в жизни и переворот в сознании после расставания с первым мужем, после которого я еще год не понимала юмора в анектодах и разучилась смеяться. Просто не укладывается в голове, что такое могло случиться между нашими странами, которые были больше даже родственными, чем братскими.. и что теперь никогда не будет той безмятежной уверенности в мирной жизни и в завтрашнем дне, что в наш календарь добавится много поминальных дней и скорби по погибшим. :cry:

Redamar писал(а):Мы в конце июня на 2 недели едем в Болгарию

желаю вашим планам осуществиться и хорошо отдохнуть)
я уже 3й год туда хочу, но и в этом году видно не судьба :(

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Вт май 27, 2014 21:51

Ай-ай-ай.... ну у нас ещё 27ое
Тильтиль с Днём рождения!
Здоровья, исполнения желаний и успешного освоения вождения :beer: :-* :Rose:

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Вт май 27, 2014 22:27

Ksyh писал(а):у нас в Киеве нет боевых действий, в этом смысле все тихо и мирно

это хорошо, что все хорошо, мне просто в этот день попалась на глаза статья про взрыв автобуса в киеве

Ksyh писал(а):Не могу работать, кушать готовить, нет настроения убирать и гулять с ребенком..просто ступор(((

Держитесь, девочки. Мира вашим семьям и вашей стране.
Я здесь примерно то же самое вижу среди моих Украинских знакомых и друзей. :(

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

сияшик писал(а):Тильтиль с Днём рождения!

Присоединяемся. Здоровья, хорошего настроения, любви и хорошей погоды этим летом.

Redamar

Сообщение Redamar » Ср май 28, 2014 11:34

Тильтиль, прими и мои запоздалые :) :Rose:

сияшик, мы пока планировали конец июля - начало августа. Так что, похоже - не судьба :(

Ksyh, у меня есть много слов, но я понимаю, что это только слова. Так что я просто молча буду с вами....

ТАНЕЧКА1977

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Ср май 28, 2014 12:04

Тильтиль с днем рождения тебя,везения во всем и хорошего настроения,интересных путешествий и приятных знакомств

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Пт май 30, 2014 01:52

а между прочим, у Светланочки у сына выпускной был :) это я в одноклассниках подсмотрела.
Сама красавица :Rose:
Слушай, а Саша умеет на аккардеоне играть? :shock:

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

И парк ваш с колеса обозрения очень симпатичный, я почему-то думала что Макеевка маленький городок, а оказывается больше Благовещенска. Может быть из-за названия так думала, у нас на Дальнем Востоке у больших городов другие окончания.

tipa_ja

Сообщение tipa_ja » Пт май 30, 2014 13:01

Тильтиль, дорогая, от нас тоже поздравления! :Rose: :Rose: :Rose:

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Пн июн 02, 2014 08:39

Девочки, сегодня последний день скидок в книжном магазине Лабиринт - 17% на детские книги + накопительная скидка. Очень существенно получается.

светланочка

Сообщение светланочка » Пн июн 02, 2014 21:43

tipa_ja писал(а):Света, отзовись!

отзываюсь :) Привет всем :beer:
lutikcvetochek писал(а):а между прочим, у Светланочки у сына выпускной был

:oops: О, да! Все состоялось, сл Б!!! До последней минутки переживала, что может пойти что то не так (истребители над головами и все такое...). После выпускного решили проехаться в парк и просто покатать ребенка на качелях (у нас он заново отстроен, полностью новые аттракционы, запустили в конце прошлого лета, но мы так и не успели обновить, так сказать)
lutikcvetochek писал(а):Сама красавица

:oops:
lutikcvetochek писал(а):Слушай, а Саша умеет на аккардеоне играть?

Научила муз работник, представь себе :shock: . Мы и сами фшоке :crazy: Сказала, что Саша - лучший аккордеонист :oops: С первого раза все нотки запомнил и безошибочно стал играть)))))

Добавлено спустя 33 минуты 59 секунд:

Загрузила кусочек видео на аккордеоне Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Вт июн 03, 2014 03:39

светланочка писал(а):Научила муз работник, представь себе

:shock: ничего себе. Ах, если бы все работали по призванию

ТАНЕЧКА1977

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Вт июн 03, 2014 07:50

Светланочка какой у тебя сынок чудный,я прям прослезилась,дай Бог вам здоровья и мира Талантливый во всем,передавай ему что я рада что знакома с таким мальчиком

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Вт июн 03, 2014 09:50

ТАНЕЧКА1977 писал(а): Талантливый во всем

вот кстати да: и математика, и футбол, и гимнастика и музыкальным талантом не обделен.

Добавлено спустя 23 секунды:

ТАНЕЧКА1977 а где твоя аватарка?

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Вт июн 03, 2014 23:15

lutikcvetochek писал(а):Девочки, сегодня последний день скидок в книжном магазине Лабиринт - 17% на детские книги + накопительная скидка. Очень существенно получается.

Круть, хорошо что поздно прочитала :mrgreen:

Тильтиль

Сообщение Тильтиль » Чт июн 05, 2014 05:45

сияшик писал(а):ууу лучиков вам поправительных

Спасибо! Во вторник мы уже-таки вышли с больничного и пошли в садик. Пхоже это был все-таки парвовирус, они же инфекционная эритема. А потом мы еще подхватили сопли и кашель, но уже все почти наладилось.

сияшик писал(а):Сдавай уже, машина это так классно

Спасибо! Но у меня пока затык, то одно то другое. На прошлой неделе гаишник приехав на автодром "перекроил" и развернул все упражнения по своему (на занятиях мы так не делали), я сдавала первая, завалила в итоге, и потом, как мне сказали (я сразу уехала), гаишника заставили все переставить назад, но он все промерял рулеткой, переставил и все равно никто не сдал. Сегодня поеду сдавать, и как вчера мне в обед сообщили сдача будет на другом, новом, автодроме, где ни я ни моя инструктор ни разу не были вообще. Посмотрим, что получится (хотя вообще-то это свинство, менять автодром за полдня до сдачи, да еще и менять его на такой, на котором никто не ездит, и ведь главное за каждую пересдачу по 500 р., инструктору за час работы тоже 500 р., достало все это до невозможности. А еще обидно, что я уже вообще-то один раз автодром сдала, но поскольку не успела сдать город и "протух" экзамен по теории, мне опять приходится все пересдавать).
сияшик писал(а):Мы можно сказать изнываем я не помню здесь такого тёплого мая.

А у нас, к сожалению последние годы холодное лето скорее норма. Уже почти месяц как нет отопления, не смотря на то что ночью температура не выше +5, а днем чуть больше +10, дома холодина, в садике +19, хожу в теплом пальто и перчатках, периодически пытаюсь натянуть капюшон или шапку, уши мерзнут. Реально мерзну больше чем зимой, так как холодно просто везде! В конце двухнедельного прогноза маячит потепление, которое все отодвигается и отодвигается. Может у нас начался новый ледниковый период?

сияшик,ТАНЕЧКА1977,Redamar,tipa_ja, девочки, большое спасибо вам за поздравления! Очень приятно, что не забываете!

светланочка, поздравляю вас с выпускным! Хорошо, что есть у вас сейчас возможность для событий с положительными эмоциями! Саша у тебя молодец! С аккордеоном это вообще супер - я вообще к этому инструменту неравнодушна, а играть на нем не так-то просто!

ТАНЕЧКА1977

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Пт июн 06, 2014 20:02

lutikcvetochek,Яночка поздравляю Вас с Днем Рождения АЛИСЫ :Rose:
Подарков столько, что не счесть,
Игрушек, сколько пожелаешь!
Ну, а ещё желаем в 6!
Всего, о чём ты так мечтаешь!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

lutikcvetochek писал(а): где твоя аватарка
хотела новую поставить,вот и убрала старую,а руки не доходят до форума,ремонт завершаем :Yahoo!:

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Сб июн 07, 2014 08:56

Уф девочки. Неужели все закончилось? Ура.
Отметили мынаконец-то Алискино День Рождение. Полноценное, с гостями, все как положено. Потому что до этого времени у нас были скромные чаепития с 2-3 детьми и их родителями.
Мы заказали столик в большом батутном центре. Но гостей оказалось неожиданно намного больше. Потому что семьи у всех большие и многие пришли со своими сестрами\братьями... почти все, чего уж там. Только дети до 2 лет дома остались. Так что пришлось в спешном порядке бежать в магазин и докупать подарочки, которые тут принято дарить госятям.
Трех часов детям явно не хватило. Родители смогли уговорить и собрать разбежавшихся детей только через пол часа.
Подарков надарили. Самое интересное, что больше всего Алисе понравился блокнот с ручкой, как у сумки. Его вобще положили приятным бонусом к основному подарку. Но именно он оказался самым желанным.
А самое приятное, что мне не нужно убираться. Хотя похоже шум в ушах стоять еще долго будет.

светланочка

Сообщение светланочка » Сб июн 07, 2014 12:16

lutikcvetochek, Алисочку с Днем Рождения! Счастья девочке, здоровья и самых интересных и неожиданных открытий! Улыбок солнечных, везенья и крепкого здоровья!
Молодцы, что весело отметили и именинница в восторге!
Тильтиль, на самом деле не очень то и до положительных эмоций, в это время чувствую себя очень напряженно и испытываю что ли даже угрызения совести, что позволяем себе развлечения))))) Это угнетающее состояние, которое даже сложно описать...
Вот завтра у Сашки ДР... он бредит праздником %) , а мы совершенно не готовы, хотя обещались некоторые быть, а я чет совсем никак, даже продуктов не купила, не говоря уже о конкурсах, забавах... Хотя давно-давно (и он помнит и ждет) заказывал Малыша и Карлсона+Фрекен Бок. Да, завтра наверное будет самый грустный ДР нашего сына))) :(

Тильтиль

Сообщение Тильтиль » Сб июн 07, 2014 17:33

lutikcvetochek, Алису с Днем Рождения! Здорово у вас все прошло, хотя про звон в ушах я тебя тоже понимаю :-) Зато то что убирать не надо, это большой плюс!

Добавлено спустя 3 часа 47 минут 22 секунды:

светланочка писал(а):Тильтиль, на самом деле не очень то и до положительных эмоций, в это время чувствую себя очень напряженно и испытываю что ли даже угрызения совести, что позволяем себе развлечения)))))

Но нужна же какая-то разрядка, отдушина, а то с ума сойти можно. Надеюсь ДР все-таки состоится.

tipa_ja

Сообщение tipa_ja » Сб июн 07, 2014 20:46

lutikcvetochek, поздравляем Алису с Днем Рождения! :Rose: :Rose: :Rose: Хорошо отпраздновали, молодцы! А с подарками именинникам такое часто случается - самыми дорогими оказываются какие-то случайные мелочи :) И ето хорошо, я считаю :good:

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

У нас вчера состоялся выпускной утренник в саду. Через мои родительско-комитетские нервы и вообще :evil: Ночью перед утренником Санька выдала мне температуру 39,6. Но тем не менее, нурофен внутрь, називин в нос и трахисан в горло - и мы таки пошли. Слишком много сил было потрачено, и слишком много ожиданий. Пришлось идти. Как оказалось, таких детей, с высокой температурой "на колесах" на утренник пришло пять-шесть. Жесть, конечно, да. Но какие же они стали взрослые. И понимают, что "надо - значит надо", и терпят изо всех сил.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

светланочка писал(а):Саша - лучший

Или! Кто бы сомневался! :Bravo:

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

светланочка писал(а):завтра наверное будет самый грустный ДР нашего сына

А хоть бы и так. И нехай главным огорчением в его жизни станет невовремя приехавшая Фрекен Бок.

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Вс июн 08, 2014 00:50

tipa_ja писал(а):И нехай главным огорчением в его жизни станет невовремя приехавшая Фрекен Бок.

:good: Точно.

Светланочка все будет хорошо, я знаю, ты умничка.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

tipa_ja а фото показать?

Добавлено спустя 3 часа 22 минуты 49 секунд:

Cветланочка Саше здоровья, удачи, хороших друзей, чтоб все его начинания заканчивались победами! С днем Рождения! И мирного неба над головой (вот уж не думала, что когда-нибудь начну желать такого своим друзьям).

Тильтиль

Сообщение Тильтиль » Вс июн 08, 2014 17:10

светланочка, Сашу с Днем Рождения! Ему от нас крепкого здоровья, хорошего настроения и вам всем пожелания, чтобы все у вас поскорее наладилось!

Redamar

Сообщение Redamar » Вс июн 08, 2014 19:09

lutikcvetochek, Алису-принцессу с прошедшим!

светланочка, и Саше от нас запоздалые позравления! Новых ему знаний и свершений!

А я со своей работой только очнулась, что у ребенки скоро праздник, а мамаша даже не позаботилась об организации :oops: Так что в спешном порядке ищу комнату, придумываю, чем там заниматься, ну и пытаюсь придти в себя от масштаба приглашенных :)

ТАНЕЧКА1977

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Вс июн 08, 2014 19:12

светланочка,с Днем Рождения твоего замечательного сыночка,здоровья ему крепкого,детства ему мирного,и чтоб все ваши невзгоды поскорей закончились,обнимаю ВАС
Дружочек, с днём рожденья!
Тебе сегодня шесть!
Талантов и умений
Твоих не перечесть!
Всех радостней, задорней
Желаем подрастать.
Готовиться к учёбе
И маме помогать!

Redamar

Сообщение Redamar » Вс июн 08, 2014 19:12

Сияшечек, а можешь мне рассказать, чем занть ребенка в Питере, куда лучше сходить, на что посмотреть, а самое главное, как туда добираться. на какие суммы расчитывать на транспорт, сколько где можно потратить :) А то я все-таки зрею на поездку. Можно в личку :-*

ТАНЕЧКА1977

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Вс июн 08, 2014 19:15

Redamar писал(а):А я со своей работой только очнулась, что у ребенки скоро праздник, а
мы второй год отмечаем день рождения Кира на море :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

lutikcvetochek писал(а):Уф девочки. Неужели все закончилось? Ура

а фото где? :Search:
tipa_ja писал(а):У нас вчера состоялся выпускной утренник в саду
поздравляю,а где фото? :Search: :D

Redamar

Сообщение Redamar » Вс июн 08, 2014 19:20

ТАНЕЧКА1977 писал(а):мы второй год отмечаем день рождения Кира на море

Да я и не против бы на море, вот только море у нас уже второй год позже, так что вынь да положь ребенку празник :)

ТАНЕЧКА1977, я пропустила как-то, вы куда в этом году собираетесь?

Я сегодня прикупила большуущий чумадан за 20 евро, мой старый бесславно погиб, летая по Китаю :) Вот теперь думаю - за такие деньги он одноразовый будет, или нам сведется с ним попутешествовать :giggle:

ТАНЕЧКА1977

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Вс июн 08, 2014 19:54

Redamar писал(а): пропустила как-то, вы куда в этом году собираетесь?
Греция-Крит
Redamar писал(а):Да я и не против бы на море, вот только море у нас уже второй год позже, так что вынь да положь ребенку празник
а я дома хочу,но отпуск муж так берет,ему удобно
Redamar писал(а):Вот теперь думаю - за такие деньги он одноразовый будет, или нам сведется с ним попутешествовать
у нас точно на пару раз хватает.

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Пн июн 09, 2014 13:20

Тильтиль писал(а):главное за каждую пересдачу по 500 р., инструктору за час работы тоже 500 р., достало все это до невозможности. А еще обидно, что я уже вообще-то один раз автодром сдала, но поскольку не успела сдать город и "протух" экзамен по теории, мне опять приходится все пересдавать).

ого %) пыщ тебе сдавательный :beer:
Тильтиль писал(а):что ночью температура не выше +5, а днем чуть больше +10,

брррр :(
lutikcvetochek писал(а):А самое приятное, что мне не нужно убираться.

:D
Алису с Днём рождения!! Счастливого детства :-* :Rose:
светланочка писал(а):Да, завтра наверное будет самый грустный ДР нашего сына)))

:( обнимаю тебя :friends:
Санька с Днём рождения! Мира вашему дому :beer: :Rose:
tipa_ja писал(а):У нас вчера состоялся выпускной утренник в саду.

:Rose: с выпуском вас. Ужс %) уже школа.
Пыщ поправительный :beer:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Redamar писал(а):Сияшечек, а можешь мне рассказать, чем занть ребенка в Питере, куда лучше сходить, на что посмотреть, а самое главное, как туда добираться. на какие суммы расчитывать на транспорт, сколько где можно потратить

:crazy: :crazy: :crazy: ушла думать

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пн июн 09, 2014 13:48

светланочка, Сашу твоего, умника такого, славного мальчишку с шестилетием :Rose: Пусть у него и у вас всех ВСЁ будет хорошо. :Rose:
Мы тут за вас все уже изнервничались, испереживались :( Обнимаю тебя.
lutikcvetochek, Алису модницу, умницу, позитивную девчёнку с шестилетием. Новых вам открытий :Rose: :-*
tipa_ja, с выпускным :beer: Саша идёт в школу, я видимо пропустила?

Redamar

Сообщение Redamar » Вт июн 10, 2014 14:29

сияшик писал(а): ушла думать

Сияшик, ты только не пропадай за думами, ну их нафик :D :D :D

tipa_ja

Сообщение tipa_ja » Вт июн 10, 2014 21:05

светланочка, мы тоже с опозданием поздравляем Сашу с Днем Рождения! :Rose: :Rose: :Rose: Как вы там? Как все прошло?

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Про наш выпускной. Саша в школе в етом году не идет. Я считаю, что рано. И воспитательница говорит, что рано. Из нашей группы остаются еще раз в старшей группе 5 летних детей. Но выпускной все равно проводили для всей группы. Что будем делать в следующий выпускной - время покажет. Фоток моих не будет. Будут общественные - попозже. Я впервые решила на утренник не брать фотик. Слишком много было всего. И цветы чтобы доставили вовремя, и конверты раздать, и ответное слово родителей говорить. Нуегонафикбольшеникада :evil: Хорошо хоть кафе не состоялось. И сдачу с общественных денег буду раздавать до конца месяца. Пока что у Саши до сих пор продолжает гулять температура между 37,5 и 39,0. Сегодня педиатр наслушала единичные хрипы в бронхах. У Ярика кашель-сопли-температура. У меня кашель-сопли-горло-температура-близкий обморок. Короче, мой организьм долго держался, и наконец сдался. :bad: Из 28 детей в группе сегодня относительно здоровых до садика дошло аж 10 человек. Такие дела.

Вернуться в «Ровесники»