А вот и детки - Лето 2008!

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пн фев 16, 2015 07:06

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Нужен новый закон :mrgreen: запретить работатать в комитетах гос. думы по дошкольникам, если

:mrgreen: :lol: гениально.

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Пн фев 16, 2015 08:55

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Ага, Эрик с Аминкой там, как бы еще Эдгара протолкнуть и сердце моё бы успокоилось на несколько лет

на самом деле это льгота при поступление, разве нет?
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Да, но еще в 2012 году отменили преимущество при зачислении, если старший ребенок ходит туда же.

Ничё подобного, в электронном заявлении даже есть такая графа- "старший ребёнок ходит в эту же школу?" :unknown:
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты забыли как в принципе детей делать

:lol: :lol: :lol: :crazy:
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты ДАЕШЬ МЕНЯ В ДЕПУТАТЫ

:beer: где галочку поставить? :good:

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
Liljok писал(а):Источник цитаты Натаха соседка выходи, рассказывай что у вас планируется.

:mrgreen: а я не в родкоме,а я не в родкоме :Yahoo!: :giggle:
мы сдали по 4тыс, это подарки+альбомы+видео+подарки воспитателям+шарики
Я настойчиво проталкиваю идею аниматора, а то детям праздника не получается- в планах они выступают перед нами, фото, выпускание шаров,всё :unknown: даже чай, говорят , не положен :unknown: Поэтому рассматриваем вариант аниматора или похода в кафе желающих :twisted: а то у нас тут свара началась. Мальчик до 6ти лет сидел дома, пошли перед школой, притащил дорогущие фигурки лего, они пропали :shock: мама накатала заявы куда только можно не ограничиваясь заведующей и заодно приплела "вымогательство денег" :dash2: (собирают только на подарки по ДР и праздникам и вот на выпуск) %)

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пн фев 16, 2015 09:34

сияшик писал(а):Источник цитаты Ничё подобного, в электронном заявлении даже есть такая графа- "старший ребёнок ходит в эту же школу?"

графа то и у нас есть, но тем не менее сущ.подзаконн. акт, о том, что эта льгота упразднена, по многочисленным жалобам родителей, имеющих одного киндера :crazy: Типа нарожали тута 8)
сияшик писал(а):Источник цитаты где галочку поставить?

ну что ж один голос есть, ухожу писать предвыборную программу.

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Пн фев 16, 2015 15:10

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты но тем не менее сущ.подзаконн. акт, о том, что эта льгота упразднена,

фигасе
не, у нас прям на собрании озвучивали и вызывали они, соответственно сначала льготников

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Пн фев 16, 2015 20:07

Записала сегодня Ванюху в школу, надеюсь с учителем тоже срастётся, но подпыщкивать не забывайте :Rose: до 24ого

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пт фев 27, 2015 09:59

сияшик, чего молшишь то? 24-е уже прошло. Попал Ванька к учителю?

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Сб фев 28, 2015 11:32

Все законспирировано :mrgreen:
В школу попал, приказ вывесили, а про учителя узнаем видимо в мае :crazy: перед собранием. Никто не колется, может боятся недовольства/метаний. К тому же 3й учитель ещё с больничного не вышла

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Вс мар 01, 2015 17:55

сияшик писал(а):Источник цитаты В школу попал, приказ вывесили

ну это хорошие новости, всё равно. Как дела? У меня и аська и скайп слетели, идёт какой то конфликт, нужно бы в ремонт отнести :scratch_one-s_head:

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
У Эдгара на подготовке были какие то законспирированные тесты :shock: Так обрывками что то рассказал. Говорит, я батька, мама, флаг российский нужно было расскрасить, я всё сделал, вверху синий, в серединке белый, а внизу красный :crazy: Молодец, чё :mrgreen: Дальше и страшно как то спрашивать.

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Вс мар 01, 2015 20:02

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты У меня и аська и скайп слетели, идёт какой то конфликт, нужно бы в ремонт отнести

:(
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Как дела

нервенно, чёт Ванюха истериками задрал %) :dash2:
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты У Эдгара на подготовке были какие то законспирированные тесты

ыыыыы
от Ванюхи не добиться, ничё не делают :unknown:

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пн мар 02, 2015 04:29

сияшик писал(а):Источник цитаты чёт Ванюха истериками задрал

кальцию мож :roll: :scratch_one-s_head:
сияшик писал(а):Источник цитаты от Ванюхи не добиться

я шантажирую :secret: чем больше информации принесёт, тем больше ништяков будет в субботу. Радька ржёт надо мной, что говорит, шпиона контразведки растишь :mrgreen: Мой то, в наивняке, старается, запоминает. Если что то важное, его аж распирает сообщить 8)
Это я дрессирую, потому что,до сих пор ,у Эрика на собрании сижу, лапшу с ушей снимаю. Причем классная такая, не может допустить, что есть такие дети, которые по 7 часов проводят в школе и у них там ваще ничего не происходит. Начинает так всегда...ну вы уже, дорогие родители в курсе, у нас было ЧП, останавиливаться уж не буду ...или все уже знают, что завтра нужно сделать то то и то то ...или сегодня последний день сдачи денег на поездку :shock: ...про драку уж не буду говорить, все знают и так... или все уже слышали, что будут создавать отдельный математ. класс и решили/посоветовались уж дома, а щас прям уж будем записываться :dash2: Это из последнего.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пн мар 02, 2015 06:59

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Начинает так всегда...ну вы уже, дорогие родители в курсе, у нас было ЧП, останавиливаться уж не буду ...или все уже знают, что завтра нужно сделать то то и то то ...или сегодня последний день сдачи денег на поездку :shock: ...про драку уж не буду говорить, все знают и так... или все уже слышали, что будут создавать отдельный математ. класс и решили/посоветовались уж дома, а щас прям уж будем записываться :dash2: Это из последнего.

читала, представляла в лицах и угорала :mrgreen: . Ну прям Мата Хари в штанах растет)))

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Пн мар 02, 2015 07:14

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Это я дрессирую, потому что,до сих пор ,у Эрика на собрании сижу, лапшу с ушей снимаю.

ыыыыыыыыыыы
Пойду убьюсссс. Буквально в пятницу с утра в саду уже- "сёня праздник, хочу рубашку и бабочку" :crazy: :dash2:
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты кальцию мож

Да :scratch_one-s_head: Чёт я про него думать забыла, это глютанат который? Валерьянкой тут курсами поила, вроде не заметно :unknown:

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пн мар 02, 2015 10:06

sharik писал(а):Источник цитаты Ну прям Мата Хари в штанах растет

Нигавари :crazy: В конце четвертого класса, звонит учитель мне на сотовый и говорит:"МЮ, я понимаю, что вы так ответственно подошли к выбору второго иностранного языка, но всё таки щитаю 3 месяца достаточный срок, чтоб определится :shock: %)
Ну вот как с таким человеком будет жена выживать :shock:
сияшик писал(а):Источник цитаты это глютанат который?

ну да, да и наверное можно и всякий там вкусный кальций подавать, он же как конфеты, мои прям тащатся от Кальцинова. А клюконат потяжелее идёт, только Эдгара могу заставить. Остальные хитро имитируют рвотный рефлекс :mrgreen:

ТАНЕЧКА1977
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Вт мар 03, 2015 16:06

Привет
Вчера у Кира зуб выпал, фея ему за это под подушку деньги положила, сегодня Кирилл зашел к нам утром в спальню и спрашивает показывая на передние зубы которые у него летом на море выпали, где его деньги за эти два зуба, мы с Сашей упали от смеха, надо сказать, что за те зубы мы деньги не подкладывали, очень сообразительный мальчик растет :twisted:

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Вт мар 03, 2015 18:25

ТАНЕЧКА1977 писал(а):Источник цитаты где его деньги за эти два зуба,

:lol: :lol: :lol: :lol: молодец :good:

Redamar

Сообщение Redamar » Вт мар 10, 2015 18:47

Всем привет!

Чую, отстала я от жизни, форум какой-то не такой :giggle: Правда, наверстывать немного, к сожалению, что-то все попропадали :( И смайлики не там находятся :giggle:

Так вот - сначала о животепещущем номер один - школа. Мы зарегестрировались в школу через дом от нашего, Варваре даже не придется никакую дорогу переходить, через двор, можно сказать, перешагнуть. Ответ о зачислении будет, как я поняла, в мае, но я что-то переживаю. Есть несколько примеров по знакомым, когда отдел образования решал, что ближайшая ребенку школа не та, что через дорогу, а та, до которой пару остановок на транспорте :fool: Как я поняла, у нас нет понятия "по прописке", а есть понятие - ближайшая к месту проживания. Так вот они там открываю гугель карту, проводят прямую от точки А к точке В - и вуаля! А то, что зачастую напрямую там не пробраться, а надо три дня на оленях, семь дней на собаках (в масштабах нашего города, естесссно :giggle: ), им это в голову не приходит :dash2: Это, конечно, единичные случаи, но попадаются... Так что как-то переживаю я. Я ж еще позвонила в департамент с вопросом - а к какой школе мы приписаны, на что получила нотацию на свою голову, что такого понятия нет, а потом я еще с дуру назвала школу 31-ой, на что опять-таки получила, что она уж 20 лет как Эхтеская Гуманитарная Гимназия, но прямого ответа на свой вопрос так и не получила :giggle: В общем, в школу, надеюсь, попадем, а вот с учителем - непонятки. Ходят слухи, что та, к которой мы хотим, в этом году будет набирать французский класс, а мне ну совсем не хочется. Поначалу с английским-то я б помогла, а вот по-хранцузски кроме же ма пель Натали и пары непристойностей ничего не знаю :D Так что нервничаем и ждем :)

Теперь о животрепещущем номер два - выпускной, не, не так - ВЫПУСКНОЙ :crazy: Если опустить все подробности склок и выбивания денег, то у нас планируется сначала праздничный концерт в садике, а потом похищение детей пиратами, которые повезут их за город, и там будут развлекать. Подарки будут и учителям, и администрации (вот не могу понять - почему мы должны это делать), плюс еще какие-то ленты выпускников (шо за зверь??). Всего мы сдавали по 85 евро, я так поняла, что это мы очень скромненько, поскольку народ озвучивает цифры 100+. Благо, платье у нас от крестницы моей по наследству перешло + туфли, так что на этом голова не болит. Надо только, чтоб Варвара мясом еще обросла, а то из декольте торчит вся Варвара целиком, можно сказать - душа нараспашку :D

Воот... у нас все своим чередом. Ходим рисовать, скакать на лошадях. Ничего пока бросать не хочет, а я уже жду лета, прям очень-очень - так надоело везде таскаться :oops: И вообще, хочется солнышка и тепла...

Лютик, классное у вас увлечение! :good: Покажи, что там уже наваяли?

Девочки, а у всех уже зубы выпадают? У нас стоят как зацементированные, я при последнем посещении зубного просила рентген сделать - удостовериться, а там еще что-то, кроме молочных есть? :giggle: Меня успокоили, что все в норме, но напрягли тем, что челюсть не раздвигается, просветов между зубами нет, типа коренным некуда вставать будет... Короче, сказали готовиться финансово к брекетам, а это сумма - убиццо можно %)

Кстати, Liljok, нас еще на аудиометрию отправляли, кроме глазного. После которой я Варюничу сказала - все, больше прикидываться, что меня не слышала - не получится, есть докУмент, подтверждающий, что все в порядке :D А вот глазной расстроил - минус на оба глаза, на одном -1, на втором -0,75. Я надеялась, что мамино наследство ее не коснулось.... :cry:

Девонки, весна на дворе! Давайте, выходите! Перекличку чтоль устроим - кто, что где? :D :friends:

Liljok
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Liljok » Чт мар 12, 2015 19:02

Всем привет!
Мы тоже написали заявление и ждем мая месяца, чтоб узнать куда нас направят. Надеемся, что в эту школу куда хотим и куда на занятия сейчас ходим.
И таки у нас тоже ВЫПУСКНОЙ. Свадьба растягивается на два дня. В первый день праздник с торжественной частью в саду, а в субботу игровая комната с тортом, аниматорами и тд. Поскольку в саду торт и чай в группе после торжественной части мы не успеваем сделать. Денег на все собираем 50 евро, но сумма еще может увеличиться. На торжественную часть в саду 35 евро собираем.
Ленты это такие звери изза которых я сегодня в саду хотела всех покусать. Ленты выпускника, как одевают старшекласники в
России, у нас это не принято, но все хотят, и все никак с цветом не определится, кому белый кому красный кому синий цвет нравится. Сегодня в саду я сказала давайте закажем российский триколор на ленте и всем угодим. Сейчас все активно голосуют за цвет. Readmar, ленты, дипломы и все такое я буду заказывать через родственников в Питербурге, если хочешь могу и на вас заказать, но уже на следующей неделе буду делать заказ. Посмотри на сайте shkolnik.ru, там много всего.
Подарки учителям и администрации сада мы не делаем, только цветы и благодарности, цветов правда много получится дарить надо будет, но все дешевле, чем подарки, да и хорошо что так отделаемся, администрация все впечатление испортали осенью о себе и садике, так что быстрее бы уже год закончился

Отправлено спустя 10 минут 50 секунд:
Redamar, мы к ушному ходили раньше, сказали все в порядке, а семейный наш просил только от глазного справку. К глазному мы ходили в октябре, тоже минус 0,75 на обоих глазах был. Врач сказала режим выдерживать и через месяц к ней обратно. Мы месяц сходили с ума без компьютера телефона и тд, (хотя и так мног не разрешаю), пришли к доктору и нам сказали что все хорошо и сразу, это в ноябре было, дали справку в школу. А семейный нам уже выписал документ для школы. Зубы передние нижние у нас уже новые выросли, но как то кривовато, надо идти к зубному показаться, давно не были, а верхние два активно шатаются, ждем когда прдет к нам зубная фея.
Сейчас Мишаня дома, сопли никак не вылечить. Промывать нос не хочет и сморкаться не заставить. Вчера ему сказала выбирать, промывать будем, а он это дело ну никак не любит, или сморкаться. А он и говорит сморкаться, но у меня носик болит, там простуда выскочила внутри, поэтому сморкаться никак. Но его хитрость не помогла, я вооружилась балончиком африна и как только он это увидел, так и бобока в носу не помешала высмаркаться. Воюем вобщем. Кто кого перехитрит.

Сообщение отредактировано помощником модератора. (удалены повторяющиеся абзацы).

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Сб мар 14, 2015 00:00

Интернет в телефоне - зло :mrgreen: почитала, покивала, ответить забыла :crazy:

Отправлено спустя 1 час 30 секунд:
Redamar писал(а):Источник цитаты Чую, отстала я от жизни, форум какой-то не такой

Это ты удачно отстала, ещё совсем недавно он был такой никакой, что и самые стойкие чуть не сбежали, так что теперь всё супер :roll:
Redamar писал(а):Источник цитаты Так вот - сначала о животепещущем номер один - школа. Мы зарегестрировались в школу через дом от нашего, Варваре даже не придется никакую дорогу переходить, через двор, можно сказать, перешагнуть. Ответ о зачислении будет, как я поняла, в мае, но я что-то переживаю.

Ну пыщ_пыщ_пыщ вам чтоб всё сложилось с этой школой @@@@@@@@@

Нам интригу с учителем так и держат, дума. это что б не начали бегать переводиться_проситься к другому, а может потому что третий учитель неизвестен. Так что за попадание нас к "нашему" учителю тоже пока кулачки не разжимаем :wink:

Redamar писал(а):Источник цитаты а потом похищение детей пиратами, которые повезут их за город, и там будут развлекать.

Ух ты!! Здорово!
У нас только концерт, пускание шариков и снятие стресса родителями ближайшей кафешке :mrgreen:
Нам всё запретили, мы даже фоткать детей с группе будем подпольно :secret:

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Redamar писал(а):Источник цитаты Девочки, а у всех уже зубы выпадают?

Выпадают хорошо, растут хуже :mrgreen: :(
Верхних трёх подряд нет :crazy: хорошо хоть внизу расти начали

Redamar писал(а):Источник цитаты А вот глазной расстроил - минус на оба глаза, на одном -1, на втором -0,75

:( :empathy:
Redamar писал(а):Источник цитаты Надо только, чтоб Варвара мясом еще обросла, а то из декольте торчит вся Варвара целиком, можно сказать - душа нараспашку

:D а чёйта? куда делась Варюшка-ватрушка O:-) :kiss:
Redamar писал(а):Источник цитаты Девонки, весна на дворе!

Ой да, у нас прям солнце-солнце :roll: пора велик покупать :shout:

Отправлено спустя 8 минут 22 секунды:
Liljok писал(а):Источник цитаты Свадьба растягивается на два дня

:shock: :crazy: нувыблиндаёте
Liljok писал(а):Источник цитаты Сегодня в саду я сказала давайте закажем российский триколор на ленте и всем угодим

:lol: :lol: :lol: :lol: молодца! :good:

У нас ленты тоже есть, не знаю какого цвета, мне пофиг :oops:
А вот над нарядом пора думать, скорей всего Ванюха вырос из штанов, я думала проскочить без ботинок- в зале-то балетки, я даже новые куплю- нам в театр-студию пойдут потом, а вот ща дошло- на улицу-то как :scratch_one-s_head: уфффффффффф

Liljok писал(а):Источник цитаты Сейчас Мишаня дома, сопли никак не вылечить.

пыщ вам лучиком, Ванюха мне на 8ое подарок сделал :twisted: температуру выдал 6ого, сидели все выходные %) +ещё два дня, чуть не застрелилась

Отправлено спустя 45 минут 4 секунды:
МАХА, уже завтра! СДнём рождения :Rose: :kiss: Пусть всё будет хорошо :beer:
Выхади :shout: скучаю

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт мар 19, 2015 09:59

А вот вы знаете, что три дня назад нашему форуму исполнилось 10 лет, и по этому поводу мы открыли очередную, юбилейную, конференцию с Евгением Олеговичем?.. :)
Присоединяйтесь! :wink:

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Пн мар 23, 2015 01:21

С недавних пор Алису очень интересует умножение. Мы с ней даже успели выучить таблицу умножения на три, но жажду знаний это не остудило. Логично предположить, что раз есть умножение, должно быть действие ему обратное. Но деление я отказалась объяснять, пока не выучит таблицу умножения. Потому что дочь я свою прекрасно знаю... но это отдельная история.
И тут она мне заявляет - А мне папа все про деление рассказал уже. Я уже знаю деление. И знаю что 2 разделить на 2 будет один.
- А сколько будет три разделить на три?
- ...
- Ну вот представь, у тебя есть три яблока и тебе надо их раздать трем девочкам. Сколько у каждой девочки будет яблок?
- Половина
- Почему половина?
- Значит ноль - выдает Алиса, но как-то неуверенно и сама в своих словах сомневается.
- Почему ноль-то? У тебя три яблока и три девочки. Если ты раздашь яблоки, сколько яблок у каждой будет?
- Я же сразу сказала, половина.
- Почему половина - начинаю терять терпение я
- Потому что полтора яблока мне, а им по половинке.

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пн мар 23, 2015 07:22

lutikcvetochek, ну прям, Буратина, твоя Алиска :lol:
lutikcvetochek писал(а):Источник цитаты Но деление я отказалась объяснять, пока не выучит таблицу умножения.

Возможности головного мозга огромные :unknown: У меня Эдгар влегкую в пределах тысячи считает. Интерес-это главный двигатель прогресса у ребятишек. Если так хочеться, я бы научила :roll:
Как у вас дела?

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пн мар 23, 2015 09:07

lutikcvetochek писал(а):Источник цитаты Логично предположить, что раз есть умножение, должно быть действие ему обратное. Но деление я отказалась объяснять, пока не выучит таблицу умножения.

Я тоже считаю, что можно объяснить. Таблица - это совсем другое, это память, а тут речь о понимании действия в целом. Почему бы не объяснить сам принцип? Что такое деление? Что такое дробь? Ну и т.п., чем интересуется.

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пн мар 23, 2015 10:19

sunshine писал(а):Источник цитаты Таблица - это совсем другое, это память, а тут речь о понимании действия в целом

Да, да, вот прям в точку! То же самое хотела написать, но не смогла сформулировать :Rose:

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Пн мар 23, 2015 14:53

Я отказывалась объяснять по одной простой причине. Она же сразу рванется в бой - будет у меня требовать премеры написать, будет как бы их решать. Естественно без знания таблицы умножения ничего не получится. Она начнет ругаться, психовать и окончательно вынесет мне мозг. И так до тех пор пока она про деление благополучно не забудет.
Я ж её хорошо знаю :mrgreen:
Но к папе видать это все не относится.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пн мар 23, 2015 14:58

lutikcvetochek писал(а):Источник цитаты Она же сразу рванется в бой - будет у меня требовать премеры написать, будет как бы их решать. Естественно без знания таблицы умножения ничего не получится.

Получится. Пусть делит клеточки вручную :) Кучу времени занимает, и заодно суть деления поймёт.
То бишь пример 48:6 - говоришь, рисуй 48 клеточек, и пытайся их разделить на 6 равных групп :)
Или точечки, или шарики :)
P.S. Я вообще против таблиц на первом этапе, пусть вначале прочувствуют :)

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Пн мар 23, 2015 15:11

Поэтому пока таблицу не выучим, никакого деления. Я ей уже и книгу KUMON купила (умножение в пределах 10). Вроде сидит решает. Это она делению научиться хочет.

Отправлено спустя 11 минут 35 секунд:
sunshine писал(а):Источник цитаты Получится. Пусть делит клеточки вручную Кучу времени занимает, и заодно суть деления поймёт.
То бишь пример 48:6 - говоришь, рисуй 48 клеточек, и пытайся их разделить на 6 равных групп
Или точечки, или шарики

Не, на это терпежа у неё хватит. И мне мозг будет вынесен еще в самом начале. Она из той категории, которым нужно все и сразу и желательно без усилий. Поэтому сначала учим базу, а потом уже все остальное - на основе этой базы.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пн мар 23, 2015 15:42

lutikcvetochek писал(а):Источник цитаты Она из той категории, которым нужно все и сразу и желательно без усилий

Узнаю красавчика Ники ;)

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Вт мар 24, 2015 07:15

sunshine писал(а):Источник цитаты То бишь пример 48:6 - говоришь, рисуй 48 клеточек, и пытайся их разделить на 6 равных групп

Ну правильно, это совсем не рано. У Эдгара на подготовке, по математике, такое задание есть обязательно. Правда клеточки уже нарисованы и вот их надо делить на равные части :)
lutikcvetochek писал(а):Источник цитаты нужно все и сразу и желательно без усилий.

sunshine писал(а):Источник цитаты Узнаю красавчика Ники

:lol: :sarcastic_hand:

ТАНЕЧКА1977

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Вт мар 24, 2015 12:02

Привет, а я вчера в Москва встречалась с Светланочкой, душевно погуляли с мужьями по городу,очень добрые и душевные люди.

Liljok
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Liljok » Чт мар 26, 2015 19:57

Танечка, хочется подробностей. Что сами там делали, уже переехали или как?
Мишаня как то к математике не очень, зато теперь читает все подряд, на телике включает программу передач и читает, предлагаю почитать книгу самому, пока отказывается.
Я наверно не говорила, в новогодную ночь выдал нам букву Р, да так четко, теперь вообще идеально говорит. Но ему самому это так нравится, что он прям ударение на ней делает, иногда вместо буквы Л, где она нужна, говорит Р, так смешно получается. Говорит Варерачка, вместо Валерачка. И прям рычит.
А в садик мы пойдем только в понедельник. Мишка рвется уже давно, а у меня сил нет, ведь там все говорят только про ВЫПУСКНОЙ. У меня уже голова от этого раскалывается и думать об этом не хочу. :o

ТАНЕЧКА1977

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Пт мар 27, 2015 11:18

Лилья, нет мы пока не в Москве, это мы устроили себе с мужем каникулы, уехали на неделю в Москву от детей, ездили даже на один день в Питер, гулять, жаль только с Сияшеком не смогли встретиться, только созванивались.
А со Светланочкой гуляли часов пять, она в Москве месяц с детьми и мамой жила, теперь у мужу в Питер уехали, с Украины временно уехали, жить там сейчас плохо да и здесь не сахар

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Сегодня у Светланочки день рождения! :Rose: пусть все у тебя и твоей семьи будет хорошо

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пт мар 27, 2015 16:58

ТАНЕЧКА1977, тоже поздравляю Сваетланочку :Rose: Я её часто вспоминаю и ребятишек её. Пусть у них все будет хорошо :Rose:

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Вс мар 29, 2015 23:15

ого, сколько я пропустила
lutikcvetochek писал(а):Источник цитаты - Почему половина - начинаю терять терпение я
- Потому что полтора яблока мне, а им по половинке.

ыыыыыы :crazy: :mrgreen:
sunshine писал(а):Источник цитаты Таблица - это совсем другое, это память, а тут речь о понимании действия в целом. Почему бы не объяснить сам принцип? Что такое деление? Что такое дробь? Ну и т.п., чем интересуется

Какие вы все умные 8)
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты У Эдгара на подготовке, по математике, такое задание есть обязательно

какие подробности..... :good: я так и не знаю чё они там делали пол года :crazy: но дохаживать не буду, надоело, всем :o
ТАНЕЧКА1977 писал(а):Источник цитаты Привет, а я вчера в Москва встречалась с Светланочкой, душевно погуляли с мужьями по городу,очень добрые и душевные люди.

Ухты!!! Давай подробности
Liljok писал(а):Источник цитаты зато теперь читает все подряд,

:good: :Bravo:
Liljok писал(а):Источник цитаты ведь там все говорят только про ВЫПУСКНОЙ. У меня уже голова от этого раскалывается и думать об этом не хочу.

А у нас решили применить популярную сейчас фишку- папы с девочками танцуют, мамы с мальчиками. И вот после первой репетиции чёт я в ступор впала- ну не артист я от слова совсем :help:

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
ТАНЕЧКА1977 писал(а):Источник цитаты жаль только с Сияшеком не смогли встретиться,

аха :sorry:

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пн мар 30, 2015 22:56

сияшик писал(а):Источник цитаты какие подробности

неее, они все листочки, которые в классе делают, домой приносят :)
сияшик писал(а):Источник цитаты папы с девочками танцуют, мамы с мальчиками

А как это технически осуществить? Рост то?

tipa_ja
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение tipa_ja » Вт мар 31, 2015 15:05

Всем привет!

Светланочку с прошедшим Днем Рождения! :Rose: Пусть все налаживается, главное, чтобы все в семье были здоровы!

У нас все более-менее. Заботы преимущественно организационного характера.

У Саши закончились адаптационные занятия в школе. Только адаптировались к украинскому языку и к учительнице привыкли за полгода, как родители (мы с мужем, в смысле) придумали идти в другую школу. Но туда нас пока не берут, потому как мы официально не в их микрорайоне проживаем. 400м от школы до дома - не их территория, ага. Предлагают подходить аж в июне (когда все уже будет занято). Электронных очередей в школу у нас нет. Ищем админресурс пока. А "наши" школы - 1,5км или 2,5км от дома. Хех.

В феврале я лежала с Яриком неделю в больнице с лимфаденитом. Капельницы с антибиотиком, все дела. Санька скучала, но терпела. Из-за етих болячек застопорился процесс прохождения двумями детями врачей - Саше в школу, Ярику - в сад. До сих пор не могу добить хотя бы Ярика документы. Прививки в 6 лет мы пропустили. Сейчас вот Манту поставили и КПК. А акдс-ных вакцин, оказывается, нет. Я пыталась объяснить, что мы сами купим пресловутую гексу, но им "по приказу" нельзя детям в 6 лет ставить гексу. А других вакцин нет. Короче, пока накапали полиомиелитную вакцину в рот. А остальное сказали - ждите, может, уже в школе будут прививать.

Сейчас мы сидим дома без папы. Папа убыл в командировку на неделю - впервые я осталась одна с двумя детьми. И мне уже тяжко, да. Без машины и с кучей дел. На выходных должно полегчать - муж вернется, свекровь приедет. Распихаю детей по рукам и уползу в бассЭйн релаксировать.

В организации выпускного я в етом году не участвую. Начинала делать предварительные расчеты - по большой просьбе воспитательниц, но нет. Одна родительница высказала мне публичное недоверие на собрании, в чем я ей безмерно благодарна :crazy: А теперь еще Санька козью морду крутит - не хочет идти на выпускной утренник. Потому как ее лучший друг на утренник не пойдет. А она с ним танцует. И вообще... Пока соблазняю ее перспективой нового платья. Но думаю, а оно мине надо?

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Вт мар 31, 2015 18:42

tipa_ja писал(а):Источник цитаты не хочет идти на выпускной утренник

Ого,какая Санька верная :roll: страсти какие кипят :)
tipa_ja писал(а):Источник цитаты Одна родительница высказала мне публичное недоверие на собрании, в чем я ей безмерно благодарна
:sarcastic_hand:
tipa_ja писал(а):Источник цитаты Сейчас мы сидим дома без папы

Ну вот,положительное в этом тоже есть, хоть на форум выползла :friends:
tipa_ja писал(а):Источник цитаты я лежала с Яриком неделю в больнице с лимфаденитом

А что такое? Ничего страшного?

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Ср апр 01, 2015 11:44

По техническим причинам тема закрыта.
Подробности здесь viewtopic.php?f=57&t=32978

Модератор

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Сб апр 04, 2015 01:12

tipa_ja писал(а):Источник цитаты уползу в бассЭйн релаксировать.

:good: молодца! :good: я тоже наконец-то сподобилась :Yahoo!: один раз уже сходила :roll:
tipa_ja писал(а):Источник цитаты А теперь еще Санька козью морду крутит - не хочет идти на выпускной утренник. Потому как ее лучший друг на утренник не пойдет.

ыыыыы
а чё друг не идёт?
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты неее, они все листочки, которые в классе делают, домой приносят

Класс! два раза видела какую-то билеберду в начале и всё, или не делает или не доносит. В любом случае завязали мы с подготовкйо, устала мамО, вот :secret:
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты А как это технически осуществить? Рост то?

Расскажу потм, а мож и покажу, если от стыда не сдохну :mrgreen: :crazy:

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Вс апр 05, 2015 19:12

сияшик писал(а):Источник цитаты В любом случае завязали мы с подготовкйо, устала мамО, вот

:empathy: у нас тоже закончилась подготовка
сияшик писал(а):Источник цитаты Расскажу потм, а мож и покажу, если от стыда не сдохну

ладно, буду ждать, не сдыхай пожалуйста :kiss:
Я так обнаглела, в магазин не захожу, детей в школу отвозим, С Эдгаром приезжаем в нашу деревню, мимо магазинчика, я в машине сижу Эдагар бежит за хлебом и чупа чупсом :mrgreen: Даю ему 50руб, сдача 5 руб. В пятницу приходит без сдачи :mrgreen: спрашиваю, где сдача то? Он так вздыхает, не дали говорит, я так и не понял, видимо опять повышение было, то ли на хлеб, то ли на чупа чупсы, я, грит, не уточнил :giggle: :mrgreen:

светланочка
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение светланочка » Ср апр 22, 2015 20:49

Всем привет! Спасибо за поздравления, очень приятно :Rose: Месяц прошел, а поздравления только увидела. Спасибо, что помните!

Давно не заходила, как зашла, а тут такие новости про Алекс)))))))) :cry: :cry: Царствие небесное Александре...

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Ср апр 22, 2015 20:58

светланочка, привет :Yahoo!: Расскажи хоть в двух словах, как ты, ребятишки?

светланочка
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение светланочка » Чт апр 23, 2015 05:58

ЭРИКА писал(а):светланочка, привет :Yahoo!: Расскажи хоть в двух словах, как ты, ребятишки?

Если в двух словах, то уже лучше. Детки тоже немного лучше, правда остался испуг у обоих, София до сих пор все вспоминает, отображает все в рисунках. Она очень любит рисовать красками, зачастую мне рисует Макеевку. Очень горько только за всем этим наблюдать. Сперва рисует город в ярких и солнечных тонах, вся ярко-ярко и разноцветно, ни одной белой точечки не оставит, а потом берет и окунает свою кисточку в черный цвет.......... и начинает все-все до единой капельки закрашивать в абсолютно черный цвет))))))))))))) А потом мне песенки начинает петь про Макеевку, собственно сочиненные.... Слушать их невыносимо, а она поет и улыбается...
Саша за год сменил пять! школ))) В последний раз перед первым рабочим днем в новой школе мне выдал:" мама, не хочу в школу, мне так надоело по ним таскаться!" В этом году устала каждый раз его заново собирать в школу... О финансовой стороне вообще молчу, учитывая, что толком и не работали последний год. Одни расходы... Спасибо Господу Богу и небезразличным людям, которые вовремя приходят на помощь!
Спасибо отдельно хочу сказать нашей Танечке1977, она всегда выручала и советом и делом, поддерживала нашу семью в самые тяжкие моменты нашей жизни!
Сейчас мы переехали в Питер, оформляю патент, ищу работу. Сашу определила в школу с углубленным изучением иностранных языков. Выбрал французский, английский будет позже (хотя изначально в других школах учил он английский, но надо знать Сашу! Ему интересно все новое и сложное!). Школа ему понравилась, вот только одноклассники пока его огорчают. Все драчливые! Вчера пришел со школы с кровоподтеком на шее, говорит, что меня мальчик чуть не задушил!!!
Это у них форма общения такая, дети слишком агрессивны, вместо того чтоб договориться - сразу в драку кидаются или душат друг друга))) Я деликатно поговорила с обоими, надеюсь, что выводы сделали.

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Чт апр 23, 2015 07:08

светланочка писал(а):Источник цитаты правда остался испуг у обоих

:empathy:
светланочка писал(а):Источник цитаты Слушать их невыносимо, а она поет и улыбается...

:cry: :friends:
светланочка писал(а):Источник цитаты Это у них форма общения такая, дети слишком агрессивны

Ну да, пройдет со временем, тут многое от учителя зависит.

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Ol'ka » Ср апр 29, 2015 00:27

:!: Всем неравнодушным!
Поможем mamasha-irina! Тыц
Готовимся к Четвертому Благотворительному аукциону Handmade! Регистрация лотов будет проводиться с 13 до 20 мая. Тыц.

tipa_ja
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение tipa_ja » Ср май 06, 2015 21:09

ТАНЕЧКА1977, с Днем Рождения! :Rose: :Rose: :Rose: Любви и сбычи мечт! :friends:

ТАНЕЧКА1977

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Чт май 07, 2015 08:50

:friends: Машунь, спасибо огромное, приятно, приятно, черт побери(c)

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пт май 08, 2015 10:20

ТАНЕЧКА1977, Танюха, у тебя денчик что ли был? :D Поздравляю :Rose: Пусть у тебя всё будет хорошо. Ты у нас такая хорошая, красивая,добрая, вкусно всех кормишь, заботишся :) Будь счастлива!
Вы сейчас где? Перебрались в Мск.?

ТАНЕЧКА1977

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Пт май 08, 2015 11:48

Марин спасибо :friends: да, май умнас богат на праздники, 4 мая у мужа, 6 у меня. Мы пока в Пензе, в Москву правда часто стали ездить, удобно стало, в свою квартиру приезжать, вот и сегодня едем, парад Кириллу показать, да и все лето придется мотаться в столицу, Маша поступает в этом году, на журналистику идет.
А кормить я раз училась, я все худею, а воз и ныне там, даже стыдно, все на месте топчусь, вот и перестала всех кормить чтоб самой не кушать, только зож м только пп

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пт май 08, 2015 15:55

ТАНЕЧКА1977 писал(а):Источник цитаты парад Кириллу показать

Ух ты, клёво :Bravo:
ТАНЕЧКА1977 писал(а):Источник цитаты Маша поступает в этом году, на журналистику идет.

Ого, там же помимо ЕГЭ, еще ведь какой то творческий конкурс? Нужно где то печататся? В Москве будет поступать?
ТАНЕЧКА1977 писал(а):Источник цитаты вот и перестала всех кормить

:mrgreen: не верю, ты не можешь так поступить!

ТАНЕЧКА1977

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Пт май 08, 2015 22:23

Мы уже в Москве, за 9часов доехали, дорога не сильно запружённая, а вот из Москвы, такие вереницы.
Марин, Маша в РУДН навострила лыжи

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Муж салаты и пироги в магазине покупает, я не готовлю, честно тебе говорю :P

Вернуться в «Ровесники»