Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детки Зима 2010 - 2011

Рогнеда
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Рогнеда » Ср мар 19, 2014 12:54

peristeri писал(а):мне лень горшок намывать было, поэтому он еще летом перекочевал в кладовку и больш оттуда не возвращался.

вот. я уже тоже склоняюсь к этой мысли :)
Natalia K писал(а):О, Миха был в саду- счастье то какое.

С почином вас
peristeri писал(а):хозяйка садика расщедрилась

классно! весело, ярко. У нас все тихо, спокойно :)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

peristeri писал(а):Элементарно: "Мама-аааааааа! посади".

:D универсальный способ на все случаи жизни

Татиа

Сообщение Татиа » Ср мар 19, 2014 13:52

peristeri, Рогнеда
мне лень горшок намывать было
расскажите, пожалуйста, может чего-то не знаю (может реально что-то не так делаю, я его под водой полощу быстренько, иногда с моющим органическим) - как его намывать надо? унитаз тоже надо намывать, даже больше и чаще. Так что это субъективно, конечно, и меня устраивает очень даже горшок - ребенка, как ленивая мама, научила самого снимать штаны, садиться на горшок, и у него почти нормально получается штаны одевать (ну, если еще и попу помыть,вытереть, так уже зовет меня). Так что для меня так удобнее :) Вне дома ходим на унитаз, таскаю однаразовые простилки на сиденья. Потому что когда "мамааааа, посади" это ж надо все бросить и бежать, а такое не всегда возможно.

ANNY
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ANNY » Ср мар 19, 2014 17:37

мне тоже не по душе идея бросать и бежать) и, извиняюсь, из горшка выливать и мыть его меня тоже не вдохновляет. Но вобщем пока горшок,да. И ночью она ж сама на горшок ходит, я в детскую ставлю его. Мне так удобно.
Одевает сама только носки-трусы, но меня не напрягает т.к. в основном ее Вероника одевает))) :good:
Мы наконец начали Веронику водить в бассейн в группу, зря что ли он тут в двух минутах ходьбы...

Цветик-Семицветик

Сообщение Цветик-Семицветик » Ср мар 19, 2014 19:43

За горшок:мы буквально месяц как отказались от памперсов на ночь,стал ночью вставать на горшок.Сейчас его ток на ночь ставлю.Стал ходить на унитаз,и штаны снимет ,и пописает ,и смоет, и оденется.А вот по-большому только на горшок,боится еще в унитаз упасть.Сам может переодется после сада и в пижамку.Зато начал просить что я его покормила :giggle:

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Чт мар 20, 2014 07:44

Горшок мне просто лень выносить каждый раз, но с Машей придется ходить каждый раз в туалет, пока меня это останавливает :)
peristeri писал(а):Съездить что ли в Италию?

я бы даже и не раздумывала, если бы у меня была такая возможность :)
Я теперь думаю как летом на море попасть....
Цветик-Семицветик, какая у тебя киса уже обалденная выросла :good: (это же ваша на аватарке,да?)

Татиа

Сообщение Татиа » Чт мар 20, 2014 08:32

peristeri, спрашиваешь тоже! Конечно, надо ехать! +1 к Рогнеде, я б не раздумывала :)

Natalia K

Сообщение Natalia K » Чт мар 20, 2014 09:22

peristeri, Италия :roll: ,едь конечно. У нас друзья недавно оттуда приехали. Для одних это уже регулярные поездки каждый год.А вот вторые впервые поехали. До сих пор под впечатлением. Там тепло было к тому же. Говорят,что окунулись в сказку.

Рогнеда писал(а):Я теперь думаю как летом на море попасть

Думаю нормально ты на море попадешь.
Ну и +1 к Наташе- а вам разве в Тай не ближе?

Цветик-Семицветик писал(а):Сам может переодется после сада и в пижамку

Какой Даня молодечик.

Мы тоже уже от памов отказались ,зимой еще. Ночью спит,не просыпается для горшка. Днем сам бежит на горшок,и сам после этого одевается,прибегает,сообщает что мол,сходил,горшок вынеси.

У нас сопли,классика-3 дня в саду. :giggle: Ну вот реально с октября вообще забыла что такое болячки.И темпа вчера была небольшая.Ну ничего,адаптируемся как нибудь. :giggle:

Цветик-Семицветик

Сообщение Цветик-Семицветик » Чт мар 20, 2014 22:28

Рогнеда,да ,Лен,наша :)
peristeri писал(а):по ночам спать надо

так я и сплю,он все сам :)

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Пт мар 21, 2014 03:46

peristeri писал(а):а вам в какие-нибудь Тайланды и Китаи не ближе/дешевле?

Китай, наверное, дешевле был бы. Но свекровь у нас в Краснодаре - к ней по-любому ехать надо, а оттуда хотели в Крым, а теперь вот не знаю куда хотеть даже ((
peristeri писал(а):Короче, отбил мне всю охоту

у меня бы тоже охота пропала )) А родителям нельзя к вам приехать?
Машка такая хитрющая - копец просто. Подходит ко мне: "мам, ты не могла бы дать мне конфетку?" (сама формулировка мне понравилась), я говорю "нет, не могла бы", она "я бы ее скушала". Выцыганит все, что хочет. А бабушка с папой вообще млеют когда она чего-то просит (как кот в Шреке, блин) :twisted:

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Пн мар 24, 2014 10:30

peristeri писал(а):"Мама, есть плохие люди. И есть хорошие люди. (пауза) И есть средние люди"

в логике Андреасу не откажешь :)
Я забыла про вашу жару. Я из-за жары не хочу летом в Турцию ехать :( Буду, блин, сидеть в краснодаре под кондиционером

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пн мар 24, 2014 12:55

peristeri писал(а):И есть хорошие люди. (пауза) И есть средние люди"

:D
Молодец Андреас.
Рогнеда писал(а):Я из-за жары не хочу летом в Турцию ехать

В конце мая,начале июня там хорошо,не жарко совсем. Или в середине-конце сентября. Единственное, если отдыхать в Кемере,то там влажность высокая и тяжеловато.

Вы уже о лете думаете?
Мы пока майские пытаемся спланировать,все никак :giggle:

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Вт мар 25, 2014 03:57

у нас на майские один план: ремонт в машиной комнате, если будет хорошая погода, то съездим на шашлыки.
А отпуск у меня с июня по август, т.е как раз везде в самую жару попадем. :(

ANNY

Сообщение ANNY » Вт мар 25, 2014 08:47

Рогнеда писал(а):А отпуск у меня с июня по август, т.е как раз везде в самую жару попадем.

Ну в июне еще много где вполне приемлемо. В той же турции отлично. Хотя вы ж наверно жару хуже переносите...

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Вт апр 01, 2014 10:24

я жару вообще не переношу, +30 - это мне уже не комфортно, про выше и думать не хочется.
ANNY, Аня, у вас тоже все лекарства в аптеках теперь по рецептам? Или это только у нас такие новшества...

ANNY

Сообщение ANNY » Ср апр 02, 2014 12:04

Рогнеда писал(а):Аня, у вас тоже все лекарства в аптеках теперь по рецептам? Или это только у нас такие новшества...

:shock: не слыхала о таком. И вот буквально сегодня мазь покупала, нормально все...

Тема затихла так :(

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Ср апр 02, 2014 13:03

ANNY писал(а): Тема затихла так Sad

все либо в политике либо в работе :pardon: или и там и там :mrgreen:

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Чт апр 03, 2014 12:02

ANNY писал(а):не слыхала о таком

везет вам :) А у нас вот такие нововведения :evil: Зла не хватает на дебилов в министерстве. А че в поликлиниках делается - вообще ужас, все же рванули теперь рецепты выписывать. В одной аптеке даже физраствор без рецепта отказались продавать - маразм крепчает. Правда сегодня на местном форуме написали, что в одной аптечной сети многое можно пока и без рецепта купить, пойду завтра проверю. Дожили, раньше консервы впрок закупали, теперь лекарства.

Татиа

Сообщение Татиа » Чт апр 03, 2014 17:03

Рогнеда писал(а):даже физраствор без рецепта отказались продавать
как такое может быть? получается, это только у вас? или скоро везде такое будет?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

про отпуск у нас все плохо - у нас (мужа) строго раз в год отдых, а так без праздников, выходных. страдаем вместе. скоро созрею до того, что поедем вдвоем куда-то с мелким, хотя бы даже и не в далекие дали.

ANNY

Сообщение ANNY » Пт апр 04, 2014 09:05

Рогнеда писал(а):В одной аптеке даже физраствор без рецепта отказались продавать - маразм крепчает.

:shock: %)
Татиа писал(а):скоро созрею до того, что поедем вдвоем куда-то с мелким, хотя бы даже и не в далекие дали.

в такой ситуации я б поехала)

Ksenya_mama

Сообщение Ksenya_mama » Пт апр 04, 2014 21:34

всем привет! у нас все хорошо!:)) Олесь до сих пор очень плохо говорит, стали к логопеду ходит, но что то мне не нравится логопед, и как человек и как специалист,но выбора то нет..
Была пару недель тому назад в Париже,отвлеклась немного.. девочки я столько немцам рассказала про нашу Украину, я каждый день молюсь за свою "Батьківщину". (раньше не писала, клавиатура не работала, Олесь постарался :)), это хорошо, что не работала :crazy: ) на Пасху едем в Голландию и Бельгию, хоть в отпуске мужа увижу,а то приходить когда мы спим,а утром только пока говорит.

ANNY

Сообщение ANNY » Пн апр 07, 2014 18:06

Девочки, отправила важное письмо в Киев, на почтовом сайте написано- Надходження до відділення зв’язку. Это значит что оно дошло уже ?:oops:
А еще советуйте мне, чем вы пол моете? %) Особенно если у вас ламинат. О насущном,так сказать. Я несколько швабр перепробовала и прямо бесят они меня.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Ksenya_mama писал(а): на Пасху едем в Голландию и Бельгию

Здорово как!!!

Ksenya_mama писал(а):Олесь до сих пор очень плохо говорит

Мила тоже плохо, понимаю только я и Вероника. Решила ближе к осени к логопеду, но надеюсь что наладится само.

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Вт май 06, 2014 18:01

Обращаю внимание форумчан!
Правила поведения на форуме претерпели ряд изменений.

Правила подлежат обязательному прочтению и соблюдению всеми участниками форума.

Ознакомиться с правилами можно по этой ссылке

http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=30882

Модератор

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Пт май 09, 2014 01:06

Девчонки, привет! С праздником всех!!!
У нас идет снег - весна магаданская :) Хочется уже тепла и солнышка, но жары не хочу. Настроение уже чемоданное, хотя до отпуска еще месяц. На работу хожу с трудом :) Сегодня перечислили зарплату за целый проработанный месяц (раньше каждый месяц была на больничном, а в апреле нет) - теперь вообще думаю "на фига мне такая работа?" :)
Маруська у меня как-то неожиданно за 2 месяца выросла аж на 4 см, коняжка уже такая, и тяжелая стала - поднимать уже совсем тяжко. И повзрослела как-то резко, характер становится все хуже и хуже (в смысле непослушнее и непослушнее :), иногда доводит меня до бешенства прям) :evil: Но если удается включить вовремя чувств юмора, то все в порядке.
Как у вас то дела? Отпишитесь хоть кто может. Мне вас всех очень не хватает :Rose:

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Пт май 09, 2014 09:28

Рогнеда,присоединяюсь к Наташе - соцпакет - наше все :)
peristeri писал(а): то математику здесь и в Милане, то на повара в Италии и потом поедет в Россию доучиваться делать тесто.

:D улыбнуло

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Ретка растет, плавать боится. Прям трагедия,когда они в понедельник на плавание идут :(
С Табеей сорится,говорит это моя мама, а ты иди себе другую ищи. И все в том же духе. Зато если Табеи дома нет,то ей как правой руки не хватает.
Спит все еще в паме. Периодически говорит,что она взрослая и пама ей не надо. но пам утром почти всегда полный.
Мы детскую ремонтируем, почти закончили.осталось начать и кончить :giggle: В ате бардак,дети скучают, потому что все игрушки в подвале %)

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пт май 09, 2014 11:46

Привет Ровесникам!
С праздником всех :Rose: . :Rose: :Rose:

Рогнеда писал(а):У нас идет снег - весна магаданская

Снежная весна.
Рогнеда писал(а):характер становится все хуже и хуже

Что то знакомое :giggle:
peristeri писал(а):Андреас тут жениться собрался

Я до сих пор под впечатлением от его женитьбы, особенно когда он раздумывал о качествах избранницы. :giggle:
umkan2000 писал(а):Мы детскую ремонтируем, почти закончили.

О,ремонт это нужно пережить,зато потом :roll:

Ух как я о новостях за детворой нашей соскучилась, прочитала,прям настроение поднялось. У нас сегодня праздник-накрываем стол,ждем родителей,будем День Победы праздновать. Но вечером я о своих отпишусь.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пт май 09, 2014 19:46

peristeri писал(а):он еще дочку хочет - маленькую Наташу,

:giggle:
Ну все-как назовут твою внучку уже все ясно.
Ты что,Михаил вообще о таком не думает. Какие там жены-дети- тут бы машину или мотоцикл побыстрее :giggle:
Хотя выучил много песен и фигуры-так прикольно гворит,не выговаривая половину букв- квадАт, моноугОник, цЫИндый(цилиндр) ,пиАмида(пирамида),пямоугоник. Не до свадьбы пока ему :giggle:

У нас сегодня сопли опять- хотя по сравнению с садом осенью, теперь мы ходим уже не по 3 дня, а по паре недель,все равно сопли допекли.
Даша нарисовала шикарную картину "Ирисы", рисует "Маки"- ждем вдохновения дорисовать.
У нас в этом году достижение- она "Кращий коллегіант року" Когда она шла в 1 класс,у них в вестибюле висели фото- детей которые как то прославили коллегиум, я думала,когда документы на поступление подавала-Интересно, а моя Даша тут будет? :) Ну как оказалось- и Дашино фото теперь там есть. Дашка смеется- не поняла как и прошла все три тура. А оказалось -Она лучшая! Горжусь.

Ветераны приходили в школы вчера- такие уже старенькие,дети трепетно о них отзываются. А сегодня у нас охраняли в парке,чтобы все прошло нормально. Ну и семьи все рядом-это основное. Мы с таким дедулей в кафе раскланивались- празднуют все.

peristeri, смотри почту

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Сб май 10, 2014 01:02

peristeri писал(а):Тоже, бедняга, определиться не может: то математику здесь и в Милане, то на повара в Италии и потом поедет в Россию доучиваться делать тесто.

:D ну вот, с голоду уже не помрете. Мы так далеко еще не заглядываем, просто уже "я большая и воот такого роста(рука вытягивается вверх)"
umkan2000 писал(а):соцпакет - наше все

ага, только это пока и держит
umkan2000 писал(а):Ретка растет, плавать боится

я вот думаю как Машка на море отреагирует?. Меня в 2,5 года на море возили, я в воду вообще не заходила. Папа решил меня силком затащить, я орала на весь пляж "люди спасите", какая-тоженщина бросилась меня спасать, папе пришлось убеждать ее что я - его дочка :mrgreen:
umkan2000 писал(а):дети скучают, потому что все игрушки в подвале

у нас скоро все игрушки будут на балконе. Я их туда выбрасываю, когда Маша не хочет убирать %)

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

Natalia K писал(а):О,ремонт это нужно пережить,зато потом

о, а я мечтаю о ремонте (Машке комнату сделать), я дуро, да? :)

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:

peristeri писал(а):Принесли цветы, пачку чая и печенья. Сами же его и съели

это традиция - самим съедать :D
Natalia K писал(а):А оказалось -Она лучшая! Горжусь.

поздравляю!!! :Bravo:

Natalia K

Сообщение Natalia K » Сб май 10, 2014 07:02

Рогнеда писал(а):я вот думаю как Машка на море отреагирует?.

Думаю понравится. В этом возрасте детей уже не вытянешь из воды.главное помочь войти в воду в первый раз,что б не испугалась. потом будешь выманивать.
А куда вы планируете?
Рогнеда писал(а):Я их туда выбрасываю, когда Маша не хочет убирать

Помогает?
Миша за собой очень редко что то убирает,не знаю уже что и придумать.
Рогнеда писал(а):а я мечтаю о ремонте (Машке комнату сделать), я дуро, да

Не, ты может вообще из тех людей,которые обожают ремонты. Я таких знаю. У мамы подруга,когда у нее плохое настроение,обои переклеивает.
peristeri, посмотрела фото, Андреаса сразу и не узнала,вырос так. Мало его на фотках :) Показывай еще.

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Сб май 10, 2014 23:18

Natalia K писал(а):А куда вы планируете?

В Абхазию. Недалеко от Сухума. Там тишина, покой, море за калиткой - мечта :) Муж только сопротивляется:( Вот что за натура у человека: говорю " куда ты хочешь?", ответ "мне все равно", начинаю предлагать варианты, он никуда не хочет. Прибила бы :twisted: Короче, я плюнула, решила, что поедем в Абхазию, а если папа наш не захочет, то пусть сидит в Краснодаре у мамы своей. Еще подумываю про Севастополь, но большие сомнения на этот счет.
Natalia K писал(а):Помогает?

да. Пару игрушек выкину, остальные убирает сама :) Причитает при этом "мамочка, любимая, помоги убрать"
Natalia K писал(а):Не, ты может вообще из тех людей,которые обожают ремонты.

сам ремонт я переживу, но вот как подумаю, что вещи, мебель из комнаты надо убирать - мне плохо становится

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вс май 11, 2014 12:34

peristeri писал(а):зато носки одевать умеет

Уже все одевать умеет-главное мотивация. Например,Миша одевайся-не могу,одень меня. Либо,Миша- мы едем к бабушке-через 5 минут ребенок одет,уже в прихожей ищет ложку туфли обуть.Все набекрень и задом-наперед,но одет в нужной последовательности. :giggle:
Рогнеда писал(а):В Абхазию. Недалеко от Сухума.

Ух ты, там наверное очень хорошо. Мои дедушка бабушка там были ,еще при Союзе,очень красиво. Ты главное фото побольше нащелкай, тот регион очень красивый.
У нас с летним отдыхом все совсем неясно, Миша ждет море, Даша страдает по лагерю- в лагерь, сказала поедешь не знаю когда, все при мне сидите,мало ли.
Рогнеда писал(а):остальные убирает сама

Ну надо же. Умница какая- Миша не реагирует. Как то сказал на такие действия- мам,ну ведь новые потом прийдется купить. Даша при этом долго хихикала, говорит-ну ведь и сказать то нечего,да мам? :giggle:
Рогнеда писал(а):мне плохо становится

Это да. Но представь,ремонт во всей квартире,сложить все, или переезд-вообще сложить все и вывезти :o Так что,ремонт в 1 детской думаю лучше.

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Пн май 12, 2014 10:36

peristeri писал(а):демонстративно достаю пару монет из его копилки. Тоже 2х раз хватило

О! У вас есть копилка?! И как вы это все ему объясняете? На что копите? Сам деньги не достает?
Natalia K писал(а):Ты главное фото побольше нащелкай, тот регион очень красивый.

Это обязательно. У меня еще не стерлись детские воспоминания - там очень красиво. Плюс еще фоток на форумах про Абхазию насмотрелась... я уже вся там :)
Natalia K писал(а):Миша одевайся-не могу,одень меня. Либо,Миша- мы едем к бабушке-через 5 минут ребенок одет

у нас также, когда Маше самой надо - она одевается и раздевается очень шустро

Татиа

Сообщение Татиа » Пн май 12, 2014 13:39

peristeri писал(а):пару альбомов из садика

здорово у вас в саду, нашла Андреаса аж на 2х фото (ну так чтоб узнаваемо :)) Ну и ну, уже и жениться! :lol:
Рогнеда писал(а):Но если удается включить вовремя чувств юмора
да-да-даа, только это и спасает :)

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

Рады праздникам, жаль закончились: успели побывать на выставке тюльпанов, в ботсаду на сиреньке и уже отцветающей магнолии, сходили в панетарий. Оказалось, что в планетарий нам еще рановато - спрашивал почему темно, почему нельзя фонарик включить и т.д., звездное небо не оценил, зато планету Земля сразу узнал и заметил: "мы тут живем", а вообще больше интересовался детками, сидящими рядом. Так что в цирк решили не идти пока.
А еще на больничном раз в месяц, как по расписанию: то отит, то просто сопли, но хоть не остро протекало, отчасти просто перестраховываюсь, раз есть возможность пока.

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:

Natalia K писал(а):Даша нарисовала шикарную картину "Ирисы"... У нас в этом году достижение- она "Кращий коллегіант року"

Здорово как! Поздравляю!!! Дочка - умница!

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Рогнеда,
Там тишина, покой, море за калиткой - мечта
точно мечтааааа... :roll:
Мы про отпуск думаем слегка озадачено в связи с нынешней ситуацией и в материальном плане особенно, скорее всего, пределы страны покидать не будем. Муж очень хочет на море, не поверите - мне как-то не хочется, ну с ребенком - точно, да и вообще (это, пожалуй, первый раз в жизни такое - что не хочется к морю) хочется просто тишины и покоя, меньше суеты вокруг и просто обстановку поменять.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пн май 12, 2014 16:01

peristeri писал(а):Андреас умеет одевать кепку . Я уже смирилась с тем, что с ним в армию вместе пойду

:good:
А как у вас дела с армией обстоят? По контракту или обязетльна для всех?
peristeri писал(а):Андреас к бабушке хочет , а мы опасаемся билет покупать

Вы ведь летом обычно ездите, ну давай надеяться,что к лету вы поедете и все будет ОК.
Рогнеда писал(а):когда Маше самой надо - она одевается и раздевается очень шустро

:friends:
Шустро именно то слово ,но вот если не надо-все,никто не оденется.
Татиа писал(а):но хоть не остро протекало

Так это отлично, по скорее бы уже адаптация закончилась. У Михи сопли с четверга , решила в сад не вести сегодня,может в среду пойдет.
Не знаю как и лучше- вести в сад ,если просто насморк,без темпы или уже вести когда насморк полностью пройдет. Короче меня сопли его допекли просто. Мы пока дома были с ноября по март,он не болел ни разу,даже не чихнул вообще. Теперь вот веселюсь.
Татиа писал(а):не поверите - мне как-то не хочется,

Я как раз поверю :giggle: Словила себя на мысли,что опять лето и опять нужно-нужно детей оздоровить. И такая тоска напала :giggle: Я бы с мужем вдвоем денька на 4 на море бы поехала, хочешь плавай,хочешь по городу броди до утра. С детворой- режим, уточки надувные,водичка,полотенца и т.д. Вообще не знаю,что хочу на лето. :giggle: Мне в том году вариант понравился- сняли дом, почти в санатрной зоне,и Миха носился с утра до ночи босиком.
Татиа писал(а):успели побывать на выставке тюльпанов, в ботсаду на сиреньке и уже отцветающей магнолии, сходили в панетарий

Круто наверное. А фото будут? У нас были динозавры-супер,я сама там бегала впереди детей, давно такого чего то хотелось.

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Вт май 13, 2014 01:34

peristeri писал(а):А мы в воскресенье садиком на шашлыки в горы едем

обалеть у вас сад! У нас если гулять вывели - уже праздник. А гуляют в загончике, в нем ничего нет: деревянный пол огорожен заборчиком. Так что шашлыки в горах мы даже представить себе не можем:)
А вообще, очень хочу шашлыков, ждем вот когда папа наш приелет и поедем куда-нибудь на природу.
Нам в садике дали 2 строчки выучить, будем выступать на выпускном :crazy:

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт май 13, 2014 12:58

peristeri писал(а):Но там не столько Андреас болел, сколько я

Та же картина. У Миши насморк-он скачет, а я сегодняя лежу -глаза слезятся,горло дерет, нос заложен, вся еда по вкусу как трава.
Но у нас еще и с погодой качели -день,лето прям жара,все в майках,на след.день дождь ветер и +15.
peristeri писал(а):Ну вот я стольких знаю, кто без моря рос, и ничего

Я тоже знаю-мы с братом. Но дети ждут моря и клянчат с нового года примерно- мам, а мы поедем,мы же поедем. Да поедем наверное,неделю я точно вытерплю. :giggle:
Рогнеда писал(а):будем выступать на выпускном

Нам на выпускной нужно ленты сделать, я совсем забыла о нем.
peristeri писал(а):А мы Андреасу кровать большую купили, то он в маленькую не помещался

У нас Миша тоже еще спит в кроватке,нужно менять. Но нам ему еще всю комнату нужно покупать,сейчас это нереально пока.
Хорошо у вас придумали с совместными шашлыками.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт май 13, 2014 14:30

peristeri писал(а):у нас, кроме кровати, все почти было

Круто как.
А какая кровать, вы борт делали,что бы от падений защищал,или уже совсем совсем взрослый вариант
peristeri писал(а):какие ленты? может, и нам надо, а я не знаю

Вам не нужно точно.
У них танец будет, в каждой руке венок из лент разноцветных,ну и они ими машут... У нас наверное даже в разных садах 1 района разные танцы, так что вам ленты точно не нужны. :giggle:
peristeri писал(а):выздоравливай! я себя утешала тем, что лучше сейчас, чем в первом классе школы

Спасибо, а как твоя нога,обошлось без травмотолога?

Татиа

Сообщение Татиа » Вт май 13, 2014 17:01

Natalia K писал(а):Я бы с мужем вдвоем денька на 4 на море бы поехала, хочешь плавай,хочешь по городу броди до утра. С детворой- режим

Дааа! Те же чувства!

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Рогнеда писал(а):peristeri писал(а):
А мы в воскресенье садиком на шашлыки в горы едем

обалеть у вас сад! У нас если гулять вывели - уже праздник. А гуляют в загончике,

Ага, не перестаю восхищаться, думаю, в такой бы Костя ходил с удовольствием, и я б его с радостью вела, а так бываем редко.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Natalia K, выздоравливай!

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

peristeri, а кровать с бортиком? Андреас спокойно спит? нам тоже пора бы уже, только пока не придумали - куда ставить, да и Костя спит: "лапки на подушке, на простынке ушки", боюсь, будет выпадать из "гнезда".

Татиа

Сообщение Татиа » Ср май 14, 2014 05:41

peristeri, ты ногу хоть не нагружай (по возможности :)), я б еще, если есть, мазью с диклофенаком намазала, или у тебя сейчас синяк без отеков?
peristeri писал(а): вертится, как юла, и ползает во сне. Но если хорошо нагулялся днем, то разбудить его ничем не возможно
тоже самое, наверное, у них у всех так, но вот это "нагулялся" надо столько, что я б после такого, пожалуй, пару дней отходила.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Ср май 14, 2014 11:30

peristeri писал(а):не лазить по заборам и трансформаторным будкам

Да у тебя активные прогулки :D Наташа,держи себя в руках :D

У нас вчера вечером папа пошел с Мишей гулять, я больная отлеживалась (на кухне у плиты) Короче через час приходят- папа наш злой,Миша рыдает-туфли полность разорваны(кроссовки ЭККО,ну вроде прочные с виду) ноги мокрые :shock: Я в шоке,что вы там делали на улице? Короче кроссовки в мусор, Михе сухие носки. Погуляли блин :x Я от них так и не добилась,то ли он на машинке катался и носками туфель тормозил,то ли еще что делал. Мужа пропесочила- нельзя гулять с мокрыми ногами,он еще и не понял,чем я там недовольна- я грит,откуда знаю какие там у него ноги, сухие или мокрые. Не нравится как я гуляю,гуляйте сами. :giggle: Нет,ну просто песня, а не прогулка- туфли выкинуть,ноги промочить. Я так тоже умею гулять. :D

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пн май 19, 2014 07:50

peristeri, Ну и как шашлык в итоге-выдержали?
У нас тоже дни какие то насыщенные,пришла жара, в итоге дома сидеть некогда. Я от выходных устала,сейчас все разошлись,дома красота. Миху в сад не повела,врача не можем вызвонить,что бы послушала и справку дала.
У нас во дворе родители сбросились и купили детям батут большой, огромный зонт от солнца и бассейн. Теперь красота,Миху домой не уведешь, он просыпается и засыпает с мыслью-на улицу скорее.
Люблю когда тепло :roll:

Татиа

Сообщение Татиа » Пн май 19, 2014 14:14

peristeri писал(а):подавила желание в него чем-то тяжелым запустить и больше не услула

Аналогичное происходит у нас частенько!
Natalia K писал(а):купили детям батут большой, огромный зонт от солнца и бассейн

Уютный и дружный двор у вас! У вас двор как-то огражден? И кто будет это все собирать/убирать каждый вечер и где хранить?

А мы вот тоже на свадьбе побывали на выходных. Здорово так отвлечься, пару фоток есть в фб.

Добавлено спустя 2 секунды:

peristeri писал(а):подавила желание в него чем-то тяжелым запустить и больше не услула

Аналогичное происходит у нас частенько!
Natalia K писал(а):купили детям батут большой, огромный зонт от солнца и бассейн

Уютный и дружный двор у вас! У вас двор как-то огражден? И кто будет это все собирать/убирать каждый вечер и где хранить?

А мы вот тоже на свадьбе побывали на выходных. Здорово так отвлечься, пару фоток есть в фб.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пн май 19, 2014 20:42

Татиа писал(а):А мы вот тоже на свадьбе побывали на выходных

Я Костю сразу и не узнала- вырос и возмужал. :good:
Татиа писал(а):У вас двор как-то огражден? И кто будет это все собирать/убирать каждый вечер и где хранить?

Забором и двумя постами охраны на въезде-выезде. Так что огражден отлично,полностью закрытая территория, у нас тут здорово очень,дети босиком носятся,территория ухоженая,травка и дорожки ,все полито-подметено, под можжевельником даже ежик живет. А батут там огромный с сетками ,до 180 кг выдерживает, его убирать будут уже зимой, зонт тоже большой,его цементом заливали,что бы не падал от ветра. Так что все это будет стоять до зимы, а потом наши папы уберут. Тут когда ставили батут,дети с инструментами носились,думаю они так же активно будут помогать и убирать :giggle:
Мест для хранения много, в каждом доме много подсобных помещений.
peristeri писал(а):Киприоты иногда такие киприоты

Не ну ты понервничала,но зато хорошо следят,мне бы понравилось. :roll:
Как то пришла я за Дашей в сад, а она с темпой 39, 3-воспитатель не заметила,пока я ее до дома не довела и цифры точные не увидела. Так что, иногда пристальное внимание не так уж и плохо.

Были сегодня в гостях ,Мишу девочка пригласила, у нас дождь шел,что бы не скучать самим дома- девушки, я обумилялась со своего сына :roll: Когда он вырасти успел- вежливый,спокойный (Миша ли это) Чай пил аккуратно, поддерживал разговор, поблагодарил маму девочки, помог потом собрать игрушки,после игры. Короче-дети растут :giggle:

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Чт май 22, 2014 11:17

Natalia K писал(а):Забором и двумя постами охраны на въезде-выезде. Так что огражден отлично,полностью закрытая территория, у нас тут здорово очень,дети босиком носятся,территория ухоженая,травка и дорожки ,все полито-подметено, под можжевельником даже ежик живет.

клево у вас!
Natalia K писал(а):помог потом собрать игрушки,после игры.

мда... Маша как-то не очень у меня повзрослела в этом плане. Как дело доходит до убирания игрушек, у нее сразу чего-нибудь болеть начинает: ножка, ручка, животик :twisted:

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Вт май 27, 2014 09:43

Маня сегодня по дороге в садик, так чудно приложилась лбом об асфальт (это она так по бордюру шла, я ее поймать не успела), ранка была 4 мм, а крови, крови... у меня седых волос однозначно прибавилось :(

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Чт май 29, 2014 19:23

peristeri,Наташ слушай, а какая у вас погода в конце октября и насколько сильно у вас ненавидят (с) немцев? :crazy:

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Чт май 29, 2014 20:29

peristeri,тогда намекни в какие регионы можно ехать. Что б и инфраструктура была более-менее. Рассматриваем или отель 3*+ или домик на неделю. Конец октября, начало ноября.
Буду мужу внушать, что немцев там не обижают

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Чт май 29, 2014 21:46

peristeri,тушками полежать не комильфо. Ну вот наша семья, 2+2. Что б с детьми было где погулять, без туристов, без дискотек. Просто выехать на неделю на перезагрузку. Думаю, что б аэропорт недалеко, машину взять, округу посмотреть. Но думаю история и релиция будут детям не интересно. Ну короче отпуск с двумя детьми :s:

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пт май 30, 2014 10:42

peristeri писал(а):Если не ходить, поджав губы и всем рассказывая, что местные - отсталый народ,

:D Что и такое бывает?

Девкииии- ура,последний звонок. :Yahoo!:
У Михи бронхит-тут,не ура совсем. Лечимся.
У нас все сегодня в вышиванках, девочки с лентами желто-голубыми в косах. В общем очень красиво все смотрится.
Даха принесла хороший аттестат- отвела ее в салон,теперь у нее малиновые пряди с одной стороны.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вс июн 01, 2014 09:03

peristeri, Спасибище за обзор. Скопировала себе, мы сейчас с друзьями как раз морской отдых обсуждаем. Многие склоняются в сторону Греции, кину идею глянуть на варианты Кипра.
peristeri писал(а):Это тоже обязательно надо попробовать

ОООООО :roll:
peristeri писал(а):ищет себя в экспериментах? я что-то так боюсь подросткового возраста. Андрюха мне сейчас жизни дает

Правильно боишься :giggle: Но все дети разные,некоторые родители вообще не в курсе,что такое "переходный возраст" Моя мама,глядя на Дашу вообще удивляется-оказываетс он есть,этот подростковый возраст. :giggle: Мы с братом вообще были спокойные, я вот о детской ревности из это темы узнала, думала выдумки :giggle: Так что может Андреас его пройдет спокойно и ты не заметишь.

У меня новая идея- уговариваю мужа садик на год отложить. Бронхит это серьезно. Ну его нафик эти болячки. С чего меня так озарило-я сегодня опять простывшая. Я от Михи все это регулярно хватаю. Надоело.И ему хватит болеть. В общем поговорю еще с педиатром нашим,подумаем.Друзей у него во дворе полно,добавлю развивалки и спорт секцию с сентября. Меня в аптеках близлежащих, уже скоро чай будут усаживать пить, я там уже как родная :giggle:

Ksenya_mama

Сообщение Ksenya_mama » Вс июн 01, 2014 11:20

Привет!
Natalia K писал(а):Бронхит это серьезно. Ну его нафик эти болячки
Выздоровливайте! Олесь болел зимой,каждые две недели с обструктивным бронхитом, но эти обструкции у него через аллергию, потом пшыкала ему кортизон, и таки полегче ему было, появлялись сопли, но проходили, темпа и не поднималась, так два месяца, ттт, весной отменили, через неделю и темпа под 40, ну и обструкции, я сразу сабультамолом пшыкаю,. Может летом будет лучше?
Мы летом на почти полтора месяца летим в Украину, в Киев и на западную Украину. Очень хочется домой, родителей увидеть.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

peristeri, сейчас ну точно поедим на Кипр :)

Вернуться в «Ровесники»