Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детки Зима 2010 - 2011

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пт сен 05, 2014 12:06

А у нас сегодня в саду субботник :) Так что пойду, красить ,копать , рыхлить и поливать.

Рогнеда
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Рогнеда » Сб сен 06, 2014 03:51

Девчонки, привет! Я наконец-то дома и с нормальным интернетом :Yahoo!:
peristeri писал(а):Андреас собирает все особо противно шуршащие и стучащие игрушки в самый шуршащий пакет и заявляет: "Пойду с папой поиграю, пусть порадуется"

:lol: :lol: :lol: представляю КАК папа обрадовался
peristeri писал(а):Рогнеда, тебя поздравлять или соболезновать?

поздравлять!!! Я уволилась из школы :mrgreen: С поедельника выхожу на работу в областной архив, буду бумажки перекладывать с места на место :D Зарплата небольшая, но, вроде бы, не меньше, чем в школе, полный соцпакет, никакой нервотрепки, работа с 9 до 17.00, 5 минут пешком от дома (значительная экономия бензина и времени). Так что меня - поздравлять, однозначно!
peristeri писал(а):Здравый смысл и украинский ортопед мне говорят противоположное

я за здравый смысл и украиского ортопеда
peristeri писал(а):Пикассо юный

а ты говоришь - гены... :)
с садиком у вас засада, в этом плане, мне кажется, у нас договориться с администрацией проще

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:

Машка пошла в садик, опять в новую группу (дети те же, воспитатель и помещение другие), каждый день утром истерика, что она не хочет идти в садик :twisted: , а вечером она не горит желанием из него уходить. Маша ка-то вдруг очень повзрослела, стала много рассуждать, научилась врать :( Как бороться - не знаю, может само пройдет? :) Я ее записала на два кружка: хореография и умелые ручки, в понедельник пойдем первый раз, не знаю понравится ей или нет. Одно не меняется: два дня отходили в садик и снова сопли и кашель :cry: , а мне сейчас на больничный ну никак нельзя :(, папа уехал, бабушка в отпуске, молюсь, чтобы за выходные стало лучше.
С мужем мы типа помирились, но осадок гаденький остался, надеюсь со временем пройдет.
Фото с отпуска выложу на днях, надо карту памяти найти.

ANNY
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ANNY » Вс сен 07, 2014 22:30

peristeri писал(а):С садиком мы пока договорились

Я так поняла что в старшую группу пошли в итоге? Это самое правильное, на мой взгляд.
peristeri писал(а):Вот и думаю - заставлять, чтоб научился

:no:
О нас. Старшую в школу отправили, ходит с удовольствием, первая неделя прошла хорошо. Малую в садик же определили. Походили 4 дня по 2 часа. Пока я рядом-все нормально. Отхожу-истерика :cry:
В пятницу пришли с утра и я все 2 часа с ней в группе просидела, не могла даже выйти в раздевалку посидеть, тк у ребенка сразу же истерика до посинения. В группе 20 детей, воспитатель беременная, через пару недель в декрет и ей уже все пофигу конечно. Мне совсем не понравилось все что я увидела. На моих глазах детей поставили в угол за то что они играли в ладушки :o Дети все грустные, ни смеха, ни веселья. Ходят по струнке.
Вот и думаю теперь.

ANNY

Сообщение ANNY » Пн сен 08, 2014 13:43

peristeri писал(а):Ну да что-нибудь придумаем.

обязательно! время еще есть

peristeri писал(а):В садик, ИМХО, надо ходить либо для радости-развлечения-веселья-подуреть_с_друзьями_без_мамы-пообщаться_со_сверстниками, либо уж от безысходности - родителям надо работать, дитя девать некуда.

Полностью согласна.
Решила пока побыть дома. Камилла естественно приболела плюс ко всему. Подождем смены воспитателя, а там посмотрим.

Mitis
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Mitis » Ср сен 10, 2014 22:14

ANNY писал(а):В пятницу пришли с утра и я все 2 часа с ней в группе просидела, не могла даже выйти в раздевалку посидеть, тк у ребенка сразу же истерика до посинения.

Анечка,ИМХО,это не показатель. Машка в прошлом году даже не рыдала - ВЫЛА таааак,вся округа слышала. Недели полторы. Каждый день самая настоящая истерика по полчаса минимум. А потом как пошептало. Все вдруг резко наладилось,Маша полюбила сад и не меняет мнения до сих пор. Летом не ходила,пришла в новую группу,к новой воспитательнице - и с удовольствием,без слез, с радостью. Сейчас уже страдает-болеет дома,рвется в сад каждый день.
Хотя,конечно,про смену воспитательницы,к которой только привыкать начали - это плохо. :(

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Чт сен 11, 2014 10:20

peristeri, Андрюшка молодец! пусть не лезут!
ANNY, Камилла привыкнет, я думаю. Все начинали с криков и воплей. Терпения тебе, Ань.
Маруська в сад уже ходит без воплей, с удовольствием. Оказывается на той неделе она упиралась и идти не хотела, потому что воспитательница заставляла ее кашу есть утром. Теперь кормлю Машку утром дома, все стало нормально. Ходили на хореографию и умелые ручки, Мане понравилось и там, и там. Так что будем ходить.
Работа у меня чудесная, у меня ощущение, что я еще из отпуска не вышла ))

ANNY

Сообщение ANNY » Пт сен 12, 2014 15:41

Mitis,Анют, спасибо за поддержку :Rose:
Рогнеда,и тебе :Rose:
Рогнеда писал(а):Работа у меня чудесная, у меня ощущение, что я еще из отпуска не вышла ))

:good:

ANNY

Сообщение ANNY » Вс сен 14, 2014 21:57

peristeri писал(а):У моего ж любимая сказка - "Илья Муромец и Калин-царь"

я такую даже не знаю))

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Пн сен 15, 2014 10:50

peristeri, не болей, сколько можно то уже?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

я тоже такую сказку не знаю. Я вообще как-то Машке сказки и не читаю, и не рассказываю :( чтоязаматьтакая! Надо исправляться

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Вт сен 16, 2014 10:55

peristeri писал(а):Андреас вчера устроил бунт и забастовку.

бедная учительница :) А в чем заключается "вразрез с убеждениями"?
В одноклассниках видела фоты Лены Толенвик сегодня: Катюшка такая красотка, а Данька в первый класс уже пошел - серьезный парень.

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Чт сен 18, 2014 22:17

http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 73#1982173 тут и дальше по тексту -кому интересно.

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Пт сен 19, 2014 03:38

Мне интересно :)Девчонки красотки, Табея так сильно на тебя похожа, ты цветешь :good: Отличные фото!!! Интересно, как вы будете учиться в школе, у вас школа же сильно от нашей отличается, я думаю. Рета в школу не собирается еще? :)

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Пт сен 19, 2014 10:43

Конус чуть легче Табеи получился :giggle: Муж сказал, когда они в церви были, пастор сказал конусы поднять над головой, Бейчик чуть равновесие не потеряла :giggle:

Mitis
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Mitis » Пт сен 19, 2014 20:22

umkan2000,о может хоть в родной темке узнаю: что в конусах все-таки?

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Пт сен 19, 2014 21:16

Mitis, Аня в ее конусе были спортивные штаны, сладости, пластилин, краски, муз.диск, всякие блокнотики и наклейки, бусики с браслетиками, и глюбши - это вообще последний писк моды, просто мус, как тут говорят. Мягкая игрушка с большущими глазами.

Вернуться в «Ровесники»