Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детки Зима 2010 - 2011

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт ноя 18, 2014 10:42

peristeri, ничего ж себе у вас заказ. :D

peristeri писал(а):хорошо все-таки, что Андреас с машинками не играет

Миша тоже не играл, пока папа наш не начал его учить в них играть. В итоге он с ними там сам возится, я счастлива. Лего-терпеть не могу. Миша все разбросает, а я потом убираю всю эту мелочевку.
peristeri писал(а):все равно дисциплины и мотивации никакой

Рано, там группа была большая, вот те кто визуально на год старше уже в теме, а Мише еще леденец нужнее(никогда мы ему такое не покупаем это он при входе в буфете углядел)

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт ноя 18, 2014 11:20

peristeri, :unknown: я чипсы и всякую ерунду тоже не покупаю. Даша вот выросла такое так и не полюбила, ей не вкусно. Но просто конфеты-печенья-сосиски-колбаски такое Миша вполне ест уже. Вот как в сад пошел, так я и расслабилась в плане питания. В саду у нас не идеальное питание, но довольно грамотно все подобрано .Ели бы они еще то что им предлагают. а то вот квашеная капуста-фу, тушеная свекла -фу, кабачковая икра, рагу, туда же , гороховый суп не люблю, мясо не хочу. Но все равно воспитатели следят, что б они что то съедали. Так что нормально итоге выходит.
Дома все равно он ест то что я ему ставлю ,так что основа рациона все равно правильное питание, вечером к чаю пусть ест какую то вкусность в его понимании.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт ноя 18, 2014 12:32

peristeri писал(а):это б я тоже не ела

Чего это? Я все такое обожаю, если б мне кто готовил, то ела бы и добавки просила. Я тут недавно капусту заквасила, ну такую кастрюльку 7 литровую где то. Мы ее за неделю слопали ,вот теперь опять нужно нарезать.
peristeri писал(а):Едят все и всё за милую душу. Вечером Андреас объедается супом

Умилилась. Даша только сейчас начала есть все, Мишу накормить это сложно. Он любит все где есть мука- блины,оладьи,макароны. Вот борщь любит. На этом все. Мясо,рыбу,овощи из под палки. Где берутся дети которые едят нормально?
peristeri писал(а):либо чечевичная похлебка, либо разная фасоль с овощами), раз - рис с рыбой, раз - булгур с мясом и раз - макароны с овечьим сыром.

Не ел бы ничего из перечисленного ,разве что макароны выудил бы из под сыра.
У нас садик обычный, меню как еще в советские времена. Завтрак-обед-полдник. С горячим, компотом и выпечкой. Ну и за компанию что то съедает надеюсь.
peristeri писал(а):что он вообще не подозревает о том, что что-то типа чипсов, леденцов, газированных напитков, соусов в природе существует. Как узнает, будет психовать

Мой тоже не знает, Мишка Барни это самая большая химия которую я ему даю- иногда когда гости прходят,такое ему в рук выдают,он любит.
Ты знаешь, я думаю все он попробует со временем,но если в семье нет традиции есть такую еду,то вполне может ему не понравится. Вот Даше все это фу, хотя все вокруг с утра до ночи хрустят чипсами и сухарям запивая колой. не вкусно просто.
А потом будет общение с друзьями, детские праздники и на столе будут разные вещи. Все равно попробует,и может даже понравится, но в повседневной жизни будет есть привычную ему пищу. Вряд ли ты будешь чипсами кухню забивать.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт ноя 18, 2014 15:24

peristeri писал(а):я уже как-то спрашивала, но мне никто не ответил -

Мишка Бани это бисквитное пирожное с белой или шоколадной начинкой ,сделано в виде медвежонка.Оно вкусное вообще то,мои дети любят.
peristeri писал(а):Что-то меня это уже напрягает. Еще чуть-чуть, и пойду врачу жаловаться

А почему напрягает? Он же растет , бегает,он у тебя шустрый-хороший аппетит это здорово. А калорийность блюд достаточная?

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт ноя 18, 2014 15:54

peristeri писал(а):Наташ, он голоден ВСЕГДА

:giggle: ну поговори с врачами, я в свое время тоже говорила по поводу Дарьи .Она у меня ничего не ела, худющая была. ну в 6 лет 16 кг весила, а рост у нее всегда высокий был. Ну поговорила, даже какой то анализ(на лямблии по моему) сдали. Я потом успокоилась .Так что может и ты поговоришь и успокоишься.

Кстати по поводу еды, я сейчас рецептами Сталика прониклась. И вот нашла один, о тебе подумала, вам такое подойдет думаю. Я его даже готовила, там картошка с луком с раст.маслом в казане, а сверху из теста такие шайбочки делаются и сверху выкладываются, все это в духовке томится. Короче я поищу ссылку и тебе скину,вкусно.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Наташ ,лови рецепт .Только я там ничего не обжаривала, а просто сложила в казанок все слоями.

Рогнеда
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Рогнеда » Ср ноя 19, 2014 11:33

peristeri писал(а):Как Маша? как новая работа?

Маша - коза, пока я поговорила 2 минуты по телефону, она стерла здесь все, что я написала :twisted: Марська очень выросла, повзрослела, смотрю на нее и не верится, что была не ак давносвсем крошка. На руки уже с трудом ее поднимаю. Откуда то берется - не знаю, ест она мало конфеты правда уминает - толко в путь :) Аллергию вроде перерастаем, иногда правда еще почесывается, на что - не знаю. Яйца и красную рыбу не даю, от них краснеет и опухает. Молочку до сих пор ни за какие коврижки есть не заставишь, даже пробовать не хочет. От мороженного, првда, не отказывается. В садик ходит с радостью, дома тоже с удовольствием остается :)
Работа у меня отличная, нисколько не жалею что ушла из школы, может когда-нибудь заскучаю, но пока меня все устраивает.
Позавчера попала в аварию :( Пьяный урод врезался в меня на светофоре. Слава Богу, что ни я ни Машка не пострадали, Маруська вообще, наверное, в рубашке родилась - удар был с ее стороны, очень сильный. Я испугалась очень. Машину жалко, теперь морока с ремонтом :(
Sprite писал(а):А еще, я закончила курсы дизайна и фотошколу. Фотография меня затянула очень, даже купила (в кредит) зеркалку, довольнаааааая как слон

Это клево! Поздравляю!
peristeri писал(а):О, а ваша малышня лево-право понимает?

Маша путает еще лево-право

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

peristeri писал(а):Показала Андреасу фильм "Приключения Буратино". Лексикон несказанно обогатился выражениями "ищи дурака" и "души дурака"

:D . Маша у меняфильмы еще не смотрит, вот мультики - это да. В фаворе Лунтик(хороший мульт, на мой взгляд, Машка многому там научилась :), Литл пони, феи Винкс, свинка Пеппа :o. Недавно выдает мне "Если положить яйцо в микроволновку, то оно взорвется", я обалдела, спрашиваю "откуда ты знаешь?", отвечает "фиксики так сказали" :D Хороший мультик - Фиксики :)
peristeri писал(а):Кто что на НГ и ДР дарить собирается?

На новый год - Лего, Машке нравится, она с ним играет, что-то строит, на ДР - пони из мульта "Литл Пони" и пару книжек новых. Книги мы тоже любим. Пока такие планы, но может еще что-то придумаю

Добавлено спустя 20 минут 33 секунды:

peristeri писал(а):он голоден ВСЕГДА. За последний год ни разу не видела, чтоб он наелся

ну хороший обмен веществ у ребенка :), а вообще, я бы сходила к врачу, чтобы успокоиться.

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Вс ноя 23, 2014 05:25

peristeri писал(а):А я заказала билет на русский новогодний утренник с Дедом Морозом, Снегурочкой, снеговиками и подарками Из Костромы приезжают

ты явно рада больше Андреаса :D

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Вт ноя 25, 2014 11:43

Почему рисковые? Наши в театр, конечно, не ходят, но когда театр приезжает к ним в садик, детки смотрят с удовольствием. Моя Машка, по крайней мере.
А мы на больничном (( Маруська 2 дня температурила, сегодня просто капризничает, надеюсь за недельку оклемается.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт ноя 25, 2014 13:46

peristeri, к нам тоже театр в сад часто приезжает, детям нравится. Но вот вести их группой в театр, тут думаю наши воспитатели отказались бы.

Миха как незаметно вырос из автокресла. Без верхней одежды оно ему впору, но вот в зимней куртке, уже не то. Вот совсем непредвиденные расходы.

Я сегодня в саду спросила-если на день Рождения пригласить в сад аниматоров ,то пустят, например в музыкальный зал? Блин, пустят , только с санкнижкой. Где их таких найти вообще не знаю, наша воспитатель сама не знает, у ее сын в этом же саду , вот и она хотел ему также ДР отметить. Миша хочет ДР с детьми- мне было бы очень удобно устроить это все в саду. Во двое детей много, Мишиных ровесников 3+ дети помладше. Миша хотел бы пригласить 2 деток всего, и один из них может быть в отъезде. В общем, помню с Дашей все был как то проще. %)

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Пт ноя 28, 2014 11:38

peristeri писал(а):И все без мам

без мам, на мой взгляд, проще. Машка воспитательницу только так слушается, а меня игнорирует :twisted:
Natalia K писал(а):Блин, пустят , только с санкнижкой

у нас пускают всех подряд, даже не знаю что лучше. Во многих садах педагоги даже утренники новогодние проводить не хотят, заставляют родителей нанимать кого-нибудь со стороны, если те хотят, чтобы у детей был праздник. Гады, на мой взгляд :evil:

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Пт ноя 28, 2014 15:07

Дорогие софорумчанки! Напоминаем, что сейчас проходит благотворительный handmade-аукцион в помощь нашей форумчанке Шерстль. Вы можете сделать доброе дело, приобретая милые вещички, сделанные с душой, а также настоящие шедевры кулинарного искусства. Спешите, до окончания торгов осталось всего два дня!

Natalia K

Сообщение Natalia K » Сб ноя 29, 2014 18:05

Рогнеда писал(а):Гады, на мой взгляд

ППКС!
В чем прелесть детсада, так именно вот в таких нюансах- что бы ребенку было весело, а это и песенки и подготовка к праздникам, и традиции.
peristeri писал(а):Санитарных книжек, правда, тут в природе тоже не бывает.

Ты ты шо :shock:
Ну должна же быть какая то минимальная медкомиссия по профилю, ну там водителям окулиста и нарколога, работа с детьми может хотя бы психолога, не? ( в наших реалиях как минимум флюру, как минимум). С другой стороны- я сейчас у всех знакомых опрос веду. У многих есть хорошие аниматоры, но блин на вопрос о санкнижке, смотрят на меня как на приболевшую. А Миша хочет ДР в саду.

У нас зима пришла. Метет и метет весь день. И тихо и тепло. Детвору с улица загоняю с розовыми щеками и голодных :roll: Едят хорошо, спят хорошо. Песня.

Рогнеда писал(а):без мам, на мой взгляд, проще

О, как Миша рвался ко мне на осеннем утреннике, дети поют и водят хороводы, Миша прорывает оборону из 2 воспитательниц и музрука- к маме. :giggle:
На Нг у нас все мальчики будут зайчиками, учим огромный лист песен, я все знаю уже давно, могу быть и зайчиком и белочкой(это девочки у них в группе будут) Миша игнорирует мои попытки с ним что то выучить. С воспитателями сама скромность, учит все и поет все. :giggle:

peristeri,Рогнеда, кем Маша и Андреас будут на утреннике?

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вс ноя 30, 2014 14:49

peristeri, Андреаса с днем Ангела :Rose: :Rose: :Rose:

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Пн дек 01, 2014 14:10

Спасибо Наташа. Вас с прошедшим днем ангела

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пн дек 01, 2014 14:22

umkan2000, с Днем варенья Рету :Rose:

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Пн дек 01, 2014 15:12

umkan2000,. Наташик! Поздравляю твою зимнюю принцессу с Днем Рождения! Здоровья ей, удачи, счастья и всего самого доброго! :Rose: :-*

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пн дек 01, 2014 15:16

Присоединяюсь к поздравлениям!

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Вт дек 02, 2014 09:42

umkan2000,с прошедшим днем варенья вас! :Rose:
Natalia K писал(а):Миша игнорирует мои попытки с ним что то выучить. С воспитателями сама скромность, учит все и поет все.

как про нас написано :) Когда я пытаюсь с Машей что-то выучить, она мне такую пургу несет, кто бы послушал :evil: Вообще Машка стала много "песен" исполнять а-ля "что вижу, то пою", обычно я с нее угораю, но иногда :o
Natalia K писал(а):кем Маша и Андреас будут на утреннике?

пока не знаю, я планирую "ни кем" :) просто платье красивое, ну ей то напою что она принцесса, Маша будет счастлива :mrgreen: Если только завтра в садике не скажут что все должны быт кем-то конкретным. У дочки подруги в садике все девочки будут елочками (подруга теперь мечется в поисках зеленого платья :giggle: )

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

В этом году с Маруськой наконец-то пойдем на утренник новогодний, как в моем детстве, с хороводом, раз-два-три елочка гори, стихами и т.д. Надеюсь, мне понравится (Маше-то понравится по-любому) :) Так хочется какой-нибудь сказки, волшебства...

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт дек 02, 2014 12:23

Рогнеда писал(а):Так хочется какой-нибудь сказки, волшебства...

:friends:
Миша рвется наряжать елку уже. как бы его уговорить хотя бы до 19 подождать.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Девочкам в саду на утренниках вообще хорошо. купил платье-налепил снежинок, корону на голову-Снежинка. Весной-обвязал ленту у пояса,на нее другие разноцветные ленты, цветок в волосы-Весна, летом- вообще раздолье. Осенью листиками украсил-осенний утренник готов :roll: То же платье на дни рождения и себя и друзей-всегда разные образы. Я так с Дахой развлекалась. У пацанов все обычно-брюки ,рубашка. :giggle:
peristeri писал(а):Вчера опять забрала малого из сада с крапивницей

:(
Нужно искать, желаю удачи. найдете аллерген -уже пол дела.

А у нас сопли и наши аллергопробы на воскресенье будем переносить. Я тоже хочу узнать на что именно была у нас реакция летом.

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Чт дек 04, 2014 12:14

peristeri писал(а):а пацанам - еще лучше. Черные джинсы, белая рубаха - красааавец, а если еще и галстук прицепить, то вообще прынц

я тоже так подумала. Слушайте, вот мальчишки тоже тряпочники или только девчонки? Маша готова 5 раз в день переодеваться, за красивое платье или бусы родину продаст.
peristeri писал(а):не елка, не косметика, не вчерашняя еда

возле химикатов не гуляли? может все-таки они?
Маруся у меня уже переживает выйдет она замуж или нет. Сначала за папу собиралась, потом за крестника мужа, сейчас уже за друга какого-то из школы развивающей :giggle:

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Пт дек 05, 2014 12:43

peristeri писал(а): Мол, и то он делает хорошо, и это, а тут вообще зашибись, а вот с этим - прроблемы, но уже огромный прогресс, тянется, пытается догнать старших соучеников. Общий вывод - а вот все равно надо было его с малышами оставить еще на год, тогда б ему в следующем году легче было бы, чем сейчас.

На вывод внимания не обращай :)
Я у Машки в группе в родительском комитете, одна мамашка мне все нервы вчера вытрепала :evil: Догоорились мы на род.собрании сдать по тысяче руб на всякие нужды (канцелярия, хозтовары и т.п.). Она видите ли считает, что по тысяче - это много, лучше сдавать по 100 руб каждый месяц. И что все чеки должны быть у воспитателя, чтобы она в любой момент могла прийти и посмотреть куда расходуются деньги. И вообще, канцтовары можно было купить дешевле, она могла на базе купить (это заявила не зная вообще что и по какой цене я покупала). При этом сама собирать со всех деньги и заниматься покупками она не хочет. Воспитателю на подарок она скидываться отказалась, но зато активно обсуждала что именно нужно подарить. Короче, выбесила меня, копец :x Откуда вообще такие люди берутся?!

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пт дек 05, 2014 13:50

Рогнеда писал(а):Короче, выбесила меня, копец

То ли еще будет. У нас в саду еще можно договориться. Но вспоминая начальную школу-вот где веселье было,а не собрания.

peristeri писал(а):Лучше б уж промолчала директрисса

Не обращай внимания ,делай как лучше тебе.

Миха заболел- наши аллергопробы отлаживаются. Дома скучно сидеть.

mkolga

Сообщение mkolga » Вс дек 14, 2014 17:15

Девочки, не проходите мимо по возможности - http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 82#2039582

Ksenya_mama

Re: Детки Зима 2010 - 2011

Сообщение Ksenya_mama » Пт дек 19, 2014 22:30

peristeri писал(а):умерла бабушка

Держись, сил тебе и родным. Как все несправедливо :(

Татиа

Сообщение Татиа » Сб дек 20, 2014 12:16

peristeri, Наташ, соболезную вашей семье!
Пусть Андреас выздоравливает!

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Сб дек 20, 2014 22:01

peristeri
Светлая память. .. Держись дружок

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Сб дек 20, 2014 22:02

Девочки мне стыдно, что я тут давно не появлялась :( простите

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вс дек 21, 2014 16:06

peristeri, Соболезную... Сил вашей семье

Natalia K

Сообщение Natalia K » Чт дек 25, 2014 09:28

Классный у вас утренник. :good: А что со штанами?
Мишу уговариваю выучить стих,в субботу прийдет Дед Мороз (папа и крестная снегурочка) Миша не хочет,говорю тебе подарок за него вручат.Он мне говорит-расскажи ты, а потом отдай мне твой подарок.Ну может уговорю еще.

Татиа

Сообщение Татиа » Ср дек 31, 2014 11:45

Всех с наступающим Новым Годом! Будьте здоровы, счастливы, пусть год будет мирным для всех нас, удачи вам и вашим близким, оптимизма, сил и множества позитива в 2015м году! :Rose:

Татиа

Сообщение Татиа » Ср дек 31, 2014 11:46

peristeri, а стрижка какая у Андреаса красивая!

Татиа

Сообщение Татиа » Ср дек 31, 2014 11:47

Natalia K, :) про стихотворение - у нас то жесамое! Просто вообще с рифмой не дружим... может еще прийдет с возрастом :)

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Сб янв 03, 2015 09:22

Девчонки, привет! Наконец-то я прорвалась на форум! То ли у меня что с компьютером, то ли что-то с форумом, но вид у него ужасный :(
поздравляю всех с новым годом!!! Здоровья крепкого, благополучия, стабильности, всего самого самого лучшего!!!

ANNY
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ANNY » Вт янв 13, 2015 07:09

peristeri писал(а):таки не с компьютером - это движок на форуме поменяли. Все плюются, но многое можно исправить

Ужасный интерфейс(( Зачем так извратились над бедным сайтом...
Всем привет! Всех с новым годом!(не прошло и сто лет)))
У нас все хорошо,все идет своим чередом. Мы так замечательно отдохнули на этих каникулах... Теперь входим в колею %)

Рогнеда

Детки Зима 2010 - 2011

Сообщение Рогнеда » Пт янв 23, 2015 13:32

Девочки, привет всем!
peristeri, Natalia K, Поздравляю ваших мальчишек с четырехлетием! Здоровья вам и им, умеренной шилопопости, любознательности, новых открытий, всего самог-самого лучшего!
Простите, что с опозданием :oops: Как у вас дела? Как отмечали праздники? Что подарили?
У нас все нормально: папа так и ездит в рейсы, я работаю (каждый день радуюсь что ушла из школы, на работу хожу с удовольствием:)), Маруся ходит в садик, тоже с удовольствием. Машка такая большая стала уже, смотрю и не верится, что недавно это был комочек маленький. Иногда грущу по поводу того, что она так быстро растет. Вожу ее на хореографию. Перед новым годом у них был открытый урок - я обхохоталась. Это надо видеть, конечно, как малявки такие танцевать пытаются :giggle: Рисовать, лепить Маня не сильно любит, по настроению. Пластилин я правда недавно весь выкинула, она мне им обмазала всю свою парту, стенку возле нее, шкаф. Я еле все отмыла, разозлилась и все выкинула. Любит мультики и планшет :o И походы в кафе :) И сладости. За конфетку родину продаст, как говорится. Ест плохо, молочку не ест до сих пор (кроме мороженного и коктейлей) :evil: С чего растет - не знаю. Уже 105 см и почти 18 кг вымахала. Деловая - спасу нет. Все знает, везде свое слово вставит. И любопытная очень. В садике воспитательница хвалит ее - Маруся много знает и хорошо отвечает на вопросы (откуда она что знает, понятия не имею, я с ней не занимаюсь). Еще Маня любит петь песни и рассказывать стихи собственного сочинения (по принципу "что вижу, то пою"). Вот как-то так у нас.
Скучаю по вам всем.

Mitis
Благодарил (а): 16 раз

Детки Зима 2010 - 2011

Сообщение Mitis » Сб янв 24, 2015 12:28

peristeri, Андреаса с прошедшим. Плюшек и игрушек поздно желать,уже надарили.)))Ну тогда здоровья и счастья - это всегда нужно.
peristeri, как там твои в Мариуполе? Новости очень тревожные.

Natalia K

Детки Зима 2010 - 2011

Сообщение Natalia K » Сб янв 24, 2015 14:04

Рогнеда Спасибо :Rose:
У нас все хорошо, отгуляли отлично, надарили игрушек-одежек.
Люди-как тут цитаты теперь работают?
В общем я тоже всегда смеюсь, когда вижу как они танцуют-поют, что то делают.
Наташа
Про волчару-это пять. :giggle: У нас Миха может что то ляпнуть-типа иди сюда негодяй :shock: чьему нибудь папе на площадке. Умаялась я Мише манеры прививать :giggle:
Митис ты вообще пропажа. Как у вас дела, как Маша?

Абалдеть, вообще ничего не могу найти. Ни как к человеку обратиться,ни как часть цитаты выделить. :s:

umkan2000

Детки Зима 2010 - 2011

Сообщение umkan2000 » Сб янв 24, 2015 14:51

Natalia K, все очень просто. К человеку обратиться - жмешь на его ник :wink: с цитатами тоже нет проблем - выделяешь текст и нажимаешь на значек " в верхнем правом углу сообщения. Потом должно всплыть окошко (у меня не планшете не всплывает) че-то там типа вставить цитату в сообщение

Отправлено спустя 53 секунды:
Natalia K, peristeri, с прошедшими днями рождения. Пусть дети будут здоровы и счастливы :Rose:

Отправлено спустя 59 секунд:
У нас как всегода. Бронхит лечим. На улице выпал снег - прям катастрофа на дорогах, не привычные мы к снегу

Natalia K

Детки Зима 2010 - 2011

Сообщение Natalia K » Сб янв 24, 2015 15:00

umkan2000, Спасибо :Rose:
umkan2000 писал(а):Источник цитаты че-то там типа вставить цитату в сообщение

О,спасибище, я бы год еще разбиралась :Rose:
umkan2000 писал(а):Источник цитаты У нас как всегода. Бронхит лечим

Выздоравливайте. Бронхиты это тяжко. :Rose:

Mitis

Детки Зима 2010 - 2011

Сообщение Mitis » Сб янв 24, 2015 16:35

Привет.Наташа,я не пропажа.Я на фэйсе.))) А булочки у Викуси твои были,да? :good:
Маша-Каша,кот.Наташа, Маргоше уже получше?

umkan2000

Детки Зима 2010 - 2011

Сообщение umkan2000 » Сб янв 24, 2015 16:48

Mitis, шо ты кантору палиш то? :help:
Маргошик ниче так кашляет, прям все кишки на изнанку. Темпы нет. Но она и в больном состоянии нервы здоровому вымотает. Она в этом деле проффи :dash2:

Отправлено спустя 59 секунд:
Выперла их обеих на улицу, под подьездом лепят снеговика. Пью кофе, жую конфеты, отращиваю дзен

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Мы вчера на рок-концерт с мужем ездили. Ниче так, наоралась, выорала всё, что в душе собралось. Жду теперь лета, поедем на ACDC смотреть.

Mitis

Детки Зима 2010 - 2011

Сообщение Mitis » Сб янв 24, 2015 16:58

Маша в бронхит вляпалась месяц назад,уже и в сад выписали, а покашливает до сих пор.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
А ты говорила,снег-то плохо.Когда б еще снеговика девки полепили?

umkan2000

Детки Зима 2010 - 2011

Сообщение umkan2000 » Сб янв 24, 2015 17:03

Где я говорила, что снего это плохо? Нинада нинада я люблю снег. Я говорила, что немцы непривычные к этому делу, у них прям катастрофа

Отправлено спустя 22 секунды:
Mitis, Машке подарок уже приготовила?

Mitis

Детки Зима 2010 - 2011

Сообщение Mitis » Сб янв 24, 2015 17:31

Канешна.)))

umkan2000

Детки Зима 2010 - 2011

Сообщение umkan2000 » Сб янв 24, 2015 17:35

Mitis, и какой? Хвастайся

Natalia K

Детки Зима 2010 - 2011

Сообщение Natalia K » Сб янв 24, 2015 17:48

Mitis писал(а):Источник цитаты А булочки у Викуси твои были,да?

Ага, а как поняла что мои?
umkan2000 писал(а):Источник цитаты Но она и в больном состоянии нервы здоровому вымотает. Она в этом деле проффи

Где то я такое слышала. :giggle:

Mitis

Детки Зима 2010 - 2011

Сообщение Mitis » Сб янв 24, 2015 19:38

Нуу,о твоих булочках легенды ходят. В узких кругах.))) В первый раз,если честно,Вика сама сказала.)))А потом и так уже понятно.

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
По поводу подарка - там ничего сверх. Маша непритязательна. Перед НГ водили ее в игрушечный магазин,чтоб определилась,о чем писать Деду Морозу. Не помогло. Она всему радуется. Ну и надарили ей на НГ кумовья-друзья-родственники столько,что ДР вряд ли переплюнет. Маша просила живую собачку. Я чуть не вмерла - только через мой труп,мне кота с головой хватает. Поэтому купила ей игрушечного интерактивного щенка - он лает,прыгает и виляет хвостом.Хватит пока. И платье,Маня великая шмоточница.)))

umkan2000

Детки Зима 2010 - 2011

Сообщение umkan2000 » Сб янв 24, 2015 20:16

Mitis, о дааа живая собачка это мечта моих девочек. Я уже в душЕ почти на котика согласная была, но у нас папа, мягко говоря, не любит котиков.
А платье давай показывай. Маня видать вся в Табею :giggle:
И про булочки че-то я не поняла. Что в фб булки роздавали и без меня? :mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Хочу чего-нибудь вкусненького. Тортика. Наверное надо завтра испечь

Mitis

Детки Зима 2010 - 2011

Сообщение Mitis » Сб янв 24, 2015 22:30

umkan2000 писал(а):Источник цитаты А платье давай показывай.

Оно не бальное,оно просто новое-симпатичное. И при Мане я его доставать не буду,сюрпрайз.Розовое,бугага,как Маня любит.
umkan2000 писал(а):Источник цитаты е поняла. Что в фб булки роздавали и без меня? :mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Хочу чего-нибудь вкусненького. Тортика. Наверное надо завтра испечь

Джителькин торт с шоколадными шариками рекомендую,Максимама оценила в моем исполнении.)))
А булочки не раздавали,а хвалили,говорят,очень ароматные.
peristeri писал(а):Источник цитаты мои в Мариуполе - это, в основном, недавно умершая бабушка, новоградские военные и местные ополченцы. Поэтому, как понимаешь, не айс. Меня еще угораздило унаследовать бабушкину квартиру и всю бумажную волокиту с ней связанную с перспективой близкой поездки в Мариуполь, что оптимизма и бодрости тоже не добавляет

Понятно.

Рогнеда

Детки Зима 2010 - 2011

Сообщение Рогнеда » Ср янв 28, 2015 08:49

Natalia K, булки - в студию!!!
peristeri, Андреас крут! :lol: Я вот периодически думаю, что надо за Маруськой записывать перлы, но писать страшно не люблю :(. Не так давно лежим с мужем на диване, Маша залезла на меня сверху и хлопает ладошками мне по щекам легонько (я долго боролась, чтобы сильно не хлопала, объясняла, что больно). Сережа ей говорит, что нельзя хлопать маму, на что Маша отвечает, продолжая похлопывать "так можно хлопать,это нежно, а вот так (бьет со всей силы) нельзя". У меня чуть звезды из глаз не посыпались, не знала плакать или смеяться :o
Нас засыпает снегом второй день, всю зиму снега почти не было, а как дело к весне, так началось. Машка счастлива :mrgreen:

Вернуться в «Ровесники»