Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Малыши Весна 2012

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пт окт 24, 2014 08:37

lalala,учитываю мненеи опытных мамочек! будем действовать как с батутом: рядом с нами етсь надувной, но Рите разрешается только посидеть-порыгать немного на порожке (при нас там внутри мальчику сломали руку, так баловались дети)....на круглом батуте с сеткой прыгаем толкьо в выходной)...так и тут будем!!!

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Caterpillar » Пт окт 24, 2014 09:00

Elen5 писал(а):Я бы посоветовала набирать ванну, чтоб писюн в воде был, и всю ванну делать с марганцовкой. Будет как обычное купание. Мы своим ничего не делали, пока т-т-т.

Большую ванну я с ромашкой делаю, а ванночки в раковине с марганцовкой, сидит с планшетом в руках %)

sunshine писал(а): наверное, действительно, грязь занёс

Сложно представить как, я в плане чистоты приучена, Лешку подмываю после каждого покака, трусы глажу всей семье. Не знаю, откуда грязь взялась. Врач сказал, что смегмы скопилось много и из-за этого началось воспаление :unknown:

Марфуш-ка,да, планшет проблема, но и выход в таких ситуациях, как у нас сейчас, например. Могу уговорить в ванночке посидеть мотивируя именно планшетом. Через пару дней планшет снова "сломается". В игры Лешка не играет на планшете, он ищет ютуб и включает ролики о папиных танках %)

Elen5 писал(а):Насчет гаи, видишь, и ты сегодня попала

Я просто надеялась на понимание, видно было, что в машине плачущий ребенок и два рюкзака вещей в больницу, я с больничной карточкой в руках, направление есть, но кому до этого дело.

Tanochka,поздравляю! Я всегда мечтала об аспирантуре. К сожалению, после института мои родители не потянули, надо было во Львов ездить.

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Пт окт 24, 2014 10:39

Caterpillar писал(а):Я всегда мечтала об аспирантуре. К сожалению, после института мои родители не потянули, надо было во Львов ездить.

Ну так что мешает уже во взрослом возрасте? :wink: и поступать можно в любой универ, главное что бы было по специальности. Вот у мужа вообще Одесская академия, но в Харькове на кафедру ПриМат взяли без разговоров. Мы не захотели в наш универ идти, хотя можно и даже взяли бы без экзаменов, за красивые глаза, хочется именно самим своими силами, поэтому пошли в Харьковский университет))))

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

sunshine писал(а):Тоже думаю о втором высшем

А тебе вообще грех думать, давно пора экстерном все отсдавать, у тебя мозги мегакрутые, а бумажка лишней не бывает. Тань, а если МБА? У Вас это очень котируется, муж в Москву летал экзамены сдавать, там у Вас Линк и сразу можно получить экономический диплом университета, у них договор есть. Надо у мужа все узнаю. (у нас просто еще не дошел прогресс, всем надо кандидат наук, тогда типа круто, а МБА никто не знает)

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пт окт 24, 2014 10:58

Tanochka писал(а):Тань, а если МБА?

Не хочу, это не моё. Плюс при моём высшем экономическим универа + диплом оценщика + CCIM (инвестиции в недвижимость, американская степень) - это явный избыток. То бишь оно мне не даст никаких бонусов. Я, м-м-м, задумываюсь о перепрофилировании :mrgreen: Как минимум как о возможности дополнительной.

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Пт окт 24, 2014 11:28

Tanochka писал(а):Ну так что мешает уже во взрослом возрасте?

Уже не мечтаю, не вижу смысла. Подруга защитилась, потратила очень много денег, итог - работу в Мариуполе и Донецке найти так и не смогла.

MammaMia
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение MammaMia » Пт окт 24, 2014 14:37

snowbird писал(а):нам очень помогло приходить в садик пораньше, до "крикунов" - она в раздевалке за компанию кричала

:friends: муж сегодня привел ее раньше всех, так никакой истерики не было :mrgreen: Аудитория отсутствовала :mrgreen:

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пт окт 24, 2014 14:40

MammaMia,а наша когда приходит на развивайки пораньше, так носится с детьми по коридорам и потом трудно собраться для урока)))))

MammaMia
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение MammaMia » Пт окт 24, 2014 14:50

Марфуш-ка, насчет планшета. Окулисты нам говорили, что для зрения это даже хуже, чем телек. Мы планшет используем, когда действительно отвлечь-развлечь нужно (когда в Германию летали, например, в самолете) - ставим Пеппу и ребенок счастлив. Раньше телека у нас было ОЧЕНЬ много, но во-первых, мне это никогда не нравилось, хотелось от этого уйти (зомбонастя, это еще то зрелище), а во-вторых, зрение стало ухудшаться. Теперь без телека. СОВСЕМ. Даже не знаю, за что я плачу Воле-кабель :giggle: Пазлы Настена и так собирает, рисует тоже (даже просто ручкой на обычном листике + есть и аквадудл, и магнитная доска). Планшет у нас для разговоров с бабушкой по скайпу :)

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пт окт 24, 2014 14:57

во-во! у меня за сегодня (пока настраивала, закачивала) галаза чуть не вылезли уже....я тоже ради дороги, а мне удаленно работать надо частенько)...а в дорогу это самая тема - дитя отвлечь (ко мне подружка приезжала в гости, так малая на их планшете кота гладила, кормила - нам пообщаться дала :giggle: )

c3koza
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение c3koza » Пт окт 24, 2014 15:15

Tanochka писал(а):А мы...а мы с мужем поступили в аспирантуру

Какие молодцы!!!! Я так понимаю, почти в последний вагон? У нас уже несколько лет нет аспирантуры, только магистратура и докторантура. По этому поводу могу много интересного рассказать.

Caterpillar писал(а):Сложно представить как, я в плане чистоты приучена, Лешку подмываю после каждого покака, трусы глажу всей семье

Вот от излишней чистоты и стерильности при малейшей каке и бывают проблемы. Блин, я на твоем фоне засранка какая-то :oops: . Глажу только по необходимости, убираю по мере возможности.

Caterpillar писал(а):Уже не мечтаю, не вижу смысла. Подруга защитилась, потратила очень много денег, итог - работу в Мариуполе и Донецке найти так и не смогла.

Ой, да не скажи. У нас, кто в свое время защитился сейчас могут тупо не работать. Т.к. в вузах не хватает остепененных, кандидатов и докторов берут свадебными генералами. Ксати, магистратура не считается ученой степенью.

Я как зареклась после защиты своего диплома дальше учится, так до сих пор и не тянет. Раньше от измотанной, сейчас от знания кухни учебных заведений.
Правда есть мечта поучится-постажироваться в какой-нибудь крутой архитектурной мастерской.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пт окт 24, 2014 15:19

Марфуш-ка писал(а):а в дорогу это самая тема - дитя отвлечь (ко мне подружка приезжала в гости, так малая на их планшете кота гладила, кормила - нам пообщаться дала )

И самое вредное для зрения - изображение-то скачет. Плюс многих укачивает и начинает тошнить. В дорогу хороши песенки и аудиосказки.
c3koza писал(а):Вот от излишней чистоты и стерильности при малейшей каке и бывают проблемы.

Кстати, что-то в этом есть...

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пт окт 24, 2014 15:33

c3koza писал(а):Вот от излишней чистоты и стерильности при малейшей каке и бывают проблемы. Блин, я на твоем фоне засранка какая-то . Глажу только по необходимости, убираю по мере возможности.

читала, что очнеь вредны всякие антибактриальные мыла, средства...и вообще чатсо мыться - это смывать иммунитет :giggle: а глажка прпятствует хорошей впитываемости тканей...
короче, я не на чистоте зациклена, а на том, чтоб никто голодным не был, и время если на что и оптрачу- то на готовку :unknown:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

sunshine писал(а):И самое вредное для зрения - изображение-то скачет. Плюс многих укачивает и начинает тошнить. В дорогу хороши песенки и аудиосказки.

прошу у мужа брать флешку и записать туда детские песенки))) но наша смотрит мультики, когда уже совсем край...

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Пт окт 24, 2014 16:19

c3koza писал(а):Ой, да не скажи. У нас, кто в свое время защитился сейчас могут тупо не работать. Т.к. в вузах не хватает остепененных, кандидатов и докторов берут свадебными генералами.

В нашем вузе каждый второй кандидат наук, остальные учатся в аспирантуре, такова политика ректора - не хочешь учиться, защищаться, ищи другое место, претендентов хватает. Подруга, пока готовилась к защите, работала лаборантом, это для нее был полный кошмар, на лаборанта навешивают все, что другие не хотят делать, не отпускали во Львов, чтобы поработать в библиотеке, встретиться с руководителем, она и уволилась. После защиты нашла работу в частном вузе, который по факту оказался шарашкиной конторой, тоже ушла. В итоге до декрета так и была без работы.

c3koza писал(а):Глажу только по необходимости, убираю по мере возможности.

Оксана, я не работаю, у меня есть время на глажки и уборки. Если выйду на работу, ума не приложу, когда все делать. Ну и, к тому же, у меня особо никто ничего не разбрасывает, игрушки не в счет :)

Марфуш-ка писал(а):а глажка прпятствует хорошей впитываемости тканей...

:D да-да, слышала такое от подруг.

c3koza
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение c3koza » Пт окт 24, 2014 16:39

Caterpillar писал(а):В нашем вузе каждый второй кандидат наук

Я расскажу про нас. Пока была у нас аспирантура еще как-то кадровый вопрос решался. Сейчас, чтобы мне получить степень, я должна 2 года учиться ОЧНО в магистратуре (по моей специальности в Казахстане это Алмата и Астана) за 650 000 тг. в год. А докторантура только целевая, ессно, только для "своих". Есть, конечно вариант учиться за границей (там одна знакомая тетя третий год учится, но у нее нет семьи и она лет 10 опу напрягала, чтоб получить грант). Мнеуж точно нет не желания, не резона участвовать в этом. Или ехать в Россию и потом перетаскивать туда семью. Но я никак к разлуке не готова.
Или, еще один маразм. Моя бывшая начальница защитила кандидатскую, чтоб расти дальше она должна идти в магистратуру!!! При, том, что она имеет право преподавать в магистратуре.
К тому же от нас постоянно идет отток людей. При требовании в 50% остепененности преподавательского состава соблюсти его практически нереально, тут и проводят по документам мифических персонажей. Потому как за такую з\п и головняк с бумагами очередь из желающих не стоит. Вузы, которые по шустрее приглашали в свое время людей из Узбекистана, Таджикистана, Молдавии, сейчас, наверно и украинцев приглашают.

Марфуш-ка писал(а):читала, что очнеь вредны всякие антибактриальные мыла, средства...и вообще чатсо мыться - это смывать иммунитет

Наш кум после стерилизации всего и всегда имел проблемы с иммунитетом, который в виду отсутствия внешней угрозы начал бороться с собственным организмом.

Похвалюсь и своими достижениями. Уйдя с работы с одной коллегой организовали курсы по архитектуре и дизайну для школьников. Тяжело конечно, пока без з/п. но интересно и мозг никто не выносит. Думаю, почему я раньше это не сделала?!

snowbird
Благодарил (а): 162 раза

Сообщение snowbird » Пт окт 24, 2014 18:17

c3koza писал(а):курсы по архитектуре и дизайну для школьников

:Bravo: :Bravo: класс, мне кажется, это очень интересно!

Вернуться в «Ровесники»