Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Малыши Весна 2012

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Чт ноя 13, 2014 22:23

MammaMia, пыщей мужу! Пусть все пройдет!

c3koza
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение c3koza » Пт ноя 14, 2014 06:34

MammaMia писал(а):Мужу во вторник биопсию щитовидки делают - на УЗИ сегодня насмотрели что-то 7 мм величиной

MammaMia, держим кулачки!!!! У моей мамы узелки уже несколько лет, наблюдается у врача, а брат созрел на операцию. Чаще всего операций не требуется, помогает гормональная терапия да адекватный образ жизни. Пусть все будет хорошо!!!

Похвастаюсь и я Катиными успехами. Научилась говорить свое имя :Yahoo!: ! Стала пытаться повторять слова, складыват предложения. Сейчас учим фамилию :giggle: .

c3koza
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение c3koza » Пт ноя 14, 2014 06:37

MammaMia писал(а):Мужу во вторник биопсию щитовидки делают - на УЗИ сегодня насмотрели что-то 7 мм величиной

MammaMia, держим кулачки!!!! У моей мамы узелки уже несколько лет, наблюдается у врача, а брат созрел на операцию. Чаще всего операций не требуется, помогает гормональная терапия да адекватный образ жизни. Пусть все будет хорошо!!!

Похвастаюсь и я Катиными успехами. Научилась говорить свое имя :Yahoo!: ! Стала пытаться повторять слова, складыват предложения. Сейчас учим фамилию :giggle: .

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Caterpillar писал(а):Ну и вся в вышивке, может даже что-то на наш аукцион пошлю

Девочки , меня мой интернет не пускает посмотреть аукцион. Тоже хотела бы поучаствовать работами. Может кто-нибудь возьмется быть посредником?

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Caterpillar » Пт ноя 14, 2014 07:56

c3koza писал(а):Научилась говорить свое имя ! Стала пытаться повторять слова, складыват предложения. Сейчас учим фамилию .

Молодцы-молодцы! Это все благодаря логопедической группе?

MammaMia
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение MammaMia » Пт ноя 14, 2014 10:06

c3koza писал(а):Похвастаюсь и я Катиными успехами. Научилась говорить свое имя

Умница :Bravo: :good:
Девочки, спасибо за поддержку :Rose:

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Пт ноя 14, 2014 14:51

c3koza писал(а):Девочки , меня мой интернет не пускает посмотреть аукцион.

Оксана, у тебя вот эта тема с условиями аукциона открывается? http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... &start=705

snowbird
Благодарил (а): 162 раза

Сообщение snowbird » Пт ноя 14, 2014 17:47

MammaMia, ПЫЩ-ПЫЩ-ПЫЩ!!!

c3koza, Катюха умница:Rose: .

а у Ксюхи фамилия такая длинная, что я даже не пытаюсь ее пока учить :giggle:

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Сб ноя 15, 2014 14:42

MammaMia, пыщ-пыщ мужу!пусть там добро окажется!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

c3koza, рада за Катерину! Ещё будете просить чтоб помолчала чуток :giggle:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Elen5, пусть в пузике будет девочка!

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

snowbird, а у меня пунктик...нашей ещё 2х не было, научена была называть имя-фамилию и адрес. Сейчас пытаемся объяснить, что если потеряла нас-надо стоять на месте, не понимает, бежит...у папы получилось внушить' что на дорогу низзя выбегать,но пугает нас постоянно:вырвется,убкежит, а перед дорогой остановится и смотрит хитро

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вс ноя 16, 2014 15:01

MammaMia, Святослава! С Днем Рождения! Мирного неба, сил, терпения и вдохновения! :Rose: :Rose: :Rose:

MammaMia

Сообщение MammaMia » Вс ноя 16, 2014 16:27

Tanochka, спасибо, Танечка :)

lalala

Сообщение lalala » Пн ноя 17, 2014 10:03

MammaMia, с днем рождения! Женских радостей тебе побольше и мужу пыщ!

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

По поводу падания на пол. У нас так было летом. По каждому поводу на пол и истерика. Я честно где-то месяц игнорила. Уходила, отворачивалась и ты пы. Но как-то он так сильно упал на асфальте и затылок в кровь разодрал. В этот момент со мной что-то случилось. Тупо накрыла ярость и я вдобавок к шишке еще и отлупила. Он в непонятке решил еще раз упасть, но теперь уже вперед и аккуратненько, за что отгреб еще сильнее. Ну, короче, после этого случая не падал ни разу :giggle:
Ну и у нас сейчас тоже начался кризис 3-х лет. Это капец. Все сам и все "нет". Хорошо, что мы это уже проходили и теперь просто ржем

MammaMia

Сообщение MammaMia » Пн ноя 17, 2014 10:22

lalala, у нас тоже кризис 3х лет :D А летом садилась на попу и возвещала "НОУ!!!", если пытались поднять - кричала на всю округу. Мне помог игнор - я стояла минуту-другую в стороне, потом предлагала ей встать, и она спокойно соглашалась :)
И еще помог принцип Найджела Латты "Попросить-сказать-сделать". Например, нужно переодеть пам, Настя начинает прыгать на кровати, я ее вначале просила не прыгать и идти ко мне, потом говорила в приказном тоне, потом просто за ногу тащила и через крик надевала пам. Очень быстро она просекла, что сопротивление бесполезно и непослушание сошло на нет.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пн ноя 17, 2014 11:05

MammaMia писал(а):И еще помог принцип Найджела Латты "Попросить-сказать-сделать". Например, нужно переодеть пам, Настя начинает прыгать на кровати, я ее вначале просила не прыгать и идти ко мне, потом говорила в приказном тоне, потом просто за ногу тащила и через крик надевала пам. Очень быстро она просекла, что сопротивление бесполезно и непослушание сошло на нет.

О, это принцип, оказавается? А я всегда так делала :giggle:

MammaMia

Сообщение MammaMia » Пн ноя 17, 2014 12:33

sunshine, ты ж понимаешь, что активное слушание тоже не Гиппенрейтер придумала :D

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Пн ноя 17, 2014 13:10

MammaMia, С Днем Рождения!!! :Rose: :Rose: :Rose:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пн ноя 17, 2014 13:11

MammaMia, о, день рождения!!! Поздравляю :Rose: :Rose: :Rose: Оно, конечно, не как в детстве, но всё равно праздник и личный день исполнения желаний :Rose: :Rose: :Rose:

MammaMia

Сообщение MammaMia » Пн ноя 17, 2014 13:41

Спасибо, девочки :)

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пн ноя 17, 2014 15:04

MammaMia, с днём рождения!всех благ, здоровья все близким! А тебе приятностей,обновок,путешествий,впечатлений!

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Девочки, а у нас первая попытка отдыха без Риты. Уже просто так накатило:всем сказали "до встречи" и на неделю уехали род Киев на базу в тишину и покой и вид на море из окна:-)
Надеюсь, бабушки справятся

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Пн ноя 17, 2014 15:56

Марфуш-ка писал(а):а у нас первая попытка отдыха без Риты

Наталочка, хорошего отдыха! Наслаждайтесь друг другом :) Бабушки справятся, работа у них такая!

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пн ноя 17, 2014 16:02

Спасибо,Олечка!реально надо было,прикинули возможности и решились.и я при всем своём сумасшедшем мамашестве не испытываю мук совести:они ж действительно все справятся:-)

MammaMia

Сообщение MammaMia » Пн ноя 17, 2014 17:31

Марфуш-ка, хорошего отдыха :Rose: Молодцы, что выбрались, это очень важно :)

snowbird

Сообщение snowbird » Пн ноя 17, 2014 22:28

MammaMia, с Днем рождения! Здоровья и твоей семье :Rose:

Добавлено спустя 27 секунд:

Марфуш-ка, молодцы-молодцы! наилучшего отдыха!

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Пт ноя 28, 2014 15:22

Дорогие софорумчанки! Напоминаем, что сейчас проходит благотворительный handmade-аукцион в помощь нашей форумчанке Шерстль. Вы можете сделать доброе дело, приобретая милые вещички, сделанные с душой, а также настоящие шедевры кулинарного искусства. Спешите, до окончания торгов осталось всего два дня!

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пн дек 01, 2014 13:10

Девочки, всем привет!!! с началом зимы всех! пусть будет мир, пусть будет здоровье и силы радоваться снегу, санакам, конькам, снежкам! пусть наши детки беззаботно смеются и вселяют нас позитив и веру в лучшее!!!

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Докладываю вкратце: отпуск это добро (пусть даже короткий, но с полной отключкой от реала! хотя потом еще пару дне йне знала где я, как мен язовут и за что хвататься в первую очередь!)
В зиме стараюсь находить позитив только ради ребенка (катаемся на санках, падаем, визжим, лепили снеговика, раскапываем дорожки), но жалуется "ой, холодно, ой ветер", когда щиплет мороз щечки, а уж что я думаю по этому поводу - вслух низззя произносить (одни потрескавшиеся губы и волосы после шапки чгео стоят!)

а еще дите ща "красавица", и я благодорю Бога, что не было серьезной травмы: сейчас у Риты любовь к кубикам, мною куплены мягкие, а крестная подарила картонные (части фруктов там, очень любит складывать)...бежала Рита с этими кубиками в руках, шлепнулась, а из рук их не выпустила и прямо на угол...результат: царапина через все лицо от лба, до губы, нос сильно разбила....полчечить невозможно((( уже когда все сделано и вроде бы успокоили всех, как увидит себя в зеркале - в слезы: "я нос разбиииила", ну очень мнительная :unknown: пару дней прошло, теперь уже не плачет, но каждому встречному рассказывает историю:бежала с кубиками-упала-нос разбила

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Девочки-мариупольчанки, как вы? хоть слово....

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Пн дек 01, 2014 14:55

Марфуш-ка писал(а):бежала с кубиками-упала-нос разбила

Мелкая бедняжка, пусть побыстрее все проходит!

Марфуш-ка писал(а):отпуск это добро

Умнички, что выбрались :good:

Марфуш-ка писал(а):одни потрескавшиеся губы и волосы после шапки чгео стоят

У меня проблема руки - и никакие крема не спасают, ну очень чувствительная кожа, мелкие ранки по всем рукам :(

Марфуш-ка писал(а):Девочки-мариупольчанки, как вы? хоть слово....

Спасибо, все хорошо! Друзья возвращаются в город на зимовку, настает время вечерних посиделок и глинтвейнов :roll: У нас тоже снег выпал, так что наслаждаемся :)

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пн дек 01, 2014 15:12

Caterpillar,посиделки-это пять! глинтвейн понимаю только в теории (красное вино не могу ипть категорически)...меня сейчас радует чай имбирный с яблоком, лимоном и медом - вкуууснооооо! можно еще мяты туда же

Оль, я ты на ночь можешь ручки в крем и в перчатки? и АЕ-вит попить (т.е. чтоб меря и снаружи, и изнутри)

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Пн дек 01, 2014 17:09

Марфуш-ка писал(а):и АЕ-вит попить (т.е. чтоб меря и снаружи, и изнутри)

Я недавно решила допить свои беременные витамины и вот уже месяц лечусь от аллергии :( Видимо, передозировка какого-то витамина, потому что раньше такой острой реакции не было, так что пить пока ничего не рискну, но делаю маски для головы с витаминами А и Е, потому что волосы лезут сильно.

Марфуш-ка писал(а):Оль, я ты на ночь можешь ручки в крем и в перчатки?

Я такое делаю с пятками :) Спасибо, как раз есть одноразовые перчатки, сделаю такое и с руками, потому что невозможная сухость рук :(

Марфуш-ка писал(а):меня сейчас радует чай имбирный с яблоком, лимоном и медом

У меня аллергия на мед и имбирь :D Поэтому муж делает мне специальный гипоаллергенный глинтвейн :D :D :D

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Девочки, вы деткам подарки на НГ приготовили? Кто что пожелал получить от Деда Мороза?

MammaMia

Сообщение MammaMia » Пн дек 01, 2014 18:46

Caterpillar, приготовили :) Еще и Алексу на ДР (+ Насте сувенир на его ДР) Только кто ж спрашивал их мнение :D Насте музыкальный коврик, развивающие карточки с наклейками Djeco и что-то еще, но не помню :D Алексу интересную разновидность пирамидки, роботов-каталок на веревочке Мазекеа.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

А, вспомнила - еще набор музыкальных инструментов Баттатовский :)

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Пн дек 01, 2014 19:00

MammaMia писал(а): Только кто ж спрашивал их мнение

Я у Лешки спрашиваю, что хочет от Деда мороза, он говорит "санки", хотя санки в прихожей стоят :D В принципе, можно упаковать и под елку, а что :D :D

Добавлено спустя 58 секунд:

MammaMia писал(а):азвивающие карточки с наклейками Djeco

Эти наклейки многоразового использования?

MammaMia

Сообщение MammaMia » Пн дек 01, 2014 19:09

Caterpillar писал(а):Эти наклейки многоразового использования?

Вроде нет. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Пн дек 01, 2014 21:39

MammaMia писал(а):Вроде нет. Такие

Поняла, интересные :)

snowbird

Сообщение snowbird » Вт дек 02, 2014 12:08

Марфуш-ка писал(а):царапина через все лицо от лба, до губы, нос сильно разбила

зализывайте ранки... благо, у деток все быстро заживает :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Caterpillar писал(а):Девочки, вы деткам подарки на НГ приготовили?

ксюху ждет сумка с мегаблоксами (аналог лего).

Добавлено спустя 18 секунд:

Caterpillar писал(а):В принципе, можно упаковать и под елку, а что

:giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

MammaMia писал(а):Алексу на ДР (+ Насте сувенир на его ДР)

угу, это правильно... а то я как-то имела неосторожность поздравить одну сестру с др, а вторую с др сестры не поздравила :O:

MammaMia

Сообщение MammaMia » Вт дек 02, 2014 15:16

snowbird, да, я читала, что так надо - дарить всем детям на ДР одного из них подарки. Стараюсь действовать по заветам психологов :giggle:

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Вт дек 02, 2014 17:41

snowbird писал(а):ксюху ждет сумка с мегаблоксами (аналог лего).

У нас тоже лего, железная дорога. Одна есть, но решили купить еще одну, чтобы строить мегабольшую :D :D :D Лешка не просил, нет, но нам с мужем захотелось :) Родители спрашивают, что подарить ребенку, не знаю, что и заказывать :unknown:

Девочки, а методику Домана по чтению кто-нибудь практикует с детками? Или кубики Зайцева? Как вы вообще с буквами знакомите?

Добавлено спустя 22 минуты 38 секунд:

snowbird писал(а):а то я как-то имела неосторожность поздравить одну сестру с др, а вторую с др сестры не поздравила

То есть это и на гостей распространяется? Если идем на ДР к одному ребенку, то и их братьям-сестрам тоже нужно подарки дарить? Просто у нас только недавно появились друзья с несколькими детьми, так что расскажите как правильно, чтобы не попасть в неловкую ситуацию :)

MammaMia

Сообщение MammaMia » Вт дек 02, 2014 18:42

Caterpillar, ты ж понимаешь, что Настя еще не понимает, что такое ДР. А значит и не поймет, почему Алексу что-то дарят, а ей нет :pardon: Думаю, какой-нибудь небольшой подарок для другого ребенка всегда можно найти - даже раскраска за 20 гривен уже подарок.
Caterpillar писал(а):Девочки, а методику Домана по чтению кто-нибудь практикует с детками? Или кубики Зайцева? Как вы вообще с буквами знакомите?

Опыт показывает, что Настя всему учится сама, когда приходит время. Недавно начала "считать". Никто ее не учил :pardon: Зато теперь все время "считает" :giggle: А вообще я за подход Монтессори и Гиппенрейтер, т.е. против мегараннего развития и пичканья буквами в 2 года :pardon: Сейчас увлеклись рабочими развивающими тетрадями с наклейками. Не оторвать.

snowbird

Сообщение snowbird » Вт дек 02, 2014 22:27

Caterpillar писал(а):Как вы вообще с буквами знакомите?

вообще не знакомим. ибо не нужно это пока :pardon:

а вообще согласна с

MammaMia писал(а): т.е. против мегараннего развития и пичканья буквами в 2 года

и

MammaMia писал(а):всему учится сама, когда приходит время

:beer: :beer:

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Caterpillar писал(а):То есть это и на гостей распространяется? Если идем на ДР к одному ребенку, то и их братьям-сестрам тоже нужно подарки дарить?

зависит от возраста конечно, но, имхо, всегда можно найти недорогой подарок, чтобы ребенок понимал, что про него "не забыли". деткам зачастую все равно, что дарят - лего или заколку для волос/маленькую машинку :crazy:

я вот кстати анализирую ситуацию сейчас (ну, как это я с сестрами протупила) - оказалось, что у нас у друзей с двумя детьми др почти в один день, поэтому мы всегда обеим подарки дарим :crazy: вот и опыта не было :oops:

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пт дек 05, 2014 12:27

Рита как-то вдруг активно начала ждать Деда Мороза! готовится к утреннику, рисует снеговиков и елочки....подарки не заказывает (у нас куплен синтезатор и доска двухстороння для обучения). Когда ходим на ДР в семью, где двое деток, обязательно второму дитю мелкий подарочек (а теперь придется захватывать еще что-то и для Риты, а то она сразу кричит - и у меня тоже день рождения!)

по поводу буков мне сложно вам что-то говорить, потому что Рита знает их уже, активно читает на вывесках (только как настоящее еврейское дите справа налево :giggle: )...я читала с 4х лет, муж тоже - родителям явно было облегчение6 усадили дитя с книжкой и тишина-покой)

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

крестной заказали набор доктора (а то дите всех любит лечит, но в арсенале только шаманское "у собачки боли..." :lol: )

у нас в особом почете матрешки, лабиринт
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

такие вот кубики

такие мишутки

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Пт дек 05, 2014 13:29

Марфуш-ка писал(а):по поводу буков мне сложно вам что-то говорить, потому что Рита знает их уже, активно читает на вывесках

Лешка тоже любит находить знакомые буквы на вывесках, но букв знает мало. Ему нравилось читать словами (по Доману), слова из трех занятий читает, а сейчас надоело, видимо, читать не хочет и все слова у него "танк" :)

Марфуш-ка писал(а):такие мишутки

Понравились, прикольные!

lalala

Сообщение lalala » Пт дек 05, 2014 18:25

Caterpillar писал(а):читать словами (по Доману),

тогда мы читаем слово "конец" :giggle:
в конце каждого мультика :)

Димась стал недавно интересоваться буквами. спрашивает - говорю какая. специально не учу

Но вот благодаря старшему брату считает до 20

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Пт дек 05, 2014 19:35

lalala писал(а):Но вот благодаря старшему брату считает до 20

У Лешки терпения не хватает считать так долго :)

snowbird

Сообщение snowbird » Вс дек 07, 2014 14:05

ой, меня сегодня Ксюха утешать пришла - я начала психовать из-за работы (потому что родственники-партнеры безответственные создания, а отвечать мне), а Ксюха подходит ко мне и говорит - "мама больше не плачь"! Боже, как это было мило... и правда сразу захотелось успокоиться :oops:

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пн дек 08, 2014 14:49

snowbird, мальенькая защитница! мне кажется, детки понимают и чувствуют гораздо больше, чем мы от них ожидаем!

Девочки, у меня вопрос (скорее к опытным мамочкам): у нас ситуация - Ритуся начала себя называть то Капитошкой, то братиком Джорджем, нам всем тоже распределяет другие имена....причем так уже много дней подряд, окружающим тоже утверждает: яне рита, я Капитошка....мы поддерживали, типа развивается фантазия, ми-ми-ми и пр.....А в шкоел психолог сказал: прекращайте! убеждайте, что она девочка, что у нее есть имя, что это может далеко зайти и будет уже не до смеха.....
я в растерянности...штудирую информацию...(на основе своего опыта писхологов считаю немножечко "ку-ку"), но и экспериментов на своем ребенке не хочется, чтобы потом не хвататьс яза голову: нам же говорила, амы не послушались.... :unknown:

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Пн дек 08, 2014 15:16

Марфуш-ка писал(а):на основе своего опыта писхологов считаю немножечко "ку-ку"

:friends: :D :D

Марфуш-ка писал(а):детки понимают и чувствуют гораздо больше, чем мы от них ожидаем!

это факт! Убедилась на своем ребенке.

Марфуш-ка писал(а):Ритуся начала себя называть то Капитошкой, то братиком Джорджем,

У нас немного по-другому. Лешка может показать на меня и сказать "это папа", на себя "это мама", на папу "это Леша", но при этом очень ехидно усмехается,потом хохочет.

Марфуш-ка писал(а):что это может далеко зайти и будет уже не до смеха....

Да, действительно, пусть более опытные мамы подскажут. Как по мне, это и правда просто игра :unknown:

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пн дек 08, 2014 15:25

психолог рассказала: мальчик пришел перед школой на собеседование и заявил - а я паровоз! и прочее с развитием темы...психолог вынесла вердикт: к школе не готов!
я так поняла, что игра это временное и совсем не то, что окрыжающим заявлять и раз за разом праовозом становится :unknown:

Tanochka

Сообщение Tanochka » Пн дек 08, 2014 16:16

Марфуш-ка писал(а):психолог вынесла вердикт: к школе не готов!

А что это показатель готовности? Тем более узаконенного вердикта психолога для поступления в школу не требуется, пусть психолог еще покажет свой сертификат, а то назаканчивают пединститутов одной левой :twisted:

Наташа, ничего страшного я не вижу, так тебя смущает, просто говори, нет ты девочка, Рита! Может ребенок так играет.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пн дек 08, 2014 16:27

Марфуш-ка писал(а):Ритуся начала себя называть то Капитошкой, то братиком Джорджем, нам всем тоже распределяет другие имена....причем так уже много дней подряд, окружающим тоже утверждает: яне рита, я Капитошка....мы поддерживали, типа развивается фантазия, ми-ми-ми и пр

Хм, ну не знаю... У меня кто-то так делал, не то Ники, не то Дашка, само прошло... Где-то пару месяцев так было, кажется. Я не думала, что надо заморачиваться, психологов не попалось :mrgreen: Но если бы это было очень долго, заморочилась, наверное, ну там, если полгода и больше, и совсем без самоидентификации.

snowbird

Сообщение snowbird » Пн дек 08, 2014 16:50

Марфуш-ка писал(а): яне рита, я Капитошка....мы поддерживали, типа развивается фантазия, ми-ми-ми и пр.....

я помню как-то в детстве нарисовала себе фломастером усы и носик, запихнула себе в штаны кусок платка (типо хвост) и сказала всем, что я кошка. ползала по квартире на четвереньках и мяукала :crazy: еще и сестру старшую на это дело подбила :crazy: так что было нас две кошки.
но никто не сказал, что мы ку-ку :giggle:

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Вт дек 09, 2014 06:09

Tanochka,Танюш, я начитаоась уже всякого, описаны случаи с истериками,если так не называют,как дитя придумало...я просто хотела понять, как нам себя вести:умиляться капитошке, или мягко объяснять-укапитошки ножек нет, а ты девочка Ритуська и вот какие у тебя ножки красивые:-)

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

sunshine,я уже поняла, что это нам было сказано-как себя вести, чтоб не поощряли и не углубили ситуацию
Психологию изучала в институте-ни одного нормального периода/все с привыетом,хотя предмет свой знали блестяще может уж слишком погружались в него?!/ ещё после переезда в столицу и крутого поворота всей мой жизни понадобилась мне помощь, но там не психология, а психотерапия с психзиатрией - практики болеет адекватные все же:-)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

snowbird,я начиталась про котят и тигрят-действительно, у кого-то само проходит, а кто-то уж очень погружается

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вт дек 09, 2014 07:34

Марфуш-ка, не занимайся ерундой :giggle: роди второго ребёнка и все пройдет :mrgreen:

В тему занятий с детьми, если так уж охота заниматься с 3-х лёткой, разговаривайте с ним на разных языках, смотрите мультики, и по очереди произносте названия животных, бытовые фразы. Тогда ребёнок будет владеть изначально несколькими языками.

snowbird

Сообщение snowbird » Вт дек 09, 2014 09:28

Tanochka писал(а):не занимайся ерундой роди второго ребёнка и все пройдет

:lol: :lol: универсальный совет :Bravo:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Марфуш-ка писал(а):я начиталась про котят и тигрят-действительно, у кого-то само проходит, а кто-то уж очень погружается

у меня в детстве почти все игрушки были котообразные, я их по 12 шт в кровать пихала и сама бочком втискивалась :crazy: :crazy: и на рисунках детских везде коты :crazy:

и что, ты думаешь у меня сейчас кот живет? а фиг вам :twisted:
собаку одно время у родителей выпрашивала, но не кошку...

Вернуться в «Ровесники»