Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Малыши Весна 2012

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Малыши Весна 2012

Сообщение Tanochka » Вс янв 25, 2015 09:48

Elen5, Лена, смотри мультики, и сиди на попе ровно!
Пусть и дальше будет тихо!

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Малыши Весна 2012

Сообщение Caterpillar » Вс янв 25, 2015 10:04

Родители поехали за вещами, свет и вода в квартире уже есть.

Elen5 писал(а):Источник цитаты Очень хочется самим поехать и посмотреть, по ходу только так можно узнать правду.

! Не надо никуда ехать.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Tanochka, и все Танечки :Rose: :Rose: :Rose: Мира и здоровья!

Tanochka

Малыши Весна 2012

Сообщение Tanochka » Вс янв 25, 2015 10:07

Caterpillar, Оля, а что по Азовстали слышно? Они вчера две доменных печи остановили из-за аварии насосной станции.

Kolibri
Благодарил (а): 4 раза

Малыши Весна 2012

Сообщение Kolibri » Вс янв 25, 2015 10:47

Caterpillar, Elen5, я очень хорошо знаю, как это - жить в постоянном страхе. Когда не знаешь, что принесет с собой новый день... надо верить в лучшее, помогать окружающим, не отчаиваться и не давать липкому страху поселиться в своей душе. Не может всегда быть плохо, это все когда-то закончится. Берегите себя и своих близких. Все обязательно будет хорошо!

Caterpillar

Малыши Весна 2012

Сообщение Caterpillar » Вс янв 25, 2015 11:12

Tanochka писал(а):Источник цитаты Оля, а что по Азовстали слышно? Они вчера две доменных печи остановили из-за аварии насосной станции.

Брат вчера был на работе, он как раз в доменном цехе. Две печи остановили, две, в том числе его, работают.

Kolibri, спасибо! Я на нервной почве вчера готовила весь день, сегодня убираю %)

Наши коммунальники работают, спасибо им. У подруги вчера вообще никакие коммуникации не работали, за ночь все сделали.

lalala

Малыши Весна 2012

Сообщение lalala » Вс янв 25, 2015 11:59

Оля! Рада читать что ночь спокойно прошла! Я раза 2 просыпалась и читала ленту, все ли у вас спокойно.
Муж показал видео обстреляного детского сада - туда попал снаряд! Слава Богу что это был выходной.

Cherry12358

Малыши Весна 2012

Сообщение Cherry12358 » Вс янв 25, 2015 12:05

Девочки, береги вас Бог!

5erene
Благодарил (а): 25 раз

Малыши Весна 2012

Сообщение 5erene » Вс янв 25, 2015 12:11

Девочки, пусть у вас такое больше никогда не повторится ! Насмотрелась вчера видео, еле заснула ...((

Caterpillar

Малыши Весна 2012

Сообщение Caterpillar » Вс янв 25, 2015 12:18

lalala писал(а):Источник цитаты Муж показал видео обстреляного детского сада - туда попал снаряд! Слава Богу что это был выходной.

Только что посмотрела видео Азова, ссылку давать не буду, это не для мамского форума. Я до сих пор не могу поверить, не осознаю. Это же моя пятая школа, мои дворы, блин...

Папа поехал к сестре помогать, военные раздают клеенку, чтобы окна заколачивать, раздают одеяла. В центре обстрела развернули палатку для обогрева и помощи людям.

MammaMia
Благодарил (а): 79 раз

Малыши Весна 2012

Сообщение MammaMia » Вс янв 25, 2015 12:58

Caterpillar, да, видео ужасное :( И хорошо, что в садиках никого не было...

Kolibri

Малыши Весна 2012

Сообщение Kolibri » Вс янв 25, 2015 14:36

Caterpillar писал(а):Источник цитаты Наши коммунальники работают, спасибо им. У подруги вчера вообще никакие коммуникации не работали, за ночь все сделали

это да, этим людям низкий поклон, наши коммунальщики тоже все быстро восстанавливают. Иногда ценой собственного здоровья и даже жизни. Свекровь работает на подстанции, много чего рассказывает об их работе сейчас.

Caterpillar

Малыши Весна 2012

Сообщение Caterpillar » Вс янв 25, 2015 20:03

Что-то у нас пишут про бахи, я ничего не слышу. Чуть ли не разругалась с папой - он хотел ехать ночевать домой, квартиру охранять. А как же, три холодильника Донбасс и два телевизора Славутич. Папу можно понять, переживает за квартиру, конечно, за все, что нажил. Совместными усилиями доказали, что жизнь дороже. Мужу с работы позвонили, дали команду завтра отсидеться дома. Это хорошо, так всем будет спокойнее.

5erene

Малыши Весна 2012

Сообщение 5erene » Вс янв 25, 2015 20:49

Caterpillar, Оль, лучше, и правда, будьте пока все вместе. Но пожелаю, чтоб ночь прошла спокойно !

lalala

Малыши Весна 2012

Сообщение lalala » Вс янв 25, 2015 22:31

Оля! Наверное мы все сегодня ложимся спать с мыслями о вас! Пусть эта ночь пройдет спокойно!

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Малыши Весна 2012

Сообщение Птенчик » Вс янв 25, 2015 22:39

Caterpillar, Elen5, девочки, держитесь! все обязательно будет хорошо!

Caterpillar

Малыши Весна 2012

Сообщение Caterpillar » Пн янв 26, 2015 10:06

Ночью было спокойно, спасибо всем переживающим!

Марфуш-ка

Малыши Весна 2012

Сообщение Марфуш-ка » Пн янв 26, 2015 10:13

Caterpillar, СБ, Олечка! быть миру и добру!!!!

Tanochka

Малыши Весна 2012

Сообщение Tanochka » Пн янв 26, 2015 10:23

Caterpillar, Оля, спасибо что отписываешься! Как у Вас с продуктами, коммуникациями? Муж сегодня дома, он где работает, в смысле в каком районе. Как настроение у родителей, у населения?

Caterpillar

Малыши Весна 2012

Сообщение Caterpillar » Пн янв 26, 2015 12:06

Tanochka писал(а):Источник цитаты Как у Вас с продуктами, коммуникациями?

В родительской квартире только отопления нет, но их дом не пострадал, за исключением рам в подъезде. По Восточному мало где есть свет, отопления нет нигде. Бригады Азовтальцев вроде как должны сегодня своим сотрудникам помогать окна заколачивать, подробно не знаю. Но пора бы уже что-то делать, тем более там, где дыры в домах в стенах и крыше. Сегодня в центре района полевая кухня, мои свекры хотят продукты подвезти какие есть у них в запасе, на Восточном ничего не работает, продукты купить негде.

У нас магазины открыты, все есть. Люди сметали полки, мы не суетились, надоела эта паника.

Tanochka писал(а):Источник цитаты Муж сегодня дома, он где работает, в смысле в каком районе.

Завод на трассе в паре километров от блокпоста и восточного, соответственно. Свет заводу вчера дали, но сегодня все-равно все в телефонном режиме. Из сотрудников пострадал один мужчина, ранен. Пока об эвакуации сотрудников речь не идет, у меня все было собрано, сегодня муж и свекровь сказали, что никуда не поедем, что это я панику навожу, в общем, разругалась с ними, все разложила на места, собрала только самую большую сумку и туда постельное и Лешкину одежду и Лешке пледы и одеяло. Еще сумку с продуктами, там десяток баночек и соков Лешке, мне главное, чтобы ребенок был в тепле и накормлен.

Tanochka писал(а):Источник цитаты Как настроение у родителей, у населения?

Папа сегодня едет ночевать домой, вот хоть ты тресни, ничего ему не докажешь. Мама нормально, брат привез ей комп, она в интернете, так что настроение хорошее. Дядя-тетя расстроены, конечно, очень, у них в доме ничего не работает (свет, вода, газ), но, с другой стороны, дом, по большому счету, цел, вот у соседей беда...

Просьба к населению по медикаментам и продуктам так и остается (чтобы помогали, приносили), хотя мер говорил Яценюку, что все будут накормлены и все есть. По факту только свой зад прикрывает. Просил стекло только. Вот я думаю, как в пластиковые окна это стекло вставлять? Ведь практически у всех пластик. В одной из школ тоже все окна были новые. Не знаю.Будут все до лета с клеенкой на окнах, это точно. Может хоть по детсадам и школам подсуетятся. О денежной помощи пострадавшим тоже не знаю.

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Девы, я тут наших ровесников превратила в отчет о своей жизни, может как-то вынести это все отдельно.

Tanochka

Малыши Весна 2012

Сообщение Tanochka » Пн янв 26, 2015 12:18

Caterpillar писал(а):Источник цитаты Девы, я тут наших ровесников превратила в отчет о своей жизни, может как-то вынести это все отдельно.

Оля перестань, имхо не вся наша жизнь из кашек-какашек состоит, надо и дать выговориться и может чем можем помочь. Я читала, что у Вас мужчины организовались в патрули и помогают наводить порядок после обстрела, уборку города и ремонт коммуникаций делают - молодцы!

MammaMia

Малыши Весна 2012

Сообщение MammaMia » Пн янв 26, 2015 13:01

Caterpillar, не надо ничего отдельно выносить :friends:
Вроде есть волонтеры, которые конкретно окнами заниматься собираются (видела в ФБ). Как всегда, надежда только на взаимопомощь, от государства я бы уже ничего не ждала :s:

Caterpillar

Малыши Весна 2012

Сообщение Caterpillar » Пн янв 26, 2015 14:10

Мама приехала с квартиры, рассказала, что человек 300 рабочих Азовсталь привез, еще человек 200 там уже стояло, собирались на школе, будут заниматься ремонтом-латанием. Мы двором собираем помощь, передадим со свекрами. Я пошла у мамы вещи забрала, то, в чем убегали, надо все постирать, а то мокрые все были, маме надо было выговориться, посидела с ней, выслушала.

5erene

Малыши Весна 2012

Сообщение 5erene » Вт янв 27, 2015 01:26

Caterpillar, я без слов :empathy: :empathy: :friends:

Caterpillar

Малыши Весна 2012

Сообщение Caterpillar » Вт янв 27, 2015 08:34

У нас тихо, за исключением того, что какие-то моральные уроды додумываются пускать слухи, о том, что восточный снова будут бомбить и оттуда срочно надо выезжать (мол ездила машина-призрак с военными и это из громкоговорителя вещали). Причем на самом восточном никто ничего не знает, интернета там нет, а им туда звонят и говорят, что у них ездят и распространяют эту информацию. Вот и каково людям там. Ну и стандартно вечером пустили еще один слух о подрыве насосной или чего-то в этом роде, что воды не будет, набирайте... И плохая новость, вчера в дтп с военными погиб молодой мужчина, нигде эту информацию найти не могу, умалчивают, как обычно.

Сегодня, может, выйдем во двор с Лешкой погулять, а то ребенок трое суток без свежего воздуха. Муж поехал на работу.

Tanochka, ты еще как-то интересовалась, изменилось ли мнение людей по поводу дэнээров. Вот вчера переписывалась со своей одногрупницей. Пожалуй, мы и еще одна наша подруга, единственные, кто поддерживает нашу страну. Мы специально сделали ревизию по страницам девчонок Вконтакте и фейсбуке, почти все активные участницы антиукраинских групп. Ну и из переписки быстро понятно кто есть кто. У девочек на курс младше нас, кого я знаю, подобная "анти" позиция. Мы же по диплому преподаватели украинского языка и литературы, вот мне и было интересно, куда мы катимся.

Tanochka

Малыши Весна 2012

Сообщение Tanochka » Вт янв 27, 2015 08:57

Caterpillar писал(а):Источник цитаты Пожалуй, мы и еще одна наша подруга, единственные, кто поддерживает нашу страну.

Оля, а почему так?

Как ночь прошла?

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Малыши Весна 2012

Сообщение Elen5 » Вт янв 27, 2015 10:51

Caterpillar, по поводу обстрела станции вроде бы правда, я в новостях вчера поздно вечером прочитала. У нас практически не было воды (колонка не включалась), потом с 11 вечера напор усилился. Говорят, переключили на резервное водохранилище.
Мужа сотрудник, который живет в третьей линии домов от поля, говорит, что был перекрестный огонь. До сих пор в шоке ходит.

lalala

Малыши Весна 2012

Сообщение lalala » Вт янв 27, 2015 16:43

Caterpillar, , о, Оль! Тык мы с тобой коллеги! Я тоже преподаватель украинского :)

Очень грустно читать про настроения в городе :( неужели они хотят так же как в Донецке и в Луганске?

Caterpillar

Малыши Весна 2012

Сообщение Caterpillar » Вт янв 27, 2015 17:09

Tanochka писал(а):Источник цитаты Оля, а почему так?

lalala писал(а):Источник цитаты Очень грустно читать про настроения в городе неужели они хотят так же как в Донецке и в Луганске?

Я не знаю. В моем понимании дэнээры для них - это противовес майдану, что-ли. Но вот мне тоже не нравится майдан и все, что с ним связано, но я и не думала брать в руки оружие и отделяться, потому что не приемлю мнение майдановцев. Как бы тут нас не обстреливали, большинство уверены, что стреляют украинцы :unknown:

lalala писал(а):Источник цитаты Оль! Тык мы с тобой коллеги! Я тоже преподаватель украинского

:friends:

lalala

Малыши Весна 2012

Сообщение lalala » Вт янв 27, 2015 18:25

Caterpillar писал(а):Источник цитаты Но вот мне тоже не нравится майдан и все, что с ним связано, но я и не думала брать в руки оружие и отделяться, потому что не приемлю мнение майдановцев

Олечка, тут я тебя целиком понимаю и поддерживаю!
в любой цивилизованной стране каждый человек имеет право высказывать свою гражданскую позицию, выбирать какую ему хочется партию (исключения - Северная Корея и Россия :giggle: )
Если бы каждый раз в Америке после прихода к власти то ли либералов, то ли демократов -- откалывалась бы часть страны - не было бы той Америки (ой, или может зря я пример Америки привела? ну можно взять любую другую страну, Польша, например)

Держись, дорогая

Tanochka

Малыши Весна 2012

Сообщение Tanochka » Ср янв 28, 2015 08:01

Caterpillar, Оля, как у родителей с отоплением, с квартирой?
О настроениях людей, очень жаль, думала что со временем они переменятся. Майдан по сравнению с тем, что происходит сейчас ....а даже сравнивать нечего. Справедливые протесты людей и полноценную войну, это абсолютно разные понятия, что бы формировать одно из другого отношения.

Caterpillar

Малыши Весна 2012

Сообщение Caterpillar » Ср янв 28, 2015 09:22

Tanochka писал(а):Источник цитаты Caterpillar, Оля, как у родителей с отоплением, с квартирой?

Спасибо, отопление есть, в субботу будут перебираться обратно.

Марфуш-ка

Малыши Весна 2012

Сообщение Марфуш-ка » Ср янв 28, 2015 10:12

Оля, Света! я тоже ваша "коллега" - диплом училки английского и украинского языка имеется :friends:

Олечка, пусть благополучно родители в свой дом вернутся и пусть будет МИР!!!!

По поводу настроений: я общаюсь со многими в Заопрожской области...увы! здравый смысл, мысли о единой стране и Путине-агрессоре там в меньшинстве (но ведь именно в том регионе народ голосовал за опозиционный блок, бывшие регионы, им Янукович не мешал, а новая власть толкьо хуже сделала и т.п.....переубедить невозможно! кошмарики о правом сеткоре, который там и в глаза не видел никто.....) Люди оттуда ездили за деньги на антимайдан, они просто другие....вот это вот пресловутое "противостояние Западной и Восточной Украины"(((( особенно старшее поколение, которые дальше района своегои не выезжали, которым не отключили российские каналы...эх! да что говорить(((( "никогда мы не будем братьями" это уже даже не про У и Р, это про наш народ даже....

MammaMia

Малыши Весна 2012

Сообщение MammaMia » Ср янв 28, 2015 11:19

А меня девочки даже больше расстраивают равнодушные :( Которые сидят в Киеве и говорят - а зачам бороться? Неужели было бы хуже, если бы пришла Россия? :dash2: Им реально все равно :( И это наши друзья... Правда, они в меньшенстве - и это радует :) Многие волонтерят, кто-то в теробороне, у мужа на работе с каждой зарплаты скидываются - собирают по 10-15 штук за раз, шеф его из Штатов все время что-то пересылает, сам привозит (целокс, турникеты и т.п.).

Caterpillar

Малыши Весна 2012

Сообщение Caterpillar » Чт янв 29, 2015 13:04

У нас все нормально, вот только вчера ночью снова бахкало, долго, одиночными залпами. Восточный сидел в подъездах, сегодня написали, что обстреливались села :( У мужа на работу вышел пострадавший мужчина, осколочное ранение плеча, рассказывал, что лежал и думал смерть это уже, или еще нет... Один сотрудник рассчитался и уехал домой в другой город, снимал квартиру на восточном в доме на четвертом этаже, снаряд попал в третий.

Настроение исключительно депрессивное, ночью снится такое, что страшно и рассказывать. У нас еще все окна на трамвайную линию выходят, а трамвай же грохочет, когда проезжает, прислушиваешься каждый раз, трамвай это или бахи.

Марфуш-ка писал(а):Источник цитаты Оля, Света! я тоже ваша "коллега" - диплом училки английского и украинского языка имеется

Ну прям тусовка педагогов :giggle: Наталочка, а ты Ритуську учишь английскому? Ну может слова какие-то, цвета? Я вчера делала себе маску из глины для лица, Лешка забежал в ванную и говорит "Мама, ты синяя блууу" :D

MammaMia

Малыши Весна 2012

Сообщение MammaMia » Чт янв 29, 2015 13:14

Caterpillar, да уж, невесело у вас..
А Настя недавно выдала "папа, вераю?" (where are you?) Мы долго смеялись :D По скайпу с мамой общались, ее мужем и свекровью, так муж со свекровью на немецком обсуждали, что братик большой. А Настя и говорит - "да большой братик уже". Полиглот :sarcastic_hand:

Марфуш-ка

Малыши Весна 2012

Сообщение Марфуш-ка » Чт янв 29, 2015 13:15

Caterpillar, депрессия навреное даже страшнее...потсоянно напряжение, ожидание....я почем и спрашивала не хотите ли все-таки уехать....ох, Олечка! держитесь!!! мне многи позвонили узнать что да как, перепутали мой родной Мелитополь с Мариуполем....

Ритуся считает до 10ти на английском....но я специально не занимаюсь с ней....учим животных - сразу и английское название (некоторые запомнила)....цвета тоже....нам важно в игровой форме, систематически заниматься.....ну, и учиться мы любим больше, чем кушать самостоятельно или одеваться - так что мы там не напираем....но мой пунктик - ни дня без занятий и любую ситуацию превращай в обучалку - ничего не могу с этим сделать :unknown:

Elen5

Малыши Весна 2012

Сообщение Elen5 » Чт янв 29, 2015 13:18

Caterpillar писал(а):Источник цитаты ночью снова бахкало, долго, одиночными залпами

:( твои родители тоже по подъездам?
Caterpillar писал(а):Источник цитаты прислушиваешься каждый раз, трамвай это или бахи

мы тут также, только с портом. Если что и слышно - говорю, что в порту краны грузы грузят.
Сегодня говорила с мамой, они остаются практически при любых раскладах. Пока в дом не попадет. %) Еще и пример тети с Енакиева - они никуда не уехали, живут потихоньку.
Caterpillar писал(а):Источник цитаты "Мама, ты синяя блууу

класс! :Bravo: Запомнил же! Мы когда с Ростиком учим английские слова - Ратмир тоже повторяет, но забывает быстро. :pardon:

Caterpillar

Малыши Весна 2012

Сообщение Caterpillar » Чт янв 29, 2015 13:26

Elen5 писал(а):Источник цитаты твои родители тоже по подъездам?

Мои до субботы у нас. В субботу будут перебираться.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Elen5 писал(а):Источник цитаты Сегодня говорила с мамой, они остаются практически при любых раскладах. Пока в дом не попадет.

У нас все такие же.

Elen5 писал(а):Источник цитаты класс! Запомнил же!

Да, смешно так было))

Марфуш-ка

Малыши Весна 2012

Сообщение Марфуш-ка » Пт янв 30, 2015 11:39

Оля, Лена! отзовитесь! что у вас? новости опять пугают....как вы это выдерживаете?!

Elen5

Малыши Весна 2012

Сообщение Elen5 » Сб янв 31, 2015 23:26

Марфуш-ка, доброй ночи!
Вчера было и у нас на районе весело, три раза так бахнуло, мы еще на улице были, аж поприседали. %) По новостям успокоили, что было разминирование снарядов. Сегодня вечером пишут, что опять обстреливают пригород, в той стороне, где Оля. Завтра позвоню ей, если не отзовется.

Юлия Харьков
Благодарил (а): 2 раза

Малыши Весна 2012

Сообщение Юлия Харьков » Сб янв 31, 2015 23:38

Elen5, пусть все будет хорошо!

Elen5

Малыши Весна 2012

Сообщение Elen5 » Вс фев 01, 2015 11:16

У Оли все в порядке, она отписалась по скайпу. Они дома. :)

Марфуш-ка

Малыши Весна 2012

Сообщение Марфуш-ка » Вс фев 01, 2015 12:27

Elen5, Леночка, спасибо! Мира и терпения вам всем!

Caterpillar

Малыши Весна 2012

Сообщение Caterpillar » Вс фев 01, 2015 12:55

Девочки, у нас все нормально, родителей вчера домой перевозили, куча стирки-уборки, в общем, замотались. На Восточный мне было страшно ехать, еще страшнее на это все смотреть своими глазами. Я старалась по сторонам не разглядывать, потому что сразу рыдать хочется. У всех окна либо фанерой либо клеенкой заколочены. А обиднее всего, что сейчас по соцсетям собирают деньги на операции пострадавшим, о помощи от государства никто не слышал. И все работники госучреждений Мариуполя отдают свою однодневную зарплату в помощь пострадавшим на Восточном, вот только у меня большие сомнения, что эта помощь действительно дойдет людям. Латать дыры в домах никто не торопится.

По вечерам у нас бахкают, одиночные выстрелы. Родители до часу ночи в тамбуре сегодня сидели.

Юлия Харьков
Благодарил (а): 2 раза

Малыши Весна 2012

Сообщение Юлия Харьков » Вс фев 01, 2015 13:02

Родители до часу ночи в тамбуре сегодня сидели.

это ужасно! Очень надеюсь, что Мариуполь устоит.

Elen5

Малыши Весна 2012

Сообщение Elen5 » Вс фев 01, 2015 15:54

Нам кажется, что город в покое не оставят. :( Придется рано или поздно уезжать.
Мои родственники в Енакиево вроде бы и приспособились к жизни, и работа даже есть. Но по последнему разговору мы поняли, что у них состояние, близкое к панике. Опять возобновились постоянные обстрелы, и людям просто хочется тишины. А и уехать уже не могут, закрыли город совсем.

Caterpillar

Малыши Весна 2012

Сообщение Caterpillar » Вс фев 01, 2015 19:38

Elen5 писал(а):Источник цитаты Нам кажется, что город в покое не оставят. Придется рано или поздно уезжать.

:friends:

Tanochka

Малыши Весна 2012

Сообщение Tanochka » Вс фев 01, 2015 21:30

Девочки, очень тревожно за Вас! Держитесь! :empathy:

Марфуш-ка

Малыши Весна 2012

Сообщение Марфуш-ка » Чт фев 05, 2015 10:56

Девчата, почему тишина? Олечка, Леночка, отзовитесь!!!!!

у нас нег навалило (как обычно город в пробке грандиозной), навреное толкьо детки и радуются....

Elen5

Малыши Весна 2012

Сообщение Elen5 » Чт фев 05, 2015 11:11

Марфуш-ка, привет! У вас снег? :shock: У нас весна последние дни. Сегодня пойдем со старшим на роликах в парк кататься. :roll:
В остальном все тоже. Обстреливают поселки. :( С ночи периодический грохот непонятно откуда. %) По новостям пишут, что на заводе что-то запускают, но я ж не первый день живу, не помню такой слышимости у нас. :twisted: Вообщем, надоело дико это все.

Вернуться в «Ровесники»