Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2012 - 2013

Евеліна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Евеліна » Пт май 30, 2014 09:00

Всем привет! Ну что сказать, от груди мы так и не отлучились. Укладывается без груди, а через час-полтора просыпается и давай %) Один раз проснулась, когда я в ванной была. Услышала, как она плачет и зовет меня "Мама, мама" и поняла: это все, конец... Зубы нас беспокоят, видно. Первые коренные уже есть, глазные полезли, 13 всего.
Anna1989 писал(а):С Лерой пошли на развивающие занятия, нравится ей, рисует потихонечку, лепит,

Вот молодец, нам такое пока нельзя, все во рту будет :)
Люша писал(а):съедает пару ложек и убегает голодный, некогда ему

И у нас так, кусками еще кое-как, а ложкой долго возиться :giggle:
Подросла немного: 9 кг и 76 см (за 3 мес 800 гр и 3 см). Разговаривать не очень хочет, больше показывает. Говорит только то, что получается, вот только с неделю назад "деда" начала говорить. А если не получается, говорит вовсем другое :giggle: Музику любит, танцует :)

Люша

Сообщение Люша » Пт май 30, 2014 11:35

Евеліна писал(а):от груди мы так и не отлучились

А надо было? :)
У моей подруге мальчику уже 2,2, она даже не думает еще отлучать. Правда он прикладывается только 2 раза в сутки. Не кормление, а отпуск :D Подожди, зубы выйдут, будет легче :friends: У нас тоже зубы. Вижу, что лезет клык и жевательный. Жевательных вообще пока ни одного нет. Не жрет вообще ничего. Какие-то кроки то тут, то там. Вот сейчас на обед съел 10 маленьких макарошек и молоком моим запил.

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Пт май 30, 2014 13:41

Евеліна писал(а):нам такое пока нельзя, все во рту будет

У нас уже побывало все во рту, ничего. выплюнули и дальше занимаемся. :D
Евеліна писал(а):9 кг и 76 см

Вот это вы миниатюрненькие! :) Мы уже 11 800 и 86 см :)

Евеліна

Сообщение Евеліна » Пт май 30, 2014 18:20

Люша писал(а):А надо было?

Честно пыталась, но не получается. Такая истерика, что... :crazy: Правда, количество кормлений сократилось с 4-6 до 2-4, а чаще всего 3 и только ночью. Укладывается без груди, иногда (очень редко, но все же) пьет компот из поильника вместо груди. Короче, так и живем.
Люша, спасибо за поддержку! А ты сколько собираешься кормить?
Anna1989 писал(а):ничего. выплюнули

А наша может и съесть :shock: Однажды не усмотрела, так она кусочек обложки книжной отгрызла и съела. А пару дней назад кусок пенопласта еле выковыряла изо рта, не хотела отдавать. орала. Не могу понять: это потребность у нее или вредная привычка?

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Anna1989 писал(а):Вот это вы миниатюрненькие

Ага, кнопочка :)
У нас дождь сегодня почти весь день, вот я и дорвалась до интернета. :D А так все некогда. Часто гуляем с малой во дворе, за руку меня к двери тянет.

Люша

Сообщение Люша » Сб май 31, 2014 20:31

Евеліна писал(а):Не могу понять: это потребность у нее или вредная привычка?

Это жажада исследования :mrgreen: Моя средняя чуть ли не до 3х ела все подряд :crazy:

Евеліна писал(а):А ты сколько собираешься кормить?

Как минимум до 2х. Но не загадываю, как получится. Может меньше, может больше...

Евеліна

Сообщение Евеліна » Вс июн 01, 2014 21:50

Люша писал(а):Как минимум до 2х.

А почему так? Считаешь, что это полезно или просто жалко отлучать?

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Я вообще согласна с ЕОК, что после года нет смысла, но на практике не так све просто :no: Вот засело где-то в подсознании: что же я за мама, если не даю ребенку титю, когда он просит :crazy:

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

моя малеча полюбила клубнику, готова есть ее на завтрак, обед и ужин :D Я конечно много не даю, мало ли...Даже любимые бананы отошли на второй план :giggle:

Люша

Сообщение Люша » Пн июн 02, 2014 00:43

Евеліна писал(а):А почему так? Считаешь, что это полезно или просто жалко отлучать?

Много причин. Во-первых, это кайф и ребенку, и мне. Во-вторых, всегда под рукой детская еда "на крайний случай" (гуляем и ничего нет с собой, или режутся зубы и ребенок ничего не хочет, или ребенок болен и не ест и т.д.). В третьих, так проще всего укладывать спать (мне).
Насчет полезно-не полезно не знаю, но думаю, что что-то он с молоком получает. Не столько, как раньше, но все же.

Евеліна писал(а):моя малеча полюбила клубнику, готова есть ее на завтрак, обед и ужин

:D А Зив пробует и кривится. Вообще никакие сырые овощи и фрукты сырыми не ест. В крайнем случае может нажевать передними зубами кашицу, пообсасывать ее и выплюнуть. Надеюсь, когда вырастут жевательные зубы, это изменится, начнет есть.

Добавлено спустя 1 час 17 минут 55 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :)

Евеліна

Сообщение Евеліна » Вт июн 03, 2014 13:04

Люша писал(а):это кайф и ребенку, и мне.

А ночью просит? Высыпаешься? Ребенок спит отдельно? Папины права не ущемляются? :wink:
Люша писал(а): А Зив пробует и кривится. Вообще никакие сырые овощи и фрукты сырыми не ест. В крайнем случае может нажевать передними зубами кашицу, пообсасывать ее и выплюнуть. Надеюсь, когда вырастут жевательные зубы, это изменится, начнет есть.

А если измельчить? Я яблоки до сих пор тру на терку. Если целые, то тоже так: перемелет и выплевывает :)

Добавлено спустя 13 часов 57 минут 26 секунд:

Anna1989 писал(а):Мы уже 11 800 и 86 см

Анна, я вот смотрела графики ВОЗ, у вас вес и рост выше нормы. Для девочек в 1г 3мес норма: вес 8 400- 11 000 гр., рост 74,5-80 см. Это я так, информирую, на всякий случай :)

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Люша, а может, Зив потому и ест плохо, что ему мамина титя больше нравится? Или в перерывах между зубами ел нормально? Многие мамы детей после года, которые на ГВ, жалуются на плохой аппетит. Ну, те, с которыми я общалась.

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Вт июн 03, 2014 13:42

Люша писал(а):А Зив пробует и кривится.

И мы так же, не пошла клубника, а вот черешню за обе щеки запихивает. :)
Евеліна писал(а):Это я так, информирую, на всякий случай

Так мы ж и родились явно больше нормы ( 56 и 4 кг :D )

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Вт июн 03, 2014 21:11

Anna1989 писал(а):Мы уже 11 800 и 86 см

мы почти такие же 11200 и 84,5 :giggle:

Люша

Сообщение Люша » Вт июн 03, 2014 22:48

Евеліна писал(а):А ночью просит? Высыпаешься? Ребенок спит отдельно? Папины права не ущемляются?

Ого, сколько вопросов. Видно, что актуальная тема :)
Ночью присасывается от 2х до 4х раз. Если ложусь не в 3 ночи, то да, высыпаюсь. Сейчас еще появилась возможность днем с ним поспать хоть полчасика. Зив спит с нами, возле стеночки. Папины права... трудно сказать. Может и ущемляются, но не из-за этого, а потому, что просто очень устаю, еще и часто домашки по ночам делать приходится.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Евеліна писал(а):А если измельчить?

отпихивает ложу и даже пробовать не хочет :unknown:

Евеліна писал(а):Люша, а может, Зив потому и ест плохо, что ему мамина титя больше нравится? Или в перерывах между зубами ел нормально?

Может быть, конечно, но молока у меня уже так мало, да и питательность его под большим вопросом, так что если бы жил только на молоке, был бы голодный. Бывают разные периоды. Иногда ест лучше, иногда хуже. Кроме зубов других причин не могу придумать.

Anna1989 писал(а):а вот черешню за обе щеки запихивает

Ему тоже вроде как черешня очень нравится (а как с косточкой, кстати? вынимаешь?). Но дальше парочки укусов не идет. Видит - кричит, просит, но толком не ест :unknown:

Добавлено спустя 54 секунды:

Люша писал(а):никакие сырые овощи и фрукты сырыми не ест

Ну я и написала :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Зато сегодня увидел, как муж гречку ест, подбежал и начал выпрашивать. У нас очень редко так бывает, чтоб просил что-то, чего раньше не ел.
Из еды по-настоящему хорошо ест только кашу (даю манку и овсянку) и мороженое. Мороженое лопает как взрослый, вместе с вафельным стаканчиком. Даю ванильное, без шоколада и других добавок.

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Ср июн 04, 2014 07:11

Люша писал(а):(а как с косточкой, кстати? вынимаешь

Неа, она ее по кругу обкусывает, а косточку на блюдечке оставляет. :)

Евеліна

Сообщение Евеліна » Чт июн 05, 2014 17:10

Anna1989 писал(а):Так мы ж и родились явно больше нормы ( 56 и 4 кг )

А, понятно. Это не мы маленькие, это вы большие :D
latiffa писал(а):мы почти такие же 11200 и 84,5

Нормальные размеры полторагодовалого человека :)
Люша писал(а):Ого, сколько вопросов. Видно, что актуальная тема

Еще как актуальная :D
Люша писал(а):Зив спит с нами,

А потом, когда отлучать будешь, будешь улаживать спать отдельно?

Люша

Сообщение Люша » Чт июн 05, 2014 22:07

Евеліна писал(а):А потом, когда отлучать будешь, будешь улаживать спать отдельно?

Думаю, да.

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Пт июн 06, 2014 13:11

Anna1989 писал(а):Неа, она ее по кругу обкусывает, а косточку на блюдечке оставляет.

молодец какая,а мы прям с косточками:oops: а вот персики или нектарины*я в них плохо разбираюсь) нам не понравились
Евеліна писал(а):Нормальные размеры полторагодовалого человека

ну учитывая что мы из-за зубов месяц практически ничего не ели,то даже хорошо прибавил за 3 месяца,а неделю до взвешивания вообще на одном кефире сидел

Люша

Сообщение Люша » Пт июн 06, 2014 14:12

latiffa писал(а):персики или нектарины

latiffa, тут же все просто. Если мохнатый - персик. А лысый - нектарин :)

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Пт июн 06, 2014 16:50

Люша писал(а):тут же все просто. Если мохнатый - персик. А лысый - нектарин Smile

они цветом похожи :giggle:

Люша

Сообщение Люша » Пт июн 06, 2014 21:20

latiffa, родственники, как-никак :)

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Вс июн 08, 2014 21:12

Люша писал(а): Если мохнатый - персик. А лысый - нектарин

:D :D :D

Евеліна

Сообщение Евеліна » Вт июн 10, 2014 21:58

Люша писал(а):Из еды по-настоящему хорошо ест только кашу (даю манку и овсянк

У нас ребенок опять плохо есть стала, как жара началась. Хорошо ест фрукты и йогурт, остальное - по настроению. Манку как-то не очень хочу давать. Ест гречку, овсянку, кукурузную и пшенную.
Люша, ты извини, если я тебе с вопросами надоела. Просто больше интересует опыт мам со стажем :)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Люша писал(а): А лысый - нектарин

Хм. было у нас давно такое дерево, мы его называли голым персиком. И не знали даже слова такого: нектарин :giggle:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

А прививку КПК мы до сих по не сделали: нет вакцины. Пробу Манту у нас делают уже с 4-х лет, подозреваю, что туберкулин тоже дефицит %)

Люша

Сообщение Люша » Ср июн 11, 2014 04:53

Евеліна, ну что ты, спрашивай, конечно! Ты мне совсем не надоела :friends: Тем более после лестных слов про мам со стажем 8) :D

Евеліна писал(а):Пробу Манту у нас делают уже с 4-х лет

Вроде раньше и не пложено :unknown: Если мой склероз меня не подводит, мне только в первом классе впервые сделали.

Евеліна

Сообщение Евеліна » Сб июн 14, 2014 09:54

Люша писал(а):Тем более после лестных слов про мам со стажем

:giggle:
Люша писал(а):Вроде раньше и не пложено

Я думаю, раньше особо и смысла нет, но делали всем с годика :unknown:
Лето только началось, а у нас уже и коленка разбита, и лоб поцарапан %) Второй клык лезет.

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Сб июн 14, 2014 13:54

Люша писал(а):Если мохнатый - персик.

как же Тема на них накидывается,сегодня поедем опять покупать

Люша

Сообщение Люша » Сб июн 14, 2014 22:14

Евеліна писал(а): коленка разбита, и лоб поцарапан Confused Второй клык лезет.

:friends: Почти про нас. Только клык первый. Сегодня даже температурим по этому поводу. Но настроение боевое, ведет себя более-менее нормально, только почти не ест и все время на груди висит. И днем спал час, пока мы суши ели в ресторане, а потом приехали домой и еще 4 часа продрых. Думала, полночи гулять будем, а он вот сейчас уснул.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

latiffa писал(а):как же Тема на них накидывается

Счастливая :) ттт!

Anika

Сообщение Anika » Вс июн 15, 2014 12:55

fistashka80 писал(а):Ну вот фотки разместила, пойду
очень фотки понравились - особенно в ванной!
Люша, акие принцессы красивые! а \то Зивушка фрукт.мороженое точит? мням-мням
Anna1989, а куда ходите на занятия? мы тоже ходим, доченьке оч.нравится, то она непоседа срашная- не хочет сидеть чтото собирать, а хоче за мячами бегать :twisted:

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Anna1989 писал(а):Неа, она ее по кругу обкусывает, а косточку на блюдечке оставляет.
какая умничка, я целую еще не давала - разрезаю пополам и достаю косточку- оторвать от черешни ребенка невозможно

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Евеліна писал(а):Люша писал(а): Ого, сколько вопросов. Видно, что актуальная тема

Еще как актуальная
да-да, актуальна даже очень! Я так и не отучила от засыпаний под грудью, спим все также вместе. Я почему-то стала меньше переживать из-за этого. Ночью спит плохо - будит минимум 5 раз - приложится и спит. %)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

latiffa писал(а):Люша писал(а): тут же все просто. Если мохнатый - персик. А лысый - нектарин Smile

они цветом похожи
а нектарины разные бывают - от яблока, от сливы, еще от чего не помню - вкус разный :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Евеліна писал(а):А прививку КПК мы до сих по не сделали: нет вакцины. Пробу Манту у нас делают уже с 4-х лет, подозреваю, что туберкулин тоже дефицит
а мы только одно БЦЖ в 3 мес.сделали и все. Прививок больше не делали пока

sadreyka

Сообщение sadreyka » Вт июл 22, 2014 21:29

Девочки, всем-всем привет!
все уже наверное так выросли. Прошу прощения за пропажу, много всего случилось, например, мы купили ДОМ :Yahoo!: Ребенок теперь целыми днями на улице
:crazy: %) :D

Как у вас у всех дела?

Девочки,у меня вопрос по воспитательной методике. Дама моя перестала маму слушаться, вообще. Например, лежат карандаши, она их в рот, я говорю, нельзя, она, конечно же, в игнор. На меня смотрит ехидными глазками и обратно в рот. Я ей говорю: нельзя, иначе заберу. Но она все равно тянет в рот, и я забираю. Там, естественно, губы трубочкой и слезы :cry:
Я ее отвлекаю, и начинаем в другое играть.

Или на улице. Бежит в сарай, я говорю, нельзя одной, надо маму за ручку и только с мамой туда ходить,т но она, конечно же, бежит. Я ее вытаскиваю, опять слезы. НАДОЕЛО :)

Что делать с этим? И еще такой вопрос - как вы относитесь к тому, чтобы пошлепать по рукам-по жопе?

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Пт июл 25, 2014 12:49

sadreyka, привет! Чтото девчата совсем молчат :( да и Весна чтото притихла :( а я тут тебя прошпионила, решила отписаться :D
Вопервых поздравляю с ДОМом :Yahoo!: У тебя там сад-огорд? Или пока только участок?
Начинается новая жизнь! Частный дом это вам не просто так :giggle:
Далее, на счет непослушания. Мой тоже стал на "нельзя" делать наоборот, на зло так сказать :twisted: вроде в этом случает правильно переключать внимание или пробовать занять чемто другим. Другой вопрос, что мой переключается на 5 сек, и потом настырно бежит опять совершать то, что нельзя :D
С улицей сложнее, понимаю, у меня тоже самое с лужами например :x что ж терпения...нам всем
sadreyka писал(а):как вы относитесь к тому, чтобы пошлепать по рукам-по жопе

По жопе машинально шлепнула раз, когда тарабанил в стеклянную дверь :( не считаю это элементом воспитания. Да оно и не дествует мне кажется.
По рукам могу ударить, например, если рвет с клумбы цветы. С ехидной улыбкой. Если слова что цветочки живый, их надо нюхать, а не рвать и пр не действуют.

Вот както так! Расскажи еще про Никусю. Что нового-хорошего :roll:

sadreyka

Сообщение sadreyka » Вс июл 27, 2014 20:46

chocco late писал(а):Вопервых поздравляю с ДОМом У тебя там сад-огорд? Или пока только участок?

спасибо!
у меня участок 18 соток) растет пока только лук и куст смородины :)

chocco late писал(а):Да оно и не дествует мне кажется.

ага, мне тоже так кажется

chocco late писал(а):о рукам могу ударить, например, если рвет с клумбы цветы. С ехидной улыбкой

по рукам пару раз шлепала, итог - смеется и улыбается. а сильно бить чтоб до слез, совесть не позволяет

chocco late писал(а):Расскажи еще про Никусю. Что нового-хорошего

ой ну что - растет не по дням, а по часам. Наконец стала говорит: "мама", но "папа" говорит охотнее и чаще :)
любит внимание, кокетливая. Любит одеваться, особенно если что то новое :D танцует, песенки поет. Смешная!

chocco late, как вы поживаете? Как Ярославчик?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

chocco late

Сообщение chocco late » Пн июл 28, 2014 14:41

sadreyka писал(а):растет пока только лук и куст смородины

значит, все еще впереди :good:
sadreyka писал(а):а сильно бить чтоб до слез, совесть не позволяет

та не, ну до слез я тоже не бью, конечно. Хотя он парень не плаксивый :pardon:
sadreyka писал(а):как вы поживаете? Как Ярославчик?

ой, да могу тоже самое сказать
растет не по дням, а по часам.

:giggle: только не танцуем и одеваться просто ненавидим :x
sadreyka писал(а):Наконец стала говорит: "мама"

вот тут ты меня успокоила. :D значит и мой скажет скоро. А то я смотрю уже все вокруг мамкают, а мой все никак :( зато папа это постоянно :D папин сын у нас, что говорить :D
sadreyka, какие у вас уже взрослые игры :wink: папа учит, класс!
Хочу спросить, а как у вас дела с памперсами-горшком?
У меня у знакомой, дочка чуть старше нас, но младше вас, уже все, памами не пользуются :shock: :unknown: я то не тороплюсь особо, но мне интересно как у других

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Пн авг 04, 2014 13:20

О, наконец-то и у нас тут оживление! Рада всех видеть! (Или вернее читать) :) :) :)
sadreyka, Поздравляю с покупкой! Теперь конечно дел и забот будет поболее. но зато сколько положительных моментов! А дом в городе?

Мы сейчас уже 2 месяца на даче, отдыхаем с Лерой. Тут конечно ей раздолье, но мне сложнее. Очень много мест куда можно забраться и упасть или сделать каку. Так же как и у вас, разворачивается и снова делает тоже что не разрешаю. По попе получает, но только смеется в ответ.

По памперсам - носим только на сон, жарко очень, в остальное время в трусиках, когда словлю - сажу на горшок, но сама пока не просится.

Очень хочется ей говорить, но пока только отдельные фразы и слова - например "киця ням-ням" или "Дядя ехать" , "мама сесть Лера". На этом пока заканчиваются умения.

Весим 12300 и рост где-то 87-88 см.

Самое любимое - купаться в озере, тут уже и за уши, как говорится, не оттянешь))

Добавлено спустя 37 секунд:

sadreyka, На папу вы все таки похожи так... :)

sadreyka

Сообщение sadreyka » Пн авг 04, 2014 20:09

Anna1989 писал(а):А дом в городе?

спасибо за поздравления!
Дом загородом, в 27 км (полчаса до города), но мы, во-первых, сами хотели, чтобы не в черте города, во-вторых, даже если бы захотели в городе, то для нас очень дорого, конечно.

Anna1989 писал(а):так же как и у вас

у нас тоже все также как у вас! и купаться - обожает просто. и памперсы, и раздолье на природе. Мне тоже с ней на природе сложно, пока все очень не благоустроено, У знакомых они сына оставляют на улице, он чего то там сам играется, а мама только из окна за ним глядит.
У нас погода вообще этим летом не заладилась, очень холодно (для лета), зато дожди, лужи, - в новых сапогах бегать самое то, вся по пояс в грязи:) Папа в шоке, мама уже привыкла :lol:

Anna1989 писал(а): "киця ням-ням" или "Дядя ехать" , "мама сесть Лера".

огооооо! этого более чем достаточно, для ее-то возраста!!! Мы так еще не можем :)

chocco late

Сообщение chocco late » Пн авг 04, 2014 21:43

sadreyka писал(а):огооооо! этого более чем достаточно, для ее-то возраста!!! Мы так еще не можем

Я тоже так думаю! Молодец Лерочка! :Bravo:

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Вт авг 05, 2014 15:46

sadreyka писал(а):огооооо! этого более чем достаточно, для ее-то возраста!!! Мы так еще не можем

Ну это я еще может так сильно рассказала :D Это звучит как дядя ех - дядя ехать или мама сес Леа - мама сесть с Лерой :D

sadreyka писал(а):Дом загородом, в 27 км (полчаса до города

Ну вот это как раз и хорошо, как по мне, воздух свежее.

Добавила фото в альбом Лето 2014, так что вэлкам)))

sadreyka

Сообщение sadreyka » Вт авг 05, 2014 20:09

Anna1989 писал(а):Добавила фото в альбом Лето 2014

Ох, как выросла!!!! такая взрослая! а кудри загляденье:Rose: :Rose:

Это где у вас так красиво? сад-огород-или дома?

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Вт авг 05, 2014 20:46

sadreyka писал(а):Это где у вас так красиво? сад-огород-или дома?

Это мы на даче так отдыхаем.

chocco late

Сообщение chocco late » Вт авг 05, 2014 20:46

Anna1989, какая красота!!! И правда, такая взросленькая, по сравнению с моим :giggle: уже и машину водить учится :wink:

sadreyka

Сообщение sadreyka » Вт авг 05, 2014 21:09

Anna1989 писал(а):то мы на даче так отдыхаем.

классно у вас там!

Anna1989, о второй ляле не задумываетесь?

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Чт авг 21, 2014 16:04

Anna1989 писал(а):sadreyka, На папу вы все таки похожи так...

На фотке (не удержалась я :giggle: ) внешне Ника на папку, но улыбка и обаяние таки Дианкины! :good:

Добавлено спустя 18 минут 43 секунды:

Anna1989, Лерочка уже такая взрослая! Я прям завидую мамочкам, которые могут своим девочкам уже хвостики завязать :) У нас такие волосы, что ну никакие заколки на них не держатся :unknown: Вот опять они у нее отросли, прямы как палки и торчат в разные стороны :P и как их отращивать :unknown: наверное приеду домой, опять все состригу :twisted:

Насчет протестов. Мы уже тоже такие, хоть и младше вас. Если только что-то нельзя, сразу же ей это нужно. Я вообще не сторонник наказаний, могу шлепнуть только если нервы сдали и все достало (это конечно не правильно), ну или если она делает что-то что может быть угрозой ей для жизни или пораниться, тогда конечно только НЕЛЬЗЯ, забрать с криком и унести без разговоров от опасного места. Мы вот тоже 20 дней просидели на Десне, каждый день на воздухе, но для меня это легче, чем дома в квартире (может конечно в частном доме все намного по-другому). На даче я с ней не смогла, там и правда много такого, куда она может влезть и нанести себе вред. Чем классна база отдыха, там где мы сейчас, так здесь открытая местность, большая террирория - ходи куда хочешь, машин нет, относительно безопасно, но все равно все время хожу за не по пятам, то палку взяла, то земли наелась, то еще что-то %)

sadreyka

Сообщение sadreyka » Чт авг 21, 2014 18:16

Lilia писал(а):для меня это легче, чем дома в квартире (может конечно в частном доме все намного по-другому

потому что в частном доме домашние дела, заботы, работы и т.д. На отдыхе конечно легче)

Люша

Сообщение Люша » Пт авг 22, 2014 10:23

Anna1989, красота Лере на даче! Даже персональная песочница есть. Купание у вас оригинальное :lol:

chocco late писал(а):уже и машину водить учится

Ага, только подставка в виде папы еще нужна :giggle:

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Чт сен 04, 2014 15:00

Ну вот, хоть какое-то оживление в темке)))
Спасибо всем за комплименты!)) :) Мы и правда взросло выглядим. На развивающих занятиях самые маленькие, но зато самые высокие и шустрые))))
Как у всех дела? Как лето прошло?

Евеліна

Сообщение Евеліна » Вт сен 09, 2014 13:37

Привет! А мы у бабушки гостим уже 2 месяца. Болеем сейчас ОРВИ, 3 дня темпа была, сильно кашляет когда спит :( от груди отлучались постепенно. Получилось безболезненно что ей, что мне, уже 2 недели как завязали совсем. говорит много новых слов и немного двусложными предложениями. Очень любит с детками играть.

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Вт сен 09, 2014 13:53

sadreyka писал(а):Anna1989, о второй ляле не задумываетесь?

Только увидела, что не ответила на твой вопрос. :) Нет, пока я не хочу, устала, хочу на работу. Уже и обувью детской занялась, а все-равно не отвлекает. Думаю Леру в школу отдам, тогда и посмотрим.
Евеліна, Выздоравливайте скорее!!! Мы тоже с соплями, но это вроде вирус такой сейчас.

ManinaMaMa

Сообщение ManinaMaMa » Ср сен 10, 2014 14:00

Привет,девчонки)
Вы наверное уже забыли нас :twisted:
Пропадали мы долго, много всего произошло.Не очень весело.
Все собиралась к вам забежать,детки все подросли, а Леру вообще не узнать :-*
Как то засяду вечерком, распишу все по порядку.

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Ср сен 10, 2014 15:30

ManinaMaMa писал(а):Вы наверное уже забыли нас

А не дождетесь! :D
Надеюсь у Вас уже все впорядке!

ManinaMaMa

Сообщение ManinaMaMa » Ср сен 10, 2014 15:40

вот те на :D
Ну,приятно)))
Да,уже практически все в порядке.
Позже забегу на огонек :wink:

Евеліна

Сообщение Евеліна » Пн сен 29, 2014 22:17

Всем привет! Как ваши детки? Наша взрослеет на глазах, столько слов новых :) На повестке дня - отлучение от пустышки, так как она у нас главный атрибут укладываний на сон :) А сладости даете детям? Когда говорю другим мамкам, что мой ребенок еще не пробовал конфет, очень удивляются ))) А КПК мы так и не сделали. вакцины нет(((

Евеліна

Сообщение Евеліна » Чт окт 09, 2014 20:21

Никого нет... А наша начала активно разговаривать. каждый день новое слово. :) Мы только удивляемся, сколько она всего, оказывается, знает :D Больше недели уже без пустышки. Вечером нормально, а в обед засыпает плохо: играет, гуляет, балуется... Часа в 4-5 укладывается на обеденный сон :shock: Бабушка ее на руках укачивает, как будем без нее, не знаю. Очень любит машинки, и мультики про них тоже :D

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Вс окт 12, 2014 15:17

Евеліна, Да как-то у нас тихо тут, вот и сама редко захожу. :( С пустышкой это вы молодцы конечно, я раньше весны на такое не решусь, а скорее к лету, когда кто-то в отпуске будет. Мы и так очень мало спим, а без нее совсем сложно будет. :cry: По поводу сладкого - даю ей шоколад молочный по кусочку раз в несколько дней, тортик на праздник. А так в большинстве обходимся печенькой, палочками кукурузными и бубликами.

Евеліна

Сообщение Евеліна » Вс окт 12, 2014 16:04

Anna1989 писал(а):С пустышкой это вы молодцы конечно, я раньше весны на такое не решусь

Я решилась потому, что передние зубки немного вперед выдаются, вот я и засомневалась.
Anna1989 писал(а): Мы и так очень мало спим,

А сколько именно? У нас ночной сон 9-10часов и дневной- в среднем 2 (от 1.5 до 3), так что часов 12 думаю получается.
Anna1989 писал(а):в большинстве обходимся печенькой, палочками кукурузными и бубликами.

Мы тоже так. Еще сдобу домашнюю и бисквит (бабушка балует)
:D Но замечаю, что когда такое дома водится, она есть нормально не может. требует печенье даже к супу. :D

Вернуться в «Ровесники»