Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

детки - Осень 2004!!!!

Ирина мама двойняшек

Сообщение Ирина мама двойняшек » Пт фев 02, 2007 16:02

leoka, детки слава Богу пошли на поправку :D

CatCat

Сообщение CatCat » Пт фев 02, 2007 16:20

leoka, а наш Марчик берет игрушечное оружие (наследство от старшего братика) и стреляет в нас, заставляя при этом падать на пол и делать вид, что мы убиты, при этом испытывая восторг.
Вот что я думаю о нашей и твоей ситуации:
1. Никита действительно сын охотника (я слышала, что ваш папа ходит на настоящую охоту), поэтому ему свойственно перенимать модель поведения взрослого (вероятно, папа рассказывал сыну что люди делают на охоте), и малыш всего лишь хочет быть похожим на папу.
2. Марчик смотрит телевизор и иногда ему-таки побадаются сцены стрельбы в людей.
3. Деткам (и особенно мальчикам) свойственно упиваться собственной властью и значимостью (не важно над кем и каким путем).
Резюме: что делать?
1. Решить для себя какой линии воспитания нужно придерживаться что бы достичь определенной цели (перед этим поставить цель). Что я имею ввиду. К примеру, мама хочет, что бы её сын был гуманным к окружающим людям, животным и т.п. Мама считает, что достичь этого она может, полностью исключив сцены насилия из игры ребенка (не покупать игрушеное оружие, не разрешать играть с ним в гостях, следить, что бы во время игры с другими детьми или взрослыми ребенок не имитировал насилие, исключить просмотр телевизора). Результ может быть, кстати, полностью противоположным (ведь запретный плод сладок и мама не сможет всё детство ходить по пятам за сыном).
2. Желательно воспитывать сына так, что бы не подавить в нем инстинкты, заложенные от природы (инстинкт добытчика, защитника - ведь охоту и насилие можно рассматривать и под такой призмой тоже).
3. Я думаю, что все-таки не стОит полностью исключать подобные игры из жизни малыша, но при этом четко формулировать последствия подобный действий, если они будут происходить в реальной жизни (типа: животным тоже больно, и их нельзя убивать без необходимости (в твоем случае трудность - ведь папа охотник); людей нельзя убивать вообще, если это не вызвано необходимостью; с оружием нужно уметь обращаться, но никогда не пользоваться без необходимости).
Ну, вот вкратце так звучит моя позиция...

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Вт фев 06, 2007 10:30

Приветик, ровестники :D !
Ирина мама двойняшек, молодцы, выздоравливайте окончательно! А у тебя сразу двое болели?
На счёт игр с пистолетами, если моя Маруша иногда пальцем тычит и кричит мне "стьеяю!", то что уж про мальчишек говорить :wink: . Был период (видно посмотрела одним глазом какой-то фильм с папой :evil: ) вообще постоянно бегала и "стреляла", сейчас как-то забылось. Я считаю, что акцентировать на этом повышенное внимание в таком возрасте не стоит (к мой доче это более приемлемо), потому что, как писала CatCat, запретный плод сладок: "Ах так, запрещаете, тем более буду делать 8) " У нас так и получилось, я никак не реагировала на её стрелялки, а просто переводила тему, типа: "а мы давно не рисовали!". Где-то на форуме была жаркая дискуссия по этому вопросу :wink:

CatCat

Сообщение CatCat » Вт фев 06, 2007 10:45

МамаЯ, кстати, о цирке.
Я могу 25 февраля! Кто ответственный?

Helen

Сообщение Helen » Вт фев 06, 2007 12:11

CatCat, а дите не боится? Мы тут сходили на новогоднюю елку. Так крик подняла в зале - пришлось уйти. даже в дверях не захотела постоять - кричала, пойдем отсюда :)
Так и ушли. Теперь даже не знаю, когда еще раз попробуем...

CatCat

Сообщение CatCat » Вт фев 06, 2007 12:21

Helen, рада видеть разнообразие в наших ровесниках, а то всё одни киевляне тусуются :wink: :D
а дите не боится?

нет, не боится :-) со старшим было как у вас - сразу как услышал громкую музыку, потребовал уходить и потом так и не полюбил цирк. А малыш - тот, по-моему, вообще ничего не боится. просто он не всегда может высидеть (вот мы ходили в кукольный театр, так там бегали по залу), но в цирке сидел "на ура" :D
Теперь даже не знаю, когда еще раз попробуем...

тут нужно потихоньку... может, не в цирк, а в кукольный театр и на какой-нибудь тихий спокойный спектакль?

Helen

Сообщение Helen » Вт фев 06, 2007 13:39

Helen, рада видеть разнообразие в наших ровесниках, а то всё одни киевляне тусуются

работа совсем времени не оставялет на форум ходить. Не заходила несколько месяцев :shock: Зашла, прочитала про Лелю и Настю, даже плакала вчера :cry: .....

А по поводу цирка - она у меня вообще трусиха страшная. Боится любого шороха. Не дай бог соседям стучать начать - несется со всех ног к маме...
Думаю ближе к лету, когда сразу с улицы в театр, нет этого противного переодевания... может издалека посмотрим на какое-нибудь общественное мероприятие... Вообщем, согласна, что надо потихоньку.

leoka

Сообщение leoka » Вт фев 06, 2007 19:48

Всем привет!
CatCat, МамаЯ, спасибо за отклик, я не запрещаю ему играть (даже и не думала)
а наш Марчик берет игрушечное оружие (наследство от старшего братика) и стреляет в нас, заставляя при этом падать на пол и делать вид, что мы убиты, при этом испытывая восторг.

Ага, мы тоже так играем, периодически Никита сам заваливается.
Я так поняла, что моя задача- воспитывать любовь к животным, а папина - любовь к охоте. Только что из этого выйдет :roll:

добавлено спустя 31 минуту:

Вот фотки из МегаМаркета, куда приезжает кукольный театр (2 разных представления) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (МамаЯ, всунула туда же боты, которые купила)

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Ср фев 07, 2007 14:39

leoka,
(МамаЯ, всунула туда же боты, которые купила)

:mrgreen: :mrgreen: Спасибо! 8)

добавлено спустя:

Helen,у нас практически все походы по кукольным театрам и циркам проходят совместно с Марчиком (сыном CatCat, Никитошкой (сыном leoka, ) и Ульяшей (дочей Kirusha)! Я уверена, что стоит вам попробовать сходить на такое мероприятие ещё раз. Моя Маруша тоже всех и всего боялась, если я скажу, что к нам даже в гости не мог прийти никто, потому что с 3-х мес. поднимала такой жуткий крик, думали, что совсем дикая вырастет. Сейчас всё отлично, ходим-смотрим, иногда не сидится совсем :evil: , тогда раньше поднимаемся и на выход :wink: Не переживайте, доче обязательно понравится :)
CatCat, давай я завтра зайду (сегодня иду на ДР) и куплю билеты в цирк на 25 февраля.

leoka

Сообщение leoka » Ср фев 07, 2007 15:02

МамаЯ, тебе спасибо :D

CatCat

Сообщение CatCat » Ср фев 07, 2007 15:12

leoka,
я не запрещаю ему играть (даже и не думала)

тут речь не в запрете... а в разумном направлении игры...
моего старшего сына большей частью воспитывала моя мама. она жутко сердобольный человек и не только противник любого насилия (даже необходимого), а еще и поплакать может... в итоге старший сынок вырос с настоящего нюню, который не в состоянии отстоять никакое свое мнение... вот теперь перевоспитываю... это так, к размышлению просто.
МамаЯ,
давай я завтра зайду (сегодня иду на ДР) и куплю билеты в цирк на 25 февраля.

супер!

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Ср фев 07, 2007 17:08

leoka, фоты обалденные!!! Никитка такой взрослый на первой фотографии - вилкой орудует :lol: Нужно обязательно пойти посмотреть на это представление! А боты у меня не такие...

Helen

Сообщение Helen » Чт фев 08, 2007 10:40

МамаЯ, вполне вероятно, что надо ходить на такие мероприятия с знакомыми детьми. Чтобы она на своих друзей смотрела и не боялась. но у нас знакомых детей не так уж и много, я же на работе, гуляет она с няней, и с кем они дружат, я даже и не знаю :oops:
Но, пожалуй надо еще раз попробовать, вдруг прокатит :D

А фотки и правда классные. А моя вот совсем сама не ест. Только если что то очень захочет, а так "корми меня". А для няни главное, чтобы ребенок был сыт, она особо и не настаиввеает. Надеюсь, что повзрослеет, сама захочет есть сама. Очень надеюсь :roll:

CatCat

Сообщение CatCat » Чт фев 08, 2007 12:06

Helen,
повзрослеет, сама захочет есть сама

ну конечно же захочет! наш масик тоже ест сам только то, что действительно очень любит (гречневую кашу, суп для взрослых, пюре картофельное, макароны - это из того, что нужно есть ложками-вилками). рано или поздно всё равно будет есть сам. это вопрос скорее "напряга" для родителей - надоело кормить или нет. я, например, не заморачиваюсь...

leoka

Сообщение leoka » Чт фев 08, 2007 15:15

CatCat,
в итоге старший сынок вырос с настоящего нюню, который не в состоянии отстоять никакое свое мнение... вот теперь перевоспитываю

Зато Марчик явно не такой :wink: А старший может и не нюня, а просто спокойный, не всем же бегать в лидерах :roll:

Ситуация вчера.
Никита по телевизору увидел птицу.
Никита: Ципака! (Птичка)- бежит за автоматом и начинает стрелять..
Я: Никита, тебе птичку не жалко?
Папа: Не порть мне охотника.. :|

МамаЯ,
Никитка такой взрослый на первой фотографии - вилкой орудует

Ложкой :lol: Так мой тоже ест только то, что посчитает нужным. В кафе, например, он ел пироженое :D

Зато Никитон сам уже подходит к горшку, делает все свои дела, включая раздевание и одевание (хвастаюсь :oops: )

Helen,
вполне вероятно, что надо ходить на такие мероприятия с знакомыми детьми.

Тут дело даже не в знакомых детях, мой видел Машу и Марка только один раз, а в МегаМаркет ходил иногда сам. Возможно Ксюша испугалась больших животных, места были близко к арене.. и т.д. попробуйте, как советовалаCatCat, пойти куда-нибудь в другое место :D

Вернуться в «Ровесники»