Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

детки - Осень 2004!!!!

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Ср фев 13, 2008 13:28

мама Женя, 17021982 :)

мама Женя

Сообщение мама Женя » Ср фев 13, 2008 13:38

Мама_Аня, прикольная фотка.... такие лапотушки... :good:

Kirusha

Сообщение Kirusha » Ср фев 13, 2008 14:07

Мама_Аня, прикольно, детки-антиподы: голубоглазый блондин и черноглазая брюнеточка :)
МамаЯ писал(а):А мы вчера утром выдали лающий кашель

Ирочка, выздоравливайте, очень похоже на ларингит: красное горло, больно глотать, лающий кашель... :( Мы переболели этой бякой в декабре.
мама Женя писал(а):По утрам выбор одежды исключительно, чтобы "Саня обалдел".

мда... моя тоже недавно выдала: утром собираемся в садик, кладу ей одежду, а она мне говорит - "мама, я эти колготы одевать не буду, потому что Никита мне сказал, что они некрасивые" :shock: Наш папа так и сел. :mrgreen: Ну что ж, пришлось одевать другие, раз мужчина сказал... :)

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Ср фев 13, 2008 14:43

Девочки ,спасибо за ответы :Rose: Будем что-то думать с подарком :)
leoka писал(а):Katarina, как самочувствие?
чего то меня маленько токсикозит %) , все нормально- только когда жую :mrgreen: ,нажевала уже 2 кг :o сегодня взвесилась и до сих пор хожу в шоке :O:
МамаЯ, а там тебе на вопрос ответила :oops: Выздоравливайте :Rose:

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Чт фев 14, 2008 14:53

Девуси, с Днём Святого Валентина всех нас!!! Пусть чувство любви будет нашим спутником по жизни!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Девочки, спасибо за пожелания выздоровления! Мы, Слава Б-гу, уже на финишной прямой.
Kirusha писал(а):очень похоже на ларингит: красное горло, больно глотать, лающий кашель... Мы переболели этой бякой в декабре.

Он самый! Лечимся мы, как и всегда: много пьём, форточка, и на полную катушку увлажнитель, правда брызгала Орасепт, потому что Маруся жаловалась на сильную боль в горле, прям вот со слезами на глазах глотала. Первую ночь жутко плохо спали, как вот глотнёт и подхныкивает. Сегодня вроде норма, голос осипший немного, но уже по хозяйству с бабушкой хлопочет, пыль вытирает :D .
Katarina писал(а):чего то меня маленько токсикозит , все нормально- только когда жую ,нажевала уже 2 кг сегодня взвесилась и до сих пор хожу в шоке

Katarina, ну, дорогая, терпи, это дело нужное, ты же знаешь, всё пройдёт :wink: . Я вот тоже с самого начала беременности набрала много, а потом как-то в норму уложилась, к пяти мес. стала просто меньше есть :giggle: Чего линеечку беременную не ставишь? :wink:

добавлено спустя 4 часа 14 минут:

Katarina писал(а):МамаЯ, а там тебе на вопрос ответила

В темке планирующих? :Rose:

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Пт фев 15, 2008 13:14

МамаЯ, спасибо за поздравления!! Как Маша себя чувствует?

Девченки, как отмечали?? (если отмечали :) )

Перл от Алиски:
- Мам, я включила ночничек, а там батарейка села...
- Надо поменять..
- Мам, а как она села? Но ножки??? :D

leoka

Сообщение leoka » Пт фев 15, 2008 16:29

Мама_Аня, красивая фотография, жаль только одну удалось посмотреть :)
Kirusha писал(а):"мама, я эти колготы одевать не буду, потому что Никита мне сказал, что они некрасивые" Наш папа так и сел.

И откуда они это берут? Я бы тоже села :s:
Мама_Аня писал(а):Девченки, как отмечали?? (если отмечали

Мы не отмечали, я вообще хандрю :pardon:

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Пт фев 15, 2008 16:52

leoka, пару новых фоток спешиал фор ю!! :giggle: (пароль тот же)

А чего хандришь?? простуда? или так... состояние души :roll:

мама Женя

Сообщение мама Женя » Сб фев 16, 2008 08:03

leoka, не только вы не отмечали, так что не хандри. :friends: . :Rose:

Мы сейчас тоже заболели, мне кажется эта бесконечная череда соплей и кашля никогда не закончится, хотя нам еще повезло, в группе 5 человек, то ли с ангиной, то ли со стоматитом.

А погода сейчас просто благодать... :)

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Пн фев 18, 2008 10:55

Приветики!
Мама_Аня писал(а):Как Маша себя чувствует?

Спасибки, вроде нормально уже. Во всяком случае голос уже её :D . По голосу моей Марусе можно определить приболевшая она или абсолютно здорова. Причём, вот девочки, не подумайте, что я крейзи, но мне кажется, что вот эта особенность у неё от свекрови. Причём, свекровь осипшая уже по-жизни, тобишь у неё уже голос такой, меня это немного расстраивает, как-то не хочется, чтобы Маруша с таким вот голосом по жизни... :shock:
Мама_Аня писал(а):Девченки, как отмечали?? (если отмечали )

У нас получилось с соседями попраздновать, они пришли с выпивкой, а у меня был сыр, пирог Шарлоттка и шоколадные конфеты :twisted: . Посидели, погалдели, и по домам. Муж мой отрубился, не успев попраздновать по-настоящему :mrgreen: .
мама Женя писал(а):Мы сейчас тоже заболели, мне кажется эта бесконечная череда соплей и кашля никогда не закончится, хотя нам еще повезло, в группе 5 человек, то ли с ангиной, то ли со стоматитом.

Да ну, вот уж точно хандра! Всё будет отлично, вот увидешь, весна наступит, и болезни отойдут. :wink: Во всяком случае, я себя этим уж очень успокаиваю :giggle: . Возраст и период у них сейчас такой, все болеют и причём часто. Удивляюсь и не верю, когда моя мама расскахывает, что я в детстве практически не болела :mrgreen: .

добавлено спустя 5 минут:

Мама_Аня писал(а):- Мам, я включила ночничек, а там батарейка села...
- Надо поменять..
- Мам, а как она села? Но ножки???

:lol: :lol: :lol:

leoka

Сообщение leoka » Пн фев 18, 2008 12:00

мама Женя писал(а):не только вы не отмечали, так что не хандри

Так я ведь не из-за этого, все нормально :impl:
Kirusha, с новой авой :good: :Rose: А вы Уле волосы подстригаете?
Мама_Аня писал(а):пару новых фоток спешиал фор ю!!

:D Доча на папу похожа ? :wink:

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Пн фев 18, 2008 13:04

МамаЯ писал(а):Муж мой отрубился, не успев попраздновать по-настоящему .
:x вот так всегда!! :D

leoka писал(а):Доча на папу похожа ?

вся в папу!!

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Пн фев 18, 2008 17:00

leoka писал(а):Kirusha, с новой авой А вы Уле волосы подстригаете?

Ой, обалденная аватарка, Ульяшка просто звезда, волосы красивые, бубочка :-* .
Мама_Аня, доча - красавица :-* !!!!
Моя Маруся вчера "получала" пилюлю от папки, чего-то там они поссорились, она хныкала сидела, а потом так грустно выдала: "Папочка - мой самый любимый человек, почему он так меня ругает, я ведь страдаю". Я чуть не упала, смеяться начала, а Серж не на шутку расстроился, переживать стал, грит, я её, наверное, сильно обидел :o . Я ему высказалась по-поводу того, что она уже манипулирует его чувствами, но.. не поверил, расстроился :mrgreen: .

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Пн фев 18, 2008 17:07

МамаЯ, Спасибо! есть в кого! :oops:

Моя малая вовсю пытается манипулировать! Как раз возраст такой. Они как бы нащупывают эту грань которую можно или нельзя перейти. Бабушки ведутся только так!! Ну а мы пытаемся держаться :)

мама Женя

Сообщение мама Женя » Пн фев 18, 2008 19:46

Мама_Аня писал(а):Моя малая вовсю пытается манипулировать! Как раз возраст такой. Они как бы нащупывают эту грань которую можно или нельзя перейти. Бабушки ведутся только так!! Ну а мы пытаемся держаться

Во-во, вот только где силы взять??? :mrgreen: .
Особенно, при такой поддатливости этих бабушек.

А мы все сопливим :( , сейчас, говорят, грипп гуляет, так что лучше дома посидим, переждем, как говорится.

Kirusha

Сообщение Kirusha » Вт фев 19, 2008 00:04

leoka писал(а):Kirusha, с новой авой А вы Уле волосы подстригаете?

Спасибо :) Волосы равняю периодически с челкой. Коротко и налысо ребенка не стригли никогда, у нее отличный волос, чего издеваться? :)

мама Женя

Сообщение мама Женя » Вт фев 19, 2008 09:03

Девочки, спасайте. Никак не могу найти тему про ингаляторы :( . Хотела почитать отзывы и рекомендации. Помогите, пожалуйста.

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Вт фев 19, 2008 11:48

мама Женя, поискала, но тоже ничего не нашла.. :(

А что у Лизы? Горлышко красное?

мама Женя

Сообщение мама Женя » Вт фев 19, 2008 12:03

Мама_Аня писал(а):А что у Лизы? Горлышко красное?

горлышко не красное, мы кашляем, как собачонка...Хотелось бы узнать,нгаляторы действительно такая панацея или все таки нет? Не стоит выбрасывать столько денег?

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Вт фев 19, 2008 12:16

мама Женя, когда мы лежали в больнице с бронхитом, то нам назначали ингаляции, но на стадии выздоровления! Тоже самое говорит и наш участковый врач. В острый период - нельяз, на стадии выздоровления - можно, и то не обязательно.

Лично нам каждый раз очень помогает питье теплого Боржоми. В день маленькими порциями в острый период выпивает около литра.
Как нам объяснил врач химические элементы (по моему хлориды) разбивают химическую цепочку слизи, которую ребенку сложно откашливать. Сама не верила, что такое просто средство может реально помогать, но это Действительно! помогает.

А ингаляциями я Алиску мучала одно время, а сейчас перестала. Эффект не такой уж и заметый (лично для нас), а нервов и слез столько тратится, что я решила перейти на другие методы лечения.

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Вт фев 19, 2008 12:17

мама Женя, у нас ингалятор (небулайзер) фирмы Beurer.
Вот темка:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=3128 покупкой очень довольна, и на разу не пожалела, нам он уж точно помогает. Буквально на следующий (через один) день кашель становится продкутивным. Ингаляции делаю раза три на день. Последнюю на ночь.

мама Женя

Сообщение мама Женя » Вт фев 19, 2008 13:52

Мама_Аня писал(а):Лично нам каждый раз очень помогает питье теплого Боржоми. В день маленькими порциями в острый период выпивает около литра.

Я купила сейчас бутылку минералки, пьет. Дело в том, что она опять с бабушкой, и проконтролировать количество выпиваемой жидкости сложно. По ее мнению, такому маленькому целый литр это много. :crazy: Как не объясняла, что лучше литр жидкости, чем потом опять под капельницу или с пневмонией валяться, бесполезно, лучше редьки с медом.
МамаЯ, спасибо за темку, весь форум перерыла, куда смотрела, непонятно... :unknown:
Сейчас все почитаю...

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Вт фев 19, 2008 14:17

мама Женя писал(а):МамаЯ, спасибо за темку, весь форум перерыла, куда смотрела, непонятно...

Парадокс, но по поисковику я эту тему тоже не нашла, по памяти стала искать в теме "Лекарства" :s:
мама Женя, не болейте, поскорее выздоравливайте! :Rose:

добавлено спустя 6 минут:

Мама_Аня писал(а):Лично нам каждый раз очень помогает питье теплого Боржоми.

О, спасибо, возьму на зометку, у нас с Боржоми ингаляции на ура идут. Эффект присутствует однозначно, теперь буду знать, что поить Боржоми тоже полезно :D .
мама Женя писал(а):По ее мнению, такому маленькому целый литр это много.

мама Женя, моя выпивает больше, чем литр в течение дня, у неё контрольная чашка (мини-корытце), пол-литровая, в течение дня она выпивает три-четыре таких :good: . Не всё за раз, конечно, порциями. А вот в сад пошла, пьёт, видимо, там не так часто, как дома, и проблема теперь во время болезни поить :unknown: .

мама Женя

Сообщение мама Женя » Вт фев 19, 2008 14:30

МамаЯ, а мы вот всегда мало пьем, я ей даже в сад бутылочку с водой всегда даю, за день может выпить ну грамм 500 от силы + суп + кефир.
Так что во время болезни у меня проблема, когда температура не пьет вообще, я насильно пою. Один раз загремели в реанимацию под капельницу, все больше не хочу. Как бы ни было жалко, рот разожму и вливаю.

Я прочитала темку и пришла к выводу, что ингаляторы (небулайзеры) больше подходят деткам с частыми бронхитами и обструкцией. :oops:
Мы как то редко кашляем, точнее бронхит был один раз, что-то уже и жалко денег становится :(
. Обычно с кашлем справляемся питьем обильным, а тут просто сильный частый сухой кашель, вот и жалко стало.

leoka

Сообщение leoka » Вт фев 19, 2008 16:27

У нас тоже ультразвуковой ингалятор. При сухом кашле делаю ингаляции с боржоми, при влажном- с содовым раствором. :good:
Мама_Аня писал(а):Как нам объяснил врач химические элементы (по моему хлориды) разбивают химическую цепочку слизи, которую ребенку сложно откашливать. ,

По идее, чем больше ребенок пьет, тем жиже становится мокрота.
Мама_Аня писал(а):В острый период - нельяз,

Интересно почему :?: Я себе представляю дитя с высокой температурой , дышащего над кастрюлей с картошкой :arrow: вот в таких случаях, наверное, и не стоит. В других случаях, по-моему, хуже не будет, наоборот отлично поможет при спазме или, например, при обструкции

мама Женя

Сообщение мама Женя » Вт фев 19, 2008 16:54

leoka, то есть вы меня поддерживаете, что он эффективен при обструкции,а при ОРВИ можно справится своими силами?

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Ср фев 20, 2008 12:09

мама Женя писал(а):Я прочитала темку и пришла к выводу, что ингаляторы (небулайзеры) больше подходят деткам с частыми бронхитами и обструкцией.

Ну.. бронхит у нас был всего один раз, но в нашем случае ингалятор-целевая покупка. Маруся склонна к стенозным проявлениям, тобишь практически любое ОРЗ у нас начинается лающим кашлем и тяжёлым вдохом. У меня мурашки по коже пробегают, когда я вспоминаю эти наши проявления, когда я бегала как ошпареная от кровати к окну открытому. Появился ингалятор, как только начинаем заболеватть - ингаляция с Боржоми, уже считай предотвратили приступ, плюс увлажнитель, я слава Богу забываю как она пугалась от того, что вдохнуть нормально не могла. Кашель лающий есть, но мы его быстренько заворачиваем на продуктивный :D .
leoka писал(а):В других случаях, по-моему, хуже не будет, наоборот отлично поможет при спазме или, например, при обструкции

Полностью согласна.

мама Женя

Сообщение мама Женя » Ср фев 20, 2008 13:17

Девочки, нас вроде отпустило. :Yahoo!:
Вчера весь вечер кашляли, я поставила кастрюльку с кипятком возле кровати после того, как она уснула. Сегодня проснулась как ни в чем не бывало. Сопельки, конечно остались, но кашляет редко-редко.

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Пт фев 22, 2008 15:39

мама Женя писал(а):Девочки, нас вроде отпустило.

Ну здорово!! Выздоравливайте окончательно!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Мы тоже уже совсем здоровюхенькие, в понедельник в сад планируем идти. Я заходила в сад, деньги заносить за обучение, воспитатели сказали, что, мол, приходите уже, у нас ведь утренник на 8 марта будет, а я и забыла :oops: , стих давно выучили :giggle: .
Кстати, всех наших любимых мужчин с наступающим праздником - Днём защитника отечества! Мирного неба над головой, и пусть наши мужчины будут для нас самым крепким тылом :D ! :-* :impl:
leoka, Никитку с праздником!!! :impl:

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Вт фев 26, 2008 14:44

АУ??? Ровесники, куда все пропали?
Мама_Аня, кто бы говорил, что меня в ровесниках нету... Где ты? :twisted:
Девочки, весна пришла, как здорово на улице, погодка ШЕПЧЕТ!!! :Yahoo!: :good: :Bravo:

Kirusha

Сообщение Kirusha » Вт фев 26, 2008 16:35

МамаЯ, мы тут :) Не писала, потому что получились бы одни сопли :) , ну мы уже, слава богу, в порядке, вот с понедельника идем в садик, на следующей неделе утренник, Ульяна будет бабусей :) , надо еще костюмчик пошить какой-нить...
Погодка просто чудесная, мы сегодня гуляли 4 часа, ребенок так умаялся, что пришла, хорошо пообедала и отрубилась, спит :) Хорошо бы, чтоб такая она и оставалась, не хочется холода уже.

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Ср фев 27, 2008 09:31

Kirusha писал(а):Не писала, потому что получились бы одни сопли , ну мы уже, слава богу, в порядке, вот с понедельника идем в садик, на следующей неделе утренник, Ульяна будет бабусей , надо еще костюмчик пошить какой-нить...

Kirusha, дык мы же, как грится, и в радости и впечали.. Ну хорошо, что всё хорошо! Вы - молодцы! :Rose: Ой, слушай, я твои костюмчики Абажаюю!!! Обязательно потом фоты выложи! Костюм бусинки - просто произведение искусства! :-*
А у нас утренник 6 марта будет в 9:45 утра, стишок у нас давно готов, но у нас утренник не ролевой, тобишь сказали детяток нарядными приводить :pardon: . У нас как раз есть красивое платье, нам подарили на Новый Год, оно чёрное с белыми узорами и розовым широким поясом, и подьюбников 4 слоя, загляденье :Yahoo!: !
Kirusha писал(а):Хорошо бы, чтоб такая она и оставалась, не хочется холода уже.

Натка, немного расстрою, на следующей неделе обещают морозы до - 6 :sorry: , но я надеюсь, что не надолго, пусть пару дней поколдубасит.. они роли не сыграют, зато потом.. весна, запахи, шашлыки, солнышко, красотищща!!! :D :D :D

leoka

Сообщение leoka » Ср фев 27, 2008 10:16

мама Женя писал(а):то есть вы меня поддерживаете, что он эффективен при обструкции,а при ОРВИ можно справится своими силами?

мама Женя, можно на ты. :wink:
Я думаю, что в большинстве случаев можно обойтись своими силами. Лично мне ингалятор помогает, когда нужно что-то делать, а лекарствами пичкать не хочется. :pardon: Увлажнить слизистую лишний раз не помешает, а в более тяжелой ситуации есть возможность облегчить состояние. Если по поводу покупки возникает больше вопросов и сомнений, может, и не нужно , чтоб он потом стоял мертвым грузом?
МамаЯ писал(а):Никитку с праздником!!!

Спасибки :giggle:
Девочки, выздоравливайте все! И детям не болеть!
МамаЯ, по поводу лимфоузлов. Сегодня будут результаты ОАК. Жду, боюсь :fool:
Мы сегодня тоже в сад опять пошли. Я все написать забываю. У нас в группе уже дети ходят с мобильными телефонами, а родители им еще звонят, интересуются, чем занят ребенок :shock: При этом у нас неплохой сад, но и не самый...эээ модный, некоторые родители на 8 марта не сдают деньги

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Ср фев 27, 2008 11:56

Я тоже тут!! :)

У нас тоже погода шикарная стоит))
На выходных ходили в парк, накатались на чем только можно было, ходили в зоопарк, Алиска собственноручно кормила козочек!, каталась на пони, папа наш запустил воздушного змея (народ сбежался смотреть)). Вообщем море эмоций!! у всех :) Хочется еще таких же солнечных, насыщенных выходных.
Но я тоже слышала, что вот-вот похолодает.

Я смотрю детки-ровесники все ходят в садик. А мы еще нет :oops:
Как-то так решили, что только этой осенью отдадим ее..

мама Женя

Сообщение мама Женя » Ср фев 27, 2008 13:10

leoka писал(а):У нас в группе уже дети ходят с мобильными телефонами, а родители им еще звонят, интересуются, чем занят ребенок

Какая прелесть!!! :crazy: .
А у нас сегодня погода испортилась, пошел весенний дождик :( , чего то он совсем не радует, так уже хочется тепла и солнца. А мороси нам и зимой хватало.
Мама_Аня писал(а):Я смотрю детки-ровесники все ходят в садик. А мы еще нет
Как-то так решили, что только этой осенью отдадим ее..

Я бы лично, с удовольствием посидела со своей кнопкой дома, но нас вынудили обстоятельства. Правда, о чем не жалею.
Мама_Аня, зато Вы с дочкой теперь, наверное, не разлей вода :Yahoo!: Как говорит мой Лизок: -Мы, банда!!!

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Пн мар 03, 2008 12:06

мама Женя писал(а):Мама_Аня, зато Вы с дочкой теперь, наверное, не разлей вода

Мы очень близки, это правда. Но я уже больше года как работаю, с деткой сидит моя мама. Конечно, хотелось бы больше времени ей уделять.. Именно поэтому хочу второго, сидеть дома и заниматься любимыми чадами :)

Погода таки испортилась... Но это не помешало нам съездить на дачу, пожарить сосики и побегать в лесочке :Yahoo!: Было супер!

Девченки, как ваши выходные??

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Ср мар 05, 2008 13:58

Привет всем! Солнышко!!! Я нарадоваться не могу, весна!!! :Yahoo!:
Мама_Аня писал(а):Конечно, хотелось бы больше времени ей уделять.. Именно поэтому хочу второго, сидеть дома и заниматься любимыми чадами

Вот-вот.. как я тебя понимаю :giggle: !!!
Мама_Аня писал(а):Девченки, как ваши выходные??

У нас выходные как-то порознь прошли, Серёжка ремонтом занимался, а я ездила к подружке по работе, она недавно родила сынулю, так я нанянчилась, насмотрелась на маленького мальчика, такое впечатление, что Маруся уже и не была такой маленькой, как всё быстро забывается :oops: .
Завтра у нас с самого утра в саду утренник, к наряду купили красивый обруч с бантом, возьму обязательно фотик, пофотографирую Мусю мою.
Как вы поживаете, ровесники? Что новенького? :friends:

мама Женя

Сообщение мама Женя » Вт мар 11, 2008 15:58

Девочки-ровестницы, ну и куда все пропали?
Весна на вас так действует? :crazy:
Всех с прошедшими праздничками, побольше солнышка, улыбочек и тепленьких денечков. :Rose: :Rose: :Rose:

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Вт мар 11, 2008 16:10

мама Женя, тебя тоже с прошедшим!!!

Я в темке планировщиц тусуюсь :giggle:

Завтра стану обладательницей книги ОРЗ :Yahoo!:
Вы уже приобрели?

leoka

Сообщение leoka » Ср мар 12, 2008 11:28

Всех мам и девочек с прошедшим праздником ! :Rose:
МамаЯ писал(а):Что новенького

Пошла на курсы вождения 8) :P
мама Женя писал(а):Весна на вас так действует?

Все мечтаю в лес на шашлыки выбраться, правда еще холодно. Санки я до сих пор не убирала :giggle:

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Ср мар 12, 2008 14:59

leoka писал(а):Пошла на курсы вождения

leoka, МОЛОДЧИНА!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good:
Как долго уже ходишь, вождение было? Как впечатления? :twisted:
Мама_Аня писал(а):Завтра стану обладательницей книги ОРЗ
Вы уже приобрели?

Я уже приобрела - в восторге :good: !!! Мне нравится буквально всё. Особенно раздел - неотложная помощь, коротко, по пунктам, самое насущное, странички "покрашены" для удобства, чтобы найти можно было сразу :good: .
Маруся заболела, трахео-бронхит :( , кашляет жуть как часто, особенно ночью. Я начинаю уже почихивать. Лечимся... :pardon:
Я же была на утреннике у Маруси :D . Ой, девчёнки, такой заряд позитива получила, какие они все смешные, хорошие и чудные. Снимали на камеру, фончик балдёжный - мой смех. :mrgreen: Маруся не стеснялась, стишок рассказала, а потом вечером мне выдала: "я ещё хочу выступать на концерте" :giggle: .

leoka

Сообщение leoka » Пт мар 14, 2008 11:56

МамаЯ, а где поздравления с 8 марта? :D :friends:
МамаЯ писал(а):Как долго уже ходишь, вождение было? Как впечатления?

:giggle: Была два раза. Первые уроки вождения были в студенческие годы. Сейчас еще за руль не садилась.
МамаЯ, хватит болеть , весна на улице. Фотки покажешь?

Kirusha

Сообщение Kirusha » Пн мар 17, 2008 15:10

МамаЯ писал(а):Маруся заболела, трахео-бронхит

Как у вас дела? Выздоравливайте!
Мы сегодня уже тоже дома, нос просто ужасный, так все в норме, Т нет, а нос не дышит вообще, так что промываем и гуляем.
leoka, умничка, что пошла на вождение! Мне вот тоже надо, да все не соберусь, нужна компания :) МамаЯ, у тебя права есть? :wink:

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Пн мар 17, 2008 17:15

Прювет, всем :D !!!
leoka писал(а):МамаЯ, хватит болеть , весна на улице. Фотки покажешь?

leoka, покажу, руки дойдут ...и... покажу :mrgreen:
Kirusha писал(а):МамаЯ, у тебя права есть?

Натка, есть, уже два года, ты лучше спроси, как часто я за руль сажусь :mrgreen:.
Мы уже пошли на поправку, я вычухалась полность, Маруся бухыкает, в сад пока не веду.. там всё равно все болеют, сегодня с утра зашла, вещички забрать на постирушку, только пятеро детёнков было :( .
Kirusha писал(а):Т нет, а нос не дышит вообще, так что промываем и гуляем.

Во-во!!!! У нас тоже самое было + кашель сильный, нос просто не дышал.

Kirusha

Сообщение Kirusha » Вт мар 18, 2008 14:43

МамаЯ писал(а):есть, уже два года, ты лучше спроси, как часто я за руль сажусь

ясно... это я так, хочу себе компанию, а то сама так и не организуюсь :)
МамаЯ писал(а):там всё равно все болеют, сегодня с утра зашла, вещички забрать на постирушку, только пятеро детёнков было

да уж. Мне Док сказал: жди 15 апреля, когда выключат в садике отопление, она и болеть перестанет (у нас все завязано на аллергии). Так месяц надо ж еще как-то протянуть :roll:

Helen

Сообщение Helen » Вт мар 18, 2008 22:16

Всем привет!
Сто лет сюда не заходила :)
МамаЯ писал(а):сегодня с утра зашла, вещички забрать на постирушку, только пятеро детёнков было

Как у вас все серьезно :(
А у нас ттт всю зиму человек 20 ходило, а по списку 24. И сейчас тоже примерно так же. Мы тоже пока тттт ходим :)
А у вас уже весна полным ходом? А у нас холодно, грязно, сыро... брррр
Вообщем охота солнышка и тепла, а его все никак не дадут :mrgreen:
Сегодня одна мама в садике мне сказала, что ее сын собирается жениться на моей Ксюше :mrgreen: но она, как истинная женщина, взаимностью не отвечает, во всяком случае, в разговорах об Алексе замечена не была ;) Вообщем, собираем приданое потихоньку :)

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Ср мар 19, 2008 16:57

Kirusha писал(а):Мне Док сказал: жди 15 апреля, когда выключат в садике отопление, она и болеть перестанет

:giggle: эт точно! Остаётся дотануть малёхо.
Моя Маруся как белая ворона смотрелась на утреннике, у всех девочек под платья ещё гольфик одевали мамочки, а моя в летнем платье с коротким рукавом, в актовом зале 24 градуса тепла, может и больше, а ко мне подходит воспитательница и на ушко та-а-ак доверительно, мол, может Машеньке кофточку накинуть? :mrgreen: Ужасть :x
Helen писал(а):Сто лет сюда не заходила

Приветище!!! Так чего ж не заходишь чаще???? :wink:
Helen писал(а):Вообщем, собираем приданое потихоньку

:lol: :lol: :lol:
Ага, а у нас соседский мальчик, Матвей на 1,5 года старше Маруси, мы дружим с его родителями, ну и дети общий язык нашли. Как-то были мы у них в гостях, они бегают, хихикают, вобщем в таком эйфорическом настроении пребывают. Матвей останавливается и говорит Маше: "Может поцелуемся?".. Чмокнулись и... дальше побежали :shock:
Helen писал(а):Вообщем охота солнышка и тепла, а его все никак не дадут

Helen, да вот уж она, весна, скоро, скоро!!! :Rose:

Helen

Сообщение Helen » Ср мар 19, 2008 21:12

МамаЯ писал(а):Приветище!!! Так чего ж не заходишь чаще????

Да в инете обычно с работы захожу - пробегусь по самым острым спорам, да по болячкам, которые меня интересуют - и снова в бой. Сама знаешь, как на работах любят, когда сотрудники по форумам рыскают :mrgreen:
МамаЯ писал(а):"Может поцелуемся?".. Чмокнулись и... дальше побежали

У нас слава богу пока такого не было :mrgreen:
Хотя сегодян в саду еще один мальчик вдруг начал проявлять нежные чувства к моему чуду - причем мальчик - местный плейбой - не ребенок - а картинка :) Весна, одним словом. хотя у нас сегодня снег вдруг пошел - такая метель была :shock:. Но я не падаю духом :)

leoka

Сообщение leoka » Чт мар 20, 2008 09:25

Kirusha писал(а):это я так, хочу себе компанию, а то сама так и не организуюсь

Я с осени собираюсь. Еле успела на весенний набор. Решила, что весной легче ребенка на кого-нибудь оставить, меньше болеет и т.д. До осени далеко, а летом мечтаю все же отдохнуть. Так что давай, решайся :wink:
Kirusha писал(а): жди 15 апреля, когда выключат в садике отопление, она и болеть перестанет (у нас все завязано на аллергии).

А на что у вас аллергия?
Helen писал(а):Весна, одним словом. хотя у нас сегодня снег вдруг пошел

Helen, у нас вчера тоже снег шел, маленький правда :)

Kirusha

Сообщение Kirusha » Пт мар 21, 2008 15:04

leoka писал(а):Так что давай, решайся

да я уже наверное с осени, потому что мне подходят только группы выходного дня, да и по финансам будет легче, а то мы переехали, многое надо покупать :)
leoka писал(а):А на что у вас аллергия?

точно я не выясняла, кровь на аллергены не сдавала. Но знаю наверняка, что на пыль (мы когда к моим родителям приезжаем, где в двухкомнатной хрущевке пару тысяч книг, она моментально начинает чихать, льются сопли, потом кашель, долго отходит, дней 5-7). В садике не пылесосят, подметают веником или вообще просто шваброй грязь развозят. Я уже напросилась в группу со своим пылесосом, может, на следующей неделе выбью все матрасики, на которых детки спят, да паласы пропылесосю. Ну и плюс жара, сухо - вобщем, ждем 15 апреля :)

Вернуться в «Ровесники»