Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

детки - Осень 2004!!!!

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Вт ноя 14, 2006 15:24

Привет, девчёнки!
olala, присоединяемся к поздравлениям! Пусть доця растёт здоровенькая, счастливая, папе, маме и сестричке на радость! Пусть сбываются мечты, и пусть жизнь дарит побольше приятных и волнительных моментов! :D :D
CatCat писал(а):... я все-таки склоняюсь к мысли, что это не от вредности, а от неопытности :wink: :lol:

ой, да! Скорее всего... CatCat, спасибо за подсказку, такое облегчение, потому что я очень расстраиваюсь, кажется, что делаю что-то неправильно...

leoka, жаль, что вы с нами не пойдёте, ну хоть в театр вместе сходим? :wink:
сейчас добавился Немо. Вот и требует круглосуточно. Боремся Опять бзык по поводу ухода родителей начался, да и "просто так" бывает.

А у нас раньше требовала постоянно крутить "Циплёнок ципа", сейчас "фанатеет" от мультика "Приключения полярного медвежонка" и просто млеет от "Барби и 12 принцесс", у нас даже прелюдия перед просмотром - Маруня одевает юбку, туфельки принцессы (это у нас розовые домашние тапочки), и садимся ждём пока по фильму принцессы начнут танцевать, танцуем все вместе под музыку (кстати, музыка известного классика, то ли Штрауса.. :roll: , забыла :oops: )
Вчера окончательно оформились в садик, попробуем пойти после Нового года.

Молодцы, ну, удачи вам, думаю Никитке понравится! :)

Кстати, папа на работу у нас "куить" (курить) ходит

:mrgreen: :mrgreen:

МамаЯ, с новой аватаркой, Маша уже такая большая!

leoka :D, спасибо!
Маме только что звонила, Машка опять истерику закатила, эхх... :( , это кажется, что взрослая, сплошные кризисы :wink:

olala

Сообщение olala » Вт ноя 14, 2006 18:03

Спасибо большое за поздравления!
День рожденье мы отметили в узком семейном куругу с бабушкой и дедушкой, поводили каравай, поели тортик - поплясали немножко - Именинница осталась довольна!
Остальные родственники придут как только мы выздоровим - так что у меня еще есть время придумать развлекалочки

Детки мои уже почти выздоровели, надеюсь в понедельник в садик уже пойдем. За полторы недели весь режим сбился окончательно, теперь опять к саду привыкать...

У меня Викуся истерики тоже закатывает, научилась "плакать" без слез, практикует броски на пол - короче растет девочка :)

А мультиками не интересуется пока. Так, если внимание обратишь посмотрит несколько минуток - очень активная она у нас.

А мы тоже уже без памперсов спим - месяц уже! Были проколы пару раз - но мы отдельно спим (даже в разных комнатах :shock: ) поэтому я не плаваю :)

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Ср ноя 15, 2006 09:16

olala писал(а):Именинница осталась довольна! Детки мои уже почти выздоровели, надеюсь в понедельник в садик уже пойдем.

Супер! Вы молодцы! :D

У меня Викуся истерики тоже закатывает, научилась "плакать" без слез, практикует броски на пол - короче растет девочка :)

Ох.., это нам так знакомо :( , вчера я пришла домой, а она мне с порога: "Мася бабуску астоила (расстроила), бабуска пакала" и лыбу давит, дово-о-ольная, я говорю, мол, так нельзя, бабушка обидется и уйдёт от Маши, а она как давай бабушку обнимать, целовать, помирились... :roll: :)

А мы тоже уже без памперсов спим - месяц уже! Были проколы пару раз - но мы отдельно спим (даже в разных комнатах :shock: ) поэтому я не плаваю :)

Поздравляем!!! У нас пока сухо... :mrgreen:
А мы с вечера тяжело стали укладываться, пока не потопчется по мне и Серёже, пока песенки попоёт, потом спинку гладь, животик... УЖАС :evil: Утром то она спит, а нам ведь на работу... :x

CatCat

Сообщение CatCat » Чт ноя 16, 2006 08:58

А наш Марчик сто раз на день смотрит "Тайну третьей планеты" (ну, по Киру Булычеву про Алису, доктора Селезнева и т.д.). Знает весь мультик на память уже! И героев как зовут, и реплики отдельные подает :mrgreen: Как раз есть такие шоколадные яйца с сюрпризом в магазинах, называются "Петрушка". Там как раз сейчас серия игрушек по этому мультику. Так теперь хоть каждый день покупай яйцо. Иначе - жуть как расстраивается :wink: :lol:
МамаЯ,
А мы с вечера тяжело стали укладываться, пока не потопчется по мне и Серёже, пока песенки попоёт, потом спинку гладь, животик... УЖАС Утром то она спит, а нам ведь на работу...

у нас уже больше месяца такая история... причем уже ритуал свой образовался. вначале масик сам выключает свет в комнате (залазит на спинку дивана и выключает), потом выключает ночник. потом ложится рядом со мной и командует "пой!". я начинаю петь его любимую песенку, он становится тут же на голову (в буквальном смысле) :wink: я перестаю петь. тогда он слазит с дивана и делает 3 захода по маршруту: пол - диван - папина голова - мои волосы - свое место на диване. вот 3 раза так сходит и начинает успокаиваться. я пою еще раз - он опять на голову, а потом уже засыпает. вначале боролись, теперь поняли, что проще понаблюдать, а потом он сам устанет :wink: :lol:
olala, с праздником! :D растите здоровенькие и счастливые :D

leoka

Сообщение leoka » Пт ноя 17, 2006 16:40

ну хоть в театр вместе сходим?

МамаЯ, может уже с числом определимся :?:
"Мася бабуску астоила (расстроила), бабуска пакала" и лыбу давит

А что конкретно она делает? Очень часто бабушки балуют (на то они и бабушки :D ), а потом через пару лет не знают, как справляться с внуками :( . Мне кажется, что нужно ребенку поставить табу- категорически нельзя обижать бабушек и дедушек.
CatCat, у нас с яйцами просто песТня. Покупаю разные, но в основном "Сказка на ладошке", все волка ищем. Как на зло, еще ни одного не нашли, зато у нас 3 ежика :lol:

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Чт ноя 23, 2006 15:42

Привет, девчёнки! Думала, что я одна долго сюда не заглядываю..работы просто :cry:...нет слов... Когда уже праздники? 8)
Съездили в Харьков, у свекрови не получилось приехать, но книжки будет передавать :lol: , так что на следующей недельке нужно будет пересечься :roll: , скажу конкретнее ближе к выходным.
А что конкретно она делает? Очень часто бабушки балуют (на то они и бабушки :D ), а потом через пару лет не знают, как справляться с внуками :( . Мне кажется, что нужно ребенку поставить табу- категорически нельзя обижать бабушек и дедушек.
CatCat, у нас с яйцами просто песТня. Покупаю разные, но в основном "Сказка на ладошке", все волка ищем. Как на зло, еще ни одного не нашли, зато у нас 3 ежика :lol:

leoka, да ты понимаешь, она просто капризничает - на улицу не пойду, колготы одевать не буду, на улице устраивает истерику по-поводу шапки и т.п., но вроде после поездки (она там тесно общалась со своей сестричкой двоюродной) стала как-то поспокойнее, даже взрослее.. :roll: А на счёт "балования", так это точно, я могу и строго сказать ей и даже посмотреть, она уже понимает, что мне не нравится её поведение, но бабушка (она ведь бабушка :lol: ) с ней так не может, пытается уговорить по-хорошему... Хотя вот парадокс, я помню по детству, очень маму боялась, точнее, не позволяла себе таких вот капризов, как-то она нас с братом держала в руках, а вот с внуками...
А киндеры у нас тоже на ура, мы покупали и Петрушку и Подружку, а вот недавно папуса наш принёс огромное такое яйцо, там игрушки резиновые, собирать их не нужно.
CatCat, а у нас из мультика есть персонаж с мордой свинки :mrgreen: , ну не знаю как его называют по мультику!!! Можем Марчику подарить :wink:, он Марусю не очень вдохновил, а вот в "Подружке" фея была с крылышками :shock: , вау!!! :lol:

leoka

Сообщение leoka » Чт ноя 23, 2006 16:16

МамаЯ, я тебе в ЛС писала. :?
Про поведение где-то темка уже была. :roll: Дух противоречия играет :D
У нас сейчас такое бывает. Не хочет на улицу, я ему говорю, что сама пойду, а он останется, тогда впереди меня бежит за курткой.

добавлено спустя 2 минуты:

Как Харьков? Как Маша вела себя во время поездки?

CatCat

Сообщение CatCat » Чт ноя 23, 2006 16:26

МамаЯ,
CatCat, а у нас из мультика есть персонаж с мордой свинки , ну не знаю как его называют по мультику!!! Можем Марчику подарить

круто!!!! его зовут Весельчак-У :mrgreen: у нас его нет еще! предлагаю обмен: Весельчак на "Подружку". Идет? :wink:

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Пт ноя 24, 2006 09:18

круто!!!! его зовут Весельчак-У у нас его нет еще! предлагаю обмен: Весельчак на "Подружку". Идет?

CatCat, идёт :D
leoka писал(а):как Харьков? Как Маша вела себя во время поездки?

Да у нас Маруся в 9 мес. на машине уже в Ялту ездила, (т-т-т), дорогу хорошо переносит, спит, правда, мало, но и не бушует в машине, садится по серединке на заднем сиденье и на дорогу смотрит, смешная :), или играется, в этот раз нам перед поездкой набор доктора подарили, в таком небольшом саквояжике с красным крестом :lol: , так вот она всю дорогу мне и Серёже уколы делала, сделает, спрашивает: "больно?", берёт бутылочку со спиртом (детскую из набора) на бинтик и трр-ё-ёт.
А Харьков - хорошо. Мы по многим поводам туду ездили, там живёт и мужа брат с женой (у них недавно сынулька родился, ещё месяца нет) и мои родственники по маминой линии. Приехали в пятницу, поздравили и брата мужа и его сыночка с ДР, понянчилась с масиком (такой лапулька), как-то прям второго захтелось :oops: . На следующий день объездили всех моих родственников, вобщем, программа была насыщенной, до сих пор прийти в себя не могу :lol: . Расстроилась, правда.. У моей сестры двоюродной трое детей, самой старшей Дарье - 14 лет, у неё врождённый порок сердца. Когда Дашуня родилась, врачи сказали, что и месяца не проживёт... В 5 лет ей сделали операцию, сказали, что ещё две нужно сделать, но сейчас уже не берутся, боятся.. Она очень худая и вообще.. даже в Германии сказали, что не будут оперировать просто не из чего "шить" (у неё двухкамерное сердце+дефект перегородки..) фух..сижу и плачу :cry: , тяжело так. Девчёнка классная, и симпатичная, умненькая (в школе самая лучшая), а жить как хочет. Но у неё уже началась декомпенсация, на 4 уколах инсулина каждый день, причём колит себе сама... Почему так всё! На самом деле чувствуешь себя гадко, ребёнок страдает, а ты помочь ну ничем не можешь! :cry:

leoka

Сообщение leoka » Пт ноя 24, 2006 16:13

Девочки, посмотрите http://www.gorspravka.kiev.ua/theater-info.php?id=28

Может, решимся? :mrgreen:

Kirusha

Сообщение Kirusha » Пт ноя 24, 2006 22:28

с удовольствием, но как-то все болеют :( только что читала у Поккли ребятки.. и мы не исключение...

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Пн ноя 27, 2006 12:00

leoka писал(а):Девочки, посмотрите http://www.gorspravka.kiev.ua/theater-info.php?id=28
Может, решимся? :mrgreen:

leoka, да, мы тоже с удовольствием, определиться бы со спектаклем, мне нравится зимняя тематика "Різдвяна колискова", "Снежная королева", "Морозко", и нам бы лучше в воскресенье (папка отвезёт 8) )... Но я как все :lol: .

CatCat

Сообщение CatCat » Пн ноя 27, 2006 14:44

МамаЯ, leoka, Рождественская колыбельная только на заказ. 10-го я бы с удовольствием сходила на Маму для мамонтенка, но МамаЯ уже вроде ходила... 3-го в воскресенье Три поросенка. Тоже хорошая тема (я рассчитываю, что про зверят Марчику будет интереснее всего). Ну, что, может 3-го декабря в воскресенье пойдем, а?

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Вт ноя 28, 2006 17:17

CatCat, у меня на 3 декабря насыщенная программа, с утра встречаемся с Людмилкой по-поводу фотосессии 8) , после обеда буду доделывать работу, потому что и так все сроки бессовестно пропустила :? так что... :| , может на 9-10 придумаем? а? Я не против "зверушек", Маруся, я думаю, тоже будет в восторге :D

добавлено спустя 5 часов 35 минут:

leoka, CatCat, а уменя уже книжки есть! Когда встречаемся? 8) :D

CatCat

Сообщение CatCat » Вт ноя 28, 2006 18:14

МамаЯ, за книжки - спасибки громадное! ты их на работу перетащи, а я уж как-нибудь подтянусь днем и заберу.
в театр можно и 10-го. Машуня еще раз посмотрит Маму для мамонтенка :wink:
с утра встречаемся с Людмилкой по-поводу фотосессии

хорошая тема! а нас обычно снимает муж Volf - он профессиональный фотограф :roll:

Вернуться в «Ровесники»