Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2013

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Ср окт 29, 2014 13:58

2apa3a писал(а): как вы и детеныши пережили перевод часов?)

Ты знаешь, к моему удивлению вообще без проблем
CONATA писал(а):у нас сейчас период истерик по поводу и без

о, да. и это тоже
Но меня вот это швыряние игрушек просто удивляет. Кинет и смотрит на реакцию, и так ехидно "ха-ха". Не ну вот жук, самый настоящий противный жук :lol:
Юлия_82 писал(а):Зубов так и нет..

блииин, ну так конечно не скажу. соглашусь, что с педиатра начать все же надо. Знаю, что у моих знакомых у малой тоже после года полезли, только во сколько точно не помню ( в 1,3 если не ошибаюсь). Говори генетически, мол и у папы и у мамы поздно вылезли, вот и у нее тоже
сечас им 2,4, а зубов меньше, чем у Ярослава :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Мамки, мы сегодня выползли гулять наконецто :Yahoo!:
Делитесь кто как сейчас гуляет, чем занимаетесь?
Ну ладно солнечно пока, а вот наступят холода и ветра...

Юлия_82
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Юлия_82 » Ср окт 29, 2014 14:55

Да где же взять хорошо педиатра( наша мне говорит творог давайте, рост норму и витамин Д. И все.

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Ср окт 29, 2014 14:59

Юлия_82 писал(а):Да где же взять хорошо педиатра( наша мне говорит творог давайте, рост норму и витамин Д. И все.

ИМХО, хороший педиатр :) . Лучше бы кучу лекарств навыписывала?

chocco late

Сообщение chocco late » Ср окт 29, 2014 21:11

Юлия_82, а педиатр в авторитете? Ты делаешь, что говорит? Как у Нонны было? У тебя и у мужа.
CONATA, мы просто болели :( сегодня наконецто вышли сопли выгуливать :D а так почти неделю дома, я думала свехнусь с ним. :P
Конечно гулять надо!!!! И мы будем гулять и в мороз и после дождя.
Я хотела спросить кто чем на прогулке занимается?
Горки скоро холодные станут. На песке не посидишь...
Ну мы каштаны можем пособирать, на машинке покататься,
а сегодння на песок бухается, и давай машинки катать %)

chocco late

Сообщение chocco late » Ср окт 29, 2014 22:03

CONATA писал(а): Он же не голой попой на них садится?

Это да, в комбезе впринципе ниче, думаю. А вот дожди пойдут, вообще пичаль будет :cry:
Ну и на песке сидеть в том же комбезе имхо не фонтан.
Ладно, что-то бум дуумать
Зимой если со снегом, то здорово гулять будет :roll: а если как обычно зимы у нас, то эх..
Кстати, кто-то уже обзавелся санками? Делитесь :wink:
CONATA писал(а):это вы неделю болели и ты молчала? а что ж не написАла? мы б тебя морально поддержали, или маякнула бы мне, поболтали бы.

Та мне уже аж неудобно становится, последнее время только за выздоравлялками ходить :oops:
А ты звони, не стесняйся, я ж дома, ниче не делаю, ничем не занята, всегда готова поболтать :giggle: :wink: :D

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Аа, еще спросить хотела. Кто-то играет с малявками в пальчиковые игры? Как реагируюи?
Мой чето не дается :cry: :unknown: только начинаем, руки убирает и бежит по своим деелам

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Ср окт 29, 2014 22:44

chocco late, Милу с самого раннего детства забавляют пальчиковые игры. Сороку-ворону она сама себе иногда делает. А так ей нравятся подобные манипуляции. Еще всегда насторожено ждет козу рогатую, потом гогочет. :giggle:
Мы на перевод часов вообще никак не отреагировали. Получается, мы переехали сюда, здесь на 2 часа меньше, чем в Красноярске. Буквально через несколько дней еще и часы назад перевели. Реакции ноль! :pardon:
У нас прошел период швыряния и вытаскивания всего и отовсюду, сейчас Мила все на себя натягивает. Достанет мой носок- натянет себе на ногу, берет пачку подгузников (у нас большая с ручками)- наденет лямки на плечо и разгуливает, еще в почете ходить по дому в папиных ботинках. :giggle: Собственно, что рассказывать?! Как-то так! :pardon:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Песочек, говорите, каштаны... 8)
По поводу гуляний- мы сейчас редко бываем на улице. Санок у нас пока нет и в ближайшее время не намечается, а таскать дочку мне че-то тяжеловато. Сама она по снегу долго ходить не хочет, то ли устает, то ли просто не нравится; пройдет немного и на ручки просится... Пока как-то так. :pardon:

chocco late

Сообщение chocco late » Чт окт 30, 2014 13:44

Katishka писал(а):еще в почете ходить по дому в папиных ботинках

ооо, даа!мы тоже полюбляем!только я ходить не разрешаю, но он регулярно их пялит на себя :lol: а еще подает тапки мужу, когда он приходит с работы :lol: и из комнаты бежит несет домашние штаны :lol:
Katishka, клаааасс, зима. ММММ. А минус сильный? Ветер Есть?
CONATA писал(а):Маша в последнее время стала очень мамина.

ага, опять про нас пишешь :) тоже самое :)
Типа такого да?
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :lol: :lol: :lol:

Ой, девочки, выскажусь вам...
Звонила я сегодня девочке - коллеге, поздравляла ее с ДР. Она мне рассказала неприятность, которая у нее случилась накануне, как раз связана с моими клиентами :( Очень крутая фигня, ее накажут серьезно :( Так чето меня тронуло, прям не знаю, какие только люди есть скоты :x
И вот словила себя на мысли, что все чаще меня посещают мысли о работе, о выходе в люди так сказать :) :roll: ээхх, но очень много НО с этим. Время покажет как оно будет

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Чт окт 30, 2014 13:59

CONATA, Мила тоже от меня не отлипает. Видимо, привыкла в последнее время только со мной находиться. Оставляла ее с папой на днях, чтоб на тренировку сходить, слез было! :O: Так что будем заново приучать к папе. Все не мне ее истерики терпеть. :giggle:
chocco late писал(а):только я ходить не разрешаю

Как тебе это удается? :shock: Я только и успеваю: одно убрала-спрятала, она уже что-то другое напялит или тащит... %)
chocco late писал(а):А минус сильный? Ветер Есть?

Ты знаешь, всяко бывает... Вчера вообще отлично было! -1 и без ветра :good: На прошлой неделе было -12 и пронизывающий ветер; вот я тогда довольная :impl: домой перлась! В одной руке сумка тяжеленная с продуктами, в другой- ребенок, и по снегу, по снегу %) а ветер в харю %) с колким снегом %)

chocco late

Сообщение chocco late » Чт окт 30, 2014 14:49

Katishka писал(а):Как тебе это удается

:D ну у меня вся обувь спрятана. Он напяливает только те, в которых папа только что пришел :) а я говорю, что это папыны и он в них на улице ходит и не надо по дому так ходить, в общем прокатывает :)
Katishka писал(а):тогда довольная домой перлась!

Настоящая русская женщина :good:

натаня-13
помощник модератора

Сообщение натаня-13 » Чт окт 30, 2014 14:58

Katishka, Мила такая симпатяжка :D . Настоящая зима у вас, как я ее не хочу :( .
Katishka писал(а):чтоб на тренировку сходить

на что пошла? в тренажерку?

chocco late писал(а):все чаще меня посещают мысли о работе, о выходе в люди так сказать

меня тоже посещают, но это зависит от того, как у нас сложится с садиком через год

Про обувь: мы разуваемся за пределами квартиры, у нас с соседями отделен предбанник от общей площадки, а вчера к нам пришел сантехник и разулся в квартире, так Сонька обула его боты 46 размера и разгуливала в них, пока я ему протекающую батарею демонстрировала :mrgreen: . Потом ноги мыли с мылом :)

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Чт окт 30, 2014 19:17

chocco late, а у меня напяливает ту, что уже не по сезону просто стоит, а убрать некуда (мы ведь сейчас не дома живем :pardon: ).
chocco late писал(а):Настоящая русская женщина

:lol: Точно! Я ведь иду и думаю, каааак, ну, как же живут люди без машины??? :shock: Это же так неудобно! И долго! Вечно таскаешь кучу сумок-пакетов, еще и ребенок на руки просится. %) Или в машину все загрузил, ребенка усадил, пристегнул и поехал в любой конец города, а не довольствуешься близлежащими прелестями цивилизации. Летом еще ладно, можно на легке хоть загуляться! А когда ты весь запакованный (хотя я одеваюсь совсем не погоде, уж очень легко), ребенок, как колобочек, и ты тащишься против ветра с сумками продуктов, ноги проваливаются в сугробы, скользишь, жесткий колкий снег прям в лицо... Жееесть! :o
натаня-13 писал(а):Katishka, Мила такая симпатяжка . Настоящая зима у вас, как я ее не хочу .

Спасибо! :D Как я ее не хочу! :bad: Я в Сибири-то тосковала, что лета почти нет, а здесь оно еще короче, и длинная-длинная зима... :cry:
натаня-13, попробовала посетить кросс-фит. Слышала о таком направлении? Впечатления противоречивые. :unknown: С одной стороны, интенсивные занятия, с другой, они больше направлены на повышение выносливости; так ли эффективно для меня посещать именно эти занятия?! :s: Завтра схожу на другое, для интереса, так сказать. Тай бо. Это смесь аэробики с восточными единоборствами. Если будут силы, останусь и на растяжку. Вообще очень скучаю по тренажерам: приседы, выпады, становая... :cry: Я вот пока в замешательстве: либо буду 2 раза в неделю ходить на групповые (например, кросс-фит) и 1 раз в тренажерку, либо только в тренажерку. В любом случае мой абонемент дает мне право ходить и туда, и туда. :Yahoo!:
натаня-13 писал(а):Сонька обула его боты 46 размера и разгуливала в них

:lol: Я как представлю! :giggle: Неее, моя-то тоже гуляет (правда в 42), но сама картина: взяла боты сантехника и разгуливает; это атас! :lol:

chocco late

Сообщение chocco late » Пт окт 31, 2014 13:41

натаня-13, Сонька жжет :lol: :good:
Продолжение про обувь. Сегодня обуваемся на прогулку, а в его ботиночках под самые краюшки напиханы каштаны :D Старалось дете, прятало :D
CONATA писал(а): ржу до слёз прямо!

:lol: ну так, жизненно....
Да, помощники они сейчас конечно зачетные. Как бы этот энтузиазЬм не растерять :roll:

Юлия_82

Сообщение Юлия_82 » Пт окт 31, 2014 20:34

натаня-13 писал(а):ИМХО, хороший педиатр . Лучше бы кучу лекарств навыписывала?

мне важно не количество лекарств, а результат.
А мне педиатр сказала давать витами Д и рост-норму…
chocco late писал(а): а педиатр в авторитете? Ты делаешь, что говорит? Как у Нонны было? У тебя и у мужа.

Она любитель антибиотиков(и если болеют, то сразу лечение колоссальное на два листа А4 и кучу лекарств пить.
Katishka писал(а):Песочек, говорите, каштаны...

Какая бусинка милая милая) такая лапочка O:-) O:-) O:-)
Но снег :o
chocco late писал(а):Типа такого да?

:mrgreen: а можно как-то по другому?) :mrgreen:
CONATA писал(а):Маша обувь не обувает, она её облизывает.

Поля тоже облизывать обувь любит))) если в доме тишина, значит Полина в обувном шкафу - обсмактывает обувь :crazy:

AnnaSitnikova
Благодарил (а): 278 раз

Сообщение AnnaSitnikova » Пт окт 31, 2014 20:47

Привет от соседей лето14!
Скажите, когда у вас детки пошли?

Юлия_82

Сообщение Юлия_82 » Пт окт 31, 2014 20:49

AnnaSitnikova писал(а):Скажите, когда у вас детки пошли?

мы еще ползаем) и ходим правда тоже) но не особо уверенно
Старшая пошла в 9 месяцев хорошо)

натаня-13
помощник модератора

Сообщение натаня-13 » Пт окт 31, 2014 20:55

AnnaSitnikova, моя пошла в год и месяц, с 11 месяцев ходила за ручку. А ты к чему интересуешься, думаешь твоей пора уже? :mrgreen:

AnnaSitnikova

Сообщение AnnaSitnikova » Пт окт 31, 2014 21:01

натаня-13, ну нееет)))) куда нам)) ползать только - только пробует))
Это я так, для общего))))

Добавлено спустя 48 секунд:

натаня-13, у тебя дети летние)) месяц затрат на подарки))

натаня-13
помощник модератора

Сообщение натаня-13 » Пт окт 31, 2014 21:05

AnnaSitnikova писал(а):у тебя дети летние))

ага. с Соней ПДР на День Рождения старшего была :D . Вообще норма для начала самостоятельного хождения до 1,5 лет.

AnnaSitnikova

Сообщение AnnaSitnikova » Пт окт 31, 2014 21:08

натаня-13, родители старались осенью особо сильно :oops:

Значит не буду торопить события))) :D

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Пт окт 31, 2014 21:16

chocco late писал(а):Старалось дете, прятало

:lol: Моя в ботинки бумажки тщательно пихает. :giggle:
Юлия_82, CONATA, мы либо пропустили времена облизывания обуви, либо еще не дошли ни них... :giggle:
Юлия_82 писал(а):Какая бусинка милая милая) такая лапочка Но снег

Спасибо! :oops: Кстати про снег. У нас сегодня +1, на дорогах появился асфальт, лужи, но и сугробы лежат местами, особенно во дворах. Скользко! Что будет, когда это заледенеет, даже представить страшно! Кстати, Игорь забрал наконец-то машину, теперь я снова водитель :Yahoo!: Так отвыкла ездить, как в первый раз за рулем :giggle:
AnnaSitnikova, первые самостоятельные шаги без опоры были примерно в год и месяц. Мила вообще не торопилась начинать ходить. :giggle: Сейчас уже кажется, будто и не ползала никогда :giggle:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

AnnaSitnikova писал(а):натаня-13, у тебя дети летние)) месяц затрат на подарки))

Ого, точно! :shock: У моей дочи и Наташиного Матвея в один день ДР :friends:

натаня-13
помощник модератора

Сообщение натаня-13 » Пт окт 31, 2014 21:20

Юлия_82 писал(а):мне важно не количество лекарств, а результат

А какой может быть результат? Если позднее прорезывание обусловлено генетически? Если педиатр других проблем в развитии Поли не видит, то, наверное, это так?

Юлия_82 писал(а):Она любитель антибиотиков(и если болеют, то сразу лечение колоссальное на два листа А4 и кучу лекарств пить

Ой, у нас так же :( . Но это не всегда потому что они такие темные и ничего не понимают, а потому что повязаны по рукам и ногам правилами и протоколами лечения, типа на 3-й день температуры обязательно выписать АБ, ребенку до года в 1-й день. У нас с педиатром молчаливое соглашение было - она в карту писала назначения, которые ей нужны, а мне на бумажке другие или вообще никаких. А теперь она уволилась :( . С новой не знаю как общаться пока.

chocco late

Сообщение chocco late » Пт окт 31, 2014 23:09

Ой, мамки под вечер активизировались :D
AnnaSitnikova, пошел в 10мес, пополз в 6. Так что жди, недолго осталось :D
натаня-13 писал(а):она в карту писала назначения, которые ей нужны, а мне на бумажке другие или вообще никаких. А теперь она уволилась . С новой не знаю как общаться пока.

Вот и у меня так было, и тоже уволилась :( а нового пока вообще нет участкового %)
Зато вот водила Ярика в частную клинику, это я понимаю врач :good: ничего особо не назначила, а меня похвалила, что правильно все делаю! Еще и зввонила два дня спрашивала как здоровье

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Сб ноя 01, 2014 12:39

Мы пока не болели, поэтому со списками лекарств не сталкивались. :pardon: Первого педиатра я благополучно поменяла, так как она мне, мягко говоря, не очень нравилась, а со вторым у нас сложились нейтральные отношения. Она мне ненавязчиво что-то рекомендует, а я решаю, следовать рекомендациям или нет. Но про витамин Д всегда киваю, что даю. :giggle: :pardon:
Девочки, кто-то уже ребятишкам чистит зубки с зубной пастой? Мы на днях начали применять, так как Мила в последнее время с неохотой стала брать щетку, либо вообще мне приходилось чуть ли не силком ей чистить зубки. Вот у меня вопрос. Понятно, что эти пасты специально сделаны так, что их можно глотать ребенку, но как учить ребенка полоскать рот? :unknown: На практике у меня получается так: чищу доче зубки с пастой, потом полощу щетку и мокрой щеткой еще немного чищу зубки, чтобы хоть так немного оставшейся на зубах пасты смыть.
Мила стала доставать выключатели, теперь везде горит свет. %) Постоянно! :o Хожу выключаю, она тут же включает. :x Как с этим бороться??? :unknown:

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Сб ноя 01, 2014 18:23

AnnaSitnikova писал(а):Привет от соседей лето14!
Скажите, когда у вас детки пошли?

Вот так, чтобы самостоятельно, - Олег в 10 месяцев (а в неполные 7 он по кроватке пешком рассекал :) ), Эрик и Алиса уже точно не помню, но в годик уже ходили самостоятельно, т.е. начинали где-то в 11-11,5 месяцев ходить.

chocco late писал(а):Аа, еще спросить хотела. Кто-то играет с малявками в пальчиковые игры? Как реагируюи?
Мой чето не дается только начинаем, руки убирает и бежит по своим деелам

)))
Мои все трое без особого восторга к ним относились. Как-то еще когда старшему было около годика, в гости пришли знакомые, у них сын ровесник нашего. И мамочка давай моему Сороку-ворону показывать. Ребенок разревелся :giggle: . Олег вот улыбается просто и ручку убирает)))

chocco late

Сообщение chocco late » Пн ноя 03, 2014 14:24

Katishka писал(а):Девочки, кто-то уже ребятишкам чистит зубки с зубной пастой?

А с какого возраста паста? Я видела вроде от 2х лет? Или есть другие?
Мы пока просто щеткой елозим
А полоскать думаю ближе к 3м получится, пока они точно не поймут че от них хотят
Katishka писал(а):Как с этим бороться???

Никак. Само пройдет, когда отойдет интерес. Я для себя сделала выводы - чем больше запрещаешь, тем активнее лезет. Так что если действие не угрожает жизни - то я пжлст, пусть делает :)

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

Сейчас время тыквы. Ух, люблю я этот овощ. мммм
Внимание опрос :?: Девочки, кто какие блюда из тыквы готовит малявкам?

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Вт ноя 04, 2014 21:30

chocco late, паста с 6 месяцев. :good: Видимо, как-то так и буду чистить. С пастой ей хоть нравится, не убегает пока. :giggle:
chocco late, да я и привыкаю к дочиным приколам, действительно многое, на что закрывала глаза, само прошло. Просто только привыкнешь к новым интересам, она уже что-то другое вытворяет. %)
chocco late, а что ты готовишь из тыквы? Если честно, я не особо представляю, какая она на вкус, понравится ли мне, что из нее можно делать... :oops: Миле варила как-то на парУ вместе с другими овощами и мясом.

2apa3a_192031
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение 2apa3a_192031 » Вт ноя 04, 2014 21:58

мне самой свежая больше всего нравится )) но я больше мясная душа. Но мелкой с первого урожая варила кашу рисовую с тыквой. Вроде ничего вышло.

Юлия_82

Сообщение Юлия_82 » Ср ноя 05, 2014 10:24

Девчонки, я тут не много фото добавила)

LatifaN

Сообщение LatifaN » Ср ноя 05, 2014 10:44

Юлия_82 писал(а):я тут не много фото добавила)

класнючие такие девчонки :Rose: мне очень фотка понравилась, когда Нонна кормит Полю)) а похожи они - старшая на тебя, а младшая на мужа?

Юлия_82

Сообщение Юлия_82 » Ср ноя 05, 2014 12:15

LatifaN писал(а): а похожи они - старшая на тебя, а младшая на мужа?

:mrgreen: вроде наоборот) младшая на меня, а старшая на мужа))) но вообще хочу чтобы обе на меня))))))

Trully

Сообщение Trully » Ср ноя 05, 2014 18:19

chocco late писал(а):Девочки, кто какие блюда из тыквы готовит малявкам?

я запекаю с овощами и мясом в духовке, аля фаршированная тыква получается. и карамелизирую. В остальном виде у нас ее не едят...
Щаааа я вам прикол напишу ) у нас заболел папО!
Девочки это ж настоящий писец! Дома до скандала дошло, он кашляет я заставляю пить сироп, а он мне-" Я не буду пить лекарство, потому что оно Невкусное!"
шла в аптеку по дороге увидела спортивный магазин, мелькнула мысля "может за битой зайти" приму устрашающий вид :evil: и лекарство не бует казаться таким уж невкусным :friends: ну а в крайнем случае убить дешевле чем лечить :lol: :lol: :lol:
Дальше, пошла я народными тропами лечения мужа... купила черную редьку, сделала в ей дырочку, положила мед... говорю мужу вечером- выпей сок из редьки и положи на его место ложку меда. Захожу на кухню, он сидит жрет салат из редьки... мед выпил, а редьку помыл, порезал... сидит хомячит.
Так мне это все надоело... взяла и накормила его антибиотиком, зато и кашлять перестал и темпа спала.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Юлия_82, какие фотографии чудесные!
сча я свои вчерашние выложу) поймала как Егор "козью морду" делает

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

а еще не по теме, но выложу) просто красиво
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Юлия_82

Сообщение Юлия_82 » Ср ноя 05, 2014 18:25

Trully писал(а):а еще не по теме, но выложу) просто красиво

красто! Как я люблю Кым!!! O:-)
А Егорка такой серьезный) сидит) а чего плакал манюня?

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Ср ноя 05, 2014 19:39

Юлия_82, а мне показалось, что девчонки между собой оооочень похожи! :oops: Очень красивые фотографии, где малышки в платьишках... O:-) Прям куколки! O:-)
Trully, как это "карамелизую"? :pardon:
Trully, папы, дааа, они такие! :giggle:
Вчерашние фотки??? :shock: Вчерашние??? :shock: :O: У нас тут то +1, то -18; а у них трава зеленая. :shock: Делаааа...

Trully

Сообщение Trully » Ср ноя 05, 2014 23:38

Юлия_82 писал(а):а чего плакал манюня?

это он не плачет, это "козья морда" игра на публику) он против что его пристегнула в коляске. У нас не коляска, а сплошное мучение... моя любимая Тако Джампер имеет надувные колеса, а в городе нашествие тырцов, 100 метров пути и колеса пробиты в решето... я купила Конеко, это просто драндулет какой то... всеравно что с мерса в запорожец пересесть. Мало того что за лето она вся выгорела, превратилась в какой то ужас по виду, так еще у нее отстегивается само по себе переднее крыло. Ну Егор у меня уже один раз полетел с нее лицом вниз. Теперь пристегиваю, а он строит печальную гримассу и орет.

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:

Katishka писал(а):как это "карамелизую"?

смотри можно делать по разному) мама в детстве нам так готовила
в чугунную сковороду наливала грамм 100 воды, закипела туда 150грамм сахара. Прокипело, убавила огонь и оно должно провариться до густой мутной массы. Закидываешь тыкву порезанную квадратиками или полосочками где то в мизинец толщиной, туда же можно добавить шалфея или эстрагона или шафрана чуток. И яблоки твердых сортов. Когда тыква станет мягкой, закидывай яблоки, их резать толщиной больше сантиметра, могут развалиться.Минуты 4 на среднем огне и готово. далее мама резала лимон дольками и добавляла в готовое блюдо.
я делаю по другому) так как я посудный маньяк то мои сковородки для готовки это Волль, для баловства Делимано и Валира) но все они с покрытием не для карамелизирования пришлось юзать духовку) в глубокий протвень нарезаем тыкву, засыпаем сахаром, чуток воды, максимальная температура на 10 минут. В горячую тыкву я добавляю дольки лайма и фехоа) нямка получается) так же можно и яблоки делать

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Katishka писал(а):Вчерашние фотки??? Вчерашние??? У нас тут то +1, то -18; а у них трава зеленая.

ну да сутра минус 3, днем 18 тепла... три дня Анальгин ультра мой спаситель от головной боли. Ну хоть норд ост стих и то радует

chocco late

Сообщение chocco late » Чт ноя 06, 2014 14:41

Katishka писал(а):только привыкнешь к новым интересам, она уже что-то другое вытворяет.

:giggle: ну так в этом и прикол! Я умиляюсь всем, даже шкодным умелкам. Но вот к выходкам со сном никак смириться не могу :(
Katishka писал(а): что ты готовишь из тыквы? Если честно, я не особо представляю, какая она на вкус, понравится ли мне, что из нее можно делать...

Ты не ешь такого, да? :) ой, я люблю...и оладушки делала, и пирог пекла и запекала ее в духовке...но малой ниче такого не хочет, ему только с картошкой и мясом печеную можно предложить

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Юлия_82, ух ты, здорово!!! Такие прииинцессы, прям, ммм м :-*
Юлия_82 писал(а):вообще хочу чтобы обе на меня))))))

Ага, ишь какая. И я хочу :giggle: ну пока н и ч е г о. Все папыно :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

CONATA, рада видеть :Rose:

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Пт ноя 07, 2014 14:50

Trully, мне твой способ кажется проще! :good: Я так люблю: положил, посыпал, поставил готовиться... :giggle: Я возьму на заметку это блюдо, мне кажется, это очень вкусно... :roll:
Trully, папу вылечили? Или вырубили? :giggle:
Я че-то сама простыла. :cry: Третий день в горле че-то не то да слабость какая-то... :( А у меня черта дурацкая- пускать все на самотек. :o Принципиально не пью лекарства, какой-то бзик у меня по этому поводу. Причем еще с подросткового периода. :fool: Лекарства могу принять, только если совсем плохо (температура зашкаливает, например) или если работаю в этот день. А так жду, пока само пройдет. :pardon:
chocco late, я тоже всегда умиляюсь! :giggle: Меня вообще радует осознание того, что еще вчера этот пупсик лежал, дергал ручками и агукал, а сегодня бегает по дому самостоятельная характерная девчушка со своими порядками :impl: , пониманиями, мнениями... Прям маленькая личность! :oops: Единственное, конечно, порой, как гляну на то, что творится вокруг, так и ужаснусь! Полнейший кавардак! %) К которому ты привык, он уже примелькался, и ты его не замечаешь, пока не накатит усталость. А когда ты уставший, хочешь от ребенка порядка, спокойствия и подчинения. Вот только ребенок тоже что-то от тебя хочет, может, и не от тебя, а просто играть по своим правилам, вот тут-то и появляется раздражительность. :x А вообще здорово, что умиляться приходится гораздо чаще, чем раздражаться. :Bravo:
chocco late писал(а):Ты не ешь такого, да?

Ты знаешь, как-то не доводилось пробовать. :pardon: Да и тыквы почему-то не так часто попадаются в наших краях, поэтому и стОят ого-го! Я летом их садила у себя в огороде, как раз-таки чтобы потом что-нибудь с ними сготовить вкусненького, поэкспериментировать... А у нас заморозки резко ударили, и мои тыквы погибли совсем малютками, диаметром см 15... :cry: Потом я думала у бабок купить на рынке, но у нас как-то в семье все закрутилось-завертелось, что муж уехал, у меня началась аллергия и тд и тп, что тыква как-то отошла на задний план. А сейчас еще фиг найдешь! :unknown: Есть импортные, но они примерно 150 руб. за кг, это очень дорого! :shock: Продают еще замороженную порезанную на кубики, я ее доче периодически покупала и готовила на пару. Но она получается почти разваренная, не знаю, насколько удачно было бы ее запекать... :unknown: С мясом тоже вкусно? :shock: Вообще представить не могу сочетание. Хотя кабачки, например, очень даже люблю.
Сегодня встали на очередь в садик. Поздравьте нас, мы в списке 19222! :mrgreen: Да-да, это не опечатка, 19222!!! :shock: :o А как у вас дела обстоят с садиками?

2apa3a_192031

Сообщение 2apa3a_192031 » Пт ноя 07, 2014 14:57

Клевые фотки!! Я тут недавно фотки разобрала,аж с апреля месяца надо было) и сделала фотокнигу за первый год мелкой) уже на почте можно забрать, пока добраться не получается. Второй год тоже заготовку сделала.

У нас начался сезон паршивой погоды... Дождь или мокрый снег сутками. Серость, ветрище. А еще и теплые вещи по размеру закончились. Буду в выходные магазины обходить.

Чуть не забыла - Сашка неделю назад стала вокруг себя кружиться) такая забавная

Trully

Сообщение Trully » Пт ноя 07, 2014 22:23

Katishka писал(а):С мясом тоже вкусно?

еще как! Берешь небольшую тыкву, срезаешь крышечку, вынимаешь внутренность, выскребаешь мякоть, мякоть режешь кубиками, лук, морковку, кабачки, картошку, мясо. Все обжариваешь на сковородке, притушиваешь и до полуготовности... добавляешь зелени и чесночка. Все складываешь в тыкву. Духовку на 180град, противень застилаешь фольгой, туда тыковку и на 45 минут) няма няма как говорит Егорка))) :D

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Katishka писал(а):Есть импортные, но они примерно 150 руб. за кг, это очень дорого!

афанареть :shock: :shock: :shock: но это ерунда, я сегодня на рынке белые грибы встретила... по 800руб за кг! При том что мясо вырезка свинная 250руб за кг... я все по мясу равняю, мы семья мясоеды)

Добавлено спустя 2 часа 14 минут 50 секунд:

Katishka писал(а):Trully, папу вылечили? Или вырубили?

каждый прием лекарств с пинка принимает... капец какой то
Katishka писал(а):А у меня черта дурацкая- пускать все на самотек. Принципиально не пью лекарства, какой-то бзик у меня по этому поводу

неее я сразу ударно лечусь))) народными средствами)) если "распадаюсь" морсы из клюквы или смородины или облепихи горячие часто и много, чай с лимоном имбирем и айвы( заготавливаю каждую осень тру на терке пересыпаю сахаром и в морозилку)
если темпа - "сиротскую" кружку чая, туда малиновое варенье и пару столовых ложек спирта и под одеяло
от кашля горячее темное пиво, или молоко с медом, жженный сахар
если на след день не проходит то берусь за лекарства, впричем самые простые. никогда не заморачиваюсь на брендах, и болею от силы 3 дня

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

от кашля еще самое верное средство: "еврейский пеницилин"! Бульон из курочки!

2apa3a_192031

Сообщение 2apa3a_192031 » Вс ноя 09, 2014 20:37

Trully, мне больше всех понравилась фотка, где лебедь, а на заднем плане чайка. Из серии "так получаются маньяки")))

Katishka, а я ступила и пошла лично заявление на садик подавать, надо было в инете , так можно было бы очередь отслеживать, а я ножками пошла))) кстати, вы можете спуститься еще, столько категорий льготников на поступление... Позавчера разговорилась с дедулей и бабулей на улице, у них внуку 1.7, так говорят место есть в новом только только садике, а в который хотите - извините. А это им еще повезло, что в этом возрасте берут, у меня у знакомой около 3 забрали, до этого отфутболивали. Но если у нас так же будет - увезу мелкую в деревню к деду) там с садиком нет проблем.

Прошлась вчера по магазам, купила мелкой костюмчик теплый и пару футболок, а вечером вспомнила, что есть у нее теплые кофты, просто я их в шкаф на вешалки убрала)) так что теперь у мадамы даже выбор есть)))

А сегодня странный день. Утром осталась с папой на 5 минут - навалила на пол, хотя на большие дела уже давно на горшок сама идет... Днем наотрез отказалась засыпать. Баловалась 1.5 часа. Достала ее, предвкушая капризный остаток дня, а она веселая и игручая. Сейчас вот дрыхнет и будить жалко, а придется - нам еще с собакой идти надо

Добавлено спустя 3 часа 30 минут 49 секунд:

А у меня Сашка сказала слово из двух разных слогов "Дяди")) :Yahoo!:

chocco late

Сообщение chocco late » Пн ноя 10, 2014 14:52

Всеем привет! Что-то немноголюдно тут у нас :(
А мы вчера выбрались с мужем в кино :roll: О, Боже, какой это кайф отдохнуть несколько часов от однообразного быта... Так я сегодня с кучей сил и энергии уже миллион дел переделала, и вот рассчитываю еще на часик прилечь :giggle: Эх, да, все таки полезно маме развеятся...
Katishka писал(а):Я че-то сама простыла.

Как здоровье? Ты, это, не выдумывай и лечись, хоть чайками и полосканием горла.
У меня тоже последняя болячка с меня началась, так это ничем не лучше в сравнении с болеющим ребенком. Лежишь пластом и ниче не хочется, а человечек маленький прыгает вокруг тебя и требует активности и внимания...
Поправляйся :Rose:
Katishka писал(а):Сегодня встали на очередь в садик. Поздравьте нас, мы в списке 19222! Да-да, это не опечатка, 19222!!! А как у вас дела обстоят с садиками?

:shock: такое ощущение, что у вас в Сургуте один садик...
Капец! и что с этим делать? это ж нереально????
мы встали в очередь на 15й год, но вряд ли попадем, а на 16й вполне. Правда я чето садиком уже недовольна... Другой мне хочется :twisted:
2apa3a писал(а):сделала фотокнигу за первый год мелкой)

здорово :good: я сама позорница с лета фоток не печатала :oops: а уже осень заканчивается...
Trully писал(а):Берешь небольшую тыкву, срезаешь крышечку, вынимаешь внутренность, выскребаешь мякоть, мякоть режешь кубиками, лук, морковку, кабачки, картошку, мясо. Все обжариваешь на сковородке, притушиваешь и до полуготовности... добавляешь зелени и чесночка. Все складываешь в тыкву. Духовку на 180град, противень застилаешь фольгой, туда тыковку и на 45 минут) няма няма как говорит Егорка)))

интересная идея. я просто в рукаве с картошкой, луком и мясом запекаю. нужно будет попробовать.
а тыкву ты берешь круглую или гитару? в круглой же вроде в серединке много семечек?
2apa3a писал(а):А сегодня странный день.

у меня все выходные "странные" :giggle: не такие короче. оно объяснимо - папа дома, бабушка приезжает...
2apa3a писал(а):хотя на большие дела уже давно на горшок сама идет...

о, как раз хотела поинтересоваться, как ваши дела с горшком. Вы же у нас наверное самые успешные в этом деле... Ярослав отжигает просто с горшком, я с него валяюсь :lol: сидеть понравилось, уже ловлю его, почти не писяемся. но он же ж жууууук такой, только сходит - моментально вскакивает смотреть че получилось :D если что-то в руках - обязательно кинет туда и ржет :D пока сидит тоже постоянно что-то сунет между ног себе, чтоб в горшок упало :D и потом обязательно сам берется его выносить в унитаз :D %)

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Пн ноя 10, 2014 19:23

chocco late, спасибо! Получше уже! :) Хоть откашливаться стала, но нос все также заложен, намучилась уже с ним, пищу в себя через силу пихаю, так как кушать хочется, а аппетита нет совсем, еще и вкуса не чувствую. :(
Садиков тут достаточно, а вот народу, выходит, еще больше! :giggle: Говорят, если с рождения вставать, то к 3 годам попадают, собственно в Красноярске также! А мы, получается, в 1,4 встали... :o Вообще мне рассказали про местную альтернативу, очень даже неплохой вариант, но я еще деталей не узнавала... Начну узнавать после НГ, там уже и доче 1,6 будет. :D
Девочки, я тогда вообще позорница, я вообще фотки не печатала. :oops: Они у меня все в телефоне и на планшете...
2apa3a, а если придется деду увозить, то это далеко? Получается, долго с малышкой не будете видеться. :cry:

chocco late

Сообщение chocco late » Вт ноя 11, 2014 14:18

Katishka, а ты садик как рассматриваешь - как необходимость или для общего развития, общения?
Как у тебя теперь с работой будет? Имею в виду что-то подыскиваешь уже или что думаешь делать?

Мы сегодня на занятия снова пошли :roll: Малой отвык уже, так что был супермолодцом, слушался меня и воспиталку, никуда не убегал :Yahoo!:

2apa3a_192031

Сообщение 2apa3a_192031 » Вт ноя 11, 2014 20:57

Katishka, к деду это в волгоградскую область на хутор) думаю там за денежку возьмут и без оформления официального по "кумовству", а самим официально на очередь встать в городе. А по поводу расставания... Я то с ней поеду - это без вариантов. Вообще с этого лета мечтаю жить там, где тепло))) у меня ж отпуск, хотя не знаю какой изверг придумал это время отпуском назвать)) вот меня мысли о переменах и посещают, пока еще можно около года не думать хотя бы о работе.
Кстати, а ты не узнавала про частные садики? У нас например тут есть один офигенский в частном доме. Правда у нас с работы у женщины внучке-аллергику дали сырник))) уж очень говорит она жалостливо смотрела))) но там двухэтажный дом, двор для детей, женщина приятная очень и заниматься с детишками.

chocco late, отчитываюсь по горшку)))
Пописы у нее примерно раз в час-40 минут. Спрашиваю хочет ли. Иногда соглашаться, чаще конечно отказывается, но все равно раз в час обязательно сажу - почти всегда выдавливает из себя хоть что-нибудь. Ред ко писает под себя, но э то когда книжки читаем. Она очень рьяно отказывается уходить с коврика, а потом под себя дует))) каждый раз на горшке сидит и тычет пальцем в горшок))) вскакивает и ржет, иногда хлопает и делает "ура" ручками)) видимо запомнила, как мы радовались успехам.
По большому ходит примерно в одно время перед снами и после. Первое время боялась их) или того, что из нее что-то выпадает. Сейчас колбаска выпадет- она тут же вскакивает, нюхает и надо незамедлительно вынести))) смотрит как какашка уплывает в унитаз. На эти дела сама идет к горшку. Если далеко от него, то просто начинает пятиться на воображаемый горшок наверно))) но это заметно и успеваю ее транспортировать куда надо.
Редко бывает, что одну какашку выдаст, ее утопишь, а она потом отказывается еще выдавать)) я ей верю, трусы одену, а она через пару минут какает. Но это мелочи)) не может же все гладко пройти))) жалко, что на улице холодно, я б ее и гулять без подгузник ов водила.
Вот как то так)

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Вт ноя 11, 2014 22:59

chocco late, в большей степени для общего развития! Чтобы ребенок был более социальным, привыкал к другим деткам, к другим взрослым людям... Ну, и конечно, чтобы развитие было в разных областях: лепка, рисование, танцы, зарядка и тд и тп.
По поводу работы- пока ничего не ищу, я решаю проблемы по мере их поступления, будет дело ближе к свободе :impl: - тогда и буду что-то подыскивать. Решено, что это будет что-то творческое. Чтобы график свой я планировала сама, не хочу работать от звонка до звонка. Вообще сейчас задумываюсь с 1,6 г дочку пристроить в группу кратковременного пребывания, а в это время походить на курсы обучающие. Для дополнительного заработка. А к цели поглобальней прийти чуть позже, пока средства не позволяют... В моем случае будущая работа требует первоначальных вложений (обучение).
2apa3a, ну, раз вместе- то здорово! :good: А то я как представлю с малышкой надолго расстаться :cry:
2apa3a, про частные никогда не поздно узнать, они на каждом углу! Вот цены там кусаются! Понятно, что можно в частный отдать, но хочется ведь не переплачивать. :oops: У меня вообще бзик по поводу платных бесплатных услуг. :fool: Если я знаю, что положено бесплатно (ну, или за символическую плату), фиг я буду переплачивать! :no: С садиками, конечно, сложнее! Ждать до 3 лет государственный- это :o ! А в нашем случае еще дольше, раз поздно встали...
2apa3a, здорово вы с горшком подружились! :good: Я вот со своей никак не смогу подгадать, стул у нее всегда в разное время. :pardon: Не знаю, как такие моменты предупреждать... Ну, а пописать в горшок пока ни разу не вышло. Я, конечно, не так часто ей в принципе горшок предлагаю. :giggle: Просто когда бегает после смены подгузника, думаю, вот ребенок только что пописал, минут через 30 попробую на горшок усадить. В итоге через некоторое время Мила стоит и писает где угодно. :pardon: Думаю, ладно попозже опять попробую. Так до горшка и не доходит дело. :giggle:

chocco late

Сообщение chocco late » Пт ноя 14, 2014 14:43

2apa3a писал(а): отчитываюсь по горшку)))

Здорово :good: Молодцы!
У нас тоже стало получаться :Yahoo!:
2apa3a писал(а):жалко, что на улице холодно, я б ее и гулять без подгузник ов водила.

Ага :( Он так приколько счас на улице станет пописяет и потом крутиться и пальчиком показывает на землю типа "где же лужа, мам?" :lol:
Katishka писал(а):Решено, что это будет что-то творческое.

О, хорошо. Какие мысли? Пока не озвучиваешь?
Katishka писал(а): У меня вообще бзик по поводу платных бесплатных услуг. Если я знаю, что положено бесплатно (ну, или за символическую плату), фиг я буду переплачивать!

Подход здравый, конечно. Только вот наши садики, которые типа за условную плату считаются, на деле оборачиваются бесконечными сборами и поборами %) :x
А я тоже присматриваюсь к частному. У меня прям во дворе есть. Плюсов какбы много, но надо мамок опросить, а то в инете инфы не особо, молодой он еще

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Пт ноя 14, 2014 21:15

chocco late писал(а):О, хорошо. Какие мысли? Пока не озвучиваешь?

Пока не буду говорить, не хочу показаться голословной. :oops: Как начну обучение, обязательно расскажу детали. :wink:
chocco late писал(а):оборачиваются бесконечными сборами и поборами

Слышала я такие мнения, собственно как и про школы... Пока не сталкивалась на личном опыте, значит, рано забивать себе голову. :pardon: :giggle: Для начала бы хоть в садик попасть. :oops:

Trully

Сообщение Trully » Сб ноя 15, 2014 15:13

chocco late писал(а):А мы вчера выбрались с мужем в кино О, Боже, какой это кайф отдохнуть несколько часов от однообразного быта...

толи еще будет))) я вообще кайфую у меня работа-курсы переаттестация и лошади, правда на конюшню через раз приходится ездить с малым. Зато жизнь как то быстрее бежать стала и интереснее. А то все как на одном месте топталась, на улицу выползешь там мамашки и опять одно и тоже- кто что готовит, кто чем ребенка развлекает... неее ну мы вне конкуренции- у нас главное развлечение - катание на пони) че там всякие игрушки-погремушки)) кстати об игрушках- Егор научился в конструкторе домик складывать и крышу одевать. Это мега интересно! Мы начинали с кубиков домик строить, конструктор освоить было сложнее. А еще Егор знает уже основные 4 цвета: красный, синий, белый и зеленый. (другого цвета в наших кубиках нет)
chocco late писал(а):а тыкву ты берешь круглую или гитару? в круглой же вроде в серединке много семечек?
круглую беру, насчет семечек не знаю, я другие не брала
:)

а что уже все к горшку малявок приучаете? я еще даже не покупала горшок отстаем мы :shock: :o

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

chocco late писал(а):А я тоже присматриваюсь к частному. У меня прям во дворе есть. Плюсов какбы много,

а в чем плюсы частного дс? у нас в городе таких вообще нет(((

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Сб ноя 15, 2014 19:58

Trully, Неее, я не приучаю к горшку. Он стоит на виду, Мила в него игрушки складывает. :giggle: Было пару раз, что хотела ее голожопиком на горшок усадить, вдруг подгадаю, а все не получалось. :pardon: То до этого пописиет на пол, то я забуду, что надо предлагать. :pardon: Так что не переживай! Я раньше 1,6 всерьез за это дело браться не собираюсь.
Trully, пони... :roll: Как это круто!!! :good:
Ой, не говори, жизнь на месте топчется, пока мы с малышами сидим... :cry: Меня хоть спортзал спасает! Скоро должно еще веселее стать! :twisted:
Trully, я думаю, плюсы частных садов в том, что они есть! :giggle: Не знаю, как у вас ситуация с гос. садами, но у нас тут такие очередища, что только на частные рассчитывать и приходится! :sorry: Ждать садик до 3-3,6 лет :o

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Trully, а с кем Егорку оставляешь, пока работа-учеба?

Trully

Сообщение Trully » Сб ноя 15, 2014 20:49

Katishka писал(а):Не знаю, как у вас ситуация с гос. садами, но у нас тут такие очередища, что только на частные рассчитывать и приходится!

у нас засада с дет.садами... группы выпускали 6-ти леток, а в России школа с 7-ми, старшие группы остаются на год, и почти все дет.сады из за этого сокращают ясельные группы. С нового года узнаем будет ли в нашем садике ясельки, в другой дс не пойду, хочу только в этот, там и бассейн и воспитатели постоянно повышают квалификации, да областные конкурсы выигрывают, эдакие фанаты своей работы.
Смотрю два заброшенных садика восстанавливают, в общем поднимают Крым из руин, умаю места будут.
Katishka писал(а):Trully, а с кем Егорку оставляешь, пока работа-учеба?
с няней, но я вышла только на смену, потому как "новая метла по новому метет"... побоялась что к окончанию декрета я останусь за бортом, сама понимаешь- другая страна другое законодательство... да и вообще у меня впечатление что я начинаю тупеть :D
так что к обеду я дома, с Егоркой гуляем и развлекаемся, занимаемся... ну и домашние дела никто не отменял) аааа кааааак я люблю выходные! Сегодня весь день собак мыла-стригла-тримминговала... спина теперь болит.
Завтра выберемся с друзьями в кафешку, Егорка любит всякие наши вылазки. Да и по финансам стало легче, хотя цены не радуют совершенно.

cupcake

Сообщение cupcake » Вс ноя 16, 2014 22:14

Здорово маманьки!!
Значится помаршировали мы с фонарями, этого дракона мы с папой 2 вечера клеили:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяТак он светился: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Лереныша ход не впечатлил, не поняла еще, что почем. Зато потом вся кутерьма с сосисками и детьми ей очень понравилась.

Я вот тоже насчет горшка не заморачиваюсь. Один раз посадила голым попом, не понравилось. Да и холодно сейчас голышом носиться. Я лета подожду.

Кто то спрашивал про зубную пасту. У нас она типа с первого зуба идет. И по моему ничего страшного, если она глотается. Я наношу маленькое количество на щетку.

Trully я про отопление отпишусь, надо мне подсчитать, да времени нету.

Вернуться в «Ровесники»