Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2013

Кисточка
Благодарил (а): 4 раза

Лето 2013

Сообщение Кисточка » Вт мар 17, 2015 14:34

Мамули, привет!
А нам светит общий наркоз...Причина - лечение зубов :dash2:
Со старшим было также, тольео хуже, дотянули до трех лет. с кучей пульпитов, кариесов, обломанными передними резцами пролечились под наркозом, поставили коронки и забыли про проблемы с зубами.
С малышом с первого зуба чистили, мазали реминерализующим гелем и все равно....Либо сейчас быстро все сделать, либо потом еще больше времени потребуется, зубки быстро разрушаются. И все врачи говорят бросать кормить ночью, а для нас это сейчас просто анриал :dash2:

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Лето 2013

Сообщение chocco late » Вт мар 17, 2015 15:21

Кисточка, ого! Дела! А че ж такие зубки проблемные?
Пыщ вам на наркоз. Пусть Владька легко все перенесет :Rose:

Кисточка

Лето 2013

Сообщение Кисточка » Вт мар 17, 2015 15:32

chocco late писал(а):Источник цитаты А че ж такие зубки проблемные?

Да кто ж знает...Списывают все на беременность, но беременность и первая и вторая отличные были. Может, и правда ГВ? Хотя знаю много детей, кто по ночам кушают кто кашу, кто смесь, кто сисю, а с зубами все в порядке.

chocco late

Лето 2013

Сообщение chocco late » Вт мар 17, 2015 15:32

Ната, и вам поскорее вычухаться :Rose:
пыщ пыщ пыыыыыщ!!!!

Кисточка

Лето 2013

Сообщение Кисточка » Вт мар 17, 2015 15:35

CONATA писал(а):Источник цитаты и на когда это запланировано?

В субботу поедем составлять план лечения, конкретно сколько зубов лечить и какие, сколько наркоз по времени. А потом уже назначат день. Как подумаю... :cry: Ну куда деваться...

Отправлено спустя 47 секунд:
CONATA писал(а):Источник цитаты ны И отдельно волшебных пыщей Владьке на крепкие зубки! ПЫЩ стопиццот раз!

Наташа, спасибо! :Rose:

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
CONATA писал(а):Источник цитаты У нас вирусня по второму кругу пошла, только в этот раз и меня зацепило. Дома в прямом смысле лазарет: в одной комнате я с малыми и вирусом, в другой - муж и его брат (только из госпиталя забрали). Им болеть нельзя никак.
Тем-ры у нас нет, сопли, немного горло и башка болит. Ну то таке. Живы будем - не помрём.

Очень понимаю, то же самое было недавно, выздоравливайте!

chocco late

Лето 2013

Сообщение chocco late » Вт мар 17, 2015 17:10

Ну что, мамули, и на нас попыщкайте чтоли?) Мы температурим на пАру как всегда(((
А никак нельзя болеть.... на выходные столько планов... :(

Cherry12358

Лето 2013

Сообщение Cherry12358 » Вт мар 17, 2015 18:42

2apa3a_192031,
мелочь косолапит правой ногой

о, Костя тоже косолапит. Давно к ортопеду нужно :s:
EvA82_82,
решила, все-таки заглянуть лучше поздно, чем никогда

:oops: лучше поздно, чем никогда :)
дети они чередуются, как показывает мой опыт

о, и у меня так получилось :) Правда тоже за игрушки дерутся, не так чтоб постоянно, но частенько
Trully,
В планах еще поступить в институт (на 4-е высшее )

:shock: ко мне не так давно шальная мысль закралась не пойти ли на аспирантуру.... Но чтоб четвертое высшее... СильнО! А какие уже есть образования и на какую специальность планируешь?
kasya, EvA82_82, смешные у вас Ванюши)))
chocco late,
Девчат, на счет мультов. Вы много деткам разрешаете смотреть?
мои смотрят многовато, каюсь, хотя тоже ограничивать стараюсь. Старшая очень любит это дело, вот и Костя уже подсел. Всего 4 раза в день: с утра, перед дневным сном, после него и перед ночным сном. Стараюсь ограничиваться хотя бы 20-минутным просмотром за раз. Костя правда смотрит перерывами: то сидит, то свои дела ходит делает :) Ну и утром на выходных больше получается да, хотя когда Ника в саду - Костя смотрит меньше чем 20 минут.
Еще хотела поинтересоваться. Кто что на 8е получил?

Вообще я этот праздник особо не отмечаю. Но в этом году ка-то все сложилось один к одному - в результате у меня куча подарков. Самый значительный - от брата, айфончик. Любимый порадовал мультиваркой :) а вот парфюм и цветы я сама себе купила :giggle:
Katishka_187208, хорошо вам в саду адаптироваться и безболезненно ходить! Костя записан на этот год, в августе пойдет :)
chocco late,
И у нас ролоцикл, только... у старшей :mrgreen: у нее уже колени выше головы, но она его любит неземной любовью. Последнее время они с Костей постоянно за него соревнуются, пора покупать еще один.
По поводу сна, мой опыт подсказывает, что если ребенок не ложится спать днем в таком возрасте, то дело в отсутствии хорошего ритуала перед сном :pardon:

Кисточка

Лето 2013

Сообщение Кисточка » Вт мар 17, 2015 19:08

Алла, ПЫЩей вам с Ярославчиком оздоровительных много-много! Чтобы на выходных были как огурчики!

Cherry12358

Лето 2013

Сообщение Cherry12358 » Вт мар 17, 2015 19:39

Не дали мои карапузы закончить :)
Katishka_187208 писал(а):Источник цитаты сейчас попа горит, что время идет, а успехов на профессиональном поприще нет

Вот очень хорошо понимаю. С Никой у меня тоже были подобные мысли, с тем лишь отличием, что профессией своей на момент выхода в декрет была довольна. Но очень переживала, что окажусь после 2-3 лет "сидения дома" никому не нужной в профессиональном плане. Да и характер у меня такой - не люблю сидеть без работы. В результате месяцев с 8 дочкиных я начала работать из дому, в ее год и 2 вышла на работу. А потом приключилась вторая беременность. И теперь все по-другому :) С Костей я понимаю, что в ближайшем будущем скорее всего в декрет я не вернусь и теперь мне хочется еще "подышать" этим всем. Да и в профессиональном плане сначала открылись "новые горизонты". Правда сейчас они уже закрылись :mrgreen:.
Кисточка, :shock: ничего себе! Удачи вам, особенно маме терпения и спокойствия!
CONATA, chocco late, ПЫЩ!
За несколько дней с моего последнего сообщения у Кости случился горшочный "прорыв" :Yahoo!: Теперь садится на него, делает туда все дела как положено. Иногда сам и горшок приносит, только трусы снимать осталось научиться :mrgreen: Очень надеюсь, что с подгузниками скоро попрощаемся.
По поводу сна: дети засыпают сами в своих кроватях. При чем старшую к этому приучить мне было сложнее, чем Костю :pardon: Приучались приблизительно так же, как писала 2apa3a_192031. Вот только спит он не всю ночь, "приходит " среди ночи к нам :giggle:

cupcake

Лето 2013

Сообщение cupcake » Вт мар 17, 2015 23:05

Мамани, не болеть!!!

chocco late писал(а):Источник цитаты cupcake, а ты когда к няне поведешь?

Планирую в августе.
Кисточка, это скорее всего генетика :( Некоторые о зубах вообще не заботятся, и ничего, все целые, а у других прямо рассыпаются. И да, мне мой зубной тоже говорил, ни в коем случае ничего ночью не пить, даже воды, на худой конец соску. Но кто ее сосал бы, эту соску...Желаю вам зубки пролечить и забыть о них!

Cherry12358

Лето 2013

Сообщение Cherry12358 » Ср мар 18, 2015 17:35

Девочки, а как у Ваших малышей с прививками?
И мамы мальчиков, интимный вопрос :oops: Я тут недавно обнаружила, что у Кости головка члена открывается, аж распереживалась, думала первые несколько лет она закрыта. Как у ваших? Боюсь, чтоб это не было связано с высоким уровнем тестостерона у Кости или еще какой-то бяки. И когда он писает, делает это поэтапно: письнул-прекратил - снова сделал дело... Это нормально?

Katishka_187208

Лето 2013

Сообщение Katishka_187208 » Ср мар 18, 2015 20:04

Кисточка, у моих знакомых 2 ребеночка, и у обоих с зубами такая же беда! Если с первым они постоянно следили и ухаживали за зубками (как оказалось, бесполезно, все равно посыпались и гнить начали), то со вторым они так заморачиваться уже не стали, там такая же ситуация получилась. Кстати, у старшего теперь растут хорошие зубки, про младшего пока рано говорить, он- наш ровесник. Так что, возможно, это какая-то особенность некоторых детей... :pardon:
Девочки, всем на поправочку! Я сама приболела, сегодня весь день провалялась в кровати; температуры, вроде, нет, но сопли, слабость и кашель атаковали... Муж говорит, что тоже не очень хорошо себя чувствует. Доча, вроде, в порядке; сопли немного беспокоят, но регулярно капаю и чищу носик.
В садике у нас все хорошо. Мила не плачет; кушает хорошо, спит хорошо, даже с детками начала контактировать (воспитатель сказала, что доча сегодня даже командовать кем-то пыталась :giggle: ). Стала в горшочек ходить, пока правда чуть-чуть. Воспитатель просила побольше трусиков принести, чтобы отслеживать, когда Мила в туалет ходит и присаживать ее в это время. Так что с такими успехами ребенок скоро совсем самостоятельным станет. В общем в садике ребенок- прям божий одуванчик, но что начинается дома... %) Каждый вечер капризы, истерики, слезы! И то не трогай ее, то на ручки просится, то дай кружку, то швыряет ее, то надень, то сними... Короче, кошмар какой-то! :shock: Ей прям не угодить, все не так! Загуглили про ее поведение, оказывается, это нормальная реакция ребенка на садик! Мол, там он сдерживается, а вечером выплескивает эмоции. :shock: :o Кошмар! Девочки, неужели так теперь всегда будет?! :cry: Я имею ввиду всегда в ближайшее время...

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Cherry12358, вот так и говорят, что со вторым ребенком начинаешь больше ценить время без работы.

kasya

Лето 2013

Сообщение kasya » Ср мар 18, 2015 21:22

Cherry12358 писал(а):Источник цитаты И мамы мальчиков, интимный вопрос :oops:

у нас таких вариантов нет. Да писяет с прерываниями, но оч. редко.
Cherry12358 писал(а):Источник цитаты чтоб это не было связано с высоким уровнем тестостерона у Кости или еще какой-то бяки.

А ты это с чего взяла?
Честно говоря я по интимным вопросам стараюсь жить по принципам ЕОК:" не беспокоит (ребенка), на паримся" :wink:

cupcake

Лето 2013

Сообщение cupcake » Чт мар 19, 2015 00:22

С прививками у нас хорошо, сегодня последнюю поставили, до 6ти лет можно про них теперь забыть :good:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Лето 2013

Сообщение Русалка » Чт мар 19, 2015 10:00

А вот вы знаете, что три дня назад нашему форуму исполнилось 10 лет, и по этому поводу мы открыли очередную, юбилейную, конференцию с Евгением Олеговичем?.. :)
Присоединяйтесь! :wink:

Вернуться в «Ровесники»