Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2005-2006

Kolibri
Благодарил (а): 4 раза

Зима 2005-2006

Сообщение Kolibri » Чт янв 15, 2015 13:46

Елена36 писал(а): у нас в стране сегодня день траура по погибшим вчера

вы меня, конечно, простите, но по погибшим вчера объявили траур, а сколько мирных жителей, детей погибло за все это время и продолжают гибнуть...а траур только сейчас объявили, по погибшим вчера :cry:

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Re: Зима 2005 - 2006

Сообщение Еленка29 » Чт янв 15, 2015 13:47

Артемчик писал(а):что справедливо: ты его проняньчила дома до весьма "солидного" возраста, теперь можно и в коллектив, тем более, что ничего плохого в садике нет и есть свои плюсы.

Согласна.

mkolga

Сообщение mkolga » Чт янв 15, 2015 13:48

Kolibri, полностью тебя поддерживаю, это ужасно все :( Таня, нам со стороны никогда вас не понять, что вы пережили и что чувствуете. :( По-моему, все уже устали в этом разбираться, меня уже давно не волнует правота или неправота какой-то из сторон, цепляет пожалуй желание эту ситуацию использовать в своих целях каких-то и поведение конкретных людей, как говорится - затронь и выльется то, что в него налито...

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Чт янв 15, 2015 13:50

Артемчик писал(а):Мои на диване сидеть не хотят

:lol: и лежать тоже, наверное :lol:
Артемчик писал(а):на 100% не понимаю, где правда. Поэтому не говорю, не слушаю и просто соболезную по погибшим

:friends: :(

Kolibri

Сообщение Kolibri » Чт янв 15, 2015 13:52

mkolga
да, все ужасно и страшно, до сих пор не могу поверить, что все это правда и происходит с нами на самом деле :cry: И у меня вызывает по меньшей мере недоумение, почему не объявили траур по детям, погибшим на футбольном поле, по другим детям и людям, которые гибнут у нас практически каждый день :cry:

mkolga

Сообщение mkolga » Чт янв 15, 2015 13:58

Не знаю, Тань :( , хуже всего, что вроде стало затихать и по новой покатилось, значит кому-то это надо и опять будут жертвы.

Kolibri

Сообщение Kolibri » Чт янв 15, 2015 14:05

Да, это здесь надолго :( эта война кому-то нужна и не видно ей конца. Только люди начинают оживать и верить, что и правда все заканчивается, как опять все с новой силой возобновляется :(

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Чт янв 15, 2015 14:48

Kolibri, держитесь :friends: Даже и сказать больше нечего :oops: :(

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Чт янв 15, 2015 15:42

Артемчик писал(а):Знакомые, даже друзья частенько высказываются на эту тему, на что я всегда их стыжу.

я еще и поэтому выложила совершенно свежий новый ролик о нашем городе. Там слова хорошие, добрый, светлый клип получился как наш город. Хотела, чтоб посмотрели, послушали о чем поют. Потому что он очень хорошо отражает мнение наших жителей.
И еще пример. У наших кумовьев (Дима мой крестил их старшего сына), кума - из села в нашей области. А кум россиянин. Его мама живет сейчас в Калуге. И что теперь из этого? У них уже четверо детей и все пацаны. И живут хорошо, дружно, в любви и согласии.
Kolibri согласна с тобой полностью. Т.к. люди там ведь гибнут каждый день. У нас и скорые круглосуточно из аэропорта с сиренами и с милицией гоняют, привозят раненых. И вертолеты военные каждый день над городом летают и в больницы раненных привозят. Господи, вразуми наших политиков и прекрати убийство.

mkolga

Сообщение mkolga » Чт янв 15, 2015 18:24

Катя принесла приглашение на др в субботу - аналогию игры Форт Боярд, однокласница из богатой семьи, куда сардельки классом ездим жарить всегда. Вот теперь ломай голову ехать ли накануне нашего шабаша и что дарить. Девочка зщанимается выездкой на лошадях ,у нее даже своя лошадка есть :crazy: Мы как-то лицом не особо вышли для таких визитов или начхать и идти боярдиться в свое удовольствие? :D

Еще меня удивила сейчас - взяла и подтянулась на кровати как на турнике пацаны - на скалолазании что ли накачалась? :giggle:

Елена36

Сообщение Елена36 » Чт янв 15, 2015 19:02

mkolga писал(а):Мы как-то лицом не особо вышли для таких визитов или начхать и идти боярдиться в свое удовольствие?

mkolga та я вас умоляю, ты думаешь, что эти богатые дышат не так как мы? Наряди Катюшку и отправь пусть отдохнет в удовольствие. :wink:
mkolga писал(а):Еще меня удивила сейчас - взяла и подтянулась на кровати как на турнике пацаны - на скалолазании что ли накачалась?

ну конечно же. Молодец, Катюшка. :Rose:
mkolga писал(а):у нее даже своя лошадка есть

и шо? Зато наверняка у Катюшки есть что-то такое, чего у той девочки и в помине нет. :)

mkolga

Сообщение mkolga » Чт янв 15, 2015 20:05

Елена36 писал(а):Зато наверняка у Катюшки есть что-то такое, чего у той девочки и в помине нет
Ой, меня не волнует это в таком ключе, я не знаю что этой девочке подарить :)

mkolga

Сообщение mkolga » Чт янв 15, 2015 20:09

Кстати, еще сказала туризм и скалолазание с апреля закрывают секции, интересно узнать почему :s:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Чт янв 15, 2015 20:10

mkolga писал(а):и идти боярдиться в свое удовольствие? :D

конечно, идти, когда еще такая возможность выпадет? :good:
подарите ахатину :mrgreen:

mkolga

Сообщение mkolga » Чт янв 15, 2015 20:18

Решила подарить книгу хорошую - ща нашла один из вариантов - не ржать - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :giggle:

mkolga

Сообщение mkolga » Чт янв 15, 2015 20:21

Не успеет к субботе Лабирин привезти и круьером не доставят :( Поедем завтра в книжный наверное....

sharik

Сообщение sharik » Чт янв 15, 2015 20:21

mkolga писал(а): ща нашла - не ржать -

:lol: :lol: :lol: аааа, ну нельзя же так, я ребенка разбудила, не сдержалася!!!

mkolga

Сообщение mkolga » Чт янв 15, 2015 20:25

sharik, там даже один коментарий нашелся :lol: :lol: Типа рекомендуют для начинающих :giggle: Как раз наш случай 8)

mkolga

Сообщение mkolga » Чт янв 15, 2015 20:26

Короче хоть определилась куда смотреть :) Поедем :)

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт янв 16, 2015 06:36

sharik писал(а):конечно, идти, когда еще такая возможность выпадет

ППКС!
mkolga писал(а):ща нашла один из вариантов - не ржать

:lol:
mkolga писал(а):еще сказала туризм и скалолазание с апреля закрывают секции
обидно :(

mkolga

Сообщение mkolga » Пт янв 16, 2015 08:54

Еленка29 писал(а):обидно
Да надо тренеру позвонить - узнать, то ли ремонт там, то ли что-то другое будут строить. Может все не так плохо :) Хотя если уберут конечно, будет очень жалко.

Елена36

Сообщение Елена36 » Пт янв 16, 2015 09:43

mkolga хороший подарок ты выбрала, ведь девочка увлекается лошадьми. :good: Жаль, что секции закроют. А может и к лучшему все это и найдется что-то новенькое хорошее и полезное. :wink:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт янв 16, 2015 09:51

Елена36 писал(а):. А может и к лучшему все это и найдется что-то новенькое хорошее и полезное.

так то да... Но я бы вот очень хотела бы, чтобы у нас в школе скалодром был, ну или рядышком где-то. Я б может и сама когда пришла полазить, когда это разрешается :roll:

Елена36

Сообщение Елена36 » Пт янв 16, 2015 09:53

Еленка29 писал(а): я бы вот очень хотела бы, чтобы у нас в школе скалодром был, ну или рядышком где-то. Я б может и сама когда пришла полазить, когда это разрешается

у нас есть наподобие в детском игровом центре. Так я смотрела, что там и взрослые и дети лазят и по стенам и по веревочным канатам.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт янв 16, 2015 11:36

Елена36 писал(а):Так я смотрела, что там и взрослые и дети лазят и по стенам

мы по молодости ходили на скалодром. Очень увлекательно между прочим. А сейчас вот его закрыли. Есть в центре города где-то, но ехать далеко.

mkolga

Сообщение mkolga » Пт янв 16, 2015 14:41

Купили 2 книги - энциклопедию о породах лошадей и художественную о лошадке :) Форма одежды сказали спортивная. Катя по поводу скалолазания сказала жалко, но если отменят - пойду на гандбол - у них в это же время что и многие дети ходят из класса. Хочет - путь идет :)

Елена36

Сообщение Елена36 » Пт янв 16, 2015 16:26

mkolga подарки вы выбрали как раз в тему, хорошие и удачные. Гандбол - очень хорошая игра тоже.
Артемчик, ты где? Я тут узнала, что оказывается у Вовы в классе девочка Даша правша-левша. Пишет то правой то левой рукой. Ну она "дама с характером", наверное родители балуют, особенно папа. Вообще хорошая обычная девочка. Учится не отлично, но и не плохо, средне так.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт янв 16, 2015 19:49

mkolga, полезла смотреть, что такое гандбол :giggle: Наверное интересно, хорошо, что Катя так отреагировала.
Книжки в тему, раз ребенок этим увлекается. Хорошим всем выходных!
У меня машинка стиральная сломалась :( Вызвала мастера, сказали подшипник, ремонт 5 тыщ, но можно попробовать по гарантии. Машинке нет и года. Обидно, дорогая, обещали, что хорошая. А мастер сказал, что они часто ломаются, Вирпул, вертикалка. У нас Аристон, прошлая 13 лет отслужила, просто так ее на дачу сослали, новую захотелось :(

Елена36

Зима 2005 - 2006

Сообщение Елена36 » Вт янв 20, 2015 09:52

опять форум изменился. Мне нравится. Стало удобней, чем было.
Девочки вы где там? :)

Артемчик

Зима 2005 - 2006

Сообщение Артемчик » Вт янв 20, 2015 14:13

mkolga, как у Егора дела в саду? Как Катя отгуляла ДР?
Еленка29 писал(а):У меня машинка стиральная сломалась :( Вызвала мастера, сказали подшипник, ремонт 5 тыщ, но можно попробовать по гарантии.(

Что-то дороговато просят, подшипники совсем недорогими должны быть, да плюс работа. Но лучше конечно на гарантию напирай.

Гандбол у нас очень популярный вид спорта у школьников, есть неподалёку даже школа олимпийского резерва. И женские команды сильные. Ездят они и в Белоруссию и в Украину, в Тернополь, в прибалтику и даже в Швецию ездили. Сын у подруги в 9 классе учится и играет.

Мы все выходные на хоккее, Артём забил гол :Yahoo!: и пропустила его смена два :mrgreen: Выиграли очередной матч 15-10.
Вот тут Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться есть( Артём не даёт гол забивать, номер 27))). У нас уже хотьба на хоккей как вид семейного отдыха, Артём выступает, а мы на трибуне орём, а Славка осваивает буфет, деньги и цифры :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Опять началась волокита с очередью в 1 класс. В тёминой школе было собрание, я не ходила, но на собеседование решила его записать, лишний раз убедиться. Может учительница его по другому оценит. Мне все говорят, что я сравниваю его с Тёмой, а он тоже неглупый. Не знаю. В школе по прописке мне родители не нравятся вообще. Мы во время занятий по подготовке сидим в соседнем кабинете и ждём. Такие разговоры они разговаривают, уши в трубочку :bad: Есть пара светлых лиц правда.

Тёму пригласили на ДР в Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :mrgreen: :giggle:
Скоро в коньках спать будет наверное :giggle: Дарить тоже не знаем чего %) :crazy:

В Славиной команде начинается волна отчислений, вчера вот выдали список - 7 детей, его там нет, пока радуемся, а может и не выгонят пока.

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
Артёму ДР отмечать в кафе не будем. Очень дорого он нам в НГ обошёлся с планшетом и в течении месяца. Решили купить Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться ему и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться . Может позовём пару хоккеистов на чай и всё. Вчера в школе потерял хорошую шапку, а в субботу на игре потерял кроссовки, которые я ему в Англии заказывала. :x Пока не нашли.
Ещё на дня запросил купить Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, я даже удивилась. Брал первую в библиотеке, сдал и стал просить купить её и продолжение. Спросила его, что за идея, говорит, что " хочу иметь дома это издание, очень понравилась книга". Я поразилась формулировке и решила заказать.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Елена36 писал(а):опять форум изменился. Мне нравится. Стало удобней, чем было.
Девочки вы где там? :)

Гораздо. Ещё бы цитаты вставлять как раньше и на ник нажимать в один клик. :roll: И смайлы в привычном порядке :mrgreen: :giggle:

Отправлено спустя 33 секунды:
Елена36, открыточки так и не дошли? :(

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Ну и ещё сегодня за поведение два :mrgreen: :shout: :evil:
И в садик на собрание вечером идти.
Разнюхала вчера, что одна воспитательница и няня хотят на выпускном в подарок сертификаты на женское бельё( это ещё ладно), а вторая пылесос :shock: :o А отступные для всего садика - фотоаппарат. Кашмар короче говоря. И дело даже не в деньгах, а в реализации :bad: :shout:

mkolga

Зима 2005 - 2006

Сообщение mkolga » Вт янв 20, 2015 15:16

Привет, девчата!

Kolibri, как у вас там, все плохо совсем? :(

Артемчик, соскучилась видать - пост такой объемный и информативный получился :) Фото удачное, такое динамичное, Тема разетал всех по льду, молоток, у вас и правда семейный отдых получается, ну и клево на самом деле. Книгу с такой подачи я бы тоже заказала и по поводу днюхи соглашусь, вполне можно и дома, хотя конечно на стороне менее хлопотно. Сами 6рых только пережили дома - 3 часа...Вроде и заняты были все и при деле, а все равно устали - дети когда расходились, плакали некоторые :) Смешные. Фотки еще даже не смотрела, хотя фотать вообще не было времени - проводили опыты, пряники пекли-украшали, я правда себе работу облегчила и пиццу в кафе заказала.

Со школой пожалуй соглашусь с тобой, попробуй, водить в одну удобнее, в сильной школе 3 всяко лучше даже 4ки в слабой. И контингент родителей, имхо, немаловажный факт. Мне точно также не понравилась наша во дворе - прям почувствовала себя не в своей тарелке, зато с нашими теперешними на одной волне, как-то все детки один в один и родители готовы и вкладываться и помогать.

Днюхи - девочкину и свою отгуляли славно. На базу отдыха приехали - были все семьями, забрали у нас Егора, уговаривали и нас остаться, да дела были, а отправлять Костю одного в магазин без списка - это значит посидеть толком не удастся, он-то и со списком меня раз 5 наберет :lol: В малого все влюбились - были квест и детская дискотека - он им там показал жару :giggle: Наслушались комплиментов короче по поводу детей.

Егорка в саду мне кажется уже привык, даже после выходных пошел хорошо, попробую его на сон оставить в четверг, т.к. потом сразу басик, вроде даже занимаются с ними там - сказал сегодня задания по терадочке делали - он первый 5 заданий закочнил :mrgreen: Лепят вроде - видела уже 2 поделки. С логопедом пересеклась - приятная очень, будут тестировать детей в феврале. Вроде можно выдохнуть :)

Еленка, машинку новую жалко очень, пробуй по гарантии. :( Мы сейчас оформили дополнительную двухлетнюю прям магазина, а то там столько ограничений по производителю - прям их установщик, да за 3 тыс. и вообще не прикоснись ни к чему без официальных мастеров их салона....Дешевле и впрямь магазинную было оформить, она любые случаи покрывает.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
В саду еще сегодня денег стрясли на кислородные коктейли и театр завтра :)

Елена36

Зима 2005 - 2006

Сообщение Елена36 » Вт янв 20, 2015 18:37

Артём забил гол

УРА! :Rose:
Тёму пригласили на ДР в кафе на льду

супер!
Елена36, открыточки так и не дошли?

Олечка, мы все еще ждем. ПРикинь Не думала, что политическая обстановка отразится на детской переписке. А может я и не права.
Артемчик, воспитатели в садике у вас слегка оборзели насчет подарков?
я теперь вообще цитаты брать не могу как раньше. И обращение, ник, вручную набираю, т.к. там чего-то спрашивают непонятное мне. :oops:
у нас все как было, так и есть. Правда в новом месте потолок стал протекать, хотя этим летом наш ЖЭК активно ремонтировал нашу крышу. Позвонила, пожаловалась. Начальница ЖЭКа сказала, что это наша вторая квартира в нашем доме, где опять потекло. И откуда руки растут у тех ремонтников?
мкОлечка, рада за Егорку. Коммуникабельный парень растет. :)
Насчет ДР, Наши кумовья каждый год на ДР кума (это в июле) уезжают к его маме в Калугу с детьми. А некоторые, у кого ДР летом, отмечают его на пикнике на природе. Но тоже хлопотно, еды надо много наготовить и с собой упаковать, забрать.
Артемчик, шлем и кепка крутые такие. :)

mkolga

Зима 2005 - 2006

Сообщение mkolga » Вт янв 20, 2015 18:54

Елена36 писал(а):Источник цитаты я теперь вообще цитаты брать не могу как раньше
Цитировать стало даже проще - выделяешь текст, всплывает сразу окошко там же, предлагая тебе добавить его в тело сообщения как цитату, кликаешь по этому всплывшему окну и вуа-ля!

Елена36 писал(а):Источник цитаты шлем и кепка крутые такие
Кстати, да :good: Очень вам в тему и патриотично в плане любви к клубу :D

Еленка29

Зима 2005 - 2006

Сообщение Еленка29 » Вт янв 20, 2015 19:57

Приветы всем! Мне новый вид форума нравится, и с телефона очень удобно, и цитировать тоже. Только смайлы,не в том порядке :giggle:
Артемчик писал(а):Источник цитаты Но лучше конечно на гарантию напирай.

сделают по гарантии, вопрос в том когда :( Если деталь есть, то скоро,а если нет, то из Москвы получать, недели три минимум. Плохо без машинки...
Артемчик писал(а):Источник цитаты ( Артём не даёт гол забивать, номер 27))). У нас уже хотьба на хоккей как вид семейного отдыха, А
Клевая фотка, и досуг классный :mrgreen: Шлем и кепку одобрям! И скнижкой тоже поддерживаю, что купила. Хорошо, что читает и домой ее хочет :)
Артемчик писал(а):Источник цитаты ДР в кафе на льду
ого, меня впечатлило :good:
Артемчик писал(а):Источник цитаты Вчера в школе потерял хорошую шапку, а в субботу на игре потерял кроссовки
росомаха :twisted:
Артемчик писал(а):Источник цитаты его там нет, пока радуемся, а может и не выгонят пока.

пусть так и будет :)
Артемчик писал(а):Источник цитаты Разнюхала вчера, что одна воспитательница и няня хотят на выпускном в подарок сертификаты на женское бельё( это ещё ладно), а вторая пылесос

да уж :crazy:
mkolga писал(а):Источник цитаты Вроде можно выдохнуть
Искренне за тебя рада :good:
mkolga писал(а):Источник цитаты В саду еще сегодня денег стрясли на кислородные коктейли и театр завтра
:friends: и с меня на тоже :)

Отправлено спустя 49 секунд:
Елена36 писал(а):Источник цитаты Правда в новом месте потолок стал протекать, хотя этим летом наш ЖЭК активно ремонтировал нашу крышу. Позвонила, пожаловалась.

сочувствую...

Kolibri

Зима 2005 - 2006

Сообщение Kolibri » Вт янв 20, 2015 20:54

mkolga, да, у нас здесь последние дни очень тяжело. Обстрелы не прекращались сутками. Ест погибшие жители опять. Прямо на улице погибали. Были попадания по нашему проспекту, слава Богу, не так близко. Недалеко от больницы, где я работаю, тоже был попадания. Город жестоко обстреливали несколько суток, а уж отдаленным районам как досталось...Петровку, да и другие районы безжалостно расстреливали.

Артемчик

Зима 2005 - 2006

Сообщение Артемчик » Вт янв 20, 2015 21:26

Елена36 писал(а):Источник цитаты Олечка, мы все еще ждем. ПРикинь Не думала, что политическая обстановка отразится на детской переписке. А может я и не права.

И уж какие у нас письма шли: и с блокнотами и с линейками и магнитами, а тут мы отослали просто 2 открытки - Вове на ДР и на Новый год одну. Ну и Бог с ними. Сядем на днях и напишем вам письмо, скажи Вове, что на почте потеряли наверное. :(
Мы ещё с Настей активно переписываемся из Черновцов. Насколько я знаю, всё доходит. Может случайность.

Kolibri, держитесь :( :friends:

mkolga писал(а):Источник цитаты Цитировать стало даже проще - выделяешь текст, всплывает сразу окошко там же, предлагая тебе

В обед такого не было :secret:

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
mkolga писал(а):Источник цитаты соскучилась видать - пост такой объемный и информативный получился

Меня форум пускал все эти дни, я тут пять постов настрочила, но видимо админ сохранил более раннюю копию сайта и сегодня я этих сообщений не обнаружила, и теперь переписала вкратце, что надумала :giggle:

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Елена36 писал(а):Источник цитаты воспитатели в садике у вас слегка оборзели насчет подарков?

Я считаю, что нормально :giggle: Вот смотри. выпускается у нас 19 детей в группе, собираем по 3 тысячи, выходит 57тысяч, пылесос стоит около 5, не так уж и много на общем фоне. Но недоавльных было сегодня много, такая ругань развелась, что можно было и драться начинать :mrgreen: :sarcastic_hand: И главное сдавать по 3 тысячи все готовы, а пылесос подарить жалко :giggle:

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Елена36 писал(а):Источник цитаты откуда руки растут у тех ремонтников?

Ответ очевиден :mrgreen: Задушите их письмами и заявлениями. Удачи.
Еленка29 писал(а):Источник цитаты недели три минимум. Плохо без машинки...

Меня это всегда очень удивляет, можно подумать, что из Китая :crazy: Но продержаться можно кое-как. Я перед новым годом перестирала всё, что было даже на самом дне корзины :mrgreen: , типа вязаных подследников в тапки на холодную очень. :giggle: так вот вчера первый раз стирала. Но у нас конечно лишней одежды много, футболок просто штук 30 наверное и носков пар 50:fool:

sharik

Зима 2005 - 2006

Сообщение sharik » Вт янв 20, 2015 21:36

Артемчик писал(а):Источник цитаты Насколько я знаю, всё доходит. Может случайность.

у меня 20% открыток в этом году не дошло. Причем не дошли в Уфу %) , Москву и соседний городишко.

Еленка29

Зима 2005 - 2006

Сообщение Еленка29 » Ср янв 21, 2015 06:33

Артемчик писал(а):Источник цитаты так вот вчера первый раз стирала

:shock: нам не реально такое... Я в неделю стираю минимум 4-ре раза, чаще стирок 5-6... Придется в ручную...
Артемчик писал(а):Источник цитаты Вот смотри. выпускается у нас 19 детей в группе, собираем по 3 тысячи, выходит 57тысяч, пылесос стоит около 5, не так уж и много на общем фоне

Тогда да. Мы на выпуск от Юлиной группы воспиталке компьютер дарили. Правда у нас была всего одна воспиталка, и нянечки не было. Но ей, чес слово, не жалко было любого подарка.

Kolibri, даже не знаешь, что и написать в такой ситуации... Страшно, поскорее бы все закончилось...

Елена36

Зима 2005 - 2006

Сообщение Елена36 » Ср янв 21, 2015 08:55

Kolibri, а почему вы никуда не уезжаете из города на время войны? Сочувствую тебе и твоим родным. Держитесь там. :friends: Я ходила тут к врачу по своим вопросам. А это как раз таки в областной больнице, куда всех раненных везут. Видела наших бойцов... Глаза у них... Они как будто очень удивлены и смотрят вокруг и улыбаются многие. Господи, вразуми наших политиков, чтоб скорей прекратилось все это.
Артемчик, прикинь, утром отвела Вову в школу, обратно захожу в подъезд, открываю наш почтовый ящик, а там ваше письмо лежит. Поставила его Вове на столе на подставку. Представляю, будет прыгать до потолка от радости, он так ждет его. А вот мы вчера вам отправили открытку. Интересно, сколько теперь времени почта будет тарахтеть на перекладных пока доставят? :wink:
Еленка29 писал(а):Источник цитаты Я в неделю стираю минимум 4-ре раза, чаще стирок 5-6...

у меня тоже получается в неделю минимально 4 стирки. А, если постельное стираю, то может и 5 стирок быть.

Еленка29

Зима 2005 - 2006

Сообщение Еленка29 » Ср янв 21, 2015 09:12

Не успела я на уши всех поднять, как сообщили, что в пятницу приедут машинку ремонтировать :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Нет, ну я конечно сначала успела позвонить в сервис и фирме производителю :secret:

Елена36

Зима 2005 - 2006

Сообщение Елена36 » Ср янв 21, 2015 10:22

прикол вам забыла написать. Прикол реальный. В банке, где работает мой муж, часто большие начальники садятся на место самого рядового сотрудника и начинают работать. Чтоб знать вообще какова обстановка и все такое. А управляющий их банком Александр Валерьевич, как-то пошел в операционный зал, сел на место обычного операциониста и стал работать. Принимает клиентов, проводит платежи и т.п. И надо ж было, что в это самое время, зашла какая-то знакомая его дальняя. Увидев его на этом месте очень удивилась. А потом знакомым говорила:"Была я в том банке. Так вот видела нашего этого, работает простым операционистом. Ох, не задалась карьера у Сашеньки". :giggle:
Еленка29 писал(а):Источник цитаты в пятницу приедут машинку ремонтировать

Ленчик, ты ж там проконтролируй этих ремонтников. Т.к. деньги они берут не малые, так чтоб отремон7тировали хорошо. :)

Еленка29

Зима 2005 - 2006

Сообщение Еленка29 » Ср янв 21, 2015 11:08

Елена36 писал(а):Источник цитаты Т.к. деньги они берут не малые, так чтоб отремон7тировали хорошо

проконтролирую, а ремонт бесплатный, по гарантии.
Елена36 писал(а):Источник цитаты Ох, не задалась карьера у Сашеньки

:giggle:

Артемчик

Зима 2005 - 2006

Сообщение Артемчик » Ср янв 21, 2015 11:21

Елена36 писал(а):Источник цитаты а там ваше письмо

Как камень с души сняла, спасибо. Мы сядем на днях напишем вам письмо.
Елена36 писал(а):Источник цитаты . А вот мы вчера вам отправили открытку. Интересно, сколько теперь времени почта будет тарахтеть на перекладных пока доставят?

А вот и посмотрим, как они управятся :giggle:
Елена36 писал(а):Источник цитаты ел на место обычного операциониста и стал работать

Интересный подход, правильный, молодцы - ваши банкиры :good:
:sarcastic_hand:
Еленка29 писал(а):Источник цитаты я на уши всех поднять, как сообщили, что в пятницу приедут машинку ремонтировать

Ура!
Еленка29 писал(а):Источник цитаты Я в неделю стираю минимум 4-ре раза, чаще стирок 5-6...

Я в обычном режиме тоже через день, но всё равно накапливается. А там я перестирала всё, что было возможно. На каникулах Тёма ходил в джинсах и паре кофт, только носки, трусы и футболки расходовались, а их у нас прорва. Славка тоже уже меньше пачкается, у него трое зимних штанов, тоже хватило :giggle:

Эх, мандраж меня опять накрывает, завтра экзамен. Дорога ужасная местами, льдины чёрные и колдобины. Я одна из последних опять буду, т.к. сначала идут сдавать январские, а потом те, кто в декабре не успел. :s: :crazy: Успеть бы до темноты.

Кроссовки наши нашлись, папочка их один забрал из нашей команды :Yahoo!:

Елена36

Зима 2005 - 2006

Сообщение Елена36 » Ср янв 21, 2015 11:30

Артемчик писал(а):Источник цитаты Кроссовки наши нашлись,

ура!
Артемчик, держу кулачки за тебя. Все будет хорошо. Конечно, зимой дороги не ахти какие. У нас тоже прикольно. Сначала были обильные долгие снегопады. Потом все это растаяло, замерзло и опять растаяло. У нас на улице +5*, а на тротуарах лед и сверху вода. Ходят все как пингвины или гуси лапчатые, т.к. невозможно просто обычно идти.

Еленка29

Зима 2005 - 2006

Сообщение Еленка29 » Ср янв 21, 2015 11:35

Артемчик писал(а):Источник цитаты Кроссовки наши нашлись, папочка их один забрал из нашей команды

ура-ура-ура :Yahoo!:
Кулачки за тебя держать буду, не мандражируй, все будет хорошо!

Kolibri

Зима 2005 - 2006

Сообщение Kolibri » Ср янв 21, 2015 11:46

Елена36 писал(а):Источник цитаты Kolibri, а почему вы никуда не уезжаете из города на время войны?
,
а кто-то знает, сколько продлится время войны...? Мы уезжали, как и многие, но вернулись домой. Мы в центре живем, и здесь относительно спокойно. Особенно когда нет таких массовых обстрелов. Но даже с опасных районов далеко не все люди уехали. И их продолжают убивать, обычных людей, которые виноваты только в том, что не уехали?
Елена36 писал(а):Источник цитаты в областной больнице, куда всех раненных везут. Видела наших бойцов... Глаза у них... Они как будто очень удивлены и смотрят вокруг и улыбаются многие

прошу меня простить, но я опять про Фому, а ты мне про Ерему. Да, этим солдатам тяжело...но они пришли воевать...они понимают, что будут убивать сами и могут убить их. А я пишу, что погибают дети, старики на улицах... Понимаешь? Что город массово обстреливается тяжелыми орудиями. Что стреляют по подстанциям, шахтам, домам, рынкам. Обычные люди, не военные, безоружные, погибают у нас здесь каждый день. Наши дети знают, что такое война, на себе ощутили и продолжают ощущать. Наши дети сидят в подвалах... А ты мне опять про несчастных солдат. Да, может, они тоже не виноваты, что их бросили в эту мясорубку.
Только мало кто поддержит окончание этой войны. Почему никто не выходит на улицу и не протестует ПРОТИВ войны, против того, чтобы их родственников и знакомых забирали на эту войну? Риторический вопрос.
А мы уедем, если совсем невыносимо будет. А так здесь обычная жизнь идет, люди работают, дети учатся, все как и везде....пока не стреляют.

Елена36

Зима 2005 - 2006

Сообщение Елена36 » Ср янв 21, 2015 11:56

Kolibri писал(а):Источник цитаты но я опять про Фому, а ты мне про Ерему

Kolibri, я поняла. Просто написала о солдатах наших. Я понимаю вашу обстановку, но не понимаю почему ничего не делается для прекращения этого. У нас тут в городе появилось много машин с донецкими и луганскими номерами. Редко (раньше гораздо больше было) встречаются машины с российскими номерами. В школах много детей учатся донецких и луганских. Соседка рассказывала, что в классе у ее сына учатся 5 детей-переселенцев. Так девочка одна удирала под пулями с бабушкой. А родители остались там. А девочка эта иногда станет и смотрит в окно, молча вот так стоит и все. Наверное шок у ребенка.
Kolibri писал(а):Источник цитаты Мы уезжали, как и многие, но вернулись домой.

Kolibri, а куда вы уезжали, если не секрет? А вам деньги платят? А то ведь многие банки прекратили вроде работу в АТО?

Kolibri

Зима 2005 - 2006

Сообщение Kolibri » Ср янв 21, 2015 12:20

Елена36, я и дети уезжали к моей маме в Константиновку. Муж оставался здесь. Мы только на пару недель летом в Крым уезжали вместе. Я была до сентября в Константиновке, потом открылась наша клиника и меня вызвали на работу. Сын еще оставался до конца сентября в Константиновке. Потом здесь стало намного спокойнее, многие люди вернулись.
Зарплату нам платили, мы получили за декабрь. Дальше пока непонятно. Муж получает зарплату наличными. Банки, да, не работают.

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Зима 2005 - 2006

Сообщение Надёнка » Ср янв 21, 2015 14:12

Kolibri, как тяжко, когда война не по телевизору, а рядом на соседней улице. Мира вам побыстрее! И слов то здесь не подберешь подходящих. :cry:

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
Kolibri, прости за вопрос, а ты медик? Как у вас лекарственным снабжением? У меня сын с диабетом, на диафоруме читала что люди просят в гуманитарную помощь инсулины. Меня порой накрывает, для нас инсулин жизненнонеобходимое лекарство, сколько диабетик может без него прожить? Двое-трое суток, или и того меньше? А сколько таких людей зависимых от лекарств, как можно их всех бросить на произвол судьбы? :cry:

mkolga

Зима 2005 - 2006

Сообщение mkolga » Ср янв 21, 2015 14:40

Kolibri, Тань, не представляю как вы там живете. :( И очень хорошо понимаю, как бы мне не хотелось никуда уезжать с любимого и насиженного места, бросать работу, ехать куда-то даже во имя спасения, непросто очень. А ведь есть те, кому вообще ехать некуда и не за что. Ужасно, без слез и кома в горле невозможно про это думать и говорить. 21 век....Ты прости нас пожалуйста за вопросы и спасибо, что делишься. :Rose: Если мы хоть как-то можем вам помочь или кому-то из знакомых - информацией, деньгами - напиши пожалуйста. Можно в личку если так проще.

Артемчик, кроссовки хорошо, что нашлись. Завтра за тебя кулаки весь день держать буду, то что намело может и к лучшему - разметка не видна :wink:

Девчата, пропаду до понедельника наверное - подкинули домой срочную работу, хоть ты ночами сиди - надо сделать кровь из носа. Зайду Олин экзамен отметить, если вдруг чего. :)

Елена, крышу вашу пусть починять как следует!

Вернуться в «Ровесники»