Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2005-2006

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Пт фев 20, 2015 13:09

Елена36, очень хороший мультик вышел :good: Молодец Вова, что делает, трудится и старается, это дорогого стоит. С каждыым разом всё лучше и лучше будет.
Письмо пришло вчера вечером, написано дата отправления с Украины 10.02, пришло в Ярославль 19.02. Спасибо. :friends:

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты ну и гель для душа у нас уже давненько взрослый

Я тоже купила шампунь Чистая линия Берёзовый для всей семьи чисто для них, он большой и недорогой, а они моются каждый день почти и льют его безмерно. Гели для душа тоже льют, так я купила сменный пакет 1литр и наливаю им в бассейн в старые флаконы по 50грамм :mrgreen:

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты одмышки мы уже давненько мажем

У нас некоторые мальчишки на хоккее тоже используют, потому как уже пахнут, как мужичьё. Знакомая все антипеспиранты перепробовала, ничего Васе не помогает. Купила какой-то супердорогой в аптеке за 600рублей. Говорит, что каждый день школьные рубашки меняют %) А хоккейное нательное мы все каждый день стираем.
У Артёма схема такая: задаёт вопрос, я отвечаю, его ответ не устраивает, я начинаю более подробно объяснять, а он начинает отстаивать свою точку зрения с надрывом в голосе и в дальнейшем может заныть. И если в прошлом году он не высыпался возможно и уставал в школе и было видно, что он и утром уставший был. То сейчас это уже совсем другое, именно желание сделать и сказать наперекор.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты постоянные жалобы малого + раздражительность (ничего спокойно оъяснить не мог - сразу в крик или обиды

Во! В точку. Если чего не так - сразу орать и ныть %) :crazy: :o

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
mkolga писал(а):Источник цитаты Нам на соревнования в субботу по скалолазанию в школу, пойдем думаю

Успешно слазать! :D Или как правильно сказать!?

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Елена36 писал(а):Источник цитаты - Мама ну зачем уже тебе в таких колготках ходить, ты ж уже не молодая. Я их и одела.
Нормально?
А у кумовьев сын в 15 лет заявил:
- Смотрю на вас и думаю - как у таких тупых родителей мог родиться такой умный сын

:sarcastic_hand:

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Зима 2005-2006

Сообщение Елена36 » Пт фев 20, 2015 13:29

Артемчик, я уж и не помню какого числа мы письмо отправили. Рада, что пришло. Вове спрашивал:"А тебе мама Артема писала, пришло им наше письмо?" :)
Артемчик писал(а):Источник цитаты Гели для душа тоже льют,

Вова пока голову и купается "Ушастым нянем". А вот летом почти все лето и начало осени брызгал подмышки папиным дезиком. Вова в этом смысле в меня, т.е. не такой вонючий. Муж мой плещется каждый день, дезика пшикает много. Но у него такой организм, что у него пот с запашком. А я сколько жили со свекрами, так свекровь всем рассказывала, что я без запаха, т.е. организм такой, что редко-редко когда может быть запах. И Вова такой. Бывает потный, аж голова мокрая, а не воняет. И нога у него узкая по мужским меркам. Он в моего папу пошел. У моего папы рост был в молодости 181 см, а размер ноги всю жизнь был 41. И он долго был худой и звонкий. Ну папа мой еще и ВОв пережил, находясь на оккупированной территории. И с немцами был и потом с союзниками (французы, итальянцы), а потом уж с советскими войсками. А маме было 3 года, когда ВОв началась и она с родителями и с заводом, на котором они работали, уехали в эвакуацию под Тулу. Так что о войне мне папа рассказывал много и подробно, о фашистах и обо всем остальном.

mkolga

Зима 2005-2006

Сообщение mkolga » Пт фев 20, 2015 14:55

Елена36, Вова Продакшн - это пять! Молодец, представляю сколько труда такой ролик занял, это же все время фотать и двигать фигурки надо, а потом еще верстать. На то что нравится - и терпения вагон :)

Артемчик писал(а):Источник цитаты Успешно слазать! :D Или как правильно сказать!?
А кто его знает, навреное полазать :) Спасибо!

Надя, вспомнила начинку для блинчиков, которая мне в свое время очнеь нравилась в Шоколаднице, взбитые сливки внтурь трубочкой и малиновое пюре (без косточек) плямкой на тарелочку - ну оочнеь вкусное сочетание, по-моему тут кто-то писал варинт маскрапоне+свежие ягоды, это оно :good: Правда больше 2х съесть не могу - ну оочень сытно получается.

Еще хотела по поводу сада откаментить тебе - я сама в притяном удивлении, честно говоря была готова и к более скромным условиям. Правда справедливости ради надо сказать, в развивалку Егор шел лучше и выходным так не радовался. Там под него подстраивались и в группе было 8 человек, тут приходится подстраиваться ему и человек уже 20. Но, по-хорошему, такая привычка быть в коллективе тоже хороший навык, он вполне так по-мужски себя ведет, и мне это нравится. Больше всего боялась наверное каких-то момнетов, связанных с тем, что что-то будут заставлтяь делать (спать когда не хочется и кушать то, что не любит). Но ему разрешают просто лежать, когда не спится и не есть то, что не хочет. И самое главное - он начучился сам говорить другим людям о том, что ему нравится или не нравится, а не маму посредницей выставлять, это на самом деле здорово. Ну и одеваться он стал шикарно просто, ни замочки - не резиночки на комбезе уже не составляют труда. И еще хорошо, что мы сейчас в сад пошли, а не с сентября, адаптация пройдет уже до того как надо будет заниматься серьезнее. У них же еще там куча платных кружков кроме стандарта, что положено по программе, но он пока никуда пойти не захотел. В группе живо себя ведет, дружочков завел и нормально с детьми общается.

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Девчата, хочу на время поста взять обет молчания на форуме :) Короче пропаду на время. Артемчик, вы если в Москву поедете на каникулах - звони, мы с вами завсегда встретиться рады :Rose: Правда с 16го по 20ое марта уеду как и планировалось в Сербию, но вроде вы раньше и не должны приехать :) Мужчинок еще забегу поздравить в понедельник :)

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Пт фев 20, 2015 14:59

mkolga, ну, вот видишь, как всё хорошо вышло. Рада за Егорку. Мы вот сколько уж лет в садики ходим, и у нас неприятные моменты связаны только с вредной медсестрой :wink: , только потому что она бум-бум( каждую весну нас выгоняет из группы с коньюктивитом, потому что у Славки на цветение слёзы текут, и ей не объяснишь, если она ни в зуб ногой) :fool: Бывают конечно приколы с выпускным, подарками и сдачей денег, но это ж на ребёнке никак не отражается. В группе занимаются, гуляют, едят, детки маленькие все ещё чаще всего хорошие и наивные, нормально т.е.; главное чтоб воспитатели были адекватные и усё.

mkolga

Зима 2005-2006

Сообщение mkolga » Пт фев 20, 2015 15:03

Артемчик писал(а):Источник цитаты только потому что она бум-бум( каждую весну нас выгоняет из группы с коньюктивитом, потому что у Славки на цветение слёзы текут
Ой, мне надо будет предупредить, хотя мы скорее всего на 2 недели в мае в пик уедем на юг, как и в прошлом году.

Воспетки обе мне нравятся, Егор правда одну любит больше :) Так наверное у всех, у меня память тоже одну любимую выдает.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Артемчик писал(а):Источник цитаты Бывают конечно приколы с выпускным, подарками и сдачей денег, но это ж на ребёнке никак не отражается
Я уже не могу месяц выловить родкомитет - и воспетку уже просила, и на форуме спрашивала - не фига. Никто ни денег не просит, ничего, а малому все дают и обеспечивают, я и готова чего-нить дать - да некому пока :unknown:

Елена36

Зима 2005-2006

Сообщение Елена36 » Пт фев 20, 2015 15:29

mkolga писал(а):Источник цитаты На то что нравится - и терпения вагон

mkolga, спасибо. Это точно. Раз уж нравится - бери и делай. Мы ему свое особенно не навязываем, подсказываем, подсовываем разные интересности. А он уж выбирает.
mkolga писал(а):Источник цитаты хочу на время поста взять обет молчания на форуме

Оль, так с 23 пост начинается. А сегодня только 20. Ну раз уж решила так, то сил тебе, терпения и помощи Божией. :Rose:
mkolga, за Егорыча радуюсь, он у вас смышленный серьезный мужичок растет. :Rose:

mkolga

Зима 2005-2006

Сообщение mkolga » Пт фев 20, 2015 15:48

Елена36 писал(а):Источник цитаты Оль, так с 23 пост начинается. А сегодня только 20. Ну раз уж решила так, то сил тебе, терпения и помощи Божией
Так я еще и не ушла :giggle: Спасибо, Лен! Ну пацанов зайти поздравить - это святое :)

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Пт фев 20, 2015 15:50

mkolga писал(а):Источник цитаты Артемчик, вы если в Москву поедете на каникулах - звони

Оля, точно не поедем, клуб не оказал спонсорской поддержки из-за кризиса :twisted: и тренер решил, что мы в этом году не попадаем на кубок Москвы. Мы думали, что за свой счёт поедем, а оказывается нас должны и спонсировать и автобус давать. Будем играть товарищеские матчи вокруг и около.

Буду скучать :friends:

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Мои вдвоём ушли на ДР к Васе. Ирина загрузила их в машину и увезла, Сказала, что к 21-00 вернёт. Уф, как a рада :sarcastic_hand: Я их в 13-00 забрала, а они меня уже успели выбесить :mrgreen: :giggle:

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
mkolga писал(а):Источник цитаты а малому все дают и обеспечивают

Дак по осени все денежку сдают и покупают канцтовары на год. Хотя у нас в этом году всё по минимуму выдали в садике, альбомы по 12 листов, бумаги цветной недорогой и т.п., мы только хозтоваров прикупили и всё.

Елена36

Зима 2005-2006

Сообщение Елена36 » Пт фев 20, 2015 16:05

Артемчик писал(а):Источник цитаты Мои вдвоём ушли на ДР к Васе. Ирина загрузила их в машину и увезла, Сказала, что к 21-00 вернёт. Уф, как a рада :sarcastic_hand: Я их в 13-00 забрала, а они меня уже успели выбесить

красота. Отдыхай мама Оля в свое удовольствие, супер. Всегда в жизни есть место празднику. :Rose:

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Зима 2005-2006

Сообщение Еленка29 » Пт фев 20, 2015 19:23

Елена36, хорошие ролики, это ж сколько кропотливого труда надо :) Молодец, Вова! :good: :Bravo:
Оля, рада, что сад превзошел твои ожидания! Очень жаль, что решила исчезнуть... Мне будет не хватать твоих постов... Заглядывать читать будешь? Может передумаешь еще...
Артемчик писал(а):Источник цитаты Уф, как a рада

:mrgreen: Отдыхай! Мало уже правда отдыхать осталось.

Елена36

Зима 2005-2006

Сообщение Елена36 » Пт фев 20, 2015 21:24

мне тут понравилось:
Каждая мать надеется, что ее дочь будет счастливее в браке, чем она сама; но ни одна мать не надеется, что ее сын женится удачнее своего отца.

mkolga

Зима 2005-2006

Сообщение mkolga » Сб фев 21, 2015 06:14

Еленка29 писал(а):Источник цитаты Очень жаль, что решила исчезнуть... Мне будет не хватать твоих постов... Заглядывать читать будешь? Может передумаешь еще...
Спасибо, Лен. Даже не знаю, как и объяснить - проблема не в том, что я не хочу писать, скорее уже не знаю что и как. Когда не знаешь, что делать - лучше не делать ничего, имхо. Читать не буду, чтобы не вести внутренний диалог, поток информации надо прервать, чтобы подумать. Это как если ты смотришь новости и начиаешь в себя все впитывать - меняются твой мир и ощущения, а когда перестаешь - он начинает поворачиваться к тебе совсем другими сторонами. Пост это ведь не только гастрономическое воздержание, а прежде всего сдержаннось слов и мсыслей, самое время, имхо. За Машу душа болит....все одно к одному сошлось, так что самое время помолчать.

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Сб фев 21, 2015 10:12

mkolga, я тоже буду скучать. Хорошо тебе время провести, в общении с собой и детьми, и мужем конечно. Это полезно иной раз - ограничить информацию и повариться в своем окружении. У меня вот такое желание появилось. Маша, да, это очень грустно, и трещать как то не хочется.

Лена, хороший мульт у Вовы получился! :good: Развивайте следующие серии! Надо своему предложить.

Вчера полезла в эл.дневник, так оказывается детям уже и итоговые выставили оценки. У них каникулы должны были быть на следующей неделе, так их под карантин сдвинули, вот и закончилась четверть весьма неожиданно. У Ромки 5 пятерок и 4 четверки. Вчера басик возобновили наконец-то, в понедельник в школу. Входим в привычное русло. Три недели дома сидели.

Про переходный возраст задумалась. Мне кажется Ромка в этом году наобарот поспокойней стал, а в прошлом улет был. Судя по описанию у меня у Миши переходный возраст :giggle: , вот где психов и внимания к женскому телу.

Елена36

Зима 2005-2006

Сообщение Елена36 » Сб фев 21, 2015 15:11

mkolga писал(а):Источник цитаты За Машу душа болит.

mkolga, прости Оль, за какую Машу почему душа болит? Я что-то пропустила?
mkolga писал(а):Источник цитаты Пост это ведь не только гастрономическое воздержание, а прежде всего сдержаннось слов и мсыслей, самое время, имхо

согласна на 100%. В верующих семьях, когда приучают детей к посту, то выбирают что им по силам. Например, отказаться от вечернего мультика. Пост - это жертва человека Богу. Но все должно быть по силам.Потому пост для больных, беременных, детей, пожилых существенно отличается от поста для здоровых людей.Пост для человека, а не человек для поста. Чтоб потом не закончился пост в больнице с капельницей и приступами желудка или чего другого.
Надёнка писал(а):Источник цитаты Три недели дома сиде

Надёнка, каникулы были или чего так долго?

Надёнка

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Сб фев 21, 2015 15:13

Елена36 писал(а):Источник цитаты Надёнка, каникулы были или чего так долго?

Здрасьте, пять раз писала что у нас карантин, два раза на неделю продлевали, итого три недели все школы города не учились.
Елена36 писал(а):Источник цитаты прости Оль, за какую Машу почему душа болит? Я что-то пропустил

Это в наших ровесниках.

Елена36

Зима 2005-2006

Сообщение Елена36 » Сб фев 21, 2015 16:28

Надёнка писал(а):Источник цитаты Здрасьте, пять раз писала что у нас карантин, два раза на неделю продлевали, итого три недели все школы города не учились

Надь, я про ваш карантин помню. Но я думала, что давно уже он закончился.

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Сб фев 21, 2015 18:59

Сроду не пекла пирогов. Торты, кексы, коврижки - да. А пироги никогда. Тем более что духовка не работает. Нашла рецепт в сети, тесто пол дня месила :sarcastic_hand: В 15-00 начала и вот только закончила :crazy: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (с капустой, с яйцом, с яблочным вареньем и беляши)
Тепкрь думаю, куда их девать :sarcastic_hand: Сама даже в рот брать не хочу, как они мне надоели :mrgreen: :giggle:

Отправлено спустя 57 секунд:
Поржите короче на дуру :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :o

Отправлено спустя 11 минут 46 секунд:
Надёнка, Ромка молодец. Хорошо учится. Про карантин я поняла. Вот только не поняла почему четверть кончилась. :oops: и которая :crazy:

мои вчера с Др явились в 21-30 :crazy: Гуляли итого 4.5 часа. %)

Еленка29

Зима 2005-2006

Сообщение Еленка29 » Сб фев 21, 2015 19:39

mkolga писал(а):Источник цитаты За Машу душа болит....все одно к одному сошлось, так что самое время помолчать.

Да, Оль, трещать сейчас совсем не хочется...

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Артемчик писал(а):Источник цитаты Вот только не поняла почему четверть кончилась. и которая

смею предположить, что у Наденки тоже 3 четверти? Раз каникулы, как у нас? У нас тоже сейчас каникулы.2 четверки у Юли. Русский и математика.
Артемчик писал(а):Источник цитаты Поржите короче на дуру

чо смеяться, дети слопают.
Мы сегодня кататься ездили, на задницах с горки, с шашлыками. Получилось без дневного сна. Юля на пятиборье без отдыха ушла, а Оля в вундеркинд. Сейчас спать уложила, думаю сразу уснут.

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
Артемчик, открыла твою ссылку :shock: :crazy: Море пирожков :crazy:

Надёнка

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Сб фев 21, 2015 19:48

Еленка29 писал(а):Источник цитаты смею предположить, что у Наденки тоже 3 четверти?

ну типа 3 семестра, закончили второй.

Артемчик, с пирогами ты крута. :good:
Попозже загляну.

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Сб фев 21, 2015 19:50

Мои с хоккея только что явились. Славка сегодня играл два матча. Выиграли оба. Его смена только два гола пропустила.

Я никогда не видела столько счастья на их лицах... из-за пирогов :lol: Артём аж танцует. Пироги поставлены уже на учёт. Они их пересчитали. 42пирога :lol: Съели два и говорят что всем теперь по 10 :mrgreen: :lol:

Я правильно поняла теперь, что у вас всего в году 3четверти? И сейчас кончилась вторая.

Елена36

Зима 2005-2006

Сообщение Елена36 » Сб фев 21, 2015 19:51

Артемчик, ОГО ты наготовила. Ну ты марья-искусница, добрая хозяюшка. :Rose: Вот это ты сегодня вдохновилась кухней или тебя твои мужики достали своими аппетитами? :wink:
Артемчик писал(а):Источник цитаты Тем более что духовка не работает.

Оль, так а в чем ты напекла всю ту красоту?
Артемчик писал(а):Источник цитаты Поржите короче на дуру

от меня не дождешься. :wink: Мне такое не смешно. :) Почему? А потому что у меня на всю жизнь остались в памяти первые 6 лет нашей семейной жизни у свекров. Там были 3 мужика (мой муж, его папа и его брат), две женщины (я и свекровь), собака и на дворе холодные голодные 90-е годы прошлого века. А кормить надо было всех каждый день. Ух я тогда опыт приобрела. Примерно через день мы варили борщ в кастрюле 5л. Котлет готовили неимоверное колиКчество в огромный казанок. Беляшей жарили столько, что кастрюля 5л была полная с горой. Блинчики жарили на воде на 1,5 литра воды. Короче, могу долго вспоминать. Сейчас вспоминаю и думаю - любой опыт хорош и полезен. :)
Артемчик писал(а):Источник цитаты Сама даже в рот брать не хочу, как они мне надоели

а я думала, что фигуру бережешь. :)
а у нас на ужин сегодня запеченная курочка в духовке. Я ее сначала натерла таким: соль+перец молотый черный + паприка + кунжут + оливковое масло. И нарезанные овощи (огурцы и помидоры).

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Сб фев 21, 2015 19:55

Елена36, напекла в сковородке :sarcastic_hand:

Еленка29

Зима 2005-2006

Сообщение Еленка29 » Сб фев 21, 2015 19:56

Надёнка писал(а):Источник цитаты ну типа 3 семестра, закончили второй.

у нас также :friends:
Артемчик писал(а):Источник цитаты Славка сегодня играл два матча. Выиграли оба

С победой Вас! Кушайте пироги на здоровье!
Елена36, приятного аппетита!

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Сб фев 21, 2015 19:56

Ничегосебе голодные годы ты описываешь :sarcastic_hand: :lol: Обжорство какое :lol:

Елена36

Зима 2005-2006

Сообщение Елена36 » Сб фев 21, 2015 20:24

Артемчик писал(а):Источник цитаты Ничегосебе голодные годы ты описываешь :sarcastic_hand: :lol: Обжорство какое

Артемчик, это я описываю вообще что мы готовили. А так часто покупали мешок сахара, мешок муки, мешок картошки. И импровизировали на тему:"Голь на выдумки хитра." :) а на НГ, мы встречали тогда 1996, у нас на столе был холодец из свиной головы, консервированные овощи (домашняя консервация) и все. И еще, мы с мужем были студенты дневного отделения. Хотя муж подрабатывал немного у свекра на фирме. А потом мы заканчивали свои учебы, шли работать и становилось немного легче.
Артемчик писал(а):Источник цитаты Мои с хоккея только что явились. Славка сегодня играл два матча. Выиграли оба. Его смена только два гола пропустила.

:Yahoo!: УРА! Славочке приз молодец. :Rose:

Еленка29

Зима 2005-2006

Сообщение Еленка29 » Вс фев 22, 2015 08:30

Доброго дня! С масленицей, с прощенным воскресеньем! Девочки, простите меня :)

Елена36

Зима 2005-2006

Сообщение Елена36 » Вс фев 22, 2015 09:21

Девочки, простите меня грешную, если обидела кого вольно или невольно.
Еленка29, Бог простит и я прощаю.

Елена36

Зима 2005-2006

Сообщение Елена36 » Вс фев 22, 2015 15:08

Девочки, я временно ухожу на время Великого поста. Я буду в ОК, ФБ. Россиянкам поздравления вашим мужчинам большим и маленьким, любви и благополучия. :Rose:
У нас праздник воинов как и положено по казачьей традиции 14 октября.
Артемчик, письма писать будем, ждем теперь вашего ответа.
До встречи. :kiss:

mkolga

Зима 2005-2006

Сообщение mkolga » Вс фев 22, 2015 16:24

Елена36, легко тебе поста!

Прощать вас, девчата, мне совершенно не за что :Rose: Извините, если кого когда словом вольно или невольно задела и обидела :kiss:

Артемчик, пирожкам сразила наповал :) Пусть пацаны порадуются. :D

Надя, Романыча с хорошими оценками поздравлю, не просто вам с ним чувствуется бывает, но с родителями ему точно повезло :wink: Хотела с тобой поделиться фильмами, которые мне кажется тебе могут понравится, они вроде как докуменальные, но и с какими-то худ. элементами. Цикл Счастливые люди Дмитрия Васюкова, Енисей (4 серии кажись) - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и поморы - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяэтих 2, и первый фильм посильнее будет, но тоже моментами очень забавно). И Андрея Кончаловского - "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицина" - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Мужчинок наших больших и меленьких с наступающим днем защиты Отечества, как никогда в наше время хочется пожелать им оставаться дома и вертеться вокруг него :Rose:

Целую всех :kiss:

Еленка29

Зима 2005-2006

Сообщение Еленка29 » Вс фев 22, 2015 18:56

Жаль, что вы уходите, нам будет вас не хватать :(

Надёнка

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Вс фев 22, 2015 19:11

девчата, всем с масленицей и окончанием зимы! Простите меня в это прощенное воскресенье, мало ли кого обидела.
Артемчик писал(а):Источник цитаты Я никогда не видела столько счастья на их лицах... из-за пирогов Артём аж танцует.

:lol: :lol: Вот она - любовь через желудок!

Пироги твои рассмотрела - ну ты молоток! когда нет духовки, то выход конечно только жарить, но мне это кажется замороченно, проще в духовку засунуть залпом и ждать. Я кстати давно на тесто подсела, то блины пеку, вот на масленницу каждый день пекла, пирожки, пироги, запеканки всякие. Только и успеваю муку покупать. Сейчас блины печь уже проблема - кастрюлющу намешаю теста, а им все мало! Муж говорит "то ли еще будет!" :shock: Пирожки съедаются на одном дыхании.

Мколя, спасибо за ссылки на фильмы, почтальона я уже давно взяла на заметку.
mkolga писал(а):Источник цитаты не просто вам с ним чувствуется бывает, но с родителями ему точно повезло

Ну да и мы конечно не идеал. У меня выдержка сменяется импульсивностью, тут туши свет. :mrgreen: Но стараюсь. Мне кажется мы воспитываем друг друга. Мы детей, они нас :scratch_one-s_head:

У нас сегодня настоящее весеннее солнышко, решили выбраться с детьми и друзьями на волю и свежий воздух. вытащили их на природу, встретились с нашими велодрузьями на лесной полянке, чай попили, блины с костра поели, сожгли масленицу (я делала чучело, там его наряжала, а голову дома мастерила). Потом с друзьями уехали побыть в тихой компании, гуляли по ерику, жарили шашлыки. Прогуляли 5 часов на свежем воздухе. Народ во всю шпарит на лыжах по снежному ерику, лыжи с новой силой захотелось. Интересно, в городе слякоть, грязища, а в лесу снег толстым слоем и белый!, и не тает, и речка замерзшая и абсолютно без воды, такая разница. И уезжать совсем не хотелось.

Еленка29

Зима 2005-2006

Сообщение Еленка29 » Вс фев 22, 2015 19:27

Надёнка писал(а):Источник цитаты У нас сегодня настоящее весеннее солнышко

А у нас пасмурно было. Мы сходили погулять, но праздник был тусклый, ни музыки, ни танцев :( Даже чучело не жгли... А вас с хорошей прогулкой и хорошими эмоциями!

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Надёнка писал(а):Источник цитаты Народ во всю шпарит на лыжах по снежному ерику, лыжи с новой силой захотелось.

и мне лыжи хочется :roll:

Надёнка

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Вс фев 22, 2015 19:46

Еленка29 писал(а):Источник цитаты и мне лыжи хочется

ага. Я вот разориться и из заначки купить лыжи? Сейчас ведь явно дешевле, чем когда сезон следующий подойдет. Надо Шарика спросить.
Шарик, вот я видела в обьявах на авито детские деревянные лыжи, стоит ли их покупать детям, или уж на современные пластиковые становиться? Еще в декатлоне продают недорогие сейчас комплекты, надо присмотреться. На что обратить внимание, ну короче подскажи новичку, как выбрать лыжи чайнику?

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Зима 2005-2006

Сообщение sharik » Вс фев 22, 2015 19:52

Надёнка писал(а):Источник цитаты вот я видела в обьявах на авито детские деревянные лыжи, стоит ли их покупать детям, или уж на современные пластиковые становиться?

не, не берите деревянные - ну разве что планируете по глубокому снегу в валенках гулять :crazy: Да и пластиковые надо брать сразу с нормальными креплениями (под ботинки), "валеночные" тоже не берите, одно мучение и ребенку никакого удовольствия. На лыжах есть насечки для предупреждения противохода.
Надёнка писал(а):Источник цитаты Еще в декатлоне продают недорогие сейчас комплекты, надо присмотреться.

для ребенков - более чем достаточно, имхо.
Опять же, все рассчитывается по росту. Малому на сезон, два от силы хватит тех лыж, хорошо б сразу брать под рост к следующему сезону. А старшему вообще надо рассчитать (он же уже не маленький, ему и результат важен) - это я не умею, я у консультантов спрашиваю (если, конечно, они вменяемые) или в интернете смотрю.

Надёнка

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Вс фев 22, 2015 19:55

sharik писал(а):Источник цитаты для ребенков - более чем достаточно

а для взсрослых? Спасибо за ответ и советы. :Rose:

Отправлено спустя 42 секунды:
а еще это, 20 серию не выпустили? че-то не найду, только с субтитрами, и в облаке нету.

sharik

Зима 2005-2006

Сообщение sharik » Вс фев 22, 2015 19:58

Надёнка писал(а):Источник цитаты а еще это, 20 серию не выпустили?

значит, нет. У них такое бывает, прям до недели задержки :shout: . Правда, потом сразу две выдают.
Надёнка писал(а):Источник цитаты а для взсрослых?

а для взрослых, как для Романа - рассчтиывать. Зависит от того, по какой лыжне и с какой целью собираетесь ходить. Если с детьми, по классической лыжне - то бери самые дешевые и не парься. А если бегать коньком - то думать надо :mrgreen:

Надёнка

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Вс фев 22, 2015 20:03

sharik писал(а):Источник цитаты Правда, потом сразу две выдают.

ну это тоже хорошо, а то с одной серии только дразниться.
sharik писал(а):Источник цитаты А если бегать коньком - то думать надо

не-не, зверь мне не известный, будем чаще семьей, по классической лыжне.

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Вс фев 22, 2015 20:22

Пусть с чучелом масленницы сгорит всё тревожное и злое. Простите меня за всё плохое. :friends:

Пирожки кончаются.

Еленка29

Зима 2005-2006

Сообщение Еленка29 » Пн фев 23, 2015 11:42

Всех мужчин, мальчишек с праздником! И мирного неба над головой!

Еленка29

Зима 2005-2006

Сообщение Еленка29 » Сб фев 28, 2015 19:55

Всем привет!
Мама сегодня меня обрадовала :scratch_one-s_head: Она вряд ли теперь сажать и возделывать сама сможет, но бросать енто дело не собирается :fool: Кто вы думаете должен это дело продолжать :shock: :fool: :impl: Убиться тапком... Учитывая мою загруженность, и то что помощи мне теперь ждать не от кого, мне не хватает только огорода :shock: Я и так то все почти покупала... Короче... Ладно, думаю многие скажут, что типа ничего страшного в этом нету. А для меня это страшно, да.
Я уже радуюсь обязательному спортивному лагерю для Юли в этом году, хоть один месяц девчонка не в городе проведет. А ездить на дачу по три часа в пятницу ради огорода....
Бабушку сегодня выписали. Славу Богу ходячую. Ну как, под руку до туалета. Но естественно о том, чтобы везти ее за город, за Волгу, с удобствами на улице и речи нет. Хотя мама мечтает.
Я ей говорю, чтобы не думала на три месяца вперед, воообще ж непонятно, что там потом будет... А она не может не планировать. И меня еще грузит. Довела сегодня до слез, буквально до истерики. Меня в смысле.
Простите за негатив. Проехали.
В вундеркинде меня сегодня порадовали. Перечислили, кто в группе читает. Первую Олю назвали :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: И следом еще 2-х девочек, которым по 5 лет уже.
А еще по математике сильно хвалили за примеры :Yahoo!:

Подсели на Ронью. Спасибо за совет, мультик класс!

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Зима 2005-2006

Сообщение latiffa » Вс мар 01, 2015 14:11

Всем привет,с весной :Rose:

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Вс мар 01, 2015 16:26

latiffa, поздравляем вас С Днём рождения! Здоровья, успехов, хорошего настроения.

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
Еленка29, :friends: держись. Рано или поздно наступает момент, когда нам надо ухаживать за кем-то из родных и никуда от этого не денешься. И от огородов и от тараканов. Можно нанять каких-нибудь местных на огородные работы. У нас на даче одни молодые нанимают местных алкоголиков грядки полоть. И количество грядок уменьшить :wink:
Еленка29 писал(а):Источник цитаты А еще по математике сильно хвалили за примеры

Умничка какая :good:

Мои вон опять переругались в Рыбинске. Бабушка во вторник приедет к нам жить. Даже представлять не хочу как 87 летняя бабка из своей собственной квартиры вынуждена уезжать за 100км, т.к. с дочерью жить невозможно. :( Матери даже звонить не хочу с ДР поздравлять...

Отправлено спустя 58 секунд:
Еленка29 писал(а):Источник цитаты Подсели на Ронью. Спасибо за совет, мультик класс!

А мои даже одну серию не досмотрели :unknown: :oops:

Еленка29

Зима 2005-2006

Сообщение Еленка29 » Вс мар 01, 2015 20:58

Артемчик писал(а):Источник цитаты У нас на даче одни молодые нанимают местных алкоголиков грядки полоть

вариант в принципе.
Меня больше огорчает, что Юля врядли полноценно поживет в этом году на даче. Тут алкоголиков не наймешь за ребенком следить:twisted:
Артемчик писал(а):Источник цитаты Бабушка во вторник приедет к нам жить. Даже представлять не хочу как 87 летняя бабка из своей собственной квартиры вынуждена уезжать за 100км, т.к. с дочерью жить невозможно.

сочувствую сильно :empathy: Ну что тут скажешь... А с днем рождением все таки поздравь :empathy:
Артемчик писал(а):Источник цитаты latiffa, поздравляем вас С Днём рождения! Здоровья, успехов, хорошего настроения.

Присоединяюсь :Rose:

latiffa
помощник модератора

Зима 2005-2006

Сообщение latiffa » Пн мар 02, 2015 11:50

Артемчик писал(а):
Еленка29 писал(а):Источник цитаты Подсели на Ронью. Спасибо за совет, мультик класс!

А мои даже одну серию не досмотрели :unknown: :oops:

у меня Егор за два дня просмотрел 19 серий

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Еленка29 писал(а):Меня больше огорчает, что Юля врядли полноценно поживет в этом году на даче. Тут алкоголиков не наймешь за ребенком следить:twisted:

а если нанять няню,на пару недель?

Еленка29

Зима 2005-2006

Сообщение Еленка29 » Пн мар 02, 2015 13:11

latiffa писал(а):Источник цитаты а если нанять няню,на пару недель?

ой нет, на другой стороне Волге, чужого человека :crazy: Да и сумма там такая вылезет, проще лагерь поискать. Спасибо за совет. Все как-нибудь наладиться.

sharik

Зима 2005-2006

Сообщение sharik » Пн мар 02, 2015 13:26

Артемчик писал(а):Источник цитаты А мои даже одну серию не досмотрели

суровые ярославские мужики, им не до лесной романтики и цветочков :giggle:
Зато Ума уже сценарий своего дня рождения пишет (по мотивам, есесно :crazy: ) - если что, до ДР еще три месяца. Игру вместе с ней пришлось наляпать - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, в конце масштабы видны %) :giggle:

Артемчик, сочувствую бабушке :empathy:

Еленка29, со свалившейся на голову дачей сочувствую. Ну ты порасстраивайся и берись за дело. Может, удасться как-то уменьшить минусы и сохранить плюсы?

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Пн мар 02, 2015 15:22

sharik, отлично :Bravo: Большая работа. Мне нравится как ты -занятый человек- умеешь находить время для совместного и полезного досуга с Умой. Я вот вроде и целый день с Артёмом, но на такие подвиги как лыжня и рисование на больших форматаз не способна. Снимаю шляпу. :good:

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Еленка29, а дача далеко?У нас многие живут на дачах и ездят летом на работу. Хотя Юлю нельзя всёравно одну оставлять.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
суровые ярославские мужики, им не до 
Артём смотрит Молодёжку. А Слава любит куми-зумиподобные мультфильмы. Рисованые рожи, зубы, механизмы и без озвучки. Я вообще не понимаю эти мультфильмы , а он ловко их на ютубе ищет и хохочет очень заразительно. :no:

Еленка29

Зима 2005-2006

Сообщение Еленка29 » Пн мар 02, 2015 19:54

Артемчик писал(а):Источник цитаты а дача далеко?У нас многие живут на дачах и ездят летом на работу. Хотя Юлю нельзя всёравно одну оставлять.

да далеко, ехать часа полтора, а потом переправляться на другую сторону Волги. Пробовала пару раз, нереально :( Да еще и с Олей...
sharik писал(а):Источник цитаты Ну ты порасстраивайся и берись за дело. Может, удасться как-то уменьшить минусы и сохранить плюсы?

будем решать проблемы по мере их становления. Спасибо.
sharik писал(а):Источник цитаты Игру вместе с ней пришлось наляпать

супер :Bravo: :good: Правда здорово, молодчины вы обе!
Артемчик писал(а):Источник цитаты Я вообще не понимаю эти мультфильмы , а он ловко их на ютубе ищет и хохочет очень заразительно.

а моя залипла в новый телефон. Купили на днюху. Приходится конфисковывать и ограничивать время. И мульты там смотрит, и книги читает, и общается %) Раньше времени на гаджеты подсела. Вот так радовалась, что у меня ребенок не сидел на всем этом. И купили игрушку на день рождения :scratch_one-s_head:

latiffa
помощник модератора

Зима 2005-2006

Сообщение latiffa » Пн мар 02, 2015 21:46

Еленка29 писал(а): Все как-нибудь наладиться.

наладится конечно,чего раньше времени паниковать,ближе к лету будет видно

Еленка29

Зима 2005-2006

Сообщение Еленка29 » Вс мар 08, 2015 19:00

Девочек, больших и маленьких, с праздником весны!!!! Здоровья, любви и красоты!!!!

Вернуться в «Ровесники»