Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2005-2006

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Зима 2005-2006

Сообщение sharik » Вс фев 22, 2015 19:58

Надёнка писал(а):Источник цитаты а еще это, 20 серию не выпустили?

значит, нет. У них такое бывает, прям до недели задержки :shout: . Правда, потом сразу две выдают.
Надёнка писал(а):Источник цитаты а для взсрослых?

а для взрослых, как для Романа - рассчтиывать. Зависит от того, по какой лыжне и с какой целью собираетесь ходить. Если с детьми, по классической лыжне - то бери самые дешевые и не парься. А если бегать коньком - то думать надо :mrgreen:

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Вс фев 22, 2015 20:03

sharik писал(а):Источник цитаты Правда, потом сразу две выдают.

ну это тоже хорошо, а то с одной серии только дразниться.
sharik писал(а):Источник цитаты А если бегать коньком - то думать надо

не-не, зверь мне не известный, будем чаще семьей, по классической лыжне.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Вс фев 22, 2015 20:22

Пусть с чучелом масленницы сгорит всё тревожное и злое. Простите меня за всё плохое. :friends:

Пирожки кончаются.

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Зима 2005-2006

Сообщение Еленка29 » Пн фев 23, 2015 11:42

Всех мужчин, мальчишек с праздником! И мирного неба над головой!

Еленка29

Зима 2005-2006

Сообщение Еленка29 » Сб фев 28, 2015 19:55

Всем привет!
Мама сегодня меня обрадовала :scratch_one-s_head: Она вряд ли теперь сажать и возделывать сама сможет, но бросать енто дело не собирается :fool: Кто вы думаете должен это дело продолжать :shock: :fool: :impl: Убиться тапком... Учитывая мою загруженность, и то что помощи мне теперь ждать не от кого, мне не хватает только огорода :shock: Я и так то все почти покупала... Короче... Ладно, думаю многие скажут, что типа ничего страшного в этом нету. А для меня это страшно, да.
Я уже радуюсь обязательному спортивному лагерю для Юли в этом году, хоть один месяц девчонка не в городе проведет. А ездить на дачу по три часа в пятницу ради огорода....
Бабушку сегодня выписали. Славу Богу ходячую. Ну как, под руку до туалета. Но естественно о том, чтобы везти ее за город, за Волгу, с удобствами на улице и речи нет. Хотя мама мечтает.
Я ей говорю, чтобы не думала на три месяца вперед, воообще ж непонятно, что там потом будет... А она не может не планировать. И меня еще грузит. Довела сегодня до слез, буквально до истерики. Меня в смысле.
Простите за негатив. Проехали.
В вундеркинде меня сегодня порадовали. Перечислили, кто в группе читает. Первую Олю назвали :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: И следом еще 2-х девочек, которым по 5 лет уже.
А еще по математике сильно хвалили за примеры :Yahoo!:

Подсели на Ронью. Спасибо за совет, мультик класс!

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Зима 2005-2006

Сообщение latiffa » Вс мар 01, 2015 14:11

Всем привет,с весной :Rose:

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Вс мар 01, 2015 16:26

latiffa, поздравляем вас С Днём рождения! Здоровья, успехов, хорошего настроения.

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
Еленка29, :friends: держись. Рано или поздно наступает момент, когда нам надо ухаживать за кем-то из родных и никуда от этого не денешься. И от огородов и от тараканов. Можно нанять каких-нибудь местных на огородные работы. У нас на даче одни молодые нанимают местных алкоголиков грядки полоть. И количество грядок уменьшить :wink:
Еленка29 писал(а):Источник цитаты А еще по математике сильно хвалили за примеры

Умничка какая :good:

Мои вон опять переругались в Рыбинске. Бабушка во вторник приедет к нам жить. Даже представлять не хочу как 87 летняя бабка из своей собственной квартиры вынуждена уезжать за 100км, т.к. с дочерью жить невозможно. :( Матери даже звонить не хочу с ДР поздравлять...

Отправлено спустя 58 секунд:
Еленка29 писал(а):Источник цитаты Подсели на Ронью. Спасибо за совет, мультик класс!

А мои даже одну серию не досмотрели :unknown: :oops:

Еленка29

Зима 2005-2006

Сообщение Еленка29 » Вс мар 01, 2015 20:58

Артемчик писал(а):Источник цитаты У нас на даче одни молодые нанимают местных алкоголиков грядки полоть

вариант в принципе.
Меня больше огорчает, что Юля врядли полноценно поживет в этом году на даче. Тут алкоголиков не наймешь за ребенком следить:twisted:
Артемчик писал(а):Источник цитаты Бабушка во вторник приедет к нам жить. Даже представлять не хочу как 87 летняя бабка из своей собственной квартиры вынуждена уезжать за 100км, т.к. с дочерью жить невозможно.

сочувствую сильно :empathy: Ну что тут скажешь... А с днем рождением все таки поздравь :empathy:
Артемчик писал(а):Источник цитаты latiffa, поздравляем вас С Днём рождения! Здоровья, успехов, хорошего настроения.

Присоединяюсь :Rose:

latiffa
помощник модератора

Зима 2005-2006

Сообщение latiffa » Пн мар 02, 2015 11:50

Артемчик писал(а):
Еленка29 писал(а):Источник цитаты Подсели на Ронью. Спасибо за совет, мультик класс!

А мои даже одну серию не досмотрели :unknown: :oops:

у меня Егор за два дня просмотрел 19 серий

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Еленка29 писал(а):Меня больше огорчает, что Юля врядли полноценно поживет в этом году на даче. Тут алкоголиков не наймешь за ребенком следить:twisted:

а если нанять няню,на пару недель?

Еленка29

Зима 2005-2006

Сообщение Еленка29 » Пн мар 02, 2015 13:11

latiffa писал(а):Источник цитаты а если нанять няню,на пару недель?

ой нет, на другой стороне Волге, чужого человека :crazy: Да и сумма там такая вылезет, проще лагерь поискать. Спасибо за совет. Все как-нибудь наладиться.

sharik

Зима 2005-2006

Сообщение sharik » Пн мар 02, 2015 13:26

Артемчик писал(а):Источник цитаты А мои даже одну серию не досмотрели

суровые ярославские мужики, им не до лесной романтики и цветочков :giggle:
Зато Ума уже сценарий своего дня рождения пишет (по мотивам, есесно :crazy: ) - если что, до ДР еще три месяца. Игру вместе с ней пришлось наляпать - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, в конце масштабы видны %) :giggle:

Артемчик, сочувствую бабушке :empathy:

Еленка29, со свалившейся на голову дачей сочувствую. Ну ты порасстраивайся и берись за дело. Может, удасться как-то уменьшить минусы и сохранить плюсы?

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Пн мар 02, 2015 15:22

sharik, отлично :Bravo: Большая работа. Мне нравится как ты -занятый человек- умеешь находить время для совместного и полезного досуга с Умой. Я вот вроде и целый день с Артёмом, но на такие подвиги как лыжня и рисование на больших форматаз не способна. Снимаю шляпу. :good:

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Еленка29, а дача далеко?У нас многие живут на дачах и ездят летом на работу. Хотя Юлю нельзя всёравно одну оставлять.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
суровые ярославские мужики, им не до 
Артём смотрит Молодёжку. А Слава любит куми-зумиподобные мультфильмы. Рисованые рожи, зубы, механизмы и без озвучки. Я вообще не понимаю эти мультфильмы , а он ловко их на ютубе ищет и хохочет очень заразительно. :no:

Еленка29

Зима 2005-2006

Сообщение Еленка29 » Пн мар 02, 2015 19:54

Артемчик писал(а):Источник цитаты а дача далеко?У нас многие живут на дачах и ездят летом на работу. Хотя Юлю нельзя всёравно одну оставлять.

да далеко, ехать часа полтора, а потом переправляться на другую сторону Волги. Пробовала пару раз, нереально :( Да еще и с Олей...
sharik писал(а):Источник цитаты Ну ты порасстраивайся и берись за дело. Может, удасться как-то уменьшить минусы и сохранить плюсы?

будем решать проблемы по мере их становления. Спасибо.
sharik писал(а):Источник цитаты Игру вместе с ней пришлось наляпать

супер :Bravo: :good: Правда здорово, молодчины вы обе!
Артемчик писал(а):Источник цитаты Я вообще не понимаю эти мультфильмы , а он ловко их на ютубе ищет и хохочет очень заразительно.

а моя залипла в новый телефон. Купили на днюху. Приходится конфисковывать и ограничивать время. И мульты там смотрит, и книги читает, и общается %) Раньше времени на гаджеты подсела. Вот так радовалась, что у меня ребенок не сидел на всем этом. И купили игрушку на день рождения :scratch_one-s_head:

latiffa
помощник модератора

Зима 2005-2006

Сообщение latiffa » Пн мар 02, 2015 21:46

Еленка29 писал(а): Все как-нибудь наладиться.

наладится конечно,чего раньше времени паниковать,ближе к лету будет видно

Еленка29

Зима 2005-2006

Сообщение Еленка29 » Вс мар 08, 2015 19:00

Девочек, больших и маленьких, с праздником весны!!!! Здоровья, любви и красоты!!!!

Надёнка

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Вс мар 08, 2015 23:27

Девочки, всех поздравляю с праздником весны! Чтобы мы девочки цвели как цветочки, были юны, стройны, полны здоровья! :Rose: :Rose: :Rose:

Поболтать сегодня не получилось, оставлю на завтра.

Только Шарику комплимент отвешу. Шарик - вот это класснючая у вас игра-бродилка! :good: Я все тщательно рассмотрела, ну и фантазия, а главное реализация! Не только в мыслях. Молодцы вы с Умочкой! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Артемчик, как бабуля? Ох как же жалко, такая котовасия на старости лет. :(
Моей бабушке 6 марта было бы 102 года. Четыре года как ее нет с нами. И кажется что иногда связь с бабушкой сильнее чем с мамой. Сколько часов в детстве провела с ней, а мама все в делах и заботах... Можно честно назвать второй мамой.

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Пн мар 09, 2015 02:00

Надёнка писал(а):Источник цитаты Артемчик, как бабуля? Ох как же жалко, такая котовасия на старости лет

Прекрасно, вчера залезла в фан-сектор чужой команды, пока я в туалете была и весь матч слушала "Северсталь, давай, забивай". Говорит, что хотела уши ватой заткнуть и что три бабы её достали, были на хоккее с 11 до 16-00. У тёминого Торпедо 3 место, бронзовая медаль в этом сезоне, Тёма плакал, забил три гола и один от конька отскочил ещё в свои ворота :dash2: Но в целом неплохо из 14 команд.

На каникулах едем на турнир в Питер на поезде, я в шоке, но как говорится, кто не работает, тот и едет развлекаться :twisted: :mrgreen: :crazy: %) :bad: :sarcastic_hand: Выбрали его в состав из 23человек из города :s: Играть стал лучше. Я грешным делом начинаю подумывать, что большой спорт не исключается. Он один из немногих играет в думающий хоккей, тренер это ценит.

Ещё машину чиркнула об швеллер на повороте на мост, муж не ругался, но я сама расстроилась. Двери помяла сбоку; летом там был бордюр и газон, недавно поставили швеллер :x . Ехала со Славой с хоккея в 21-30 и не увидела в темноте :dash2: Дура сама короче :fool:

С праздником, девочки!
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Надёнка

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Пн мар 09, 2015 15:18

Артемчик писал(а):Источник цитаты У тёминого Торпедо 3 место

Молодцы! хорошая команда у Темы получилась.
Артемчик писал(а):Источник цитаты На каникулах едем на турнир в Питер на поезде, я в шоке
слушай, как твои принципы ломаются. :D :good: А то сначала помнишь? Нафик он хоккей, нафик поездки. Вон оно как закрутилось:
Артемчик писал(а):Источник цитаты Я грешным делом начинаю подумывать, что большой спорт не исключается.

Очень приятно вот про такое читать
Артемчик писал(а):Источник цитаты Он один из немногих играет в думающий хоккей, тренер это ценит.
:Bravo: :Bravo: :Bravo:

С машиной ты круто расправляешься, но ведь и муж уже не ругается, однако прогресс! А у нас сыпаться начала, муж то одно то другое латает. То бачки какие-то меняет, то шланги, я смотрю на машину с подозрением.
Мне чето вчера сплохело, аж корвалол пришлось пить, сегодня на настойке пустырника+валерианы. Че было - не знаю, надо меньше нервничать и высыпаться. А еще к кардиологу сходить. :scratch_one-s_head:

Шарик, все хотела спросить, а ты осталась на старой работе? Я так радовалась за новую твою, ты с таким восторгом писала.
А еще хотела спросить тебя, как у вас обстоят дела в области с энцефалитным клещом в августе? У меня у мужа возможно поездка в ваши края будет, хотят на великах там крутить. Вот компания обсуждает, как быть с клещами, муж про прививку думает, у нас она только в мае будет, и не знаю, по полису или как. Другие костюмы защитные покупают, боюсь жарковато им будет.

sharik

Зима 2005-2006

Сообщение sharik » Пн мар 09, 2015 15:42

Артемчик писал(а):Источник цитаты Он один из немногих играет в думающий хоккей, тренер это ценит

дык он у тебя всегда с головой дружил :beer:
Артемчик писал(а):Источник цитаты но я сама расстроилась.

да ладно, плюнь! Железяка и есть железяка, а у тебя нервы, между прочим, не куплены!
Надёнка писал(а):Источник цитаты Шарик, все хотела спросить, а ты осталась на старой работе?

угу.
Надёнка писал(а):Источник цитаты Я так радовалась за новую твою, ты с таким восторгом писала.
я тоже радовалась, но пока меня заочно слегка подвинули :pardon: :( Ну что ж, нет худа без добра, пока тут работаю, в своей родной богадельне. Радую людей своей неуёмной энергией :mrgreen:
Надёнка писал(а):Источник цитаты А еще хотела спросить тебя, как у вас обстоят дела в области с энцефалитным клещом в августе?

ну, клещ есть всегда. В августе, конечно, они не такие активные, голодные и злые, как в мае, но имеются.
Надёнка писал(а):Источник цитаты У меня у мужа возможно поездка в ваши края будет, хотят на великах там крутить.

класс, у нас тут это дело очень популярное, и велодвижение сильное. И маршрутов море.
Надёнка писал(а):Источник цитаты Вот компания обсуждает, как быть с клещами, муж про прививку думает, у нас она только в мае будет, и не знаю, по полису или как.

ВАриант 1, предпочтительный, имхо. Прививка вообще бесплатно, в наших поликлиниках в этом году есть (раньше не было), но до поездки надо сделать дважды: 1 вакцинация, через 1-3 мес повторная (но чтоб не менее, чем за 2 недели до предполагаемого сексуального контакта с клещом). Если вторую не сделать, напряженности иммунитета не хватит :pardon: . Т.е. ваш вариант: май (1) - июнь-середина июля (2). И уж не поленитесь, в следующем мае (т.е. год спустя) сделайте еще раз. И тогда на три года свободен.

Вариант 2: защитная одежда, постоянный осмотр и обработка репеллентами (рефтамид какой-нить). Достаточно действенно, но не гарантирует, конечно. Я в этом году-то привилась, а до этого ходила без прививок, клещ за все походы меня не кусал ни разу. Противников "химии" (т.е. репеллентов) цапали с завидной регулярностью.

Клеща, вытащенного из себя, обязательно сдать в СЭС, потому как у нас не только энцефалит, но еще и боррелиоз бывает :pardon:

Надёнка

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Пн мар 09, 2015 19:13

Шаричек, спасибки!
sharik писал(а):Источник цитаты класс, у нас тут это дело очень популярное, и велодвижение сильное. И маршрутов море.
Здорово! Мне еще сильнее захотелось. В этом году хоть по нашим степям попробую покатать, хочу поездки не однодневки.

Еленка29

Зима 2005-2006

Сообщение Еленка29 » Пн мар 09, 2015 19:19

sharik писал(а):Источник цитаты потому как у нас не только энцефалит, но еще и боррелиоз бывает

опасно, как у вас :s: Наденка, я за прививку для мужа. А ты марш, к кардиологу! Здоровье не шутка... Тахикардия? Ты давай не тяни, может и ничего страшного, попьешь чего успокоительного, + витамины для сердца.
sharik писал(а):Источник цитаты Радую людей своей неуёмной энергией

а ты не в декрете разве?
Артемчик писал(а):Источник цитаты Я грешным делом начинаю подумывать, что большой спорт не исключается.
Здорово! Молодец он у тебя! И в Питер здорово, ты тоже едешь?
А с машиной, ну и ладно, бывает :empathy: Муж молодец у тебя. Я в начале своей карьеры, вообще двоих забодала, и передом и задом на повороте тяжелом. Мне ничего, а им ремонту :crazy:
Надёнка писал(а):Источник цитаты У меня у мужа возможно поездка в ваши края будет, хотят на великах там крутить

муж расширяет горизонты, скучно уже стало ему у вас? Рада за него.

Надёнка

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Пн мар 09, 2015 19:30

Еленка29 писал(а):Источник цитаты муж расширяет горизонты, скучно уже стало ему у вас?

не, не скучно. у нас один Дон в мае чего стоит. Но почему бы не попробовать что-то посложнее? Я только рада за его увлеченность. Дома штангу достал и оттер от пыли, с осени занимается, вел крутит, лет 10 назад я о таком даже не мечтала. :giggle: Сыновья растут, надо быть примером, задать вектор развития. :D

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Еленка29 писал(а):Источник цитаты Тахикардия? Ты давай не тяни, может и ничего страшного, попьешь чего успокоительного, + витамины для сердца.

Наверное она самая. Я вчера аж скорую думала вызывать, хорошо про корвалол вспомнила.
А еще купила как раз перед этим Ромке и нам с мужем магний B6 пропить курсом (я еще не начинала). У Нас велики сильно активные были прошлым летом, Ромка в басике здорово выкладывается. По ночам если приходится с Мишкой спать, достает Ромкино скрипение зубами, вроде это тоже признак нехватки магния.

Еленка29

Зима 2005-2006

Сообщение Еленка29 » Пн мар 09, 2015 19:47

Надёнка писал(а):Источник цитаты Но почему бы не попробовать что-то посложнее? Я только рада за его увлеченность

да я тоже аж позавидовала :secret: Тоже бы хотелось куда еще катнуться :secret: И со штангой муж молодчина! Мне б моего подтолкнуть как-то... А то только на нехватку времени на спортзал сетует.
Надёнка писал(а):Источник цитаты нам с мужем магний B6 пропить курсом (я еще не начинала)

попейте :wink: И сходи, сделай кардиограмму.

sharik

Зима 2005-2006

Сообщение sharik » Вт мар 10, 2015 04:36

Еленка29 писал(а):Источник цитаты опасно, как у вас

да везде почти так, где лес, просто с туристами надо разговаривать. Дети каменных джунглей могут быть не в курсе)))
И вообще, клещей бояться - в лес не ходить.
Надёнка писал(а):Источник цитаты Мне еще сильнее захотелось.

зато на 8 марта у нас клещей гарантированно нет, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться вот :giggle:
Еленка29 писал(а):Источник цитаты а ты не в декрете разве?

такой вот декрет! :mrgreen: :pardon:

Надёнка

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Вт мар 10, 2015 13:00

sharik писал(а):Источник цитаты зато на 8 марта у нас клещей гарантированно нет,

Какое же это 8-е марта? Это натуральное 36 февраля!
Классная у вас была поездочка-прогулочка! :Bravo: Черноротая Умка заставила меня смеяться. :lol: Снег волшебный, красивыми фигурами возлежит, пещера прикольная и верю что интересная. Шарик, ты молодец что сделала такой подарок вам девочкам!
Еленка29 писал(а):Источник цитаты да я тоже аж позавидовала Тоже бы хотелось куда еще катнуться
Вот скажи, сколько времени ты готова выделить на такую поездку? Просто если пару дней и одна ночевка, то это почти в любое время можно найти компанию, а если на подольше, то это не летом надо искать, а сейчас. Все такие поездки начинают с зимы-весны готовиться. Разрабатывают маршрут, подбирается компания, предварительные всякие сходки-покатушки, чтобы присмотреться-притереться, оценить физ.подготовку.

Ща Артемчик почитает и сбежит, скажет мамадарагая, куды я попала! :shock:

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
sharik писал(а):Источник цитаты да везде почти так, где лес, просто с туристами надо разговаривать.

у нас кстати тоже в области такой клещ водится, так что мы, тоже клещей сдаем в лабу. Но вроде их не так много. А когда их много, то у нас плюс ко всему месяц зверствует мошкара, дачники в накомарниках ходют, дети по домам сидят (в моем детстве нас детей керосином мазали, чтобы хоть была возможность потусить полчаса на улице), никакие пшикалки-мазюки их не берут. И на всякий случай из магазов пропадает вся ваниль, она идет тоже на мошкару.

sharik

Зима 2005-2006

Сообщение sharik » Вт мар 10, 2015 13:06

Надёнка писал(а):Источник цитаты (в моем детстве нас детей керосином мазали, чтобы хоть была возможность потусить полчаса на улице), никакие пшикалки-мазюки их не берут.

вот-вот-вот. Всех керосинщиков клещ и кусает 8) - у меня много таких знакомых, которые рефтамид считают большим злом, чем керосин . А нормальные репелленты работают лучше, я тебя уверяю :wink:

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Надёнка писал(а):Источник цитаты Какое же это 8-е марта? Это натуральное 36 февраля!

это - очень теплое 8 марта! Обычно у нас еще метели, никакого наста, а потом еще и морозы за двадцать шарашат :crazy:

Надёнка

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Вт мар 10, 2015 13:13

sharik писал(а):Источник цитаты Всех керосинщиков клещ и кусает

Не, нас бабули мазали от мошкары, она реально густой пеленой стоит в июне.

sharik

Зима 2005-2006

Сообщение sharik » Вт мар 10, 2015 13:15

Надёнка писал(а):Источник цитаты Не, нас бабули мазали от мошкары

ааа, это другое дело. У нас такая напасть недавно стала появляться, у больших водоемов - такая ж..па, простите меня :dash2: :shout: :o

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Зима 2005-2006

Сообщение ната01 » Вт мар 10, 2015 13:43

Надёнка писал(а):Источник цитаты она реально густой пеленой стоит в июне.

подтверждаю :mrgreen: Надь,это ужас какой-то был для нас %) :crazy:
привет из кустов. :D

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Вт мар 10, 2015 14:01

Надёнка писал(а):Источник цитаты Ща Артемчик почитает и сбежит, скажет мамадарагая, куды я попала

Артёмчик сумки уже собирает в покатушку в Питер :twisted: И до Абхазии за рулём после наезда на забор - да запросто :mrgreen: :sarcastic_hand:

Надёнка

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Вт мар 10, 2015 14:29

sharik писал(а):Источник цитаты У нас такая напасть недавно стала появляться, у больших водоемов - такая ж..па, простите меня

да-да! У нас Волга под боком, а по другую сторону заливные леса, в мае затопляет, в июне сходит - привет мошкара! :mrgreen:

ната01 писал(а):Источник цитаты подтверждаю Надь,это ужас какой-то был для нас

то комары были, а вот представсь еще и мошкара! :o
Артемчик писал(а):Источник цитаты Артёмчик сумки уже собирает в покатушку в Питер

Когда едете? Я не в курсе каникул, с нашей гимназией и особенно карантином.

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Вт мар 10, 2015 14:45

с 25 по 29 /03 :crazy: %)
Но вроде команд не много, поборемся Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Надёнка

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Вт мар 10, 2015 14:51

Артемчик писал(а):Источник цитаты с 25 по 29

Это ж какие у тебя сумки, что ты за две недели собираешь их? :shock:

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Зима 2005-2006

Сообщение ната01 » Вт мар 10, 2015 14:56

Надёнка писал(а):Источник цитаты то комары были, а вот представсь еще и мошкара!

мне комариков хватило :sarcastic_hand:

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Вт мар 10, 2015 15:02

Надёнка писал(а):Источник цитаты Это ж какие у тебя сумки, что ты за две недели собираешь их?

Ну, например только турсов надо 8 пар :mrgreen: :sarcastic_hand: Т.к. после хоккея у Артёма они насквозь все сырые от пота. Стиркой что ли там заниматься :crazy: %) А мне тоже надо каждый день новые :mrgreen: :sarcastic_hand: Хоккейная сумка - сами знаете Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Ещё нужна сумка с одеждой, едой и водой + фотоаппарат. :D

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Вт мар 10, 2015 15:02

Надёнка писал(а):Источник цитаты Это ж какие у тебя сумки, что ты за две недели собираешь их?

Ну, например только турсов надо 8 пар :mrgreen: :sarcastic_hand: Т.к. после хоккея у Артёма они насквозь все сырые от пота. Стиркой что ли там заниматься :crazy: %) А мне тоже надо каждый день новые :mrgreen: :sarcastic_hand: Хоккейная сумка - сами знаете Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Ещё нужна сумка с одеждой, едой и водой + фотоаппарат. :D

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Вт мар 10, 2015 15:04

У нас противоэнцефалитную вакцинацию активно в садиках продвигают. Но ставят они очень странно, первую в конце апреля, потом в июне, когда клещи кусаются уже на всю катушку, а про третью и не вспоминают. И по срокам говорят - примерно на 3-5 лет. Т.е. никогда ты не угадаешь, на сколько хватит, на 3 года, а может на 2,5, а может и на 4 :crazy: %)
Я для нас решила просто страховаться от клещей, и при укусе скакать в травмпункт, вытаскивать, и сдавать на анализ и при необходимости колоть иммуноглобулин . Вытаскивали клещей Славке уже 2 раза, один был простой, один боррелиозный, таблетки пили.

sharik

Зима 2005-2006

Сообщение sharik » Вт мар 10, 2015 15:15

Артемчик писал(а):Источник цитаты У нас противоэнцефалитную вакцинацию активно в садиках продвигают

везееет! У нас днем с огнем детскую не сыщешь!
А с графиком вакцинации - не везет :mrgreen: Бестолковый до невозможности. Везде в инструкциях к вакцине написано: если клещ цапнул после первой прививки, то считать человека непривитым.

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Вт мар 10, 2015 17:09

sharik писал(а):Источник цитаты Везде в инструкциях к вакцине написано: если клещ цапнул после первой прививки, то считать человека непривитым

Если укусил после второй, то тоже неясно, есть уже иммунитет или нет. И если есть, то зачем тогда третью ставить :crazy:

У нас ЧП, я поехала за Артёмом на хоккей, а бабушка вызвалась забрать Славика из сада. Мы уже приехали, и я пошла в соседний дом в банкомат, гляжу, идёт бабушка одна, руки трясутся, глаза на мокром месте, этот паразит удрал от неё, вышел из садика и дал драпака. Периодически выглядывал из-за углов, но в итоге сбежал. Я к дому, его нет. Где искать теперь - хрен знает. бабушку домой завела, а сама на улицу, а этот паразит идёт навстречу. Я его домой завела, отругала и таких поджопников надавала, что рука болит :crazy: %) Через проспект ведь бегом бежал один, у нас пешеходников тут вообще нет :o

Отправлено спустя 10 минут 22 секунды:
sharik писал(а):Источник цитаты потому как у нас не только энцефалит, но еще и боррелиоз бывает

Вот и выходит, что если клещ укусит, всё равно в больницу идти, т.к. не знаешь, какой этот клещ энцефалитный или боррелиозный. Я бы сделала страховой полис в такой страховой кампании, который бы действовал и на территории Башкирии, и если есть клещ, сразу в ближайщий трамвопункт и т.д. Потому что боррелиоз тоже неприятная болезнь. Я слышала,ч то етсь экспресс-тесты на бооррелиоз, но у нас не видела. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Но самой заниматься чего-то неохота %)

sharik

Зима 2005-2006

Сообщение sharik » Вт мар 10, 2015 17:29

Артемчик писал(а):Источник цитаты И если есть, то зачем тогда третью ставить :crazy:

чтоб на три года :pardon:
Артемчик писал(а):Источник цитаты Вот и выходит, что если клещ укусит, всё равно в больницу идти, т.к. не знаешь, какой этот клещ энцефалитный или боррелиозный.

это тебе выходит, а мне не выходит. Мы в тайгу на неделю уходим, и боррелиоз вполне подождет. А энцефалит - нет. Поэтому мне вопрос прививок крайне принципиален

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Вт мар 10, 2015 17:38

sharik писал(а):Источник цитаты Мы в тайгу на неделю уходим, и боррелиоз вполне подождет.

Меня если укусит, я из тайги :sarcastic_hand: бегом побегу, какой уж отдых, когда тебя клещ куснул :mrgreen: :giggle:

Отправлено спустя 41 секунду:
sharik, поздравляю с открытием ЖЖ :wink:

Отправлено спустя 48 секунд:
:dash2: :sarcastic_hand: Я даже попыталась представить себя в тайге, честно, честно, ржу - нем могу :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:

sharik

Зима 2005-2006

Сообщение sharik » Вт мар 10, 2015 17:41

Артемчик писал(а):Источник цитаты я из тайги :sarcastic_hand: бегом побегу,

так вопрос-то в том, что оттудава дорог-то нету :mrgreen: :pardon: Хошь-не хошь, пока свои 100 км по реке не оттарабанишь, до населенки не доберешься. Вот я о чем :wink:
Артемчик писал(а):Источник цитаты Я даже попыталась представить себя в тайге, честно, честно, ржу - нем могу

не, я тоже ржу, конечно, целый рюкзак красных подушек придется везти, но представить тебя могу :giggle:

Еленка29

Зима 2005-2006

Сообщение Еленка29 » Вт мар 10, 2015 19:29

sharik писал(а):Источник цитаты да везде почти так, где лес, просто с туристами надо разговаривать. Дети каменных джунглей могут быть не в курсе)))

ну у нас клещи тоже есть. Особенно в мае, но ты прям напасти какие-то рассказываешь. Мы их конечно опасаемся, но не до такой степени.
sharik, 8 марта сказочное! Молодцы, что собрались и выбрались. Такая пещера красивая. Ума черноротая - нечто :giggle: Тебе однозначный зачет! :good:
Надёнка писал(а):Источник цитаты Вот скажи, сколько времени ты готова выделить на такую поездку?
Ой, Надя, если б детей пристроить, то с неделю наверное с удовольствием бы огромным. А так на пару дней и одну ночевку, так и мы выбираемся частенько. А вот в серьезный такой велопоход я не ходила ни разу, но мне очень хочется. Уверенна, что мужу тоже.
Надёнка писал(а):Источник цитаты то у нас плюс ко всему месяц зверствует мошкара, дачники в накомарниках ходют, дети по домам сидят (в моем детстве нас детей керосином мазали, чтобы хоть была возможность потусить полчаса на улице), никакие пшикалки-мазюки их не берут. И на всякий случай из магазов пропадает вся ваниль, она идет тоже на мошкару.

ой, помню ты писала :twisted: %) Жуть, у нас такого не бывает. Ура!

Надёнка писал(а):Источник цитаты то комары были

комаров и у нас полно. Волга разливается, если сразу жара, то бывает полная ж... Но мошкары СБ нет.
Артемчик, я бы тоже Славке надавала бы так, что рука бы потом горела :twisted: Засранец мелкий!
Артемчик, удачных тебе сборов!

Надёнка

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Чт мар 12, 2015 22:52

Артемчик, ну Слава и нервотрепатель! Самое главное до него дошло потом, почему так делать нельзя?

Что со школой, с апреля ведь запись? А ты Славу водила куданибудь на курсы школьные, присмотреться?
Ой, я так с Ромкиной училкой пролетела, что видимо для Мишки буду долго изучать куда и к кому.

Артемчик, я поняла, ты не сумки долго собираешь, ты в офигении от того что решилась на такую поездку. :giggle:

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Чт мар 12, 2015 23:09

Надёнка писал(а):Источник цитаты Артемчик, ну Слава и нервотрепатель! Самое главное до него дошло потом, почему так делать нельзя?

До него в какие-то мгновения доходило, почему я ругаюсь, глаза были виноватые. Но. Я знаю, что это одноразовое чувство. Он сегодня опять забег устраивал, только я ещё бегать умею и за куртку хватать и орать и обещать ремня %)
Его развитие запаздывает на 1-2года, к сожалению :dash2:
Иногда такую дурость говорит, что руки опускаются.
Такая лошадь...
Но есть почти 99% процентная надежда, что он будет просто идеальным предпринимателем, он ничего не боится, он постоянно генерирует идеи, порой и глупые, но чаще необыкновенные, заражает энергией и вообще мышление нестандартное, непонятное, и очень интересное.
Эх, как бы в школе доучиться и не задавить его.
Надёнка писал(а):Источник цитаты Что со школой, с апреля ведь запись? А ты Славу водила куданибудь на курсы школьные, присмотреться?
Ой, я так с Ромкиной училкой пролетела, что видимо для Мишки буду долго изучать куда и к кому.

Вожу каждый четверг в школу во дворе. Там "обещали", что классы будут набирать 2 учительницы, обе сильные, но одна строгая( которая курсы ведёт) , а вторая добрая. А добрая из другой школы уволилась и собиралась придти в эту. А строгая - "местная". А по количеству заявлений набирается пока один класс и придётся скорее всего идти к сильной и строгой. И выбора почти нет. На тёмину школу даже замахиваться не могу. Тёма программу тащит, но я вижу, как там относятся к детям, которые её не тянут :no: Ещё одна школа во дворе предлагает программу "Перспективная начальная школа" - а это тоже караул. Даже вникать не буду, поглядела учебники - пипец. Выбор почти сделан. 4 класса проучимся, а там посмотрим.
Знакомая отговаривает вести к строгой, мол она орёт и микроклимат в класс нехороший... Но а что мне делать. я даже не знаю. Учебники " Планета знаний" Славе понятны хотя бы будут...
Думаю, что буду делать упор на взаимопонимание у с учительницей :twisted: :wink: , конфеты, цветы, комплименты и подарки. Мне не жалко, ей приятно, Славе хорошо :oops:

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Надёнка писал(а):Источник цитаты ты в офигении от того что решилась на такую поездку

И не говори. Хотя сегодня напугала мужа - сказала, что эти соревнования могут стать моим хобби, вдруг ведь понравится :secret: :sarcastic_hand:

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Надёнка, у нас присмотреться и выбрать нет почти возможности, везде аншлаг, бэби-бум. Если школа не по прописке, то попадёшь скорее всего к слабой учительнице, т.к. к хорошей все пойдут "прописочные" , а в сильные школы( как у Тёмы) - будешь стоять в очередь ночью и будешь вынуждена согласиться тоже на любую учительницу.

Отправлено спустя 30 минут 27 секунд:
Надёнка писал(а):Источник цитаты с Ромкиной училкой пролетела

А какие у тебя претензии?

Отправлено спустя 56 секунд:
sharik писал(а):Источник цитаты целый рюкзак красных подушек придется везти

Песня :shout: :roll:

Еленка29

Зима 2005-2006

Сообщение Еленка29 » Сб мар 14, 2015 19:34

Приветики! А новых серий про Ронью не вышло? Какая последняя?

sharik

Зима 2005-2006

Сообщение sharik » Сб мар 14, 2015 19:37

Еленка29 писал(а):Источник цитаты Какая последняя?

22-ая, сегодня-завтра 23 должна появиться.

Еленка29

Зима 2005-2006

Сообщение Еленка29 » Сб мар 14, 2015 20:05

sharik, спасибо, где качаешь? Поделись ссылкой. У меня только 21.

sharik

Зима 2005-2006

Сообщение sharik » Вс мар 15, 2015 05:46

Еленка29 писал(а):Источник цитаты спасибо, где качаешь? Поделись ссылкой.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться(с) :giggle:

Надёнка

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Вс мар 15, 2015 21:58

Артемчик писал(а):Источник цитаты Он сегодня опять забег устраивал, только я ещё бегать умею и за куртку хватать и орать и обещать ремня

я ж говорю всем мамам пацанов надо медали за мужество давать! :sarcastic_hand:
Артемчик писал(а):Источник цитаты Но есть почти 99% процентная надежда, что он будет просто идеальным предпринимателем, он ничего не боится, он постоянно генерирует идеи, порой и глупые, но чаще необыкновенные, заражает энергией и вообще мышление нестандартное, непонятное, и очень интересное.

вот такие люди и делают прогресс и творят чудеса. :good: Главное вот это:
Артемчик писал(а):Источник цитаты как бы в школе доучиться и не задавить его.

Артемчик писал(а):Источник цитаты у нас присмотреться и выбрать нет почти возможности, везде аншлаг, бэби-бум
У нас также.
С классами у вас прям слабо - две штуки в паралели. У нас везде по 4! И тоже нигде не протолкнуться. У нас нехватка садов, так искали возможность расширить, решили убрать из садиков прогимназии (по сути начальная школа, только в саду :crazy: ), на их месте открывать группы. У нас класс изначально был 23 человека. Во 2 м классе пришли из этих прогимназий 5 человек, в 3-м еще 4 оттуда же(три человека убыло за это время). Короче сейчас под 30 человек! %) Я думала во втором классе перевести Ромку в другую школу, везде забито. Сначала к НГ обещали, потом к лету. Летом в классы первым делом приняли детей с Украины, нам облом-с. Ну а в третьем классе чего уж мыкаться, доучимся.

Артемчик писал(а):Источник цитаты А какие у тебя претензии?
Да сейчас я успокоилась. Учительница в принципе неплохая, она добрая, но ей только девочек тихих воспитывать. Не авторитет в классе, все на головах стоят частенько. Учительница говорит что первый набор у нее такой - :crazy: сложный, ходить с ними куда-то на экскурсии/театры/планетарии отказывается, боится по-просту. Да и сам класс слабый, не за кем тянуться. Но тут у меня еще и Рома фрукт - лентяй знатный, как бы он в сильном классе учился не знаю. :pardon: Могу допустить что ему просто скучно учиться, учитель не заинтересовал, но ведь их большинство таких, на хороших попасть - большая удача. Хотя вот на нашей паралели есть две учительницы к кому не глядя перевела бы Ромку. Правда у одной Занков, туда даже не возьмут, у другой и так 29 чел.

Артемчик писал(а):Источник цитаты сегодня напугала мужа - сказала, что эти соревнования могут стать моим хобби, вдруг ведь понравится
Хоккей ты тоже по-началу как временную неприятность рассматривала, а оно вишь как засосало! :wink:

Представила Артемчика с рюкзаками красных подушек! :lol:

Ой, а мы вдруг внезапно стенку купили в зал. В четверг сказали что к концу месяца привезут, а в пятницу передумали и сказали что в понедельник (неожиданно товар приехал на склад такой же). муж в шоке! В зале старую разбирать, вещи убирать, ламинат надо поднять в полкомнаты и залить ямку. а уж потом новую ставить. Старую хотим разобрать и нижние части в наш тамбур поставить для хранения вещей (тамбур у нас громадный, метров 25 кв. на 2 квартиры). в тамбуре соответственно все перебрать, там столько вещей для ремонта складированно! Короче работы на выходных - навалом. Да, еще и новую сам будет собирать. А у нас тут внезапно так быстро весна пришла, все высохло, солнце целыми днями ярко светит - уже велики вовсю гоняют, а тут такая работа! :sarcastic_hand: Еще и выходные все пришлось проработать! Я даже пожалею мужа. :giggle:
Зато мне радость - избавимся от старой допотопной стенки времен молодости свекрови. :D

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
sharik, Новая Зеландия - зачот! :Bravo: :Bravo: И я в вашем полку штанов трубами с кучей карманов. :wink:

Вернуться в «Ровесники»