Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осень 2008!!!

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Осень 2008!!!

Сообщение umkan2000 » Ср янв 28, 2015 21:24

У нас Ретка хоть и вечный попугайчик, но я частенько задумываюсь о том, что она слишком "взрослая" для своего возраста, наверное ей хотелось бы родиться первой :giggle:

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Осень 2008!!!

Сообщение Katrinka » Чт янв 29, 2015 17:47

umkan2000 писал(а):Источник цитаты смотрю моя краса с мальчик за руку ходят и так он ее уверенно ведет, видать не в первой и эта мадам мне потом рыдает, что девочки с ней не играют? Конечно как с ней поиграешь, если она с мальчиком любовь крутит

:giggle: молодец Табея :)
umkan2000 писал(а):Источник цитаты Оказывается Бея взяла ее почитать но до дома не донесла, там и оставила. Еще в октябре дело было.
Сегодня пришла домой опять без заданий по математике. Забыла

У меня Федя до сих пор иногда то полотенце в бассейне забудет, то сменку в школе :o но уже намного реже это случается.
А Игнат в саду после прогулки забывает вещи в сушку положить, вот и идет потом домой в мокрой шапке и варежках %)
Vic1305 писал(а):Источник цитаты Алиса начала перебирать женихами.

смешная :)
Игнат невестами не интересуется, зато им одна девочка им заинтересовалась. Ко мне подошла и говорит: " Я когда вырасту, выйду за муж за Игната. Только ему пока не говорите, а то он не хочет" :crazy:
СемЮ писал(а):Источник цитаты Теперь меня мучает Ромочка, который тоже хочет цифры писать,

А Игнат не хочет, хотя уже пора и получается :pardon: :twisted:

umkan2000

Осень 2008!!!

Сообщение umkan2000 » Пт янв 30, 2015 09:42

Сегодня в школе выдают табеля (2-4 классы), школа заканчивается в 10.50, понедельник-вторник - каникулы. Куда девать детей?
Вчера Бея писала самостоятельную работу. Я в очередной раз поняла, что деньги она считать не умеет. Надо заниматься

Katrinka

Осень 2008!!!

Сообщение Katrinka » Пт янв 30, 2015 10:42

umkan2000 писал(а):Источник цитаты понедельник-вторник - каникулы

всего 2 дня каникулы? маловато как-то :oops:
Хотя вопрос куда девать детей на каникулах, конечно актуальный.
umkan2000 писал(а):Источник цитаты Я в очередной раз поняла, что деньги она считать не умеет. Надо заниматься

надо и мне об этом задуматься, Игнат тоже не умеет :s:
У нас опять намечается отттепель, опять все поплывет, уже лужи есть :( Нормально на коньках, санках и лыжах не удается покататься, все урывками.

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Осень 2008!!!

Сообщение MAXIMama best » Вт фев 03, 2015 10:44

Всем привет!
Макс идет со мной по улице и считает десятками...80, 90, 100!! Я похвалила и спрашиваю- это кто тебя научил? Николаевна? (воспитатель), Даша? (учитель), Валя? (бабушка)...отвечает громким протяжным голосом- КОС-МОС!!!

СемЮ
Благодарил (а): 12 раз

Осень 2008!!!

Сообщение СемЮ » Вт фев 03, 2015 11:21

Я где-то нашла такой Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Там много сложного для Поли, но пингвиновое сложение (самый простой уровень) ей понравилось.

Отправлено спустя 53 секунды:
MAXIMama best писал(а):Источник цитаты .отвечает громким протяжным голосом- КОС-МОС!!!

ох! мамо!!

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Осень 2008!!!

Сообщение Jitel » Сб фев 07, 2015 12:06

Уважаемые форумчане, на форуме открыт Третий благотворительный аукцион. Помогаем нашей форумчанке Маша_85. Всех неравнодушных и желающих помочь приглашаем к участию.
viewtopic.php?p=2065919#p2065919

СемЮ

Осень 2008!!!

Сообщение СемЮ » Пн фев 09, 2015 13:30

я сегодня утром убежала в магазин, а Полина с Ромой остались смотреть мультики дома. в пути звонит мне со своей мобилки Полина и говорит: "Скажи папе, чтобы позвал зубную фею! У меня зуб выпал!"
Я немного в шоке и даже не из-за "заказа", а от того, что она мне сама позвонила (я ей говорила как звонки принимать, как набирать мы не тренировались :o ) Взрослеет прямо на лету :kiss:

umkan2000

Осень 2008!!!

Сообщение umkan2000 » Пн фев 09, 2015 13:41

СемЮ, молодец Поля :Bravo:

trush.lesenok
Благодарил (а): 2 раза

Осень 2008!!!

Сообщение trush.lesenok » Чт фев 19, 2015 10:45

Че-то в темке совсем тихо и я в кои-то веки решила зайти,так сайт не пускал,пришлось пароль менять.У нас вчера выпал 3-ий зуб ,а точнее папа наш вырвал его,т.к. он висел еле-еле,а Поля ни есть ,ни спать нормально не могла.Сейчас сидим дома болеем,вирус нас поймал,давно у нас такой высокой температуры не было и так долго она не держалась,в одну из ночей я впала в панику,дала ей и нурофен,а он не сбивает,дала рапидол,таже картина.Пришлось в интернете искать,чем же еще сбить,купила в итоге свечи Анальдим и Мифинаминовую кислоту(кто-нибудь давал такое?),потом сделала растирку из воды+уксус,вот это и помогло.
Из приятного,это подготовка к школе,сначала думали ее отдать в гимназию,но это возить каждый день,в итоге решили оставить в местной,хотя бы младшую школу закончит,а там видно будет,тем более что она прямо во дворе у нас ,я из окна класс вижу.Записала Полю еще в сентябре,а в октябре уже мест в А и Б не было(подружка с нами хотела пойти).Сейчас проходим медкарту для школы,как же я "люблю " поликлинику,обойти кучу врачей и анализов,при этом ко всем запишись,но сиди в живой очереди %)
Еще купили портфель,такой как я хотела :)

СемЮ

Осень 2008!!!

Сообщение СемЮ » Чт фев 19, 2015 11:11

trush.lesenok, привет! Выздоравливайте поскорее!
Покажи портфельчик?
Моя Поля сейчас ходит в 2 школы на подготовку. А я в раздрае - в той школе, что около дома по 33 ребенка в классе, в той к которой идти 20 мин по 22 и точно хорошая учительница. Вот вожу и мучаюсь выбором :s:
На дзюдо тренер решил, что Поля жутко перспективная и теперь ревнует ее к танцам. Грозится, что "нужно выбирать!!" А я смотрю на это и думаю, какой же он еще "зеленый". Ребенку 6 лет, дзюдо ей нравится, но это труд (а тут еще и мальчишка, которого она победила по правилам, после тренировки ее решил поколотить), танцы - это красиво, легко и приятно. И вот в такой ситуации "надо выбирать" :dash2: Если она его воспримет серьезно, то выберет не дзюдо (а я бы не хотела такого поворота).

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
trush.lesenok писал(а):Источник цитаты Записала Полю еще в сентябре,а в октябре уже мест в А и Б не было(подружка с нами хотела пойти).Сейчас проходим медкарту для школы,как же я "люблю " поликлинику,обойти кучу врачей и анализов,при этом ко всем запишись,но сиди в живой очереди

Ох! я как про это вспомню, так сразу дурно становится

trush.lesenok

Осень 2008!!!

Сообщение trush.lesenok » Чт фев 19, 2015 11:57

DyxLesa Привет!А я тебя вижу :wink: как у вас дела?

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
СемЮ, Вот и я сначала хотела возить ее в школу,но че-то мне ее жалко встало,это ж надо еще раньше встать,покормить,собрать сонную,а потом еще дорога,вот поэтому и не решилась пока.А у тебя в той школе которая возле дома нет хорошей учительницы?

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
СемЮ писал(а):Источник цитаты а тут еще и мальчишка, которого она победила по правилам, после тренировки ее решил поколотить

:shock: :shock: :shock: ну до дела надеюсь не дошло,а ты это видела?
Мы окончательно остановились на танцах,хотя наша бабушка,которая раньше занималась джио джитсу(кажется так :D ),переодически просить Полю туда отвести,но мне бальные так нра,и Поля изменилась,такая девочка-девочка становится,а не как прежде сорванец.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
СемЮ писал(а):Источник цитаты Покажи портфельчик?

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

СемЮ

Осень 2008!!!

Сообщение СемЮ » Чт фев 19, 2015 12:33

trush.lesenok писал(а):Источник цитаты ну до дела надеюсь не дошло,а ты это видела?

я как раз и видела. они еще на тренировке начали. Он ее стукнул, Поля сначала опешила, помокрела глазами, а потом бросилась вдогонку ему тумаков отвешивать, а потом он опять...
А в раздевалке уже я мальчику высказала и его мама извинится заставила. А дома Поле рассказала, что в таких случаях возмущаться надо громко - чтобы тренер обратил внимание.
trush.lesenok писал(а):Источник цитаты но мне бальные так нра,и Поля изменилась,такая девочка-девочка становится,а не как прежде сорванец.
Мне хочется, чтобы она и дзюдо, и танцы совмещала (а также музыкалку и рисование). Особенно до тех пор, пока не надо будет платья на конкурсы за бешеные тыЩЩи покупать :giggle:
Так и ей тоже нравится и то, и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.

Рюкзачок классный! Он не тяжелый??

СемЮ

Осень 2008!!!

Сообщение СемЮ » Чт фев 19, 2015 15:45

Вот у меня такое чувство, что как я что-то напишу, так с вероятностью 75% тема подвисает :sorry:
Девочки ау? Вылезайте из кустов, давайте поболтаем?? У меня тут как дом, где я была счастлива, потом уехала, но уже сильно соскучилась.
Расскажите, например, у кого какие успехи в чтении? У нас пока только пара слов и даже не по слогам, а по-буквенно. и палочки на школьных занятиях вышли донельзя корявенькие. :sorry:

DyxLesa
Благодарил (а): 1 раз

Осень 2008!!!

Сообщение DyxLesa » Чт фев 19, 2015 16:19

Привет! :)
Как здорово, что вы можете водить детей по кружкам! И дети счастливые! :kiss: У меня дети- трава :oops: Даже на подготовку к школе не вожу: успокаивает то, что проводили соревнования между детсадами и моя краса в составе команды из пяти человек заняла второе место на уровне города 8)
В эту субботу пойду подавать документы в школу (по прописке не самая лучшая, но ходить будет туда - это рядом). Чуток подрастет, сама будет ходить на доп.занятия в краевой центр развития: в этом году открыли у нас в районе (а ждали этого открытия 7 лет :twisted: . Я еще надеялась, что моя старшая туда в первый класс пойдет :crazy: )
Я то работала 6 дней в неделю, сейчас забираю из сада ок.19 часов...
Дома ремонт! Уже почти два месяца... и это я делаю кухню, а еще впереди ванная :shout: Зато я шпаклюю уже как заправский штукатур и плитку кладу :D
Пока кухню не разгромила, тортики иногда делала :oops:
У старшей протестный возраст в самом разгаре, я иногда вою: то тихо, то громко :D
А так, жизнь хороша! Уже начинает таять снег (но таять ему еще долго :mrgreen: , т.к.март впереди и снегу будееет :mrgreen: ) Я начинаю сеять цветочки - хочу балкон засадить.
На выходных с сестрой собираемся выехать на лыжах походить :Yahoo!:

Отправлено спустя 30 минут 28 секунд:
СемЮ, Лиза читает легко. Иногда тишина, захожу в комнату - читает :roll: Палочки в прописях, конечно, не идеальные... Но это я такая мама и дите такое: накупила ей всяких прописей-штриховок, а она и рада. Занимается, пока я из сада не заберу: забираю-то последнюю :oops:
Поболтать хорошо, а спать когда? :mrgreen:

СемЮ

Осень 2008!!!

Сообщение СемЮ » Чт фев 19, 2015 18:00

DyxLesa писал(а):Источник цитаты накупила ей всяких прописей-штриховок,

молодчина какая! а моя сачок-ударник. Пишет только в прописях по сольфеджио, потому что это же на уроке задали! Недавно был эпизод 8) из которого стало понятно, что мама в сфере "давай пропишем красивые палочки" для нее совершенно не авторитет.
DyxLesa писал(а):Источник цитаты Иногда тишина, захожу в комнату - читает

круть! а что же она читает? Какую книжку?

umkan2000

Осень 2008!!!

Сообщение umkan2000 » Чт фев 19, 2015 21:31

Девы а мы болеем всей семьей. Бею выпихнула позавчера в школу. Ретка так вообще тряпочка. Меня колбасит. Сегодня муж слег. Короче швах.
У Беи трудно с чтением. Но логопед говорит, что для ее проблем это совершенно нормально. Так что набираюсь терпения и мучаем слоги с переменным успехом.
Мне подарили два сертификата в цирк. Девы цирк больше 100 евро на нас всех. При заказе билетов можно было использовать только один сертификат. Я решила схитрить, заказала два раза по два. При этом второй раз я словила гаву и сертификат в 60 евро не учли. Понимаю что надо отпустить ситуацию но такая злость меня берет, что капец. Я не оюблю цирк вообще, так теперь еще и сертификат без пользы впяется. Жалко

Allusя

Осень 2008!!!

Сообщение Allusя » Чт фев 19, 2015 23:44

umkan2000 писал(а):. При заказе билетов можно было использовать только один сертификат. Я решила схитрить, заказала два раза по два. При этом второй раз я словила гаву и сертификат в 60 евро не учли. Понимаю что надо отпустить ситуацию но такая злость меня берет, что капец. Я не оюблю цирк вообще, так теперь еще и сертификат без пользы впяется. Жалко

Не надо ничего никуда отпускать. При заказе билета есть контактный телефон, ты звонишь туда и говоришь, что твой сертификат не был учтен. А в будущем заказ делай на разные имена. Т.е один на себя, другой на Беню. В какой цирк идете?
Дефкам выздоравливать. :Rose: Поборите злобный вирус. У нас после меня принял эстафету Андрей.

DyxLesa

Осень 2008!!!

Сообщение DyxLesa » Сб фев 21, 2015 08:51

trush.lesenok, umkan2000, здоровьечка! У меня Лизка опять с соплями :cry:
СемЮ писал(а):Источник цитаты а что же она читает?

детские, конечно :) "Волшебник Изумрудного города", "Тайны океанов (морская энциклопедия)", "Откуда у слоненка хобот" и т.п. Очень нравится книга А.Шибаева "Язык родной, дружи со мной"
Делали со старшей сводную таблицу по биологии. Заполнили от простейших до земноводных... Милка стонет, что спать хочет и, вообще, завтра сама остальное доделает (ага, на перемене :twisted: ).
Я: "Давай еще про лягушек тебе почитаю."
Лиза бежит: "Мне, мне почитай! Мне интересно!"
Дааа, не в том возрасте проходят земноводных :mrgreen:
СемЮ писал(а):Источник цитаты Пишет только в прописях по сольфеджио

У нас на работе был концерт посвященный 23 февраля, выступали дети из музыкальной школы, заслушалась :roll:
umkan2000 писал(а):Источник цитаты Девы цирк больше 100 евро на нас всех.

У нас такие же цены :s: , но я не люблю цирк со зверями :oops: В парк ходим лошадок гладить и кормить, прокатиться 3 минуты стоит почти 9 евро :shock:

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Куда в отпуске податься? :scratch_one-s_head: Это я заранее думаю, чтоб с билетами-бронью не пролететь... Чтоб и море немного было и пешеходные маршруты, посмотреть что... В этот раз собираюсь с двумя ехать.

СемЮ

Осень 2008!!!

Сообщение СемЮ » Сб фев 21, 2015 23:21

DyxLesa писал(а):Источник цитаты umkan2000 писал(а):
Источник цитаты Девы цирк больше 100 евро на нас всех.

У нас такие же цены , но я не люблю цирк со зверями

У нас наверное раз в 15 дешевле, но все равно я туда не хочу. :secret:
DyxLesa писал(а):Источник цитаты детские, конечно "Волшебник Изумрудного города", "Тайны океанов (морская энциклопедия)", "Откуда у слоненка хобот" и т.п. Очень нравится книга А.Шибаева "Язык родной, дружи со мной"

молодчина какая!

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
DyxLesa писал(а):Источник цитаты Лиза бежит: "Мне, мне почитай! Мне интересно!"
Дааа, не в том возрасте проходят земноводных

:D

Отправлено спустя 45 секунд:
umkan2000 писал(а):Источник цитаты Девы а мы болеем всей семьей. Бею выпихнула позавчера в школу. Ретка так вообще тряпочка. Меня колбасит. Сегодня муж слег. Короче швах.

Поправляйтесь, поскорее :empathy:

trush.lesenok

Осень 2008!!!

Сообщение trush.lesenok » Сб фев 21, 2015 23:32

СемЮ писал(а):Источник цитаты Рюкзачок классный! Он не тяжелый??

Рюкзак вроде до кг весит,хотя все говорят что первый класс все равно я его буду носить :)

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Мы все еще болеем,теперь я уверена что это вирус,т.к сейчас заболели свекр,моя мама и я с температурами под 39 %) меня вчера так колбасило,я давно такое состояние не ощущала,мир вокруг меня,а я как в замедленном кино :help:

Отправлено спустя 47 секунд:
Всем скорейшего выздоравления! :friends:

Татьяна_Я_65287
Благодарил (а): 139 раз

Осень 2008!!!

Сообщение Татьяна_Я_65287 » Вс фев 22, 2015 11:00

Саша читает неплохо, я так понимаю. Он у нас тоже трава. С папой они только играют, или компьютер, я не занимаюсь. Писать и рисовать Сашу не заставить. Надежда на то, что само придет, как чтение, слабая. Но я тоже писать не люблю и рисовать не умею, может, передалось?
Люша, Марина, Наташа - вылезайте хоть на минутку, как ваши детки?

DyxLesa

Осень 2008!!!

Сообщение DyxLesa » Вс фев 22, 2015 14:10

trush.lesenok писал(а):Источник цитаты Рюкзак

Точно! Младшую же в первый класс собирать надо будет :scratch_one-s_head: Я тут с переводом Милы в другую школу, совсем забыла об этом! :oops: Надо достать из закромов блузочки-сарафаны, посмотреть в каком они состоянии... Может не так дорого обойдется: канцтовары-портфель, сменная обувь... :s:
trush.lesenok писал(а):Источник цитаты хотя все говорят что первый класс все равно я его буду носить

не знаю, не знаю... моя сама таскала :unknown:
Татьяна_Я_65287, привет! Как с малышастиком дома?

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
umkan2000, trush.lesenok, побыстрее вам побороть вирусяку!
umkan2000, как ваша дача? Меня опять к земле тянет, понасадила цветов на рассаду, потом деду отдам...

umkan2000

Осень 2008!!!

Сообщение umkan2000 » Вс фев 22, 2015 16:40

DyxLesa, куда на моря собираешься то и почему переводишь старшую в другую школу?
trush.lesenok, здоровьячка вам вагон
DyxLesa, дача ниче так, стоит бурьянчиком заростает :mrgreen: в этом году ничего там садить не буду. Пошло оно все лесом, там той травы больше чем земли, не накопаеся. На осень хочу слелать высокую грядку, мульчи то куча есть. Короче плохой из меня огородник :giggle:
Я водила Табею в пятницу на балет. Ей понравилось, хотя все остальные девочки старше и больше года занимаются, соответственно движения совсем иные. Думаю ей туда из-за костюмчиков-причесочек хочется :giggle: Они у меня в том плане трава, что их папа утром в школу собирает -что одели в том и пошли. Если я не работаю то начинаются причесочки, юбочки. Они в восторге и подружки ахают и охают :giggle:

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Я начала с Табеей опять на украинском разговаривать. Опять понимаю, что с ушами не все в порядке. Вернее со слухом. Она буквы переставляет местами. Логопед скащала, что это нормально в ее состоянии и что читает она с трудом это тоже нормально. У нее большая проблема вспомнить выученную букву/слово и правильно услышать звук. Эх будем надеятся, что большой проблемой это не станет

Татьяна_Я_65287

Осень 2008!!!

Сообщение Татьяна_Я_65287 » Вс фев 22, 2015 19:50

umkan2000, пусть у Табеи все наладится со слухом! Может, перерастет? *робко и с надеждой*
DyxLesa, дома хорошо! Привыкаем понемножку. Мелочь мне снова скандальная попалась, строит всех. :D
Саша братику вроде и рад, вот только я беспокоюсь. :( Саша очень громко разговаривает, на месте не усидит/устоит, постоянно в движении и даже в прыгании. :crazy: А так как минута сна мелкого дорого стоит, то хошь/не хошь, а приходится на Сашу шикать и ругать, чтоб не кричал и спокойнее передвигался. :( Меня это очень напрягает, не хотелось бы, чтоб в его жизни что-то изменилось в худшую сторону. Тяжело объяснить ребенку словами, что мы его все так же любим, просто их теперь двое у нас, и это двойное счастье... Он вроде и понимает все, но, конечно, ему неприятно, когда одергиваем.
С другой стороны - он у нас реально избалован вниманием и эгоист.
Но зато он свое обещание выполнил - в тот же вечер, как мы с маленьким домой вернулись, Саша лег спать в своей комнате. Вообще без всяких разговоров. Я им горжусь прям.
Зато мне теперь непривычно и грустно, и чего-то не хватает... :sorry:

DyxLesa

Осень 2008!!!

Сообщение DyxLesa » Пн фев 23, 2015 02:38

umkan2000, море, наверное, светит Японское с нашего берега :) Я вообще море люблю немного :oops: , мне бы где походить-побродить... А Милку тошнит во всех видах транспорта, т.ч. все экскурсии и поездки отпадают.
umkan2000 писал(а):Источник цитаты почему переводишь старшую в другую школу

А со школой этой %) Это тот краевой центр развития, который строили-строили и наконец построили. Начальная школа уже учится с сентября, а старшая школа вот только открылась.
Я старшую давно хотела перевести в школу посильнее, не то чтобы в нашей школе совсем плохо преподавали: зачисление в новую школу через тестирование и она его сдала. Алгебру, правда, пришлось пересдавать и я с ней дома разбирала слабые места. Но позиция, никому это не надо, зачем я буду делать больше? Или, вон Ангелина вообще полчетверти пропустила, а я всего три дня прогуляла! (ага, бывает и такое :twisted: ) Вот и хотелось поместить её в общество, где учиться не стыдно. Тут еще проскакивает мысль, что лучше мне сейчас платить в пределах доступного, чем я потом буду из сил выбиваться платить за институт :oops:
В пошлом году не перевела в лицей, т.к.для меня было нереально отводить Лизу в садик, а Милу в лицей. Сейчас такая школа будет почти рядом с домом. Много, конечно, неясных вопросов, еще учебный процесс не отлажен...Но в следующем году, это если подождать, попасть сюда будет сложнее, т.к.набирать будут только на вакантные места (тех кто уехал-переехал, кто отчислен и т.д.).
А Милка сдала тесты (причем сама ходила, я её не тащила, просто предоставила информацию, что есть такая возможность), начинает гундеть, что она туда уже не хочет! :twisted: И кормят там невкусно, а отказаться нельзя, т.к.школа полного дня, и занятия не те и долго (до 16:00) и знания будут те же, т.к. преподавать будут простые люди (а ты думала, что инопланетяне?! :) ) :crazy: и самый убойный аргумент: я не буду успевать смотреть сериал! :dash2:
Вот от меня сейчас и требуется эта самая мотивация к учебе, пока не встал процесс на рельсы...
Вот Лизу бы отдала туда без вопросов: и дополнительные занятия там есть и кружки, НО! В этом году набрали сразу 10 (!!!) первых классов и набора в первые классы не будет еще 4 года, пока эти первоклашки не выпустятся... Можно было бы идти в школу с 6 лет, отдала бы в этом году :scratch_one-s_head:
umkan2000 писал(а):Источник цитаты Я водила Табею в пятницу на балет

будешь водить? :kiss: Осанка будет - загляденье!
umkan2000 писал(а):Источник цитаты что одели в том и пошли

у меня Мила так ходит :crazy: Иногда провожу ликбез, что с чем будет лучше смотреться, но иногда такие комбинации выдает :giggle:
umkan2000 писал(а):Источник цитаты Опять понимаю, что с ушами не все в порядке.

это из-за отитов? Операцию делали, я помню...
Татьяна_Я_65287 писал(а):Источник цитаты минута сна мелкого дорого стоит, то хошь/не хошь, а приходится на Сашу шикать

А маленький спит в той же комнате, где вы играете?
Татьяна_Я_65287 писал(а):Источник цитаты грустно, и чего-то не хватает...

Андрюшка подрастет, вместе к тебе под бок будут приходить :wink:
И к вопросу о том, что сам не выучится писать-рисовать, с младшим таких проблем нет: Лиза прибегает с тетрадкой, чтоб я проверила, а там - сложение в столбик :shock: Старшая учит :roll:

СемЮ

Осень 2008!!!

Сообщение СемЮ » Пн фев 23, 2015 11:17

DyxLesa писал(а):Источник цитаты Вот и хотелось поместить её в общество, где учиться не стыдно. Тут еще проскакивает мысль, что лучше мне сейчас платить в пределах доступного, чем я потом буду из сил выбиваться платить за институт
:empathy: Очень хорошо тебя понимаю. Я свою старшую, тоже в другой микроклимат перевела - в гимназию. Она у меня середнячок по учебе, но тут учеба пока еще в приоритетах, а в прошлом "простом" классе уже нет.
Татьяна_Я_65287, как хорошо, что вы уже дома! Постарайся отдыхать побольше и все со временем наладится :friends:

trush.lesenok

Осень 2008!!!

Сообщение trush.lesenok » Пн фев 23, 2015 14:51

Что-то меня паника начинает охватывать ввиду последних событий в городе,так это уже надоело,мысли дурные "куда бежать" стали посещать,сны снятся :( а бежать-то никуда не хочется.

СемЮ

Осень 2008!!!

Сообщение СемЮ » Пн фев 23, 2015 15:52

trush.lesenok писал(а):Источник цитаты Что-то меня паника начинает охватывать ввиду последних событий в городе,так это уже надоело,мысли дурные "куда бежать" стали посещать,сны снятся а бежать-то никуда не хочется.

:empathy: Я не могу себя заставить позвонить знакомой девочке-харьковчанке. У нее на руках грудной младший, а старший сын студент и он мог быть там. Я просто надеюсь, что у них все ок, но заставить себя позвонить не могу...
:secret: мне хочется переехать подальше от войны, но муж меня не поддерживает :dash2:

trush.lesenok

Осень 2008!!!

Сообщение trush.lesenok » Пн фев 23, 2015 15:59

я бы тоже куда-нибудь переехала,только где нас ждут и кому мы нужны

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Осень 2008!!!

Сообщение MAXIMama best » Вт фев 24, 2015 11:25

Всем приветик.
Мы после ветрянки пошли в сад. Старший вчера отметил 19 лет. жизнь продолжается.

СемЮ

Осень 2008!!!

Сообщение СемЮ » Вт фев 24, 2015 13:44

MAXIMama best писал(а):Источник цитаты жизнь продолжается.

это хорошо!
Пока мама была "у нетрях" дети гнездились в новой игрушке - икеевском кресле-мешке, а потом Полина выучила Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

umkan2000

Осень 2008!!!

Сообщение umkan2000 » Вт фев 24, 2015 15:20

СемЮ, слушай а у вас сколько градусов в квартире, шо вы так голопопите? :shock: я в двух кофтах. У нас +20 :mrgreen:

СемЮ

Осень 2008!!!

Сообщение СемЮ » Вт фев 24, 2015 15:55

umkan2000 писал(а):Источник цитаты СемЮ, слушай а у вас сколько градусов в квартире, шо вы так голопопите? я в двух кофтах. У нас +20
у нас сегодня за окном почти лето - 15 градусов. Я не знаю, как по мне, то можно было бы батареи уже сделать и похолоднее, но мне это не подвластно. Мелочь если не болеет, то часто в трусах носится - почему бы нет. :pardon: я хожу в домашних брюках и футболке с длинным рукавом :giggle:

Анири

Осень 2008!!!

Сообщение Анири » Вт мар 03, 2015 14:43

Прям не смогла не вылезти из кустов!Ай да Софико!Мои поздравления!Пусть Мишенька растет здоровым мальчиком!И Сашенька-вот жеже конспиратор-молчала все время!Или это я прозевала твои посты?Фотография таи умилительные... ТТТ на вас всех :Rose: :Rose: :Rose:

DyxLesa

Осень 2008!!!

Сообщение DyxLesa » Вт мар 03, 2015 16:16

tahusha, Ай да, радость! Какие вы молодцы! Здоровья и крепких, счастливых детишек! :kiss:
п.с. Вот совпадение: вчера, после долгого перерыва, открыла твой журнал и прочитала про Мишутку :roll:

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
СемЮ, у нас тоже -15гр, тепло, все тает... Надо будет фото сделать, какие борта-сугробы вдоль дорог-тротуаров. Пока не растает все будут днем ручьи, а утром-вечером - каток %)

Татьяна_Я_65287

Осень 2008!!!

Сообщение Татьяна_Я_65287 » Ср мар 18, 2015 20:02

Ухтышка! Мои поздравления, Софико! :Rose: Это Миша на девять дней старше нашего Андрюшки? :roll: Пусть растет здоровым и счастливым!

Татьяна_Я_65287

Осень 2008!!!

Сообщение Татьяна_Я_65287 » Ср мар 18, 2015 20:02

:Rose:

Katrinka

Осень 2008!!!

Сообщение Katrinka » Чт мар 19, 2015 08:12

Татьяна_Я_65287, как поживаете, малыши радуют? :)
У Игната выпускной в саду через месяц. А у остальных когда выпускные?
Игнат начинает читать по слогам :Yahoo!: Тяжело дается это чтение, но мы движемся вперед.
Растет у нас пессимист, во всем минусы найдет.
Например, после праздника я говорю: "какой у вас хороший и веселый праздник был!" мне в ответ:" веселый, но мало" и плакать :o %)
Или говорит: "хочу послушать музыку" включаю радио, начинает плакать. " мн не хочется слушать эту песню"
В общем разные мы: он не видет то хорошее, что видно мне. А я не замечаю те отрицательные мелочи, на которые у Игната заостряется внимание. Люблю его, но понять видимо не смогу :pardon: Мне с Федей как-то проще :oops:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Осень 2008!!!

Сообщение Русалка » Чт мар 19, 2015 10:01

А вот вы знаете, что три дня назад нашему форуму исполнилось 10 лет, и по этому поводу мы открыли очередную, юбилейную, конференцию с Евгением Олеговичем?.. :)
Присоединяйтесь! :wink:

СемЮ

Осень 2008!!!

Сообщение СемЮ » Пн мар 30, 2015 21:08

Я принесла вам игрушку тренируюшую мозги. про Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяи всякие препятствия. Поля сегодня ее мучила долго, но прошла таки. С точки зрения физики - вполне годная.

Katrinka

Осень 2008!!!

Сообщение Katrinka » Ср апр 01, 2015 10:47

всем привет
Что-то совсем тихо у нас стало в темке :(
Кусты, как дела у вас и ваших деток? :)
Мы усиленно готовимся к выпускному. У Игната 28 апреля. Он учит стихи и танцы, я готовлю наряды для переодеваний на выпускном.
Решилась вот Игната отдать в бассейн, чтобы плавать начала учиться. Намерена сегодня идти покупать абонемент. Что из этого получится не знаю. В 4 года не стал он слушать тренера, хотя там были дети которым только 3 года исполнилось и занимались они нормально. Надеюсь что теперь уже дорос и все будет нормально :)

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Осень 2008!!!

Сообщение AnnaMi » Ср апр 01, 2015 11:40

По техническим причинам тема закрыта.
Подробности здесь viewtopic.php?f=57&t=32978

Модератор

Dani
Благодарил (а): 4 раза

Осень 2008!!!

Сообщение Dani » Чт апр 02, 2015 13:06

У моей Тони выпускной из садика 21 мая. Ничего вроде не готовлю, только денег 4000 сдала. Платье вот думаю, покупать, или от Нового года подойдет.
Фотки вчера смотрела, которые нанятый фотограф делал для выпускного альбома, надо было выбрать три штуки из серии... Была в гневе - это не фотограф, а идиот какой-то... Ребенок в праздничном платье цвета слоновой кости, грудь пайетками блестящими расшита, на голове - пучок в белой сеточке, на руке - придурочный ЗЕЛЕНЫЙ пластмассовый браслет из яйца Киндер-сюрприз! Какого .... не сняли? Смотрится - вообще как инородный предмет... У ребенка то платье задрано, то лицо перекошено... Пипец короче, какой-то...
Еле выбрала три штуки, на ближайшем родительском собрании и поругаться охота, и вот думаю - я вообще в организации никакого участия не принимаю, может, не стоит на мамашек, выбравших этого фотографа, гнать... Хотя ему бы я пару ласковых точно сказала бы..
Помимо выпускного в мае очередные соревнования по акробатике, прошлый раз в декабре дите заняла аж второе место в своей подгруппе (правда, там всего четверо), её это прямо простимулировало, занимается с ещё большим рвением, вот не выиграет этот раз приза - то-то будет страданий... Хотя утешительные призы всем дают..
Погода у нас, как, впочем, и у всех - редкостная пакость, снега навалило, ветром самолет со взлетной полосы сдуло, дождь вчера шел целый день, ветер, сегодня - то солнце с утра, то тучами все заволакивает.. Голова болит, как проклятая..

umkan2000

Осень 2008!!!

Сообщение umkan2000 » Чт апр 02, 2015 13:43

Таааак я так понимаю, все ходят тут, по кустам ныкаются, и никто ничего тут не пишет :twisted: а ну марш пиСаться :mrgreen:
У нас каникулы. Пасхальные. Завтра уже выходной. Замечательно. А то Бея каждое утро с нами ругается, что родители-изверги ее утром будят :crazy:
Девочки а как у вас с послушанием? А то у нас полнейший мрак. Мама - это радио, че-то там говорит, но никто не слушает :x

Katrinka

Осень 2008!!!

Сообщение Katrinka » Чт апр 02, 2015 13:55

umkan2000 писал(а):Источник цитаты Девочки а как у вас с послушанием? А то у нас полнейший мрак.

:friends: как ни печально, но у нас тоже мрак :( Он слушать и слушаться не обязан, а вот вокруг него все должны прыгать и ловить каждое слово :crazy: По дороге в сад-школу утром, если я разговариваю с Федей, обсуждая что ему нужно сделать, в другом ухе слышится непрерывное "мам, мам, мам, мам..." от Игната :o Причем ладно бы ему было что сказать в этот момент или его не слушали когда он что-то важное вещает, просто внимание нужно на себя перенести. :pardon: Он умничка, но период видимо такой, хочется чтобы мир крутился вокруг него одного. Стараюсь с ним больше говорить, больше внимания уделять. Но он хитруля такой- слышит меня пока его хвалят и все для него, мои просьбы игнорируются или делегируются Феде с Ариной (тут он вдруг становится рад что не один в семье : Арина мусор на кухню унесет, Федя игрушки соберет) :giggle:

umkan2000

Осень 2008!!!

Сообщение umkan2000 » Чт апр 02, 2015 13:58

Оооо у нас такая же ситуация с Реткой. Мрак полнейший. Любое внимание, даже негативное, лишь бы было :crazy: вон заповадилась в трусы какать. Капец каждый день уже месяц :o сама потом их стирает. И че ей надо то?

Katrinka

Осень 2008!!!

Сообщение Katrinka » Чт апр 02, 2015 14:00

Dani писал(а):Источник цитаты только денег 4000 сдала

у нас собирали 4500, но я отказалась от профессиональной видеосъемки (дорого, мне не нужно ни разу , да и фото есть-достаточно), поэтому сдала 3500.
Костюм с белой рубашкой уже есть. Теперь периодически всплывает необходимость в костюмах к танцам и другим выступлениям на выпускной ( кимоно вот попросили, плюшевого медведя определенных размеров %) )
Dani писал(а):Источник цитаты Была в гневе - это не фотограф, а идиот какой-то...

да, частенько на таких в садах-школах натыкаемся, причем эти горе фотографы еще и цены ломят выше среднего :o
Dani писал(а):Источник цитаты Помимо выпускного в мае очередные соревнования по акробатике,

акробатика, как интересно :roll: молодец Тоня, старается. :good:
Dani писал(а):Источник цитаты Голова болит, как проклятая..

голове выздоравливать :Rose:
И нормальной погоды всем нам :)

umkan2000

Осень 2008!!!

Сообщение umkan2000 » Чт апр 02, 2015 14:03

Кстати да, я про себя тоже отметила, что Тоня старается. Табея другая, у нее одна песня "я не могу" %) и никаких усилий не прикладывает. То ли задачки по математике, или читать или письмо или шпагат. Джет что оно само с неба грохнется :crazy:

Вернуться в «Ровесники»