Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна 2008

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Весна 2008

Сообщение ЭРИКА » Чт апр 09, 2015 19:38

Siu, :empathy: Ну хоть посидели чуток то за праздничным столом?

Ласка86
Благодарил (а): 13 раз

Весна 2008

Сообщение Ласка86 » Вс апр 12, 2015 04:10

Оксаночка, с днем варения! пусть печали проходят, муж любит, здоровье крепится, детки слушаются! Обнимаю тебя и всего хорошего тебе желаю!!! :Rose: :kiss:

привет девчули! мы на лечении уже вторую неделю, ходим ежедневно, даже в выходные, Егор устает, но держится, поставили нам диагноз задержка психо-речевого развития с элементами аутизма, но доктора таки говорят хороший мальчик, мол видно что родителями вложено много и мы ему не дали уйти в классический аутизм, что при интенсивных занятиях+медикаментозное лечение+физио можно многого добиться)))) и вывести ребенка на должный уровень

Отправлено спустя 33 секунды:
Христос Воскресе, девушки!!!

ЭРИКА

Весна 2008

Сообщение ЭРИКА » Вс апр 12, 2015 14:48

Ласка86 писал(а):Источник цитаты но доктора таки говорят хороший мальчик

O:-)
И это правда :)
Ласка86 писал(а):Источник цитаты вывести ребенка на должный уровень

Ань, замечательные новости :) Когда у Егорки день варенья? Я табличку потеряла.

Ласка86

Весна 2008

Сообщение Ласка86 » Вс апр 12, 2015 15:56

ЭРИКА писал(а): Когда у Егорки день варенья? Я табличку потеряла.

скоро Маришка, 17 апреля :)

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Весна 2008

Сообщение Mits » Вс апр 12, 2015 20:02

Ласка86, Воистину Воскрес!
Рада тебя видеть, да еще и с хорошими новостями. :)
Я тоже с хорошими новостями, киста моя уменьшается, в прошлом месяце почти в два раза меньше стала, сейчас еще чуть ушла. Динамика положительная, пока оставляем под наблюдением.
У Ники во всю меняются зубы, я аж со счета збилось, сейчас верхние передние резцы выпадать стали. Ходит смешная, шепелявит, без зубов.
А еще у нее в классе мальчик, Альберт. Он в нее влюбился :giggle: дарит ей подарки, ухаживает. На 8 марта принес ей букет из бумажных цветов с конфетами. Ника говорит, что тоже в него влюбилась. :mrgreen: так мило это все. :)
Тимка- разбойник, все нервы вымотал, не слушается в последнее время, безобразничает, аж устаю с ним за выходные.

Отправлено спустя 44 секунды:
ЭРИКА, табличка у меня в контактной информации, по глобусу ссылка.

Ласка86

Весна 2008

Сообщение Ласка86 » Пн апр 13, 2015 03:54

ЭРИКА писал(а):Ань, замечательные новости

нууу, Марин, должный уровень это конечно не уровень обычных деток будет, но для нас результат. Муж тут насмотрелся на разных деток и говорит мне: "Нам мол грех жаловаться" :oops:

ЭРИКА

Весна 2008

Сообщение ЭРИКА » Пн апр 13, 2015 06:25

Ласка86, ага, вот точно помню, что у Егорки ДР раньше моего, а какого не помню :)
Mits писал(а):Источник цитаты Я тоже с хорошими новостями

хорошо :) чтоб так и дальше продолжалось :)
Mits писал(а):Источник цитаты У Ники во всю меняются зубы

У Эдгара нижние стоят намертво, зато отвалился верхний :shock: , но ничего там нет и даже не царапается, подозреваю, что просто в драке выбили :mrgreen:

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Весна 2008

Сообщение Siu » Пн апр 13, 2015 16:16

Ласка86 писал(а):Источник цитаты Нам мол грех жаловаться

И слава богу :friends: !
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты что просто в драке выбили

Ааааа :lol: , с кем дерётся-то?
Mits писал(а):Источник цитаты Ника говорит, что тоже в него влюбилась.

Ну ваще взрослые какие 8) !
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Ну хоть посидели чуток то за праздничным столом?

Ну так себе, перед английским наспех тортик слопали))).

Ласка86

Весна 2008

Сообщение Ласка86 » Вт апр 14, 2015 04:51

Siu писал(а):И слава богу

Саша имел в виду, что есть ооочень тяжелые детки и как же их много к сожалению :(
у нас вчера второй верхний зуб выпал, такой смешнюха :D

Siu

Весна 2008

Сообщение Siu » Вт апр 14, 2015 08:39

Ласка86 писал(а):Источник цитаты Саша имел в виду, что есть ооочень тяжелые детки и как же их много к сожалению

Я поняла, просто сократила свой текст до того факта, что лично за вас я всё таки рада :Rose: .
Ласка86 писал(а):Источник цитаты у нас вчера второй верхний зуб выпал

У нас тоже 2 ушли фее. Я вообще с этими зубами мучаюсь, думаю всё, думаю... Завтра на приём, и надо решение принять, а не знаю, какое. У Кати 4-ка с дыркой, её просто прочистили и всё, так ходила почти год. А тут сбоку напухло, как прыщ, я по свежим разговорам в лете 2007 поставила диагноз - свищ, и помчалась к врачу. Он вскрыл, сказал полоскать и вон на завтра запись, то ли просто прийти провериться, то ли пломбировать. Врач вроде как не настаивал на лечении, допускает, что ходить так и дальше ,если не болит. И я вот мучаюсь, что делать. Ещё и как озвучили цену нынешнюю, в 3 раза больше, чем в прошлом году, я прям вообще расстроилась.

Ласка86

Весна 2008

Сообщение Ласка86 » Вт апр 14, 2015 09:08

Siu, ну зубы лучше не запускать до боли, я конечно не знаю цен у вас, но тебе таки виднее будет!

ЭРИКА

Весна 2008

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 14, 2015 12:12

Siu писал(а):Источник цитаты с кем дерётся-то?

Да с Эриком :mrgreen:
Положила ему под подушку тыщу :) Он с неё носился, как дурачок с писаной торбой и грит ЛЕГО куплю, а может робота, а может перчатки новые боксерские. В результате, на сориках у Миньки, в эти выходные, повел пятерых девок в кафе и там все деньги спустил :mrgreen: Джентельмен,блин. Эрик над ним подсмеивается, а он ...такай смешной, краснеет, злится, пыхтит, но сказать то нечего :pardon: Видно, что жалеет, видимо сам до конца не понял, как девки его раскрутили :lol:
Siu, подожди, а что доктор то говорит? Ведь у Котика полно постоянных зубов, разве открытая кариозная рана, не будет создавать инфицированный очаг на здоровые постоянные зубы? Я вот только, с этой целью лечу молочные зубы.

Siu

Весна 2008

Сообщение Siu » Вт апр 14, 2015 12:14

Ласка86 писал(а):Источник цитаты зубы лучше не запускать до боли

Я ведь не столько из-за денег - это просто был факт огорчительный добавочный - просто не от одного стоматолога слышала версию, мне близкую: что не обязательно молочные надо пломбировать. Я даже сейчас членораздельно не могу пояснить, что именно говорили, я забыла))), но было убедительно. Даже у нас тут есть один светило, к которому из разных уголков Украины едут зубы лечить, вот он своим детям молочные лечил только в крайнем случае, а так они благополучно донашивали их до выпадения. Знаю потому, что моя подруга в кумовстве стой семьёй. Вот я и мучаюсь, что мне решить))).

Ласка86

Весна 2008

Сообщение Ласка86 » Вт апр 14, 2015 15:23

Siu, ну вот я соглашусь с Маришкой, если не создается очаг кариозный для здоровых, постоянных зубов, то и не пломбируйте!

Siu

Весна 2008

Сообщение Siu » Вт апр 14, 2015 15:37

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Ведь у Котика полно постоянных зубов

Мммм, 2 штуки, нижние двойки.
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Siu, подожди, а что доктор то говорит?

Вот:
Siu писал(а):Источник цитаты Врач вроде как не настаивал на лечении, допускает, что ходить так и дальше ,если не болит.

ЭРИКА

Весна 2008

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 14, 2015 16:45

Siu, вот смотри молочных 20, и первыми постоянными лезут "шестёрки",они выходят на пустом месте без замены молочных, у Эдгара уже в пять лет они выросли и стало 24 зуба, 2 сверху и 2 снизу. У Котика нет?
Потом, наши стоматологи всё таки считают, что кариозные процессы в молочных зубах, могут повреждать даже зачатки постоянных. Тут , конечно, нужно врача слушаться. Если твой уверен, что можно подождать, то значит- можно :unknown:

Siu

Весна 2008

Сообщение Siu » Вт апр 14, 2015 19:12

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Если твой уверен, что можно подождать, то значит- можно

Ну вот завтра ещё обсудим с ним, я не могу сказать, что я прям сильно ему доверяю, кто знает, может ему деньги нужны :mrgreen: ...
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты стало 24 зуба, 2 сверху и 2 снизу. У Котика нет?

Да, про них забыла, есть.

В общем, я и не против пломбу поставить, просто если ещё прийдётся мышьяк закладывать (ну, какую-то пасту, но в ней всё равно мышьяк), да если не один раз, как в прошлый раз %) ...

ЭРИКА

Весна 2008

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 14, 2015 20:44

Siu писал(а):Источник цитаты я и не против пломбу поставить

Какой это зубик?
Siu писал(а):Источник цитаты может ему деньги нужны

деньги всем нужны :D

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Весна 2008

Сообщение sharik » Вт апр 14, 2015 21:07

Siu писал(а):Источник цитаты кто знает, может ему деньги нужны :mrgreen:
понимаешь, если зуб из тех, что не завтра вылезет, то деньги понадобятся еще и ортодонту :mrgreen:
мы на место выдранного умцу в субботу пойдем фигулину ставить. Недешевое удовольствие, лечить менее накладно :mrgreen:

ЭРИКА

Весна 2008

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 14, 2015 21:25

sharik писал(а):Источник цитаты мы на место выдранного умцу в субботу пойдем фигулину ставить

Решилась таки?
У меня вообще печалька :cry: У Амины, как я пропустила, начался кариес в одной из "шестерок", рядом молочный кариозный пломбированный. Видимо он, зараза, дал очаг. Мнения разделились, причем оба врача хорошие :scratch_one-s_head:
Сделали рентген, и прикинь, корни еще даже не сформированы, то есть полноценно его лечить невозможно. ИВ предлагает пока просто запломбировать, мониторить и ждать :( А когда корни сформируются, то лечить. Второй доктор, с Табиба, предлагает его удалить :shock: Говорит так, что типа, всё равно нам его уже не спасти,все процедуры будут временные и он рано или поздно разрушится, потому как корни будут слабые, а если именно сейчас его удалить, то новые семерка и пятерка, будут расти, сдвинуться и щель будет практически не заметна. Говорит, что половина населения "живет" без шестерок :cry: Шо делать, нужно решение принимать.

sharik

Весна 2008

Сообщение sharik » Ср апр 15, 2015 07:25

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Решилась таки?

ну, один-то мы выдрали сразу, поэтому вопрос о фигулине даже не вопрос - ставить обязательно.
Второй, посоветовавшись с ИВ, решили пока держать. Она меня убедила, что пока далеко до зачатка коренного. Хотя в Табибе иного мнения :s: . Я решила погодить, а к осени повторить снимок.
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты сдвинуться и щель будет практически не заметна.

ну вообще что-то в этом есть. У меня с одной стороны не хватает премоляра (был здоровый, выдрали по ортодонтическим соображениям, потому что места не хватало), так щель так сошлась, что еле зубная нить проходит. А должен бы стоять коренной зуб :crazy:

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты А когда корни сформируются, то лечить.

а когда они сформируются? Если в течение года, то хорошо, у нас есть время, если что, выбрать табибовский вариант. А если сильно позже, то фикзнаит. Может, и вправду, дать шанс зубкам вырасти красиво. А восьмерка с той стороны есть (по снимку)? Ежели чо, она встанет на место семерки, и будет выполнять жевательную функцию. Наверное :crazy:

ЭРИКА

Весна 2008

Сообщение ЭРИКА » Ср апр 15, 2015 08:51

sharik писал(а):Источник цитаты а когда они сформируются?

да вот фик знаит :( Делали снимок осенью,потом в феврале, пока нет.
sharik писал(а):Источник цитаты ну вообще что-то в этом есть

В Табибе говорят, что даже если мы дождемся корней, и хорошо запломбируем, он в лучшем случае до 20 лет простоит, это в лучшем случае. А потом удалять и имплант ставить- это дорого. А вот именно прямщас удаление- гуд. Шансы, что семерка и пятерка сдвинуться большие.
sharik писал(а):Источник цитаты А восьмерка с той стороны есть (по снимку)?

только зачаток формируется по снимку, а пятерка стоит молочный, там тоже только зачаток :)
С кем бы еще посоветоваться, помнишь такой хороший стоматолог на форуме была :)

Siu

Весна 2008

Сообщение Siu » Ср апр 15, 2015 10:31

У меня уже каша в голове. Саш, т.е. удаление стоит на кону из-за того, что был свищ, именно он - нехороший знак? А если просто кариес на молочном - то пломбировать? Или тот КТ стОит делать в любом случае? Блин, а мне надо принять решение там на месте, вот на 15 запись, там побеседую и если что-то делать - так сразу делаем %) .

Отправлено спустя 39 секунд:
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты С кем бы еще посоветоваться, помнишь такой хороший стоматолог на форуме была

Ой, была какая-то Аня вроде, но сто лет назад...

ЭРИКА

Весна 2008

Сообщение ЭРИКА » Ср апр 15, 2015 11:02

Siu писал(а):Источник цитаты А если просто кариес на молочном - то пломбировать?

ИМХО, пломбировать однозначно :) Просто для того, чтобы не было инфекции во рту, так как есть постоянные зубы уже.

Siu

Весна 2008

Сообщение Siu » Ср апр 15, 2015 11:44

Эх, для инфекции у нас есть другой зуб, боюсь даже говорить о нём :giggle: , тоже 4-ка, вся чёрная. Вот о ней тоже надо посоветоваться, теперь уже в свете Умкиной истории.

Отправлено спустя 44 секунды:
Я просто пытаюсь понять: свищ что-то меняет? То, что он был?

Siu

Весна 2008

Сообщение Siu » Ср апр 15, 2015 15:18

В общем, сходили. Заложили лекарство, назначили через неск.дней визит, там уже посмотрим, и тогда пломбу, если всё сложится. А про тот страшный зуб снова поговорили, что да, он таки очаг, но рвать он всё равно не рекомендует, бо можно корнями (вроде корнями?) потревожить постоянный. Т.е. на данном этапе в нашем случае зло от удаления больше, чем зло от очага кариесного.

ЭРИКА

Весна 2008

Сообщение ЭРИКА » Ср апр 15, 2015 16:00

Siu писал(а):Источник цитаты А про тот страшный зуб снова поговорили

А если что нибудь с ним сделать, типа посеребрить, как малышам?
Или можно постоянные зубы под "плёнку спрятать", хотя бы шестреки. У нас покрывают какой то фигней. По деньгам вроде терпимо. Как у вас интересно, дорого?

Siu

Весна 2008

Сообщение Siu » Ср апр 15, 2015 17:16

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты А если что нибудь с ним сделать, типа посеребрить, как малышам?

А оно ещё в ходу? Вроде дискредитировано давно... В любом случае в нашем случае вряд ли, он чёрный везде, и внутри дырки, и снаружи. Про плёнку спрошу. Правда, помню мне после лечения чем-то мазали, очень странная фигня, как лак, и было такое впечатление, что он потихоньку слез, типа потрескался и покрошился.

Отправлено спустя 31 минуту 20 секунд:
Уууу, нет мне покоя :dash2: : сбоку этот свищ снова напухает :dash2: . Вовнутрь зуба заложено лекарство, которое должно убить инфекцию, вот получается, что вся бяка пытается удрать боком? Блиииин, и что ж делать? Стоматология уже закрыта. Может чего подложить, что вытягивает гной? Ну, там типа алое какое, хз, я уж на всё согласна :mrgreen: .

sharik

Весна 2008

Сообщение sharik » Ср апр 15, 2015 18:39

Siu писал(а):Источник цитаты Я просто пытаюсь понять: свищ что-то меняет? То, что он был?

да, меняет. Просто кариес на молочных зубах лечить надо обязательно. Если же уже есть свищ, то тут встает вопрос об удалении.
Siu писал(а):Источник цитаты бо можно корнями (вроде корнями?) потревожить постоянный

:unknown: ну вроде как нет. Свищ как раз и есть показатель того, что зуб насквозь до корней инфицирован, и эта инфекция может перекинуться на зачаток, в следствие чего он а) может погибнуть б) вырасти кривой, косой, черный, больной в) вырасти нормальный. Игра называется угадайка :mrgreen:
Siu писал(а):Источник цитаты сбоку этот свищ снова напухает

тут такая фигня - полное лечение такого зуба невозможно, поэтому свищ все равно будет обостряться регулярно. Наверное, если он выходит, то еще ничего, а вот если возникнут проблемы с оттоком, то инфекция с большей вероятностью повредит зачаток коренного

ЭРИКА

Весна 2008

Сообщение ЭРИКА » Ср апр 15, 2015 19:11

Siu, мне Аминке пришлось удалаять молочный из за свища :unknown: Верхнюю пятерку, причем там один корень только рассосался, остальные были живые. Сейчас уже вылез новый, вроде нормальный. А ренгент что показал? Корни в каком состоянии?
Siu писал(а):Источник цитаты рвать он всё равно не рекомендует, бо можно корнями (вроде корнями?) потревожить постоянный

Ты знаешь, я впервые от тебя слышу такую причину. У нас безжалостно в таких случаях удаляют. Эрику моему столько молочных зубов поудаляли %) , причем здоровых, белых и красивых. Челюсть росла медленно, а постоянные зубы у него крупные,места не хватало. Так почти каждый визит к ортодонту, который нам пластины подкручивал заканчивался тем, что она брала Эрику за руку и вела какой нибудь молочный дергать :crazy: в соседний кабинетик. Постоянных куча вылезло-вроде нормально :) Клиника эта у нас достаточно современная, врачи с разными крутыми сертификатами, которые на стенках висят.
Siu писал(а):Источник цитаты Может чего подложить, что вытягивает гной?

Бабушка мне в детстве прикладывала лук обыкновенный минут на 20.

Siu

Весна 2008

Сообщение Siu » Ср апр 15, 2015 20:33

sharik писал(а):Источник цитаты Если же уже есть свищ, то тут встает вопрос об удалении.

Ну вот блин, видишь, у него иная т.з. :Search:. Ааааа :dash2:, дурдом!
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты А ренгент что показал? Корни в каком состоянии?

Не предлагал, а я забыла. Пока ждала очередь - на ресепшене спрашивала, мне сказали, что делают панорамный какой-то и просто снимок на 1 зуб. А зашла в кабинет, начали про всё говорить и смотреть - и я забыла. Как думаете, что теперь мне делать? На приём в пн, если не будет никаких казусов (свищ вскрылся, полоскали солью и алое прикладывали немного). Может пусть пока лечит, и через какое-то время прийти снимок сделать? Или сделать, когда будут изменения? Или попробовать до пн сходить к другому на консультацию? Я правда никого особо доверительного не знаю...

ЭРИКА

Весна 2008

Сообщение ЭРИКА » Ср апр 15, 2015 20:49

Siu, думаю, если нет острой боли, до понедельника вполне можно подождать, но тем не менее, я бы снимок сделала, перед тем как лечить :oops:

sharik

Весна 2008

Сообщение sharik » Ср апр 15, 2015 20:58

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты но тем не менее, я бы снимок сделала, перед тем как лечить :oops:

ага, согласна. На снимке все-таки ситуация более или менее ясна: надо удалять срочно-срочно или можно полечить/подождать

ЭРИКА

Весна 2008

Сообщение ЭРИКА » Ср апр 15, 2015 21:11

Siu, когда про лук писала, забыла важную вещь- лук варёный :) Бабуля как то пленочку аккуратно снимала и прикладывала :)

Siu

Весна 2008

Сообщение Siu » Ср апр 15, 2015 22:01

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты если нет острой боли, до понедельника вполне можно подождать, но тем не менее, я бы снимок сделала

Не, я имела в виду - сходить ещё к кому-то на консультацию. Вдруг не все в нашем городе так видят нашу ситуацию?
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты когда про лук писала, забыла важную вещь- лук варёный

А ты знаешь, я тут погуглила, такоооого начиталась! Для себя выбрала таки алое))), но правда оно так скользило и вихляло там, что не знаю, насколько помогло именно оно, но свищ прорвался. Зато такие рецепты попадались - просто пестня! Чуть не бутерброды прикладывать надо: подорожник, сало, соль и мякиш хлеба смешать и приложить :mrgreen: . Но вершина хит-парада: собачий кал! И его ещё надо менять с какой-то там периодичностью!

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
А снимок делать простой, не панорамный?

Я ваще что-то сегодня как выжатый лимон с этим зубом, и новость про Алекс...

Ласка86

Весна 2008

Сообщение Ласка86 » Чт апр 16, 2015 05:18

Siu писал(а): и новость про Алекс...

а что с Алекс?

ЭРИКА

Весна 2008

Сообщение ЭРИКА » Чт апр 16, 2015 05:30

Ласка86, она умерла :cry: внезапная остановка сердца :cry: в тяготах жизни есть темка. Сегодня похороны :(
Siu писал(а):Источник цитаты сходить ещё к кому-то на консультацию.

Ну а почему нет? Всё таки зубы -это не волосы :)
Siu писал(а):Источник цитаты А снимок делать простой, не панорамный?

Простой :) Панорамный где то 50 долларов стоит, не вижу смысла :)

Ласка86

Весна 2008

Сообщение Ласка86 » Чт апр 16, 2015 05:39

ЭРИКА, я прочитала :cry:

Siu

Весна 2008

Сообщение Siu » Чт апр 16, 2015 16:59

sharik, я не про зубы :mrgreen: : почему "Рони, дочь разбойника" для детей после 16-ти? Я аж растерялась))).

sharik

Весна 2008

Сообщение sharik » Чт апр 16, 2015 18:43

Siu писал(а):Источник цитаты почему "Рони, дочь разбойника" для детей после 16-ти? Я аж растерялась))).

даа?? :shock: :crazy: %) :sarcastic_hand:
нуууу, наверное, потому что там все четко по книге, и в одной серии разбойники голые в снегу валяются, правда их только с кормы показывают... видимо, 2 секунды голой задницы разбойников развращают юные умы :sarcastic_hand: :mrgreen:
А, ну и когда Борка с Матисом бьются за атаманство, то мордобой такой натуральный у них :pardon:

Siu

Весна 2008

Сообщение Siu » Чт апр 16, 2015 19:03

А ещё они так агрессивно орут :shock: . Но детям вроде понравилось, сказали будут смотреть дальше.

sharik

Весна 2008

Сообщение sharik » Чт апр 16, 2015 19:13

Siu писал(а):Источник цитаты А ещё они так агрессивно орут

а что ты хотела - разбойники, никакого воспитания 8)
Или вы ожидали сильвупле авек плезир? :sarcastic_hand: :mrgreen:

Siu

Весна 2008

Сообщение Siu » Чт апр 16, 2015 20:42

Ну, маму ожидала какой-то более нежной...

sharik

Весна 2008

Сообщение sharik » Пт апр 17, 2015 10:56

Siu писал(а):Источник цитаты Ну, маму ожидала какой-то более нежной...

будешь тут нежной с двенадцатью мужиками :crazy: :mrgreen: Мне Ловис нравится своей выдержкой 8) , шоб я так жил. А нежность у нее сдержанная, северная :pardon:

Siu

Весна 2008

Сообщение Siu » Пт апр 17, 2015 18:15

В общем, вести с полей стоматологических. Сходила я записала Катю на консультацию к другому врачу. И ещё к третьему))), но уже в телефонном режиме и не своими руками :mrgreen: . Сначала про третьего. Я о нём писала:
Siu писал(а):Источник цитаты у нас тут есть один светило, к которому из разных уголков Украины едут зубы лечить, вот он своим детям молочные лечил только в крайнем случае, а так они благополучно донашивали их до выпадения. Знаю потому, что моя подруга в кумовстве с той семьёй

Парень реально оооочень влюблён в свою работу, постоянно ездит на всякие выставки-семинары или что-то типа того, цен у него в 5-10 раз выше обычных, а видели бы вы, как он о стерильности процесса беспокоится! Он педаль на полу от аппаратуры включает через салфетку и просит м/с сразу её выбросить! (Лирич.отступление: моя тётя лечилась всегда у него, а тут кризис, денег уже нет таких, чтобы позволить Валика себе, пошла к обычному. Ну, тот лечит, руками лазиет по локти в рот. Потом она уже одевается, не вытерпела, говорит: а Валик себе такого не позволяет! А доктор в ответ: за свою цену я могу себе позволить такое, что Валику нельзя :giggle: .) И отзывы о нём только восторженные, вот реально кроме дороговизны ни разу не попадались недовольные, пломбы стоят десятилетиями. И детей он не лечит из-за интересной причины: так как ребёнок не может суперидеально высидеть, а кляп (ну, вы понимаете, о чём я, штука такая в рот, чтобы пациент не закрыл его) ему тоже не запихнуть, то идеальной сухости (или чего там ещё?) поверхности дырки не добиться, поэтому есть риск выпадения пломбы, а это уже будет брак его работы, он этого допустить не может. Т.е. по факту можно пересчитать по пальцам детей, лечившихся у него, берёт в самых редких случаях. И ещё, когда он лечит зубы (а лечит он оооочень долго, скурпульёзность требует времени, мы в хорошие времена позволили себе мужу зубы у него полечить очень проблемные, так он и спал там даже у него в кресле), он любит рассказывать о том, что он сейчас делает, и вообще о стоматологических делах. Это ооочень нудно, мой муж теперь его боится :giggle: из-за этого. Ну, это всё была предыстория.

Так вот, позвонила я подруге и попросила рискнуть своими нервами и позвонить Валику (который её кум), описать проблему и просто пусть скажет, какие варианты у него. Сегодня звонила с ответом. Рассказывает: "Валик, у тебя есть 5 минут?" - "Есть 2." - "Ок, я уложусь." Быстро изложила мою просьбу (7 лет, молочная 4-ка, кариес, свищ, пломбровать или удалять?), а дааальше!.. Получасовая лекция)))). Ну, и приблизительно всё так же сказал, как наш теперешний доктор. Про удаление сказал, что это он делает в очень крайних случаях, т.е. лучше пломбировать, и даже не один раз. И наблюдать. И гигиена-гигиена-гигиена.

Короче, я успокоилась, но визит к ещё одному был назначен, пошли ж и туда. Иду уже и ржу с себя, что вроде успокоилась, а тут этот бац - и скажет то, что у вас говорят. Но нет, мне повезло :giggle: , сказал то же самое. Так что я пока успокоюсь, а то подустала, честно говоря, волноваться. Вообще тяжелая неделя, у меня сердце болит, я вчера на приём к кардиологу записалась с перепугу даже :( . Пыталась представить, как мои без меня бы жили и поняла, что они не готовы к такой жизни %) .

Ещё что запомнила с консультаций про раннее удаление молочных:
- при постепенном растворении корней молочных зубов выделяется вещество, которое стимулирует рост постоянного;
- при жевании и следовательно надавливании на зуб тоже происходит стимуляция (хотя я так понимаю. что та фигулина, что будет у Умки, тоже вполне может быть с такой функцией);
- что-то ещё вроде такое убедительное было, но я забыла)))).

sharik, а ты Роню всю тоже посмотрела?

ЭРИКА

Весна 2008

Сообщение ЭРИКА » Пт апр 17, 2015 23:02

Siu, пока тебя читала, сестра, у самой аж сердце заныло. Вот ты распереживалась оказыца. :empathy:
Хорошо, что ты успокоилась :kiss:
Siu писал(а):Источник цитаты при постепенном растворении корней молочных зубов выделяется вещество, которое стимулирует рост постоянного;

дык, кто ж спорит, ясень пень! Но, при условии, что молочные здоровые/пломбированные и не добавляют инфекции вылезшим постоянным :pardon:
Siu писал(а):Источник цитаты при жевании и следовательно надавливании на зуб тоже происходит стимуляция

:s:

sharik

Весна 2008

Сообщение sharik » Сб апр 18, 2015 09:06

Siu писал(а):Источник цитаты при постепенном растворении корней молочных зубов выделяется вещество, которое стимулирует рост постоянного

главное, чтоб не гной туды выделялся))) Он точно не отстимулирует.
Ну я ж говорю, зуб зубу рознь. Тот, что мы убрали, реально насквозь черный был
Siu писал(а):Источник цитаты что та фигулина, что будет у Умки, тоже вполне может быть с такой функцией);

нет. Если б был зуб, то давил бы, но мы пока решили поставить фигулину. У нее качаются боковые резцы и по снимку они развернуты. Если они вылезут криво, то буду ставить пластинку - сразу и передний резец подправим, и боковые, и зуб туды воткнем. Но это через год, не раньше.
Siu писал(а):Источник цитаты sharik, а ты Роню всю тоже посмотрела?

конечно. Мы всей семьей караулили выход новых серий.

Siu

Весна 2008

Сообщение Siu » Сб апр 18, 2015 09:53

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты пока тебя читала, сестра, у самой аж сердце заныло. Вот ты распереживалась оказыца.

Та оно, понимаешь, всё навалилось как-то, то маме хуже с давлением-сердцем, то вот отец подруги умер, уже нервы, сердце болеть как начало, так не отпускает, и я любое важное мероприятие стала как-то воспринимать, как испытание, вот смотрю в еженедельник - там к стоматологу на 15:00. и я до 15-ти уже как-то не могу делать ничего, жду, как экзамена. Прям аж злая на себя. Вот пусть кардиолог посмотрит, действительно у меня проблемы, или это я всё так эмоциями натворила.
sharik писал(а):Источник цитаты главное, чтоб не гной туды выделялся)))

Ну вот я буду надеяться, что врач видит реальное положение вещей нашего случая.

ЭРИКА

Весна 2008

Сообщение ЭРИКА » Пн апр 20, 2015 18:10

Ласка86, Анечка, прости склерозников, таки пропустили Егора ДР :dash2:
Егорушку с днём рождения :Rose: Так хочется вас всех обнять, пожелать огромной удачи. Пусть у Егора всё будет хорошо, и его окружают только добрые люди :Rose: :kiss:
Как у вас дела? Вы дома уже?

Ласка86

Весна 2008

Сообщение Ласка86 » Вт апр 21, 2015 04:07

ЭРИКА, спасибо Маришка! мы еще в Челябинске, вылетаем в эту пятницу домой, дела хорошо, Егорыч стойко переносит курс лечения, но домой хоцца.Лера уже тоже стонет по скайпу :mrgreen: самостоятельной жизни наелась

Вернуться в «Ровесники»